Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот что со мной?

Устала - сил нет. Работаю нормированно, хозяйством не обременяюсь, только ребенку на ночь читаю. Сплю часов 7-8 в сутки, мне, конечно, маловато, но как увеличить - не знаю.

Аппетиты все в норме, спортом занимаюсь, в выходные гуляю. Здорова. Не беременна. С мужем все хорошо, ребенок радует.

Но становлюсь все слабее физически, вчера на легкой тренировке так закружилась голова, что не смогла заниматься...

Работа стала раздражать. Ладно рутина злит:), но и в интересную -казалось бы - командировку до ужаса не хочется...а уж заниматься ее организацией, причем для себя же любимой - ... бе-е-е:)

"Дела делать" вообще не хочется никакие. Только с домашними общаться, с цветами ковыряться (к своему удивлению бурную цветоводческую деятельность развела), шить-вязать тянет, какие-то рамочки расписывать, бусы-бисер-украшения собирать....аж плющит от этой ерунды:)). А все остальное напрягает.

Это в отпуск пора? Или что? Не дайте пропасть:))).
25.04.2007 15:16:23,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Не хочу пугать, но...может быть даже самое плохое. Не хочу говорить, что.
К врачу.
26.04.2007 16:32:45, хухра-мухра
А ведь уже напугали:). Лучше озвучьте. 27.04.2007 11:58:27, Умп
Пионерка
помоему это криис какого-то возраста ( из реги не ясно). Душа требует каких-то осмыслений и перемен...Есть какая-то неуверенность внутри себя. Надо искать:)) 25.04.2007 23:20:57, Пионерка
Xola
А к врачу сходить? Хотя бы кровь на гемоглобин сдать... 25.04.2007 22:47:28, Xola
Я в аналогичной ситуации. Очень мало сил, постоянное чувство усталости. Что делаю:
1. Доппельхерц актив с женьшенем либо их же виталотоник - рюмку с утра
2. миндаль с медом и чай с лимоном с утра
3. бассейн
4. по возможности смена обстановки в выходные
5. фрукты в качестве перекуса в течение дня
Психологически я в гораздо менее комфортных условиях (по сравнению с вами). И тем не менее помогает.
25.04.2007 17:22:17, Место под солнцем
Анирам
а можно конкретный вопрос? вот женьшень понятно - бодрит. А виталотоник? Я состав почитала, там валериана, мелисса...так он что делает - успокаивает или энергию прибавляетт? 25.04.2007 17:51:47, Анирам
Наверное, действие в некоторой степени индивидуально + эффект плацебо от того, что как-то поддерживаешь себя чем-то полезным. Но у меня от него настроение стабильней. Т.е. даже если все вокруг плохо (в личном плане), я прихожу на работу бодрой с виду, в хорошем настроении. Т.е. нет ощущения несчастной себя от хронического недосыпа (мне тоже 7 часов мало) и прочих проблем. Стабилизация эмоций, укрепление организма (второе проверить нельзя, но я на это надеюсь). 25.04.2007 18:02:04, Место под солнцем
у меня нет ощущения несчастности, все ТТТ хорошо - от недосыпа я плохо себя чувствую физически, но это же НЕ эмоциональная проблема:) 25.04.2007 18:05:32, Умп
И я чувствую себя плохо физически -> портится настроение. Причина - усталость, недосып. Следствие - нет ощущения радостности бытия. :) По типу я совсем не эмоциональна. 25.04.2007 18:15:24, Место под солнцем
Анирам
Понятно...а если надо чтобы бодрости больше было и сил - виталотоник не подойдет? вот допустим для сильно загруженного на работе человека, который устает, - что лучше? 25.04.2007 18:04:55, Анирам
Думаю, Актив с женьшенем. 25.04.2007 18:20:19, Место под солнцем
не загружаться на работе:))) 25.04.2007 18:06:48, Умп
Анирам
этот вариант отпадает :) 25.04.2007 18:14:05, Анирам
А давно у вас так? Просто у меня чем дальше, тем острее я это чувствую.

В моем случае тонизирующие лекарственные средства только усугубят проблему. А все остальное я и так делаю.

25.04.2007 17:31:33, Умп
C начала зимы. Давно. Я вообще довольно дохлая в плане физической выносливости. Все время хочу спать, быстро устаю. А этот год тяжелый для меня.
А почему тонизирующие средства усугубляют ситуацию? Вы какие-то пробовали уже? Я с опаской отношусь к лекарствам, но пример 60-летней мамы и 93-летней бабушки свидетельствует о пользе виталотоника (не сочтите за рекламу).
25.04.2007 17:45:39, Место под солнцем
я по типу похожа...

усугубят - мне кажтеся, что они дейтсвуют как нафтизин при насморке - вирус не затрагивается, а слизистая носа сушится и сначала кажется, что легче. Т.е. настоящая причина слабости никуда не девается, а организм (тело) тем не менее подгоняется и подстегивается все больше и больше.

ИМХО, конечно.
25.04.2007 17:57:44, Умп
Ну вы попробуйте как вариант. В описании явно указано, что средство лечит состояние хронической усталости. Курс - 30 дней. Я не врач и не рекламный агент доппельхерца. :) Просто проблема близка и актуальна. Вот, нашла в интернете:
Фармакологическое действие
Фитопрепарат общетонизирующего действия. Оказывает тонизирующее, общеукрепляющее и психостимулирующее действие. Повышает тонус сосудов, положительно влияет на обмен аминокислот, липидов, гистамина. Улучшает функциональную деятельность сердечно-сосудистой и нервной систем. Повышает умственную и физическую работоспособность, а также адаптационную способность организма. Уменьшает вялость, сонливость, чувство усталости.

Показания
– астенический синдром;
– неврастенический синдром;
– длительное психическое и физическое переутомление;
– для повышения сопротивляемости организма к стрессовым ситуациям и неблагоприятным воздействиям внешней среды;
– в период выздоровления после перенесенных заболеваний;
– для повышения работоспособности и концентрации внимания.
25.04.2007 18:25:58, Место под солнцем
спасибо:) 25.04.2007 18:39:45, Умп
А чем вы питаетесь? На диете не сидите? Просто я тут полгода назад села на диету, причем не особо строгую, так от усталости валилась с ног. Потом надо было проходить медкомиссию, проверяли кровь, нашли анемию (не сильную, но тем не менее). Налегла на мясо/печень, теперь чувствую себя гораздо лучше. Может, вам тоже кровь проверить? Витмины пьете? 25.04.2007 16:57:31, Бывшая Крыска
Нормально питаюсь, без диет, по-человечески: чего и сколько хочу:)). Мяса, кстати, вдоволь ем. А на витамины аллергия.

кровь сдам...
25.04.2007 17:13:09, Умп
мамурик (ex ленУля)
Точно не беременна? :)))))

Весна... Летом лучше будет. Занимайся тем, что приятно, нафик дела, сходи в отпуск.

25.04.2007 15:27:56, мамурик (ex ленУля)
точно-не точно - не знаю. Вряд ли. Но была бы не против:). 25.04.2007 15:34:26, Умп
мамурик (ex ленУля)
Тогда тем более - погружайтесь в позитив и уменьшайте нагрузки :) 25.04.2007 15:36:36, мамурик (ex ленУля)
так как их уменьшать? во-первых, неловко уже как-то:) еще меньше делать, а во-вторых, где сокращать? Нельзя ж полставки просить просто потому, что лень?:)) 25.04.2007 15:39:12, Умп
мамурик (ex ленУля)
физ. нагрузки, изощреннсть готовки, уровень уборки, глажка белья. Плюс отпуск - потрясающие результаты :))) Собираюсь как раз заняться тем же :))))) 25.04.2007 15:41:29, мамурик (ex ленУля)
А кто сказал, что я готовлю-убираюсь-глажу? Не -а:))).

А физнагрузка мне нужна как раз, она тонизирует, поэтому и спорт, и в выходные часами на улице и достаточно активно.

А в отпуск с удовольствием поеду.
25.04.2007 15:48:45, Умп
WildStitch
если ты уверена что действительно не беременна - покажись врачу. Пусть проверят основательно. Хоть и весна сейчас, все равно для такого должны быть причины.

У меня именно такая фигня началась с месяц назад - просто валилась с ног. Тоже была уверена что не беременна. Оказалось что очень даже. Теперь просто больше отдыхаю и не делаю вообще ничего из того чего не хочется. На работе, правда, приходится, но даже тут живу спокойно и медленно, иногда даже ложусь на пол полежать и отдохнуть.
25.04.2007 15:24:00, WildStitch
я просто начинаю думать, что если бы не работа, я б вообще из постели неделю не вылезала:), только поесть, и то, если не принесут:)) 25.04.2007 15:32:25, Умп
Держитесь за хобби. Если планируется поездка-просто фанатично таскайте за собой "творчество". А лучше кому-то хвастаться начать:)) (шепотом-например здесь) 25.04.2007 15:22:16, ивроше
да нечем там хвастаться:). Ну а в командировку как вообще такое потащишь? а главное - некогда будет... 25.04.2007 15:36:28, Умп
Как нечем хвастаться?! Я, к примеру, всем под нос сую новоразвернутый лист какой-то диффенбахии:)) они может и канючат что не понимаю и далеки, однако названия подучили. книжки таскают и вообще проявляют активность. про творческие произведения я ваще молчу-охи-ахи постоянно. похоже вам просто восхищения не хватает...сама да для себя. а хоцца осусений:)) Кстати, командировка-берите японские кроссворды а поездку. фотиком можно наделать репортаж "как я провел 2 дня в г.Н"...все подписать. историю какой-ть речки узнать или церкви. и бурно потом рассказывать. че-то новое надо привносить в каждый день:седня-покрасилась.завтра-нет.седня я за здоровый образ и пью зеленый чай, завтра я в томлении и буду читать Баха... 25.04.2007 15:49:04, ивроше
ХИхенбахия:) растет аж у моих коллег теперь...

над восхищением я подумаю, но вообще меня все любят, даже на противной работе:)

над новым каждый день тоже подумаю
25.04.2007 16:19:44, Умп
WildStitch
почему? я очень даже свои вышивки в командировки таскаю - и в аэропорту время быстрей проходит и в гостиницах. У нас, правда, гостиницы обычно черти где, in the middle of nowhere, как говорят, заняться там абсолютно нечем вечером если нет общего ужина. Типа такие конференционные центры за городом или при аэропортах. :( 25.04.2007 15:47:05, WildStitch
да я если не работаю в командировках и нет ужинов никаких, то сплю или сайт-сиинг делаю, или подарки домой покупаю - действительно некогда 25.04.2007 16:13:00, Умп
WildStitch
гы :) в Финляндии в наших конференц-гостиницах сайт-сиинг только по лесу или вокруг озера делать. Мы как-то с коллегой доехали на местном автобусе до ближайшего поселка, так потом не знали как обратно вернуться, а на такси ехать в Нельсинки элементарно денег жалко - 60-70 километров все же что-то стоят. Аэропорт-отели тоже не то место, где особо погуляешь и тоже километров 30 от города. 25.04.2007 16:19:54, WildStitch
да, бывают такие места:), в этот раз у меня тоже нечто похожее будет. Значит высплююююююююсь:)). 25.04.2007 16:29:00, Умп

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!