Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж

Вот мой муж приносит домой 1000 долл. Много лет их приносит. Никаких вариантов,связанных с увеличением этих денег не предвидится. Я - больше. Но: он практически не требует к себе особого внимания. Готовлю я сильно эпизодически, прихожу домой в 10 вечера. Сам гладит, иногда готовит, отводит дите в школу. Один выходной всегда его.
Продукты, уборка кредиты, рестораны, отдых,одежда - это я.
Я - охренела. И самое неприятное, что он очень мало меня интересует: мало читает, занимается только машиной мотоциклом. Все. Но опять же - тепло относится ко мне и ребенку.
Я не совета прошу жить вместе или развестись. У многих также, наверное. Как живете, как продолжаете несмотря ни на что любить своих мужчин? Что-то у меня временами это плохо получается.
15.05.2007 19:19:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А тут не важно, муж то, или жена. Если тело превращается в плавно текущий по течению планктон, то оно (тело) становится неинтересно. 16.05.2007 18:15:24, Жора.
мне было интересно, что вам скажут. потому что у меня ситуация похожая. ну, почти. мой муж зарабатывает чуть больше, возможно, и есть перспективы, тоже мало читает (я бы сказала, почти не читает, но у него и времени нет на это), и ваш еще и гладит-готовит, мой не умеет :) мой делает дома все мужские дела (починить-прибить и тп), вообще на все руки мастер, но из-за большой нагрузки на работе домой приходит поздно и потому не особо помогает мне в домашних делах (но конечно никогда не отказывает - всегда сходит в магазин, развесит постиранное белье, выносит мусор, и тп)...Тоже тепло относится ко мне и ребенку. тоже мало требует для себя...Всякие организаторско-бухгалтерские моменты в семье тоже на мне.
В общем, похоже на ваш вариант. и тоже не могу сказать, что прямо сгораю от любви.
но мне есть с чем сравнивать. мои близкие тоже хотели бы мне лучшую пару. и поумней, и попородистее. НО я видела таких. умных, успешных, красивых, - которые эгоисты по натуре. вообще, по моим наблюдениям, чем успешнее мужчина, тем он более эгоистичен. он умеет "вгрызаться" в жизнь, брать от нее лучшее, поэтому не стоит от такого ждать много тепла. и наоборот, чем проще человек, тем он душевнее. для себя я сделала вывод, что лично для меня в семье лучше мужчина теплый, душевный, "уютный" для меня, чем "король", вокруг которого все должно быть с иголочки и который будет думать больше о себе ,чем обо мне. вот в моей ситуации мой мужчина ВОКРУГ меня, а не я вокруг НЕГО. он любит меня такую, какая я есть. ничего не требует. он любит во мне то, что я сама люблю в себе. мы с ним душевно очень подходим друг к другу.
поэтому я бы вам советовала постараться больше ценить своего мужа. как говорится, мал золотник, да дорог. не смотрите по сторонам, не думайте, что возможно чужие мужья лучше - ВАШ лучший. такие мысли бодрят. почаще ищите в нем хорошее. цените его. подчеркивайте для себя (а еще лучше - вслух, то есть и для него тоже) любую мелочь, сделанную им и понравившуюся вам, любой поступок его - хвалите его. вам и самой понравится это :). я вот люблю своему сказать "мне понравилось, как ты сделал то-то", "мне было приятно, когда ты это сказал" и так далее. теплоты побольше...говорите с ним побольше. вот мой тоже мало читает - и иногда меня уносит в мысли о нем как о неумном :) а знаете, порой он говорит такие глубокие вещи, хотя книг особо не читал, - значит САМ дошел :) и это очень интересно. вот именно этот ум внутренний, душа человека. вытаскивайте из него это :)
в общем, сужу по своему опыту, - любовь надо в себе взращивать :) окучивать, пропалывать :) "не позволяй душе лениться"...
16.05.2007 16:36:35, не подпишусь
KatiaKu
Я просто люблю своего мужа, для нас 1000 долларов это много, он зарабатывает меньше, я вообще сижу дома с детьми и ничего - мы счастливы вместе уже почти 11 лет. Я не очень понимаю как можно любить несмотря ни на что, я могу либо просто любить, либо нет и это не зависит от зарплаты, образования, кол-ва прочитанных книг, помощи по дому и т.д.
16.05.2007 16:32:13, KatiaKu
у вас только одна проблема "не требует к себе особого внимания" )))
если б требовал - Вам либо его "занимается машиной/ребенком/гладит/готовит, да еще и 1000 приносит" - показались бы раем, либо даже 1000000 не устроили бы )))))))))
Короче - может пора мужику внимание уделять побольше? и как-то вовлекаться в полезность его дел а заодно вовлекать в свои дела?
16.05.2007 14:00:31, Пантя
я что-то не вижу ни одного минуса, поэтому в принципе не понимаю вашего вопроса насчет "любить несмотря ни на что" и вообще назначения вашего топика %)
единственные минусы описанные вами же и то несостоятельны -
1000 долларов не так плохо, учитывая что вы тоже приносите доход
мало читает - наверняка всегда мало читал и щас к сожалению вообще все мало читают, хорошо хоть есть хобби в виде машины-мотоцикла
отчего вы охренели вообще не ясно %)
если будете выбрасывать, скажите, а то у меня на троих получает меньше, не читает совсем и машиной занимаюсь я - подберу с удовольствием :))))))))
16.05.2007 12:04:14, Мамулечка
А как связано ЛЮБЛЮ с тем что вы перечислили?
У меня муж раньше хорошо зарабатывал а последние два года по 8000 рублей на семью из 5 человек. Тоже никогда не читал и не читает сейчас. Слава богу имеет хобби на даче( хоть в пьянку не ушел как многие и МЧ). Иногда ссоримся и он не очень уж и внимателен ко мне.
Но я его все равно уважаю как МЧ. Да просто зато что он МЧ. И ХОЧУ! Разве это не любовь?
16.05.2007 12:15:21, Вот
А дело, собственно говоря, не в объекте (муже), а в субьекте. У меня, вот, наоборот: муж приносит гораздо больше штуки (но особо не делится), работает допоздна (правда, начинает не рано утром), активно занимается самосовершенствованием (иностранные языки, литература, музицирование), дома ни хрена не делает, до детей ему дела нет. А результат тот же - бесит он меня.

Думаю, что это естественный процесс. Наши чувства трансформируются, меняемся мы сами. Пытаюсь вспомнить то хорошее, что было у нас, за что я его когда-то полюбила. Но сильно на этом не зацикливаюсь. Дала ему понять, что я - свободный человек, тоже имею право на свою жизнь. Он стал смотреть на меня как-то по-новому. Мне кажется, стал больше ценить то, что имеет сейчас.
15.05.2007 22:21:26, Наф Наф
Бандерилья
Читал- Не понял...Не надо смешивать мух и котлет....Если вы его любите,то штука баков весьма неплохой прикид...( особливо если он "тепло" относится к Вам и ребёнку( кстати сколько лет дитю?) )
А сколько вы зарабатываете???????? Может проще домработницу нанять?
И вопрос ещё один .. он КАК работает? с 00 до 00? Время озвучте,а? может он за штукарь вкалывает так,что почитать- нет сил///
и ещё один вопрос.. вы просто пожаловаться или похвастаться? :-)))
15.05.2007 21:53:56, Бандерилья
Так Вы же изначально видели, что он мало зарабатывает. Что он неперспективен, когти не рвет, куража нет.
Для вас было видимо важно другое, его одомашенность)), нетребовательность, мягкость...Хотя мне трудно представить привлекательность этих черт в мужчине особенно, ну значит других не было)) Вероятность, что будет теперь - еще меньше, так что советую держаться за этого))))
15.05.2007 21:39:28, Булочка наст.
ленУля
Не знаю. Я не умею любить "несмотря ни на что" :) Я люблю просто так, а это "несмотря ни на что" мы вместе переживаем :)

А у меня ощущение, что Вы мужа просто не любите, раньше представляли себе модель семьи, и сегодняшнее положение в эту модель не впесывается... Вот и раздражает муж, как виновник сломанной модели :(
15.05.2007 21:18:00, ленУля
ЕК настоящая
Какая связь между Вами (вами) и теми, кто живет в таких же условиях, но любит друг друга?
У Вас сделка. Не у вас с мужем, а именно у Вас по отношению к мужу - к его роли в Вашей жизни. Внутренне Вы ее давно приняли и успокоили себя важными для Вас резонами. Условия сделки Вы только что описали. Не меняйте их на переправе - и не будет моральных проблем.
А если начинаете думать о любви, уважении к мужу и пр., то значит пришла пора поменять условия игры (=совместного/отдельного проживания).
15.05.2007 19:43:27, ЕК настоящая
Хочется думать, что вы не правы. Но все чаще я именно так и думаю. А что бы вы сделали в такой ситуации? 15.05.2007 20:27:13, Ксения/
ЕК настоящая
Сменила бы мужа. Т.к. поняла бы, что мо притязания растут, а значит и нет шансов вернуть удовлетворенность браком.
Естественно, это не было бы спонтанным в 1 день шагом. :)
16.05.2007 16:28:07, ЕК настоящая
Очень умно и цепко. 15.05.2007 19:55:44, Бывшая Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!