Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про не-любовь

Пришла сегодня в конференцию, с удивлением обнаружила два топика, как будто от меня. Первый - для ивроше. Тоже хотела написать о просьбе проконсультировать лично, такой уж я человек, пишу в конфференции второй раз, читаю, открыться мне сложно. Второй - что муж разлюбил. У меня такая же история. После первой своей темы тут, я прочла, как советовали, книжку про языки любви. И вчера, после разговора с мужем, очень явно поняла, что для него важен секс, а для меня время. Проблема в том, что муж сейчас очень занят по работе, и неизвестно когда эта занятость кончится. А скорее всего, она не кончется, а перерастет в еще большую занятость. Возможно, принесет деньги, возможно нет. И я даже не могу понять, нервирует ли меня эта неопределенность с результатом деятельности, или нет. Потому что мне очень, просто очень, не хватает мужа! Настолько, что я готова один раз пережить развод, и оставить ребенка без отца, чем каждый раз терпеть его отсутствие, натыкаясь на обещания я скоро буду и на просьбы ты потерпи еще немножко, скоро все изменится. Когда скоро? он не знает, может, завтра, а может, никогда. и еще спрашивает, ты меня любишь? я его люблю, но не того, который сейчас, а того, которым он был полгода назад, когда они только еще задумывали магазин этот открывать, и еще никак не могли найти арендодателя. Развод не выход. Муж ласков и весь дом в цветах утопает. А мне продолжает не хватать мужа, а не цветов.
27.04.2007 11:42:15,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот что вы скажете, если такая хрень длится уже 8 лет? ЖИзнь по удобному лишь ему графику. Времени на личную жизнь все меньше, усталости все больше (если раньше мы оба в час ночи были еще в состоянии общаться и даже любовь крутить, то сейчас уже нет - он себя загоняет, у меня дети очень маленькие, я к 11 вечера уже с трудом стою). 28.04.2007 11:51:52, Такая же
Продолжение: что такое душ по вечерам перед сном я вообще уже почти забыла - стоит намылиться, как кто-нибудь проснулся. Моюсь, когда бабушка приходит днем. Раз в месяц удается поговорить за жизнь часов до трех ночи - для меня это важно, т.к. не часто случается, но сижу каждый раз и знаю, что завтра будет ПЛОХО- дети раздражать, все из рук валиться, а поспать маловероятно.
Поехали отдыхать, мечтали как там... на большой кровати... ФИГУ! Первые пять дней он только ел (в диких количествах, просто аномальных, хотя пузо имеет и не стоило бы - по-моему, это нервное уже) и спал. С днем рождения не поздравил даже. Через пять дней очнулся, но мы уже были в глубокой ссоре. А через два дня и "отдых" кончился.
Да, зарабатывает он хорошо - даже остается откладывать, т.к. потребности у нас небольшие, да и деньги тратить - время нужно и желание, а их нет. Ну и кому все это нужно? Семьи, я считаю, толком и нет. И конца-края не видно. Ну будет у него обеспеченная старость, только тогда уже все будет позади.
28.04.2007 12:09:25, такая же
Уж кого я люблю, так это ребенка. Всегда спокойно делала свои дела, даже когда был маленький, наняла няню, это даже не обсуждалось и обсуждаться никогда не будет. А вчера с ребенком легла и спать, первй раз в жизни. Муж спал плохо, ворочался, все звал к себе, четыре раза приходил, а я и вовсе сплю чутко. Но после вчерашнего обещания прийти в 8, а пришел в 12 и с пивом - пусть спит как хочет. Я ему, кстати, так и сказала. Мне обидно, не хочу к тебе. Пусть решает сам, иметь или не иметь. Никогда не считала секс стимулом, но похоже, по-другому ему не понять ничего.
Прибавьте к этому еще и то, что мой получает немного. На жизнь хватает, но я зарабатываю больше его.
И ищите обязательно любовь, будет к кому - уйдете. Обидно ведь не даже за себя, а за детей, им за что все это?
28.04.2007 12:22:00, Жена другая
Не, мы 12 лет только в браке, а так - вообще полжизни вместе (с 16 лет). Я тольк потому и терплю эту каку, творящуюся из-за работы, что мужа-таки люблю. И меня помимо его отсутствия беспокоит еще и чтобы он в ящик не сыграл от таких перенапрягов. Кому нужны будут его усилия и их плоды, выражающиеся в разноцветных бумажках, без него самого.
Злюсь, конечно, хочу выход найти - да, но другого козла мне не надо. Свой роднее :)
28.04.2007 12:33:53, ТАкая же
А не подскажете где искать книжку это про языки любви??? 28.04.2007 10:08:50, Yula
В сети есть, пять языков любви, автор - чапмен. Всего 40 страниц, легкий и понятный текст. 28.04.2007 12:28:53, Жена другая
Kira Pechenkina
А вы попробуйте помочь ему с бизнесом. Я вот попробовала, никаких обид на невнимание теперь нет, очень многое поняла. 27.04.2007 14:20:37, Kira Pechenkina
Вчера спрашивала, поехать, помочь разобрать, ценники наклеить? Сказал, не позорь меня перед мужиками. 27.04.2007 14:23:57, Жена другая
Kira Pechenkina
А пусть говорит что хочет, езжайте якобы в гости, прихватив термос с кофе любимому и посмотрите женским хозяйским взглядом, наверняка помимо ценников увидети массу мест куда можно свою энергию приложить. Внесите ценные предложения, постарайтесь принести пользу, объясните, что видите баги и хотите помочь, не покушаясь на его власть и авторитет. Есть шанс что он прислушается. 27.04.2007 14:33:53, Kira Pechenkina
считаю, что советовать не слушать мужа неправильно! какие гости??? он же работает там! ему может быть жутко неудобно если его жена поздно вечером припрется с термосом к нему на работу! (он в общем-то это и сказал)если хотите помочь - спросите у него как?
ИМХО
27.04.2007 14:44:18, mЫshka
мамурик (ex ленУля)
+1 :) Помогать дома нужно - чтобы отдыхал, не волновался и любил жену :))) Если очень неймется - обсуждать производственные советы и высказывать свои мысли - но дома, мужу, а не на его работе всем-всем-всем :)))
имхо
27.04.2007 14:51:55, мамурик (ex ленУля)
Пробовала ему еду с собой давать, пекла рулет с начинкой. Ему понравился вечером, говорю, давай возьми с собой, с ребятами чай попьете. Он както скукожился весь и говорит, ннне нада, мы лучше в кафе перекусим. Заметил, что я обиделась и так ну пойми золотко мужская компания это не женская. Ну наверное я не понимаю. 27.04.2007 15:14:46, Жена другая
мамурик (ex ленУля)
Ну если не принято у них, что такого? Я вот в офис из дома бутерброды не понесу - не принято... А у них свои заморочки... Надо помогать так, чтобы помощь получалась, а не напряжение. 27.04.2007 15:23:12, мамурик (ex ленУля)
Спросила,говорит, просто отстань отменя но разве это помощь? 27.04.2007 14:45:12, Жена другая
Вам надо успокоиться и найти себе занятие. 4 месяца это не так много... Вам сложно сейчас. ему тоже. но ему еще и интересно его дело. поддержите его! спрашивайте как дела (только Вам надо действительно искренне интересоваться), приготовьте ему пирог что-ли и дайте его на работу! будет есть - ему будет приятна Ваша забота) помогите ему, этим Вы поможете себе и семье
ИМХО
ЗЫ и все таки ощущение что у Вас слишком много свободного времени
27.04.2007 14:53:28, mЫshka
Kira Pechenkina
На счет занятия +1000
А вот пирогами не всякого мужчину рсслабишь и обрадуешь. Мой муж принципиально их не ест и считает с моей стороны диверсией их приготовление. Типа, хочешь смерти моей талии.
27.04.2007 15:16:54, Kira Pechenkina
Я не могу приехать просто так, без приглашения. Без разрешения. Спросилась, он не взял. Ну лучше будет - приеду, а он выгонит? С криками выгонит ведь? Вдруг, там и правда любовница, а не только ценники? Да и кофе он не пьет. 27.04.2007 14:44:03, Жена другая
Kira Pechenkina
Тогда вариант начать самой активно работать, а лучше свой бизнес открыть, будете на равных дискутировать о бизнесе. 27.04.2007 15:14:40, Kira Pechenkina
Я не хочу свой бизнес? Зачем? чтоб ребенок перестал видеть не только папу, но и маму. Зарабатываю больше мужа, у которого свой бизнес, работа в офисе, коллектив замечательный и начальник еще замечательней, довольна своей работой, уж чем чем, а работой довольна. 27.04.2007 15:17:44, Жена другая
Елена Д.
у Вас это сколько длится 3-4 месяца или 3-4 года? Если месяцы, то Вы просто, извините, с "жиру беситесь", потому что не даете спокойно мужику реализоваться, как добытчику и владельцу своего бизнеса, если 3-4 года, то должны были уже привыкнуть к такому его режиму работы и научиться выкраивать нужные Вам полтора часа тогда, когда удобно ему и Вам. У меня муж в таком режиме работал не один год, но нам хватало пол-часа, 15 минут когда мы виделись дома, вечером. Да, гуляние в парке раз в неделю я с него "вытребовала", чтобы он вообще не забыл, зачем он собственно работает :) 27.04.2007 14:05:29, Елена Д.
ilsi
Либо человек совсем от безделья двинулся (это об авторе), либо разводка. А мы ведь ведемся :)) 27.04.2007 13:55:04, ilsi
Ну зачем Вы так... Прочитайте мой ответ, который прямо под Вашим. Или я, по-Вашему, тоже разводка? 27.04.2007 14:07:27, маугленок
ilsi
Такие мысли у меня возникли, когда прочитала, что после проведенных вместе с мужем 3х часов, автор на следующий день не звонила и обычный вопрос мужа в такой ситуации "куда пропала?" отреагировала так, будто он ее обвинил в чем то. Хотя ведь это пожалуй естественно ожидать от человека, который говорит, что так скучает по супругу, звонка в течении дня и волноваться не случилось ли чего. Т.е. описание ситуации выглядит уж совсем хрестоматийно "чисты" примером на тему "как разрушить свою семейную жизнь". Возможно автор просто неудачно описала ситуацию. Потому мне так и показалось 28.04.2007 09:13:34, ilsi
Знаете, я уже написала Вам, что сочувствую. Я сама это пережила - и слезы по ночам, когда он приходит в 2 часа ночи и с порога начинает рассказывать, какой они здоровый сервер собирали, а сам обещал прийти не позже 11 вечера, и на плите мясо 5 раз подогретое снова остыло, и мысли о разводе, и мысли о том, что сына он не любит... Но поймите то, что поняла я: Мужа Вы не измените, это невозможно во всей отношениях. Вы полюбили такого - целеустремленного, увлекающегося, так что же теперь менять? Примите его как есть. Насчет 4 месяца без выходных - это недопустимо даже с точки зрения его работы. поговорите всерьез, попробуйте с ним вместе составить калькуляцию его рабочего времени. Обязательно надо выделить один день в неделю для отдыха, иначе "загнанных лошадей пристреливают, не так ли?" Может, Вы сможете ему чем-то помочь? Например, регулярно звонить и уточнять, насколько у него еще осталось дел и когда его ждать? А то, знаете, увлеченные люди реально теряют ощущение времени, и напоминать им будет полезно.
А вообще читаю Вас и узнаю себя 3-летней давности... У нас все утряслось, хотя обьективно времени муж дома проводит ненамного больше. И Вам желаю успокоиться, "изменить то, что в силах изменить, принять то, что не в силах изменить..."
27.04.2007 13:10:44, маугленок
Спасибо Вам большое за теплые слова.

Мужу наоборот ненравится, когда я звоню и уточняю, когда онбудет. И на предложение выходных говорит, пока нет. Нет возможности, а у самогоглаза красные, уставший. В гости вывела его, выпил рюмку у кумовьев и заснул. Под шум, под гам спал.
27.04.2007 13:21:46, Жена другая
Ну так и налейте ему рюмочку, дайте расслабиться мужику, не напрягайте еще больше. Он-то что говорит, когда эта гонка кончится? Он вообще понимает, что жить так долго нельзя? Ну пусть полгода, а там и нервное истощение? (ТТТ) 27.04.2007 13:26:13, маугленок
Говорит, что ему нормален такой режим, что нужно потерпеть и чтоб я не напрягала его еще больше. Вчера пива ему предложила, он говорит, нет не буду, это расслабляет, а мне надо с утра в форме быть. Еле поднялся сегодня в полдеватого, когда мы уже выходили. 27.04.2007 13:31:34, Жена другая
ИМХО - примите как есть, помогайте в чем можете и ОЧЕНЬ осторожно, неспешно капайте на мозги про то, что ребенок растет и скучает...
Для моего, по-моему, переломным стал один незначительный эпизод. Муж обещал быть с нами в воскресенье, но не смог. И сын (тогда примерно 2,5 лет) не удивился и не огорчился. И я расказала мужу про это со словами: "Ты понимаешь, что он уже привык, что ты можешь не сдержать слова? Что тебя можно не дождаться, а лучше вообще не ждать? Ты сознаешь, что когда он подрастет, то уже ОН не захочет быть с тобой? И все, что ты делешь вроде как ради сына, окажется обесцененным, потому что вы будете чужими людьми?" Он осознал...
27.04.2007 13:39:26, маугленок
Читаю и удивляюсь Вашему терпению, не знаю ни одного мужчину, который был бы столь терпелив к человеку рядом и к ситуации. Самое мое горячее уважение вашей мудрости и силе внутреннего спокойствия, во мне этого совсем нет. Я просто взрываюсь от негодования, когда он задерживается, задерживается, задерживается. Упрекаю во лжи.
Последнее время так стало. А раньше то все терпела и надеялась, что он изменится. И все будет по-прежнему.
27.04.2007 13:46:39, Жена другая
Оф.... Слушайте.. У меня тут уже мысль появилась... А это не наша любимая персона пришла ли нас навестить с новым репертуаром???????? 27.04.2007 12:34:00, Дереза
Suok
:)
врядли
27.04.2007 12:38:26, Suok
мамурик (ex ленУля)
какая? 27.04.2007 12:38:20, мамурик (ex ленУля)
Ну какая-какая.... На 11-ю букву русского алфавита..))))) 27.04.2007 12:39:50, Дереза
мамурик (ex ленУля)
ушла считать... ааааа - это Й :))))) 27.04.2007 12:42:53, мамурик (ex ленУля)
тьфу.. На 12-ю..)))))))))) 27.04.2007 12:43:35, Дереза
мамурик (ex ленУля)
тада не похоже :) 27.04.2007 12:44:41, мамурик (ex ленУля)
Думаешь, я ее переоцениваю?? Ладно...))) Просто пятница ныне перед рабочим днем.... Развлекаться еще рано... 27.04.2007 12:46:52, Дереза
мамурик (ex ленУля)
а у мя полноценная пяитница - я завтра в отпуске :) Так что давайте-таки развлекаться :))) 27.04.2007 12:48:23, мамурик (ex ленУля)
Тогда давайте что-нибудь выпьем...)))) Suok, присоединяйсь!!))
Джин с тоником бум??)))
27.04.2007 12:56:00, Дереза
Suok
Бум!!! (дзянььь)
___
а пошли в девичью?
там народ подтянется!
27.04.2007 12:58:56, Suok
мамурик (ex ленУля)
пошли :) дзинь :))) 27.04.2007 13:20:24, мамурик (ex ленУля)
Ллллогична..))) Пайдёммм... А как мы им объясним, что мы уже нннавеселе?)))) 27.04.2007 13:00:30, Дереза
Suok
перемещаемся!
темку я завела :)
27.04.2007 13:04:19, Suok
В одной книге попались слова: "Если взрослый мужик скажет, что ты для него важнее всего - беги от него бегом. Или врет, или бездельник. Потому что для настоящего мужика важнее всего - его дело."
А вообще я Вас очень понимаю, у самой муж трудоголик. Но я выбила из него одно: Воскресенье - это святое, это с нами. И не просто дома на диване, а именно с нами. Ребенка выгулять, шкаф передвинуть, съездить купить мне куртку... Ну а я в свою очередь стараюсь, чтобы ему было интересно и приятно быть с нами...
27.04.2007 12:27:41, маугленок
Когда вы в жизни что-то или кого-то переоцениваете по значимости, вы это теряете. Если придет любовница и заберет вашего мужа, что станете делать? На что вы способны ради этого человека? Вы хотите отнять человека у него самого, вы хотите выкристаллизовать его любовь для себя и носить как бриллиант. Мне-мне-мне...Чем больше отдаешь-тем больше получаешь...Вы своими руками убиваете любовь.Потому что сомнения в любви и отречение от нее(готова равзвестись)-есть очень сильный и большой проступок. Представьте себе что любовь, это просто ЛЮБОВЬ. не конкретно к данному человеку. это просто чувство, которое есть в вас. И вы намерены его увеличивать и увеличивать. Вам не нужно тырыть ее с кого-то. Потому что в вас ее безмерно много. Так много, что вы готовы делится. И вот тогда, когда вы безвозмездно поделитесь, она вернется:)) Сейчас же вы всеми вашими небольшими килограммами загоняете ее в землю, чтобы "МОЕ" и сесть попой сверху, охраняя. А ей там тоскливо, и одиноко, и вообще не прорасти. 27.04.2007 12:00:17, ивроше
Что же делать? Я правда считаю, что лучше потерять человека один раз, чем терять это каждый день. Мне правда таскливо и одиноко и не прорасти, работать ужасно, начальнику отнесла заявление не подписывает,не отпускает, ценный сотрудник говорит. Маме пожаловалась, она мне тоже говорит, отступись от него, посвети время ребенку,к подруге съеди. А я хочу с ним.
Почитать что-то? работать не могу, какое там читать. Домой не хочется, на рабту не хочется, не хочется ничего, только чтоб было как раньше. А ему не хочется наверно как раньше. Больно и обидно.
27.04.2007 12:24:00, Жена другая
Вы очень хотите получить "отлуп".Вот в чем дело. Это идет от чувства вины. Вам неуютно и непревычно быть в комфорте. Вам постоянно надо испытывать душевные страдания:пнули-погладили. Снчала у вас это чувство вины было незаметно, потому что муж полностью все компенсировал-окружал любовью , наступало равновесие. Как только объем любви снизился вас сразу стало плохо.Настолько плохо, что вы готовы самым отчаянным способом получить отлуп(развестись, уволится, заныть, завести любовника), затем вас утешат(да хоть и здесь) и вы опять будете в равновесии.
Ваша обида, как вы еще уточняете, двойная обида-Я+СЫн-идет именно из-за чувства вины. Вы не можете себе простить, что не умеете любить, не умеете жить без другого, не умеете не обижаться, не умеете просто радоваться жизни. Что делать? отпустите чувство вины, притяните чувство "я люблю себя и ни на кого не в обиде " и все выровняется. А так вы в постоянном подвешивании:ваше счастье колеблется постоянно-и муж будет снова и снова это равновесие расшатывать(подпитывать ваши сомнения, не называть определнное время приезда домой и тд), чтобы вы хоть что-то поняли. Вы даже словам его не верите, ну что вы, милая, ну чего тратить жизнь на постоянные страдания. Неужели вы не понимаете, что внешние обрубания-развод-уволнение-ничего внутри вас не прибавят? Девочка старадающая так и останется с затаенной обидкой. Не хотите читать-перестаньте страдать-вы портите жизнь себе и другим. Вы хотя бы это понимаете? Кому напрямую будет офигенный бонус за ваш развод. Вы разрушите себя, любовь, мужа, ребенка. И что дальше? Искать какого-то непонятного мужчину, который вас не будет "мучать"?
27.04.2007 12:55:27, ивроше
Да, понимаю, что внешние обрубания развод-увольнение-ничего внутри не прибавят, потому все и тянется и тянется уже четвертый месяц. 27.04.2007 13:00:07, Жена другая
Так в чем проблема? Вперед разводиться:))
Ей богу, мы Вас не переубедим. Вы знаете, что такое одна, совсем ОДНА! И никому вы не нужны не в 9, не в 12, не в 3 часа ночи.
А другая, умная и терпеливая будет ждать и любить вашего мужа. И выходные проводить с ним, забывая о буднях.
про ребенка даже не пишу, говоря о разводе.. увольнении и т.п. о нем Вы даже не думаете.
И, знаете, совсем не хочется Вас обижать, честно, но явно вы чего то не понимаете в своем счастье.
27.04.2007 12:51:39, fleur-de-lis
Он без выходных уже четвертый месяц. Можете себе это представить? я раньше вот не могла, читала тут темы такие и не могла себе представить, чтоб мой муж сутками пропадал, настолько была сильна любовь, он работал,конечно, часто приходил поздно, и часто опаздывал, но чтоб вот так долго вот так постоянно отлынивать от семьи? Провел с нами понедельник вечера, было мило и уютно, три часа вместе. День следующий я ему не звонила, так вызвонил меня к темноте и говорит, куда пропала. А куда я могу пропасть, не нужна просто ему, целый день не вспоминал, и вдруг я оказалась опять виноватой. Я не просто чего-то не понимаю, я вообще понимать перестала, что происходит. И чем я хуже работы. От меня постоянный доход, уборка, кормежка, ласково встречала всегда его. Почему вдруг перестало хватать чего-то? Почему переключился на работу? И вот это ты потерпи немножко, уже четыре месяца терплю, а воз и поныне там. Тяжко. 27.04.2007 12:56:16, Жена другая
Елена Д.
мда, девушка.. эгоизм у Вас развит слишком сильно, выше написала про аж 4 месяца без выходных 27.04.2007 14:09:16, Елена Д.
очень даже могу представить:) вы сами себе противоречите- То говорите, что он такой же внимательный и заботливый, просто очень занят, то пишите, что от семьи отлынивает. Да работает он, хочет добиться чего то большего для вас же - своей семьи.
Четыре месяца???? Блиииииин... я так годами живу, практически без перерывов. И что мне теперь, мужа убить или самой удавиться:))Ну сложилась так жизнь, достался мне трудоголик и амбициями и очень непростым характером. А какие он проблемы умеет устраивать сам себе со своей работой, я просто молчу. И ес-но все это отражается на нас.
Выходов всего два:)
1) Жить так
2) Разводиться
А саму себя накручивать и самой себе нервы трепать мне просто некогда и незачем, мне и так проблем хватает:)
27.04.2007 13:13:57, fleur-de-lis
Классно... Уволиться, развестись. И думать тогда, чем ребенка кормить и на что жить.... Волшебное лекарство.. Выбивает дурь из головы на раз-два-три.. И никто не будет спрашивать, хочется ли работать.. И на работу будут брать неохотно с маленьким ребенком...
В общем, волшебное средство Вы придумали.. Рекомендую горячо!!!!!!!!
27.04.2007 12:29:35, Дереза
Suok
Или не разводиться - чтоб муж уволился тоже. И лег дома на диван. И кормить уже всех 27.04.2007 12:40:39, Suok
Suok
Время - очень неоднозначное понятие.
Вместе можно пробыть целый день и не получить того, что Вы хотите. А можно за 15 минут получить. Тут "включенность" главное. Думаю 15 минут у него найдется по-любому. Судя по тому, что вы пишете, он заинтересован в ваших отношениях. Так попросите его эти 15 минут ПОБЫТЬ С ВАМИ. Одно дело или один разгновор, или просто 15 минут на коленях у него посидеть. У вас второй по значимости какой язык? Вот и поберите вариант в соответсвии. :)
27.04.2007 11:57:18, Suok
Так легче пержить развод, или развод не выход???

В общем, это наш Кузенька с жиру бесится... И занятие себе найти не может. Представьте ситуацию.. Обрубите Вы мужу крылья, отбросит он все планы, и будет лежать на диване в тоске-печали.. И денег на цветы не будет... И будете Вы петь песню о том, что муж слабый, ничего не делает и пора разводиться...
Мужчине нужно дело..... А Вам - взрослеть.
27.04.2007 11:52:21, Дереза
Дело, которое заменило семью? Дело, которое неизвестно, когда закончится? Вчера вот обещал с нами вечер провести, а съездили в магазин, позвонил друг, партия товара пришла метнулся разбирать. Должны были утром привезти, да вечером получилось. Спрашиваю, до утра подождать нельзя? Хочу сегодня говорит, ты что, меня не понимаешь. А я и вправду не понимаю. Мне кажется, к делу нельзя так относится. оно все же не живое, мне кажется, что он к любовинце и вправду ездит, а не на работу. но то только кажется, любовницы у него нет, тут точно скажу. 27.04.2007 11:54:43, Жена другая
А я Вас не понимаю.... У человека - РАБОТА.... Ему хватает побыть с Вами какое-то время... Вам заняться нечем? Неуверенности по отношению к мужу, как я понимаю, нет... Известно, где он, известно, как он. Просто он - ХОЗЯИН, и держит под контролем, что и как пришло.... Чтоб понять, что с этим делать.... А у Вас нет такой увлеченности и занятости.. И зачем Вам вымученное присутствие рядом??
Занят человек - и Слава Богу.. Блин, пойдите с подругой кофе попейте, с ребенком поиграйте (если есть), книжк почитайте... Эт Ваше нытное настроение сведет его с ума в конце концов. Радуйтесь, что он пребыванием на работе ограничивает это количество... Станьте более самодостаточной.... Что пристаете к мужику почем зря??
27.04.2007 12:07:00, Дереза
Мне только если другого мужика найти, я даже пыталась, муж заподозрил, пришел и увез домой. Сказал, чтоб не выкабенивалась. Вот с тех пор мне и тоскливо совсем стало, думаю, второго ребенка завести? не время, работы у него много, мне то внимания не уделяет и сыну, куда ему второго? хотя, он не против, говорит, прокормим. Но кроме прокорма нужно еще и внимание! душевное тепло. А его нет, муж в айсберг превратился. И видит меня будто насквозь, где я и что, вот с коллегой засиделась за работой однажды, на самом то деле, мы не работали, а просто сидели друг на против друга и болтали, и обо всем, и ни о чем. И я слушала Колю и думала, когда то мой муж так же уделял мне время, когда то я была ему так интересна. А теперь ему интересно на работе, интересно добиться результата, а жена вроде пофигу, даже удивилась, когда приехал меня проконтролировать и забрать, будто чувтсовал. 27.04.2007 12:27:18, Жена другая
Девушка... Точно.. Помимо увольнения еще и любовника огребите, чтоб муж выгнал... Точно лекарство от скуки!!!! Чудодейственно действует.. 27.04.2007 12:31:08, Дереза
Пусть хоть Вам будет весело. Мне же больно от вашей иронии злой и веселости. 27.04.2007 12:34:43, Жена другая
Suok
Это ирония???!!!!
Это лекарство! Или Вы не за этим в конфу пришли? Не всегда "погладить по шкурке" полезно для того, ког гладят. Иногда, уж извините, пендель необходим :(
27.04.2007 12:36:54, Suok
Мне необходимо сочувствие. От мужа не получаю, думала, хоть тут утешат. 27.04.2007 12:39:20, Жена другая
Suok
Я Вам сочувствовала, пока Вы свой сон тут не описали. Про ребенка.
ужас
27.04.2007 12:41:38, Suok
Мне самой от него дурно, а с кем же поделиться? Мужу утром сказала, он мне так сонно и говорит, ну и что? 27.04.2007 12:43:51, Жена другая
Suok
Так думайте о том, что Ваш ребенок счастлив и ему хорошо жить! Что он веселый, здоровый, активный!
Вы же мыслями своими реальность формируете.
Сдвинньте хоть что-то в позитивную сторону!
Что Вы творите со своей жизнью?! С жизнями близких, любимых лоюдей????
Сочувствую Вашему ребенку, Вашему мужу.
Вам - нет
27.04.2007 12:47:17, Suok
Чего Вы хотите то? Что бы не было у него никакого дела, что бы он дома сидел, а деньги сами капали?
А про Кузеньку с Дерезой я согласна:))
Ох, как вы сами не понимаете, какие проблемы себе выращиваете, если "капаете мужу на мозги" по поводу его работы, которой он доволен по всей видимости..
27.04.2007 12:03:32, fleur-de-lis
Я хочу полтора часа времени в сутки. Это много? И чтоб оно было качевтвенное, пойти гулять по парку, или вместе разгадывать кроссворд, или просто поговорить, или? А он приходит в двенадцать ночи. Сейчас еще неплохо, а четыре месяца назад, когда это его дело начало поднимать все свои драконьи головы и распластывать на мою семью свои лапы, приходил он также в полночь, включал свет и кричал с порога, вы чего? спите что ли? настолько привык за 7 лет, что я его встречаю. Удивлялся прямо, времени для него не существовало, придет и ну удивляться. Отучила, говорю, что же ты делаешь, ребенку завтра в школу, да ой извини я не подумал, и не заметил даже сколько времени. В машине часы на панели не заметил? да не заметил, думал. О чем? о тебе. 27.04.2007 12:29:36, Жена другая
Suok
< я и вправду не понимаю.>
ключевой вопрос сюжета :(
Может стоит понять все-таки? Для Вас время приоритет, а для него действие/помощь/нужность. Научитесь говорить на его языке. Научите его своему.
А вообще - ПРИНЯТИЕ очень хорошая штука.
ине отчаивайтесь
Со своей стороны он делает все наилучшим образом. Просто Вы действительно не понимаете. Учите иностранный :)
____
И представьте на минутку - вы с ним одинаковы. Сидите целыми днями рядом. Надолго вас хватит? Ведь через неделю взвоете! :)))
27.04.2007 12:01:41, Suok
Кстати, я не знаю ни одного иностранного языка. Русский на отлично, хотя тороплюсь и нервничаю, пишу сбивчиво. А иностранные никогда не давались.
А раньше так и было, проводили время вместе.
Теперь у него вместо меня работа. а за ребенка как обидно? сегодня сон видела, ребенок мой распластанный по частям, ужас и боль, и правда это - рвется к папе, а папе он не нужен. Я за себя то может и простила, ну разлюбил, а ребенок при чем?
27.04.2007 12:31:25, Жена другая
А кто Вам сказал, что разлюбил? Не все любят одинаково. И не все выражают свою любовь одинаково. Вы же говорите, что почитали книжки - так где же выводы?
А уж насчет ребенка... Мой тоже видит папу только в воскресенье (в прямом смысле этого слова). Но они очень любят друг друга, эти часы тесно общаются, с нетерпением ждут встречи. И нас это в общем почти устраивает.
А если у ВАс не так - возьмите в свои руки. Думаете, у меня все само устаканилось? Для начала организуйте им совместный досуг, отправляйте куда-то вместе, вдвоем или втроем - как Вам комфортнее. Мой когда-то тоже увиливал, пока я не сказала твердо: "СЫну ты нужен в натуральном виде, а не в денежном выражении" А теперь ему и самому нравится.
27.04.2007 12:51:37, маугленок
Suok
Ой брррр... Вот честно - мороз по коже после Вашего ответа!
Если Вам "страдать" нравится, то за ребенка не решайте.
Вы не жертва, епрст! Но если Вам так в кайф - то пожалуйста.
Только ребенку своему жизнь ломать зачем?
<Я за себя то может и простила>
Нифига Вы не простили, сорри за резкозсть
27.04.2007 12:34:44, Suok
Не простила, потому что кроме обиды за себя есть еще обида за ребенка. 27.04.2007 12:39:57, Жена другая
Suok
это лукавство
не врите себе
27.04.2007 12:42:19, Suok
В чем лукавство? В чем врите? Не понимаю ничего, мне действително обидно за ребенка, я допустим виновата, разлюбила, не понимаю, делать нечего, прицепилась. А ребенок тоже не должен цепляться за папу? То есть, есть папа хорошо, нет папы еще лучше, да? Так все живут? Одну меня это удивляет? 27.04.2007 12:49:00, Жена другая
Suok
не простили Вы
А ищите отговорки - мол, не могу простить за ребенка. Прикрываетесь ребенком
27.04.2007 12:51:12, Suok
Так потому и не простила, что за ребенка обидно. А Вы так странно рассудили, общаетесь со мной, а сочувствуете мужу и сыну. 27.04.2007 12:56:58, Жена другая
Девушка, займитесь делом...... Иностранным языком, например 27.04.2007 12:32:55, Дереза
А зачем он мне? 27.04.2007 12:40:10, Жена другая
чтобы в голове появилось что-то кроме этой белиберды. извините, что резко.
ща мужика замучаете совсем! ему поддержка Ваша нужна, а Вы тут... эээх!
27.04.2007 12:43:44, mЫshka
Кстати, да. И время будет походить более незаметно. И мужа будет встречать не обидой "Ты опять так поздно... Я на тебя обижена...", а радостью: "Знаешь, а я сегодня вот такой текст прочитала!" Тогда и его реакция, вероятно, будет иная. И заодно научитесь находить радость помимо мужа. 27.04.2007 12:47:07, маугленок
Девушка, займитесь делом...... 27.04.2007 12:32:35, Дереза
Suok
да бесполезно это
Полагаете, если повторить несколько раз - что-то сдвинется в голове у автора? надеюсь, что так
Только она ясно пишет, что пришла за сочувствием. Чтоб пожалели. а делать что-то... тут другое желание нужно :(
27.04.2007 12:43:57, Suok
Да я фразу не дописала, и нажала нечаянно 2 раза... А так: я не граммофон...
И ваще, пойду я отсюда....))) А то уже неинтересно... Сопли-то жевать...
27.04.2007 12:50:12, Дереза
Suok
угу
я тоже :(
27.04.2007 12:51:59, Suok
Я делаю все, что нужно, по дому. В моих обязанностях ничего не изменилось. 27.04.2007 12:47:06, Жена другая
Suok
я не о домашних делах писала 27.04.2007 12:52:35, Suok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!