Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так бывает?

А вот скажите, может ли такое быть по вашему? Живем с мужем вместе уже почти 7 лет (в гражданском браке), внешне все у нас хорошо. Не ссоримся практически, вместе в гости ходим, вообщем такая семья почти идеальная.
Вот только секса у нас вообще нет уже больше года. Все время муж то устал, то плохо себя чуствует, то приходит с работы поздно и меня будить не хочет. Он внимательный такой, ласковый, говорит, ты поспи лучше, ты не высыпаешься.
Вот что мне про это думать?
08.05.2007 14:37:06,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Давайте разберёнся: у него есть физиологическая потребность заниматься сексом? 09.05.2007 07:43:52, Nuga
Будте спокойны. Ваш муж имеет на стороне, причем активно. Вывод - бросайте к чертям собачим. Не теряйте попусту время. 08.05.2007 22:38:11, Сергей Вербенко
Не прав ты, серега... Если трахаешь кого-то на стороне, к постоянной партнерше наоборот - втрое больший аппетит просыпаецца... 09.05.2007 00:33:45, AleXXX
Эт если шкодишь... А если "зацепило" то может таки быть..... 10.05.2007 08:32:47, PerCapita
Barshay
Где-то недавно слышала информацию, что биологи, когда пытаются как-то объяснить то или иное поведение животного и у них есть несколько версий, исходят из принципа, что за основную берут версию, которая проще всех остальных, беря как аксиому то, что природа мудра и зря усложнять ничего не будет. Так вот какие тут могут быть версии? Измена - это раз, что-то со здоровьем - два, нечто сложное и запутанное, типа, когда-то жена сказала,что ей не нужно - три. Что из этого списка проще всего? 08.05.2007 17:25:43, Barshay
У меня с мужем секс приключается раз в два месяца. точнее, назвать это сексом язык не поворачивается.Скорее -"не трясите ерундой".Как он это объясняет. 1. Устал(но время смотреть со мной киношки есть всегда) 2. Поел.(действительно,ест много..часто засыпает среди объедков буквально, то есть ест до одурения 3 .игнорирует мои призывы. Из того, что я подозреваю - 1.я располнела, больше не нравлюсь 2. не захотела от него ребенка(он очень хотел, детей нет)3. я ему честно сказала, что не удовлетворяет он меня. Вот тоже совсем не знаю, что делать.Точнее, по собственному опыту вам бы посоветовала завести любовника. Полезно для здоровтя и для самолюбия приятно. А с мужем..Ну и живите как с соседом.Не рассматривайте как полового партнера, "выключите"такую его функцию. То есть вот с ним секса быть не может никак, не потому что он вас не хочет, а потому что он вас не привлекает.Так что повышайте свою самооценку таким образом. 08.05.2007 17:19:59, Кошка дикая, помойного окрасу
>2. не захотела от него ребенка
>(он очень хотел, детей нет)
Это и есть ответ. Вы умертвили его в себе и наоборот. Он живёт с Вами только потому, что пока не нашёл никого, кто более отвечает его целям и устремлениям.
08.05.2007 22:43:01, Сергей Вербенко
Думать, что изменяет... Чудес на свете не бывает. Я 2 года верила, что со здоровьем проблемы, а оказались, нет проблем, на стороне все удовлетворяет... 08.05.2007 17:19:07, Не мое конечно дело, но...
поймал мужик золотую рыбку и загадал желание - "финишировать" с женой одновременно...
Потом вылавливает ещё раз, и говорит, что мол, плохо наколдовала... Сижу мол, с мужиками, пиво пъю, и чувствую - "финиширую"...

Бывает и наоборот.... :)):):)
08.05.2007 16:50:59, PerCapita
Это вы к чему? Не поняла... 08.05.2007 16:53:34, Марфинька
К тому, что жена уже финишировала, а он на рыбалке.
Так же и у вас - муж финиширует на "тренингах", только, к сожалению, без вас.
08.05.2007 16:56:44, Я фигею....
WildStitch
да к тому что другая у него. С ней и финиширует. 08.05.2007 16:56:37, WildStitch
А я вот тоже всю ветку прочитала и так и не поняла ничего((
У нас с мужем тоже так было. С рождением ребенка где-то там. Сначала беременность, потом роды, отношения замечательные, но ни ему ни мне ну ничего не надо быол. Потом посчитала как-то- а уже стоооолько времени прошло. Поговорили. Он сказал, что ему не нужно, нормально все, устает сильно, любит и все у нас хорошо.
Я и успокоилась- потому что мне в то время уж точно ничего не надо было кроме спааааааать.
А потом через еще год, когда полегче с ребенком стало, когда желания появились- то запоями, по несколько раз каждый день, то по неск. месяцев тишина. Тоже пыталась поговорить- тут-то он мне тот старый разговор и припомнил. И на меня же все свалил- "ты же сказала, что не хочешь и не надо ничего". А я точно помню, что я этого не говорила, а только успокоилась от его (!) таких слов.
А потом его измена, а потом моя, и понеслись непонятки на 3 года сроком...
Сейчас уже все вроде как хорошо по всем фронтам...
Но после тех измен.. если мне семейный секс уже не очень-то нравится, а вдруг и ему тоже? И разговаривать на эту тему ввиду прошлого опыта я не стану.
Хотя, с третьей стороны, в семье (по крайней мере в конкретно взятой семье) мне секс действительно не так важен. И если бы я знала, что совершенно точно и для мужа и для меня просто прижаться, общаться, заботиться др о друге - нормально, я бы так с радостью и жила... А тут.. эти "нелепые телодвижения", совершаемые только ради "чтоб было".. Не жалею, что была возможность узнать что такое Секс, вернись то время, не сомневаясь повторила бы все что было.. Но после этого муж уже никто в плане секса((((((
Если коротко- насилуйте его, мой Вам совет. В крайнем случае морально. Лучше физически. А там само пойдет- чем больше ешь тем больше хочется. И действительно чем дольше затишье тем хочется меньше.
08.05.2007 16:09:06, Еще одна местная
Майская мечта
Я бы подумала, что у него кто-то есть для секса, а вы видимо для души :) раз не уходит от вас. Год без секса для нормального мужщины, да при наличии женщины рядом - нонсенс. 08.05.2007 15:59:06, Майская мечта
и для быта :(( 08.05.2007 16:00:27, уж извините
Бывает. На ровном месте. В остальном отношения идеальные. Не надо ему:-( До 25 лет девственником дожил, да и потом чаще раза в неделю не надо было никогда. 08.05.2007 15:46:34, Бывает
Обалдеть, год секса нет... Так уж у вас и не семья практически, так, родственники на общей жилплощади.
Может он болеет чем? Может импотент? У него стоит вообще?
ну хорошо, в выходные его нет. А ночью? Вы вместе спите? То етсь ночью прижались к нему - а у него никакой реакции?
В общем, если он ничем не болеет, то нафиг вы ему не нужны....
Нормальный здоровый мужчина и недели без секса не проживет, а тут такое...
08.05.2007 15:38:02, Я фигею....
Nata-cherepazhka
У меня тоже была такая ситуация... Целый год я выясняла, спашивала его почему так... ходила вокруг, скандалила, пыталась соблазнить. Уходила к другому :( А он говорил, что любит, что просто период в жизни такой, что не до секса.
Сначала ограничивался просто ласками, петингом. Потом только поцелуи, а через год после моей измены (если можно назвать изменой когда изменяешь мужчине, который с тобой не спит:) сказал, что и поцелуев уже не надо. При этом отношения были идеальные :((( И любила я сильно. Как дура, с ним долгие беседы вела о том, что мне такое сделать, чтобы он снова меня захотел. Тьфу!!! Вспомню - аж противно. В общем как-только он сказал, что и поцелуев не хочет, я ему ручкой помахала. И СЛАВА БОГУ!!!!!
Спустя мару месяцев он начал сразу с двумя встречаться... и с обеими спать... вот так-то

08.05.2007 15:37:49, Nata-cherepazhka
Кстати, вот да. Если тебе, допустим, не нужно, надо же о жене подумать. Даже если у тебя не стоит, то есть руки, есть губы, есть язык.
Марфинька, а вы-то сами как без секса-то?
Руки устанут маструбировать, блин. :)
08.05.2007 15:39:44, Я фигею....
Ну как ... плохо, конечно. Сны там разные снятся :( Ну что ж я могу поделать? Терплю. 08.05.2007 15:46:03, Марфинька
Nata-cherepazhka
Кстати, у меня такой же вопрос. Он вообще не прикасается? Поцелуи, обнимашечки... КАк такое вообще терпеть можно? 08.05.2007 15:44:53, Nata-cherepazhka
Да нет, почему же. Мы часто обнимаемся и целуемся тоже, но как-то это все без сексуального смысла происходит. Ну вот как я дочку, к примеру, при встрече или прощании в щеку чмокну - так и с мужем. Совсем другое это. 08.05.2007 15:51:05, Марфинька
Nata-cherepazhka
Вы ему как сестра я дмуаю... Без огонька, но родное... может и не изменяет. 08.05.2007 15:53:32, Nata-cherepazhka
Так было. Оказалось есть любовница.
Я Вас не пугаю, но просто так, мне кажется, такого не бывает... Кстати, был внимательный и заботливый, прям пылинки сдувал...
08.05.2007 15:07:50, было
Простите, а как вы узнали, что есть любовница? И что было после того, как узнали: он сам ушел? ИЛи вы ушли? 08.05.2007 15:13:02, Марфинька
Сам сказал. Ушел, потом вернулся, начал метаться между нами. Я отпустила, не могу быть "одной из двух".
Кстати, мне он говорил, что болен (простатит), я жалела. Секс, правда редкий все же бывал. Я Вас не пугаю, но просто исходя из полученного опыта поняла, что многие вещи имеют вполне определенные причины, это так. А внимание и забота вполне могут быть отвлекающим маневром.
08.05.2007 15:28:53, было
WildStitch
не обязательно отвлекающим. Может быть вполне искренне и подружески заботится, но уже не любит. 08.05.2007 15:30:42, WildStitch
Ну, да, правильно! Мы и до сих пор нормально общаемся, тока теперь уже это БМ. А вообще - отсутствие секса - это бааальшой повод задуматься, глупо делать вид, что "ничего не происходит" 08.05.2007 15:38:47, было
бывает 08.05.2007 14:49:42, Валентина777
Штуша-Кутуша
Просто так, на пустом месте - вряд ли... 08.05.2007 15:22:17, Штуша-Кутуша
Коала (выпадая в осадок)
Год?..... 08.05.2007 14:40:29, Коала (выпадая в осадок)
а что - твой может больше? 09.05.2007 00:34:18, AleXXX
мамурик (ex ленУля)
и я в осадке... Может это... беременность и роды посчитали?... 08.05.2007 15:14:22, мамурик (ex ленУля)
У нас нет детей. 08.05.2007 15:20:46, Марфинька
WildStitch
а почему, если не секрет. Все-таки 7 лет вместе. Кто из вас не хочет? 08.05.2007 15:22:34, WildStitch
Да оба не хотим. У него сын есть от первого брака (только они с матерью не в Москве живут), у меня дочь-школьница... уже хватает. 08.05.2007 15:31:54, Марфинька
WildStitch
да, и были ли беременности-аборты? 08.05.2007 15:23:01, WildStitch
Коала
надежда умирает последней... не похоже, я ж уточняла что случилось - ничего вроде как. 08.05.2007 15:18:35, Коала
WildStitch
можно я рядом с тобой поваляюсь? 08.05.2007 14:42:43, WildStitch
А что смешного? Я и так уж не знаю, чего с этим делать, а вы думаете я прикалываюсь? 08.05.2007 14:46:40, Марфинька
WildStitch
ну за год же можно было выяснить в чем дело? Как-то по собственному опыту если секса нет неделю, то я уже интересуюсь что случилось - заболел, обиделся или что-то еще? Не представляю чтобы я год ждала и не поставила вопрос ребром. Не может же он быть ВЕСЬ год уставшим? 08.05.2007 15:03:47, WildStitch
а поговорить?
с мужем...
08.05.2007 14:47:53, язва
Коала
разговаривали с мужем? Или все молча принимаете? ЧТо было-то? Что изменилось-то?
"Устал" и прочее выдержит от силы месяц. Давайте подробности.
08.05.2007 14:47:42, Коала
Да ничего не было, в том то и дело. Не ссорились, ничего такого... Поговорить - я говорю, он отшучивается или обещает, что вот-вот все будет хорошо, типа, я вот к выходным сил наберусь... а на выходных его и дома нет, то работа у него, то друзья, а я опять одна дома сижу. И ничего не меняется. 08.05.2007 14:54:28, Марфинька
WildStitch
не бывает такого на пустом месте. Насколько я знаю, мой друг с бывшей подругой прожили вместе 7 лет из которых 4 последних секса небыло вообще. Мы на тот момент вместе небыли, так что ему нет резона мне врать и так как я человека немного знаю, то верю. Так вот - секс прекратился когда он понял что больше с ней жить не хочет. Сначала ничего не говорил, потом все явней намекал чтобы она шла жить к себе (у нее своя квартира имелась). Потом, уже года через 3 начал потихоньку искать себе кого-то еще. И ждал что она наконец уйдет. В итоге она вышла замуж за другого и уехала в Америку, а он познакомился со мной.

А так - выглядело все точно так же - заботливый, добрый. Проблем у него в этом плане нет никаких, за 3 года уж убедилась.

Не верю я что любящий мужчина год!!! будет все время уставшим или занятым. Это только предлог, ничего больше.
08.05.2007 15:15:55, WildStitch
Кристин, а он не говорил почему ждал так долго пока она уйдет? Если явно понял, что жить с ней не хочет?

Почему не сказать прямо и не мучать ни себя, ни того, кто рядом? (это уже не о нем конкретно, а вообще - о таком вот поведении)
08.05.2007 15:34:52, cчастливая:))
WildStitch
мы не особо обсуждали, тем более что насколько я понимаю, там небыло такого что они прям в один день разбежались и все, развод и кухня пополам. Постепенно все это было. И он из тех людей, которым очень трудно поменять что-то в своей жизни, в один момент он этого не может. Сначала вот секс пропал. Потом постепенно начал говорить. На тот момент когда мы познакомились, он уже поставил ей ультиматум до какого числа она должна убраться из его квартиры. Ну не уходила девица и все, хоть тресни. Хотя своя квартира была. Он уже и вещи ей помог перевезти, так она под любым предлогом возвращалась - еще на недельку, еще на месяц, то ремонт в квартире, то воды нет, то продает ее. Смешно сказать - уже брак с американцем был зарегистрирован, а она все у него ночевала, ждала документов на выезд. Ну не конфликтный он человек вообще, за шкварник на улицу выкидывать? В конце концов уехала наконец, так она же ему потом еще 2 года звонила, причем в 23.00 по нашему времени. Мне сначала фиолетово было, потом надоело что дергает его от меня по вечерам, поставила вопрос ребром, не знаю уж что он ей сказал, но звонки прекратились. Так что люди разные. Я не берусь про автора судить, но той девице уже говорили открытым текстом в итоге, но она не слышала в упор.

08.05.2007 15:45:43, WildStitch
Мне и уйти-то некуда... квартира съемная, родни никого :( 08.05.2007 15:20:26, Марфинька
Коала
А почему вы сидите дома? И почему по мужу до сих пор не прошлись наручниками?:) 08.05.2007 14:55:33, Коала
Ну дома сижу - это я так сказала. Я своми делами занимаюсь, не обязательно дома, могу и в гости куда-то пойти, и в кино. Просто по выходным мужа никогда дома нет.

А наручники - это надеюсь, шутка все же? Потому что я так воспитана, что инициатива в сексе должна от мужчины исходить, у меня все эти игры с принуждением отвращение вызывают :((
08.05.2007 15:07:16, Марфинька
Елена Д.
о-о, ну тогда, не удивляйтесь, что еще пару лет без секса проживете :) Что за ерунда? Кому хочется, тот инициативу и проявляет, ему, видать, не хочется, Вам - тоже, так что живите и дальше.. 10.05.2007 07:39:24, Елена Д.
А где он по выходным то ? 08.05.2007 16:24:02, туруру
У него то тренинги какие-то, то работа срочная, то друзья... 08.05.2007 16:43:34, Марфинька
Где-то тут у вас проблемы ... Тренинги и работа срочная - в процентах 5 таких случаев - действительно правда. В остальных 95% - особенно при годовом отсутствии секса - показатель ваших отношений - а скорее его отношений на стороне.
А вас он туда никогда не берет по выходным? А с ночевой часто уезжает ?
08.05.2007 18:11:41, туруру
Коала
Ууууууу... Ну что, тогда вас ждет еще один очаровательный год.
Тут может быть что угодно - от любовницы и до зубного скрежета от того что ОСТОЧЕРТЕЛО проявлять инициативу:)
Для меня уже знаково что вы год (!!!!!) так живете и до сих пор четко не знаете в чем причина... это ж насколько надо себя не любить...
08.05.2007 15:12:24, Коала
Коала
дафай:) чур не толкаться:) 08.05.2007 14:46:37, Коала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!