Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

замкнутый круг

здравствуйте!
Решилась снова выйти к вам с вопросом.
Проблема у моей подруги: она из "правильной" профессорской семьи, папа - царь и бог, для девочки главное выйти правильно замуж и подобные правильные установки. Подруге около 30, с замужеством пока не клеится (в связи с чем дома ее просто едят поедом). Причем, самое интересное: в последнее время у нее повторяется одна и та же ситуация: знакомится с мужчиной, любовь. "вот оно!", в мечтах семья и дети... А он... ОКАЗЫВАЕТСЯ НАРКОМАНОМ! Ну просто мистика какая-то, ситуация эта каждый раз просто один в один повторяется, замкнутый круг. Вот и последний раз - замечательный во всех отношениях мужчина - и снова наркоман. Подруга уже говорит: "Мне уже все равно. Наркоман - значит наркоман. Я готова и с таким семью строить. Только вот дети бы здоровые родились".
Есть у кого-нибудь идеи, почему к ней притягиваются такие мужчины? Понятно, что проблема есть и в ней. Но я сколько книг прочитала - не вспоминаю объяснения, почему женщина может вот так вот наркоманов притягивать. Причем, правильная ведь такая женщина - умница-красавица-карьера-дом-чистота-семья-дети-счастье.
27.04.2007 08:53:30,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Женщина-умница собирается заводить ЗДОРОВЫХ детей от наркомана? Вы ничего не перепутали? 27.04.2007 20:29:59, Nuga
Пионерка
наверно ничего нового не скажу. по ссылке про что-то подобной, на ой взгляд.. 27.04.2007 13:13:53, Пионерка
Лерочка, а знаешь, что самое интересное? Ты дала ссылку на МОЙ старый топик. Это к моему вопросу ниже: а,может, не просто так мы подруги? 27.04.2007 13:24:12, в шоке
Пионерка
я считаю, что не просто так. На мой взгляд просто так ничего не бывает.
Вопрос только, что с этим делать. Прорабатывать. Как? Не знаю. все так же. Искать хорошее в плохом. Что тут хорошего? Так найти его надо, это хорошее. А оно часто сразу не видно.
с той проблемой подвижки есть? или все то же болото?
27.04.2007 13:32:46, Пионерка
да вот и я считаю, что не просто так...
С проблемой моей:
- разводимся. В конце мая слушание дела, скорее всего, разведут сразу, тк все вопросы (квартира, алименты) мы решили, подписали у нотариуса
- я все копаюсь в себе, в этой ситуации. накопала:
1. в моей семье уже несколько поколений женщин не уважает мужчин, ставит их ниже себя. В семье муже - все с точностью до наоборот - там мужчины женщин гнобят. Вот мы и схлестнулись.
2. В целом не умеем семью строить, не можем разделить роли мужа и жены. То он как женщина - а я как мужчина, то наоборот: он - тиран, морды бьет, я терплю. А вот середины золотой нет
3. Он - сплошные комплексы, хотя периодически начинается звездная болезнь. Я же по жизни других ставила ниже себя, считала хуже, слабее, презирала других за слабость, за комплексы.
4. Я хоть и хотела, чтобы он стал главой семьи, старалась его на этот трон воздвигнуть - все ловила себя на мысли, что не уважаю его. И силы в нем не чувствую.
5. он же молодой еще - в нем в принципе сейчас только становление мужчины идет, он только на ноги становится. Пробует, тоже, разные модели - в итоге ушел в то, что стал тираном, меня ломать, кулаком по столу стучать. Я такой семьи не хочу. Развод. Он до сих пор не понимает. Он не понимает, что меня теряет, он думает, что я повыеживаюсь - и к нему прибегу. Ждет. Не звонит, денег не дает. Я не бегу.
В итоге должен осознать, что его тиранический подход к семье не подходит, если со мной хочет жить - пусть меняет мировозрение.
Ситуация еще и тем осложняется, что он дико зависим от своего папашки-деспота. Он по любому поводу с ним советуется. Те муж еще и здесь должен стать самостоятельным взрослым мужчиной, а не сынком. Его отец живет сам его жизнь, за него. А муж как зомбированный.
Короче, много проблем, но надежда есть.
Да, процесс не быстрый, но я все-же надеюсь, верю, что мы справимся.
27.04.2007 14:40:59, в шоке
Пионерка
так на что есть надежда? что он прибежит? Что он станет взрослее, становление произойдет?
чему поможет развод? Начать все с начала? Кому - ему? Возможно. Возможно он "вырастет"... и осчастливит другую. Если это вас устраивает - пожалуйста.
А вы-то вообще что делать собираетесь? Повыеживаетесь, а он не прибежит. И что??? вы уверены, что в одиночку ( без его "внешних ориентиров") найдете, "откуда себя считать". Да, возможно вы тоже поумнеете со временем. Но... Но как-то сразу хочется вас попросить переписать изложенное здесь "по тесту". Во всем тексте поменять ОН на Я. И перечитать, как все выглядит с другой стороны....
Все претензии,которые вы предъявляете ему - вас касаются не меньше. "переводить стрелки" на прародителей - ход понятный, но это позиция страуса. Вы есть здесь-и-сейчас. Поэтому - просекли закономерность - так работайте с ней. Меняйте установки " они... всегда..." на " я ... сейчас"...
То же касается и вашей подруги. Если закономерность вычислена - то с ней надо работать. У Варги ( которая мне очень нравится) расписаны схемы, как кто-то из детей наследует "карму" . Это перенос семейного сценария. Но его можно осознанно менять. Очень трудно. но можно. Желателен взгляд со стороны - психолога.
Да наверно у меня "анамнез" полегче. Но я вполне могла скатиться на сценарий матери... Хватило сил переиграть.
подумайте об этом, а?
27.04.2007 14:58:55, Пионерка
а на варгу ссылка есть?
надежда на то, что мы оба сможем измениться. я не сваливаю на него вину, оба хороши. я же и про себя много чего написала - я копаюсь в себе, пытаюсь меняться, снимать претензии к другим и пр.
измениться - простить - и начать с чистого листа

я не жду, чтобы он прибежал. на данном этапе я ЧУВСТВУЮ, что НАДО развод. Не спрашивайте почему. Это не выеживание. Вот надо.
А дальше, если мы сможем измениться и начать с чистого листа - хорошо, не сможем: каждый пойдет своей дорогой. Я же буду над собой работать в любом случае. Это моя жизнь
27.04.2007 15:39:11, в шоке
Пионерка
на Варгу ссылка есть только в том что я давала. у меня дома печатное издание. Возожно она есть в сети.

А. Варга "Системная симейная психотерапия" лекции в М-ве 2002 год. Она специалист по семейным расстановкам. Интересная штука. Работает. В Питере есть тренинги в Институте Социальной психологии.
о, ткнула в Гугл - и попала на Варгу. Повторите мой подвиг:))

27.04.2007 17:18:45, Пионерка
Пионерка
Да, но текст - это все же для специалистов ( тот, который первый мне попался под руку по ссылке.) сейчас нет возможности искать подробнее. Поищите. Может что-то еще интересное найдете? 27.04.2007 17:26:15, Пионерка
спасибо большое! Интересно! 27.04.2007 18:02:22, в шоке
Suok
преломить (мне больше нравится "вылечить") этот сценарий ох как непросто. Но тем интереснее, а? :)
И самое интересно - дети уже его не унаследуют :) У них появится другой вариант
27.04.2007 15:18:54, Suok
Nightmare
У меня есть такая родственница. Дочь очень успешного отца, тоже не то чтобы тиран, но контроль постоянный: куда пойти, с кем, где отдыхать, какой ВУЗ закончить... В 30 девушку выдали замуж за молчела из такой же "хорошей" семьи, купили им квартиру в хорошем районе... Но мальчик оказался алкоголиком, в итоге девушке уж 40, опять живет с родителями, детей нет. И отца боится до дрожи буквально: отмечали некоторое время назад семейный юбилей. Папа с мамой той девочки приехать не смогли, девочка была "в сопровождении" одной из папиных сестер. Из ресторана основная часть гостей поехала допраздновать на дачу к одним из родственников. Девочка (40 лет, напомним) позвонила папе спросить разрешения (!!) задержаться (!!) и папу еще пришлось долго уговаривать, причем на уговоры "компаньонки" он не поддался, пришлось уговаривать чуть не всем кланом. Папа требовал, чтобы дочка немедленно вместе с теткой села в электричку (!!, права у девочки есть, но ездить одной папа не позволяет) и до 11 вечера была дома.
Ну и за кого она после этого замуж выйдет, и где этого мужа возьмет?
27.04.2007 11:30:08, Nightmare
ой, сколько написали вы всего, пока я с дитем гуляла! :)) Подруга сегодня в интернете - счас ссылку ей дам - пусть в обсуждении участвует.
давайте уточню насчет наркоманов: когда она с мужчиной знакомится - не видно, что он наркоман. Обычный мужик лет 30-ти, менеджер среднего звена, не женат\разведен, интересная, глубокая , можно даже сказать философская, личность, доход примерно с ней одинаковый. Сильная взаимная симпатия, любовь можно сказать. А потом раз - и оказывается, наркоман. Причем, ни денег, ни такой вот уж со-зависимости от нее не требуется. Даже так получается, что она согласна даже с наркоманом на отношения - но мужик не хочет САМ портить ей жизнь, и отношения прекращаются по ЕГО инициативе. Потом - новый знакомый, снова сильное взаимное притяжение, любовь. И снова - по ЕГО ИНИЦИАТИВЕ отношения стоят на месте. И опять оказывается - наркоман. Ну вот что ЭТО ТАКОЕ???
27.04.2007 10:57:50, в шоке
может они пообщавшись с ней поголовно становятся наркоманами? :)) 27.04.2007 11:15:38, Lii
Думаю,в данной семье включена мощная программа уничтожения. Запущена наверно родителями-непонятно осознанно или нет. Судя по тому, что девушка не может создать семью, она расплачивается за какие-то ошибки родителей. Родители очень удобно спихнули на нее ответственность за свои ошибки в прошлом и ждут принца. То есть пока принца не будет-расплачиваться не придется. Принц не появляется, а не появляется он потому что разгребать все проблемы за родителей и за свою жену, вольно или невольно, несущую зло, он не хочет. Просто потому что может и не вынести такой груз, да и просто погибнуть. Включается ограничение на "хороших мальчиков". Зачем появляются наркоманы? Во-первых, это продолжение программы уничтожения семьи, запущенной родителями, во-вторых, если папа ребенка умрет, он тем самым спасет ребенка, т.е. появляется небольшой, но шанс, что продолжение рода произойдет. Другое дело, каков будет ребенок-то ли продолжит расплачиваться за деда-бабку-мать и отца наркомана и выйдет больным и нежизнеспособным, то ли будет здоровым, но с искалеченной судьбой.
Я бы на месте вашей подруги благодарила бога что он ее отводит, не все так просто как кажется. и пока она не разберется в чем ошибались родители, пока не простит их, пока сама внутренне не будет цепляться за идеи о "просто ребенке и хорошей семье", пока не разберется со своей душей, будут творится "чудеса". Вы посмотрите-даже наркоманы отворачиваются. Значит настолько силен риск погибнуть рядом с ней или погубить ее. И только вот эти "неудачи" и спасают ее, просто она не понимает этого.
27.04.2007 11:13:49, ивроше
еще вопрос: а у нее сестра есть старшая - так вот у нее все с семейной жизнью ок: муж хороший, сын. Как так? То есть подруга одна за родителей расплачивается? 27.04.2007 12:46:45, в шоке
Обиды могут быть в одной беременности или перед не быть в другой, к примеру. Очень часто отсуда кстати нелюбовь к одному из детей и боготворение-другому. И еще:на поверхности может и ок.. Я ж говорю много подводного-может сестра духовно чиста и все ушло обратно на родителей, может сама сестра-которая с проблемами-основная виновница своих проблем. Я ж не знаю-на кого она обижается. 27.04.2007 13:01:53, ивроше
извините за "наглость" - но вы очень хорошо пишете, мозги сразу на место встают - я просто хотела вас попросить черкнуть на мейл мой kitichka@rambler.ru. Я уже много прочла, много думала над своей ситуацией - вот вроде на 90% все поняла, буквально последнего "винтика" в конструкции не хватает. Я бы кратенько вам выводы написала, а вы, может, дадите "последний штрих"? спасибо 27.04.2007 12:15:43, в шоке
спасибо. вы все правильно написали. я чувствовала это на подсознании, но вот сформулировать не могла.
у нее был парень, сильная взаимная любовь, семью хотели - но он погиб.
у меня, кстати, назрел вопрос и насчет меня самой: а ведь, как я понимаю, не просто так мы стали лучшими подругами? Притянулось ведь в нас что-то?
У меня, кстати, такая же ситуация была: дикая любовь с мужчиной, хотели жениться, детей - не успели, он погиб. Тоже, кстати, стимуляторы принимал
27.04.2007 12:07:55, в шоке
Насчет дружбы...Здесь можете связь особо не искать, у вас нет единения узами, нет перетекания из одного в другое. Так что, наверно, это не связано. На каком-то уровне все люди едины. Так что не думайте о "судьбе" в этом плане. Просто зачем-то она пришла в вашу жизнь. Думается чтобы вы чему-то научились, не более того. 27.04.2007 12:17:39, ивроше
Suok
+1000
___
офф.
Зарегтесь, а? Плиизззз :))))
Вы так пишете правильно
И еще - можно ли Вам написать? Тоже вот... есть вопросы. Очень мои размышления с Вашими совпадают, только у меня намного меньше порядка в голове. Путаюсь и срываюсь часто
27.04.2007 11:48:38, Suok
Elen
Эка заверчено)). Пока она с родителями своими разберется, там и пенсия подойдет.
Просто нужно отделиться от капанья на мозг родителей и перестать хотеть замуж. Все. Дальше все произойдет сами собой.
27.04.2007 11:26:07, Elen
Suok
Знаете, разобраться при желании можно быстро
А иногда и одного желания достаточно - РАЗОБРАТЬСЯ. И понимания - да, вот в этом и есть загвозка. И честности самой с собой.
Не обязательно "до пенсии" этот процесс разбирательство затягивать
27.04.2007 11:47:44, Suok
Elen
Просто не нравятся мне лично все эти многозначительные теории о "проклятьи предков". 27.04.2007 11:57:08, Elen
Suok
вызывают отторжение определения? :))) из фильмов ужасов
ну назовите иначе для себя -делов-то :)))
27.04.2007 12:03:35, Suok
фьялка
А можно подробнее об этой вот "программе уничтожения". Что это? Внушённые родителями установки, которые, если им следовать, приводят ко всяческому непорядку в жизни? Или что-то совсем мистическое, если, как Вы говорите, смерть мужа может что-то искупить. 27.04.2007 11:22:27, фьялка
Suok
Да ничего "мистического" нет в жизни. Все логично, все закономерно. Просто когда-то люди считали, что Земля плоская. А сейчас вот в такие вещи никак верить не хотят.
27.04.2007 11:50:26, Suok
фьялка
Может, и закономерно. Но когда не занешь, что такое твои предки сотворили, что ты за них расплачиваешься, то это уже мистика, поскольку это слово переводится как "таинственное". 27.04.2007 12:00:31, фьялка
Suok
Если Вы действительно хотите с этим разобраться - обязательно разберетесь :) 27.04.2007 12:06:27, Suok
Да какая мистика...Зло не уходит вникуда. Установки могут быть неосознанными. К примеру, папа маму очень обидел , так сильно что мама не захотела рожать от него. Два варианта:или ребенок возьмет на себя вину мамы за такие мысли и будет нежизнеспособным или родится здоровым, но не сможет множить себя дальше.То есть расплачиваться придется внуку, который я думаю и не приходит потому что оно ему надо, в такую атмосферу приходить?..

Родителям удобно продолжать винить дочь в ее неудавшейся судьбе. То есть осознанно проходит часть в которой ей внушают чувство вины, за то что она плохая "позорит родителей". Если бы они перестали от нее ожидать, то все бы наладилось.
27.04.2007 11:33:16, ивроше
фьялка
То есть, спасение только в том, чтобы всем всё простить, если я правильно понимаю. 27.04.2007 11:38:39, фьялка
да. и еще при очень сложных случаях за другого попросить прощения. не зря ж говорят "они не ведают, что творят" 27.04.2007 11:40:08, ивроше
Elen
А может это отмазка красивая со стороны мужчины? Типа, прости родная, не хочу калечить тебе жизнь... Просто не всем мужикам в 30 лет целенаправленно хочется жениться, заводить детей. А у подруги, подозреваю, это на лице написано. 27.04.2007 11:12:56, Elen
Elen
И вообще, то что он наркоман - информация со слов мужчины? Не больше? 27.04.2007 11:24:02, Elen
Девица обеспеченная-это раз.ЕЕ сразу просекают-деньги нужны на наркоту.Скорей всего она общается и знакомиться в одном кругу-это два.Сменить круг общения и не заморачиваться. 27.04.2007 10:29:16, Лайза Минелли
У меня есть подруга, которая 3 раза выходила замуж и все ее мужья были Сергеи. Может просто не стоит заморачиваться. ну да, не повезло уже который раз, но может это все же дело случая и дальше все будет хорошо 27.04.2007 10:23:11, Наталияяя
Kurmen
Наркоман - зависимая личность, требующая опеки. То же что алкоголик собственно.
Мне кажется корень зла в завышенных требованиях к будущему мужу. Некий формальный образ, который точно повторяте в итоге лиц, склонных к наркозависимости.

Наверняка еще есть протестноеповедение с ее стороны - когда отличнице нравятся хулиганы. Пресс семьи по поводу "правильного мальчика"...
27.04.2007 10:19:23, Kurmen
Свет-лана
Наркомания - это зависимость, "папа - царь и бог, для девочки главное выйти правильно замуж и подобные правильные установки" - это тоже зависимость от "царя". Может ей "правильные установки" поменять? 27.04.2007 10:14:31, Свет-лана
Задолбали ее "правильностью", вот и ищет чего-то, отличного от "правильности", но ищет неумело, как и всякий задолбанный. Среди детей обеспеченных родителей наркоманов не больше, чем трудоголиков, хотя это тоже разновидность наркомании. А здоровьем детей рисковать - последнее дело. Сама не поинмает, чем играет :( 27.04.2007 10:12:16, сердитая
мамурик (ex ленУля)
Видимо, надо сменить место, где она их ищет... 27.04.2007 10:08:35, мамурик (ex ленУля)
фьялка
Нет, не в месте дело, наркоманы есть везде. Она их притягивает, и найдёт в любом месте. 27.04.2007 10:20:23, фьялка
мамурик (ex ленУля)
ну что значит "притягивает"? По-моему, или она сама не хочет замуж, и, соответственно, старательно ищет женихов под нажимом родителей, но заведомо "негодных". Или ей с романтической поры в душу запал образ "принца" (ну, как девочкам могут благородные пираты нравиться), и она ищет свой ""идеал" (образно - благородная бледность, непризнанный и непонятый, свободный художник и т.п.). И, допустим, три из пяти ее критериев отбора являются признаками наркомана...
надо как следует проанализировать, ЧЕМ они ее привлекают при знакомстве, и делать выводы.
имхо
27.04.2007 10:27:31, мамурик (ex ленУля)
фьялка
"Притягивает" значит вызвает желание с ней познакомиться, общаться и с самого начала поощряет общение с собой. А вот про особые черты наркомана не очень согласна. Разные они. Так же как и алкоголики. Одно, может быть общее, они ощущают некий дефицит любви что ли, в общем, мир им вечно чего-то не додаёт и оттого дикая обида на жизнь и людей. Недолюбленность в детстве?

Возможно, у девушки материнский инстинкт сильный, потребность заботиться. Такие привлекают неудачников.
27.04.2007 10:31:09, фьялка
мамурик (ex ленУля)
Ну одна - это уже что-то. Из недолюбленности вдетстве вырастают некоторые относительно стандартные проблемы, на которые она, видимо, и ведется.
А она-то чем-то их может привлекать - например, явным желанием быть "с кем-то" и умением подчиняться (пока - родителям). Такая тихая, послушная... Но вопрос не в этом все же, а в том, чем ОНИ ее привлекают. Женщины же не считают женихами всех, кому они сами нравятся, обычно выбирают того, кто женщине нравится... Вот она и выбирает...
27.04.2007 10:40:06, мамурик (ex ленУля)
фьялка
Я там добавила, что у девушки может быть сильная потребность заботиться о ком-то. Такие привлекают неудачников и по жизни обиженных. И сами к ним влекутся, как мотыльки на огонь. Лечится, по-моему, только сильным разочарованием, очень сильным. 27.04.2007 10:42:41, фьялка
мамурик (ex ленУля)
тогда ей надо хорошего мужа и _сразу_ ребенка :)) 27.04.2007 10:46:02, мамурик (ex ленУля)
фьялка
А мужа-то откель взять? Магазин такой есть? :) 27.04.2007 10:47:21, фьялка
мамурик (ex ленУля)
А пусть родители найдут :) Ей, похоже все равно будет - сразу на ребенка по-любому переключится :) 27.04.2007 10:54:49, мамурик (ex ленУля)
фьялка
Я бы, кстати, да, в случае такой безнадёги обратилась бы к свахе. Не умеешь сама выбирать, отдай на откуп профессионалу. Родители-то вряд ли этим займутся. 27.04.2007 10:59:27, фьялка
мамурик (ex ленУля)
ну к свахе - суть та же :) 27.04.2007 11:07:48, мамурик (ex ленУля)
Мать-ехидна
Здравствуйте! Сначала не по теме. Как у вас у самой дела? Все еще в шоке? Или ситуация проясняется?
А про подругу (все исключительно ИМХО) - она складывает жизнь таким образом, что прибивает к ней жизненным ветром одинаковые типажи. Поскольку папа - царь и бог, знаяит дочка всю жизнь подчиненная. Она хочет тоже для кого-то быть "спасителем", авторитетом, иметь значимое мнение и совершать значимые поступки. А еще может быть "отрицание правильности". Наркоманы обычно встречаются в определенном кругу общения. Что ваша подруга делает в этом, ей явно несвойственном, кругу?
Рада вас видеть в конфе.
27.04.2007 09:51:13, Мать-ехидна
Здравствуйте! Как раз вчера перечитывала прошлые посты - хотела вам сегодня написать.
Я вам сейчас насчет себя на подник отвечу. Вкратце - доки на развод подала, с мужем все подписала, квартиру мне оставил, я по своей инициативе отказалась от алиментов. Скоро слушанье дела - и финально разведут.
27.04.2007 11:01:45, В ШОКЕ
Коала
Насчет здоровых детей - мдаааааа, нашла чем рисковать.... И во имя чего...

Склонна согласиться с Moon
27.04.2007 09:50:38, Коала
Ну а если глубже заглянуть - в каких кругах она аходит этих мужчин?
Насколько я знаю, нарокманы - или низы общества, или дети весьма обеспеченных родителей. Может, не там ищет?
27.04.2007 09:40:06, Moon
butterfly
К сожалению, наркоманы есть во всех кругах... и по серединке в том числе... 27.04.2007 10:39:24, butterfly
мамурик (ex ленУля)
не знаю, не встречала... Нет, вру - одного, который смог бросить, видела живьем :) 27.04.2007 11:08:53, мамурик (ex ленУля)
В моем кругу ни одного нет. 27.04.2007 11:03:31, Moon
Ну говоря МОЙ КРУГ я имела в виду тех, кого знаю довольно близко. Тех, кто может прийти к нам среди ночи и тех, к кому мы можем завалиться без пердупреждения. Тех, кого мы знаем давно - взлеты и падения, успехи и неудачи, болезни и скандалы... Близкое окружение - родственники, друзья, старые в смысле со стажем коллеги по работе. 27.04.2007 11:22:47, Moon
фьялка
Вы можете не знать 27.04.2007 11:16:47, фьялка
butterfly
+100. К тому же "легкие" (травка, гашиш и т.д.) наркотики я все же за наркотики считаю. Я тоже думала, что знакома с людьми, которые их не употребляют. Как же я ошибалась, когда узнала их поближе! Сколько же людей покуривают! Ужас-ужас!!! А они это за наркотики не считают. Так может и ваши знакомые тоже думают, что наркоманы - это только героинщики со стажем? 27.04.2007 11:50:06, butterfly
ну...
одна семья друзей - буддисты. они даже мяса не жрут.... одни грибы и макароны - у них другие тараканы.
Родители - ну понятно. С партбилетом в анамнезе не покуришь травку.
Подруги. Две пробовали. Но в мыслях нет.
Родня. Есть одна троюродная племянница, которая связалась с наркоманом, их дооолго разлучали, еле смогли.... Так наркоман был одиозен- все время болел, работать не хотел, устраивал скандалы.
Меня окружают лююи. у которых в жизни есть какие-то устремления. и их видно, эти устремления. И у наркоманов устремления наркоманские тоже наружу вылезают достаточно рано. Отчего же их не видно, наркоманов?
27.04.2007 16:46:21, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!