Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто поделиться...

Вот читаю я вас.У той муж разлюбил, у той изменил, и все такие несчастные, и жить им прям не хочется...
Что сказать? В любой ситуации нужно видеть положит. стороны, потому что где то есть кто то, кому хуже.
Позвонила мне только что лучшая подружка. У нее несколько мес назад муж типа загулял: приходит поздно ("в пробке стоял", " с друзьями общался"), стал за собой следить - одежда, одеколоны, чего раньше в таком масштабе не было. Решила она за ним проследить, где и с кем. Попробовала сама, не получилось. Решила нанять честного детектива (она человек обеспеченный). Тот выследил где и кем и как. Она попросила проследить за девицей: замужем или нет, обеспечена или нет, москвичка или приезжая, чтобы понять, что ей от ее мужа надо: только секс, деньги, кв и прописку... Тот проследил и случайно выяснилось, что та баба.... лечится от СПИДа.
Моя подружка теперь ждет положенные 3 мес, чтобы сдать анализы и узнать, не заразилась ли она через мужа.
Вот как в жизни бывает. А я ее все время отговаривала не следить, никого не нанимать, типа " погуляет твой муж и перебесится, не дергайся" %(
04.05.2007 15:36:55,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а честного детектива не перехватила часом противная сторона?откуда он узнал про СПИД,кто ему исповедовался? 05.05.2007 00:31:21, ммм
Все ВИЧ-инфицированные в Москве стоят на учете в СПИД-Центре на Соколинке (больница на Соколиной горе). Там инфекционная больница. И рожают женщины с ВИЧ тоже там. В общем, это единственное место в Москве. Там наблюдаются, терапию получают и т.д. Так что если детектив выяснил, что она туда ходит, значит, все ясно. 05.05.2007 09:50:02, в теме
Ясень
Угу, ходит и пишет дисер, например... Или к знакомому врачу, у которого именно там прием дешевле всего... Мало ли кто куда ходит, я в Центр Психического Здоровья иной раз хожу, так что, теперь всякий, кто решит проследить, будет уверен, что я психбольная? :)) А подруга ходит в Министерство Культуры - она министр? :)) 05.05.2007 23:57:52, Ясень
Добавлю, что от СПИДа не лечатся, а получают терапию, когда ВИЧ подходит к стадии СПИДа или раньше - когда вирусная нагрузка становится высокой. Как таковой СПИД не лечится. Скорее всего, у мадам еще не СПИД, а просто ВИЧ, т.е. есть вирус в крови и она наблюдается. Не думаю, что муж имел бы любовницу, у которой УЖЕ начался СПИД, т.к. это сопряжено с болязнями и т.д. Если б его волновала она и ее здоровье - ушел бы к ней, чтоб быть вместе. А так просто пользуется. К тому же, не факт, что она ему сказала. 05.05.2007 09:52:59, в теме
что же есть тогда понятие врачебная тайна,если так просто можно выяснить,что человек болен СПИДом?:(. что вич и спид слегка разные понятия,это понятно, но ответственность зараженного перед обществом это не снимает. странная женщина эта любовница 05.05.2007 10:46:08, ммм
а вы человеческий фактор не опускайте: кому-то важнее врачебную тайну сохранить, а кому-то денег получить. Все мы люди со своими слабостями:) 05.05.2007 13:03:31, в шоке
Я имею в виду, что если детектив увидел, как человек заходит в двери единственной больницы в Москве, где занимаются наблюдением и лечением ВИЧ-инфицированных, то врачебная тайна тут ни при чем. Оно и так понятно, зачем человек пошел в такую больницу. А вообще неплохо бы уточнить, откуда конкретно такая информация у детектива. 05.05.2007 10:57:47, в теме
именно так, детектив увидел, как человек заходит в двери единственной больницы в Москве, где занимаются наблюдением и лечением ВИЧ-инфицированных. Это не 100% доказательство, что она больна, но достаточное, чтобы моя подруга через 3 мес шла сдавать анализы. 05.05.2007 14:55:38, автор%
Вы знаете, к сожалению, это почти 100% доказательство. Единственное, что еще может быть, что любовница туда пошла не лечиться, а навестить того, кто лечится - подругу, друга и т.д. Очень сочувствую Вашей подруге. Сама проходила через "заразилась или нет?" - это была самая сильная депрессия в моей жизни. 05.05.2007 16:09:18, в теме
Donali
Во как бывет. Блин! :( Да, тут на жизнь жалуешься, это уже действительно ПРОБЛЕМА, хрен с мужем, а вот самой здоровье потерять... 04.05.2007 20:56:49, Donali
Тамка, на мой взгляд, полезная, а история поучительная, заставлает задуматься, только вот про "где то есть кто то, кому хуже" очень писсимистично.( Равняться надо на лучших.
Лично я в трудной ситуации предпочитаю другую фразу: "Все что ни делается - всё к лучшему!"
Примеры к данному высказыванию неоднократно девочки из конфы приводили... )))

А подруге Вашей удачи и ЗДОРОВЬЯ!
04.05.2007 19:58:55, Ильсияр
каждый делает то,что считает нужным,не так ли? и это правильно.все мы человеки. но мое глубокое имхо -сознательные распространители спида должны быть изолированы от общества.не кажется вам?эта особа может заразить не одну сотню людей,если ваша подруга промолчит. а ей посоветуйте провериться и через 8 месяцев,он может не выявиться через 3. хотя в общем и целом, я вам не поверила.ни один человек не признается в возможном заражении спидом,только интимным партнерам, а вы им не являетесь.вы придумали спид?:) 04.05.2007 19:46:25, скроюсь
Скажу про себя. У меня в жизни был реальный риск получить ВИЧ. И только чудом я не заразилась (долго рассказывать историю). С тех пор очень часто думаю о том, что какие-то мелкие траблы - даже расставание с человеком - фигня по сравнению с ВИЧ. Ну просто так мировоззрение поменялось. Хотя, конечно, с ВИЧ люди живут, создают семьи, рожают детей и живут хорошо, но все же лучше без этого. 04.05.2007 19:04:19, сталкивалась
<Что сказать? В любой ситуации нужно видеть положит. стороны, потому что где то есть кто то, кому хуже.>

Экая гадость этот ваш топик! Только последние сволочи радуются чужому горю..... :(
04.05.2007 16:25:26, :(((((
Кроме последних сволочей есть еще последине эгоисты, которые свой порезанный палец считают самым большим горем на всем белом свете для всех людей. И вот никого несчастней нет меня-любимого. И начинается песня... Такие для меня еще гаже.
ИМХО, не вижу выраженной радости автора топика по поводу чужого горя, но слова "могло быть хуже" успокаивают. И эта успокоенность возникает без привязки к конкретному горю конкретного человека. Скорее даже наоборот, это есть сочетание жалости к другому человеку с со вздохом облечения относительно своей ситуации.
Не вижу ничего дурного.
04.05.2007 17:45:19, вау
Да почему же радуются? Огорчаются и свое по сравнению уже не такое и страшное кажется 04.05.2007 17:24:33, Nast
мамурик (ex ленУля)
и вывод? Всем за всеми следить? ИЛи проверяться каждые 3 мес? Или вообще для верности ни с кем и никогда? НЕ поняла 04.05.2007 16:22:40, мамурик (ex ленУля)
вывод: когда с тобой случается плохое, не рыдать в подушку месяц/год/два, а посмотреть на себя в зеркало и сказать: "свалил, и слава богу, что только этим и закончилось, жизнь продолжается" и жить дальше, а не заниматься саможалением (именно такое у меня впечатление от многих топиков, девушки, потеряв верность мужа, годами льют слезы по себе, обманутой) 04.05.2007 16:57:04, не важно%
Стеша
Лить слезы - это тоже один из этапов выздоровления. К тому же, когда подобное случается, то гораздо легче прийти в конфу и рассказать, чем рассказывать это своим знакомым (для кого то, возможно). У кого то это быстрее проходит, у кого то медленнее. А любители "пострадать" всегда найдутся, даже при вполне хорошем муже... 04.05.2007 17:03:32, Стеша
Джума
А я бы подкорректировала. Ну вот не нравится мне подход "могло быть и хуже". Не нравится и все.
Свалил и слава богу! Потому что если бы он был мне нужен- не свалил бы, а если свалил- значит мне лучше так, без него. С его уходом у меня появилось масса плюсов и жизнь заиграла новыми красками и возможностями
04.05.2007 17:00:54, Джума
вывод: быть обеспеченным :-)) 04.05.2007 16:43:19, сикодурекс
Стеша
Да, вот, знаете ли, не легче делается, еще грустнее :-((. Потому как после того, что испытала чужое горе еще острее чувствуется... Это раньше я, "одним глазком" сюда заглядывая, думала "Хорошо, что не со мной". А подружке Вашей удачи, пусть у нее со здоровьем все хорошо будет!!! 04.05.2007 16:20:56, Стеша
Джума
Никогда не считала, что "положительные стороны" моей ситуации- это когда "где-то кому-то хуже".
Очень не люблю подобные высказывания.
А для ситуации вашей подружки есть детдома для слепоглухонемых детей. С рождения. И голодающие в отдельных частях Африки.
Брр, даже настроение подпортилось, давно я не слышала про "тебе хорошо, потому что бывает и хуже".
04.05.2007 15:58:48, Джума
А я думаю, это к вопросу о том, допустимо ли рыться в чужой информации (топик обсуждался ниже). ИМХО, допустимо. Вон, вишь, какие случАи бывают! А мысль о том, что бывает и хуже, способна даже помочь:)) как это ни цинично. Такая мысль для человека, не достигшего уровня святости, вполне естественна. 04.05.2007 16:11:26, вау
Джума
Это мой топик был- про чужую информацию)))
Я тоже далеко не святая, просто лично меня такой подход не греет и даже оскорбляет что ли... навроде того, что мол, "не видела ты настоящего горя, твое горе фигня, ты вообще должна от радости прыгать, а вот люди по-другому живут, не выдумывай типа, тебе вовсе не плохо" Как объяснить-то..вроде я жалуюсь, что у меня голова очень сильно болит и шов опять разошелся, а меня затыкают и говорят про ампутацию у других людей и на основании этого мне вовсе не больно, потому что кому-то хуже.
И про "случАи". Ничего особенного ведь. Все из той же оперы- меньше знаешь -крепче спишь. Как и во всех остальных топиках дама нарвалась на информацию, которая испортила ей жизнь всерьез и надолго. В теории никакого отличия от "наткнулась на его переписку". Им обеим плохо, и сложно оценить кому хуже.
04.05.2007 16:47:27, Джума
"Естественна" эта мысль для человека, не имеющего намерения или представления о моральных координатах, не решившего для себя вопрос о наличии добра и зла и их взаимоотношениях (и не желающего решать), или же привыкшего на этом месте развести демагогию (типа "да и что есть добро?" и т.д.) 04.05.2007 16:47:12, Cinnamon
отрицание существования аморальности в человеке - это тоже демагогия. Мы - не белые и пушистые. Мы люди. Людям свойственно испытывать зависть, злобу, делать подлые поступки. Им также свойственно поступать бескорыстно, благородно и хорошо. Я лично, очень люблю фразу о том, что "кто сам без греха тот пусть первый бросит камень".
Возможно для вас лично невозможно подумать так, как автор топика. Выражаю респект. Но также возможно, что вам свойственно делать многое то, что автор топика тоже может счесть диким.
По сути важен результат. Кому-то знание тго, что "могло быть хуже" (именно, "могло быть хуже", а не "кому-то хуже") помогает восстановиться. Кому-то нет. Каждый выбирает сам.
04.05.2007 17:53:34, вау
Хм. Дело-то, повторюсь, не в оценочной части морально\аморально. И не в приемлемо\неприемлемо. А в том, что на фоне общечеловеческих ценностей есть путь роста "условно вверх" и "условно вниз\на месте". Любая другая система координат сводится к этой "лесенке". И человек, который получает позитив от негатива, находится на пути вниз или на месте. И это неестественно. 04.05.2007 18:31:08, Cinnamon
Джума
Для меня главное отличие демагогии от собственного мнения в том, насколько человек сам следует заявленным постулатам.
Так вот лично у меня действительно сильно плавают моральные координаты (потому что для меня они большей частью зависят от общества вокруг меня) и совершенно не определены понятия добра и зла. Конечно, они у меня есть- но они только МОИ, я никого не могу по ним оценивать, не могу судить и прочее. Я могу только сама поступать правильно (в моем (!) понимании. Тогда я живу спокойно. Так что это НЕ демагогия.
Если МОЕ понимание правильности не совпадает с окружающим... не волнует совершенно (в рамках закона конечно).
И решать вопросы добра и зла, уверена, можно только в конкретном месте, конкретное время и в конкретной ситуации.
За все время никто мне не смог привести пример однозначно хорошего или однозначно плохого поступка. И положить жизнь на то, чтобы определить отношения непонятно чего непонятно с чем в общем и целом.. по-моему глупо. Также как и считать, что эти отношения незыблемы и постоянны.
04.05.2007 16:56:01, Джума
А причем здесь ваше понимание правильности? И зачем кричать-то? И каким боком к непосредственно вашим словам относится термин "демагогический" - я вроде бы возражаю возразившему вам "вау"? или нет?
Речь не о том, что надо кому-то что-то навязывать. Кто заставляет вас доказывать что-то кому-то, это для Вас сейчас сложная тнма, наверное?...
Дело-то не в решении вопроса. А в самой его постановке. Не в том, что человек кому-то что-то объясняет. а в том, что для человека, ориентированного на достижение более "положительного" результата в своей системе координат, именно что "неестественны" стремления, прижимающие вниз. Ну а то, что все относительно и добро и зло неопределены - это Ваше право считать, как они у вас, но то, что вы не ходите и не убиваете всех вокруг, не уводите мужей из спортивного интереса, не плюетесь в окружающих - это все же указывает на существование определенных ценностных координат :)

04.05.2007 17:11:23, Cinnamon
Джума
Я не кричу, а пытаюсь расставить ударения, письменно не придумала как еще это сделать. По первой части- насчет демагогии-только к тому, что для многих людей здесь подобные высказывания не пустая демагогия, они действительно так живут. Про себя сказала для иллюстрации.
А по второй части- полностью согласна)
04.05.2007 17:27:49, Джума

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!