Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Преследование бывшей подругой

Дано:
Некая одинокая женщина приревновала своего недавно появившегося любовника к подруге. Необосновано. И начался у неё на этой почве сдвиг...в прямом смысле слова.Началось с простых скандалов, звонков по телефону, потом перешло к угрозам и желанию всяких гадостей (вплоть до смерти). Мужик ессно невыдержал и сбежал (вернулся в свою семью) - а эта женщина продолжает донимать подругу уже в течение полугода. Дошло до того, что она, подкараулив подругу поздно вечером у подъезда набрасывается на неё с лезвием и пытается срезать волосы. Подали заявление в милицию. Дело,естесственно, прикрыли ввиду отсутствия свидетелей. Звонки с угрозами продалжаются. Мужику тому давно пофиг - он, как я уже сказала,вернулся к жене-ему проблемы не нужны, поэтому он не вмешивается. Муж подруги ... есть, но как бы это сказать...тюфяк в общем, закрывает глаза на всё это и вместо того,чтобы хоть раз послать эту больную бабу на***советует жене "не обращать внимания". Блин, сегодня она нападает с лезвием (слава богу хоть не лицо пыталась порезать,ТТТ), идет к колдунье (пусть я в порчу не верю,но всё же...), звонит с угрозами каждый день...Чего ждать завтра??? Психически нормальным человеком эту дамочку не назовешь.
Что делать в такой ситуации???
От милиции помощи никакой - понятное дело им эти бабьи разборки по барабану,пока ничего серьезного не случилось, но представьте как жить в такой ситуации,когда не знаешь,не плеснут ли тебе кислотой в лицо в подъезде и вздрагивать от каждого телефонного звонка.
P.S: Вариант поменять мужа на нормального мужика не рассматривается ввиду ряда причин.
Ситуацию надо решать немедленно, потому как тут недалеко до невролгии и (ТТТ) ещё чего-нить похуже. От этой женщины не знаешь чего жать.Помогите советом.
27.04.2007 02:54:47,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подруга явно больная на голову, причем с тенденцией к психопатии. Это опасно, что и демонстрируют регулярные нападения.
ИМХО, надо почитать законодательство по поводу того, как можно заставить обследовать человека и действовать согласно оному. Я думаю, что предлагался неплохой вариант писать заявления в милицию. Регулярно, каждый раз. А также поделиться информацией с соседями о том. что тут "больная" гуляет. Во-первых, они могут пригодиться как свидетели, во-вторых, сами поберегутся и детей своих поберегут, а то и спровадят вашу дамочку куда подальше.
Потом вызывать в суд или каким-то другим образом принуждать к психиатрической экспертизе.

Иначе кончиться может плохо. Желательно также ходить под охраной мужа.
27.04.2007 17:26:32, вау
Manuta
Da yzh situaciya. Samii delnii sovet zdes dali, naschet ychastkovogo. nado pisat zayavlenie.. İ idti k uristy. Ya celikom i polnostuyu soglasna. Eto ochen seriozno. Ne dai bog, etoi yma lishonnoi chto- nibud po kruchi v golovy pridet. 27.04.2007 13:07:54, Manuta
Elen
А почему от милиции пользы никакой? Заявление написано участковому? Или только женские эмоции в устной форме? Заявления нужно писать постоянно по каждому факту презледования с копией себе (заверенной о принятии участковым, ест-но). Далее можно аргументировать неоднократными обращениями к органам власти. Вообще, сходите проконсультируйтесь к юристу. Не стоит вступать в конфликт с законом и искать "мужика покрепче", иначе заявление может написать бывшая подруга и уже с наличием свидетелей. 27.04.2007 09:04:20, Elen
тот мужик будет только ухаживать, вряд ли это законом преследуется )) 27.04.2007 17:22:49, Juliana7
подговорить какого-нибудь мужика покрепче чтобы ухаживать стал за той, которая преследует, вешал лапшу посочнее и наставлял на путь истинный-мирный. пусть в ее жизни появиться что-то активно-новое и внешне хотя бы хорошее. в идиале делать это из стремления помочь ей. жалко ее. не каждый день так крышу сносит. чтобы кто-то захотел этим заняться - оплатить ужин в компании этой девушки или т.п. идея -переключить ее внимание на что-то более... продуктивное что ли. к тому же будете знать где она (типа слежки получится, если грубо).
перехитрить ее надо. мож ей секса простите не хватает... почему ревнует? взрослая, а с личной жизнью не везет и завидует? или еще что?
27.04.2007 05:32:44, Juliana7
NatalyaLB
или подговорить/нанять какую тетку, ктр подкараулит ее у подъезда и подойдет со словами "я - ясновидящая, знаю, что у тебя душа болит по такой то причине, пойдем, помогу, научу, что делать" и потом эта тетка ей мозги вправит, глядя в хрустальный шар, скажет " не эта у тебя мужика пыталась увести, а вот эта", направит ее по ложному следу и т п
Я понимаю, что вам денег жалко, но если вы за свою жизнь боитесь, откройте ИРВР, там можно и актера на эту роль нанять, и "типа колдунью".
Да, сама бы ничего не делала, просто по улицам поосторожней ходила, если не врасплох застать, меня фиг повалишь :)
27.04.2007 13:42:51, NatalyaLB
поймите что у нее не ладится и будете знать что делать.
но выход есть. просто подумать надо как следует.
Образует все. Не паникуйте главное!
27.04.2007 05:35:00, Juliana7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!