Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жена-монстр

Ну раз уж наш семейный кризис вынесен на суд общественности...пусть будет суд. У меня и так он каждый вечер дома.
Мой муж написал про наши проблемы, что больше не может. Спасибо, уважаемые конфяне, что вы его поддержали. Особенно ему приятны пожелания "гнать жену вон" и т.д. Но если бы уважаемый Алекс знал детали, возможно мнение у него было было бы другим.
Всё дело в деталях...в них-то всё и кроется. Да, я та самая жена-филолух, у которой двое детей и страдающий муж. Но детали таковы.
С детьми, конечно, нахожусь я, дома. Муж работает, уходит к 8, приходит в 5-6 вечера. Работа близко и пешком, машина есть. И, конечно же, с детьми он старается своё общение ограничить, а точнее, свести к нулю и беспрекословному подчинению. Не получает этого и разочаровывается, разражаясь громкими ругательствами. Пришёл, поел и к компу - играть в шарики. А детей и всё хозяйство, конечно, веду я. Но не так веду, в его понимании. Неправильно и ему назло.
Здесь я пишу для того, чтобы прочитал он. Поскольку мы не разговариваем, иного пути нет. У него существует только одно мнение, это его и оно правильное. Ну а раз будет присутствовать публика, то это внесёт разнообразие. Здесь люди разных профессий и с разным отношением к жизни. Хочу узнать ваше мнение. Конечно, кто прочитает сообщения и его, и моё и захочет высказаться.
Предложений развестись и "раньше надо было смотреть" принять не могу, и "бачили очи", и те же грабли. Эту конфу только читала и каждый день видела сообщения жён, как про нас. Эти проблемы решаемы, но надо обсуждать, а мой муж обсуждать не желает. Или его мнение, или ничего. У него свой "кодекс Наполеона". Раньше этого не было, таким он не был. Началось с появлением детей. Теперь с его стороны в доме только ненормативная лексика в отношении и меня, и детей. Я, конечно, филолух, но не до такой же степени...
08.05.2007 16:39:50,

181 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
разводка однозначно. текст мужа написан женской рукой. не могу объяснить, но по ощущениям так получается... 11.05.2007 12:56:34, почитываю иногда
Прочитала более внимательно обоих. После вашего расстройства что вас не восприняли всерьез :) ...
Честно - не вижу у вас ПАРЫ. Не вижу лояльности друг к другу - ни от вас к мужу, ни от мужа к вам. Не вижу ОБЩЕГО. Поэтому и предложить мне вам даже и нечего, хотя у меня и случаются приступы мудрости :))))) ... Честно вам не завидую, потому что с такими "граблями" находиться так далеко и не иметь возможности ничего сделать очень тяжко... мне бы было... Очень вас понимаю, собственно и мужа кстати понимаю, у нас тоже похожие проблемы и похожее общение, и именно поэтому я боюсь с ним даже заключать брак вот уже четвертый год, хотя и ребенку уже 2 с половиной %) Вот стремно мне. Чувствую я что-то не то, что должна чувствовать счастливая женщина... Плохо мне слишком часто в его присутствии... Не мое наверно... Вот надо же... Редкий случай когда у меня совершенно нет мнения по топику %) Лично я склоняюсь к разойтись, но поскольку для вас это неприемлемо, то вот нечего сказать :(((( Одно могу сказать точно - жить надо в удовольствие!!! В СВОЕ, не в чужое. А объединяться с кем-то имеет смысл только тогда, когда вместе ОБОИМ лучше, интереснее и легче жить, чем отдельно %) Мне с мужем реально хуже, лучше только на несколько тыщ рублей, которые меня в моем декретном положении и держат пока %)
10.05.2007 16:15:51, Мамулечка
Дети маленькие у вас. Это время надо просто ПЕРЕРПЕТЬ. ВМЕСТЕ. Сможете? 10.05.2007 15:20:15, Moon
Я тоже так думала. "Всё проходит, пройдёт и это". Жду, когда дети вырастут. Но дети сейчас видят всё это и учатся: что на маму надо орать, лежать на диване, никогда ничего не убирать (как валялись игрушки, так и валяются). Конечно, старший может убрать, умеет, но надо стоять, уговаривать, стимулировать. Папа любит так: "Раз сказал". Сын не хочет. Окрик мне: "Сама разбирайся!". Я и разбираюсь, сама. И дети под меня "затачиваются". Для него это открытие. Если не вмешиваюсь, передавая власть папе - орание и удары ребёнку 3,5 лет. Мне кажется, это не совсем верно. Мягко говоря. Вот так и живём. Уж лучше сама. 10.05.2007 15:57:00, жена-монстр
Не то что жить и ждать, когда само рассосется. А откровенно разговаривать и стараться идти навстречу друг другу._У вас в коммуникации проблемы - он вас НЕ СЛЫШИТ!!!! Чтобы он вас услышал, вам надо оказаться не на разных сторонах баррикад, и даже не за столом переговоров - мужики ой как не любят сертьезных разговоров и попреков, а сесть поболтать как друзья, между делом, мне вот юмор помогает.. Вам надо - вы и ищите способ как это сделать.
А вообще извините, если я не по адресу, но женщины часто поступают нелогично - сначала находят мужа хоть какого лишь бы из приличной семьи, честно себе рисуют любофф, рожают детей одного за другим, ждут помощи от несформиовавшегося ровесника-мужа, а потом пытаются все это утрясти-согласовать, а оказывается, что семью только еще надо учиться строить.... Рада если не про Вас.
Еще одно. Вы тут писали, в чем Ваш муж плох или нехорош, мы поняли в общем.
А теперь для себя и нас изложите, в чем его преимущества, что в нем хорошего, не только умение краны чинить, а вообще все - ну что он вам по духу близок и т.п..... А вообще знаете, семью надо растить, любовь надо питать. Должны появиться совместные праздники, совместные секреты, любимое совместное времяпрепровождение - тогда вы будете стремиться помочь друг другу завершить дела, чтобы вместе куда-то поехать или поглядеть киношку.... У нас так.
10.05.2007 16:13:24, Moon
[пусто] 10.05.2007 16:08:20
Я неточно выразилась. Да, мы целый день игрушки то собираем, то разбираем. Это нормально. Но когда я ухожу (2 раза в неделю на 2 часа), то оставляю (стараюсь оставлять) убранные комнаты и сытых детей, чистую кухню. Когда прихожу, всё валяется. Дети вручаются мне, валяющееся тоже. Опять убираюсь я с привлечением старшего. Меня так не устраивает. Я тоже хочу получить к своему приходу, кроме детей, убранные на место вещи, использовавшиеся без меня. Но не получаю. Говорила. Реакции нет или сваливает, что сын не хочет. Конечно не хочет. Надо ж искать подход, а папа не желает. Оставляет всё мне.Если же я оставила всё разбросанным и ушла, то ничего по возвращении не требую, естественно.
Но всё это детали. Главное, мне кажется, нелюбовь.
10.05.2007 17:26:31, жена-монстр
поверьте, бардак, умстроенный и не убранный мужчинами - это мелочи.... 11.05.2007 09:12:53, Moon
Елена Д.
специально ничего не отвечала Вашему мужу, но если ситуация реальна, то на мой взгляд, Вы просто не научились общаться друг с другом, сначала Ваша учеба от него вдалеке, потом маленький ребенок - вроде уже тоже не до построения отношений, выжить бы, потом диссер и второй ребенок, теперь Вы еще добавили себе работу! Остановитесь! В таком режиме Ваша семья умрет очень скоро! У Вашего мужа не хватает опыта и такта, у вас нет женской мудрости сделать так, чтобы внеше все было так, как хочет муж.. Думаете он в этом какой-то уникальный? ни фига, он обычный, многие мужчины хотят, чтобы все было так, как хочет он, многие требуют прямого подчинения от детей (мой не исключение), это, видимо "заложено", очень далекими предками, но с этим можно жить и очень неплохо жить (я вот уже почти 13 лет живу :)), при этом я не "прогибаюсь", я уступаю в мелочах, я не циклюсь на его промахах (хотя он может циклиться на моих), разбираться с ребенокм - я ему даю самому, хочет получить послушание - пусть пробует (я только изредка подсказываю более эффективный путь, я не делаю за него, я подсказываю как сделать так, чтобы не ссориться с ребенком) и еще, никогда не выгоняйте мужчину из постели, поверьте, это очень унизительно для него, лучше купите большую кровать, чтобы малышню можно было положить (старшего все-таки "отселите" уже).. ну и учитесь разговаривать уже друг с другом, это Вам кажется, что он тупо настаивает на своем, но на это у него есть какие-то причины, поймите и примите их, Вы подспудно даете ему понять, что он не справляется с тем, за что берется, причем это транслируют ему дети, не зря старший отказывается делать что-то с отцом, он уверен (почему-то), что у папы ничего не получается, подумайте над этим.. и еще, если хотите сохранить семью, отправьте детей на недельку к маме, а сами останьтесь с ним и порешайте свои проблемы, научитесь говорить и слышать друг друга, возможно, этот шанс у вас еще есть.. 10.05.2007 08:28:54, Елена Д.
солощ
Вот прочитала я и ту, и эту тему. вывод один: ВЫ Н Е Л Ю Б И Т Е
ДРУГ ДРУГА!!!
А как можно пытаться наладиь отношения, если яду и у вас и у него полный рот?
Расходитесь... а время потом покажет, жиь вам вместе или нет.
09.05.2007 21:29:54, солощ
Я тоже подумала - зачем жить вместе в таких условиях? Это же ужас, так свою жизнь надо НЕ ценить. 10.05.2007 01:53:17, Бывшая Крыска
Конечно, гнать тебя надо... нафик ему тетка, старше его не обладающая никакими положительными качествами? 09.05.2007 00:30:15, AleXXX
korolka
а мож его гнать в шею?:)
по мне так, ежели договориться люди не могут, то на фиг вместе жить...
09.05.2007 00:29:22, korolka
мамурик (ex ленУля)
А какое еще мнение Вам нужно? Мы уж вроде вчера много наговорили :))) Конкретный вопрос задайте, а? 08.05.2007 22:26:02, мамурик (ex ленУля)
вообще интересные такие персонажи, эти "муж и жена".

друг с другом общаться они якобы категорически не желают, зато в инете охотно беседуют с первыми встречными виртуальными персонажами, с такой же охотой выкладывая ВСЕ подробности своей личной жизни - очень узнаваемые, кстати, подробности, если бы это были реальные персонажи. вплоть до стоимости квартиры в подмосковье, вплоть до своего заработка и места работы.

при этом чьи-то мнения их вряд ли интересуют - причем обоих. что опять же вызывает сомнения в заявленной цели - мол, "разобраться в себе и своих отношениях".

да и сам подход к "разобраться в себе" весьма оригинален - никогда не встречала людей, которым бы помогало вот такое виртуальное "разбирательство", если каждый из них все равно ничего делать не собирается и на уступки другому не идет.

поэтому вывод все равно один - разводка. кто-то либо пишет статью, либо (у меня появилась еще и такая мысль) просто пакостит каким-то своим знакомым, выкладывая ИХ ситуацию на всеобщее обозрение.
08.05.2007 23:24:05, не верю
мамурик (ex ленУля)
а в чем пакость? :) да и вообще - какая, в сущности разница... Ну, разводка, а кто-то почитает и вычитает что-то полезное для себя :) 08.05.2007 23:50:44, мамурик (ex ленУля)
А почему Вы своим родителям в Молдавии все время кучу денег переводите? И правда ли, как Ваш муж пишет, что точно-точно все деньги свои родителям своим отдаете? :) 08.05.2007 18:50:46, и я присоединяюсь к тем, кто не верит
Не в Молдавии, но это неважно. Не кучу, а 20 тыс. рублей. Потому что нужен рублёвый счёт, перевожу маме на сберкнижку. Деталь: мама инвалид, не ходит, снять деньги не может. И вообще он такой человек, что без моего разрешения этого не сделает. Мы их снимем с ней вместе, а может оставим, пусть копятся. Просто муж домысливает и со своей семьёй путает. У него бы уж не залежались деньги на имя матери. А деньги для наших детей пойдут, я летом приеду к маме, если муж отпустит. 08.05.2007 19:02:03, жена-монстр
что-то вы совсем запутались с вашим "мужем" :).
я про Молдавию специально написала - в исходном топике этого НЕ БЫЛО :). а вы охотно попались - написали, что "муж со своей семьей путает". а его семья ж вроде в Москве живет? :)
как вас легко запутать, однако. я же говорю - надо было сначала табличку вам нарисовать, тогда бы не путались, кто у вас и откуда :). а то уже прямо не помните, что вчера написали, и не знаете, у кого из вас откуда родители :).
а про рублевый счет и перевод 20 тысяч РУБЛЕЙ ИЗ ГЕРМАНИИ - я просто промолчу :).
08.05.2007 19:06:01, и я не верю
"Путает со своей семьёй" - значит, у него бы сразу сняли эти деньги, если бы пришли на имя его матери, нашли бы, куда применить.
Его семья в Москве. И работу я получаю из Москвы, по интернету, и шлют деньги мне за работу из Москвы.
08.05.2007 19:09:23, жена-монстр
а что за работа, интересно? и как это вам деньги в Германию переводят в рублях? 08.05.2007 19:14:08, можно спросить?
NatalyaLB
да отстанте вы от человека, таких работа полно, что работодатель в России, чел где угодно, работает через интернет, и работодатель согласен ему перечислять куда угодно, но на рублевый счет. Вот она и открыла счет на маму где то в СНГ. Я как то так переводы через интернет делала, целый год, потом в Москву приехала и мне наличными за целый год заплатили, т к у меня рублевого счета нет. Кроме описки про няню за 100 в час (лишний ноль нечаянно чел добавил) я ни одной ошибки в "легенде" не нашла. 08.05.2007 19:19:30, NatalyaLB
хорошенькое - лишний нолик добавил. нет, там товарищ еще спорил и доказывал, что именно 100. и что уборщицы у них вообще по 24 евро в час получают (он им столько заплатил, мол), а няни - еще в четыре раза больше. 08.05.2007 19:27:52, не верю
переводят не в Германию, в Россию, где живёт мама моя. 08.05.2007 19:16:37, жена-монстр
хорошо, это ясно. а что за работа-то, вы не ответили? 08.05.2007 19:17:49, можно все равно спросить?
перевод. Только что это меняет? какое отношение это имеет к ситуации в нашей семье? 08.05.2007 19:20:05, жена-монстр
а большое значение. потому как вчера ваш "муж" написал, что вы НИ ОДНОГО ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА не знаете и вообще только сейчас хоть язык той страны, в которой живете, учить начали. 08.05.2007 19:26:28, не верю
я знаю иностранный язык, с которого и перевожу, но не немецкий. Немецкий пошла учить. Раньше не пошла по нескольким причинам: с первым ребёнком он тоже оставаться не горел желанием, я делала диссертацию. Решила не разбрасываться. Один реб и дисер - уже немало, мне кажется. Хотя теперь всё это цветочки... 08.05.2007 19:32:02, жена-монстр
ну, в общем, все с вами ясно.
вчера написали свою разводку не очень "продуманно", лажанулись с кое-какими деталями. сегодня решили все подправить - завели топик уже от имени "жены" (как вчера "муж" и обещал - он у вас провидец, видать, заранее знает, что вы завтра решите сделать, хоть вы и не разговариваете :).
а если что у вас по-прежнему в ваших показаниях не сходится - так вы просто пишете, что "так это муж все выдумал, это он ошибся, это он придумал". оригинальный подход к разводкам, ничего не скажешь :). свежо.
08.05.2007 19:39:35, не верю
да, раз уж у вас муж такой врун, может, хоть вы уточните, кем он у вас работает? :) 08.05.2007 18:19:09, не верю
инженером. В визе (паспорт) проходит в категории "ИТ-специалист". Почему? вопрос не ко мне. 08.05.2007 18:27:51, жена-монстр
Вашему мужу надо как следует надавать скалкой по черепу. Вековой опыт показывает, что есть шанс, что после легкого сотрясения мозга он снова станет тем белым и пушистым зайчиком, каким был в период жениховства.
:-)))
08.05.2007 18:15:44, ослИК
Как показывает практика после сотряса становятся в несколько раз хуже! 09.05.2007 01:30:29, Вика Сергиенко
А СПОРИМ, ЧТО ЭТО РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ? :)
Кто со мной? :))
08.05.2007 17:40:07, в шоке
я с вами 10.05.2007 16:15:23, Moon
Коала
тихо сам с собою я веду беседу?... 08.05.2007 17:41:56, Коала
Судя по всему - да :))). 08.05.2007 17:42:41, Хозяйка старинных часов
вы чо думаете, шо Я автор шоль? :)
или я совсем уже не догоняю
08.05.2007 17:45:24, в шоке
Мы - ничего не думаем. Это Вы тут проявляете чудеса осведомленности и пытаетесь всем доказать, что это пишет реальный персонаж. И даже два реальных персонажа :)))). 08.05.2007 17:46:58, Хозяйка старинных часов
Да, предыдущий оратор прав. Два реальных персонажа. И не от безделия это. 08.05.2007 17:50:09, жена-монстр
автор, вы уж не обижайтесь. Я понимаю, что вам тяжело. Я еще в мужниной теме свои комменты для вас обоих написала. не буду повторяться.
всего вам хорошего!
08.05.2007 18:29:40, в шоке
спасибо, я не обижаюсь. Все мы люди. 08.05.2007 18:33:17, жена-монстр
скажите, смешно со стороны наблюдать эту паранойю:) 08.05.2007 17:54:10, в шоке
а кто сказал об оседомленности? Вы сказали. Я не подтверждала.
Я просто логически детали сопоставила и все.
То, что у вас вызывает сомнения - у меня в пазл сложилось :)
08.05.2007 17:50:04, в шоке
Коала
Угу, так и хочется предложить передохнуть и расслабиться... 08.05.2007 17:48:40, Коала
Джума
Пытаюсь представить ту статью- не получается. Темы-то нету. И жена на монстра не похожа и муж на домохозяина. А что за статья без темы да без сюжета?
Разводка дешевая, мн tyt понравилось совершенно.
Но может кто смысл пояснит? Пожааалуйста не дайте сгинуть от любопытства(((
08.05.2007 17:20:04, Джума
Вечная Весна
новый русский сериал за границей, вот смысел 08.05.2007 17:23:39, Вечная Весна
+100!!! Развод грамотный :) Нужно еще спросить, почему крышки не закручивает и градусником пользоваться не умеет... :) 08.05.2007 17:23:17, Да-да, :)
korolka
завтра еще дети писАть начнут:)) потом бабушки... ну для полной коллекции:) 09.05.2007 00:31:37, korolka
Совсем не грамотный, раскусили сразу :) 08.05.2007 18:17:50, Мати
Джума
Не стала исправлять сверху- там опечаталось- мне НЕ понравилось совершенно, извините, если непонятно получилось( 08.05.2007 17:53:37, Джума
Коала
насчет "грамотный" не сказала бы 08.05.2007 17:35:17, Коала
Вот-вот. Тоже мне, "грамотную" разводку нашли. И няни тут по 100 евро, и градусники с градусами по Цельсию - в Европах-то :))), и защита кандидатской в МГУ за один день, и "филологу в Европе, да еще и со знанием языков, цены бы не было"... И вся остальная путаница в деталях.

Все равно продолжаю недоумевать. ЗАЧЕМ???
08.05.2007 17:37:55, Хозяйка старинных часов
Tomsik
:-) Вот "В Европаx" градусники как раз "по Цельсию" ;-))) 08.05.2007 20:41:04, Tomsik
а почему в Европах градусников с градусами по Цельсию не может быть??? 08.05.2007 19:46:58, Miralaf
Tomsik
:-) Потому что в Америке иx нету? ;-) 08.05.2007 20:41:30, Tomsik
да у меня и в Америке есть...:))) 08.05.2007 22:43:42, Miralaf
Может конкурс устроить " Чья разводка круче" ? 08.05.2007 18:21:19, Мати
Коала
Безделье - великий стимул... 08.05.2007 17:39:37, Коала
Разве что... Но у меня никогда, наверное, не было СТОЛЬКО свободного времени - поэтому мне не понять :))). 08.05.2007 17:43:21, Хозяйка старинных часов
Коала
Понимаю. Или аноним (один за тремя никами) был очень обижен конфой:), и теперь таким образом отрывается. Не дали писать как зарегистрированной, так пусть будет так... 08.05.2007 17:44:42, Коала
если ты про громкое отключение - то там не потребность в общении была, а явное психическое отклонение. 08.05.2007 17:49:38, офонарелла
Да уж... Плюс там человеку важно было писать именно под своим ником - чтобы все знали, КТО пишет. Или хотя бы догадывались, КТО. 08.05.2007 17:52:15, Хозяйка старинных часов
Коала
Ой девчат, ладно, чего гадать-то... 08.05.2007 17:54:55, Коала
Да ну, и впрямь скучно уже. Пойду работать. Колоться все равно никто не будет, поэтому пустая это трата времени. 08.05.2007 17:56:51, Хозяйка старинных часов
Коала
Угу, я параллельно кучу дел доделала:) Пойду везде поставлю точки - и домой:) Хорошего праздника!:)) 08.05.2007 17:57:31, Коала
Взаимно! :))) 08.05.2007 17:57:53, Хозяйка старинных часов
Статья "Больше не могу" в "обсуждениях дня". 08.05.2007 17:21:40, жена-монстр
butterfly
Сочувствую вам. Сходите с ним к психологу - ему ведь правда тяжело, а слабых надо поддерживать... 08.05.2007 17:14:45, butterfly
спасибо, я и так его всё поддерживаю, поддерживаю, а становлюсь всё хуже. Не так поддерживаю, по его мнению, а как надо - не говорит-с. А если говорит, то всё матом. 08.05.2007 17:20:10, жена-монстр
Вобщем у него не хватает душевных сил на Вас, а у Вас не хватает душевных сил на него? 08.05.2007 18:03:00, Nuga
Он свои душевные силы тратить, наверное, не хочет. Легче найти виноватую и ату её. Меня то есть. Я тратила, но он мне отвечал: "Это всё отговорки", "ты всегда вывернешься" (если я хотела другую точку зрения представить). А вечером у компа он и телевизора. Проблемы взаимопонимания у нас. 08.05.2007 18:37:34, жена-монстр
послушайте, у него РЕАЛЬНО ТЯЖЕЛОЕ состояние, понимаете? Почитайте про депрессию. Глубокую. 08.05.2007 18:39:58, в шоке
возможно. Но мне что делать? у меня двое детей болеют, перевод надо делать, муж не разговаривает. Как я буду ему помогать? говорить не хочет или всё матом. Я при этом должна быть с детьми, чтобы они, не дай Бог, не плакали и не шумели. Его всё раздражает, я тоже. Вот хочу уехать на лето, опять плохо. Он хочет противоположные вещи одновременно. 08.05.2007 18:55:40, жена-монстр
Скажи спасибо, что не бьет. Села на шею мальчику и еще чем-то недовольна... Градусником пользовацца научись... 09.05.2007 01:32:03, AleXXX
Испытание не по силам не дают - значит справитесь. Мужу нужна помощь ваша - поддержите.
Подумайте как, но нужно срочно к психологу ему и вам (вам - чтобы понять, как его поддерживать в этой ситуации)
08.05.2007 19:11:52, в шоке
а какой вы перевод делаете? с какого языка на какой? 08.05.2007 18:56:34, можно спросить?
butterfly
ну, может, у него кризис среднего возраста? ваще мужичок ваш конечно не без тараканов, этточно! столько страхов у него, столько комплексов, как же он себя не любит и в себя не верит... Дайте ему почитать что-нить для поддержки. Хотя бы вот это, например 08.05.2007 17:30:33, butterfly
ага. и вот еще: поищите статьи "Варга. Семейная психотерапия" (автор - точный, название точно не помню) - для вас обоих, почитать. Там такие ситуации как у вас разбираются.
Вы уж поддержите его, он хороший (сами знаете:), добрый. Ему так плохо сейчас.
08.05.2007 18:35:46, в шоке
а вы-то с чего взяли, что муж этот "хороший и добрый"? мне вот отсюда через экран компьютера мужа этого не видно. а вы откуда знаете о его душевных качествах? 08.05.2007 18:55:57, не верю
вам не видно, а мне видно 08.05.2007 19:12:20, в шоке
вы-то понятно, откуда взялись - типа все время читали эту конфу, поэтому и знакомы якобы с "уважаемым Алексом" и прочими.

а муж ваш откуда про эту конфу узнал? что вы ее читать ходите? :)))))
08.05.2007 17:10:23, не верю
вы правы, я конфу эту читаю, поэтому он и знает 08.05.2007 17:17:37, жена-монстр
кто ж тут страдает раздвоением личности, что постоянно топики от лица мужа и жены заводит?? И ведь всё время один человек..... 08.05.2007 16:49:14, офонарелла
Это, наверное, все же не раздвоение личности. Согласна с теми, кто думает, что это кто-то материал для статей собирает. А потом в статье пишет что-то вроде: опросы, проведенные среди женщин, показали, что столько-то процентов поддержали... и т.д. 08.05.2007 17:02:15, Хозяйка старинных часов
Что ж, хорошо, что нас с мужем за одну личность принимают...хоть в этом положительный момент можно увидеть, "одна плоть", так сказать 08.05.2007 16:56:55, жена-монстр
О, а мне тогда заодно напишите, как у Вас получилось в МГУ за один день защититься - постоянно при этом проживая за рубежом :))). У меня вот так не вышло - ушло несколько месяцев, за один день никак подготовиться не смогла. Поделитесь опытом, а? Может, я потом так докторскую, как Вы - за один день защищу? 08.05.2007 17:24:02, Хозяйка старинных часов
Отвечаю. Конечно, не за один день. Три месяца. До этого приезжала каждые полгода. Защищаться ехала с одним ребёнком в руках и другим в животике. С первым на время отлучек находилась свекровь, вот отсюда-то всё и пошло. А защищала я кандидатскую, просто в Европе это называется "доктор". Муж хотел, чтобы я просто всё это бросила. Для кого-то ерунда, а для меня было целью. Такой уж я человек. И до свадьбы он это прекрасно знал и был со всем согласен. А потом вот... 08.05.2007 17:38:31, жена-монстр
А второго ребенка Вы в итоге где тогда родили? Прямо на защите диссертации, извините (если якобы Ваш муж вчера написал, что Вы поехали защищаться на сроке 6 месяцев)? :))) 08.05.2007 17:40:33, Хозяйка старинных часов
Да, родила, вернувшись, в стране проживания нас с мужем. 08.05.2007 17:48:20, жена-монстр
как вы оперативненько уточнили :). пока вас никто поймать не успел - ведь ваш "муж" вчера написал, что оба ребенка родились "в стране вашего проживания". вот только со сроком беременности теперь неувязочка выходит. нет, плохая у вас разводка, совсем плохая.
вы бы себе табличку, что ли, перед этим нарисовали - со всеми сроками и пр.
да, и назовите хоть страну, наконец, "вашего проживания". а то прям измучили всех :).
08.05.2007 17:50:38, не верю
Да, оба ребёнка родились в Германии, и вернулась я в Германию после защиты. 08.05.2007 17:55:55, жена-монстр
ааа, так это в Германии няни по 100 евро в час и уборщицы по 24 евро в час зарабатывают? :) 08.05.2007 17:58:39, не верю
Это мой муж так считает, чтоб я вдруг няню не запросила. Он их труд ценит. Мой же бесплатный и незаметный. Конечно, няни и уборщицы зарабатывают мало. И деньги у нас на это есть, просто это ж "барство дикое". Мне этого не надо, я справляюсь, хотя от него помощь не помешала бы. Он принципиально не помогает, "устаёт". Про это многие темы здесь заводят, это не редкость. "Все могут, а ты просишь". И унижает помощь, в его понимании. А мат не унижает... 08.05.2007 18:10:25, жена-монстр
NatalyaLB
"И деньги у нас на это есть, просто это ж "барство дикое" - я вашему мужу в его теме написала, и здесь повторюсь: все ваши проблемы от жадности. Живете в какой то дыре, что судиться с хозяивами из за окон надо было. Реб писяется в штаны из за подтяжек. Я прекрастно знаю, зачем нужны подтяжки - чтобы штаны не спадали. А купить другие штаны, у ктр в пояс вдета резинка, которую можно регулировать, жаба душит?
Муж не хочет помогать, а забить и делать самой, а где не получается нанять домработницу - тоже жаба? То есть вы сами предпочитаете слушать каждый день мат-перемат, чем решить проблему др способом. Чем вы его лучше? Знаете поговорку " выколю себе глаз, пусть у тещи зять будет кривой". Вот вы так: пусть мои дети болеют, ли ж бы мужу досадить. Пусть дети слушают каждый день мат-перемат, зато я мужу показала, что по его не выйдет! и т д Извините, но вы - 2 мазохиста, не один из вас с нормальным мужем/женой жить не станет, вам будет С-К-У-Ч-Н-О! ВАм надо каждый день нервы себе щекотать этими выяснениями отношений.
08.05.2007 19:03:44, NatalyaLB
У мужа жаба есть. Экономит на всём. Потому что у нас жилья в России нет, в "пирамиде" мы, поэтому "нищие". Ребёнок давно не писается. Это было осенью, когда я просила папу водить ребёнка в сад. Уже не прошу, всё делаю сама, никто никуда не писается. Он же не в курсе наших дел, не общаемся мы. Проблемы я решать хочу, со мной не разговаривают.И дети болеют, не чтобы досадить, просто болеют. Похолодало тут, сырость. Но это всё мои "отговорки". Должен быть виноватый. 08.05.2007 19:15:29, жена-монстр
NatalyaLB
если бы проблемы были только у мужа, вы бы тут не писали. Вы бы в это время с детьми играли бы или уборкой занимались, а на его топик бы промолчали, как молчали бы в ответ на его наезды. Муж с вами с осени не разговаривает? И? Вы решили держаться до последнего? Лет в 80, похоронив его, напишите здесь: у нас не было причины разводиться, все проблемы можно решить, договорившись, просто мы с мужем НЕ УСПЕЛИ сесть и все обсудить. 08.05.2007 19:24:38, NatalyaLB
не с осени, месяц. Когда он дома, комп полностью его. Он играет. Я должна шуршать по хозяйству, с детьми. Отдых мне не положен никогда - это его мнение. Он устаёт и всех нас кормит. Остальное не обязан. Умереть собирается. Жизнь, говорит, плохая, всё плохо. А тут жена с детьми погулять часок просит. Для него отдых - чтобы никто никогда его не трогал. Но чтоб жена и дети были, и всё правильно делали, как он считает нужным. 08.05.2007 19:38:14, жена-монстр
послушайте меня сейчас ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО.
Я скорее всего в конфе писать больше не буду, мне пока нельзя.
У вас не просто семейная ссора, завихи у мужа и пр. У вас ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ И СЛОЖНАЯ СИТУАЦИЯ. Я не хотела писать в конфе - чтобы муж не читал, но вы выхода не оставляете.
"Умереть собирается. Жизнь, говорит, плохая, всё плохо" Очень зря, что вы не воспринимаете это всезьез. Подумайте все и проанализируйте. Он в очень глубокой депрессии. Я таких людей встречала, общалась с ними близко - поэтому, когда я прочитала его пост, то сразу поняла, что это оно. Он загнан в угол, он на грани. Вы его сейчас очень легко можете подтолкнуть. Если вы сейчас его не поддержите, то потом себе этого не простите.
Давайте уже заканчивайте это развлечение с конфой. Миритесь с ним и поддерживайте, помогайте. Помогите ему справиться, ему очень плохо. Пока вы его топите. Забыли быстренько о своем я и занялись им. Ему нужно срочно к психологу. Давайте без отговорок "далеко и дорого" организуйте это. Он же просил психолога, он сам не справляется - вы в конце концов можете это понять? Хватит плакаться, что вам тяжело и пр. - ему во сто раз хуже. Он никак не может ни от кого помощи получить, хотя от вас должне был получить в первую очередь.
Посмотрите внимательно как я писала ему ответы на его пост: очень ласково, КАК С РЕБЕНКОМ. "Ты все сможешь, ты сильный, я тебя поддержу", обнимите, поддержите.
Сейчас исход ситуации зависит от вас. Надеюсь, вы понимаете, что стоит на кону?
с ним сейчас надо ласково, как с больным ребенком, по-простому.
И еще - МОЛИТЕ БОГА, ЧТОБЫ ОН ВАМ ПОМОГ. Сходите в церковь, молитесь.
Если хотите - оставьте мейл - я вышлю свой. Если вам нужна будет поддержка - я вам буду писать.
09.05.2007 10:24:48, в шоке
это сообщение для самой конфы: дорогие, вы когда развлекаетесь и человека грызете, как мужа в его посте, 100 раз подумайте. Надо все-таки фильтровать, где праздный вопрос, а где плохо человеку. Он в тот вечер был один, с двумя детьми. ВОТ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ. А вы на нем коготки оттачивали. А нашелся среди вас тот, кто поддержал, понял его? 3 человека против пары десятков. Эта тема мужа очень хорошо на самом деле показала, кто есть кто в конфе - просто лакмусовая бумажка. Грусто все это очень. 09.05.2007 10:39:53, в шоке
фьялка
Как Вас штормит-то :) Не Вы ли вчера собирали ставки в тотализаторе, реальный ли это персонаж? И думать не думали, что это может кого-то задеть. 09.05.2007 15:55:58, фьялка
вы так в открытую против меня выступаете, что осторожность потеряли - уже очень четко все стало понятно:) Долго вы в этой конфе развлекались и других в сторону уводили. Только теперь прошло ваше время. Покусали меня пару дней назад? Времена изменились - теперь зубы сломаете. 09.05.2007 16:48:32, в шоке
оооо... как все запущено... да тут уже и раздвоение (даже растроение) личности... плюс паранойя... плюс мания преследования... ужос 09.05.2007 17:10:59, не верю
слушай, в сад. Тут мы вдвоем переписываемся, нефиг влезать. Все-равно не поймешь. 09.05.2007 17:12:53, в шоке
а ты не хами, девонька :).

это ты - НЖ для фьялки, что ли? не Кицунами? сорри - спутала :).
09.05.2007 17:13:51, сама в сад иди :)
все, что я хотела - написала. Кому это предназначалось - поймет. Писала для них. Те, кто не поймет - в сад:) (это не хамство, я с любовью:)
За сим переписку заканчиваю, все сказано.
09.05.2007 17:17:27, в шоке
фьялка
Девушка, у Вас, простите, натурально что-то с мыслительным аппаратом приключилось на почве чтения Лазарева :)К разбросу настроений ещё, похоже, и бред подозрительности присоединился.

Говорила не раз и ещё раз скажу: вот уж несколько месяцев по принципиальным мотивам я пишу здесь исключительно под своим ником и больше никак. Кусать же мне Вас неинтересно вовсе, как и против Вас выступать. Не вынОсите моих постов, могу и вовсе на Вас внимания не обращать, окей? :)
09.05.2007 17:00:06, фьялка
че так гордишься регой? Написать как есть? Когда в твою негативную регу заходишь - энергии кусок раз - и оттяпался. У тебя там даже фотка тематическая.
Естественно, ты "по принципиальным соображениям" под регой пишешь:)
09.05.2007 17:25:48, в шоке
фьялка
Очень примечательное высказывание. Сохраню себе, пожалуй, для будущих споров о действии эзотерики на умы :)))) 09.05.2007 17:32:04, фьялка
все, последнее пишу:), уже раскланялась ведь - и никак не уйду:)
а ты не осознаешь этого, не чувствуешь. Ты не специально это делаешь - это ЧЕРЕЗ тебя делают. Потому, что свернула, значит, с пути истинного когда-то:(
Поэтому очень рекомендую к церкви приобщиться - исповедаться, причащаться, на службы ходить.
Ты как человек-то хорошая очень, я тебе симпатизирую, и фиалки тоже люблю:)
09.05.2007 17:50:41, в шоке
фьялка
Вы бы не фамильярничали-то. На ты мы ещё не переходили и не думаю, что перейдём. А о церкви - это Вы сильно. Что-то в этом есть :))))) Особенно, если принять во внимание, что это одна из составляющих моей жизни :) 09.05.2007 17:57:33, фьялка
блин, ну никак не уйду, что ж такое? :)
На ты я не с вами разговаривала:)
Помните, писала вам вчера штоль или позавчера про Еванглие: что его ЕЩЕ ПОНИМАТЬ правильно надо. Вы все понять не могли - к чему это я. А вот к этому.
В церковь тоже по-разному все ходят, знаете ли.
Пусть вам Бог поможет вернуться на Путь истинный!
09.05.2007 18:02:45, в шоке
фьялка
Сэнк ю :) 09.05.2007 18:04:55, фьялка
обострение? 09.05.2007 17:31:44, вроде бы весна уже заканчивается...
вот и договор! А в реге я не выйду - вы очень этого хотите, но нет:)) 09.05.2007 17:03:14, в шоке
Лазарев - да, неправильная дорога была, блин. Выкинула сегодня:) И Виилма, кстати, тоже ложный путь оказался. Я и смотрю - никак у меня не идет.
Вообще, сбиться с Пути так легко:) Я же столько всего изучила, и западное и восточное. Все не то. Вернулась к истокам: Только Православие, только Еванглие. Спасибо вашей компашке - помогли:)
09.05.2007 17:08:20, в шоке
Православие и Евангелие, говоришь? заметно, заметно :))). по общей терпимости и благодушию в отношении к окружающим особенно.

не надолго же тебя хватило :).
09.05.2007 17:15:19, не верю
фьялка
Пойду убьюсь об стену, как же я без Вашей реги-то ! :)))) 09.05.2007 17:04:35, фьялка
скока, блин, меня провоцировали, а? Аж прикольно сейчас:) И один раз поддалась я все-таки:), подкупилась на уважаемого мною человека. А сейчас понимаю, что ее-то вы тоже Виилмами всякими в сторону увели
Плохо без реги-то? А фиг вам!
09.05.2007 17:11:08, в шоке
Кицунами??? 09.05.2007 17:12:35, что-то я уже подозреваю
NatalyaLB
ОК, война у вас длится месяц. А раньше он какой был? старшему 4, младшему год. Я хочу понять, как вы с таким человеком решились на 2го реб. Чем он был лучше, когда старшему было 0-3 года? Если вы решились "несмотря" на все его странности, то почему у вас сейчас претензии? Что это еще за просьбы "погулять с детьми"? Живите, как будно бы его не существовало - шуршать по хозяйству и с детьми, когда считаете нужным. А когда не считаете, не шуршите - делайте то, что делают одинокие мамы (оставляйте детей одних или нанимайте няню).
"Он устаёт и всех нас кормит" - так ведь и есть, вы пока ни копейки в дом не приносите. А устает он или нет, ему виднее - мой муж тоже программист и я лучше 10 детей рожу и вырощу, чем его работой заниматься.
"Жизнь, говорит, плохая, всё плохо" - депрессия это. Иногда проходит само, иногда нужны таблеточки. Он сам к врачу хочет? Не хочет, ничего тут не поделаешь, вы не первая, не последняя, ктр вынуждена задаваться вопросом " а оно мне надо, жить ( и мучиться) с больным человеком?"
Дальще, про детей , ктр сами по себе болеют: а как часто они болеют? Часто болеть не нормально, вы к врачам ходите? Причину ищите?
Дальше, про дом ктр вы строите в подмосковье: а если вы все таки разведетесь, что будет с домом? Продаете и делите пополам? Или он будет только мужа?
Это я хочу понять, почему вы выше про свои заработки написали "Мы их снимем с ней вместе, а может оставим, пусть копятся. деньги для наших детей пойдут" - не нормальное это заявление для чел, ктр строит дом. Вывод: либо вы подумываете о разводе и хотите максимум денег поиметь, либо боитесь, чо муж подумывает о разводе и вы ваши деньги потеряете.
В любом случае никакой "крепкой семьи", испытывающей временные трудности, я не вижу. У вас война, и обоим важно доказать что "я правее". Вы пишите, что хотите договориться, а на самом деле вы оба хотите одного - убедить другого, что ваша точка зрения является единственно правильной.
08.05.2007 20:15:21, NatalyaLB
тьфу, Вы разве еще не поняли, что это не два мазохиста, а два приколиста? точнее - даже ОДИН приколист?
и это все - глупая разводка.
08.05.2007 19:07:22, не верю
NatalyaLB
самое интересное, что топик мужа похож на разводку. А вот теперь я уверена, что 2 реальных персонажа. Больше скажу - не раз в жизни такие семьи встречала, в них ничего особенного нету. 08.05.2007 19:12:05, NatalyaLB
поздно, банк снят :)) 08.05.2007 19:15:12, в шоке
вот вы пишете, что уборщицы зарабатывают, конечно, мало, это просто ваш муж так считает - про 24 евро в час.
а он вчера написал, что уборщицы у вас уже есть, и это ему такой счет за уборку дома выставили - по 24 евро в час :).
08.05.2007 18:17:47, продолжаю не верить
это неправда.В нашей квартире уборщицы нет. Может, для подъезда наняли, и то навряд ли. Последнее время я лестницу мыла. 08.05.2007 18:24:25, жена-монстр
И он правда так всего боится как написал?

А почему вы от него не уйдете? Исходя из его реплик - с ним жить просто ужас какой-то. Постоянный указыватель чужих ошибок :)
08.05.2007 18:13:24, туруру
Именно. Ошибки ищет только во мне. Ну и в детях. Жить тяжело, но острая фаза длится пока месяц. Не сразу же разбегаться. Проблемы решать надо, я за это. А он за то, чтобы я просто прогнулась и замолчала. 08.05.2007 18:21:59, жена-монстр
вы нам лучше расскажите, почему у вас дома градусник висит с градусами по Цельсию :). 08.05.2007 18:23:49, не верю
Tomsik
:-) Потому что в Германии температуру ВСЕГО меряют таки по Цельсию, а НЕ по Фаренгейту ;-) 08.05.2007 20:43:49, Tomsik
да, есть такой градусник, по Цельсию, куплен в местном магазине. Почему Цельсий? вопрос не ко мне. Мой муж любит покупать всякие приборы, но я не всегда ими пользуюсь. Видимо, это его обижает. 08.05.2007 18:31:30, жена-монстр
Уехала в Россию в ноябре, защитилась в январе, родила в конце апреля. 08.05.2007 17:46:26, жена-монстр
что-то у вас ребеночек... хе-хе... малость переношенный получается... вы его на сроке 12 месяцев родили, что ли? так беременность по году только у слонов продолжается :). 08.05.2007 17:48:47, вот уж совсем не верю
Забеременела в июле, родила в апреле. А муж так сосчитал, любит он преувеличивать в свою пользу, для пущего эффекту. 08.05.2007 17:53:00, жена-монстр
славно выкрутились. это муж врет, оказывается :). хорошо, 1:0.
только как вас в самолет-то пустили - на семимесячном или восьмимесячном сроке?
08.05.2007 17:55:11, не верю
ну и чего в ЭТОМ КОНКРЕТНОМ факте?! у меня берем. вообще видно не было, до 5 мес. спортгимнастикой занималась, на бревне скакала а перед самыми родами за НЕДЕЛЮ!! на минуточку! начальник отправил в фитнесс-зал - личико "расплылось":-) А уж водители нашей компании были еще год ПОСЛЕ родов свято уверены что я просто так удачно похудела... так что по этому факту ВЕРЮ. Бывает берем не видна. 08.05.2007 18:12:52, ну я верю, положим
Рекомендую автору написать, что "а я ехала в Германию на поезде" (((: 08.05.2007 17:59:55, я тоже не верю
NatalyaLB
на машине лучше. Германия - это совсем рядом, каких то полутора суток... 08.05.2007 18:13:21, NatalyaLB
Вечная Весна
Слушайте, не дайте погибнуть от любопытства: напишите мне на подник, КТО ВЫ? Честное слово, никому не скажу:) 08.05.2007 17:07:52, Вечная Весна
автор, не верьте ей!!! У нас сговор!!! :)) сохраните интригу! Не открывайтесь - ставки пока не выросли! 08.05.2007 17:17:17, в шоке
скока даёте? 08.05.2007 17:18:36, офонарелла
касса внизу в самом - там можно деньги сдавать. Я пока не поставила, жду роста ставок :)) 08.05.2007 17:19:57, в шоке
какой же интерес, если все будут ставить на одно и то же? :-))) 08.05.2007 17:22:56, офонарелла
ну вы меня прям вынуждаете расколоться:) (зажимая рот рукой)
"А-А-А-А я потом одна против поставлю и весь банк сниму!!!"
08.05.2007 17:27:51, в шоке
типа, Вы знаете кто пишет? и, типа, это реальный человек? c реальной проблемой? 08.05.2007 17:30:24, офонарелла
Нет, не так - "это типа ДВА реальных человека? с реальными проблемами?" :))))))) 08.05.2007 17:32:32, Хозяйка старинных часов (ex-Та, что смотрит из пруда)
вы мне тотализатор весь сбиваете! Хватит уже рассуждать - ставки делайте побыстрее и побольше :) 08.05.2007 17:34:19, в шоке
Коала
или один развлекающийся по полной... даже старый ник мона угадать 08.05.2007 17:34:17, Коала
Тоже вероятно. Вот чего понять никак не могу - а ЗАЧЕМ???

Если это вдруг не статья, то ответ должен быть "а по приколу". Но разве написать "уже бью ребенка, так все достало" - это так прикольно?
08.05.2007 17:36:02, Хозяйка старинных часов
Коала
это просто потребность во внимании. 08.05.2007 17:36:33, Коала
и кто же это? :-)))) 08.05.2007 17:35:24, офонарелла
Коала
K 08.05.2007 17:35:49, Коала
дада. точно. такой вопрос. 08.05.2007 17:33:23, офонарелла
NatalyaLB
а мне напишите, в какой вы стране. Я поеду работать уборщицей/няней, можно даже к вам, я на 3х языках говорю, а возьму не дороже, чем ваши среднерыночные цены :) 08.05.2007 17:15:53, NatalyaLB
Вечная Весна
Имей совесть!
очередь ещё вчера ночью образовалась, а ты пролезть так хочешь. Нехорошо.
08.05.2007 17:18:00, Вечная Весна
NatalyaLB, начинает делить шкуру неубитого медведя
а у вас у всех права на работу в Европе нету! 08.05.2007 17:20:18, NatalyaLB, начинает делить шкуру неубитого медведя
наш ответ Чемберлену
у нас есть право на Европу, а работают пусть кони, вот! 08.05.2007 17:22:06, наш ответ Чемберлену
Коала
Тяпница, млин.. 08.05.2007 16:50:25, Коала
WildStitch
а? уже? тьфу ты, а я уже обрадовалась. :( 08.05.2007 16:55:58, WildStitch
Коала
:) ну ПЕРВАЯ тяпница на этой неделе:) 08.05.2007 17:01:59, Коала
вторая. первая была вчера. 08.05.2007 17:02:38, уточняю
хуже - весна......:-) 08.05.2007 16:52:06, офонарелла
Коала
хуже - и то и то:) 08.05.2007 16:53:48, Коала
старый сценарий :(( было уже это: муж жалуется на жену, через пару дней обсуждений появляется жена со своей трактовкой событий. Один раз что-то связанное с поездкой на новоселье и внезапным отъездом жены, пока муж плескался в бассейне, второй раз уж не впомню что. разводка, как и предполагали :( 08.05.2007 16:45:29, :(((
Nata-cherepazhka
Что значит разводка? 08.05.2007 16:48:20, Nata-cherepazhka
WildStitch
филолух? мдя... 08.05.2007 16:43:59, WildStitch
Nightmare
Это state frase, тут все нормально. 08.05.2007 16:48:52, Nightmare
Коала
нашла кому объяснять:) 08.05.2007 16:49:55, Коала
Nightmare
ык вроде не родной русский для человека:-)) Вот я на всякий случАй... Звиняйти, ежели обидела 09.05.2007 13:05:17, Nightmare
Вечная Весна
"тут зрители аплодируют, аплодируют" 08.05.2007 16:43:41, Вечная Весна
у вас самые лучшие комментарии! Я ваш давний поклонник:) 08.05.2007 16:54:50, в шоке
Вечная Весна
вы мне тоже нравитесь:)) 08.05.2007 17:06:34, Вечная Весна
мур-р-р-р! Я еще и на машинке строчить умею:))
Вы вот скажите, верите автору? :) Давайте уже ставки собирать, а то скучно в конфе!:)
У меня есть в кулачке ставка :)
08.05.2007 17:14:15, в шоке-благости:)
Вечная Весна
я и сама себе не всегда верю, почему я должна верить какому-то Автору? пусть он даже и классик разводок:) 08.05.2007 17:20:24, Вечная Весна
(шепотом) а вы мне можете сказать, почему так конфа разводок боиться? Всем везде разводки мерещаться, странно так... Что, побили штоль когда кого? Мож я че не знаю? (сильно задумалась) 08.05.2007 17:24:42, в шоке
Да никто тут их не боится. Просто как-то западло писать-писать, а потом оказывается, что а) то, что ты писал, никому и на фиг не нужно, только поржать над тобой же (мол, как я классно прикололся над ними всеми тут прикололся), б) все это слово в слово перенесли в свою статью, да еще и деньгу на этом срубили.

И то, и другое многим неприятно, знаете ли. А если вам по барабану, кому писать, и не жаль времени - что ж, продолжайте, воля ваша.
08.05.2007 17:27:36, поясняю
не боимся, а оскорбляемся.:-)) что нас так дешево разводят.

А после этих историй с Московским комсомольцем.......
08.05.2007 17:26:26, офонарелла
а расскажите вкратца,а? Желторотым новичкам:)
Мож я тоже зарабатывать хоть начну нормально (мечтательно)
08.05.2007 17:29:55, в шоке
Вечная Весна
мы любим грамотные разводки, высококачественные, ручной вязки.
А китайско-мексиканская штамповка увы, неинтересна и плохо пахнет:(
08.05.2007 17:28:36, Вечная Весна
А объясните, плиз, неместной почему это разводка и если это так. то зачем писать неправду. неужели кому-то нужны советы по изначально несуществующей ситуации? 08.05.2007 19:52:16, мАлинка
"Жрите что дают!" (с)
Следующий! :))
08.05.2007 17:38:44, в шоке

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!