Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интернет и ревность

Я замужем третий год.Муж замечательный,кризисов не возникает.Вся проблема во мне.Я не умею дружить с женщинами.Сколько себя помню,рядом всегда были мальчики-друзья,позднее юноши-друзья,еще позже мужчины друзья.Выйдя замуж(и уехав в другой город)честно пыталась подружиться с подругами друзей моего мужа,с девушками на детских площадках.Не могу!Не могу я часами говорить о детях:ни о своих,ни о чужих.Не могу вести "светскую" беседу о салонах красоты,о том какую машину хочется,какую шмотку купили.Из последнего:часа два говорили про способы депиляции.Я могу поддержать беседу на любую тему,но после таких вот бесед чувствую себя разбитой.Переезд в незнакомый город привел к тому,что общение с моими друзьями свелось практически к нулю.Общаемся в основном через инет.Как-то с мужем поговорили на тему друзей-мужчин.Естественно,он не верит в такую дружбу.Да,он не запрещает мне общаться с теми,с кем хочу я.Но... Ему это неприятно.Муж очень ревнив,хотя внешне это никогда и никак не проявляет.Ко мне в аську мужчины стучались всегда.И вот,СЕКРЕТ №1:мужу не говорю,что появляются новые знакомые. Рано или поздно виртуальное знакомство грозится перерости в реальное.И вот,СЕКРЕТ №2:кое-кому дала номер своего телефона.И сразу же СЕКРЕТ №3:собираемся познакомиться в реале(ничего серьезного,просто приятельская болтовня).Да,меня мучают угрызения совести.Мне стыдно обманывать мужа,он этого совсем не заслуживает.Но как по-другому?!Сказать мужу?Это посеет в его душе сомнения.Прекратить подобное общение?Я и так два года прожила почти в полной изоляции от общества(тяжелая беременность,маленький ребенок,помощи нет ни от кого,кроме мужа).Поняла,что начинаю срываться по пустякам лишь потому,что не хватает элементарного общения.Не в гармонии я с собой.В общем,потерялась я.
Извините,как-то скомкано написала все.Посоветуйте что-нибудь,пожалуйста.
29.04.2007 01:11:28,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Morna
Вы готовы два часа обсуждать вместо депиляции карбюратор? Зануды есть везде, и среди мужчин их предостаточно. Ищите рыбные места. Если вы любите, допустим, поэзию, ходите на соотв. сайты и принимайте участие в обсуждении, во встречах в реале. Там неважно кто будет собеседником (М или Ж), но шмотки обсуждать они вряд ли будут. Что вам самой-то надо от общения? Быть может просто восхищенных взглядов собеседника? Чтобы почувствовать себя Ж? Поэтому именно нужен М? Подумайте, чем вы привлекательны для потенциального собеседника, и тогда все станет на свои места 02.05.2007 00:13:16, Morna
weterok
Мой муж регулярно общается в чатах постоянной компанией, бывал на встречах этого чата, один раз была и я там с ним, по аське беседует индивидуально с приятельницами оттуда, уже несколько лет - 5 или 6)) Заметьте, ни с одним мужиком из этого чата, нет, только с некоторыми дамами. Я уже расслабила мозги по этому поводу. Он даже небольшие побрекушки копеечные покупает раз в год-два для этих дамочек)) Очень мило(( Но когда я общалась индивидуально с мужчинами по Интернету, какие там годы - несколько дней буквально, практически невинные разговоры - какой цунами был со стороны мужа!!!! Я завязала с мужиками по Инету общаться, сижу годами только на семье, с женщинами треплюсь) А с мужчинами только с его знакомыми, практически у мужа на виду. Вот это его только раззадоривает!)))))))))) 29.04.2007 20:10:24, weterok
weterok
Тебе от мужика общение только надо, но не факт, что ему от тебя вообще нужно общение, может, у него цель есть, и общение с тобой - это его оплата за эту цель. Тогда он уже все оплатил, а ты пока еще в должницах)))) 29.04.2007 19:54:55, weterok
Manuta
Vi znaete, y menya takaya zhe problema. Tolko ya pochesnomy reshila rasskazat myzhy, chto y menya dryg po perepiski est. Luche bi molchala. On so mnoi yzhe 3 dnya ne razgovarivaet. Ya kak tolko yzhe ne pitalas primeritsya, a on ne v kakuyu. vot i ne znaesh poroi molchat ili rasskazivat. Tak, chto pered tem kak rasskazivat myzhy (ychitivaya, chto on revnivii) podymaite, a stoit li.
Moi myzh mne bolshe ne doveryaet (((.
29.04.2007 14:54:52, Manuta
Вот и я боюсь рассказывать...Теплится,конечно,надежда на "а вдруг?".А вдруг нормально отнесется?А вдруг они подружатся тоже?Но что-то внутри подсказывает,что "а вдруг?" тут не уместно. 29.04.2007 15:01:37, Такая жена
не все женщины посвящуют свои беседы исключительно детям, косметике и т.д. но вы не случайно предпочитаете из всех позможных собеседников именно мужчин. все бы нормально, если бы не секреты от мужа. и почему общение в интернете должно обязательно перейти в общение в реале? но это так, к слову. проведите в своем посту контекстную замену: муж на жена, мужчины на женщин, ну и т.д. мужчине ведь тоже могут быть интресны женщины с точки зрения энергетической подпитки, иного взгляда на проблему и т.д. а жена находит в аське переписку с дамой, а еще интереснее, если находит комменты о встрече в реале, о которой муж не рассказал жене. дальше включаете тематический поиск - таких топиков полно. так что в общении нет ничего предосудительного, но тайны от мужа могут очень осложнить семейные отношения. так что думайте, чего вам хватает и чего не хватает. 29.04.2007 12:52:20, ..
Общаться хочу.И не скрывать этого.А муж не может понять,зачем мне это.Вот он сам напрополую флиртует с девушками.Я это знаю и спокойно к этому отношусь - вот такой он человек.Может в магазине на кассе пока сдачу считает сказать пару слов кассирше и в следующий раз она будет ему сиять и обслужит по первому разряду:покупки по пакетикам разложит,в глазки будет заглядывать(не желаете ли чего еще?).Знаю,что все женщины на его работе от него в восторге,что секретарша его боса строит из себя дурочку(она таковой не является)специально,чтобы подчеркнуть,какой он замечательный.На корпоративах,куда мы ходим вместе,некоторые женщины доходят до того,что пытаются флиртовать с ним у меня на глазах,но так,чтоб я не заметила.Я от души потешаюсь над ними,потому что уж что такое флирт и как он выглядит знаю не по наслышке.Муж на все их ужимки реагирует откровенным недоумением:почему они так?я же не даю им повода!Да,если случайно выяснилось бы,что он с кем-то тайно общался-встречался,я бы очень обиделась.Не потому,что встречался,а потому,что скрыл это.Ведь я НЕ ПРОТИВ. 29.04.2007 14:51:47, Такая жена
Прекрасно вас понимаю, тоже со школы друзья в основном мужчины, мне с ними интереснее гораздо общаться, так как бабскую болтовню не выношу в больших количествах совершенно %) Но есть конечно и подруги, и есть даже те, которые с "бабскими разговорами", особенно одна сильно изменилась после рождения двоих детей, и хоть у меня тоже ребенок, мне реально не интересно это обсуждать по три часа! Что посоветовать не знаю я думаю на вашем месте я бы поступала примерно так же, как и вы - переписка, знакомства и встречи... НО! Очень мало мужчин есть которые могут ДРУЖИТЬ с женщиной. Надо это учитывать. И если на первой встрече вы почувствуете с его стороны интерес как к женщине, то надо завязывать, иначе вы начнете писать здесь уже совсем другие плачевные посты. Кроме того, элементом дружбы я считаю открытость, то есть если у меня есть или завелся реально ДРУГ, то его не надо прятать по углам, а можно познакомить с мужем, вместе проводить время, может они подружатся тоже. У нас есть двое друзей общих, которые были раньше только МОИМИ друзьями. Никаких проблем никогда не будет, если ваш муж будет чувствовать вашу открытость и любовь. 29.04.2007 12:25:56, Мамулечка
Я прекрасно понимаю,что мало мужчин,способных просто дружить с женщиной.И внутренне готова к тому,что первая встреча станет последней,потому что никаких других отношений мне не надо.Наверно поэтому я не хочу встречаться с виртуальными знакомыми.И почти всех их такое положение вещей тоже вполне устаивает.А некоторые напротив пишут "ну что ты теряешь?если что-то будет не так,ты можешь просто уйти.или наоборот,приобретешь в моем лице хорошего друга".А вдруг и правда именно это знакомство перерастет в крепкую дружбу "семьями"?По опыту знаю,что такое бывает.Кстати,адреса моего никто не знает.Только №аськи,некоторые эл.почту,и совсем немногие №сотового. 29.04.2007 14:40:10, Такая жена
ну и нормально, что никто ничего не знает, а то, что вы ничего не теряете - факт! просто вы за себя точно должны ручаться ;) если ищете друга - обязательно найдете! я познакомилась в инете много с кем, и двое ребят мне стали хорошими приятелями, у нас никогда ничего не было и не будет, муж их знает, сначала ревностно относился, потом с одним из них вообще сдружился конкретно, они вместе на футбол постоянно ходили и т.д. :) Плюс еще осталось двое друзей из прошлой жизни и тоже дружим семьями, хотя скорее их жены ревнуют ко мне, но и то, с одной мы очень давно знакомы и общаемся нормально абсолютно. Так что ... кто ищет, тот найдет ;) Главное не менять цель поиска ;) И не давать никаких телефонов кроме сотового, никаких фамилий и никаких провожаний до дома ;) 29.04.2007 17:22:51, Мамулечка
На мой взгляд, эта ситуация вполне естественна:
Вы (по впечатлению) интересная женщина, привыкшая
к мужскому вниманию, и никуда от этого не денешься.
Это общение необходимо Вам как воздух.Иначе Вы
просто "задыхаетесь" + отсутствие новизны (которую,
видимо, Ваш муж и не стремиться создать или поддержать,
а вам без неё, ну ни как)* на период "изоляции" =
обостренное одиночество, даже рядом с любимым/любящим мужом.
Мой совет: ограничьтесь интернет-общением. Без личных встреч.
Так будут и "волки сыты, и овцы целы".
А от чувства вины никуда не денешься.
Могу только поздравить, совесть входить в комплекс ваших достоинств! )))
29.04.2007 09:51:02, Ильсияр
До этого времени я ограничивалась виртуальным общением.А тут поняла(весна,наверное),что хочу выйти в свет,хочу общаться со своими друзьями,хочу ездить в лес на шашлыки... Не одна,конечно,всей семьей.Нашла неплохую базу отдыха в Карелии,предложила съездить туда на пару недель...Муж не против,он и руками и ногами ЗА,но "отпуск не дают"(заменить некем),по вечерам "сильно уставший",по выходным "не очень-то хочется"... 29.04.2007 14:29:06, Такая жена
Meary
Если вам просто пообщаться хочется,то тут уже неважно, с кем, я ничего плохого не вижу - найдите себе форум по интересам и зависайте там хоть целыми днями - мы тут все такие :)) По опяту знаю, что сидение на форумах у мужей ревности не вызывает (по крайней мере у моих знакомых) - общение то вроде коллективное.
А вот общение в аське, агентах и прочих инет-пейджерах - это другой случай, там общение индивидуальное, поэтому и ревнует, мало ли о чем вы там болтаете и с кем.
В основном ведь по аське знакомятся, потом встречаются и ваш муж просто не понимает, на фига вам это надо - ведь у вас есть ОН, и его это обижает. Поэтому мой вам совет - общайтесь в аське когда мужа дома нет - в любом случае вас это ни к чему не обязывает, а вот если захотите встретиться с интернет-кавалерами - подумайте раз 100, прежде чем это сдалать - ведь вы мужа любите и семью хотите сохранить, а вдруг он узнает о ваших встречах - будет скандал и немаленький- вам это надо?
29.04.2007 09:43:44, Meary
Я на форумах и общаюсь.На этом,например,очень интересно.И насчет аськи Вы правы:только от кого-нибудь придет привет,сразу куча вопросов КТО?ЗАЧЕМ?ПОЧЕМУ ИМЕННО ТЕБЕ?А уж если новый кто-то постучится в аську,то тогда совсем разбор полетов начинается.Про личные встречи...Вот хочется мне,чтобы МЫ(муж,я и ребенок)могли встречаться и общаться и с моими друзьями тоже.Тем более,что для друзей мужа я какая-то "негламурная".Хотя стоит нам появиться в их компании,почему-то сразу внимание переключается с их "гламурных" подружек на меня "негламурную".Тайно встречаться не хочу,но и как их познакомить-подружить тоже не знаю.Если муж узнает,что я тайком с кем-то встретилась,никакого скандала не будет.Он просто уйдет,потому что перестанет мне верить.Вот и мучаюсь в одиночестве... 29.04.2007 14:21:49, Такая жена
Meary
У меня после рождения первого ребенка вообще был полный срыв крыши от скуки. Сидела на детских форумах, потом знакомилась и встречалась с такими же мамашками, как я. А может вам стоит подумать о выходе на работу или еще ребенок маленький? 29.04.2007 14:33:43, Meary
Ребенок маленький.Да и вообще неизвестно,смогу ли выйти на работу,когда ребенку будет три:в сад мы не записаны(живем не в том городе,где прописаны),на няню я оставить ребенка не могу(ничего личного).А на работу очень хочется... 29.04.2007 14:55:59, Такая жена
Meary
Извините, а вы в другой город на время перехали или на постоянное место жительства? Честно говоря я бы не хотела оказаться в вашей ситуации - в незнакомом городе, одна, без друзей - это очень тяжело. Мне кажется надо поговорить с мужем на эту тему - что вам скучно. Попробуйте все-таки сойтись с его друзьями - они же тоже наверняка женаты и возможно у них неплохие жены - можно дружить семьями. Вам просто нужен человек, который вывел бы вас в свет, познакомил с людьми, показал где можно отдохнуть. Если ваш муж не додумывается до этого-то, организуйте все сами, предложите ему устроить пикник с его друзьями, шашлык и прочее - в такой обстановке проще всего завязать отношения. И вопрос - а у вашего мужа есть друзья - или вы у него единственный друг? :)) 29.04.2007 16:55:53, Meary
Я переехала в другой город к мужу.Естественно,навсегда )))).Друзья его неженаты в основном или живут гражданским браком(это значит,что их девушки считают,что замужем,а сами молодые люди уверены,что находятся в поиске).У мужа друзья есть,конечно.И про его отношения с противоположным полом я писала анониму выше )))).Но мужу нравится находиться дома.Он никуда не ходит с друзьями(разве что в баню раз в месяц),третий год и его общение сводится к формуле дом-работа-дом. 30.04.2007 00:35:23, Такая жена
Мне кажется, что ваша проблема с женщинами не в темах разговоров. Можно найти много женщин, которые интересуются литературой, искусством, политикой, экономикой или международными отношениями. Просто вам приятнее мужское общение, оно больше подпитывает самооценку, придает вкус жизни. Даже если вам кажется, что это простая болтовня, но в подсознании все равно сидит сочетание мужчина-женщина, которое подразумевает особую сексуальную энергию. Я даже не имею в виду непосредственно "в койку", а то, что завуалировано - скрытый флирт, тяга к другому полу, тайна... Мне это очень хорошо знакомо, я сама такая. :) Вот только для семьи это очень вредно, особенно если муж воспринимает это болезненно. Есть риск все потерять очень легко.

Я бы на вашем месте задумалась, что для вас важнее - удовлетворение этих скрытых желаний (которые никакой муж удовлетворить не может, увы), или семья? И работала бы над собой.
29.04.2007 01:38:17, Бывшая Крыска
Я все понимаю.Семья мне очень важна.Муж для меня самый дорогой и близкий человек.Но скучно мне жить стало,ничего не радует.А что будет,когда я на работу выйду?Нацепить на себя паранджу?Стать этакой необщительной женщиной?Скажите,а Вы смогли как-нибудь совместить себя такую и семью?Или тоже меняли себя?Поделитесь опытом.Кстати,мне кажется,муж против моего общения с другими мужчинами по инету еще и потому,что мы с ним познакомились через инет... 29.04.2007 08:37:41, Такая жена
Мне трудно что-то посоветовать, потому что на самом деле, если в вас заложено получать "энергию" именно таким способом, то вряд ли это можно искоренить. Скорее всего мужу просто надо принять тот факт, что вас тянет к противоположному полу, и ничего он тут поделать не может, кроме того, как доверять вам и верить, что вы не перейдете запретную черту. Единственный вариант мужа, при котором работают такие отношения - это которому приятно от того, что его женщина пользуется успехом среди мужчин.

В моем случае, я просто наигралась в эти игры в какой-то момент и поняла, что спокойствие и душевный комфорт мужа гораздо важнее, чем моя потребность в дополнительной энергии. Ну еще и тот факт, что я получаю от жизни (мужа, ребенка, работы) все, что мне надо. Можно оставаться очень общительной и открытой миру, при этом не заходя слишком далеко с другими мужчинами.
29.04.2007 18:13:38, Бывшая Крыска
когда на работу выйдете - полегчает! и мужчин много не тайных и не приватных, и общение более деловое, без излишней "личности". Вообще полностью согласна с Крыской - дело не в темах, дело в энергетике. Вот поэтому-то муж и ревнует! Вот поэтому-то вы "в тайне" надавали адресов-телефонов...т.к. подсознательно Вы сами олично знаете что это знакомство не из-за "тем"! Мужики это тоже хорошо знают... ну и надеются на "продолжение банкета", даже если формально всяко "против" этого.
Так что думайте... общайтесь в форумах, действительно "по интересам", а не по половым признакам!
29.04.2007 10:52:31, Пантя
Kira Pechenkina
+1 29.04.2007 15:07:48, Kira Pechenkina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!