Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот что мне думать, а? Есть муж, который

Вот что мне думать, а? Есть муж, который редко сделает так, как просит его жена. Чтобы сделал - нужно сильно, очень сильно надавить. Фактически, все, что муж делает для жены (кроме зарабатывания денег) - это жена вынудила мужа буквально под угрозой развода. Речь идет не только о бытовых делах (это - фигня), а о более глобальных вещах (если нужно будет - напишу, много всего). Как докатились до жизни такой? Очень просто - человек не считал нужным договариваться, вообще обсужадть проблемы или то, кто как хотел бы жить/отдыхать/заниматься любовью и т.п., кому что не нравится в семейной жизни, а на этапе притирки просто замалчивал больные темы, жил так, как будто он жил один. А недовольства друг другом росли. А как можно из разрешить, если человек не хочет ни обсужать, ни сделать что-то для другого?? Что имеем сейчас - двоих детей и мою полную замотанность такими вот отношениями, надоело, не могу и не хочу больше заставлять человека делать мне как минимум не неприятное. И просто не понимаю, в чем дело - я уперлась и у меня уже бзик на этой почве или же он эгоист? Или что? И, как водится, что делать? Вот и сейчас - знает, что я терпеть не могу, когда он меня пускает "в игнор" и опять игнорирует...
02.05.2007 18:36:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечная Весна
а напишите. Интересно, что это за вещи, ради которых можно пожертвовать семьёй? 02.05.2007 22:16:46, Вечная Весна
мамурик (ex ленУля)
А Вы что для него делаете? Или только просите? И сколько таких дел в семейной жизни, которые нужны ТОЛЬКО жене, например? Сколько думала - не придумывается :) 02.05.2007 21:44:23, мамурик (ex ленУля)
Я для него много делаю, и в быту, и в сексе, и навстречу иду во многом. Я спрашиваю, как он хотел бы. А он поставил ситуацию так, как будто ему от меня ничего не нужно, а все, что я делаю - это я делаю для себя. Он реально ничего не просит, не умеет просить просто. А бытовые дела - ему вроде это и не нужно. Чтобы понятнее было - примеры. 1. Про уборку - много лет уборка была на мне полностью. У нас собака, и вообще в квартире 6 человек живет, но никто не считал нужным делать уборку. Получалось, что меня больше всех волновала чистота в квартире (ну и за детей я же больше всех переживаю - у младшей аллергия), то и уборка на мне. Причем я ненавижу уборку, от всех домашних дел мужа освободиоа, лишь бы только порядок мне помогал наводить. НИФИГА. В итоге через 9 лет совместной жизни мы наконец убираемся в квартире вместе. Пример про секс - прошу его прелюдию подольше делать или ласкать меня во время фрикций - ноль эффекта. Про планы - вообще не строит планов, ни на ближайшие выходные, ни на отпуск, ни на дальнейшую жизнь. А я без планов не могу, мне перспектива нужна. Ну и т.п. во всех сферах жизни это. 03.05.2007 09:47:00, Автор
а кто решил, что в вашем доме должна жить собака? кто решал, что детей должно быть больше одного? и т п
Вообще - то, это нормально, кто хочет что то иметь, тот его и обслуживает.
Про секс: не нравится, не занимайтесь. Скажите и себе и ему: лучше никакого секса, чем плохой. Вы пишите "Я для него много делаю". А вы не делайте то, о чем вас не просят на прямую. Тут возможно 2 варианта развития событий: он научится делать "дашь на дашь" или поймет, что ему и правда от вас ничего не нужно, тогда вы либо офиц разведетесь, либо будите продолжать жить вместе, как соседи по коммуналке.
Чего вы хотите - заставить чел что то от вас хотеть так сильно, чтобы в ответ он делал, чего вы от него хотите - это невозможно. Ибо это называется "насильно мил", а насильно мил не будешь - это известно даже первоклашкам.
03.05.2007 12:59:15, ллола
У меня похожий экземпляр, вчера звонит вечером после работы, спрашиваю, ужинать будешь? не, говорит, мы уже поужинали. Ну я взяла и сковородочку то с вермишелью и мяском за балкон то перевернула. Приезжает, ой есть что то хочется, а ты что ничего не готовила? как же не готовлиа, говорю, гттовила, но, псокольку тебе это не надо, и ты ужинал, то я собачек бездомных покормила - не поверил, побежал к балкону, пялился на вермишель, красовавшуюся поверх асфальта. Офигел. Сегодня утром предупредил, что приедет к 10 и просил ужин приготовить, каялся, что ему это надо, и совместные ужины важны. Вот так та. Просто пример. 03.05.2007 11:14:53, Не автор
Вечная Весна
А мне себя, своих трудов и приготовленного ужина жалко. Оставляю на следующий день, в холодильнике 03.05.2007 12:22:51, Вечная Весна
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- участник находится в режиме чтения
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.05.2007 20:52:41, Kitsun'Ami
скомканно, непонятно. хорошо бы меньше эмоций и больше по существу :)
и - ОБЯЗАТЕЛЬНО - положа руку на сердце: что ВЫ делаете не совсем так? мы же все не идеальные:) Пока не сформулируете ЧЕСТНО свою часть вины - до решения проблемы не докопаетесь
02.05.2007 20:17:43, в шоке
пустить его туда же. Не звать к ужину/телевизору/сну. Не гладить брюки/рубашки. Не обслуживать. Короче - жить так, как будто его НЕТ. Иногда можно говорить "чделай то-то". Не делает - в сад. Можно сходить в гости к друзьям/родственникам, отдохнуть БЕЗ него. Ну и занятся самокопанием "что я сделала не так, не слишком ли на него жму, какая у него вообще мотивация поступков?" 02.05.2007 18:57:00, Пантя
Ну и к чему это игнорирование мужа приведет? Уйдет к другой, в которой что-то устроит его, и которая будет его замечать, обглаживать, обстирывать? Автору это надо? 03.05.2007 11:16:00, Не автор
гы.
вполне вероятно, что другой он сам будет "обглаживать, обстирывать"...
03.05.2007 13:44:16, язва

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!