Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знакомства по Интетрнету

Уважаемые соконфяне, не сочтите за глупый вопрос. Хочу обратиться к тем, кто имеет опыт знакомста в сети. Познакомилась с мужчиной, он предлагает встретиться. Вроде и мужчина ничего, а вот чего-то я струсила. Сижу и ломаю голову, вдруг он-это не он, а вдруг маньяк, а может слишком рано нам встречаться.... В общем нужен мне инструктаж, как действовать, куда идти и т. п.
16.05.2007 12:22:35,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, да не бойтесь вы так. Зачастую самый близкий человек, которого ты знаешь много лет, может оказаться последней [censored]ю. Как избавиться от маньяка вам уже посоветовали: людные места (кафе и т.д.) и причина, по которой можно сбежать. На худой конец, можно сделать вид, что звонишь по телефону заболевшей маме и она просит тебя приехать. Да придумать отмазку элементарно.
Интернет-знакомства - совсем не страшно. Со временем приходит опыт и сомнительных личностей начинаешь отсеивать за 10-15 минут общения в инете.
Я интернет-знакомства предпочитаю много лет. Почему? Удобно. Прекратить общаться с человеком, с которым ты еще не общалась в реале - значительно легче для обоих сторон, нежели познакомившись где-то, допустим, на улице, потом человеку что-то объяснять. Тут можно просто прекратить, тупо перестать разговаривать.
Или вот еще: вот познакомишься где-нибудь с интересным человеком, он тебе очень нравится, потом он тебе сообщает что он женат, а ты под впечатлением его обаяния продолжаешь с ним общаться. Результат каков? Плохо тебе потом. А тут, если тебе в инете сообщили, что женат, Что можно сделать? Правильно, "В САД" его. И тоже самое с какими-нибудь другими качествами.
Вы просто не бойтесь. Вы поймите, что это вы делает ему одолжение, что встречаетесь с ним. Господи, сколько потрясающих женщин оказываются после развода в совершенно (не знаю как это назвать) ужасном состоянии, не понимая всей своей ценности. Быть разведенной - это не плохо. Это - огромный опыт в общении с мужчинами. И у вас этот опыт есть, Плюс у вас куча всяких других достоинств, вы же сами можете себе их перечислить. Вот и перестаньте волноваться.
Ну не понравится он вам, ну уйдете. Да даже какая-либо идиотская выдуманная причина сбежать не сделает ничего плохого. ну сбежите. И что. Он вам не отец, не сын и не брат. Нормальный человек - значит поймет. Придурок - туда ему и дорога.
Обеспечить себе физическую безопасность - элементарно, людностью места. Вы же взрослая женщина и умная, вы из инет-разговора уже можете понять, что он какой-то странный или наоборот вполне адекватный. если вас что-то в нем смущает, так и не ходите вообще. Женская интуиция срабатывает значительно быстрее чем мозг.
Главное - не волнуйтесь. Купите себе пирожное, как награду за то, что вы умная, красивая женщина, съешьте и успокойтесь. А после этого решайте: идти вам с ним встречаться или не идти.
17.05.2007 00:02:10, Наоко Н
Нет, тут, конечно, народ умный собрался, но вы все-таки не слушайте тех, кто говорит, что сначала надо во всем разобраться, все проанализировать, продумать, подготовить себя к новым отношениям... Все эти анализы и самокопание могут достичь противоположного эффекта - вам расхочется с кем-то видеться вообще. Лично мой совет - вперед, и не думайте особо. Ныряйте в этот новый мир с закрытыми глазами, а там сами выплывите и разберетесь, что и кто вам нужен. Главное - войти во вкус. :)

Ну а из практических советов - 1) встречайтесь в людном месте, типа бара или кафе; 2) опоздайте минут на 5-10 (это его расслабит немного тоже); 3) имейте отходной план, если совсем уж все плохо. Пусть подружка позвонит в установленное время; 4) не дайте себя проводить и вообще свой адрес/телефон пока не давайте; 5) не ждите сразу фейерверков и большой любви. Если удалось приятно пообщаться - уже хорошо!
16.05.2007 16:59:49, Бывшая Крыска
Morna
А представьте, что с той стороны интернета сидит мужичок и тоже боится - вдруг вы маньячка какая-нибудь? :)))))))))))))) 16.05.2007 14:50:35, Morna
а это смотря чего вы хотите от знакомств - лично я после развода тупо хотела заплнить все свое свободное время новыми впечатлениями, поэтому к мужчинам относилась не как к потунциальным мужьям, а как к друзьям, вместе погулять, выпить, и т.д. и т.п. поэтому совершенно не боялась встречаться, встречалась часто, с некоторыми даже созваниваться больше не было желания, с некоторыми дружу до сих пор, а с одним вот ребенка уже взращиваю %)
так что согласна - вам н еинструктаж куда идти, а инструктаж "что вы вообще хотите от знакомства" нужн проходить, но это только вопрос к вам, а не к нам
16.05.2007 13:26:09, Мамулечка
Nightmare
Просто назначьте встречу в кафе, и если возможно - договоритесь с подругой о контрольных звонках через полчаса и через пару часов. Чтоб под благовидным предлогом слинять можно было, если что:-) 16.05.2007 13:21:57, Nightmare
Аленьк-ий
зачем вам с ним знакомиться очно, если он вам не интересен. Просто чтобы движуха была?:))

маньяк - это занятно:) вы полагаете, что у вас есть (или нет) чего-то что представляет исключительный интерес для этого челоевка?
16.05.2007 12:59:22, Аленьк-ий
Леший
Вам, ИМХО, нужен не инструктаж, а проветривание головы на тему - а нафига Вам вообще эти игры? :) Не обижайтесь, но какой смысл лезть в знакомства, если реально знакомиться в душе Вы не желаете? :) Понимаете, никто и никогда не сможет заранее Вам дать гарантию что Ваш виртуальный контакт не является маньяком, моральным уродом, вором на доверие или брачным аферистом. Тем более гарантию за глаза. С другой стороны, Вас ведь наверняка по жизни окружает множество людей. Самых разных. Ну и много среди них "маньяков"? Уверен, что нет. :) Вывод? Вы просто боитесь. Боитесь встречаться. Ибо сами для себя не знаете - чего от всего этого хотите. Вот и пытаетесь придумать себе веские основания для страхов. :)

В конце концов, а что Вам мешает сходить с этим МЧ в кафе, ресторан, кино, бильярд, боулинг или на выставку картин, например? Встретиться, чтобы увидеть его вживую, ощущить его ауру, услышать голос и вообще "почувствовать" этого человека? Не понравится - всегда можно придумать благообразный повод "досрочно уйти". Или "на всякий случай" попросить какую-нить поругу в определенное время позвонить Вам на мобилку. По месту Вы уже сами решите - как воспользоваться этим звонком. Будет некомфортно - сошлетесь на него и тут же свалите от МЧ. Будет комфортно - продолжите с ним общаться дальше. :)
16.05.2007 12:40:37, Леший
Первая часть точно про меня, так что сижу я пока и не отсвечиваю:( Тоже после развода побежала по сайтам знакомств, а потом совесть замучила, что только людям мозги пудрю, меня ж даже встретиться заставить очень сложно и не потому, что боюсь, а потому, что неинтересно. Стимула нет:( Я сама себя развлекать хорошо умею и получается, что ж я буду менять хорошо проведенный свой вечер на встречу с непонятно с кем. Я знаю, что это неправильно, но пока не могу с собой ничего поделать:( Жду, когда дозрею до серьезного поиска. 16.05.2007 13:05:17, аналогично
Suok
Именно так вот повстречавшись, поймала себя однажды на мысли... Что могу вот делать сейчас вот это или то. Дома. И мне будет ИНТЕРЕСНЕЕ.
А люди-то как раз встречались вполне приличные. И интересные. И мозги пудрить не хотелось :)
16.05.2007 13:15:21, Suok
И я о том же. Меня пугает, что может я ненормальная и сама не знаю, что хочу, раз мне с одной стороны неинтересно (мое обычное времепрепровождение куда интереснее),а с другой стороны хочется найти свою половинку, но при этом ничего не делать? 16.05.2007 13:36:26, аналогично
Suok
я пару дней назад примерно на эту тему топик заводила
Просто хочется чтоб было все и сразу и хорошо :)
Но наверное все-таки время нужно? :) Успокоиться найти себя, определиться что хочешь.
Мне вот сейчас так кайфово от того, что впоминаются давно забытые желания и мечты. Словно просыпаюсь. А плюс к этому желания и мечты новые. И жизненный опыт, полученный в замужестве...
Одним словом - для того, чтоб кто-то появился рядом, надо понять, кто ты сама. И чего хочешь :) От жизни
16.05.2007 13:52:21, Suok
у меня этот этап уже прошел. Я с БМ уже 1,5 года вместе не живу, хотя все это время мы общались: то сходились, то расходились, разборки, обиды и т.д., в результате развелись:(, т.е. получается, что я доволько давно живу одна, я привыкла и мне уже нравится, а другой стороны все это время у меня была надежда, что мы сойдемся снова, а теперь вот все окончательно рухнуло. И все эти взлеты и падения (от депрессии к эйфории) я уже проходила и сейчас они продолжаются. Наверно, надо действительно просто пересидеть какое-то время... хотя его и так много уже прошло:( 16.05.2007 14:04:23, аналогично
Елена Д.
просто Вам не подходит такой способ знакомства.. 16.05.2007 13:45:09, Елена Д.
других, к сожалению, в голову не приходит:( с 17 лет была с БМ, так что опыту никакого:( 16.05.2007 13:50:14, аналогично
Елена Д.
а если не приходит - ну и фиг с ним.. понимаете, надо просто жить, общаться с коллегами, заняться каким-нибудь хобби, да хоть в выставках кошек участвовать :) я много знакомилась в походах, на работе, у друзей в гостях.. неужто ничего у вас похожего нет в жизни? 16.05.2007 14:22:49, Елена Д.
Нет, этого у меня в жизни навалом:) Я как раз себя развлекать умею: 2 работы, и хобби, и второе высшее, и подруги, собака, путешествия и т.д., да и дома мне одной нескучно, всегда дело найду. Только вот мужчины как-то не попадаются:( И меня вот мучает мысль, что я этой самой бурной жизнью забиваю, точнее убегаю от необходимости кого-то искать, поэтому никто стоящий и не попадается. 16.05.2007 14:35:13, аналогично
Елена Д.
понятно, что"стоящие" на дороге не валяются, мне вот только один покак "попался" :) но, если бы я уже не была "занята", то, наверняка, встретила еще кого-нибудь.. у Вас, скорее всего, еще нет готовности для такой встречи, ничего страшного, придет.. 17.05.2007 06:52:14, Елена Д.
Вечная Весна
либо вы интуитивно чувствуете, что этот человек вам не подходит.
подумайте, какие качествами должен обладать ваш мужчина. Что категорически вы не приемлете в мужчинах. Много параметров задавать не стоит, иначе можно до пенсии искать, а вот 3-4 вполне можно
16.05.2007 13:56:02, Вечная Весна
Да, наверно, у меня сейчас как раз много параметров. Хочется же учесть все недостатки БМ и в то же время, чтобы был, как он. Понимаю, что это глупость и надо от этого избавляться, но пока никак. 16.05.2007 14:37:29, аналогично
ну и ежели маниак, то чего...почему риск возрастает? вы его к себе в квартиру разве зовете? маньяк хоть сексуальный?:) 16.05.2007 12:38:16, ивроше
Suok
Да не бойтесь :)
Идите в людное место - в кфе, на площадь или оживленную улицу
в кино можно. Но лучше не на первом свидании.
А маньков бояться... Понятное дело. Только ведь маньяк и так может встретиться, без интернета.
Я долго боялась тоже. А потом забила и встречалась несколько раз. Тут в другом скорее засада
16.05.2007 12:36:22, Suok
А в чем в другом? Ух, я за 10 лет, что была вместе с БМ, совсем нюх потеряла.
16.05.2007 12:40:57, Lena@
Suok
Я 12 лет была с БМ. А до того ни с кем ваапсче не была. Так что нюх не приобретен вовсе :)))
Но Леший правильно пишет - Вы боитесь пока. Не маньяков - отношений. Других отношений, с другим человеком :)
Когда придет понимание, что Вам они нужны, тогда и страх пропадет.
А так... в Интернете те же люди :))) Самые разные.
Засада только в том, что подходящего человека сходу не найдете. Даже такого, с кем будет интересно хотя бы. Но практикуйтесь, ничего страшного :)
Плюс в том, что с кем втречаешься тоже прекрасно понимают, что может сложиться а может и нет. И проблем нет с расставанием, если "не подошел" человек
16.05.2007 12:45:32, Suok

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!