Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.05.2007 16:32:00

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 04.05.2007 09:47:26
Может, любовница надеется, что у Вас не выдержат нервы и Вы сами его выгоните??? Продумайте всерьез позицию свою.... Но честно Вам скажу, мне в свое время любовница звонила... И все ее действия направлены были именно на то, чтоб мужика получить... А тот был счастлив.. Две борются за него... 04.05.2007 12:22:57, Дереза
[пусто] 04.05.2007 13:51:21
На мой взгляд такая встреча может не дать нужного эффекта.... Просто ставить человека против воли в экстремальную ситуацию выбора.. Он может поступить под влиянием момента.. Хорошо, что Вы не хотите удерживать... Но такие встречи на мой взгляд - неконструктивны..
Расскажете потом, как это было??? Потому что очень нестандартно...
04.05.2007 14:34:47, Дереза
Antre
Тут уже не до стандартов. А что касается выбора под влиянием момента - это даже к лучшему. Если за столько лет ему было настолько плохо дома, что он допустил приезд любовницы, да ещё с претензиями, а затем рассказал всё жене - вот и пусть САМ делает выбор. И тогда уже не жалуется, что его выгнали, а он выбирал семью, или что на нём висели, за ноги хватали, а он так хотел остаться. Винить в дальнейшем будет лишь себя. 04.05.2007 16:46:55, Antre
Uma_K
Женой манипулирует через любовницу, а любовницей наверное через жену.. Прикольно живет мужичок, весело и насыщено. Может стоит все его комментарии "выключить" и сперва разобраться в чем именно вы уверены. Чего хотите добиться и идти к своему решению самой? 03.05.2007 13:39:57, Uma_K
[пусто] 03.05.2007 14:16:27
Uma_ K
Разумное решение сильной женщины. :) Респект. 07.05.2007 15:11:59, Uma_ K
Лида Удоева
Мне кажется, Вы готовы его простить и принять, если он действительно раскаялся. Но если он просто бросается обещаниями, а жить будет по старому, то Вам это мучительно. Так?

Сначала Вам надо разобраться, готов ли он ДЕЙСТВОВАТЬ для сохранения семьи, или просто балаболит.

ИМХО, Вы имеете право требовать от него действий.
Например, чтобы он жестко, даже грубо разорвал с любовницей. Так, чтобы ей уже не хотелось к нему возвращаться. Пусть рубит мосты.

Если он действительно способен это сделать - простите его от души.

-------
В любом случае желаю Вам удачи и всего хорошего!
03.05.2007 12:17:20, Лида Удоева
[пусто] 03.05.2007 12:34:56
Лида Удоева
Ой-ей... Наверное, не готов он сейчас к действиям... обидно.
Может, еще передумает?

Примите такое решение, которое удобно и комфортно ДЛЯ ВАС. Сейчас только о себе думайте, ладно?
И еще раз желаю Вам удачи и счастья.
04.05.2007 17:57:22, Лида Удоева
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- участник находится в режиме чтения
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.05.2007 20:46:47, Kitsun'Ami
у меня похожая была ситуация. Похожие на ваши эмоции и мысли. Теперь, когда время прошло, мои выводы такие:
1. любовница - это его "крик" о помощи. У вас были в браке проблемы, которые тлели внутри - и это (любовница) помогло вскрыть, вывести на поверхность
2. задумайтесь, в чем ваша вина. Он не просто так вам говорит о вашей вине
3. Разводиться он не хочет, вас любит
4. испытание для вас. Если разведетесь и не поменяете себя - со следующим мужчиной будет та же ситуация. Любой кризис - или не проходите, возвращаетесь назад, или меняетесь, обновляетесь, переходите на новый уровень новыми людьми
5. у других видит соринку, у себя не видит бревна. Сейчас постарайтес ВООБЩЕ не думать о вине мужа. Анализируйте только СЕБЯ, ищите свою вину.
6. ПРОСТИТЕ МУЖА в любом случае, не держите зла
02.05.2007 18:16:31, в шоке
[пусто] 03.05.2007 09:04:26
у меня похожие мысли были "что он меня любит - не верю", "Просто ему удобно жить на два дома". Я бы это испытание не прошла, наверное, если бы Бог не послал мне такого человека, ну, типа ясновидящего, который и поддерживал меня в минуты сомнений, и говорил, что любит он меня, и на два дома жить не хочет. А так я бы с ума давно сошла:) Это я к тому, что не факт, если ну все за то, что он подлец и не любит - это действительно так. Иногда черное - это хорошо замаскированное белое:) Так что верьте в его любовь.
Насчет вины - не просто же так она возникла? :) Мой тоже жаловался постоянно, что не ласковая. Вот откуда эта неласковость береться?.. Может, считаем себя лучше мужа, не "опускаемся" до него?
Книги почитайте - Лазарева, Виилму, Свияша и пр. Помогают в себе разобраться. Здесь каждый один в поле - конфа так, на мысли наведет, а копаться досконально - ВАМ
03.05.2007 10:58:23, в шоке
[пусто] 03.05.2007 11:17:27
успокойтесь, почитайте, подумайте.
когда к каким-нибудь выводам придете - перечитайте этот свой пост, может, поймете сови ошибки.
почитайте, здесь есть стайтьи интересные, может, наведет вас на мысли, в чем вы не правы
http://www.pravmir.ru/cat_index_60.html
только читайте не стой позиции, что найти подтверждение того, что муж не прав, а ИСКРЕННЕ, ЧЕСТНО старайтесь понять СВОИ ошибки
03.05.2007 12:58:43, в шоке
[пусто] 03.05.2007 13:30:01
перестанет мучать, когда вы изменитесь глубинно.
Не изменитесь, бросите мужа - будет мучать кто-то другой
03.05.2007 14:39:10, в шоке
Suok
<ПРОСТИТЕ МУЖА в любом случае, не держите зла>
+1000
02.05.2007 18:27:18, Suok
просто нужно представить себя без него и понять жалеете вы о чем либо или нет 02.05.2007 17:03:30, Наталияяя
Коала
Вы хотите развестись? Тогда разводитесь, и какая вам на фиг разница что именно он говорит? Ему не нужны перемены, его вполне устраивает сидеть на двух стульях. 02.05.2007 16:41:40, Коала
Так вся проблема как раз в том, что она не знает, хочет разводиться или нет. 02.05.2007 16:43:28, Бывшая Крыска
Коала
А ведь это самая паршивая ошибка - заикаться о намерениях, в которых сама не уверена. И фиг кто потом будет всерьез воспринимать, как в притче про мальчика-пастушка, который кричал "Волки!"...
Я бы при такой ситуации отправила бы мужа с глз долой на пару дней хотя бы.
ИМХО, такой спутник - только балласт... На фиг надо....
02.05.2007 16:53:08, Коала
Дело тут не столько в волках, сколько в самой идее, что она готова от него уйти. Когда мужчина это понимает, то у него тоже что-то внутри надламливается, и потом "склеить эту чашку" становится очень трудно.

Кстати, мужа выгонять из дома я бы не стала. Известно, куда он пойдет... А вот если останется дома один и почувствует как это - потерять семью, то возможно, что-то и шевельнется в нем.
02.05.2007 17:07:07, Бывшая Крыска
Коала
Я в такие сантименты в мужчинах мало верю.
Насчет надламывания в ситуации, когда постоянно маячит на фоне ЕГО любовница....мммм...:) Чего уж его надламываться, он сам наломал что мог.

Остаюсь при мнении, что исходить нужно сначала из чистого эгоизма - чего Я хочу. С ним или без него, с ним - на каких условиях, насколько они достижимы. И уж потом я озабочусь его чувствами. А куда он поедет пока супруга определяется - ой мама, да он туда может ездить каждый день:):( Этого бояться бессмысленно
02.05.2007 17:20:07, Коала
[пусто] 03.05.2007 09:12:21
проблему надо решать поэтапно. поднялись на одну ступень - только после этого сможете подняться на следующую. В вашем испытании ступени такие:
1. не испытывать злобу, ненависть, обиду и пр. к:
- мужу
-судьбе/жизни
-себе
2. ПРОСТИТЬ
- мужа
- себя
3. отпустить прошлое: простить себя, мужа за все, что было, за все плохое, что не отпустили из души. Простить и отпустить
4. работать с собой в настоящем: менять характер, очищать душу, прощать и пр
5. не бояться будущего, не строить планов, отпустить ситуацию: воля Бога, как все сложиться, вы ПРИНИМАЕТЕ любой исход - с Любовью, спокойствием, смирением, без- обид и пр.
ГЛАВНОЕ: не убивайте, не душите любовь к мужу! Она должна остаться в любом случае! Даже если он уйдет к другой. Не страсть, а любовь - как к сыну, брату, родному человеку - светлое теплое чувство
03.05.2007 11:12:05, в шоке
Я с сантименты тоже мало верю, но тут даже не в сантиментах дело, а в вопросе удобства. Мужчины - они такие ленивые существа, для них порой хорошо поношенные старые ботинки предпочтительнее жестких новых... пардон за грустное сравнение. Мой БМ остался один в нашем пустом доме отмечать новый год, когда у нас все развалилось, и я уехала к родителям на пару недель. Именно тогда и позвонил мне проситься назад - говорит, понял, что это мой дом, и менять ничего я не хочу.

Правда, мне он уже по большому счету был не нужен.

Я согласна про эгоизм - об этом и говорила в своем сообщении выше. Просто если внутренний голос подсказывает, что лучше с ним, то заявлениями о разводе лучше не бросаться.
02.05.2007 17:29:11, Бывшая Крыска
[пусто] 03.05.2007 09:14:35
если одним махом прекратите, не поработав над собой (я выше поподробнее написала) - вам в жизни все равно придется с этим разобраться, или детям. Только уже сложнее ситуация будет, по нарастающей обычно идет 03.05.2007 11:19:18, в шоке
Во-1, очень вам сочувствую. Ситуация ужасная, конечно. Этих мужиков надо за яйца подвесить!

Во-2, вы уже допустили серьезную ошибку, настаивая на разводе, когда сами совершенно не уверены в своих действиях.

Я вам в этой ситуации посоветовала бы побыть немного одной. У вас есть возможность куда-нибудь уехать - к маме, подруге, на дачу? Буквально на неделю-10 дней. Побудьте там в спокойствии, без его метаний и упреков, подумайте, покопайтесь в себе. Мне кажется, что в такой ситуации надо заглянуть глубоко-глубоко внутрь себя и постараться ПОЧУВСТВОВАТЬ свое решение. Только тогда у вас будут силы его выполнить и никогда не жалеть об этом.
02.05.2007 16:39:35, Бывшая Крыска
+100. Побудьте одна. Не делайте резких телодвижений, пока внутри не уверены. И не держите на него зла. Да, он ошибся. Но корень этих ошибок скорей всего в ваших отношениях. Приняв сейчас решение на горячую голову, вы рискуете ошибиться. Остыньте, дайте ситуации вызреть. 02.05.2007 18:45:25, Aprelika
[пусто] 03.05.2007 09:21:27
невыносимо, тк гордыня у вас. когда себя измените - увидите ситуацию по-другому. Сейчас вы как с повязкой на глазах 03.05.2007 11:21:00, в шоке
[пусто] 03.05.2007 11:25:27
матом редко ругаюсь, но прочитав - единственный комментарий "п***ц!". Простите.
Вы НЕ ПОНИМАЕТЕ, что у вас настолько проблемы с душой большие, что вы смерти мужу пожелать можете???!!!
Вы не понимаете, что это не просто слова - и за это скорее всего дети ваши расплатяться?
Это не бабушкины сказки, это реальность.
К батюшке - обязательно
А прямо сейчас - не теряя ни минуты - кайтесь и ВЫМАЛИВЫЙТЕ У БОГА ПРОЩЕНИЕ!!
03.05.2007 11:38:48, в шоке
Лида Удоева
"это не просто слова - и за это скорее всего дети ваши расплатяться"

Я фигею... это не христианство, это какое-то кровожадное язычничество.
Вам не стыдно?

Плюс меня удивляет Ваш садизм по отношению к автору, стремление свалить на нее, и так несчастную, всю вину.
03.05.2007 12:09:25, Лида Удоева
это действительно не христианство. причем это не мое мнение, еще владыко Василий Родзянко называл это "дурным богословием" и сетовал, что из-за таких-то проповедников люди реального христианства не знают. но это беда не только христианства, реальные буддисты теряются, разговаривая с некоторыми нашими доморощенными, свою религию не узнают :( 03.05.2007 12:30:24, соглашусь
спокойно, не пугайтесь, товарищи. Это жизнь, ничего страшного. Бояться надо перед тем, как смерти другому желать. Поговорите на эту тему с батюшкой в церкви - он вам тоже самое скажет.
А про детей и в Библии написано - что за грехи потомки до какого-то колена расплачиваться будут.
Надо не бояться, не в истерики впадать, а спокойно над собой работать и грехи свои отмаливать. Жить в любви. Тогда и хорошо все будет.
03.05.2007 13:01:20, в шоке
[пусто] 03.05.2007 11:54:26
спокойно. Все можно исправить. Если искренне (не только из страха) раскаитесь - и ГЛАВНОЕ: изменитесь.
Вымаливайте у Бога прощение.
Человеку нельзя желать зла, хоть в тумане, хоть не в тумане.
Пример:
я читала про такие, например, случаи. На женщину на улице напали, нож к горлу, убивают. У нее в этот момент единственная мысль: "Я тебя прощаю, ты не ведаешь, что творишь" - и ее отпускают неожиданно, типа "Даже руки о тебя марать неохота"
А вы говорите про обычную ссору, туман. Извините, как вы понимаете, это СОВЕРШЕННО не является оправданием.
Идите в церковь, кайтесь.
03.05.2007 13:05:17, в шоке

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!