Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация такая: с мужем расходимся после

Ситуация такая: с мужем расходимся после 10 лет семейной жизни. Решение обоюдно, расходимся мирно. Ситуация банальна: кризис отношений, у него появилась молоденькая любовница и тп. В результате решили, что порознь у нас будут отношения лучше.
Время от времени (и часто надо сказать) у нас бывает секс. Я как-то не парилась особо на эту тему. Потому как с девушкой своей новой он не живет и жить пока не собирается. Тем более жениться. Официального штампа о разводе у нас нет пока (решили - нафик он не нужен, пока никто по новй замуж/жениться не собрался, только гемор один). Так что формально все "права" друг на друга в плане постели у нас еть. Смешно, да. ухохочешься
И вот я вдруг заморочилась. Много пишут тут о том, что так можно увязнуть в двойственных отношениях на годы и т.п. Как-то не хочется жить в гареме.
Я вроде и не собираюсь этого делать - никаких планов на бывшего мужа нет. Если вдруг и возродятся отношения, то они совсем другие будут. Это все равно, что с незнакомым человеком их строить. А в том варианте, какой существовал до недавнего времени - ни мне не ему они (отношения) не нужны. Не устраивают.
Прошу взгляда со стороны. Стоит мне переживать из-за того, что мы спим друг с другом. Означает ли это, что я еще "цепляюсь" за него?
Вот ведь не было печали...теперь такая "головная боль" :)
Ну а если нам нравится обоим? Обоим точно, это не моя выдумка - он мне говоиил об этом. И вещи иногда в подарок покупает очень интимно-сексуальные.
Может зря парюсь-то?
25.04.2007 09:36:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По Вашему вопросу ничего сказать не могу. Хочу спросить, дружелюбно (без наездов) :))
Иногда читаю ситуации, на Вашу похожие, и все никак не пойму своим зашореным умом: как можно одновременно разводиться с человеком, разьезжаться, продумывать как жить порознь и испытывать близость, целоваться, сексом заниматься? Может это только для меня слишком интимная штука, для которой нужен огонек внутри? Я понимаю, когда разводятся по-дружески-человечески, понимаю, что не всегда при этом должна быть неприязнь, но вот как получается хороший секс в этот период-совсем не понимаю.
Ну вот пришел он, сели на кухне, поужинали, обсудили дела, развод, как и кто с ребенком время проводит... а потом - бурная страсть с поцелуями, обьятиями и т.п.? ОТКУДА?
Обьясните мне, плззззззз, если это Вас не обидит и не напряжет.
25.04.2007 18:02:50, счастливая:))
[пусто] 25.04.2007 11:57:30
Любовница по большому счету только катализатор :)
Повод пересмотреть отношения. Причин много, мы их обсуждали и продолжаем обсуждать. Спокойно. И планируем, как строить дальше наши отношения. Как ребенку смягчить переход
25.04.2007 12:01:01, призадумалась
[пусто] 25.04.2007 12:55:47
Уже можно сказать нет
разъезжаемся
25.04.2007 13:21:28, призадумалась
[пусто] 25.04.2007 14:29:08
может автору как раз нужна именно эта часть хвоста? иногда легче выйти из игры постепенно... и легче всего выйти из игры в тот момент, когда вдруг понимаешь, что секс стал безвкусным - может она подсознательно этого момента и ждет?
25.04.2007 14:34:44, Умп
"Означает ли это, что я еще "цепляюсь" за него? "
да.означает.

25.04.2007 10:49:59, ивроше
спасибо
всегда внимательно читаю Ваши посты - очень трезвые и спокойные
25.04.2007 12:23:09, призадумалась
Ну значит совсем не разойдетесь, если обоим нравится. Хотя если он спит еще и с той любовницей, то правда гарем, муж от воплощенной полигамности и свободы счастлив, и даже делает подарки, если б не разошлись, то и не спал бы с вами и подарков не делал. А так свобода!
Но я б "в гарем" не пошла, слишком "собственница" и пардон брезгливая, чтоб принимать половые инфекции(да хоть таже примитивная кандида, что у одних никак не проявляется, а другие мучаются всю половую жизнь) от других дам на себя через партнера.
25.04.2007 10:23:03, Атом ( мама К)
так я предохраняюсь :)
знаю, что презерватив не спасает от всех инфекций - но такм можно и в туалете в общественном что-то подцепить
А брезгливости нет. Я как-то и не думаю о его любовнице в такие моменты. Не до нее, чесслово :)
25.04.2007 10:41:25, призадумалась
Подумайте. а чего вы хотите дальше? Поддерживать такие же необязывающие отношения, переведя мужа в ранг любовника? И тем самым щекочите себе нервы ( а в браке скушно чтоль было, если на любовницу наплевать?). Но путь тупиковый, т.к. либо та любовница, либо новая все же проломит супруга на развод с вами и женитьбу на ней (ну хоть по залету). Тогда вот и прочувствуете настоящий развод, а не "игрушечный"- вы как малые дети "играете в любовников", и эта психо-сексуальная игра заводит обоих. Но играть всю жизнь нельзя, через некотрое время игра станет "неинтересной", и не факт что новая придуманная им будет с вами, или он "повзрослеет" но с другой. 25.04.2007 10:58:45, Атом ( мама К)
Дальше хочу жить :)
Целей у меня в жизни достаточно много, я бы сказала, это даже некая стройная система целей.
<и не факт что новая придуманная им будет с вами, или он "повзрослеет" но с другой>
Вы как будто испугать хотите :) Но не вижу - что в этом страшного? пусть будет счастлив с другой. Тогда наши отношения выйдут уже совсем на другой уровень
25.04.2007 12:04:20, призадумалась
Т.е вы готовы к окончательному расставанию? Тогда не вижу смысла поддерживать странные отношения и тешить мужа в его гаремности-полигамности.
Только все же ребенка жалко, готов ли он к этому? И смотря сколько лет ребенку... Иногда полезно посмотреть на ситуацию с и его точки зрения.
25.04.2007 12:10:03, Атом ( мама К)
Дочка это самый больной вопрос. 8 лет.
И вот хоть смейся хоть плачь - сейчас она от папы гораздо больше внимания и заботы получает, чем раньше.
Полезно взглянуть ее глазами, кто ж спорит.
инициатор развода не я. Вообще считаю, что любые отношения спасти можно. Но только при обоюдном желании. А муж хочет уйти. В таком случае - я уважаю его решение и принимаю. И смотрю вперед, а не назад. Надо дальше жить.
Может поэтому и напряглась сейчас. Похоже, это и впрямь попытка ухватиться за веревочку из прошлого и "все вернуть как было"
25.04.2007 12:21:37, призадумалась
Подумайте еше раз 100.
Хотя если муж решил уходить, то не режьте хвост частями.
25.04.2007 12:32:20, Атом ( мама К)
Да не она же режет, а муж. Женщине сложно отказать мужчине в сексе, если мужчина - возбуждает.
А вот ребенка жалко. Болеть будет :(
25.04.2007 13:40:15, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!