Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

История на тему

Тут Катя Озерова подняла вопрос о добрачных связях в «О своём…». Я тоже решила написать, но тут, с приложением своей истории, так как это напрямую связано с семейными отношениями. По-моему, нужны. Но конечно, с умом (т.е. предохраняясь) и с человеком (а может, их будет и не один), в которого в данный момент влюблена и взаимно, которому доверяешь, а не просто из спортивного интереса. Это я по-настоящему понимаю только теперь, после 5-и лет замужества. И ОЧЕНЬ важно воспитание в семье. Мне самой не повезло: воспитывали не то, что бы строго, но НИКАК, что ещё хуже. Когда в 18 лет мы с мамой попытались поговорить на эту тему, и я спросила, почему она со мной никогда об этом не говорила (исключая вопросы гигиены в начале менструаций), она ответила: «Ну, ты же сама умная девочка, читаешь много». Меня этот ответ просто убил. Знала бы мама, ЧЕГО я начиталась в 11 лет, того, что надолго, если не навсегда испортило всю мою будущую сексуальную жизнь – «Половые преступления»… Наткнулась у папы на полке (он юрист). Я была девочка общительная, обаятельная, у меня было много друзей, в 17 лет я влюбилась «по уши», но так и не смогла переступить страх перед интимными отношениями, и из-за этого потеряла парня. И долго ещё для меня были любовь отдельно, секс – отдельно, и неизменно ассоциация с насилием и страхом. Муж стал моим первым мужчиной, и, как вы понимаете, не по моральным принципам… Начало интимной жизни было для меня просто ужасным, несмотря на то, что очень люблю мужа. Слава Богу, ему хватило терпения, любви, он смог мне помочь почти преодолеть этот страх. Почти – потому что сексуальная жизнь у нас наладилась – после 5 лет брака и рождения ребёнка, но удовольствия и удовлетворения от секса я не испытываю и сейчас, и оргазм возможен только клиторальный. А ведь не попадись мне тогда эта проклятая книжка, и были бы с мамой доверительные отношения, когда она смогла ба спокойно говорить со мной об этой важной стороне жизни, и вся моя жизнь могла бы быть иной. И были бы у меня любимые до мужа, и была бы возможность сравнить, выбрать. А сейчас… вряд ли решусь на измену, люблю его и не смогу обмануть, он боюсь, встречу кого-нибудь и будет мне «бес в ребро», ведь, говорят, после 30-ти женщина по-настоящему «просыпается», если есть кому «разбудить» :))…
А у меня растёт дочка, и вот думаю, смогу ли её полноценно воспитать в ЭТОМ плане, если у самой такие тараканы в голове? Ведь сколько не говори «изюм», - во рту слаще не будет, не смогу я ей сказать, что секс- это может быть прекрасно, если сама этого не испытала. Может, мне нужно к сексопатологу, полечат там гипнозом, чтобы напрочь забыла всё отрицательное и вложили положительную установку…
Так что, ищите контакт с детьми, особенно дочками, и следите за тем, что им может попасться на книжной полке или среди видеокассет. Извините, девочки, что так длинно получилось, наболело просто. Кто испытал, знает, что такая жизнь, как еда без соли, всё хорошо вроде бы, но пресно, до тошноты подчас...
Думаю, простите, если не подпишусь сегодня, после этой исповеди, не могу. Вы меня знаете, хотя и пишу не очень регулярно.
03.09.2000 15:10:34,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня недавно мама спрашивает: а что такое обрезание. Ну, что обрезают? Маме 60 лет. Сын, два внука! Сколько лет в каждой газете масса информации. А Вы говорите... Да кто бы с Вашей мамой поговорил в свое время. Они сами мало что знали. 04.09.2000 17:44:59, Яна
Наверно мама ваша и не виновата, тогда, в советском периоде большинство вело себя так, словно секса и не существует и детям внушали практически, что это стыдно и грязно.
Моя мама никогда в жизни не говорила со мной на эту тему, я уверена, что и с другими тоже кстати.
А моя подруга хотела, чтобы ей кто-нибудь привёз контрацептивы из России и не могла маму об этом попросить, у них даже об этом не принято в слух говорить, хотя у неё уже свои дети. Не в капусте ж она дочку нашла.
Так что не вините маму, наверно у большинства так было.
И мне кажется вам нужно не к сексопатологу, а к психологу идти. Ведь проблема эта психологического плана.
04.09.2000 01:24:55, ЛенаР
Никогда не писАла, т.к. чувствовала себя здесь белой вороной, но вот взгляд "тоже не подпишусь" - мне очень близок. Коротко постараюсь о себе.

Только не падайте в обморок, но до 28 лет - я была девственницей. Причём, я не крокодил, на синий чулок, не ещё что-то. У меня были парни, но когда дело подходило к "самому интересному" - я слушала свой внутренний голос, а он неизменно говорил "я не хочу!!" и я давала отбой. Расставалась я всегда очень культурно, ни в коем случае не обижая мужчин, с которыми встречалась. До сих пор некоторые из них звонят и поздравляют с Н.Г., и днем рожд. И вот в 27 - я встретилась со своим будущим мужем. Год он за мной ухаживал, очень осторожно, а потом я сама его поцеловала, и через месяц - всё и произошло. Причём, буквально за несколько минут до .. я призналась, что девственница. Боже мой! Вы бы видели выражение его лица - такой нежности, ошарашенности, и ещё не знаю чего - я даже не думала, что может отразить мужское лицо. Конечно, он был не мальчик, тем паче, он был тогда женат, но ни в одном самом-самом эротичном фильме я не видела даже близко ничего похожего на ту нашу ночь.

В итоге - мы через год поженились, сейчас у нас сын 1г.5, и мне очень хорошо с моим мужем. Мне кажется, он очень деликатно сделал женщину "для себя" - я не против. У меня всегда есть оргазм, иногда даже несколько (помоему, он этим даже гордится). А недавно, я случайно услышала разговор "по пьяни", его мужской компании (мы были на шашлыках). Мужики думали, что все женщины ушли, и пили за моего мужа, как за единственного из них, кто известен тем, что не ходит на лево. И причем, как я поняла - они его давно уговаривают, а он давно отшучивается. И что самое поразительное - они его за это же и уважают! (не пойму я их), Причём, относится ко мне вся эта мужская компания с большим уважением, поэтому, наверное, женской дружбы у меня с их женами и не вышло.

Я, конечно, не призываю всех ни в коем случае не спать ни с кем до брака, просто своей историей хотела показать, что люди разные бывают, и при наличии любви и уважения - можно жить счастливой семейной жизнью и без добрачного опыта.
03.09.2000 18:23:33, белая ворона
А чего в обморок падать? Сама такая была. Именно до 28 лет. И мужа себе нашла - ТАКОГО ЖЕ. В 26 лет! Хи-хи. Причем до первого раза ни он, ни я не подозревали о таком обоюдном супризе. Так что сделали себя сами, и, что главное, сравнивать нам - не с кем!
У каждого своя судьба - сказал мне однажды один гинеколог-мужик....
04.09.2000 08:40:01, тоже белая.
Не мог не прокоментировать, извиняюсь.
Не то что бы я против, в глубине души я свято верю в счастливые браки, остающиеся счастливыми длительное время.
Просто подумалось, а что бы я сам написал на первом десятке лет знакомства с моей женой? Наверное что-то в этом же стиле. Да и гулять-то я начал, уже поставив на женитьбе крест, где-то к середине 30-ти годов.
Я тоже отличался от своего окружения небеганием на сторону, что выглядело даже как-то патриархально. Даже неудобно было в семейных компаниях появляться, вроде как живой укор мужъям. Даже не в плане гулянок, а в степени ответственности перед семьей.
Это я просто к тому, что многими счастливчиками (да и несчастливчиками тоже) как-то упускается из виду фактор времени, который имеет ох какое сильное влияние.
Вспоминая свои молодые убеждения я и сейчас подпишусь под каждым словом. Единственый недочет был в том, что я не подозревал, что жизнь такая уж длинная штука и на протяжении ее просто невозможно не меняться.
03.09.2000 20:53:17, Joint
Нашему браку 5,5 лет. Мужу 30 с хвостиком. У него ведь был опыт неудачного брака, значит какие-то выводы он для себя сделал. А ещё, перед свадьбой - мы договорились о некоторых вещах (это не брачный контракт). Например, обсуждать всё честно, помнить, что муж/жена не телепат, и не могут залезть в чужую черепную коробку. А уж если мы поймём, что пропала или любовь или уважение (для нас уважение в браке - очень важно), то вначале, мы это скажем друг другу, а уж потом ... будет видно. Может и на сторону пойдем.

Поэтому я не бросаю работу, в принципе у меня есть и своё жильё. Он сам настоял, на этом - "что бы ты себя уверенно чувствовала всегда".

Я понимаю, Вашу мысль, что люди меняются, мы обсуждаем это. Меняться надо хотя бы с равной скоростью, и в направлениях понятных мужу/жене. А это опять - общение! Мы дома постоянно разговариваем.
03.09.2000 22:05:24, белая ворона
Я всегда говорил, что брак в зрелом возрасте имеет больше шансов быть удачным. Равно и как брак по расчету, если расчет сделан правильно.
А то молодежь на меня ополчалась за мое неверие в юношесткую любовь до гроба.
Поздравляю с принадлежностью к исключению из правила. Удачи.
03.09.2000 23:03:11, Joint
А можно личный вопрос, уважаемый Joint? Поскольку в наше время редки мужские типы сознательно на ходящие на лево, а Вы пренадлежите к таким (хождение после креста на браке - совсем другое), то почему вы этот крест поставили?

Я спрашиваю, не из-за праздного любопытства, а поскольку люблю соломку стелить еще не зная упаду ли :)) Если Вам не трудно, что раскололо Ваш счастливый брак?
03.09.2000 23:21:17, белая ворона
Ха-ха, если я отвечу на этот вопрос в виде романа, могу предентовать на Нобелевскую премию по литературе (или скорее за Борьбу за Мир).
Если серьезно и коротко, то меня подвели мои внешние достоинства (не достоинства внешности, их у меня немнго), а так же упорство моей натуры. Начиная с 19 лет я вплотную ухаживал за своей будущей женой три года и ее здравый смысл подсказал ей, что из меня может получится идеальный муж. Таким образом, она сама того не ведая совершила насилие над собственной личностью, предпочтя меня более сексопильным юношам.

Насилие над собой никогда не проходит без последствий и со временем она нашла таки причины меня ненавидеть. Кстати, для этого достаточно делать людям добро, когда у них нет возможности/желания отдать что-то взамен. Для внутреннего комфорта натура услужливо начинает искать пятна, найти их, когда есть желание - раз плюнуть. Причем одно и тоже качество может быть занесено и в плюсы и в минуса. Но это отступление.

После нашего расставания она, кстати, связалась со свое старой любовью, абсолютным, смазливым альфонсом, с двумя детьми, который умудрился наградить ее s.t.d. в купе со своей кормящей грудью женой. Вся эта бригада не нашла ничего лучше как обратиться ко мне за помошью и лечиться у моей знакомой венерологички. Прикольно, я в это время имел с ней (врачем) постельные отношения. Можете представить себе ситуацию? Лена (врач) смотрела на меня круглыми глазами и говорила- Тебе, (имя) надо тоже провериться. На что я ей отвечал - Как девушке, я тебе могу показать (лишний раз), а как врачу, так я проверюсь у другого. Моя жена не нашла ничего другого придумать, как то, что это я их всех наградил, хотя мы с ней уже как пол-года не общались.
Прикольно, не прада ли? Причем это только начало. Don"t get me started.
Думаю, что Вам мой опыт не пригодится, у Вас все более гладко.
04.09.2000 00:39:15, Joint
Sorry :(( Закроем эту тему. 04.09.2000 00:47:51, белая ворона
Не понимаю, почему Вы засмущались, я думал это позабавит. 04.09.2000 01:00:46, Joint
Потому, что мне кажется, что Вам ещё больно. Ради своей прихоти не стоит ворошить чужие раны. 04.09.2000 09:56:41, белая ворона
Ну что Вы обо мне такого плохого мнения? Мне всегда было даже интересно изучать взаимотношение окружающих с понятими черное и белое. До сих пор открываю иногда много непознаного. 04.09.2000 14:09:43, Joint
Вы недооцениваете степень моей циничности. Мне и тогда небыло больно. Брезгливость чувствовал, наблюдал за гибкостями человеческого представления о белом и черном. 04.09.2000 13:12:53, Joint
Меня как раз и интересует переход от трепетного отношения к своей половине до как раз безразлично-гадливого. Если Вам не тяжело рассуждать на эту тему, то возможно Вы поделитесь. Ведь не в один момент происходит это, всему есть причины. А то, что этот переход может быть безболезненным - я, простите, не верю.

Цинизм - это, как раз броня, которой и защищается душа, чтобы больше никто не смел в неё плюнуть, имхо конечно. Поэтому, я циников не воспринимаю только так, как они пытаются себя подать(так же, говорят надо относиться и к алкоголикам :))) Циником ведь не рождаются, а становятся. Обычно, поговорив с таким человеком (если он, конечно не опасается, что потом его же словами его и осмеют) - я удивлялась, на какие тонкие душевные ощущения они способны.
04.09.2000 13:43:40, белая ворона
Не в один момент, конечно. Вернее изменения накапливаются постепенно, а потом довольно резко (может это только мое качество) количество переходит в качество. Я помню момент, когда я поставил точку на наших с ней взаимоотношениях. Очередная омерзительная истерика с ее стороны (проходят довольно быстро и даже потом может извиниться). И я сказал сам себе - хватит. То что не сделано за 10 лет, не будет сделано и за 30, хватит строить, пора ломать. Ломка заняла еще 7 лет, но по другому я не умею, вернее не умел в то время. В результате, мне удалось выработать у нее на меня комплекс негативных эмоций, который она сама уже могла идентифицировать как ненависть (до этого она просто не отдавла себе в этом отчета).
В принципе, мой опыт не очень полезен в практическом приложении,обычно люди устраиваются гораздо проще. Для теоретических изысканий он ценен - таких эксперементов над людьми как я проводил, мало кто ставил.
04.09.2000 14:31:35, Joint
Siniy
зачем? тебе не кажется, что ему хочется высказаться? ;) Ведь очень часто люди хотят быть выслушенными, даже сами не подозревая об этом... а оно прорывается 04.09.2000 01:00:23, Siniy
Признаться у меня давно уже не возникает желания высказаться. Для иллюстрации я еще могу, а потребности такой нет. Хотя рассказать я могу много, но не на публике же... 04.09.2000 01:03:39, Joint
Siniy
нам сверху видно все :) Иногда человек не может оценить себя адекватно, так как слишком близко к себе находится... 04.09.2000 13:20:30, Siniy
Мы начинаем понимать поведение других людей после того как мы поймем самих себя. Но это легко сказать. Обычно на это уходит вся жизнь. 04.09.2000 14:35:51, Joint
У меня до мужа были другие мужчины и сейчас мне об этом даже вспоминать неприятно, хотя тогда казалось - любовь. Ничего кроме сожаления, что я была с ними. У мужа я первая и, надеюсь, единственная. Сколько было любви, нежности и ласки! Даже в первую ночь он был намного лучше всех других, более опытных.
Потасканного мужчину (как и женщину) видно за километр, лично у меня больше симпаний невинносте, чистоте отношений. Так что, тараканов полно в любой голове, у каждого на свою тему.
03.09.2000 15:39:40, Тоже не подпишусь
Вот и я о том же. А теперь представте, что неудачного опыта не было бы. Вообще не было бы никакого опыта до брака. Откуда бы Вы знали, что Ваш муж - полный ништяк?
Для того и нужны отклонения от прекрасного, что бы понять что это и есть прекрасное, когда начнешь с ним спать.
03.09.2000 16:05:56, Joint
Да поняла бы! Жалко, что встретила его не сразу и торопилась с началом секс.жизни. Так бы жила только в прекрасно, а сейчас противно вспомнить этот "опыт". 03.09.2000 16:18:00, Тоже не подпишусь
Повторяю еще раз (я не ленивый). Откуда бы Вы (а можно на ты? тошнит от переключения регистра) тогда знали, что он самый лучший? Отрицательный опят имеет свою положительную сторону, расслабься и принимай вещи такими как они есть. 03.09.2000 16:45:03, Joint
Согласна полностью! если-бы в свое время я бы не обожглась бы пару раз,я бы никогда не оценила-бы по настояшему достоинства своего мужа.Так же как не могла бы оценить материальное благополучие , не посидев на голодном пайке и считая каждую капейку ... 03.09.2000 17:45:55, Фая
Трудно с Вами не согласиться! 04.09.2000 04:33:36
Siniy
и я тебя поддерживаю... Часто люди думают "ах, вот не было того, того и того бы, как было бы классно!", не понимая, что не будь этого, запросто не стало бы и хорошего, того, что они очень даже хотят оставить, либо не воспринимали бы они его таким, ведь человеческая психика устроена так, что все равно делит все на плохое и хорошее, а значит часть того хорошего стала бы восприниматься плохой и ее бы хотели выбросить из жизни... Вообщем, не ценять люди свой опыт :( 03.09.2000 17:04:52, Siniy
Иногда отрицательный опыт ценнее положительного. Не даром говорят, за одного битого двух небитых дают.
Из песни слов не выкинешь. Без негатива, позитив не катит. Все равно как груповуха на свадьбе без невесты.
03.09.2000 17:08:15, Joint
Чтобы понять, что такое роскошь, не обязательно падать в грязь. 03.09.2000 18:33:18, Тоже не подпишусь
Siniy
хм, но иначе ты лишь будешь думать, что понимаешь... все познается в сравнении... 03.09.2000 18:55:56, Siniy
Каждое сравнение устанавливает иную шкалу ценности. Жизни не хватит... 03.09.2000 19:05:37, Тоже не подпишусь
Леший
Не знаю, как в теории (в теории всегда все логично и красиво), а на практике, не пообщавшись с плохимил людьми, невозможно точно представлять, что такое человек хороший. Иначе поневоле будешь стараться улучшить то, что есть, собственно не оценив толком имеющегося... Я с женой как раз потому и разошелся, что она себя позиционировала именно как нечто близкое к идиалу, говоря, что "лучшее - враг хорошего", а ко мне относилась как к чему-то не дотягивающему до нормы, и сильно недотягивающему. Выходило, что любой ее хороший шаг - это повод к возведению памятника, а любой мой аналогичый поступок лишь шаг к норме, особого внимания не заслуживающий...

Теперь, после вот уже года раздельной жизни и общения с другими людьми, ее отношение ко мне оччччень сильно изменилось, но... каждый шаг оставляет след...
03.09.2000 20:01:31, Леший
Да, юнные годы опасны как избытком секса так и недостатком. Хотя в любом случае (если только не было сильной психолошической травмы) человек рано или поздно приходит к сбалансированому ощущению сексуальности. Что недогуляно в молодости должно быть догуляно в зрелом возрасте.
Не стоит слишком винить своих родителей, в их время секс был практически как иностранная валюта на руках (только по специальному разрешению). Тусовка с молодежью приводит к выводу, что сейчас все более нормально. Процесс развития не заканчивается в 25 (и в 35, и в 45 и ...).
Единственно, пускаясь в путь в неведомое, надо заранее приготовится к тому. что все гладко не будет, тогда неудачи не будут выглядеть катастрофами.
03.09.2000 15:31:41, Joint


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!