Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рассудите, плиз!

Ситуация. На фоне беременности жены всплывает любовница мужа (отношения начались до беременности, но тщательно маскировались). Муж мечется. К жене относится внешне неплохо. На узи ходит умиляется, выполняет все просьбы, возит куда надо и т.п.. Но и с любовницей рвать не спешить, задерживается на работе, иногда приходит перемазанный косметикой.. Короче, дает понять что скорое появление ребенка вовсе не повод для краха "личной" жизни. Жена, не желая попадать от такого мужа в финансовую зависимость, вынуждена обратиться к помощи своей мамы, проживающей в другом городе. Мама приезжает, через три дня муж уходит с чумаданом, к "любви", есессно. Жена выходит на работу через месяц после родов. С ребенком сидит бабушка. Технические подробности дурдома, связанного с совмещением бессонных ночей, работы на полный день и ГВ опускаю. Муж не помогает ни финансово, ни физически. Проходит год. В недавней беседе оказывается, что все это время ему не давали воспитывать ребенка и участвовать в нем! Жена чувствует себя полной идиоткой...
Это верх манипуляторства и умения переложить свою вину на окружающих или жена чего-то не понимает?
11.05.2007 23:34:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всегда так бывает увы, поверьте.
Забейте, это он себя отправдывает,
а действия должны быть продитктованы вашим решением - или жить с ним, или не жить.
14.05.2007 10:57:06, Moon
Ярина
Забейте. Он прекрасно понимает, что поступил и продолжает поступать по-свински. Но свиньей себя чувствовать никому не хочется, стало быть нужно подходящее объяснение. Это не он [censored], это ему не позволили проявить свою порядочность, которая спит где-то внутри и рвется наружу, но - никому не надобна. ВЫ даже не пытайтесь ничего понять, это все не для вашего понимания говорится, а для собственного успокоения и поддержания реноме в глазах знакомых.Забейте. 12.05.2007 22:38:12, Ярина
Nottka
То что помагал,а жена отказывалась,то он это доказать должен будет,корешки переводов,либо данные сберкнижки,ну какие-то документы,слова в суде значения не имеюд,он говорит-помогал,жена-нет,паритет!На алементы подать надо,причем конкретной суммой,она будет зависить от прожиточного мin,а не от того работает,не работает,по моему на дете,где-то 4300 руб.Причем надо задать вопрос юристам,может ли она сейчас подать на алементы за прошедший год,какие доказательства потребует суд,что муж не давал денег,а это уже деньги.Жаль она сразу не подала,т.к. имела право и на себя до трех лет и на дете получать.Задайте пару вопросов на сайте uristy.ru .Вы сейчас вперед смотрите,кто знает чего он захочет через год-два,он отец и с правами будет лезть,не взирая что обязательств на себя не брал.Удачи. 12.05.2007 15:29:06, Nottka
Вы его не понимаете потому, что он не человек ИМХО ( очень многие уже написали эпитеты, которые к нему можно применить). Здесь никто не виноват .. мужа в сад отстранитесь от этой мрази, чтобы не портил вам настроение. а если ему развод нужет пусть сам и подает и занимается им ,у вас более интересная жизнь с ребенком.
Хотя бывают индивидуумы и похлеще :) например у моей подруги муж был типа вашего. Только началось там все с того что он жену рожать отвез , а сам поехал развлекаться на свадьбу - гулял до утра и на следующий день даже не пришел в роддом . Подруга ему почти сразу на дверь указала и он ушел и скорее всего не в пустоту( жалко мне ту дурочку с которой он сейчас живет ) причем свекровь и сам муж сказали, что ребенок вообще может быть левым ( моя подруга очень порядочная - зуб даю) и после всего проходит год и папашка с родственничками начинают требовать встреч с ребенком , не буду дальше описывать мезкая ситуация ....
12.05.2007 13:27:30, баниласка
Сластёник
а финансово ему тоже участвовать не давали? т.е. вот прям он вам деньги, а вы-отбиваться?
прелесть какая
12.05.2007 11:48:58, Сластёник
Да, да, он приходил весь памперсами обвешанный, питанием детским.. А жена и теща открывали дверь, говорили "пшел вон!" и тут же захлопывали.. Деньги пытался в руки совать. Когда не брали, бегал по телеграфам, переводы отправлял, а они их назад отправителю..! Ага, все так и было :-)) 12.05.2007 11:51:45, ,,от меня
А что вам мешает официально подать на развод и на алименты? Что касается его "непонимания ситуации" - вам-то какое дело, понимает он или не понимает, и кому он что говорит. Для меня в вашей ситуации самое главное было бы получить с него деньги и, если получится, кое-какую физическую помощь. На остальное плевать с высокой колокольни. А мужик, извините, дерьмо. 12.05.2007 01:56:25, Бывшая Крыска
На развод ничто не мешает. Но беготни немало, а мне ее с дитем хватает.. Ему надо, пусть и бегает. Алименты однозначно будут трехкопеечные, т.к. официально не работает. Тоже очень жалко времени, чтобы выклянчить подачку.. тысячи в две.. если повезет, то с половиной ;-) 12.05.2007 11:31:13, ,,от меня
МарикаЧ
Если официально не работает, алименты вычисляются из среднероссийской (или как-то так), а она не маленькая.
ИМХО, на алименты лучше подавать.
12.05.2007 17:50:30, МарикаЧ
Я бы подала на алименты все равно. Деньги лишними не бывают.
А то что он - дерьмо, так это Вас уже не касается, сделать с ним ничего нельзя и незачем, поскольку он давно отрезанный ломоть, сам себя отрезавший. И нафик, нафик. Пусть другая мучается и выслушивает жалобы. Ребенок вырастет и сам разберется, кто виноват и как относиться к нему.
А Вам лучше всего будет найти нового папу.

12.05.2007 14:14:30, Деванька
Фяка-Пфяка
Муж врет дружкам, чтобы сохранить лицо, и, ввиду определенного потолка интеллекта (глуп, короче), думает, что они ему верят. Возможно, если он уж совсем заигрался, он и сам в навранное верит.
Мой экс.
Забить и забыть.
12.05.2007 00:44:32, Фяка-Пфяка
..он уж совсем заигрался, он и сам в навранное верит.
Очччень на это похоже!
12.05.2007 11:32:10, ,,от меня
ленУля
а мужа просили съехать к приезду тещи и потом многократно отвергали его попывтки поучаствовать в жизни ребенка? :)))

По-моему, это МУЖ чего-то не понимает :)))
11.05.2007 23:47:47, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!