Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такой маленький опрос: возможен ли много

Такой маленький опрос: возможен ли многолетний роман на стороне? Не в смысле - возможно ли это осуществить практически, а возможно ли именно многолетнее существование связи? И что за отношения существуют между людьми в этой ситуации? Любовь, уже привычка, все еще страсть, секс?
Я пытаюсь понять вот что: всегда почему то думала, что любовные отношения нуждаются в развитии - любовь, потребность быть рядом и ближе, брак.. А с любовником много лет - это как и что? Это была сначала любовь, а потом секс (ну или наоборот), а потом люди и расстаться не могут, и отношения не развиваются и многого в отношениях нет, например совместного сна:)).. На чем отношения держаться то? Или они обязательно со временем разрушат семьи любовников и создадут собственную?
30.04.2007 12:52:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
8 лет стажа:) 02.05.2007 17:00:41, сама такая
Отношениям 7 лет, он женат, я не замужем, оба не молоды, у обоих дети. Очень любим друг друга, полны страсти, отношения нет, не развиваются. Мои друзья-родственники его знают, даже на мамином ДР всегда бывает. Моими делами интересуется, я его тоже. Для обоих отношения тяжелы и трагичны, но изменить ничего нельзя, увы. Иногда я выхожу из себя, устраиваю скандалы, но только не по поводу его развода, этого не будет. Сложно все очень, но любовь у нас сильная. И не кидайтесь помидорами и тухлыми яйцами, все написанное чистая правда. 02.05.2007 15:51:30, Такая вот
5 лет стажа :-)
в смысле я-то свободна, но друг мой женат
02.05.2007 13:19:24, Наталияяя
хухра-мухра
Ну вот у меня уже 2.5 года отношения с любовником - причем мы оба неженаты (незамужем), свободны, короче. Отношения не развиваются НИКАК, с родственниками друг друга мы не знакомы. На чем эти отношения держатся? С моей стороны - исключительно на сексе, думаю, с его стороны - тоже. Думаю, мы вполне можем в таком режиме и еще лет 10 просуществовать. Одна проблема- живем друг от друга далеко,ездить долго, может, это когда-нибудь обои надоест... 02.05.2007 10:54:08, хухра-мухра
Antre
У вас ситуация совершенно другая. Вы оба СВОБОДНЫ. И НЕ развитие ваших отношений просто пугает. Зачем ещё 10 лет ждать у моря погоды? Чем привлекают вас такие отношения? 02.05.2007 10:59:14, Antre
Antre
Многолетний роман на стороне существовал и будет существовать всегда. И длительность таких отношений мне также непонятна и загадочна. Казалось бы, если ты встретил интересного тебе человека, чего проще - уйти к нему и не мучиться враньём. Но ведь живут годами, обманывая и там и тут. И точно также спрашиваю себя - зачем жить с женой, обманывать её, если есть хорошая женщина на стороне? 02.05.2007 10:12:36, Antre
Возможно. Душераздирающе это все по крайней мере для одной стороны проходит. Держится на женском терпении и надежде, что "Дети вырастут, и он от нее уйдет.... Вот при удобном случае поговорит с ней и разведется... Вот сменит работу... Вот переедет ко мне... Вот.... Вот.... Вот..." Дуры мы бабы, мужику просто удобно, а мы себе романы выдумываем... 02.05.2007 08:55:10, Moon
Такое возможно. Отношения держаться на интересе друг к другу и любви.
<Или они обязательно со временем разрушат семьи любовников и создадут собственную?>
Совершенно не обязательно.
01.05.2007 13:38:36, Ольга*
Буквально пару недель назад открывала здесь топик о младшей сестре, у которой именно такая ситуация. Роман с женатым мужчиной, уже шестой год, да еще недавно так получилось, что жена все узнала... Ситуация пока никак не разрешилась, наступило что-то типа тайм-аута. Не знаю, как у них там все разрулится, но у меня четкое ощущение, что эти отношения у нее закончатся отнюдь не завтра (если вообще закончатся).
А что их держит вместе - за мужика не могу отвечать, т.к. мало его знаю, а вот со стороны сестры, по-моему, это любовь, всерьез и надолго. Ну, и взаимопонимание, наверно, присутствует, и привычка уже образовалась за столько лет. "Влипла" в эти отношения, расстаться сил нет. Вот так...
30.04.2007 18:01:15, читательница
В жизни все возможно. Но я бы так не смогла, наверное. У меня был в свое время любовник, и это были самые мучительные полгода в моей жизни. Вернее, это была "гремучая смесь" счастья и горечи. Но я такой человек, что у меня все в жизни должно быть оптимально разложено по полочкам, а если в чем-то несоответствие или дисонанс, то я спокойно спать не смогу, пока не поправлю. 30.04.2007 17:22:53, Бывшая Крыска
Увы, возмжен. Мой отец встречается с женщиной, она замужем. Матери реально все неры вытрепал, не признается ни в какую, хотя и приводит ее домой, в рабочее время, а на выходняе на работе встречаются. У нее муж есть, алкаш...
Я живу далеко, забрать мать к себе не могу, да и повлиять как то тоже не могу, когда попробовала поговорить с ним, отпирается, говорит бредни все это...
НО, присутствие другого человека в доме есть. меня не обманешь...
По моим подсчетам их роману уже лет 5. Она надеется увести его из семьи, так как отец неплохо получает...
И до этого у него долгий "служебный" роман был, только тогда дед не дал родтелям развестись, мне тогда лет 15 было...
30.04.2007 15:10:04, ответ на опрос
Я замужем. Встречалась с женатым любовником около пяти лет. У нас даже вторые дети именно в этот период появились. :)
Сначала была страсть, потом хороший секс, а потом дружба, привычка, общие интересы.
Мы и сейчас общаемся. Нет, нет - да и переспим.
Я его, конечно, уже не люблю, он просто мне нравится как мужчина, он умный, интересный собеседник, с ним не скучно - и он видит во мне женщину, относится ко мне очень нежно, трепетно и считает меня идеалом. :) - приятно!
приятно иногда перенестись в другой мир, почувствовать себя в руках другого мужчины, который не лучше и не хуже мужа - он просто другой, при этом у нас нет общего будущего, и соответсвенно совершенно нет проблем.
30.04.2007 15:01:17, бывает такое
NatalyaLB
знаю историю, где такая связь длилась 9 лет и все же закончилась браком. Там женатый мужик ждал, пока сыну исполнится 18 лет. Там был сначала секс, потом любовь и взаипонимание. И держатся такие отношения как раз на отсутствии быта и совместного сна :)
А некоторые ждут смерти супруга.
А самая нащумевшая история многолетнего романа на стороне - любовь Чарльза к Камилле. Если вы помните, Диана подала на развод. Если бы она молчала и не погибла, они бы и сейчас втихую встречались. Чем не 30ти летний роман на стороне?
Фр президент Миттеран имел такую связь. Любимую женщину и дочь, о ктр не знал никто, связь длилась до его смерти ( около 30 лет).
30.04.2007 14:38:14, NatalyaLB
Стеша
Увы, возможен :-((. У меня муж так жил на 2 семьи почти три с половиной года. Я ни о чем не догадывалась (точнее догадывалась, но отмазывался он очень изобретательно). Закончилось все рождением 2-х детей с 3-х недельной разницей. Сначала он ушел к ней, потом вернулся и снова начал врать. Я добыла телефон барышни, поговорив с ней много чего узнала и поняла, что не смогу дальше жить с этим человеком. Сказала, что отпускаю его (именно не выгоняла, а отпустила). Он еще до этого снял квартиру (после угроз любовницы, что не даст ему общаться с ребенком, она им вообще постоянно манипулирует). Потом и она от него тоже ушла, правда бегает постоянно (видать как привыкла с мамочкой жить и бегать тра#аться на сторону, так никак отвыкнуть не может)
К основной теме вопроса: возможно есть другие причины, но в моем конкретном случае такое было возможно из-за инфантильности мужчины (всех люблю, не знаю кого больше), невозможности принять им решение (не правильное решение, а просто РЕШЕНИЕ). Ну и еще женщины сами это позволяют, бояться сказать что-нить (а то вдруг уйдет). Или с другой стороны удобно так жить (я имею ввиду не вникать в какие то странные проблемы). Вот.
30.04.2007 14:09:14, Стеша
У меня это длилось 9 лет.
Мне было 23, ему - 35... я была молодая мамаша с мужем, воспринимающи жену как бесплатное приложение к кухне и кровати... а он - ну... не буду вдаваться в подросности, в общем человеком, для котого измены жене - естественное состояние.
С моей стороны все началось с пламенной любви, с его - с банальной страсти.
Он всегда сразу и честно говорил, что "если ты когда-то захочешь, что б я ушел от жены, знай сразу - я никогда этого не сделаю". Так же как не менее честно говорил, что любовь - это вообще блаж и ее просто нет и не бывает.
А я любила... всем назло... долго... с годами любовь стала спокойным, но таким размеренным чувством... наверное все таки благодаря ему я стала настоящей женщиной... уверенной и самодостаточной... которой важно всегда следить за собой и выглядеть на все 100 (потому что тебе в любой момент могут предложить встретиться через час)... что дома всегда должно быть как на обложке журнала по дизайну, а на плите в обеденный перерыв вкусная и интересная еда... в общем я собой довольна ;)
А он... он наконец нашел общий язык со своими детьми, потому что когда все началось - они были подростками и ... конфликт "отцы и дети" был в самом разгаре, а я в общем-то была ближе им по возрасту... он открыл собственный бизнес... Ну я верю, что не смотря на то, что за все эти годы он так и не смог признать, что в любовь поверил - я знаю точно, что поверил.

В общем со временем мы стали друзьями, потому что всегда было о чем поговорить - о доме, о детях, о бизнесе, о компьютерах и много-много о чем... я никогда не была домохозяйкой... и он ко мне всегда приходил за знаниями, а я к нему - за советом...

Да... думаю за время наших отношений у него бывали и другие любовницы... особенно в последнее время, когда бизнес пошел в гору...

А вообще пустоту душевную от его отсутствия в моей жизни в те моменты, когда он был особенно нужен - мне всегда было чем заполнить... говорю же - я выросла... выросла и по работе... уверенной и самодостаточной... в общем со всеменем пустоты становилось все больше, так же как заполняющих ее факторов...

Однажды результате наступил момент, когда я поняла, что настолько переняла его отношение к семье, что именно из-за этого я столько лет живу с человеком (про мужа) от которого меня просто тошнит! И поняла, что меня это совершенно не устраивает... и поняла, что развестись я могу только порвав с ним... и я решилась... но не все просто... он до сих пор звонит и предлагает встретиться... а я не могу. В общем сказать что все закончилось не могу, но крест я поставила. Для себя во всяком случае.

В общем многое я не могу в наших отношениях объяснить, очень многое, но одно совершенно точно - то о чем вы спрашиваете - очень даже возможно.

если что-то непонятно - спрашивайте в общем-то.... может отвечая на ваши вопросы я сама наконец найду ответы на некоторые свои...
30.04.2007 13:32:37, не бейте больной.... но расскажу
мой роман на стороне длится 15 лет:) первая любовь и единственная... семьи у нас не получилось из-за склонности мч к экстирму, а любовь с его стороны как была 20 лет назад так и осталась и я его люблю тоже, но как-то здравый смысл победил любовь..., у меня семья, муж, дети. Встречаемся не часто, но постоянно созваниваемся, переписываемся, он в командировках живет + его хобби альпинизм никуда не делось, постоянной женщины у него нет, вернее есть - я. Отношения - любовь, дружба, секс... 30.04.2007 13:29:08, возможен
kak ego zovut?

what's his name?
30.04.2007 21:10:51, Issa
А что у вас с ним тоже роман:))??? Я немного неправильно написала, роман на стороне длится 8 лет, столько я замужем, а до этого был обычный роман и попытки создать семью... зовут максим:))) 30.04.2007 21:30:21, возможен
Майская мечта
Не на своем опыте, но по рассказам знакомых знаю, что бывает, что мужчина живет на две семьи: жена и дети, любовница и тоже дети могут быть. Есть такие умельцы, что очень хорошо скрываются от жены и она только после смерти например узнает, что была другая женщина. 30.04.2007 13:10:22, Майская мечта
WildStitch
если такая связь длится годами, то, ИМХО, никакой семьи там не будет. У меня был любовник один и тот же лет 5-6. Ну да, вот такая нехорошая. У меня муж в это время в России работал, приезжал только по выходным да и то не всегда. Началось все с того что элементарно нужно было с кем то поговорить, хозяйственная помощь по дому и так далее. Глупо отказываться если нарисовался молодой симпатичный и готовый все это предоставить. Естественно стали любовниками. Через год отношений он заговорил о разводе с женой, мне это нафиг было не надо, через год и ему уже не надо было. В конце концов рассталась с обоими - пока были оба, то они дополняли то, что не хватало от другого, а по одиночке они мне оказались не того - не сработало уже. Интересно вспомнить - разводиться не хотела, но жалко было отпускать его домой в час-два ночи, хотелось типа проснуться утром вместе. Угу, как-то остался, так не знала что с ним делать. Больше потом никогда на эту тему не заговаривала. Кем он был для меня - хорошим другом, любовником, интересным собеседником и прекрасно заполнял вечера в рабочие дни и не надоедал по выходным когда я сама была занята. :) Вот такие пироги. 30.04.2007 13:02:16, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!