Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
14.05.2007 17:47:02

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
когда меня так несет, то это чаще всего означает что устала и нужно просто человеческое внимание (обнять, спросить и ПОСЛУШАТЬ). особенно, когда приходится разрешать какие-то проблемы из "мужской" ответственности (ремонт, тяжести..) или было что-то, проверяющее меня на "дуракоустойчивость". 14.05.2007 17:59:05, ========
ЕК настоящая
А поговорить с женой Вы хотели о чем? Разве ее слов "тебя никто не держит" и "ты мне не нужен" не достаточно? По-моему, очень понятная позиция. 14.05.2007 17:52:14, ЕК настоящая
О том что с рождением детей мы живем для них и для семьи, а не для себя. 14.05.2007 17:54:19, Morita
ЕК настоящая
С чего Вы это взяли? "Жить для кого-то" - Вы это серьезно? 14.05.2007 17:56:36, ЕК настоящая
Вечная Весна
"Живут не для радости, а для совести"(с) 14.05.2007 17:59:05, Вечная Весна
ЕК настоящая
Это из какой-нить пропагандистской брошюры для будущих комсомольцев? 14.05.2007 18:14:22, ЕК настоящая
это из фильма Покровские ворота:)Савва Игнатьевич такое выдал:) 14.05.2007 18:20:38, Hel
ЕК настоящая
Аааа... :) 14.05.2007 18:26:01, ЕК настоящая
Понятно. Всем спасибо. 14.05.2007 18:01:35, Morita
ЕК настоящая
А что понятно? Вы обиделись? 14.05.2007 18:38:57, ЕК настоящая
Нет, ни в коем случае. Каждое мнение ценно. Просто конкретно по ситуации нет ни советов ни рекомендаций. 14.05.2007 18:41:20, Morita
Вечная Весна
Во-первых, слишком мало вводных
Во-вторых, вы и основной топик стёрли
Да и вообще, лаконичность в данном случае против вас. Догадываться мы конечно можем, но это будет уже не ваша история
14.05.2007 18:55:53, Вечная Весна
ЕК настоящая
Прежде чем давать советы, надо понять ситуацию. Вам задавали уточняющие вопросы. А то из Вашего первого сообщения следовало только то, что Вы очень хороший, а она - истеричка без понятной мотивации.
Так бывает, но редко. И от таких бежать надо подальше. А обычно в семьях общие проблемы, и виноваты в ухудшении отношений оба.
Вполне может быть, что Вы действительно все делаете правильно. Правильно - с Вашей позиции. Научить Вашу жену чему-то, дать ей совет по исправлению ситуации у нас нет возможности, ведь не она сюда пришла, не она задавала вопросы. Значит, скорее всего, для нее проблемы нет. Проблема есть у Вас и для Вас. А вот что делать Вам - возможно, народ и подскажет.
14.05.2007 18:55:00, ЕК настоящая
Полностью согласен с Вами. Я не подарок. Т.к. женщин у меня друзей нет, то и посоветоваться не с кем. Проблема конечно у меня, которую я пытаюсь решить. Вчера решил посоветоваться с ее родной сестрой. После разговора двух сестер результат такой: Все что в доме плохо это вина моя. и если я уйду она все сделает чтоб я не видел детей. Сестра ее в шоке. Что посоветовать незнает. Надеется что образумится.
5 часов в день тратит на игру на компьютере. Ставил пароль на комп. Скандалов и прессинг на месяц. Вплоть до того что соберет мои телефоны и станет над унитазом.или я выкину или будит по-моему. Старался сгладить не получается. Мужики советуют побить ее, но потом как с ней жить? Чувствую себя загнанным в угол и не вижу выхода как развод. Но и развод для меня не решение т.к. без детей не могу. Подозревал что проблема в средствах(деньгах). Ну немогу я покупать матрасы по 30 000. только из-за того что у соседки за 25000. У других сады, а я только землю завез. А потом по малейшей проблеме у нас ссоры. Дома после мытья полов дня три ходим в трусах потому как в брюках или спортивках может быть грязь. соседские дети приходят и она требует их раздеваться до трусов. Соседи при встречи соболезнуют. Понимаю что челу 35 и его не исправишь, но глаза как-то открыть можно? Помогите. Извените за удаленный топик.
Просто весь потерянный хожу, на работе все более-менее важное подчиненным выполнять отдаю, боюсь что-то не отправить, не подписать.
15.05.2007 10:22:00, Morita
А Вы ее любите?
Истерика может быть криком о помощи, попыткой привлечь Ваше внимание. Если в этот момент просто обнять ее крепко, погладить по голове?
15.05.2007 10:40:46, имхо
Была игра такая у нас на работе. охарактеризовать человека одним словом.
Были и супер и красавчик и профессионал. Решил дома спросить, в период затишья, думал ну не любимый, но там добрый или еще как. Оказалось я для нее добыватель. Был в шоке, если честно. На следующий день шашлыки розы. И спросил. а почему добыватель? (лучше бы не спрашивал) Потому что она меня ни в какой другой роли и не видит. Сейчас однозначно ответить не смогу. Но тяга к ней в минуты затишья сильная и без нее плохо. Спасти семью незнаю как. Друзья не женатые советуют бросить(еще молодой), Женатые проучить.
15.05.2007 11:06:27, Morita
решение может быть только Ваше. Советы друзей тут вряд ли помогут. Как и наши.
Проучить - это как? Бить, снять с довольствия? Вы сами знаете свою жену и ее возможную реакцию. Оно Вам надо? Улучшит это ваши отношения?
А поговорить? Спокойно, насколько можно, по-душам. Что-то же и ее неустраивает, раз такую реакцию дает. Попробовать услышать ее, расказать о своем видении проблем. Поискать вместе выход. Может и развод, но на взаимоприемлемых условиях, опять же насколько возможно. Вам плохо в семье, но ей-то тоже отчего-то плохо. Вы знаете отчего?
15.05.2007 11:44:24, имхо
Незнаю,
но начинаю думать что от всего. У меня друзей много, у нее нет. ее бесит что меня повысили.(козлы на работе у вас, раз таких как ты двигают) и т.д. С сестрой ее думаем как ее медикам показать.
15.05.2007 12:07:26, Morita
ЕК настоящая
Если допустить (предположить), что она не любит Вас, не жила бы с Вами ни минуты, но Вы для нее "добытчик", и других никого в окружении нет, кто покупал бы матрасы за 30000 и приносил деньги, не требуя ничего взамен,
то сядьте и подумайте: при этом нелицеприятном для Вас раскладе хотите Вы с ней жить дальше? С ней все же лучше, чем без нее?
15.05.2007 12:41:26, ЕК настоящая
Вы понимаете, что в "нормальную" логику такие вещи не укладываются. Ни то, что бесит наличие друзей у Вас, ни, тем более, Ваше повышение.
Что получается. Либо Ваше объяснение ее позиции ошибочно и "бесит" ее по другой причине, которую Вы не видите, либо не хотите видеть. К примеру, не наличие друзей у Вас как таковых, а отсутствие внимание к ней, ощущение, что общаясь с друзьями, Вы обделяете ее. В этом случае "достучаться" до ее причин, попытаться понять ее. А там вместе решать, что с этим делать.
Либо она действительно действует в обход "нормальной" логики. Тогда может и правда только к врачу. Или хотя бы к психотерапевту, который сможет оценить состояние ее, ваших отношений.
15.05.2007 12:38:06, имхо
Восспитание такое наверное. 14.05.2007 17:57:22, Morita
А тебе что от семьи нужно в основном? 14.05.2007 17:51:03, AleXXX
Улыбки детей, любящая жена, семейная гормония, как любому(за некоторым исключением) нормальному мужику. 14.05.2007 17:52:41, Morita
Частенько приходится выбирать... 14.05.2007 18:14:51, AleXXX
Вечная Весна
а как у вас с сексуальной гармонией? 14.05.2007 17:48:11, Вечная Весна
Тут проблемы. Если раз в неделю хорошо. Проще говоря "не дает", и на этом идет спекуляция. 14.05.2007 17:51:24, Morita
Вечная Весна
а поговорить? может, вы её удовлетворить не можете/не хотите, вот она и ходит раздражённая. 14.05.2007 17:53:29, Вечная Весна
Пытался... как не сложно, но тут меня отправили за большим на улицу. 14.05.2007 17:55:45, Morita
Вечная Весна
ещё раз пытайтесь.
Вы раньше с ней много разговаривали? Без детей куда-нибудь выбираетесь?
14.05.2007 18:02:25, Вечная Весна
без детей редко.
14.05.2007 18:34:11, Morita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!