Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Больше не могу...

5 лет мы женаты. Двое детей 3,5года и год, оба мальчики.

Жена меня все больше раздражает. Уже больше не могу терпеть, но и жить так не могу.
Понимаю, что ожиданием пока ОНА оденется никого не удивить. Но скажите мне, есть ли еще на свете люди, которые не умеют пользоваться градусником? Чтобы определить температуру за бортом открывается окно и рукой определяется температура воздуха. Как результат дети болеют практически беспрерывно.
Нашла тут себе работу по Интернет. В результате семья была полностью без надзора - все работы по хозяйству делал я. Дети все время пока ОНА работала (4 недели) были больны. Один выздоровеет - второй заболеет. А ОНА все это время работала. Устроил скандал, потребовал отказаться от работы. В ответ: "ТЫ мешаешь мне самоутверждаться и делать то, что мне приятно. Я погрязла в быте" и т.д.
Сейчас ей снова подвалила РАБОТА! Как результат вчера была температура у старшего, а младшенький умывается соплями. Ну еще бы, моя блаженная благоверная даже не заметила, что на улице похолодало.

Народ, что делать? На жену нет никаких мер влияния: слов не понимает, угрозам не внемлет... Бить?
Зато какие у нее козыри в руках! Как-то раз собрался сходить погулять всей семьей. У нее были другие планы. Поссорились. В итоге она не дала мне детей! Я уже до ручки дошел. Дети, что не удивительно, полностью меня игнорируют. Дошло до того, что дети спят в нашей постели, а я вот уже 2 месяца сплю в детской: "Дети больны и я должна быть с ними".
Подходит время, когда второй сын пойдет. А моя жена приняла решение посетить свою маму (мы живем в дальнем зарубежье). Визит запланирован продолжительностью 2-3 месяца. Кстати, волевые решения у нее тоже в чести. Первое было сразу после свадьбы. Я улетел в забугорье один. А она осталась учиться... О том, что я улетаю один я узнал за пару недель до свадьбы и не от нее...

Отчаянье не то слово! Почему пишу в конференцию? Потому что жены нет дома. Она приняла очередное решение учить язык страны пребывания (на пятом году нашего жительства здесь). А я сижу дома с больными ревущими детьми один из которых хочет спать, а засыпает только на мамкиной сиське...
07.05.2007 20:40:24,

256 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вали от нее нафик. Хотя чем ты думал 5 лет назад - не ясно 07.05.2007 21:53:15, AleXXX
мамурик (ex ленУля)
Поток сознания :)))
"семья была полностью без надзора" - почему??? Вы же там были и все делали :) Это Вы себя и свои способности так оценили - что все без надзора???
С ней дети болеют - но и с Вами дети так же болеют, пока жена работала. В чем разница? Или Вы думаете, что жена волшебница, может сделать их здоровыми но не делает Вам назло??? Самое смешное, когда она пытается заняться детьми и их здоровьем - Вам опять же не нравится - как это, их в кровать взяли :)))))
Она работает... А Вы что, не работаете? Как Вы 4 недели сидите с детьми??? Кто семью кормит???
Учить язык страны проживания - это же нужно и важно!!! Странно, что Вы не настояли на том, чтобы она занялась этим раньше!!! Дети растут - они какой язык будут знать? Русский со словарем??? Как жена хоть в магазины-учреждения ходит - Вы подумали???

Имхо - сформулируйте лучше свое видение ситуации - сегодня, ожидаемой и идеальной. Распишите для каждой роли - свои, жены, детей. А потом подумайте - чего же ВЫ хотите.

Кстати, я зануда... А градусник у вас по Цельсию, или?... :)))
07.05.2007 21:51:33, мамурик (ex ленУля)
Кстати, я очень сильно настаивал, даже скандалил, чтобы она учила языки. Нет, диссертация это святое. А если бы выучила языки, то ей бы, как филологу, цены не было. 07.05.2007 22:13:31, fisha
Где бы ей "как филологу" цены не было? В ЕВРОПЕ??? Всего лишь со знанием языков?

"Все чудесатее и чудесатее..." (с)
07.05.2007 23:57:20, тоже уже не верю
мамурик (ex ленУля)
Ну так ей скоро цены не будет. Вы как себе представляете - диссертацию, язык, хозяйство и дети сразу? Сами-то справились бы? :) 07.05.2007 22:16:25, мамурик (ex ленУля)
До свадьбы она была в аспирантуре уже 3 года. Защитилась еще через три. Язык начала учить через 4,5 года. Все оттого, что вот не умеет она правильно рассчитывать время. 07.05.2007 23:30:26, fisha
а как ваша жена защитилась, пребывая за границей? у нас еще заочную защиту диссертаций в МГУ не придумали пока. 07.05.2007 23:35:33, не верю
числилась она в очной. Защищалась в МГУ и, что невероятно, тоже очно. На 6-ом месяце беременности. Вопреки мнению гинеколога, что летать на таком сроке, как бы, уже нехорошо. Вопреки моему мнению. Все вопреки... 07.05.2007 23:48:21, fisha
Защитилась вопреки стучанию кулаком! героическая женщина, завидую по-хорошему. 07.05.2007 23:53:55, Kartoshka
ну, батенька, совсем вы запутались в показаниях, извините.

получается, что ваша жена защитилась два года назад, правильно? а старшего ребенка, которому тогда было полтора года, она с кем оставляла в вашей Европе?

И, к вашему сведению, "слетать в Москву и защититься" просто ТЕОРЕТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО. Защита кандидатской в МГУ - это дело не "одноразовое". Еще надо автореферат подготовить и разослать его, рецензентами обзавестись, массу всего еще подготовить. И это полгода, не меньше. Так что не придумывайте разводки про то, про что не знаете - про защиты диссертаций и жизнь в европах :).
07.05.2007 23:53:43, не верю
И автор замолчал и судорожно кинулся подсчитывать, где же он ошибся и прокололся :))). Да уж, путается в деталях - не то слово :))))). 07.05.2007 23:58:52, тоже не верю
его единственная ошибка - что он отвечает на ваши вопросы и оправдывается. Автор, вам их мнение не пофигу? Вам с ними вотку пить? В игнор и спать уже идите, отдыхать:) 08.05.2007 00:32:38, в шоке
мамурик (ex ленУля)
ОНА не умеет? ИЛи ВЫ ОБА нрешили ребенка завести и в чужую страну уехать??? 07.05.2007 23:33:50, мамурик (ex ленУля)
Оба ребенка родились здесь 07.05.2007 23:48:56, fisha
мамурик (ex ленУля)
И что? Думаете ей в чужой стране, без языка и с мужем, уверенным, что дети в нем не нуждаются и что дом и дети - проблема жены - очень легко было??? 07.05.2007 23:57:40, мамурик (ex ленУля)
именно "поток сознания".
Поясните, чем отличаюсь я "один дома" от жены-мебели? Пришел с работы, убрался, приготовил покушать, постирал/погладил, погулял с детьми. У нее на это неделя, у меня только суббота. И я все успеваю, а она ничего - ведь у нее же РАБОТА!
07.05.2007 22:10:18, fisha
мамурик (ex ленУля)
А Вы хотите, чтобы работа была только у Вас и она имела дома мужа-мебель??? 07.05.2007 22:11:48, мамурик (ex ленУля)
муж бывает дома в светлое время суток в течение четырех часов. Если Вы полагаете, что за это время я должен сделать все домашние дела, то... может жить одному не так уж плохо? 07.05.2007 22:34:27, fisha
мамурик (ex ленУля)
4 часа это МНОГО :))))

ПОчему - все дела? У Вас как-то странно - или все, или ничего... Обычно оно как-то естественно распределяется - один с детьми, второй в хозяйстве (при двоих работающих), например. Если только Вы работаете - все равно хоть что-то Вам должно бы "причитаться", хоть занятя с детьми вечером, прогулка или купание...
07.05.2007 22:39:36, мамурик (ex ленУля)
есть критические периоды, когда каждый должен делать то, что у него лучше получаецца. Жене амбиции в попу засунуть и пару лет детьми занимацца надо. 07.05.2007 22:33:42, AleXXX
Ниже автор пишет что зарабатывает достаточно, а значит ни о каких критических периодах речь не идет.
Просто жена скорее всего почувствовала что в амплуа домохозяйки мужа не особо привлекает, вот и старается соответствовать, чтобы не писать потом о том что стала неинтересна мужу, помогите.
Либо чувствует себя обязанной помогать маме, а семейный бюджет таких раходов не предусматривает. Ну не требовать же ей стуча кулаком: дай денег моей маме!
07.05.2007 22:45:34, Kartoshka
именно поетому я и говорю - жене дома сидеть нада 07.05.2007 22:48:52, AleXXX
Сидеть дома и стучеть кулаком дай денег!? 07.05.2007 22:50:52, Kartoshka
если так надо стучать - дура... 09.05.2007 00:35:02, AleXXX
мамурик (ex ленУля)
ПРи всем уважении - критический период в пять лет с появлением двоих детей - это уже не период, это нормальное их состояние :))) Если муж все еще воспринимает это как "критический период" - значит, понимает, что не справляется и ему нужна помощь. Что жена и пытавется сделать :))) 07.05.2007 22:37:22, мамурик (ex ленУля)
А вы отыграйтесь на ней: забеите окна гвоздями например, заведите термометр который висит в комнате и показывает уличную температуру, влажность, фазу луны (с большими такими циферками), составьте и повесьте на стену гарфик ваших с детьми прогулок на ближейший месяц (а не раз в пятилетку собрался),чтобы все были в кусре когда и что делать, наймите няню, заберите детей к себе в кровать , выгоните жену в детскую, зарабатывайте достаточно денег чтобы жена могла самоутверждаться не работая, а занимаясь хоббями, к примеру, или благорворительностью, сьездите с ней вместе в отпуск на 2-3 мес. к ее маме, чтоб им там жизнь медом не казалась, а то вдруг она детей оставит на маму, а сама...

Ну, или проявите наконец фантазию и скажите, какая у меня замечательная жена: учит языки, ищет работу, самоутверждается, освободит меня на целое лето от обязанностей по уходу за детьми и вообше просто красавица.

А по существу, знаю многих людей, которые начали учить язык и позднее пяти лет пребывания. А что надо запретить учить язык тем кто прожил в стране Х лет, или тем кто страше ХХ, или мамам двух детей, или женам решившим не бросать незаконченное образование (наверняка спонсированное родителями, а значит уже не просто личное дело молодой семьи).

Думаю вам просто скучно сидеть дома с детьми и вытирать им носы в то время как ОНА там невесть чем занимается, ведь все должно быть совсем наоборот, не так ли? Вот и пишете в конференцию.
07.05.2007 21:32:51, Kartoshka
градусник есть. Кстати, я тут ввязался в конфликт с хозяевами квартиры. У нас появилась плесень на стенах. Сначала в ванной, потом на кухне, потом в спальне. Я "наехал" на хозяев с требованием утеплить стены. Мне сказали, что я неправильно проветриваю/отапливаю квартиру. В ход пошли адвокаты/эксперты. Разборок на полгода. Со многими экспертами успел пообщаться... Один мне посоветовал дельную вещь - проконтролировать влажность в разных комнатах против температуры воздуха снаружи/изнутри и против счетчика тепла. Выяснилось, что жена не проветривала квартиру вовсе! Проветривал только я когда вставал. А весь день окна были закрыты. И влажность копилась. Граждане дорогие, я же не могу с работы прибегать проветривать!
А ей "все что не делается - все к лучшему". Ищет другую квартиру...
07.05.2007 21:52:10, fisha
медуза Горгона
у детей 100% уже аллергические проявления на плесень - насморк 08.05.2007 00:06:33, медуза Горгона
Повышенная влажность не от проветривания зависит, а от вентиляции или ее отсутсвия. Хозяин квартиры в курсе, а вы нет. Он это знал и пользуется чтобы не заставили его устанавливать вентиляцию. 07.05.2007 22:09:00, Kartoshka
Дашук
И правильно делает, потому что ненормальна такая квартира, которую постоянно проветривать надо - завышенная влажность у вас, имхо. И постоянное проветривание причину не устранит. 07.05.2007 21:59:22, Дашук
дело в пластиковых окнах, тонких холодных стенах и отсутствии принудительной вентиляции. Здесь все дома до 90-х годов постройки такие. 07.05.2007 22:32:11, fisha
WildStitch
это что у вас за европа такая с такими домами, а? Сказки не надо рассказывать, ладно? 08.05.2007 13:10:42, WildStitch
Tomsik
:-) Это как раз "обычная Европа", из не сильно дорогиx, а точнее, "квартплата ниже среднестатистической" съемныx квартир. Именно так и выглядит - герметичные стеклопакеты, тонкие бетонные стенки и сырость невероятная + плесень, если не проветривать каждые 2-3 часа. Причем когда ГДР-овские панельные дома, построенные в 70-x-80-x, санируют на западный лад, заменяя оконные коробки и окна, то в результате получают именно такую фигню - выбор между повышенной влажностью + плесенью - или фактически незакрываемые "форточки".
Одно из немногиx правдоподобныx высказываний аФФтора. Только это говорит о том, что на съем НОРМАЛьНОЙ квартиры он решил не тратиться. Или зарабатывает всего ничего.
08.05.2007 20:36:43, Tomsik
WildStitch
ужас, даже у нас такого нет. :( Может и есть где трущебы какие, но чтобы все так жили - да ни в жисть. 09.05.2007 09:42:24, WildStitch
Tomsik
:-) Да это не "все" так живут. Это в основном "социальные квартиры" - для теx, кто на государственном пособии,в ниx и квартплата пониже - или "коммунальный фонд"´(которого и в большиx-то городаx остается все меньше и меньше, а в маленькиx практически нет), ну или "товарищества" - что-то вроде кооперативов, но не сильно дорогиx. НО это далеко не "трущобы", "трущобы" - это другое. А это - стандартные крупнопанельные дома 70x - начала 90-x годов. И пока в ниx не ставят герметичные стеклопакеты - никакиx проблем с влажностью не возникает. Потому что исxодно была заложена возможность пассивной вентиляции, прямо в оконныx рамаx. Жили мы в таком доме, еще со "старыми окнами" - за 6 лет ни плесени никакой не завелось, ни частыx простуд не наблюдалось. Ребенку было в то время "от двуx до восьми".
Потом мы оттуда уеxали. А потом один из домов "санировали по-западному", именно со сменой окон. Через несколько месяцев большинство квартир, особенно торцовыx, "зацвело". Жильцы пытались добиться ремонта, возмещения ущерба и т.д., и т.п. - им (коренным немцам, кстати) указали, что они сами виноваты, потому что неправильно проветривают квартиры.
09.05.2007 23:10:17, Tomsik
Обычная Европа. У нас в восточной части точно такой же дом был, мы жили с плесенью,пока ребенок не появился, потом переехали. а принудительное проветривание не помогало, хотя я фанатка свежего воздуха, и в отсутствии свежего воздуха ная упрекнуть невозможно. Дом такой (старый, сторона северная), хотя и был утеплен, но это не помогло.
08.05.2007 15:33:33, и я из Европы
Дак говорят же вам, не жена, а хозяин квартиры должен отвечеть за вентиляцию. Его вина. Оттого и дети болеют, что грибок завелся, про это же все время передачи показывают. По-хорошему вам на него иск подавать надо подкрепленный мед. осведетельсвованием, а не за женой шпионить. 07.05.2007 22:49:14, Kartoshka
Пробовал. Полгода бодался. Адвокат убедил меня в бесполезности иска - здесь все так живут. 07.05.2007 23:27:53, fisha
Дашук
Может и дети поэтому часто болеют? :( 07.05.2007 22:47:05, Дашук
В унисон 07.05.2007 22:51:27, Kartoshka
Дашук
Вам не в конфу писАть надо, а с женой РАЗГОВАРИВАТЬ, а не только претензии ей высказывать. Вот кто виноват, что вы не знаете ее планов? Вы что, не можете спокойно вместе каждый вечер говорить о планах на завтра-месяц-год?
Не смешите меня - оттого, что жена откроет форточку, высунет руку и закроет ее ребенок простудиться не успеет. У всех дети болеют, а тем более когда оба маленькие - они болеют в 2 раза больше, так как заражаются друг от друга.
Быть с ребенком привязанным к сиське можно :) для этого нужно, чтоб он еще и к вам был привязан. А вы не пробовали брать ребенка к себе на руки почаще - чтобы он к вам привык?
А жена ваша - умница, несмотря на мужу-недотепу и учебу закончила и работу находит и язык учит :) Вы просто не хотите ее понимать.
07.05.2007 21:30:03, Дашук
Ее пороть надо, а не разговаривать с ней 07.05.2007 21:54:04, AleXXX
Дашук
Алекс, ты как всегда сексуален :) 07.05.2007 21:57:27, Дашук
Дело не в форточке. Она неверно определяет температуру и одевает детей так, что старший ребенок по пути в сад (500 метров) умудряется простудиться.
Учебу-то она закончила. Но не заметила, что обидела меня этим. Говорю же, сразу после свадьбы мы расстались на полгода. И узнал я это от чужих людей.
Работу-то она находит. Только все деньги в данный момент переводит своей матери, то есть для семьи ее работа не приносит ничего, кроме проблем.
Язык-то она учит... По образованию она филолог. Кандидат филологических наук... ЗА 5 лет мы полмира объездили. Если бы у нее было желание она могла бы выучить несколько языков стран, в которых мы жили. На пятом году начинать учить язык страны, в которой живешь - это уже "жесть". Я уже на нем бегло говорю, а она только начала.
07.05.2007 21:37:47, fisha
Интересно, те деньги которые она отправляет маме у вас что последние? А лучше было бы если она забила на маму. Если бы вдруг оказалось что вам нечего кушать и негде жить, неужели бы жена продолжала отсылать все маме? 07.05.2007 21:54:28, Kartoshka
мамурик (ex ленУля)
Как она могла Вас обидеть учебой - Вы что до свадьбы с ней ни разу не разговаривали о будущем??? Гордиться женой надо :) А вообще - она так же может на Вас обидеться - сразу после свадьбы уехал, бросил жену, которая из-за учебы не могла сорваться и поехать невесть куда... 07.05.2007 21:54:09, мамурик (ex ленУля)
недописал предыдущий пост.
Для меня непунктуальность один из самых страшных грехов. Мне перед людьми стыдно заставлять их ждать себя, а ей как с гуся вода
07.05.2007 22:05:24, fisha
мамурик (ex ленУля)
Уже ниже написала - сама я такая же зануда, как Вы :) ТОже бешусь - а что делать? :))) ПРосто перезаклдываюсь по времени, подгоняю, напоминаю, или сама делаю :))) 07.05.2007 22:10:07, мамурик (ex ленУля)
Вечная Весна
Она - не вы 07.05.2007 22:07:13, Вечная Весна
Ко времени свадьбы у нее уже был красный диплом одного из провинциальных педов. И она уже три года (!) числилась в ОЧНОЙ аспирантуре МГУ. Защищаться была уже пора, а она решила посетить базовый курс филологии.
Вообще, моя жена совершенно не заботится о времени - она считает, что ей все простится. Опаздывает со сроками выполнения работы, опаздывает на встречи, опаздывает на самолеты/поезда...
07.05.2007 22:04:11, fisha
мамурик (ex ленУля)
Интересно, а Вы, уезжая, планировали, что она не будет защищаться???

А про опаздания - очень сочувствую, правда. У меня муж такой - как паровозик из Ромашково :))) Иногда вот правда - поубывав бы :)))))))
07.05.2007 22:08:10, мамурик (ex ленУля)
Дашук
Да, 500 метров в сад пешком при ветре или морозе - и взрослый может простудиться. Поближе садика нет? Машины тоже нет? 07.05.2007 21:47:11, Дашук
Дашук
Я не способна понять, как можно обидеть человека тем, что заканчиваешь учебу? Вы что ли за нее не рады? Вам что, клуша домашняя необразованная нужна? Только так я могу вас понять.
Не видите вы в ней человека со своими желаниями. Кто вам сказал, что она должна все делать ТАК, как ВЫ считаете правильным?
Вот для вас неправильно отправлять дентги маме, а для нее - только так и правильно.
Опять же все решается в разговоре, со стремлением понять и принять точку зрения друг друга. И принять решение, пойдя на компромисс.
07.05.2007 21:44:06, Дашук
Мужчина-истерик... бррр...

А какая очевидная связь между болезнью детей и ее работой? Мне связь видится такой: жена на работе - муж с детьми - муж не умеет управляться с детьми - дети болеют. Так в ком же тут проблема?

Насчет того, что дети спят в вашей постели - тут я с вами согласна. Я тоже всегда была против того, чтобы кто-то другой, кроме моего мужа, в моей постели спал. Однако, когда ребенок болеет, то маме спокойнее спать возле него, а если кровать в детской это не позволяет, то приходится брать к себе.

В общем, вы как-то сильно на все реагируете. Мне кажется, просто не справляетесь с детьми и чувствуете потерю контроля над жизнью. Возьмите себя в руки прежде всего и перестаньте пенять на жену - дайте ей спокойно работать, а сами организуйте нормально вашу жизнь.
07.05.2007 21:29:09, Бывшая Крыска
я не "чувствую потерю контроля над жизнью", я его вообще потерял (а может никогда и не имел?).
Я - маменькин сыночек. Я вырвался из под родительской опеки в 24 года уехав за бугор. В жизни я действительно потерялся. Я боюсь потерять работу, я боюсь, что в Подмосковье не достроят нашу квартиру, я боюсь за детей... Список длинный. Я стал параноиком - от всех этих боюсь я уже трогаюсь умом. А моя жена живет и не видит как мне все это тяжело дается.

А вот теперь и я скажу: "Что теперь буде-е-ет..."
07.05.2007 21:46:00, fisha
мамурик (ex ленУля)
ой, ну перестаньте Вы бояться уже :) Как вы детей-тозавели в таком страхе - непонятно... Ваша женапытается это увидеть и Вам помочь - а Вы не замечаете :( Она пытается выйти на работу, выучить язык, слелать ночью "тишину"... ПОговорите с ней - скорее всего, все она видит и понимает. Просто вы разные и реакции и выводы у вас разные... Надо больше общаться и с бОЛьшей снисходительностью относиться к слабостям друг друга. Вас бесят незакрытые бутылки ... А перечитайте, что Вы сейчас про себя написали - думаете, на этом фоне не к чему придраться??? Я уверяю, что какие-то мелочи и ее также бесят. И что теперь - головой об стену биться??? 07.05.2007 22:28:54, мамурик (ex ленУля)
А что перечитывать? Я и так знаю...
Тишина ночью... Можно посмотреть и с другой стороны: то дети орут в другой комнате и надо к ним идти. А тут они под боком: одного обнять, а другому сиську сунуть. А муж объелся груш...
07.05.2007 22:41:03, fisha
мамурик (ex ленУля)
Пассаж про груши искренне не поняла :) Еще раз - с нами ребенок спит три года :)) Муж вполне себе вы норме, кстати :) Не сошелся же свет клином на кровати :)))))))))) А дети, спящие с мамой, обычно и не орут, так что оба родителя высыпаются и больше сил и времени могут посвятить друг другу :))) 07.05.2007 22:44:25, мамурик (ex ленУля)
butterfly
С таким списком вам прямиком к доктору, батенька... И не затягивайте. А то действительно тако-о-ое буде-е-ет... 07.05.2007 22:21:23, butterfly
больше всего понравилось-..Как-то раз собрался сходить погулять всей семьей...
ребяты, вам очень надо отдохнуть от детей
07.05.2007 21:04:53, fleur-de-lis
ОНА не признает моих родителей. Так что "отдохнуть от детей никак не получается" 07.05.2007 21:08:10, fisha
мамурик (ex ленУля)
А при чем тут Ваши родители??? Нянь еще никто не отменял :))) 07.05.2007 21:54:56, мамурик (ex ленУля)
в чужой стране ни мне, ни ей няню искать даже в голову не приходило 07.05.2007 21:59:06, fisha
мамурик (ex ленУля)
5 лет там прожили - и все не приходило??? :) а родителей напрягать - приходило? :) 07.05.2007 22:03:00, мамурик (ex ленУля)
родители в 2,000 км. Бабушки там же.
Няня в европе стоит около 100 евро за час. С ней надо объясняться на ее языке. Дети на ее языке не говорят. Внимание вопрос: как няня узнает, чего хотят дети?
Когда старшенький пошел в сад моя жена понадеялась на воспитательниц и их разумность. Типа и без языка понятно, когда ребенок хочет писать. Парень не раз приходил домой мокрым. Я научил его снимать штаны и писать и все наладилось. Но моя жена опять все испортила (ну вот не умеет человек думать!): она как-то раз надела ребенку штаны с подтяжками. Понятное дело, ребенок штаны снять не смог и описался. Я указал жене ее ошибку. На следующий день ребенок пошел в сад в штанах с ремнем. Результат тот же. Люди, ну неужели не понятно, что надо НАУЧИТЬ ребенка снимать подтяжки или расстегивать ремень? Моей жене это не понятно :(
07.05.2007 22:29:54, fisha
NatalyaLB
"С няней надо объясняться на ее языке. Дети на ее языке не говорят." - вы вверху пишите, что младшему год. Скажу вам по секрету, в год дети ни на каком языке не говорят.
А то, что ваш старший на языке страны не говорит... вы пишите, что он ходит в сад. У вас там, что РУССКИЙ САД?
Подпишусь под всеми, ктр сказал "красивая разводка". Потому что в чем то, но вы врете.
08.05.2007 16:15:07, NatalyaLB
Все таки похоже на разводку :) - не в реальной же жизни такие люди бывают :)

Я указал жене на ее ошибку :), Ну научите вы его снимать подтяжки тоже - что же все делить , что она должна и что вы должны ? !
08.05.2007 10:41:42, туруру
Tomsik
;-) Няня "в Европе стоит около 100 Евро в час" - это в какой Европе Вы такие расценки увидели, интересно? ;-)))))) "С ней надо объясняться на ее языке" - а Ваш годовалый так свободно говорит на родном языке? "Когда старшенький пошел в сад, жена понадеялась..." - не смешите мои тапочки, двуx-треxлетние дети из семей, "не владеющиx государственным языком", начинают общаться на нем буквально через несколько недель после "поступления в местный садик", причем фактически на уровне иx "местныx сверстников".
Все остальное - "указал жене ее ошибку" - да Ваша жена почти святая, если она это еще и выслушала!
07.05.2007 22:45:55, Tomsik
Ребенок ходит в сад с сентября. До сих пор я слышу от него только одиночные слова-команды, которые он слышит от воспитательницы каждый день. Не говорит он на их языке. Так что... Вы уже рассмешили мои тапочки.

По поводу всего остального... Мирно я сказал в первый раз. Но до нее не дошло и на второй день тоже самое - полные штаны. Я переживаю за ребенка, над которым дети смеяться будут. А Вы бы не переживали? Почему ребенок должен расплачиваться за ошибки матери, которые так легко избежать?
07.05.2007 23:26:19, fisha
Tomsik
"Ребенок ходит в сад с сентября. До сих пор я слышу от него только одиночные слова-команды, которые он слышит от воспитательницы каждый день. Не говорит он на их языке. Так что... Вы уже рассмешили мои тапочки." - это говорит только от том, что ребенок С ВАМИ использует только одиночные слова-команды. Или о том, что Вы все-таки "разводка" и "за бугром" не только не живете, но даже никогда туда не выезжали ;-)))

"По поводу всего остального... Мирно я сказал в первый раз. Но до нее не дошло и на второй день тоже самое - полные штаны. Я переживаю за ребенка, над которым дети смеяться будут. А Вы бы не переживали? Почему ребенок должен расплачиваться за ошибки матери, которые так легко избежать? "
Почему мать и ребенок должны расплачиваться за инфантильность папочки, который умеет только "переживать и указывать ее ошибки"? Если Вы ТАААААК переживаете - займитесь обучением ребенка сниманию штанов. Или "не царское это дело"?
07.05.2007 23:44:10, Tomsik
Отдельные слова-команды и будут, т.к. ребенку то только 3.5, чего вы хотите, чтоб он свободно шпарил на двуй языках, он что на русском говорит литературно уже.
На бытовом понимательном уровне он все улавливает наверняка. Виноваты воспитатели, разве не понятно? В 3.5 не все дети сами ходят в туалет, им нужно напоминать и контролировать. Не понимаю при чет тут жена?
07.05.2007 23:33:12, Kartoshka
Ребенок не может сказать воспитателю. Наша родительская задача (в моем видении) предотвратить сложности. Как все просто - одеть штаны, которые ребенок умеет снимать или научить снимать подтяжки.
И как сложно забирать мокрого ребенка, вести его по улице, стирать/сушить/гладить. Мне первый путь проще, моей жене второй.
07.05.2007 23:45:08, fisha
мамурик (ex ленУля)
ГОсподи, Вы хоть ЧТО-ТО о детях и саде знаете???
1. Ребенок вполне может и без слов объяснить, что ему надо.
2. В саду обычно высаживают всех скопом на горшки (у нас, по крайней мере). В любом случае - воспитательница должна следить, не пора ли детям на горшок. Еще - всегда в саду держат смену белья+штанишки, соотв-но, проблем нет с переодеванием.
07.05.2007 23:52:21, мамурик (ex ленУля)
Кто в лес кто по дрова, вам одно, вы про другое.
Ребенок преобретает навыки не по команде вашей или жены, а как ему самому захочеться.
Если не можете найти адекватный садик, одевайте подгузники тренировочные.
07.05.2007 23:50:24, Kartoshka
Tomsik
:-) Да ну, теперь-то ясно, что все это - "сочинение на вольную тему" - или кто-то из "живущиx за бугром" когда-нибудь встречал 3,5-летнего ребенка без ЗПР, который "с сентября", т.е. уже 8 месяцев, xодит "в местный сад" и до сиx пор не может объясниться ни с воспитателями, ни с другими детьми "на местном языке"?
Не говоря уже об уборщицаx за 24 евро в час, жене, защищающей диссертацию "за один прилет в Москву", гинекологаx, которые считают, что "на 6-м месяце" летать НИЗЗЯ, воспитателяx, не снимающиx с ребенка мокрые штаны...
Ей-ей, перечислять "неувязочки" можно без конца и края.
Даже неинтересно.
08.05.2007 00:02:05, Tomsik
Девушка не будьте так категоричны, мы живём за бугром, у нас и наших друзей дети ходят в садик здесь, и были рождены тоже здесь. Наш ходит уже 1.5 года с года и шести месяцев, на русском то заговорил более-менее нормально не так давно, а на английском еще сложнее. И почти у всех так, у друзей год в садике, ему уже 4.5 никак язык толком не идёт. В остальном нормальные развитые дети, без всяких задержек. 08.05.2007 06:15:30, случайно
Tomsik
:-) А я где, по-Вашему, живу? На Арбате, что ли? ;-) Не знаю, где Вы такиx детей встречаете, и почему только такиx, которые "не заговаривают", я за 17 лет жизни "за бугром" детей, которые за полгода не начинают разговаривать "на местном языке" не встречала. И не только среди "рожденныx здесь", но и среди "привезенныx сюда в возрасте до 3-x лет". Заметьте, я написала "ни с другими детьми в садике, ни с воспитателями" - или Вы с ребенком в садике весь день проводите? 08.05.2007 20:39:33, Tomsik
Само выраженияе "иностранный язык" непроизвольно указывает на то что автор не определился какой именно язык он имел в виду. 08.05.2007 00:11:11, Kartoshka
Во-Во, а еще через пару недель дети начинают говорить на языках других детей не владеющих государственным, т.о. 2-3 языка сразу и нечего.
Сад где не требуют сменки и оставляют ребенка в мокрых штанах - в сад такой сад. Это не есть нормально. И ругаться с ними тоже. Вот для этих ситуаций и нужен язык, а раньше скорее всего дети были маленькими и без языка было не критично.
Указал жене - сильнО!
07.05.2007 23:03:08, Kartoshka
Согласен за 90 евро в час - опыт воспитания двух детей, жены, теши, два МГУ-шных образования, кандидатская степень, если не срочно - будут корки МВА. 900 евро в день, 20 кило в месяц... Куда ехать? 07.05.2007 22:42:41, AleXXX
мамурик (ex ленУля)
В свете 2000км не понимаю Вашего "ОНА не признает моих родителей. Так что "отдохнуть от детей никак не получается"". Это что - раз не признает, в отместку не буду с ней отдыхать???

Скажите, пожалуйста... А Вы на какую ошибку указали? Что надела не то или что не научила пользоваться подтяжками? ТОлько честно :))) Ну научили бы сами ребенка... ну в чем проблема-то?
имхо - Вы циклитесь на мелочах. У всех такие случаи бывают, но обычно люди один раз на это сердятся, потом объясняются и все, "проехали". Не понятно ей - объясните. Ну не зря же говорят, что "свою голову не приставишь"... О чем-то же она думала, когда его собирала :) Может, о Вас? :)
07.05.2007 22:35:13, мамурик (ex ленУля)
Она "чужим людям" детей не отдаст. А мои родители подпадают под категорию чужих людей.

Я указал обе ошибки: "Что ж ты, б...лин, делаешь?! НУ головой же думать надо, когда штаны ребенку надеваешь! Ведь он их сам не снимет, а воспитателям наплевать, что ребенок в штаны наделает."

07.05.2007 22:58:17, fisha
мамурик (ex ленУля)
Извините, раз Ваши родители за 2000 км, то совершенно все равно, под какую категорию они попадают :) Слишком далеко, чтобы возить детей на выходные, например, а отдавать детей надолго людям, которых дети не знают (да и мать детей, похоже, тоже) - это увольте...

А на ошибки Вы вообще не указывали. Вы проорались. Указать на ошибку, это что-то вроде: "А ты ему надела штаны с подтяжками? А он умеет их снимать-надевать сам? Нет? Тогда либо учи срочно :), либо меняй на обычные".
07.05.2007 23:02:10, мамурик (ex ленУля)
Это уже автор запутался просто в своей разводке - вот и путается в показаниях. 07.05.2007 22:36:39, да это товарищ уже запутался
Ну какие 100 евро в час, а? Что вы нас тут разводите...

В европах, няни, конечно, дорого стоят - мы в курсе. Но не по 100 евро же в час. Вы хоть посчитали бы, сколько это тогда в месяц выйдет - 16 тысяч евро, что ли? Щас...

Так что разводка это у вас голимая, да еще и плохо подготовленная - хоть бы цены на нянь узнали, что ли.
07.05.2007 22:35:09, ой, да не врите, а?
каюсь, сбрехнул. Вернее прикинул, что если уборщица стоит 24 евро в час, то Babysitter гораздо больше 07.05.2007 23:05:57, fisha
А Вы сами кем работаете в своей Европе, можно поинтересоваться - для полноты картины, так сказать? 07.05.2007 23:18:59, и я теперь не верю
Час от часу не легче. Теперь у вас уборщица по пять штук евро в месяц зарабатывает.

Вы в какой стране Европы живете, если поконкретнее?
07.05.2007 23:17:59, по-прежнему не верю
А ну автор колитесь куда посылать анкету с автобиографией! 07.05.2007 23:17:53, Kartoshka
Уборщица 24 евро в час? это где такое счастье? 07.05.2007 23:14:31, Kartoshka
Tomsik
;-) "Уборщица 24 Евро в час" - ага, прям как преподаватель с высшим образованием ;-) Все еще далеко от правды. 07.05.2007 23:11:56, Tomsik
Зря смеетесь. По-крайней мере мне такой вот счет выдвинули. 07.05.2007 23:40:24, fisha
Tomsik
Так Вы xоть напишите, в какой европейской стране Вам "такой счет выдвинули". И за какие услуги. 07.05.2007 23:48:56, Tomsik
Хочу уборщицей в европы! Буду счета выставлять! 07.05.2007 23:45:19, Kartoshka
ах, они, эти уборщицы в Европах, еще и "счета выставляют" :)))).

т.е. с ними не заранее расценки оговаривают, а они потом, по факту, считают :).
07.05.2007 23:42:52, совсем уже не верю
мамурик (ex ленУля)
Что значит "выдвинули"??? Вы до выдижнеия счета не интересовались этой стороной вопроса, что-ли? :) 07.05.2007 23:42:22, мамурик (ex ленУля)
нудануда. Няню неработаюшей здоровой бабе... 07.05.2007 21:57:53, AleXXX
Tomsik
:-) Дык "баба" как раз работает ;-) И именно это мужу и не нДравиЦЦа ;-). Когда "ОНА" НЕ работает - это мужу тоже не нДравиЦЦа. Он xочет, чтобы ОНА тока им занималась... пАтАмуШтА дети ему тоже мешают - они его из кровати "выжили" ;-) 07.05.2007 22:49:24, Tomsik
дурака валяет 09.05.2007 00:35:23, AleXXX
ой, много ли вы справляетесь без няни, бабушки и домработницы? 07.05.2007 22:11:37, fleur-de-lis
скока надо, стока и справляемся :) 07.05.2007 22:27:55, AleXXX
мамурик (ex ленУля)
ты о чем??? Вопрос был - куда деть детей на время совместного отдыха БЕЗ детей :) 07.05.2007 22:02:00, мамурик (ex ленУля)
Дашук
Да речь идет о няне на пару часов - чтоб в ресторан сходить вдвоем :) 07.05.2007 22:00:34, Дашук
Дашук
А она какие-то варианты отдыха на двоих предлагает? 07.05.2007 21:45:35, Дашук

Показано 204 комментария из 256



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!