Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все запущено

Я по следам нижней темы про измену мужа.
Хочу написать о себе.
У нас прошло уже 1,5 года с того момента, как я все узнала. Как всё развивалось ? Я была в шоке. Сначала плакала. Но не могла поверить. В голове не укладывалось. Много разговаривали об этом.
Но я не получала никаких клятв и заверений, что муж "осознал", что все прекоатит и т.д. Он, типа, тоже плакал, говорил, что не знает, что делать, что уходить не хочет, терять меня не хочет. Ну и всена этом. Было ему, видимо, стыдно. Он уехал пожить отдельно. Но я не выдержала первая. Мне казалось, что в такой сложный момент для семьи мы должны быть рядом. Мне казалось, что нельзя просто так чего-то ждать, надо что-то делать. Я висела тут на форуме, я пыталась следовать многичсленным советам. Я была полна энтузиазма. Но временами срывалась, опускала руки, плакала и устраивала разборки. Не могла ни оч ем думать. Не могла есть, спать. Очень похудела. Испортила здоровье.
Муж был со мной мил, вежлив, заботлив. Выдерживал все мои истерики. Успокаивал меня. Утирал мне слезы. Говорил, что любит. У нас тогда еще даже был неплохой секс.
Но все равно я нарывалась на моменты, когда он уезжал "туда". После чего моя жизнь вновь провалмвалась в черную яму.
Прожив так год, я решила - хватит. Больше не могу.
Жуткая усталость. Я предложила - завязывай. Иначе у нас с тобой - никаких шансов. Всё...
Ответил - хорошо. Давай попробуем.
И даже первое время после этого - одного единственного обещания - было тихо. Но потом... Они все равно каждый день общаются на работе. Перебрасываются СМС-ками. Звонят друг другу.
Я это все вижу. Я смотрю его телефон.
И сейчас уже такой момент, что больше не хочу вообще ничего от этого человека. Разговоров не хочу. А смысл ? Видеть его не хочу.
Он сохраняет хорошую мину. И в поледние разборки уверял, что все прекратил, как и обещал.
Я уверена, что если я сейчас устрою разбор полетов, мне будет сказано - это просто общение, ничего больше.
Я не верю. И кажется мне - не просто его не люблю больше. А ненавижу. Он вымотал мне всю душу...
Осложняется ситуация тем, что в тот недолгий период затишья, когда мы решили все начать сначала, я забеременела.
И сейчас я живу, как в тумане :(
Думаю, что все там у них продолжается. Не знаю, как я верила в обратное несколько месяцев...
Секса у нас нет. Пробовла несколько раз пристать. Мне не отказывают. Но инициативы с его стороны вообще никакой. Мне кговорит - возможно из-за беременности. Это уже неважно.
А вот как жить дальше - непонятно :(
Напишите что-нибудь, плз.
04.05.2007 12:32:17,

134 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть спорная теория, с которой лично я согласна, я напишу вкратце - а вы по ситуации посмотрите: подходит, не подходит она ВАМ?
Итак, теория:
семейной паре свыше предназначается ребенок, но у мужа и жены с душами не все впорядке. Что значит, не все в порядке с душами? У всех свои проблемы: бывают обиды, злоба, ненависть, отсутствие смирения, слишком большая привязка к комфорту и много другое - здесь уж каждому в своей душе копаться и грехи искать.
Пока они души более-менее в порядок не привели - ребенка им дать не могут. Но ребенок им предназначен. Что делать? Им посылают испытание, по силам - если муж и жена его пройдет, то ребенка получат.
В вашей ситуации испытанием стала любовница.
Когда идет испытание - надо ПРОЩАТЬ, ЛЮБИТЬ, принимать это испытание - ведь его Бог послал для спасения вашей души и души ребенка, любовница в какой-то степени, как бы дико это не звучало, вам помогает. Если вы идете на ЛЮБОВЬ в душе, а не на ненависть.
В начале вы испытание стали вроде проходить (тут вам виднее, значит, постарались простить, не отворачивались от любви) - и ЗАБЕРЕМЕНИЛИ.
Но это - аванс. Полностью испытание вы не прошли, не простили, не смирились, не приняли с благодарностью.
Надо пройти полностью - простить до конца, перестать ненавидить.
Сейчас вы боретесь за душу ребенка. Поэтому так невыносимо тяжело (обычно так и бывает, когда "болеешь" за потомков - здесь ОЧЕНЬ сложно с собой работать, но возможно. Испытания не по силам не дают).
Вот вы понять не можете, ЧТО вас удерживает в этой ситуации? Почему вы не можете мужа послать? В глубине души, на подсознании, вы чувствуете, что если сделаете так - испытание не пройдете, душе ребенка и своей душе не поможете.
Кто любит на мужа кивать - а, типа он что же, над собой не работает? Ребенок зависит от МАТЕРИ в основном. Вот вам, матери, и вытягивать его.
Как вы понимаете, аборт в этой ситуации - ужос полный. Сейчас все-таки барахтаетесь - большой шанс, что справитесть, выплывите, а это утопит душу.
Разъехаться, если вам легче так будет ПРОСТИТЬ и РАБОТАТЬ над собой, можно. Мне, например, это очень помогло.
Прощайте, переставайте ненавидить, чувствуйте в себе любовь - растите ее, вас спасет Любовь.
Сил вам. Пусть вам Бог поможет.
04.05.2007 17:51:17, в шоке
а это по Лазареву или где можно почитать?
Я в свое время Лазаревым спаслась, вот щас опять надо себя привести в порядок...
04.05.2007 23:56:44, Интересно
да, Лазарев.
но не только он.
Знаете, все теории, конечно, спорны. И религию во многом оспорить можно. Чистой информации нигде ведь нет - на 100% никто не прав. Где-то Виилма права, где-то Лазарев, где-то православие, где-то буддизм - надо просто искать, выбирать, что именно вам ближе.Кому что подходит.
Я, на самом деле, лет 5 последние очень плотно с разными теориями знакомлюсь - мне пока Лазарев, как ни странно, ближе. То, что он говорит, в других теория есть, у него как-то ПОНЯТНЕЕ для меня, у меня логическое мышление - у него тоже логично все выстроено. Но толко на него я тоже не опираюсь - да и вообще, меня подталкивают дальше искать:)
05.05.2007 08:54:18, в шоке
Пионерка
мне Лазарев давно уже не видится в этой роли.
Для меня на сегодняшний день - это Виилма. Не просто спаслась - а жить начала...
05.05.2007 00:05:44, Пионерка
Спасибо! попробую найти.
Просто Лазарев точь-в-точь именно это и пишет.
05.05.2007 00:09:27, Интересно
Пионерка
да я в курсе:)) и Жикаренцев тоже:)) просто сейчас мне - она.

http://viilma.atspace.com/

http://www.e-puzzle.ru/view.php?w=l

http://ft.nm.ru/add/l_viilma.htm
05.05.2007 00:32:36, Пионерка
Пионерка
я с вами ( с вами, не зарегеный автор?...) на этот раз полностью согласна. Всегда дается по силам. И уж если ребенку автор "позволила" появиться - значит так тому и быть. По-другому просто нельзя.
Поэтому да, "простить, любить и жить дальше - а как - потом расскажешь..." это цитата одного мудрого человека, который вот так мне сказал, когда у меня мои испытания были примерно в середине пути еще... Вот недавно я "отчиталась" этому человеку, что испытание пройдено , наверно не худшим образом...
04.05.2007 22:06:26, Пионерка
в шоке
Да зарегеный я автор. Вот рега моя. Просто прикалывает меня больше не под регой писать. Может, так гордыня моя проблемная поменьше становиться:) 04.05.2007 22:24:07, в шоке
Стеша
Бред, полный бред, Вы уж извините... Я два года не могла забеременеть, к слову сказать, в семье было все мирно, скандалов и ссор не было. муж тоже очень переживал, по врачам бегали. И вот счастье - беременность. Я рыдала от радости, отношения казались замечательными. Заметьте: казались!!! Были поздние приходы домой, "полно работы" и т.д. Я безоговорочно мужу верила, никогда не рылась ни в почте, ни в вещах. Потом начались неприятности: муж попал сначала в одну аварию, потом в другую, один раз разбил машину в хлам, другой якобы его сбили, бегала по больницам (уже с большущим животом), истратила кучу денег на исследования-анализы. Работала одна в это время, приданное малышу сама покупала, но главное, чтобы любимый папа выздоровел!!! Он и "выздоровел", забрал нас из роддома и в тот же день ушел к своей беременной любовнице, о которой я в тот же день и узнала... Представляете ШОК?!!! Мы со школы вместе, в 18 лет поженились, у нас старшему сыну 17 лет!!! И теперь Вы скажете, что ребенок нам был дан, чтобы мы с душами разобрались?!!! Исходя из Вашей теории, я скорее поверю, что он был дан мне, именно в этот момент, чтобы я не сошла с ума от такого предательства, ведь если бы он мне, во время моего плпнирования сказал про беременную любовницу... я не знаю, что бы со мной было... Вот так вот. 04.05.2007 20:56:54, Стеша
Пионерка
Вы встретились, чтоб родить именно ЭТИХ детей. Никто другой не смог бы этого сделать... А дальше... Дальше бывает у каждого свой путь. Иногда пути расходятся..
мне недавно один человек сказал " если бы мы поженились - у тебя не родилась бы твоя удивительная Ольга... и мир потерял бы многое..." Мы с этим человеком знакомы больше 20 лет и очень близки душами...И я в свои глупые 17 лет доставала его кокетством "женись на мне, а ?!":)) и это было возможно...
Но Судьба распорядилась вот так. Хотя мы могли бы быть очень гармоничной "качественной" парой...Но... Но мы друзья - настоящие друзья все эти годы. Так было нужно для нас, для нашей жизни и нащего опыта...
Не жалейте ни о чем. Больно. Обидно. Обида в вас не прошла и еще не превратилась в благодарность... Но нужно сделать так, чтобы это случилось.
04.05.2007 22:17:30, Пионерка
Стеша
Знаете Лера, действительно еще не прошла боль и обида, это правда :-((. Отношения у нас внешне очень хорошие, мы по прежнему чувствуем себя очень близкими людьми, но... "но что то важное пропало".
Мы очень кравивой парой...были, среди знакомых считались самыми...благополучными что ли, за ручку ходили, а у него все это время другая была. И не из-за африканской страсти какой, а из-за обыкновенной инфантильности и пофигизма (это у него всегда было, мне казалось, что у меня серьезности на двоих). И мне стоило и стоит пока огромного душевного труда поддерживать такие вот спокойные ровные и дружеские отношения. Сейчас легче, правда. А поначалу мама моя (приезжала в гости, так я одна живу) хотела его вообще ко мне не пускать, я очень переживала. Но мне важно, чтобы у ребенка был папа, который его любит (а он его очень любит). (Вот это кстати очень большая проблема, которая ждет автора данного топика, если она расстанется с мужем: ребенку нужны любящие и не ругающиеся родители).
А насчет благодарности... У меня в детстве был неродной отец, отчим, в общем то очень неплохой человек. Но мне папу хотелось. А теперь у моего сына есть папа, но он "приходящий". Нверное это опять мои проблемы, я представляла, как мы гуляем вместе с коляской, в выходные куда то вместе едем. А теперь я ненавижу выходные, потому, что сижу дома одна, точнее с ребенком. Нет, что то я расквасилась, но задело видимо. Я за сына очень переживаю, поэтому и реагирую болезненно...
04.05.2007 22:53:57, Стеша
Пионерка
понятное дело...
переживайте для начала за себя:)) а сын глядя на вас научится разбираться в своих проблемах:))
"ненавижу выходные" тоже понятно. а я их иногда не люблю, потому что они проходят не по МОЕМУ сценарию :)) Потому что не в парк пошли - а муж спит :)) а я иногда психовать начинаю... итп..
Отношение к жизни менять надо:)) и мне и вам:))
04.05.2007 23:11:44, Пионерка
Стеша
Да я стараюсь в общем, вот подскисла маленько... Ну, ничего, потеплеет, все наладится!!! 04.05.2007 23:22:03, Стеша
фьялка
Я из своего опыта: будущее, которое не состоялось, отпустит только тогда, когда его вытеснит настоящее и "новое будущее", которое будет ЛУЧШЕ того, что планировалось с бывшим. Мне кажется, это единственный способ отвязаться от прошлого и вылечиться полностью. Тогда даже спасибо бывшему можно сказать за то, что скинул с телеги :) А то бы так и тряслась в ней до сих пор :) 05.05.2007 10:49:36, фьялка
Стеша
Спасибо, я думаю, что так оно и будет :-)))))))))))) 05.05.2007 14:52:36, Стеша
а откуда вы взяли из моего топика что "ребенок был дан, чтобы мы с душами разобрались"
В теории (в ТЕОРИИ!)логика другая: чтобы ребенок пришел, надо с душами разобраться.
Вот, допустим, гадалка вам в молодости гадала, что у вас будет 2 детей. Все ж понимают, что это не 100%, что так и будет. Это ПРЕДНАЗНАЧАНО. А там - жизнь покажет.
Дальше - такой смешной пример в голову приходит: вот женщина одинокая есть. Ей нагадали, что, может, будет прынц ей, есть такая вероятность - но не точно. Ей надо самой постараться его "заслужить", не сидеть сложа руки. И она, чтобы с мужчиной познакомиться, "работает" над собой: идет в салон, в спортзал, к парикмахеру, к психологу, на новую работу устраивается - ПРЕОБРАЖАЕТСЯ вся. Т.е. мужчину она заслуживает. А сидела бы дома в грязном халоте - так и состарилась бы. Ну грубый такой пример, вы уж тапками не бейте:) Заслужит - получит. Не заслужит - не получит. Есть такой вариант: не полностью заслужила - получила, но авансом. Надо будет все-равно заслужить полностью.
Т.е. хорошо, что ребенок свыше предназначен, но его еще "заслужить" надо - очищением души, ПРОЩЕНИЕМ, любовью.
Насчет вашей ситуации, конечно, можно было бы предположения выдвинуть, но я что-то в последнее время сомневаюсь - а имею ли я ПРАВО на это.
04.05.2007 22:02:02, в шоке
Стеша
Знаете, наверное не надо предположений :-)) Меня вполне устраивает, что ребенок дан МНЕ, чтобы Я выжила, не сошла с ума. Вот только полной семьи у него уже никогда не будет... 04.05.2007 22:04:36, Стеша
да вполне может и будет полная семья, если вы простите полностью. и будете случившееся рассматривать как испытание, а не как предате-во. все в ваших руках. Сил вам!
У вас в целом-то ситуация хорошая и перспективная, просто ваше непрощение как плотина на реке - не дает хорошим событиям развиваться
04.05.2007 23:36:46, в шоке
Стеша
Вы не поняли, я простила, даже в Рождество ему позвонила и сказала, что люблю и прощаю. Но есть другая женщина с ЕГО РЕБЕНКОМ, который младше моего на 3 недели. Она с ним не живет (я уж не знаю почему, сначала думала, что требует развода так - она им гениально манипулирует, а может просто с мамой ей удобнее, я не знаю). Он как под наркозом ходит, счастливым не выглядит абсолютно 04.05.2007 23:47:34, Стеша
Это просто замечательно, что вы нашли в себе силы простить мужа и сохранить с ним дружеские отношения. Немногие на это способны.
Простить ПОЛНОСТЬЮ, это В ЦЕЛОМ, полностью ПРИНЯТЬ всю эту ситуацию. А вы перечислили как минимум 2 момента, которые говорят о том, что вы ее не приняли:
1. "есть другая женщина с ЕГО РЕБЕНКОМ" - надо принять это, смириться, простить.
Получается, что вы простили мужа потому, что виноват не он, его окрутили. А надо ПРОСТО ПРОСТИТЬ, не искать оправданий. Да, виноват, НО все мы слабые. Ваша любовь СИЛЬНЕЕ обиды - и поэтому вы сможете простить.
2. "если бы он в момент планирования сказал ..., а бы ..." Вот когда вы ощутите, что даже если бы он вам в момент планирования признался, то это НИЧЕГО БЫ НЕ ИЗМЕНИЛО в вашей любви к нему и будущему ребенку - вот это ПРИНЯТЬ, пройти испытание.
Бог послал вам это испытание, для спасения вашей души, чтобы вы научились любить по-настоящему, даже когда больно, "возлюби врага своего". А вы закрылись, обороняетесь - вы Божественную волю не принимаете, понимаете? Вы видите внешее - любовницу. А есть глубинное: ЧЕРЕЗ любовницу Бог ВАс учит. Любовница - это оболочка, инструмент. Вы обижаетесь на оболочку, а отвергаете Бога.
Я, конечно, понимаю, что это может как фанатичный бред восприниматься, но Бог не по силам испытания не дает. Значит, можете пройти его.
05.05.2007 09:28:53, в шоке
Стеша
Что то уже не хотелось вступать в дискуссию, но поясню: то, что здесь мною написано отражает ситуацию и мое к ней отношение достаточно поверхностно, есть много ньюансов. А в Бога я что то, извините, перестала верить, точнее знаю, что где то в душе что то есть, но я совершенно не приемлю такого фанатизма. Извините, если Вас обидела.
А про простить совсем, возможно и прощу, только когда сама к этому созрею, или, как сказала Фьялка, настоящее будущее бытеснит придуманное, вот в это я верю.
05.05.2007 14:51:47, Стеша
Пионерка
офф. Намылила. 05.05.2007 18:38:55, Пионерка
NickOFFova
Не удержалась. Не впервые сталкиваюсь с поклонниками творчества Лазарева - каждый раз одно и то же впечатление. Прямо секта с пеленой на глазах, сидят смиренно и рыпаться не смеют, потому как известный овцевод Лазарев (от имени и по поручению тов. Всевышнего) велел сидеть тихо и всё г..но на голову с благодарностью принимать. А в тех, кто не хочет, пытается бороться и ломать ситуацию, они тычут строгим перстом - "Божественную волю не принимаете"!
Знаете, далеко не всегда дерьмо на голову есть божественная воля. Иногда это просто дерьмо, которое нужно отмывать...
05.05.2007 14:05:45, NickOFFova
думайте что хотите, у меня нет цели вас переубедить:)
я больше на эту тему писать не буду - времени и сил нет.
Я для того тут с фьялкой так подробно переписывалась - чтобы когда в будущем люди типа вас будум мне снова писать посты типа этого, им ответить:
"вот ссылка, я тут написала все, что хотела. можете почитать. скорее всего - не согласитесь. но больше в дискуссии вступать не буду"
вот вам то же и отвечаю:)
05.05.2007 14:26:35, в шоке
не обращайте на меня пару дней внимания - у меня эйфория сейчас (я просто недавно некоторые моменты поняла, которые раньше не понимала) - вот в эйфории и бросилась всех "лечить". Свои посты перечитала - очень смешно со стороны выглядит:))
Ща, пройдет скоро:)
05.05.2007 18:37:18, в шоке
фьялка
Это и есть фанатичный бред. Я поражаюсь Вашей безответственности. Ничего ещё толком не испытав и не попробовав на своей "шкуре", Вы запросто советуете другим чёрти что! Вам уже говорили и я повторю: Вы в прелести. Опомнитесь. 05.05.2007 11:42:19, фьялка
и еще. Вы все-равно скорее всего не поймете, но я напишу:) Про прелесть:
вот, допустим, вы голодная, страдаете. Случайный прохожий протягивает вам хлеб. Ваша реакция: "Это обман. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАК ХОРОШО. Обязательно есть какой-то подвох" - и вы отказываетесь от хлеба, предпочитая быть в своем голоде.
Да нет никакого подвоха! Что вы так прелести-то боитесь? Вы почему-то думаете, что не может быть все ХОРОШО. А почему вы так решили?:)
Вы сами себя держите в тюрьме, что самое интересное. У вас есть ключ - открывайте и выходите на свободу. А вы этот ключ в окно выбросили. Боитесь свободы, прелести. За свой опыт хватаетесь, боитесь шишек набить.
Знаете, есть такие заключенные, которые только выйдут из тюрьмы - тут же снова совершают преступление, чтобы их снова посадили. Она бояться мира, свободы. В тюрьме уже есть ОПЫТ, они там все знают.
Но это тюрьма.
Сами себе не даете "прелести":)
05.05.2007 12:35:49, в шоке
фьялка
Я Вам вот что передам. Думаю, на том и закончим разговор.

"Прелесть – это высокое самомнение о своих духовных дарованиях и духовном преуспеянии. Прельщенный человек иногда предстает пред людьми, как воплощенное смирение, но при этом никого не слушает и пытается всех учить духовной жизни. Свое общение с демонами он ошибочно принимает за явления ему Божией благодати, небесных откровений или явлений ему святых угодников, Богородицы или самого Спасителя. Подобное прельщение претерпели, например, прп. Исаакий Затворник Киево-Печерский. Желая больших подвигов, он удалился в затвор, проводя самую суровую жизнь. Питаясь через день и, притом, одной просфорою, он после семилетнего затвора подвергся тяжким искушениям со стороны Диавола. Приняв духа злобы за Христа, он поклонился ему, после чего впал в тяжкое телесное расслабление. Прп. Феодосий сам ходил за ним, и он постепенно приучился вкушать пищу, выздоровел, а перед смертью снова жил в затворе, где уже не поддавался страшным видениям бесовским и с успехом прогонял бесов крестным знамением и молитвой (память ему совершается 14/28 февраля). Иногда прелесть доводит до сумасшествия"
05.05.2007 12:42:37, фьялка
вы думаете, я про такие случаи не знаю?:)
А вы (я не только про вас лично) очень умело по нескольким постам определяете, в прелести человек или нет - впору предлагать свои услуги:))
05.05.2007 12:48:48, в шоке
фьялка
Думаю, что Вы очень легкомысленны в том смысле, что полагаете, Вас это не касается и не коснётся. 05.05.2007 13:08:59, фьялка
ну вот опять ВАШИ выводы:)
а почему вы думаете, что я "полагаете, Вас это не касается и не коснётся"?
Та прелесть, о чем вы пишете - самое сложное испытание, через него обычно святые проходили и многие не прошли - это концентрация на духовности. Когда духовность ставиться выше любви.
Это когда, например, горит церковь - и вы спасете иконы, Бога, а не человека. Откажетесь от любви в таком случае.
Я знаю про это испытание, здесь настолько тонкий момент, что легко провалиться в "прелесть". Надеюсь, Бог мне поможет справиться:)

Понимаете, есть такое состояние, когда радуешься каждому дню, дождливый он или солнечный, каждому мгновению, каждому листочку новому на деревьях - как ребенок:) Такое счастье:)
Но это не то, что вы называете "прелестью".
Дети же не в "прелести" пребывают. Тут просто спутать легко эти состояния:)
05.05.2007 13:22:48, в шоке
и потом, а что ТАКОГО я посоветовала, чтобы так резко реагировать? Как будто я убивать кого-то призываю.
Я призываю простить и попробовать сохранить отношения.
А вы вот, такая вся опытная, в посте выше призываете отказаться от борьбы, послать мужа и ждать светлое будущее. Это лучше? Это лучше только на ВАШ взгляд. А он на 100% правильный? Не на 100%. На 100% прав только Господь Бог, а мы люди и можем ошибаться.
Я не говорю о своей правоте - я завтра могу взгляды поменять, у меня такое бывала, ничего страшного нет, мы все растем и учимся. Я просто пытаюсь показать ситуацию немного С ДРУГОЙ СТОРОНЫ - а вы сразу в штыки. Дайте право на существование и другому мнению, отличному от вашего - только тогда будет развитие, а не тупик.
05.05.2007 12:02:20, в шоке
а с чего вы взяли, что я "ничего тольком не испытала, не попробовала на своей шкуре?" 05.05.2007 11:53:20, в шоке
фьялка
Из ваших собственных слов, естественно. 05.05.2007 11:57:01, фьялка
конкретнее, пожалуйста. Это ВАШИ ЛИЧНЫЕ выводы из моих слов? У вас одни выводы, у другого - другие.
И дополнительный пример:
возьмите 5-ти летнего ребенка, который попытается вам указать на ваши возможные ошибки - да вы в лицо ему рассмеетесь "у тебя опыта нет". А откуда вы знаете? Может, он столько за свою короткую жизнь вынес, что постиг истину в свои 5 лет, чего вы, такая многоопытная, пока еще до сих пор не поняли. Некоторые в 5 лет постигают, а некоторые так и помирают слепыми.
05.05.2007 12:12:48, в шоке
фьялка
Вы успокойтесь. А потом перечтите мой пост, где я говорю о своём опыте. Я, в отличие от Вас, не вещаю ни от имени Бога, ни от имени авторов книжек, я пишу о своём, порядочно выстраданном опыте. И не призываю за собой следовать. И вообще не призываю, в чём Вы меня попрекаете.

Единственное, что я решусь посоветовать, и Вам, и Стеше, и кому-угодно. Возьмите Евангелие и читайте. В день по две главы. Или по три.

Вы вообще понимаете смысл слов "пребывать в прелести"? А то у меня ощущение, что Вы либо не понимаете, либо считаете это каким-то ругательством.
05.05.2007 12:28:18, фьялка
а где вы увидели, что я "от имени Бога вещаю"? Очень интересные выводы:)
Вы пишете про свой опыт, а я - про свой.
А Еванглие многие читают, но не понимают - даже церковь постоянно РАЗЪЯСНЯЕТ, ТРАКТУЕТ.
А почему столько ответвлений христианства - все ведь от ОДНОГО первоисточника идет? Одно и то же все по-разному воспринимают.
Вот вы свой опыт пишете, свое понимание, А почему я не могу свой опят написать, и свое понимание?
Что вы прелестью и отсутствием опыта тычете? Мне надо только вашу точку зрения поддерживать?
05.05.2007 12:45:35, в шоке
фьялка
Когда пишете "Бог послал вам это испытание, для спасения вашей души, чтобы вы научились любить по-настоящему". Это-то Вам откуда известно?

Да, все воспринимают по-разному. Вот и Вы: сначала прочтите и воспримите. А об отвлевлениях и разъяснениях что толковать, тем более, здесь?
05.05.2007 13:05:09, фьялка
а кто еще испытание посылает?:)
Вот вы к Православию аппелируете - а там один из основных моментов, то, что Бог посылает испытания для спасения души.
Поэтому я и написала об разветвления и разных толкованиях. Вот мы с вами читаем одно и то же Еванглие, а видим по-разному.
Вы имеете право свое виденье написать, я - свое.
И еще:
вы почему-то делаете вывод, что я основываюсь ТОЛЬКО на прочитанном.
То, что прочитано, а не выстрадано на собственном опыте НЕ УСВАИВАЕТСЯ, не понимается.
Вот я, допустим, читала 3 года подряд в книге про один из моментов - никак понять его не могла. Как только у меня это в жизни случилось, я сама через это прошла, выстрадала - вот тогда я поняла.
Так что чистой теорией не увлекаюсь:))
05.05.2007 13:11:20, в шоке
фьялка
Простите. Бред несносный. Прекращаю дискуссию. 05.05.2007 13:17:04, фьялка
я вас понимаю. У вас хорошая позиция на самом деле, есть стержень - поэтому вы не собъетесь со своего пути.
Я тоже в свое время шарахалась как от чумы от подобного бреда и религиозного фанатизма:) Я шла медленно, но сама, искала и нашла.
Только хорошо при сильном внутреннем стержне гибкость определенную иметь - а то в костности на месте придется стоять.
Всего вам хорошего!
05.05.2007 13:44:54, в шоке
поняла вас наконец-то. не обращайте на меня пару дней внимания - у меня эйфория сейчас (я просто недавно некоторые моменты поняла, которые раньше не понимала) - вот в эйфории и бросилась всех "лечить". Свои посты перечитала - очень смешно со стороны выглядит:))
Ща, пройдет скоро:)
05.05.2007 18:35:27, в шоке
Пионерка
ответ, в общем, правльный:)) именно для этого, возможно и был дан ребенок.
есть у меня диковатый пример.
у знакомых в церкви была пара. Жене лет 35-36 , мужу немного больше , шестеро детей, ждали 7-го... А муж загулял... И умер, возвращаясь от любовницы - сердечный приступ.
дети - малышня - трое мелких погодки... Она знаете что овдовевшая женщина сказала : "теперь я знаю, что буду жить.
Знаю - ради чего... А если б он был жив и гулял дальше - я бы не вынесла и умерла". И ведь это близко к истине...
04.05.2007 22:22:37, Пионерка
(тяну руку) - можно я! Можно я попробую свое объяснение дать??:)
Этой женщине было испытание - загулы мужа. Если бы она простила - спасла бы душу ребенка.
А она простить не могла - она прямо сказала: "Если бы он продолжал гулять - я бы умерла." Те она уже отказалась от самой себя, от любви, от жизни. Это самоубийство по сути.
Но, видимо, ребенок все-таки должен был прийти на землю - и он пришел. Но умер муж. Этим он искупил грехи их обоих и дал ребенку возможность родиться.
04.05.2007 22:30:17, в шоке
Пионерка
возможно, если бы она смогла простить - муж был бы жив и перестал гулять. Говорят , мужчина жив любовью женщины. Я теперь согласна.
Мне кажется, что тогда, если бы я еще немного "дожала" мужа - он бы погиб... Он был слишком к этому близок.. Здоровье стало рушиться и огонек в глазах пропал... Я и с этим вопросом пошла к Н. :"будем на могилке вместе сидеть?" Мне кажется, что она тогда меня поняла...Может я и ошибаюсь. но ощущение такое есть.
04.05.2007 22:37:11, Пионерка
"мужчина жив любовью женщины" - золотые слова! :)
да, вполне возможно, что вы по краю ходили тогда. Главное смогли ведь! Очень рада за вас!!!
Пусть у вас все будет хорошо!
04.05.2007 22:44:11, в шоке
Пионерка
Так это не мной придумано. Это я прочитала в книжке...:)) 04.05.2007 22:50:04, Пионерка
да и я прочитала. Сама бы не додумалась. Сама я только воевала с мужиками и гнула под себя. Спорт у меня такой был:( 04.05.2007 23:15:51, в шоке
А можно поподробнее, что тут надо принимать с благодарностью? Кстати, если муж автора заявит: видишь, как я хорошо устроил тебе божественно испытание - принимай с благодарностью, а я еще постараюсь тебе устроить побольше таких испытаний, - это нормально?
04.05.2007 18:14:47, вау
Пионерка
не бывает "односторонней" измены. Все взаимосвязано... Что там заявит муж - это его дело, дело его совести. 04.05.2007 22:26:35, Пионерка
надо по возможности трезво и адекватно оценивать ситуацию.
проходить испытание и меняться
и
заниматься мазохизмом, получая удовольствие от страдание - разные вещи.
Так же надо честно оценивать себя (в чем надо бы меняться) и мужа (в чем он откровенно уж зарывается).
Грань тонкая, но разобраться можно:)
04.05.2007 18:23:33, в шоке
Спасибо за теплые слова. 04.05.2007 17:57:19, Автор
вам сейчас очень тяжело, я понимаю.
помните,в Библии бежала семья из погибающего города - и нельзя было оглядываться. Женщина оглянулась - и превратилась в соляной столб.
Вот у вас похоже. Если вы будете бежать к прощению, любви, добру - спасетесь. Если оглянетесь на обиды, злобу, ненависть - погибните. Ведь можно же по таким ориентирам из ситуации выйти, с пути не собьетесь?
04.05.2007 18:02:52, в шоке
дополнение. Подумайте о ребенке. Уже и наукой доказано, что дети все чувствуют с самых ранних сроков. А вы сейчас в такой истерике, ненависти и пр. Вы хоть отдаете себе отчет НАСКОЛЬКО РЕБЕНКУ СТРАШНО?! Он же не понимает, что происходит, но чувствует ваше состояние - вы можете представить какой у него страх? Да он просто конец света ощущает постоянно.
Хватит уже в эгоизм и истерики уходить - себя всегда можно в руки взять, в любой ситуации. Мы часто себя "распускаем", типа тяжело мне - не могу сдержаться. Подумайте о ребенке. Вам тяжело - ему СТРАШНО, у вас измена мужа - у него КОНЕЦ СВЕТА. Давайте уже успокаивайтесь, берите себя в руки, настраивайтесь на позитивное. Не ищите оправдание истерикам - в данной ситуации их нет.
04.05.2007 18:28:47, в шоке
Вас что напрягает? То, что вы живете с человеком, которого ненавидите? То, что жизнь так противоречит вашему понятию о том, что хорошо и что плохо? В том смысле, что вы ведете себя не так, как поступают "настоящие уважающие себя принцессы", которые, как известно, ничего не спустят и гордо уйдут на улицу голодные и холодные?

ИМХО, ваша задача сейчас - беременность. Вот и думайте о ней. Кот этот шелудивый пусть шляется по каким угодно подворотням. Если вы хотите секса - берите его у мужа:)), соответственно предохраняясь от возможной заразы. Не хотите - какое счастье, сам не пристанет!:)) Хотите любовника и будет такая возможность - заводите любовника ничтоже сумняшеся. Подминайте под себя деньги и собственность (все что можно), чтобы вам и ребенку было на что жить. Помните, что лучший друг девушки - бриллиант:))

Больше цинизма, сейчас в данной ситуации именно он даст вам силы. Никакого самокопания. Вы ни в чем не виноваты. Потом, после родов, разберетесь с тем, кому верить, кому нет, кого любить, кого нет. Сейчас просто живите и старайтесь жить с удовольствием. Поверьте, ваше удовольствие и счастье убьет его посильнее ваших криков и упреков:)). И поменьше домашней работы на эту скотину. :))

04.05.2007 17:13:22, вау
:)))
Вы меня уморили :)))
Да, цинизма мне бы не помешало.
04.05.2007 17:50:55, Автор
Да, забыла еще один момент. Не разъезжайтесь. Или разъезжайтесь с подписанным соглашением на алименты и прочей собственностью движимой и недвижимой. Нефиг ему еще такие поблажки делать как уход беременной жены. Хотя, конечно, если вся собственность ваша, а он только жрет, то можно получить удовольствие, выставляя его с чемоданом к даме сердца (кстати, вот ведь она "обрадуется" севшему на ее шею мужику). 04.05.2007 17:16:43, вау
Да нет у нас никакой общей собственности :) 04.05.2007 17:51:50, Автор
Найдите!:))) 04.05.2007 17:55:30, вау
:)) 04.05.2007 18:00:21, Автор
Пионерка
все же решите для себя - что вам надо. С ним или без него.
Ненавидите... Ну это бывает оборотная сторона любви.
в общем - метаться не стоит. Решайте. если решите быть с ним - то предстоит кропотливая работа по "прочистке" своих мозгов. чтобы не поминать лихом... Это возможно. Хотя и трудно.
если решите быть без него - то то же самое. Все равно при любом раскладе все обиды надо будет оставить в прошлом. Чтобы не портить психику ребенку - чтоб отец не был в его глазах гадом и сволочью. Чтобы не отравлять жизнь себе самой обидами. Чтобы просто жить. Долго и счастливо. И не наступать на те же грабли.
04.05.2007 17:01:17, Пионерка
Значит,чаша Вашего терпения еще не переполнилась.Вы так и будете переживать (и переигрывать) эту ситуацию-пока Вам не надоест окончательно.Пока не перегорит все-и любовь,и надежда (а она,как известно,умирает последней).
Остается лишь пожелать,чтобы события развивались более стремительно,т.к. рубить "по кускам" больнее,чем ампутировать.
04.05.2007 16:26:07, ВедьМа
Uma_ K
Мне кажется что вместе вы не сможете существовать, даже как родители, не говоря уже о том, чтобы сохранять семью и отношения. Единственное что посоветовала бы - постараться сохранить нейтральные отношения, не более и как можно дальше разбежаться по жизни. 04.05.2007 13:20:52, Uma_ K
Это Вы про "рубить хвост по кусочкам"? Не раз уже встречала на этой конференции. Вам не кажется, что это слишком утрировано? Пробовали, например, волосы длинные бритвой сразу под 0 брить? Гораздо удобнее по частям, между прочим. Каждому свой темп изменений приемлим. 05.05.2007 10:33:14, Nuga
Елена Д.
Вы знаете, как ни банально это звучит, но страдать или нет, мы выбираем сами.. да, бывают ситуации, когда без этого никак не получается, тяжелая болезнь близкого человека, например, тут очень трудно абстрагироваться, особенно когда от тебя практически ничего не зависит :( но вот так страдать из-за неверности супруга можно только по собственной воле, одно дело отреветь недельку и как-то начать жить дальше, другое дело регулярно! "проваливаться" куда-то там в разные "ямы", ну вот скажите, кто в здравом уме захочет это делать? а ведь делают, сплошь и рядом.. так вот, к чему это я? Пора бы Вам уже понять, что не будет между вами того, что было раньше, просто физически быть не может, потому что Вы оба изменились, не откажется он от того, что ему нравится (общение с любовницей) только потому, что это не нравится Вам, не настолько Вы ценны для него, говорить он может что угодно.. Вы прекрасно чувствуете сами, что ничего он там не прекращал на самом деле.. так что отталкивайтесь от этого знания и перестаньте страдать на пустом месте от несбывшихся ожиданий, сейчас у Вас есть более интересное занятие и великолепный повод "уйти в себя", оставив мужа там, где он хочет быть и с кем он хочет быть.. ну и "плывите" по течению, жизнь она сама все расставит по своим местам, проверено :) 04.05.2007 13:04:08, Елена Д.
Я все это понимаю. Я не раз это слышала.
Видимо, мне требуется уже помощь профессионала.
И еще. Мне не совсем понятно, как сейчас можно уйти в себя или плыть по течению ?
Если бы я не была беременна, отпустила бы мужа на все четыре и начала бы жить одна - это понятно.
А сейчас - как ?
Разъехаться и договориться о помощи ?
04.05.2007 15:15:43, Автор
Елена Д.
не обязательно уходить, пусть мельтешит рядом, если хочет :) уйти в себя, значит, просто перестать о нем думать (есть о ком подумать кроме него), перестать обращать внимание на то, с кем он говорит, кому пишет и т.д.. это только на первый взгляд кажется, что так тяжело, на самом деле - нет, надо только захотеть.. обязанностей по обеспечению семьи и помощи с него никто не снимает, а вот переживать из-за него душевные драмы - слишком жирно.. 04.05.2007 20:13:23, Елена Д.
Вряд ли смогу что то посоветовать. Когда сама оказалась в такой ситуации- муж имел постоянную любовницу- то сначала как и вы простила.
Он утешал,няньчился со мной, задаривал подарками- говорил,что ошибался.Но поняла что сделала это зря. Отношения у него продолжались. Любовница устроила прямо битву за него.Вымоталась душой не меньше вашего.
А он так ничего и не решил- метался.Приятно черт возьми когда за тебя бабы бьются. И жена лапуля- такая все понимающая и прощающая.И со второй кайфово- хотя может и ничего серьезного- но самолюбие тешит!!!.
Через три месяца такого вот дурдома- еще и забеременела.
Вот тут у меня будто все прояснилось. У него был ДР.Я его с ним отметила дома по семейному.А он вижу- все дергается-ждет чего то.
Я молча собрала вещи и уехала к родственникам . Написала записку- уехала к родным ( к тетке)на 2 недели.( мамы у меня нет уже)
Срочно оформила отпуск на работе.
Сделала аборт.А потом уехала в санаторий.И всем строго настрого запретила говорить ему где я.
Он две недели меня разыскивал.Перессорился с моими родными- что они не говорят где я.Но за эти две недели он ВСЕ решил с той женщиной.
И сам разобрался - что ему нужно. И главное он понял- что меня он теряет окончательно.
Вернувшись я ему сказала что у меня все очень хорошо. И даже познакомилась с мужчиной. Ничего еще не было- но ухажер уже есть и я мол не против развестись. Предоставив ему в доказательство свой телефон и СМСки от другого случайного знакомого. НАДО БЫЛО ВИДЕТЬ ЕГО ЛИЦО.Я решила идти ВА БАНК. Либо все - либо ничего.
Он стал бороться за меня. Сначала жили отдельно. И только убедившись что он хочет быть со мной- сошлись снова. И по сей день живем.
Но он четко знает-если где то что то пусть даже случайно будет- я уйду от него.
04.05.2007 13:00:46, Сочувствующая
Пионерка
по-моему вы все сделали правильно. Кроме аборта. 04.05.2007 16:48:07, Пионерка
Молодец Вы :)
Уважаю.
04.05.2007 15:10:55, Автор
за что? 04.05.2007 17:56:08, в шоке
Надо уметь рисковать.
У нее все получилось.
04.05.2007 18:01:08, Автор
Дело не в риске или в каких то манипуляциях ради возвращения любви.
НЕТ!!!!
В такой ситуации душа ТАК болит что я не могла принять правильного решения- для чего и уехала. Две недели одиночества и затворничества проясняют голову,охлаждают эмоции,дают возможность трезво мыслить и принять правильное решение.А ГЛАВНОЕ- НЕ ПОТЕРЯТЬ СЕБЯ!
В данной ситуации ЭМОЦИИ так перехлестывают что МЫ сами и вредим любым отношениям.

Насчет аборта-я предохранялась гормонами- но видимо стресс сделал свое дело и я внепланово залетела. Это внепланово и для него и для меня.А рожать ребенка напичканого выпитыми мной лекарствами и гормонами= свинство.
А ПРОСТИТЬ НАДО! Даже если расстанетесь.Это приходит не сразу. Мы ОЧЕНЬ много с мужем потом об этом разговаривали.
Он допускает ошибку- не изменой а тем что делает ВАМ БОЛЬНО! Скорее всего он не осознает НАСКОЛЬКО ЭТО БОЛЬНО.
Защитите себя от этой боли САМИ!!!!Возьмите тайм аут.
Высшие силы все сами расставят по местам.И насчет беременности и насчет отношений с мужем.
Начните ЭГОИСТИЧНО заботится ТОЛЬКО о себе.О своем спокойствии.
05.05.2007 10:50:41, Сочувствующая
Пионерка
не то у нее получилось. На мое ощущение - это купля-продажа какая-то... Не знаю, как правильнее назвать. 04.05.2007 22:29:28, Пионерка
сказка в тему: пошел молодец добывать волшебный ларец, который для полного счастья ему нужен был. Рисковал много, доблести много проявил, УБИВАЛ тех, кто ему мешал, короче - молодец! Добрался до ларца. Ура!! "Надо уметь рисковать.У нее все получилось"
Открыл. А оттуда выползла змея и его ужалила, он умер.

Вы упор на ЦЕЛЬ, конечный результат делаете.
А важно то, КАКИМ ПУТЕМ вы этого достигли. Кого убили по пути - из-за цели.
Если вы по пути добро делали, никого не обижали - в ларце золото будет.
Если убивали ради цели - змея.

А есть такая цель, за которую цена - жизнь ребенка?
04.05.2007 18:39:08, в шоке
кашмар!убить одну любовь, ради восстановления другой. Ребенок-разменом оказался 04.05.2007 13:18:22, ивроше
А вопрос иметь детей или не иметь я решаю сама для себя.
На тот момент я не могла себе позволить иметь ребенка. НЕ осилила бы я его одна. Позже мы родили. И этого хотели мы оба.
04.05.2007 13:26:35, сочувствующая
респект. умница! 04.05.2007 13:06:49, kitty
Стеша
Для начала Вам нужно постараться для себя определиться, что Вы хотите, остаться с ним или расстаться. И насколько Вы потянете второй вариант в своем положении и после рождения ребенка. В первом варианте - сплошные нервы, во втором - довольно тяжело физически (говорю не по-наслышке, все прошла, оба варианта :-((). После того, как определитесь ДЛЯ СЕБЯ поговорить с ним, обязательно обсудить вопросы его поодержки, если он уйдет. Потом решать. Тяжело будет в обоих случаях, но зато у Вас будет такая отдушина, такое спасение (если ребенок желанный, конечно), Вы себе не представляете!!!
Да, и еще хочу добавить, тоже исходя из собственного опыта и наблюдений: многие женщины в такой ситуации стараются быть "белыми и пушистыми", вдруг одумается и вернется. Это не то. Мужик, который начал вот так, метаться между двумя женщинами (если он не "ходок налево" по жизни), сам ничего решить не сможет, все это его поведение от полной инфантильности и безответственности. По этому решать лучше все-таки самой (хотя порой безумно слодно дается решение). Но это все мое ИМХО. Кстати, можно еще и с его мадамой поговорить, не скандалить, а именно поговорить. Испортить уже точно не испортите ничего, зато составите о ней мнение и снимете тонну лапши и с ее ушей (а что она там есть, я не сомневаюсь)
А Вам сил, здоровья и по-возможности спокойной беременности!!!
04.05.2007 12:54:08, Стеша
Стеша +1. Полностью согласна. Выбирать нужно только Автору. 04.05.2007 12:56:00, Sorry
Пишу:...Жизнь-есть то, что мы о ней представляем. Есть факты, есть отношение к фактам. какое отношение вы выбираете-такова ваша жизнь. Для начала вас поздравляю-новая жизнь -это чудо. Вы сейчас в стадии преобразований что физических что сознательных. Нисколько не странно что вас сейчас метает. Вроде вам хочется решиться, но на что решиться-вот вопрос. а если понаблюдать за своей жизнью сторонним наблюдателем. Неужели бы все так страшно выглядело? просто вы населяете себя заранее негативными эмоциями и ждете что муж положит себя на алтарь и сделает вас счастливой. А вам не приходило в голову что счастье выбираете вы сами и все что происходит в вашей жизни выбрано вами, вашими поступками и образом мысли.? снимите претензии к мужу , посмотрите что сделали лично вы, чтобы жизнь развивалась по вашему сценарию, поймите что не так и лишь потом делайте выводы и решительные поступки. 04.05.2007 12:42:27, ивроше
Спасибо за подравления :)
...
Я не жду, что муж положит себя на алтарь... Но неужели непонятно, что если он будет продолжать это общение, у нас ничего не наладится ? Потому при этом все больнее и больнее. Особенно, если до этого старалась, что-то анализировала, пыталась понять, пыталась поправить. А оказалось, что это нужно только мне. Дальнейшее желание что-то понимать и налаживать улетучивается.
Претензии к мужу я снять не могу. Не получается у меня так перестроить мозги, чтобы жить в гареме.
Что сделала я ? Чтобы у нас все наладилось ? У меня год угробился на разные сценарии. Все мимо.
Сейчас я все это вспоминаю. И думаю - надо было уходить сразу. Потому что человека не переделать. Он хочет жить только так, как он хочет.
Я бы сохранила кучу здоровья.
Но сейчас я уйти не могу. И мне от этой зависимости еще хуже...
04.05.2007 12:57:17, Автор
"Но неужели непонятно, что если он будет продолжать это общение, у нас ничего не наладится ? "

кому непонятно? мне?ему? вам?
вы можете изменить только себя...дело вот в чем... пока вы ожидате исправления ЕГО, не измениться ничего У ВАС.

да, вы делали попытки...а почему они были неэффективны. Может вы в себе сомневались?Может любовь скакала туда-сюда?может обида так и не проходила? и как результат-чел вернулся на исходные

далее..."Дальнейшее желание что-то понимать и налаживать улетучивается."

ну хорошо. предположим развиваться вы не хотите. То есть вам подкинули урок, намекнули-выучи. Вы как могли этот урок выучили. Правильно-неправильно-дело десятое.НО:вы же для себя -то должны быть правы. в чем правда, брат? Какой же вы вывод сделали? Как тут сказали...Он-Казел, я жертва, а потому жалейте меня, я так больше не могу? Или какой ? Вы уверены в своем выводе? Вы следуете согласно выводу? Почему тогда сомнения?

"И думаю - надо было уходить сразу. Потому что человека не переделать. "
А вы сами изменились за это время? Как?
И если вы ТОГДА ошиблись с выводом, то что мешает вам сейчас реализовать ваши мысли?
Вы не видите странной тенденции подвергать ваши выводы сомнениям? тогда оказалось, что вы еще надеялись, сейчас оказалось-беременны и зависимы...как будто все складывается так, чтоб вы подумали. а раз решились, то извините, я не ухожу потому что слабая-это отмазка, это опять уход от выбранного пути, понимаете. это опять вереница обвинений, истерик, растаптывание любви, страдания ребенка, ваше нездоровье и все ради ЧЕГО?! ...чтобы мама не нуждалась в деньгах? То есть мама выбирает комфорт и теряет все остальное?...А если разобраться с собой, поработать со своими обидами, недовериями, претензиями...ну не верю я, что отпустив человека , простив ему все, нельзя с ним остаться в друзьях. Если вы искренне его отпустите-он искренне вам поможет. Если вы искренне хотите семью без выставления по счетам-то у вас будет семья. и этот мужчина в семье. Смотря что вы хотите. Если вы хотите "потерпеть до 3х лет, а он пусть замаливает свои грехи" то вы в данном случае потеряете гораздо больше. и ничего при этом не построите.так уж бывает...
04.05.2007 13:14:14, ивроше
Я хотела бы семью с этим мужчиной. Но...
Мне кажется, он человек не для семьи. Это раз. Семья ему не интересна. Это два. Сам говорил. Ну, хочется ему жить по-другому. Поэтому: можно, конечно, надеяться на то, что он вдруг поведет себя иначе, допустим, после рождения ребенка. Но ведь это такая наивность :)))
И еще. Мне кажется, чтобы наладить наши с ним отношения - нам на самом деле нужно расстаться. Мне, видимо, необходимо допереживать всю эту ситуацию до конца. И не внутри нее. А выйдя из нее. Внутри - ну не выходит.
И расставшись, потом, возможно, у нас все будет хорошо. А пока мы вместе - только хуже. Это мне так кажется. Может, я неправа ?
А сейчас догвориться с ним о помощи и разъехаться. Вариант ? Мне в нем все кажется замечательным. Но что-то смущает. Не улавливаю, что.
Какие минусы ?
04.05.2007 15:05:18, Автор
Не-еет, сейчас разъезжаетесь - делаете ему большое одолжение. Он становится белый и пушистый: "Ах, она меня бросила, я такой несчастный!" И он идет в свободное и счастливое плавание. А вы на свою шею обретаете массу проблем, потому что рожать одной тяжело, даже при наличии рядом мам-нянь.

Живите вместе, но дистанцируйтесь от ситуации, как я выше писала. Эмоции уберите. Но используйте его по полной. От походов в магазины, до шитья пеленок и посещений УЗИ:))

Так живут годами. Ваша задача - продержаться до родов. А там примете решение.
04.05.2007 17:21:11, вау
Ок. Я попробую засунуть свои эмоции куда подальше.
Буду стараться.
Просто не получается пока.
Срываюсь временами :(
04.05.2007 17:45:04, Автор
Очень хорошо, срывайтесь, доставляйте себе такое удовольствие:)) А потом делайте этак: "Ах, опять эти беременные гормоны!" И как бы ничего не было, и возразить ему на это нечего!:)) 04.05.2007 17:57:55, вау
А он и не возражает :)
Он просто уезжает и отсиживается у мамочки, пока я успокоюсь.
04.05.2007 18:02:24, Автор
Ну и что? Очень хорошо - отдыхайте!:))) Потом рассказывайте ему, как вы скучали, конечно, без него, но "так классно посидели с девчонками! Они, дурочки, привели с собой целую толпу мужиков. Ну кто их просил! Я ногу в новых туфлях (кстати, тебе нравится?) натерла, все время танцевала. Договорились завтра пойти в боулинг (или называете то место, которое ему неинтересно). Ты идешь с нами? Жаль, они все такие веселые!". Еще через два дня: "Совсем забыла, меня же пригласили в театр на сегодня. Поужинаешь без меня? Целую, милый!" 04.05.2007 18:21:11, вау
А почему Вы сейчас уйти то не можете?
Мужчина будет продолжать то тех пор пока его не поставить перед фактом что вы все можете- и уйти и просто его выгнать.
Так вы сохраните здоровье свое и здоровье вашегот малыша.
04.05.2007 13:06:31, Сочувствующая
Почему я не могу уйти сейчас ? Не хочу разгребать последствия в одиночку. 04.05.2007 14:55:00, Автор
Пионерка
но вы сами себе создали последствия.... Собствеными руками... и разгребать ВАШУ жизнь вам самой все равно. 04.05.2007 17:06:28, Пионерка
Последствия все-таки я не одна создавала :))
И вовсе не собственными руками :)
04.05.2007 17:25:25, Автор
Пионерка
И это вы мне будете доказывать?:))
я была дурочкой и "почему-то" забеременела в 20 лет, и свалила ответственность на маму " мама говорила, что первый аборт нельзя". если бы я ДУМАЛА о последствиях и понимала, что я могу что-то решать за себя ( а не мама , например. или отец ребенка, который поверить не мог, что я за него замуж согласилась выйти - шансов у него было ноль...) - все было бы немного иначе.
Мне, которая вены пыталась вскрыть после ухода любимого 15 лет назад, записки писала "прошу в моей смерти винить....". Боже мой, как я ему сейчас благодарна за ту жуткую душераздирающую историю моей самой сильной любви... !За то, что он тАК дико ушел. За то, что я от него не родила, хотя ОЧЕНЬ хотела, за то, что я после него стала ДРУГАЯ и стала БОЛЕЕ СОБОЙ... если бы он был рядом - я бы была ничем...
Он сменил нескольких жен, оставил нескольких детей.. снова печален и без работы... Боже, как мне хорошо, что ОН БЫЛ И ПРОШЕЛ! оставив мне мой бесценный опыт. Без него не было бы такой меня...и такого моего понимания жизни. Он дал мне ОЧЕНЬ много хорошего тем плохим, что сделал...
вы за свою жизнь отвечаете сами. Вы.
04.05.2007 22:49:19, Пионерка
Пионерка
Надеюсь, вы поняли что я имею в виду? 04.05.2007 23:06:07, Пионерка
Скажите, чего вы хотите? Чтобы муж прекратил отношения на стороне. Еще чего? Чтобы все у вас наладилось. Еще? Но вот не хочет он ничего менять? Его все устраивает. Дальше что? Вы должны теперь решить подходит вам такая ситуация или нет? А пока вы не определились, ничего и не поменяется. 04.05.2007 13:03:38, Sorry
Если муж ничего не хочет менять, если продолжает в том же духе, если все время врет, если намерен и дальше так жить, если наплевать ему, потряет он меня или нет - то в этой ситуации я хочу: отпустить его на все 4 стороны. Было бы очень легко, если бы он озвучил все это. Ну сказал бы, как есть...
А то с одной стороны не уходит. С другой - ничего не меняет. Ну, возможно, стал более осторожным.
Вот и надеюсь все еще на что-то :(
Как дура.
04.05.2007 14:53:51, Автор
Вам же написали уже не один раз, что он и не захочет, его все устраивает, но если не устраивает вас, то вы и должны выбирать с чем мириться, а с чем - нет. Иначе, такое состояние будет продолжаться сколь угодно долго, только потери будут у вашей стороны. 04.05.2007 14:56:50, Sorry
Да. Я уже прочитала... 04.05.2007 15:25:08, Автор
С Иврошей не согласна, "жизнь не протекает по ее сценарию..." У Автора есть факты связи мужа с другой женщиной, которая в общем-то, не прекращается. Да, она недоверяет, а вы-бы после такого доверяли? Я думаю есть только два выхода: 1. Жить с этим дальше (но это самоедство), и кто-бы что бы мне неговорил по этому поводу, мол, забыто, прощено, живу дальше и не думаю, я в это не ВЕРЮ, потому что себя не обманешь. 2. Рвать сразу, пусть больно, но дальше так мучиться - еще больнее. Тем более Авторуже разрыв не воспринимает как катастрофу. 04.05.2007 12:49:37, Sorry
доверяет-не доверяет...не ромашка вроде. Есть жизненная ситуация. Надо понять почему она произошла именно с героиней. Тем более, что "расхлебывать" в одиночку она не намерена.
А вариантов кстати куча. в том числе и уходить, остаться, жить отдельно, но брать денег, жить друзьями, расти и осознавать измену вместе, жить "ради ребенка", ....
только надо понимать ЧТО и для ЧЕГО делается. чтобы снова не носится по граблям-не важно с этим мужем или другим
04.05.2007 12:56:07, ивроше
Почему произошла со мной эта ситуция - я уже поняла.
Только легче ли от этого ? Ну да ладно.
А вот выбрать сценарий на сегодняшний день - это правильно. Но как выбрать, чтобы правильно ? :)))
Колбасит уж очень.
04.05.2007 13:11:02, Автор
Джума
Правильно/неправильно не существует вообще. Правильно для Вас- это когда хорошо ВАМ. Правильно для меня- когда хорошо мне.
А Вы хотите чтобы Вам было хорошо чужими руками, да еще за счет того, чтобы мужу стало плохо.
04.05.2007 15:46:39, Джума
Нет сейчас такой ситуации, в которой мне было бы хорошо. Ну нету. Поэтому и не выбрать...
04.05.2007 15:49:55, Автор
Ну что сказать. Козел он, это и так понятно. Вы его еще любите? Если - да, то это другой сценарий. Если уже нет, то поймите, что хуже уже не будет. Ведь беспределу все-равно приходит предел. Я думаю, что у вас он уже наступил. 04.05.2007 12:39:51, Sorry
Да что ж, люди разве только по любви друг с другом живут?! 04.05.2007 17:22:48, вау
Возможно, я все еще его люблю. Но сейчас как-то начало доходить до меня, что с этим человеком я не хочу больше жить. Ему не нужна семья. Ему все это неинтересно с самого начала. На что я надеялась все это время ? И где были мои мозги - не спрашивайте. Я сама не знаю.
Что делать именно сейчас ? Просто уйти я не могу. Почему я должна одна справляться со всеми трудностями создавшего положения ? Я это не одна затеяла.
А вот как в этом жить ? Может, у кого-то было нечто похожее ?
04.05.2007 12:46:31, Автор
Стеша
У меня было не совсем так, наподобие (у любовницы тоже ребенок родился и браку нашему на тот момент было 18 лет). Тоже страдала, любила и мучалась. Да и сейчас не скажу, что легко, но уже легче. Вместе не живем, но он очень помогает. Если хотите поговорить, пишите в мыло.
Я Вам сочувствую, Вы даже не представляете как.....
И еще, никто не сказал, что решать Вам прям сейчас надо. Подумайте, если можно, то съездите куда-нить или отдельно поживите. А с девицей стоит поговорить, очень стоит!!! От моего БМ любовница ушла отчасти после нашего с ней разговора, вот только и я с ним жить больше не смогла. Он живет теперь на съемной квартире и мотается к двум детям по очереди, устроил себе "веселую жизнь", млин!
04.05.2007 13:50:33, Стеша
Спасибо. Я обязательно Вам напишу. Столько всего накопилось. Спасибо за такую возможность.
А с девицей той не могу я разговаривать.
Может быть, смелости не хватает.
Может быть, смысла не вижу. И смешно мне это как-то.
О чем мне с ней говорить-то ?
Не представляю...
04.05.2007 14:43:10, Автор
Стеша
ну, с девицей поговорить для информации, ее информации. Как показывает опыт (точнее будет сказать, как показал мой опыт) она тоже может многого не знать, в т.ч. что вы беременны. Любовницам тоже врут, еще как врут!!! Но даже не в этом дело. Во-первых составите себе представление о ней. Если она окажется стерва, которая вцепилась в Вашего мужа, станет понятно, что дальнейшая борьба затруднительна будет. Если просто дура, которая влюбилась в Вашего мужа и закрывает на всю его брехню глаза (как это делают и многие жены), ну хотя бы окажется она в курсе. Ругаться тока не надо с ней (незачем себя унижать), просто поговорить.
Ну, если это затруднительно и нервенно для Вас (что скорее всего так в Вашем положении), ну и фиг с ней. Да! Персен пейте, обязательно! Он снимет тревожноть, это поможет Вам лучше разобраться в себе!
04.05.2007 14:55:16, Стеша
Да знаю я ее. Работали раньше вместе. Сейчас не совсем вместе. Но о моей беременности она точно узнает. И без моей помощи... 04.05.2007 15:26:59, Автор
Ой, да это же прелестно! Тут же можно дружить домами! Зря вы не хотите с ней общаться, я бы обязательно в таком случае пообщалась. И раньше, и месяце этак на 6-7. Положив руки на животик. Мило улыбаясь. Можно при этом пить чай и вязать пинетки. И всем своим видом выражать горячую благодарность ей, за то что она пригрела мужа в такой трудный период размножения семьи:)).
Дарю текст (вернее его смысл):
"Ну, ты же понимаешь, что мне нельзя часто сексом заниматься... ОН так мучается, бедный... Ему же надо, ну ты понимаешь... Это так хорошо, что это ты. Все-таки, какая-то посторонняя девушка - еще неизвестно какую заразу можно домой принести. Ты в этом отношении - сама надежность. Как я тебя люблю, ты такая добрая и хорошаяч, такая бескорыстная. Другая бы, на твоем месте, вцепилась бы... Но ты так бескорыстно любишь моего любимого мужа. Я его так люблю, и тебя люблю. Какие вы хорошие!"

Периодически звоните ей, когда мужа нет дома, и спрашивайте озабоченно, не у нее ли он. "Ах, не у тебя? А где же еще? Боже, я так волнуюсь! Ты не знаешь, у него никто не завелся? Если он тебе позвонит, скажи ему, чтобы жене перезвонил, ладно?"

Если он у нее: "Ой, передай ему, чтобы на обратном пути забежал в магазин, нужен хлеб, молоко... ой, лучше возьми бумажку с ручкой и запиши... э-э-э... значит, хлеб, молоко, мне персики, только обязательно чтобы мягкие... и спроси у него, он не посмотрел в интернете детские коляски... нет?... слушай, может быть ты знаешь, есть польские, есть немецкие - какие лучше? ... А еще говорят, трехколесные коляски очень удобные..."

И т.д. и т.п. Грузите ее своими проблемами, при этом обозначая четко, что она - лишь МЕХАНИЗМ для удовлетворения мужа и ОБЕРЕГАНИЯ ВАС, его любимой жены, от излишних нагрузок. Вы - никуда не собираетесь уходить. Вы - несдвигаемый объект в этой ситуации. Пусть поймет это четко.

Грузите мужа через нее. Грузите всех. Только не себя! Вы сейчас - хрупки, изнежены, вам ничего нельзя и ВСЕ МОЖНО!

РЕКОМЕНДУЮ НАСТОЯТЕЛЬНО! Получите необычайное наслаждение. Только перед этим надо придти в состояние озорной ненависти, как в детстве, когда хочется шалить.

А потом наиграетесь, остынете, получите моральное отмщение:)) - и там уже решите что лучше лично вам и как вам следует устроить свою жизнь.
04.05.2007 17:35:25, вау
Стеша
Читала - ухохоталась :-)))))))))))))))))))) Респект!!!!!!!!!!!!!!!! 04.05.2007 21:49:35, Стеша
Если получится войти в состояние озорной ненависти - попробую.
А сейчас, извинте, читала - чуть не вырвало :(
04.05.2007 17:48:17, Автор
Это вы эмоционируете!:)) Если в вашей душе живет ненависть или обида - такие чувства требуют выхода, то есть мести. Да, звучит невоспитанно, цинично, гнусно. Так хорошие девочки не поступают. Но хорошие девочки также не уводят чужих мужей, а хорошие мальчики не гуляют налево. В вашей ситуации пока только вы ведете себя прилично. И на вас все чихать хотели. Вы страдаете и будете страдать от обиды и от того, что вы не можете дать сдачи, и от того, что стараетесь поступить "хорошо". Даже если вы сейчас разведетесь через много-много лет вы вспомните эту ситуацию и обида снова накатит на вас как снежный ком. Принцип "око за око" работает. И прежде всего месть дает свободу... свободу отказаться от мести, от ситуации да и вообще от всей этой хрени. Только размахнувшись и ударив в ответ вы сможете обрести необходимый баланс в душе для того, чтобы стать свободной и выбрать то, что нужно вам: разводится, оставаться с этим человеком, любить его или любить другого. А без этой свободы выбирать будете не вы, выбирать будут вас. 04.05.2007 18:08:16, вау
Вечная Весна
зачем вам уходить? пусть он уйдёт. Обговорите с ним алименты, помощь с ребёнком - и досвидос, амиго. 04.05.2007 12:56:49, Вечная Весна
Это не то, понимаете ?
Мне хочется уйти в том смысле - чтобы вообще его больше никогда не видеть.
Не жить с ним.
Забыть всё это, как страшный сон. Начать, наконец, жить.
04.05.2007 13:08:38, Автор
Вечная Весна
И что? вы хотите, чтобы вы захотели - и он скрылся с глаз долой из сердца вон? Такого не бывает. Надо работать над собой, искать свои ошибки и менять своё поведение. И вырабатывать равнодушие к нему. Холоднокровие. 04.05.2007 13:13:03, Вечная Весна
Ну и уходите. Что мешает? Если чувств к нему нет, ну,кроме ненависти, в чем проблема? Боитесь остаться без поддержки? Все эти моменты можно оговорить. И помогать будет, и ценить начнет, поверьте, но вам будет легче морально 04.05.2007 13:12:07, Sorry
Знаете, наверное, дело в том, что я еще на что-то надеюсь :( Мне кажется, не все еще потеряно. Что можно все поправить.
Вот только сил не осталось :(
04.05.2007 14:45:09, Автор
А надо ли поправлять-то? Вы подумайте, сколько эти поправлялки у вас еще отнимут нервов, здоровья... Его не переделать, ему просто замечательно, как же и там хорошо, и тут неплохо. А вам нужно не самоедством заниматься сейчас, а ребенка здорового рожать. Впрочем, советовать бесполезно, если вы думаете, что так лучше, пусть так и будет. 04.05.2007 14:49:55, Sorry
Почему же бесполезно ? Я сюда затем и зашла - чтобы мозги поправить. Много просто страхов. И неуверенность опять же :(
Но я стараюсь слышать всё, что пишут.
04.05.2007 15:29:06, Автор
Когда пишут- мужчина изменяет- покапайтесь в себе- БРЕД! БРЕД! и еще раз БРЕД!
К сожаленью наши МЧ чаще всего женятся в таком возрасте- так сказать не нагулявшись- пока они еще и никто и звать их никак- а секса то хочется и желательно каждый день.Вот и появляется жена- подруга,любовница , мама его детей и домработница.
Мужчина взрослеет, состоится как личность и в карьере и на него начинают обращать внимания на работе молодые не устроенные девушки.
Можно сказать сами прыгают( уж такое у всех на работе наблюдается).
И тут возникает молодая любовница-сотрудница. Она ничего не требует(пока) взамен. Чисто экстремальный секс(на работе, в машине или у нее).
Удобно-новизна и ни к чему не обязывает. Мужчину естественно такая моногамия устраивает ОЧЕНЬ! И жену он любит и вторую тоже.
И никакой мужчнина от этого не откажется добровольно.
Решать проблему нужно хирургически- рубить под корень.)))
Уходите.С гордо поднятой головой.( как бы тяжело не было- как бы назад не манил).
Время все расставит на свои места. Вам надо сейчас беречь свое здоровье.
04.05.2007 13:24:41, Сочувствующая
Круто. Только глупо как-то получается. Я такая вся гордая буду колбаситься одна с ребенком. Совсем без поддержки...
Зато с гордо поднятой головой :)
Хотя. Наверное, в каком-то смысле, мне будет легче.
04.05.2007 14:47:59, Автор
почему СОВСЕМ БЕЗ ПОДДЕРЖКИ????
Вот до этого места прочитала ветку и желание высказаться достигло пика (((
Вы говорите: "не хочу с ним жить, не могу терпеть, понимаю, что семья не входит в круг его интересов", так?
Вам отвечают - ну тогда уходите, оговорив все условия его поддержки Вам. Тут Вы включаете задний ход и говорите... "ну не знаю, может быть надеюсь..., но терпеть больше не могу, подскажите что делать?"
И так по кругу... этот круг повторился не один раз уже.
Проблема в том, что вы хотите найти единственно правильное решение, которое бы Вас полностью устроило. Понимаете, что в сложившейся ситуации такого решения просто нет? Чем-то нужно жертвовать в любом случае.
А с Вашим подходом никакого решения не будет вообще ((( будете и дальше во всем этом вариться. И если б это не парило так сильно, как парит Вас, то почему бы и не повариться.... но Вы сами пишете, что УЖЕ не можете.
04.05.2007 16:10:17, счастливая:))
А Вы, наверное, правы. Меня колбасит именно поэтому, что любой вариант, который я могу выбрать - он не устраивает :(
И бегаю по кругу. Да.
Чёрт. Как противно это осознавать :(((
Буду думать над "уйти, оговорив все условия поддержки". Это, наверное, самое лучшее в моем положении.
04.05.2007 16:44:21, Автор
Да, к сожалению, это мы в их понимании стареем, дурнеем и т.п. и т.д. Они же до гробовой доски себя женихами ощущают. Психология... 04.05.2007 13:33:29, Sorry
Ну зачем же так! Сразу стареем, дурнеем :( Меняемся :)) Тоже психология :))) Я не раз ловила себя на том, что не знаю точно своего возраста. Нет, год рождения я помню, но если необходимо называть точный возраст, начинаю высчитывать, или могу назвать приблизительно, часто округляя в большую сторону. Хотя в мои годы это должно быть опасно :))) 04.05.2007 13:59:12, Oblina
Я же не сказала, что это мнение мое. 04.05.2007 14:02:52, Sorry
Я понимаю. Я о другом. 04.05.2007 14:05:22, Oblina
Вечная Весна
Что вам мешает ощущать себя молодушкой?
Мужчиныточно так же стареют и морщинами покрываются, но как видите, их мало волнуют естественные изменения внешности
04.05.2007 13:45:04, Вечная Весна
Мне лично, ничто не мешает. Только, к сожалению, большинство себя достаточно низко оценивает. Мол, вышла замуж, любит, дети, что еще надо? А надо, как выясняется (потом) еще очень много. Но это так, мысли вслух и к этому топику не относится. 04.05.2007 13:55:06, Sorry
То есть если она его любит, то будет жить с козлом. Как все просто, оказывается. 04.05.2007 12:44:27, ивроше
Будет жить с этим козлом, см.ее ответ выше. 04.05.2007 12:51:55, Sorry

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!