Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

алкоголь или как до дома живым доехать

Здравствуйте уважаемые. Я с другой конфы, но у меня такой вопрос. Вы здесь люди опытные, может что присоветуете. Проблема такая. У мужа реакция на алкоголь такова, что если он перебрал то отключается и его пушкой не поднимешь. Если это происходит дома, то ничего страшного, но иногда ему случается перебрать на работе. А потом ведь домой ехать. И добираться до дому на электричке. Вот он там и отключается. И катается в общественном транспорте туда-сюда... Ох. Так вот, может кто знает средство чтобы выпил или съел и глаза на лоб. Да чтобы минимум на час. Так чтобы спать не хотелось? А? Помогите. Уж очень страшно нынче в наших электричках ездить..
08.05.2007 22:40:32,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Канка
Если никто из знакомых с ним ездить не может, то пусть попробует домой на маршрутке добираться. водитель на конечной остановке все равно растормошит. А долго ехать или нет - ему все равно будет. У меня папа было время из Москвы в Клин нетрезвым добирался. И засыпал... Вот маме "веселуха" была, когда он в полночь звонил из Твери и говорил, что проехал свою станцию... Потом какое-то время я его сопровождала (специально мать мне звонила и говорила в какой электричке и в каком вагоне, чтоб я его найти могла). Теперь брат мой сопровождает ежли что... 10.05.2007 19:41:49, Канка
Елена Д.
единственный вариант - не пить, больше я не знаю. Мой супруг тоже может уснуть, поэтому я стараюсь либо договориться с кем-то, чтобы его отправили домой на такси (это если отмечается его ДР, т.е. он считает себя обязанным сидеть до "упора"), либо заезжаю за ним сама..
потому что советы Лешего хороши только тому, кто сам не хочет напиться, а я не уверена, что муж автора не хочет :)
10.05.2007 08:39:53, Елена Д.
Леший
Дело наверное не в том, что муж хочет напиться. Скорее всего, напиваться в его планы не входит. (Впрочем, как знать... Есть у меня пара знакомых, которые периодически "выбираются из цивилизации" именно для того, чтобы "нажраться". Видимо иного способа борьбы со стрессом у них нет.) Другое дело, что напряжение требует выхода, который, за неимением иного выбора (по разным причинам), муж снимает через "собрались, посидели, отдохнули". А это, в свою очередь, всегда автоматически подразумевает обязательность выпивки. В таких условиях не пить практически невозможно. Особенно не пить и оставаться в компании, а не выпадать из нее. О том, что будет после он, судя по всему, просто не задумывается. Боюсь что при таких вводных, рекомендация - вообще не пить - вряд ли будет исполнимой.

ИМХО.
10.05.2007 11:29:48, Леший
Елена Д.
я и говорю, если хочет напиться - тогда все рекомендации бесполезны, кроме одной - организовать его доставку домой после :) 10.05.2007 14:06:53, Елена Д.
Остается единственный вариант, жене на такси (если не рулем сама)встречать мужа, либо договариваться с его приятелями/охранником в офисе, что он после посадит его в такси. 10.05.2007 11:46:49, Атом ( мама К)
Nightmare
Может, намекнуть, что взрослому мужику пора знать свою норму в лигрылах? и не превышать ее вне дома? 10.05.2007 08:14:39, Nightmare
солощ
Дипеляция на ногах - очень трезвит. 09.05.2007 21:10:43, солощ
хм. Депиляция-это просто побриться кремиком. а вот Эпиляция-это сила:)) 10.05.2007 11:56:52, ивроше
солощ
Какая разница каким образом, я результат имела ввиду. Хотя Эпиляция- это опастная вещь, можно пяткой получить.. 10.05.2007 13:34:18, солощ
Это кто ж его в электричке будет эпилировать? 10.05.2007 13:46:47, Атом ( мама К)
Или на других местах... 10.05.2007 01:53:33, Бывшая Крыска
мамурик (ex ленУля)
:)))))))))) 10.05.2007 00:30:23, мамурик (ex ленУля)
Леший
Вообще, есть средства быстро расщепляющие алкоголь. Что-то там на счет своего рода допинга для печени и почек. Но, во-первых, они относятся к категории специальных, потому в аптеках даже по рецепту врача не продаются, во-вторых, побочных эффектов у них айдану. Но самое главное, в любом случае даже их человек принимает сам, что есть действие сознательное. А судя по тому, что Вы пишете, как раз этого у мужа и нету. Знает об особенности своего организма, но продолжает ее игнорировать. Это не лечится. Увы.

А так... из народных средств...

1. Если довелось "пить", то, во-первых, принимать нужно малыми дозами (а не сразу "стакан" залпом), во-вторых, всегда выпивку хорошо закусывать. Желательно чем-либо жирным.

2. Перед тем как "придется пить", скушать пару - тройку бутербродов с большим количеством сливочного масла.

3. Всегда иметь "под рукой" таблетки из серии "антиполицай". Широко продаются в торговой сети. Сильно алкоголь они не расщепляют, но некоторый заметный положительный эффект дают.

4. Алкоголь стараться "не мешать" (типа, не запивать водку пивом или вино коньяком) и уж если пить, то "планомерно повышая градус" (т.е. если уже дело дошло до "водки", то назад "к пиву" не возвращаться).

5. Алкоголь, особенно крепкий, не запивать. Особенно газированными напитками. Запивки, особенно газированные, повышают скорость всасывания алкоголя в желудке и, тем самым, ускоряют наступление опьянения. Ибо, по сути, опьянение это мгновенное значение концентрации алкоголя в крови. Не в желудке, а именно в крови. Потому, кстати, часто "шипучки" (типа шампанского) не редко в голову "дают" значительно быстрее и сильнее, чем более крепкое пиво, вино или даже крепкий алкоголь.

6. Тот же эффект алкоголь дает "на голодный желудок". Отсюда вывод - к выпивке переходить только ПОСЛЕ того, как качественно "слегка подкрепишься", а не "сначала воддддка, а потом ее занюхать".

Но, в любом случае, лучше таки не пить, коль "организм не принимает".
ИМХО
09.05.2007 15:05:18, Леший
очень хорошо помогает активированный уголь. 4 таблетки за 1 час до предпролагаемого застолья, и по 2 таблетки каждый час пьянки. 10.05.2007 01:09:27, тетушка
1. Неверно. Выпить залпом стакан, потом еще один - и точно знаешь, что ты выпил 400 грамм и хватит. Ну или еще один - если знаешь, что перенесешь 600 грамм...
А вот рюмочек маленьких можно столько выпить, что просто ужос
2. Сомнительно. Может и стошнить :)
3. Эффект только отбития запаха
4. Вот эт верно. Стараюсь не мешать даже разные сорта вотки. Хотя к опбянению это не имеет особого отношения, в основном к тяжести похмелья.
5. Ну кто ж запивает-то...
6. Лучше пить на пустой желудок - быстрее вставит и раньше поймешь, что хватит. На полное брюхо можно кидать и кидать в себя вотку, она размешивается в желудке с пищей и медленнее (но неуклонно!!!) всасывается. Вроде трезвый, вроде пиьт перестал, а потом через час вхламину...

А если не принимает - надо тренировацца. Очень полезно.

Сорри за ашипки - пьян...
09.05.2007 23:42:58, AleXXX
Леший
Для тех, кто ЗНАЕТ свою норму, можно пить как угодно. Хоть залпами, хоть очередями, хоть совершенно одиночными. Что стопарями, что рюмашками, что бадейками. Однако тут явно другой случай. Потому "залповые методы" явно не катят. :))))) 10.05.2007 10:23:54, Леший
"Перед входом на постоялый двор ефрейтор сказал, что
рюмочка повредить не может, но он поддался излишнему оптимизму,
так как не учел, сколько их будет, этих рюмочек. После
двенадцатой..."

Я частенько сбиваюсь при подстчете этих рюмочек... Особенно бывают коварные рюмочки, которые кажутся меньше, чем есть на самом деле...
10.05.2007 10:44:21, AleXXX
:) Садись, пять :))) Чувствуется хорошее знание предмета :) Да и вывод ИМХО верный :) 09.05.2007 21:30:07, lenok_
И главное, жена вполне сможет проконтролировать, что муж это всё сделал,,,,,,:) 09.05.2007 15:15:41, Nuga
Lyta
Н-да.
"У мужа реакция на клубнику такова, что если он съест хоть ягоду, то весь отекает, задыхается и отключается. Если дома, то ничего страшного, но иногда случается на работе клубники поесть. Может, кто знает такое средство..."
Может - не есть клубнику?
09.05.2007 13:25:22, Lyta
А в вытрезвитель он у вас еще ни разу не попадал? и Не был ограблен ни разу будучи в таком состоянии?
Я б давно пить запретила тогда на работе под угрозой развода.
09.05.2007 10:56:58, удивляюсь вашему спокойствию
тоже удивляюсь такому подходу - совершенно не терплю алкашей и меня начинает трясти просто когда иногда (слава богу редко) муж приходит домой "вне себя"! если б куда вот так уехал, то пусть катается без меня однозначно!
НО, с фразой насчет запретила и насчет угрозы развода - не согласна :)) Запретить к сожалению ничего нельзя, а алкашей, которые побоялись развода я не знаю, зато знаю кучу разведенных, но продолжающих пить :(((
09.05.2007 15:51:45, Мамулечка
Леший
^)))) Добрая какая женщина. Чуть что - сразу в алкаши записываешь. :) Какой же у автора это алкаш? Просто человек банально не умеет пить. А отдыхать без спиртного, видимо, не приучен. Равно как нет у него навыка "не пить" в "пьющей" компании и при этом не выпадать "из коллектива". И не более того. ИМХО. :)))) 09.05.2007 16:27:29, Леший
Я во-первых совершенно не добрая уже давно, а во-вторых да, в алкаши записываю всех кто не умеет и не хочет контролировать процесс выпивки, кто не может сказать "нет, я на работе не пью" или "нет, мне домой на эелектричке, если хотите - поехали ко мне на колыму, там и выпьем" или "нет, я не буду пить 25 рюмку, мне достаточно и время уже много жена будет волноваться а я ею дорожу" .... "Просто не умеет пить" для меня не аргумент - я не делаю того, что не умею, а если начинаю делать, то в процессе УЧУСЬ это делать и в последствие УМЕЮ. "Отдыхать без спиртного не приучен" для меня тоже не аргумент, поэтому для меня такое поведение не "не более того", а очень даже бОЛЕЕ ТОГО! Я вообще такие оправдания типа "ну я такой вот человек" вообще не приемлю и даже не буду спорить если ты соберешься развивать эту тему! Когда хамят и говорят "ну вот такой я грубиян", пьют и "ну вот такой я", сидят весь день в кабаках или у компа и весело так и гордо говорят "ну вот такой я раздолбай, да"... НЕТ НЕТ И НЕТ! 10.05.2007 11:31:37, Мамулечка
да я не записывала человека в алкаши, на самом деле, Леший прав, я вела речь, что если у человека неадекватная реакция на алкоголь, то может лучше и не стоит пить на работе для спокойствия семьи, т.к. опасно вообще что мужа отметелят и ограбят и это в лучшем случае. Вон у меня знакомый, замечательный человек, но единожды слишком расслабился в гостях, и в пьяном взбудараженном сосотоянии несмотря на уговоры хозяйки отстаться переночевать уехал домой, а на остановке общественного транспорта вдруг спать захотел (дело было в январе), и то что его подобрали менты и определили в вытрезвитель было лучшим исходом (правда бумажник поутру был пуст, ночевка стоила 300 дол.+ 10 000 руб). 09.05.2007 18:29:38, удивляюсь вашему спокойствию
Можно попробовать банальный витамин С (аскорбиновая кислота, котораяв маааленьких шариках) - полупаковки, но помогает не всем, проверьте. 09.05.2007 07:36:26, Nuga
бить по морде, щипать плоскогубцами за ляжку. 09.05.2007 00:28:44, AleXXX
Думаю, что если у мужа такая реакция на алкоголь, активированный уголь ему не поможет, только может с утра голова болеть поменьше будет, и антиполицай не поможет тоже. И как вам не страшно, когда он так в электричке катается без сознания. у меня если муж принял на грудь в ресторане с нужным клиентом обычно звонит мне, чтоб встретила на машине.
В вашем случае уж лучше не пить на работе ссылаясь на аллергию, а уж дома за ужином принять 100 грамм и уснуть на своей постели.
08.05.2007 23:19:06, Атом ( мама К)
Вечная Весна
Не пить, раз такая реакция на алкоголь.
Вы же не едите тех продуктов, на которые у вас аллергия...
08.05.2007 23:00:41, Вечная Весна
мамурик (ex ленУля)
может лучше того... договориться с охранником в офисе и оставаться там??? ИЛи уж не пить столько...
ПРо средство - не знаю.
08.05.2007 22:55:54, мамурик (ex ленУля)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!