Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взрослая дочь

Ситуация моя такая: имеется муж (намного старше) и его взрослая дочь (на несколько лет младше меня). У нее своя семья, она сама уже мама, живут отдельно, даже в другом городе - вроде, все чудесно. Однако, ей приспичило вместе с нами ехать в гости к моей свекрови.
08.05.2007 10:55:50,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WildStitch
а в чем проблема? Она едет с отцом к бабушке, а вам не обязательно пылать к ней любовью, достаточно просто вежливо общаться.

Или вы на ее фоне намного ярче видите за какого старика вышли замуж? И у вас комплексы появляются?
08.05.2007 11:03:27, WildStitch
Свекровь, к тому же, хорошо ко мне относится. Будет еще и ревность к бабушке. Да это нормально. Зачем провоцировать - вот в чем вопрос. 08.05.2007 12:30:22, Polosatik
если дочь "взрослая", а свекровь адекватная и просто "хорошо к вам относится", а не лезет с поцелуями/разговорами нафиг задвинув свою внучку с семьй - то у нормального человека ревности не возникнет.
Надеюсь, что дочь нормальная?
08.05.2007 14:21:34, Пантя
Про свои комплексы я сама все знаю, спасибо. Вне зависимости от них и от типа моей личности, уверена, чувство ревности с ее стороны обеспечено (знаю по предыдущему общению). 08.05.2007 12:29:11, Polosatik
WildStitch
почему ревности? Вы были причиной развода ее родителей? 08.05.2007 12:55:56, WildStitch
Нет, не была, к счастью. Просто не хочу сближаться, давать о себе и о нашей с мужем жизни больше бытовой, детальной информации. Из серии - меньше знаешь, крепче спишь. 08.05.2007 13:47:29, Polosatik
а что,то такая инфа, которую стоит скрывать? вы как-то ненормально общаетесь, или в ваших "бытовых" отношениях слишком много интима? в чем проблема-то? 08.05.2007 14:27:09, Пантя
WildStitch
странная вы... При чем тут детальная информация о вашей с мужем жизни? Мне кажется это именно вы ревнуете к ней, а не она к вам. 08.05.2007 14:18:37, WildStitch
Допустим, Вы с Лешим правы... Это ненормальная реакция? Она допускает в его присутствии колкости в мой адрес, обсуждается мои внешность, оспаривается мнение по любому поводу. По-моему, лучше предотвращать сложности, чем идти на поводу у обстоятельств. Лучше я самоустранюсь из этой поездки. 08.05.2007 14:35:31, Polosatik
WildStitch
ну, тогда лучше действительно самой не ехать. А что, ваш муж позволяет ей такое к вам отношение? И вам приходится защищаться самой вместо того чтобы от него был рык в сторону дочки что не ее это дело? Плохо. :(

Хотя ситуация распространенная. Моей дочери было 16 когда ее отец женился второй раз на 21-летней. Причем мне было все равно, мы не из-за нее расстались, а моя прикалывалась над ней вовсю. Ей было стыдно за отца. Слишком уж нелепо и смешно он рядом с ней выглядел в своем возрасте и со своей лысиной. Они, правда, очень быстро развелись.
08.05.2007 14:41:56, WildStitch
И кому от этого стало легче? Надо было папе тетеньку постарше и пострашнее найти, тогда было бы все в порядке и никто б не беспокоился? 08.05.2007 15:18:53, Polosatik
WildStitch
ну, вообще-то мужчина 40-ка лет с лысинкой рядом с 20-ти летней девочкой действительно выглядит смешно и жалко. Я уже сказала - мне было все равно, это было много после развода, я давно любила другого от которого сейчас жду ребенка. А дочка... ну что возьмешь с 16-ти летней девченки, что на уме, то на языке. Она эту его жену не воспринимала как взрослого человека старше себя и так как ей самой дикой и неестественной казалась мысль ложиться под одногодков ее отца, то есть полных стариков в ее понимании, то понять эту девицу она не могла и считала не совсем нормальной.

Ну и если та пыталась ей что-то указывать на правах жены, то никто ее в голову не брал.
08.05.2007 15:28:10, WildStitch
WildStitch, это немного другая тема, Вам не кажется? Я про то, что про папино счастье никто даже не собирается подумать. Все только о себе...А про разницу в возрасте многие бы с Вами поспорили. 08.05.2007 15:45:03, Polosatik
WildStitch
Все только о себе - нормальная реакция. Разве у вас другая?

08.05.2007 15:50:33, WildStitch
Коала
Поумерьте злобу, а?... Лопнуть же можно. Вы пришли за советами и комментариями, не следует так агрессивно на все реагировать только из-за того, что вас никто не поддержал. 08.05.2007 15:20:18, Коала
Извините, ребята, если злобно прозвучало. На самом деле, ничего личного. Моей ситуации точно так же касается. 08.05.2007 15:28:23, Polosatik
Не хотите, не комфортно Вам будет встречаться - не ездите. Вот и всё. 08.05.2007 17:42:09, Nuga
Коала
Ну что ж, страусиная политика тоже имеет право на существование?_

Только проблема не уйдет от того что вы ее не будете решать, и дочь не перестанет быть дочерью вашего мужа, и общаться с ней так или иначе придется:)
08.05.2007 14:39:50, Коала
Коала
+1 08.05.2007 14:24:18, Коала
+1 08.05.2007 11:05:45, Анела
И в чем проблема?... Допишите уж 08.05.2007 10:57:17, Анела
Сорри, продолжаю: поездка дальняя, на несколько дней в теснейшем общении. Спрашивается: оно мне надо? Посоветуйте, бывалые, как от этого дела откосячить подипломатичнее, чтобы никого не обидеть. Права я, по-Вашему, что не хочу с ней сближаться? 08.05.2007 10:57:13, Polosatik
Не права. (Если, конечно, не вы отняли у нее отца). 08.05.2007 11:51:23, liza8
я бы вообще с ней подружилась, раз вы ровесницы - в случае если она нормальный человек вообще хорошо, в случае если "плохой", то я всегда предпочитаю с "врагами" дружить и "знать их в лицо".
а так ваше отношение действительно выглядит именно так, как говорит WildStitch, и похоже не только выглядит, а так и есть, если отмести гипотезу что вы вообще необщительный и злобный человек :))))
08.05.2007 11:16:43, Мамулечка
А почему вы ее боитесь? вообще любой страх скрывает что-то подводное...С мужем как отношения? Она сама девушка вменяемая?поедет с ребенком? Как вы к свекрови относитесь? Что считаете вторжением в вашу личную жизнь? И вообще- почему вы так тревожитесь? в чем опасность? 08.05.2007 11:01:13, ивроше
Необязательно сближаться, достаточно поддерживать вежливые отношения, вы ж друг другу ничем не обязаны. Она едет к своей бабушке. А вы - к свекрови. А косить от поездки не надо, муж не поймет, не осложняйте с ним отношения. 08.05.2007 10:59:37, Анела
Дальше - больше, потом начнутся гости, совместные отпуска, поездки на дачу и т.п. Я не верю в дружбу между семьями в такой ситуации, как у нас. Не возражаю против их общения, но пусть общаются друг с другом, отец и дочь. При чем здесь я - абсолютно постронний для нее человек? 08.05.2007 13:58:26, Polosatik
плчему Вы так этого боитесь??? и почему вы уверены, что они "начнуться"? уж тем более "совместные отпуска"? взрослые дети обычно не горят желанием провести отпуск с родителями, тем более если у них саих семья!
а "гости" раз в пару месяцев можно пережить! или у вас отношения с мужем настолько спецфические, что даже при гостях проявляются???
08.05.2007 14:25:01, Пантя
Что-то все чаще она стремиться пообщаться вот так - всем вместе, семейненько. А когда мне, заметьте, приходится иногда сидеть с ее сыном, благодарят всегда только папу. И за обед папу, и за все остальное прочее - как будто меня нет. 08.05.2007 15:26:49, Polosatik
Леший
Скажите, а почему Вы так ревнуете своего мужа к его дочери? 08.05.2007 14:02:34, Леший
чувствую опасность для семьи, если наши отношения с ней не сложатся. 08.05.2007 14:19:29, Polosatik
Леший
А в чем эта опасность заключается? Тем более, опасность для ВАШЕЙ семьи? 08.05.2007 14:21:55, Леший
Как в чем?! В нервах! Мне неприятно, честно говоря, это общение, ей, судя по тому, что она рассказывает обо мне, тоже. Муж тоже переживает. Спрашивается: каким образом можно оптимизировать количество этого самого никому не нужного общения? 08.05.2007 14:58:55, Polosatik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!