Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На распутье

Много читала тут, на 7-е, об изменах. Кто и как все это пережил. Или не пережил. Кто как боролся, менял себя, работал над сохранением семьи. Очень много познавательного.
Я все это читала, потому что сама вляпалась в такую ситуацию. И до сих пор выбирась.
С момента, как я узала об измене мужа, прошло 1,5 года. У него был роман на работе.
Не буду писать, как меня колбасило. Это все в прошлом.
Сейчас более-менее мозги встали на место.
Но все равно не могу для себя решить, как дальше себя вести. Как жить.
Опишу немного сегодняшнюю ситуацию.
Не уверена насчет мужа. Не уверена, что роман у него закончен. Они работают вместе. Перебрасываются смс-ками. Перезваниваются. И т.д.
Короче, я не верю в то, что у них сейчас "ничего нет", несмотря на то, что он мне это обещал.
Если бы сейчас случилось что-то такое, что доказало бы мне, что муж мой говорит правду *не знаю даже, что это может быть), я смогла бы с ним жит дальше. Я смогла бы убить все свои накопившиеся обиды. Вытащить далеко запрятанную нежность и любовь к нему. И готова была бы работать над восстановлением из руин всего хорошего, что между нами было.
Как тут пишут "надо мужу верить, надо его любить, надо дарить тепло, нежность, тогда он будет с вами".
Согласна. Но обида моя не дает мне это начать. Любое сомнение, подозрение, убивает во мне все доверие и стремление что-то наладить :(
Это, возможно, паранойя. Возможно, все не на пустом месте. Ведь раньше я тоже что-то "чувствовала". И это подтвердилось.
Если муж будет продолжать такой стиль жизни - жить я с ним не хочу. Потому что это не мое. Это понятно.
Второй вариант, который можно выбрать сейчас - это дистанцироваться. Вытащить себя из этого пепла за волосы. И начать жить "без него". Он, конечно, будет при этом рядом. Но мне вовсе не хочется трудиться над спектаклем "я тебя люблю, я тебе всегда рада, я тебе верю". Ведь это не так вовсе.
С другой стороны, если муж все-таки делает попытки выбраться из этой ситуации, то я, получается, все порчу...
Не знаю. Запуталась я. Хочется вернуть прежние отношения. Но трудиться над этим мешает обида и недоверие. "Надо верить мужу немотря ни на что, если хочу его вернуть" - не прокатывает.
Я не хочу его возвращать любой ценой. Понимаете ?
С другой стороны - хочется бежать от него. И жить дальше. Но пока уйти от него не могу. Причины есть.
Материальная зависимость - придется потерпеть.
Но ведь можно жить, как соседи, например...
Наверняка, меня тут спросят, чего же я все-таки хочу ? Быть с ним ? Или не быть ? От этого и надо плясать. Я понимаю.
Попробую ответить. Я хотела бы быть с ним. Но просто не верю, что у нас сможет наладиться все по-прежнему. Или удасться построить что-то новое ? И оно будет лучше ?
28.04.2007 11:35:36,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
пока вы не верите - ничего не получится .вера это такая категория.. Либо она есть, либо нет...
Поэтому - если хотите жить с ним, лЮбите - то разбирайтесь с собой. Это трудно. но возможно. я "нашу" любовницу "выгоняла" из своей головы больше 4-х месяцев ежедневной психологической работой с собой... Как же мне стало хорошо, когда я почувствовала что меня "отпустило"...
по вашему тексту я не почувствовала, что он вам действительно нужен и дорог.
28.04.2007 16:05:15, Пионерка
Разве можно заставить себя верить ?
Вера - это так шатко. Хотя у меня ее долго убивали. Не раз, и не два...
А насчет нужен и дорог.
А как может быть нужен и дорог человек, которому ты не нужна ? Вот чего мне непонятно.
28.04.2007 16:14:16, Элл
Пионерка
можно простить. Помочь себе простить. И взрастить в себе веру вновь - она вам понадобится, даже если вы будете жить не с этим мужчиной. Вы ж не в пустыне...
Так нужен он вам, дорог он вам? Или вы у меня спрашиваете, кому вы нужна-не нужна? Вы себе-то нужна? или легче жить в позиции жертвы? Всю жизнь подвывать будете? Дело ваше. Плывите по течению, пока проплывающим бревном на водовороте не потопит. Спасение утопающих...
ссылок накидать по теме - из моего опыта?
вот рассуждалки про "счастье после измен" - почитайте. Мнения сильно разделяются. Но это номально.
Или Suok почитайте - сегодня, например.
28.04.2007 19:54:13, Пионерка
Леший
Наверное уместно вспомнить поговорку о том, что "для танго обязательно нужны двое". Т.е. разлад в ВАШИХ отношениях есть следствие не только поступков одного лишь мужа. Т.е. он гад, а Вы - святая. Отношения, увы, разлаживаются обычно обоими. Ибо каждый, со своей стороны, их где-то по чуть-чуть портил. Потому, ИМХО, не стоит говорить про "которому я не нужна". Ибо "нужна"-то нужна, но ведь нужна не любая и не абы какая. А у меня сложилось впечатление, что в этом моменте Вы продолжаете думать иначе. Что или нужна, или нет. Без полутонов. И если нужна, то абсолютно любая. Что есть заблуждение. :) 28.04.2007 16:22:28, Леший
Ага. Нужна :)
Такая, чтобы не пилила его по поводу его тр..а с другими женщинами :)
А че тут такого-то ? Действительно...
А что вследствие этого он перетащил туда огромную часть своего внимания, нежности, любви и секса - это ниче... А потом пошла цепная реакция. Мне-то от этого "недостатка" стало неуютно. Радоваться что ли ?
Получается, что мы нужны друг другу прежними.
Только он для этого не хочет отказыватся от общения с другими. Т.е. приложить усилие, чтобы вернуть меня прежнюю. Зачем ? Когда есть другая, к которой, если что можно сходить, душу отвести.
Т.е. нет у него стимула "работать".
Он только у меня. И то не очень-то есть. Потому что ощущение, что будет игра в одни ворота.
28.04.2007 16:39:59, Элл
Леший
Вернуть "как было" уже не выйдет. Никогда. Просто потому, что былое давно стало прошлым. Мир с тех пор изменился. Причем, дело не столько в факте измены, сколько в том, что вы оба (!) теперь другие. Не лучше или хуже. Просто другие. Потому говорить тут можно лишь о том, строить новые отношения или не его на...!... И решение принять можете лишь Вы сами. Потому что только Вы, и ни кто другой, не может знать - нужно ли оно Вам или нет, нужен ли Вам именно этот мужчина (и как мужчина, и как муж, и с учетом уже сложившейся общей жизни, и без ее учета). Причем любое из двух решений является "правильным". Уйдете - правильно. Не уйдете - тоже правильно. Но в любом случае, Вам сначала нужно таки для себя окончательно решить - чего же ВАМ САМОЙ для себя нужно. Без такой определенности Вы лишь впустую потратите время, силы и нервы.

И забудьте Вы про какие-то гарантии. Ни кто их Вам не даст. Ибо дать их невозможно в принципе. А вот о чем стоило бы задуматься, так это об истинных причинах этой Вашей душевной "занозы". Что конкретно до сих пор рвет Вам душу? Что для мужа Вы вдруг перестали быть "единственной и самой лучшей"? Что-то еще...? Мне кажется, что Вас до сих пор колбасит прежде всего потому, что Вы как бы застряли в той ситуации. С тех пор жизнь пошла дальше, случилось много новых разных событий, а Вы до сих пор находитесь в позапрошлом году.
28.04.2007 15:39:46, Леший
Да, я застряла там.
Что мне до сих пор рвёт душу ?
Что до сих пор не могу определиться. НЕ МОГУ, понимаете ?
Это самая большая заноза в моей душе.
Мне было так хорошо с ним раньше, что от этого сложно отказаться. И я, видимо, не хочу это отпускать. А надо бы. Чтобы начать заново.
Я была для мужа единственной и самой лучшей. И он был для меня особенным. А сейчас он - такой, как все... Вся исключительность этого человека, вся мечта - она пропала. Передо мной - реальный человек. Такой же, как любой другой.
Грустно это.
28.04.2007 15:51:34, Элл
Леший
Сочувствую. Искренне. Однако моя циничная натура вынуждает отметить:

1. На самом деле Вам просто нравится лелеять в себе эту боль. Не сочтите за грубость. Но в 9 случаях из 10 оно именно так и обстоит. Вы не не можете. Вы не хотите. Ситуация понятная, но Вам в любом случае придется ее менять, ибо сейчас качество Вашей жизни портит не муж, не "прошлое", а лишь Ваше собственное нежелание идти дальше. ИМХО.

2. К сожалению норма жизни как раз и заключается в том, что "принцессы тоже какают". Но это ведь не означает, что они перестают быть "принцессами". Мир, поверьте, делится не на "обычных людей" и "ЕГО, прЫнца, который единственный особенный и не такой как все". По большому счету "обычными людьми" являемся мы все. Вы. Я. Участники этой конфы. Без исключения. Но это еще ни сколько не означает, что мы все "серые, никчемные, и т.д. и т.п." (с ярко выраженным негативным подтекстом этих определений). И Ваш муж тоже обычный человек. Со своими достоинствами и недостатками. Со своими взглядами и желаниями. Интересами. Уверен, что с его точки зрения, точно также выглядите и Вы сами. Женщаной со своей собственной индивидуальностью. Потому в "обычности" нет ничего уничижительного. Точно Вам говорю. :)

3. Вы просто наконец начали взрослеть. Увы, сей процесс не всегда бывает безоблачным. Что вовсе не означает, что "все хорошее в жизни уже прошло". :)

4. В Вашей ситуации, между прочим, есть весьма изрядный заряд позитива. Очень похоже, что "раньше" Вы "любили" не своего мужа, как реального живого человека. Вы любили прежде всего свою о нем фантазию. От того и неприятно, что фантазия разрушилась. Но я бы это расценивал как несомненный плюс. Ибо реальный человек весьма даже может оказаться значительно приятнее и интереснее фантазии о нем.

ИМХО
28.04.2007 16:08:41, Леший
п.2 - я никого не хотела обидеть. И ничего такого не имела ввиду :) Я об исключительности человека для меня лично. Вот есть для меня исключительные люди, а есть все остальные. Вот и все.
п.4 - знаете, сдается мне, что фантазия моя была намного лучше реального человека. Хотя, это не есть правильно.
Вообщем, решила я плыть по течению, пока не надоест мне лелеять в себе эту боль. Пока не захочется всё изменить. Пока я всё это не пережила до конца, до последней капли, никак у меня дальше не двигается. Что-то вроде этого что ли.
28.04.2007 16:22:02, Элл
:))) Фантазия не может быть лучше или хуже любого человека. Это всего лишь фантазия. Она вообще к реальному человеку никакого отношения не имеет :))) 28.04.2007 16:37:04, lenok_
От этого не легче :) 28.04.2007 16:47:05, Элл
ДорогаСна
я скажу.
1.имхо,но если Вы до сих пор с ним,значит,вы хотите остаться.
2.первое,что нужно сделать,чтоб начать с чистого листа - полностью пере-жить ту ситуацию,с изменой. Вы гоните от себя эти мысли,оно и понятно,из чувства самосохранения,чтоб уберечь себя от повторения боли,но это мешает Вам полностью прожить негатив. Представьте себе,полностью,во всех красках,с подробностями их отношения. Продумайте. Проговорите про себя. Будет больно. Будут слезы. Но потом станет легче,правда-правда,мне стало. По крайней мере, я уже без боли,с определенной долей привычки могла думать о том,что было.
3.теперь осознайте,что это БЫЛО. Просто было. Вы это уже приняли. Обида смягчится.
4.главное - не делать ничего через силу. делать только то,что хочется. хочется прильнуть к мужу-искренне и с удовольствием это сделайте. не хочется - отойдите. наши чувства не терпят притворства и жестоко наказывают нас же самих за это.
5.смс - это всего лишь смс,звонки-это всего лишь звонки.да,они могут быть следствием их продолжающихся отношений, а могут-и нет(что скорее всего). прекратить интимные отношения не равно разругаться вдрызг. Он общается с кучей людей,кроме нее,но Вас ведь это общение не трогает. Как бы Вы ни тараканили,она останется среди людей, и останется там работать. Переведите ее из разряда "приближенные" в разряд "остальные работники".
6."по-прежнему" - не будет. будет новая модель отношений. и новый опыт.
7.он остался с Вами. почему? задавали себе этот вопрос? чем ему с Вами-лучше,чем с ней? 1,5 года - достаточный срок для того,чтоб прошел угар чувств,если он не остался с ней, значит,он выбрал Вас. А Вы никогда не думали,какой это удар по самолюбию для нее? одно дело,когда жена не в курсе,и другое-когда она узнает,и мужчина,вынужденный выбирать,выбирает жену. Она отходит на второй план. Немногие женщины смиряются с этим. Только уж совсем зависимые. Надеюсь,она не из их числа.Большинство все же начинает строить какую-то свою жизнь вне этого мужчины.
8. Не надо принуждать себя к доверию. восстановление доверия от Вас не зависит. доверие завоевывают. Вы не должны над этим работать. Единственная трудность-чтобы это хрупкое доверие не разрушалось от мнимых "доказательств его вины". смски и звонки - не доказательства. это лишь след их общения. обычного общения,как с Васей из пятого подъезда. и потом-это слова. всего лишь слова между ними. а опираться нужно на поступки. Он-как к Вам относится? Если откинуть все это недоверие и обиду-есть претензии?
9. Будьте проще. Не надо рвать,если не рвется. Рвать нужно только то,что расползается само, а если для разрыва нужно прилагать усилия-значит,все еще достаточно прочно,и из этого можно создать новое.
я сама через это проходила. и прохожу до сих пор.
28.04.2007 13:28:16, ДорогаСна
Спасибо Вам за этот отклик :)
Попробую поразмышлять.
1. Я до сих пор с ним не совсем поэтому. Просто все еще надеюсь. И принять решение уйти - трудно.
2. Согласна. И до сих пор переживаю. Не затянулось ли ? Сколько можно - иногда думаю я ? :(
3. Я могу признать, что это БЫЛО. Я могла бы забыть и жить дальше. Но мне не дает это сделать мысль, что это ЕСТЬ и сейчас. Вот в чем дело.
4. Это правильно. Попробую.
5. СМС - это всего лишь СМС :)) Мне это повторяли, когда у них все только начиналось. Типа, ничего это не значит. Оказалось - значит. Поэтому меня и сейчас от них трясет. Понимаю, что он не может рвать отношения, разругавшись. Они могли прекратить интимные отношения. Но остались дороги друг другу. И много общаются. Но это когда-нибудь снова приведет их в постель.
6. Это я уже поняла :)
7. Почему ? Да, задавала. Он не хочет меня терять. Но и с ней не рвет. А что, удобно ведь так :)
И еще потому - что это надо ведь решение принять. А он в основном любит ждать, пока "сао как-нибудь рассосется".
8. Насчет доверия - вы, вероятно, правы. Не стоит себя насиловать. А поступки. Поступки всякие есть, знаете ли. Одни из них обнадеживают. А другие - перчеркивают все к чертям собачьим.
9. Ок. Попробую расслабиться :)

.....А Вы давно в ЭТОМ живете ?
28.04.2007 15:39:31, Элл
ДорогаСна
8.про поступки - те,что перечеркивают,абсолютны и однозначны?потому что мы может напредставлять и накрутить себе такого,что вообще и не подразумевалось и не предполагалось.
5.смс. не обязательно приведет. почему привело ТОГДА? новизна. свежесть. неполадки в ваших отнощениях. сейчас ни новизны,ни свежести уже нет. остаются ваши отношения. если Вы сами его к этому не толкнете-ничего не будет.
1. значит,уходить не хотите. когда захотите,решение придет само. и уже никаких сомнений не останется.
7. попытайтесь понять,а что дает ему она? почему он до сих пор с ней общается?

полтора года назад,прошлой весной,я узнала о том же. трудно.очень. но постепенно разруливается. не без срывов с моей стороны.
28.04.2007 16:30:09, ДорогаСна
По поводу п.7 - он сам как-то сказал "приятно же, когда тебя ТАК любят".
Почему до сих пор общается ? А почему не общаться с приятным тебе человеком ? Который к тому же еще и влюблен :) И еще - совсем ее отшить - это ее обидеть. А кому это хочется ? Она ведь ничего плохого ему не сделала...
28.04.2007 16:50:46, Элл
ДорогаСна
значит,Вам нужно проявлять свою любовь так,как ему хочется.

да,не сделала. но ради Вашего спокойствия - может своими желаниями и поступиться. Или по крайней мере,убрать нотку флирта из отношений. Это к вопросу "отношения строят двое".
28.04.2007 17:52:52, ДорогаСна
ИМХО НИКОГДА И НИЧЕГО не будет по прежднему. Значит либо строим все заново, более трезво оценивая достоинства и недостатки, если вам оно надо , либо руки в ноги и строим заново в другом месте. Материальная зависимость - извините, но это оправдание вашей собственной лени и иллюзий что "все наладится". Это ваше собственное потерянное время. Никто вам его не вернет и не компенсирует.
28.04.2007 12:39:01, lenok_
У меня есть объективные причины - это насчет года. Ну да ладно. Конечно же, если станет совсем невыносимо - я смогу уйти, смогу все вытащить в этом смысле одна, хотя будет полный пипец.
Лучше скажите, как найти силы, где взять веру, как выдержать и не сломаться при постройке этого самого нового ?
28.04.2007 12:51:35, Элл
Где взять силы - да просто перестать бездарно тратить, в том числе и на жалость к себе. Вот хоть убей не понимаю - а вот ждать пока будет невыносимо - это обязательный пункт программы? Вам интересно посмотреть, а что такое невыносимо и как вы на этом фоне будете смотреться? А может проще не ждать, а начать заниматься решением своих проблем. Веру - ну если вы себе не верите, то ИМХО - это безнадежно, а если верите, то какую ДРУГУЮ веру вы хотите обрести? В людей - так извините вас вроде никто и не обманывал, ваш муж не обещал же вам что называется "до гроба", это вы за него так решили. А вытаскивать вам в любом случае одной. Выдержать и не сломаться - а от чего собственно ломаться то, от того что к вам пришло понимание что никто не будет жить по вашим правилам? Так вы вроде не детсадовского возраста и ничего экстраординарного и необычного ни с вами ни с вашим мужем не происходит. 28.04.2007 13:44:42, lenok_
Елена Д.
трудно все это на самом деле, для меня, скорее всего, было бы просто невозможно, потому что когда человеку доверяешь 100 %, а он этим пользуется в своих корыстных целях (ведь не ради семьи романы "заводятся"), то потом восстановить мое доверие было бы ну очень трудно, скорее всего я готова была бы начать с "чистого" листа, но только действительно с "чистого", т.е. расстаться, а потом уж как сложится.. я точно знаю, что пережить такую ситуацию, живя внутри, я бы не смогла, нет у меня столько душевных сил :( Вы, как мне кажется, тоже не готовы "вариться" в ситуации, потому что абстрагироваться не можете (ну представить, что эта его коллега давно его близкий друг и не важно какие у них были отношения до Вас), поэтому и простить не можете и доверять не можете.. 28.04.2007 11:55:29, Елена Д.
Всё очень похоже. Все ощущения.
Дело в том, что расстаться, т.е. отправить мужа жить, как хочет, и не видеть вообще, у меня сейчас не получится.
Возможно, через год. Но не сейчас.
Поэтому меня и беспокоит - как мне прожить этот год.
Как его прожить, чтобы во-первых, не разбежаться. А во-вторых, не терзаться этим вопросом. Попробовать "любить дальше" ? Или быть взаимовежливыми соседями ?
28.04.2007 12:06:54, Элл
Елена Д.
если бы у меня была какая-то материальная зависимость, причем такая, что сама я никак (мне трудно такое представить, но вдруг?), то я просто постаралась бы разлюбить этого человека, да вот так банально, просто из инстинкта самосохранения, чтобы не было больно и обидно и занялась бы своей жизнью, в принципе можно жить как хорошим соседям, как добрым друзьям, сексом можно и с другом заниматься, только друга ревновать не будешь и задаваться вопросами есть у него там "роман" или нет.. 28.04.2007 13:12:13, Елена Д.
Antre
А разве можно из "чувства самосохранения" влюбиться или разлюбить? Лично я не умею. 28.04.2007 13:20:15, Antre
Елена Д.
ну я же про себя говорю, если бы мне было больно, я бы разлюбила.. в принципе голова контролирует любые эмоции, если человек этого реально хочет, а вот реально захотеть это да, на это нужно решиться.. 28.04.2007 13:32:08, Елена Д.
Antre
Голова контролирует эмоции, а сердце - чувства. 28.04.2007 14:06:49, Antre
Елена Д.
да бросьте Вы, сердце контролирует только давление крови :) я уверена, что тот, кто говорит, что не может справиться с эмоциями, либо болен, либо просто не хочет этого делать, уже не важно на сознательном или подсознательном уровне. 28.04.2007 14:20:19, Елена Д.
Antre
"сердце контролирует только давление крови" С физиологической точки - да. Тогда уж объясните мне, где можно научиться справляться с эмоциями. По каким таким книжкам.
Если человек меня не интересует, мне и справляться ни с чем не надо - встала и ушла. Но если я его люблю, здесь всё гораздо сложнее. Да если бы и было иначе, не было бы таких тем на форуме. Все были бы "здоровы" и беспечны.
28.04.2007 14:29:15, Antre
Suok
Вы путаете эмоции и чувства
Эмоции - радость, гнев - к примеру
Достаточно по имени их назвать, что погасить
Вот так и справляться :)
К сожалению, даже зная это - не всегда успеваешь осечь, что пошел процесс раскрутки, а когда осознаешь - остановиться трудно (не хочется)
28.04.2007 14:43:51, Suok
Antre
Я тоже нахожусь в подобной ситуации и по себе знаю, что такое смотреть на человека и мучаться. Мучаться своей любовью к нему, своим недоверием, ревностью, презрением, поой даже ненавистью. И если вы решили прожить с ним год, в силу неких обстоятельств, а затем расстаться, то и живите так, словно его не существует рядом. Но если вы всё же хотите наладить отношения, то думаю, придется ломать себя. Я так поняла, детей у вас нет. Было бы гораздо легче отдать своё внимание им в такой ситуации.
Но в любом случае - постарайтесь жить спокойно и уверенно. Не показывайте мужу, что ревнуете его и подозреваете.
28.04.2007 12:20:33, Antre
В том-т и дело, что я пока не решила, как с ним этот год прожить. Мне очень страшно любить его дальше и все налаживать, потому что столько усилий прилагается, а потот бац - и всё рушится. При какой-нибудь очередной улике. Приходится долго восставать из пепла, потом успокаиваться, потом начинать все заново :(((
С другой стороны, жить, словно его не существует, я всегда успею. Только во втором случае я сохраню себе здоровье. А в первом - могу дальше угробить :(
28.04.2007 12:29:02, Элл
Antre
Элл,я думаю, что изначально вы себя загнали в некие рамки. Почему именно год? Если вы хотите с ним жить и дальше, то не стоит бояться любить и ограничивать себя во времени. Если же вы считаете, что он недостоин вашей любви, тогда всё вообще гораздо проще. Живите в своё удовольствие и плюйте на него. И глядишь, в течение этого года найдете достойную замену. 28.04.2007 12:43:44, Antre
Тут такое дело. Я хочу с ним жить дальше. Но я не хочу жить в гареме.
Т.е. думаете, стОит попробовать еще раз поверить и открыится. А там - посмотрим ?
28.04.2007 12:48:10, Элл
Вот Антре пи шет что не надо чувств своих показывать, а может наоборот надо, а с мужем пытались общаться, объяснять что сами чувствуете и каково Вам когда он на работе, или не звонит ну и т.д. 28.04.2007 13:07:27, первая
Antre
Как раз наоборот, я пишу, что стоит как раз и начать отношения с разговора о своих переживаниях. Сказать ему, что она вам дорог и вы хотите жить с ним. 28.04.2007 13:11:30, Antre
Знаете, столько разговоров уже таких было... Хороших, добрых, нормальных разговоров. Поэтому и обидно, что не услышал меня :( До сих пор.
Сейчас у нас, по-моему, одни взаимные обиды. У меня на него - за это предательство. У него на меня - что приходится жить с чувством вины, что приходится теперь все время выслушивать что-нибудь, что я не верю, даже когда он чист, что я всегда в плохом настроении, когда он рядом, смотрю даже иногда на него с ненавистью (сама себя ловлю на этом).
28.04.2007 14:23:40, Элл
Antre
Элл, а можно узнать, сколько лет вы вместе? 28.04.2007 14:31:26, Antre
6 лет 28.04.2007 15:53:39, Элл
Antre
Я думаю, что стоит спокойно сесть и поговорить. Рассказать ему о том, что вы любите его, не смотря ни на что и что вы тревожитесь за ваше СОВМЕСТНОЕ будущее. И если вы почувствуете, что он вас СЛЫШИТ, значит не надо давать себе год или месяц. Стройте отношения вдвоём.
Но если он будет увиливать, мямлить, тогда выход и так понятен. Расставайтесь, чтобы потом не открывать тему "От меня беременной ушёл муж".
28.04.2007 13:01:17, Antre
Джума
Крайне мало мужчин умеют говорить об отношениях. Еще меньше умеют говорить об отношениях честно.
Можно предсказать результат этого разговора, если таковой вообще получится.
Муж скажет, что "там" все закончено, что хочет быть в семье.
Знаете что это означает? Это правда.
С одним маленьким "НО"- если ему здесь будет лучше, чем там. Не "мне здесь лучше и я готов на все, люблю тебя какая ты есть", а "здесь все тепло, знакомо и уютно, я бы остался. резких движений я делать не стану, туда спецом не пойду, смс-ки, общение и редкий секс "там" для меня ничего не значат, дорогая, я хочу быть с тобой. А дальше посмотрим на твое поведение. Если достанешь- я же белый и пушистый, ничего плохого не ДЕЛАл, значит это все незаслуженно, меня "здесь" не любят значит редкий секс "там" станет чаще. Вот и все" Но половину этого бОльшая часть мужчин никогда вслух не скажет.
Так что разговор, к сожалению, чаще всего бесполезен.
28.04.2007 13:26:59, Джума
Antre
Полностью согласна. Но говорить надо не для того, чтобы вы услышали ЕГО ответ и снова начали сомневаться, а для того, чтобы он услышал ВАС. Ведь любовница ежечасно звонит и говорит, что любит, что жить без него не может. Так почему жена должна бояться сказать это?
28.04.2007 14:04:19, Antre
"Я думаю, что стоит спокойно сесть и поговорить. Рассказать ему о том, что вы любите его, не смотря ни на что и что вы тревожитесь за ваше СОВМЕСТНОЕ будущее."
А где тут написано, что надо от него услышать что там все закончено.
Мне кажется надо объяснить, попытаться хотя бы, про свои чувства и ощущения.Мужчины и женщины все таки разные и порой говоря одно и тоже думают о разных вещах. И не надо никаких обещаний и заверений, сказать то можно что угодно.
28.04.2007 13:50:46, первая
Я иногда чувствую себя заезженой пластинкой. Если я начну ему говорить это сейчас - это будет раз в 10-й, 20-й... С каждым разом, знаете ли, не хочется снова и снова душу выворачивать. 28.04.2007 14:27:13, Элл
Suok
Не хочется?
Тода это получается любовь с условиями :(
Ты - мне, я - тебе.
И это не любовь уже, имхо
28.04.2007 14:46:05, Suok
Может, я его не люблю уже ? А ?
Знаете, есть такие экземпляры, которые могут любить только в ответ :) Может, я из их числа ?
Как бы это вычислить ?
28.04.2007 15:54:58, Элл
Antre
Думаю, всё ещё любите, если готовы простить и жить с ни, не смотря ни на что. Как разговор, состоялся? 02.05.2007 10:19:41, Antre
Все правильно, респект 28.04.2007 13:12:46, первая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!