Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что то мне тоскливо как то ...:-(

Моя работа и муж. :-((

Вышла я на работу.В первый раз за 4 года.До этого сидела дома с ребёнком,готовила,стирала,убирала,мужа встречала.не красилась,ходила в халате.. корче,обычная такая домашняя клуша.Всё было хорошо.Муж довольный,секс регулярный.
Потом у мужа начались проблемы на работе.Серьёзные проблемы,он очень нервничает,переживает.Я как могла- его поддерживала и поддерживаю. Он сам предложил мне выйти на работу,что б в случае чего у нас был хоть какой то доход на некоторое время.Я была согласна ,т.к. работу нашла рядом с домом,в принципе,неплохо оплачиваемую,на руководящую должность.. т.е. шоколадка,а не работа.И вот... работаю я,начала краситься,похудела уже на 3 кг.Огонёк в глазах зажёгся. Работа требует сил физических и времени.Т.е. могу сейчас приходить около 10 вечера с жутко болящими ногами.Т.е. я прихожу и мне как минимум надо час полежаать с задранными ногами,что б они немного перестали болеть.Дома,конечно(не стану скрывать( разруха...Убираться- готовить пока не успеваю. Прихожу- и сразу к детям.. И время провржу с детьми.Т.к. маленькой у нас 4 года и она всегода была рядом со мной.Мы никогда не расставались,а тут.. Но вроде, Саша нормально восприняла мой выход на работу.Питаемся полуфабрикатами.
ААА.. забыла сказать..муж с работы приходит ,в общем то .., тоже не рано.. около часов 9.. а если траблы какие то .. то мог приходить и в 12-1-2 ночи.Я его всегда ждала,волновалась... Недовольства никогда не высказывала,т.к. понимала,что это действаительно важно...И в обще м то,я думала,что мой любимый окажет мне тоже поддержку в этот непростой(всётаки) момент. Нооо..
Тут что то начало происходить с мужем... Молчит,дуется.Секса нет уже неделю...На мои вопросы ничего не отвечает.Но всем своим видом показывает что он обижен.На моё предложение ,что если ему так не нравиться то,что я работаю- я могу и уволиться- он отвечает,что нет,не надо этого делать,но видно,что говорит он это не искренне..И самое обидное то,что я не хочу увольняться..Мне нравится работать,очень нравится...Я себя ощущаю ЧЕЛОВЕКОМ.Женщиной.Ко мне начали клеяться мужчины,все знакомы в один голос говорят,что я за эту неделю похорошела-помолодела лет на 5...
Я не могу понять,что с мужем. Может вы мне обьясните,подскажите как мне стоит себя сейчас вести в этой ситуации.Что делать? Мложет действительно уйти с работы и опять стать домашней клушей? Или же всё пройдёт и муж привыкнет?
Я в такой растерянности,что ....:-(
Короче.. Люди,напишите мне,что вы думаете по моей ситуации,а?
25.04.2007 09:06:11,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
такая же....
когда я вышла на новую работу, мой муж сначала реагировал нормально.потом стал настороженно относиться к тому, что я приходила поздно, не так как с предыдущей работы.но, прежде чем сменить работу, я с ним советовалась, проинформировала о том, что буду поздно приходить, он был согласен...теперь когда он говорит, что я поздно прихожу, всегда говорю, что я же советовалась с тобой и ты был не протов изменений.А работу бросать и не думайте....как я вас понимаю. 25.04.2007 16:03:22, такая же....
Леший
На вопрос - что с мужем? - ответ Вы сами дали в своем посте. Просто внимательно его перечитайте. Утром Вы краситесь, прихорашиваетесь и уходите на работу. Приходите в 10 вечера, вся уставшая и час лежите на кровати - пока "ноги отдыхают". Потом все оставшееся время уделяете ребенку. Надо полагать, что после этого остается еще совсем чуть-чуть времени на себя (душ, гигиена и т.п.) и спать. Дома, Вы сами говорите, "разруха". И почти ни слова про внимание мужу. Т.е. "глаза горят" у Вас только на работе. Ну и для ребенка. А для мужа остается лишь усталость. Задумайтесь, Вам бы, на месте мужа, такое понравилось?

Теперь давайте подумаем. Откуда в доме может взяться РАЗРУХА, если ни Вы ни муж там не живете? Согласитесь, "с утра в хомут, вечером в стойло" - это не жизнь. Ну не барабашка же в ваше отсутствие эту разруху наводит? Что мешает делать генуборку, к примеру, по субботам, а в остальное время поддерживать порядок уже тем, что просто "не мусорить"? Не разбрасывать вещи, например, сразу кладя все по своим местам. То же с организацией питания. Да, времени на готовку стало значительно меньше. Согласен. Однако я не могу понять, а что такого сложного в готовке, что требует много времени и сил на повседневные блюда? Ей богу, хотите, научу готовить быстро, вкусно, разнообразно и без сколько-нибудь серьезных расходов и трудозатрат? Вы говорите - гудят ноги? Так может стоит сначала просто задуматься над покупкой удобной обуви? Я серьезно. Да, все эти ортопедические достижения стоят заметно дороже. Но поверьте, оно того стоит. Плюс позволяет сократить время на "отдых ногам" в пользу более полезных и приятных занятий. Согласитесь, муж ведь Вам нужен не для галочки и не для мебели. Это же близкий человек для общения. Так почему Вы не выделяете на это общение времени? Нет желания? Если так, то обида мужа вполне уместна. Он ощущает что перестал быть Вам нужным.

В общем, по-моему, Вам нужно просто срочно заняться тайм-менеджментом и все наладится. Честно-честно.

ИМХО.
25.04.2007 13:56:31, Леший
Бандерилья
про питание могу ответить.. у меня не сами нги гудят,а жутко болят подошвы...и мне просто физически тяжело встать на ноги и стоять.
С работы я не всегда в десять прихожу.. просто сейчас так получается,т.к. новый магазин и приходится задерживаться.Обувь в ближайший выходной поеду покупать..
а глаза горят не только на работе.. Вечером,когда детей спать положу- я вроде как к мужу... поговорить,то-сё... а он или спать ложиться или в комп утыкается..:-(
А бардак- ну двое детей за 3-4 часа способны любой дом превратить в руины..:-)
25.04.2007 15:31:39, Бандерилья
Леший
Давайте по пунктам.

Бардак. Да, дети могут снести что угодно. Но тут от родителей зависит, будут дети перед сном играть в игру - игрушки разбегаются по своим домикам - или нет. Если приучать, то с таким же успехом дети и порядок наводить могут.

Муж в компе. Заметьте, Вы снова все выстраиваете так, что муж оказывается в самом конце списка приоритетов. Похоже его задевает именно это. "Финансирование по остаточному принципу".

25.04.2007 16:05:39, Леший
А муж типа не причём? А он ничего не выстраивает? Можно же и на оборотповернуть - муж ставит комп выше ценностью, чем общение с женой. Семья - это всегда двое, а если по одному - это эгоизм. И мужа в такой ситауции он проявлен не меньше, чем у жены. 25.04.2007 22:54:50, Nuga
Вы забываете о разнице между мужской и женской психологией и сответ-но поведении, очень часто мужики -дети малые, и вместо того, чтоб адекватно себя повести, поговорить, ну хоть в шутливой форме "что-то ты, мать, меня забросила по всем фронтам...", они загоняют обиду внутрь и ведут себя как гордые мальчики в классе, игнорируя всех и вся, и делая вид что ему "тоже все равно"... 25.04.2007 23:15:45, Атом ( мама К)
Зачем строить семью с "детём малым"? По определению - это не получится. Если за муж за такого выходить, то зачем потом ожидать "взрослой" реакции на жизнь? Выход один - воспитывать мужа заодно с ребёнком. 26.04.2007 05:56:41, Nuga
В семье авторши муж хороший, насколько я в курсе, только вот вдруг при изменении ситуации с приоритетами в семье, вдруг повел себя "неадекватно", хотя вполне в духе мужской психологии, ничего ужасного нет, только идти надо не напролом- вот как вы говорите воспитывать мужа заодно с ребенком, вот к примеру наорать на подростка и потребовать сделать по вашему- что получится? В в лучшем случае затаенная обида, в худшем -принципиальное противостояние. Мягче, гибче, "психологичнее" как с детьми, так и с мужьми. 26.04.2007 10:00:57, Атом ( мама К)
Конечно, ему немного обидно (завидно): у него, у мужука-кормильца - траблы на работе, а у вас все хорошо... Может, из=за этого комплексует. Ну, никуда от этого не денешся.
Насчет дома - возьмите приходящую уборщицу, или договоритесь с няней за дополнительные деньги (у меня так друзья сделали): раз в неделю - достаточно. Это не так дорого стоит, а реально поможет снять напряжение. Сама проходила такую ситуацию - на работе оба "зависали" до 11 вечера, ужин приготовить еще есть силы, но вот капитальную уборку - сил нет, а пол дня в ценные выходные на это тратить очень жаль. Поэтому в середине недели - приходила женщина убираться. А в выходные "подправить" порядок меньше времени занимало. Реально сняло растущее напряжение:):)
25.04.2007 11:15:30, женА
Во-первых, что это за шоколадная работа, после которой болят ноги? И приходишь домой в 10 вечера? В общем, я бы организовывала работу так, чтобы приходить домой не позже 19.00. А также, чтобы меньше нагружать ноги на работе (правильная обувь, колготки, обязательно! - перерывы в течение дня для отдыха ног, зарядка, массаж, если можно).

А муж может банально ревновать вас к новому образу жизни. С одной стороны вы похорошели, а с другой - ему меньше внимания.

Если он не хочет отвечать на ваши вопросы, вы можете просто сказать ему, что ваше отношение к нему не ухудшилось, что наоборот, работая, вы себя ощущаете лучше, а значит и он скоро почувствует эти плюсы на себе :))...

Что первое время на новой работе - обычно тяжело всегда, причем для всей семьи. Но время это переходное и постепенно все наладится, и даже станет еще лучше. Что вам сейчас трудно и нужна его поддержка (четко озвучить конкретные дела).

Что вы ничуть не жалеете, что ситуация в семье сложилась таким образом
(это про его чувство вины). Так ведь?:)

Я думаю, ваш муж дуется на самого себя:) - его нелады с работой вынудили работать вас, и возможно он боится, что изменения, которые происходят в вас сейчас, плохо отразяться на нем, на ваших отношениях.

В любом случае, заверить в своей любви никогда не лишне:)).
25.04.2007 11:11:05, Умп
Бандерилья
просто бегать много приходиться..:-) А вес у меня не маленький,вот ножки и того.. не выдерживают такой нагрузки:-)
В 10 я прихожу пока только в первое время,т.к. магазин новый...
А так у меня график с 8-17... и работа в 5 минутах ходьбы от дома...
25.04.2007 15:34:16, Бандерилья
ну так и берегите себя!:) кто ж еще это за вас сделает... хоть стельки разгрузочные купите. 25.04.2007 16:25:57, Умп
такая же....
да не оправдывайтесь вы не перед кем))) поступайте, как вам сердце подсказывает. 25.04.2007 16:07:10, такая же....
хорошие колготки, удобные туфли, приходить не позже 7, готовить домашнюю еду на неделю и разгрести бардак. 25.04.2007 11:03:49, Аура Успеха
бардак - теперь их общее дело :)), да и не стоит заниматься чистотой в ушерб общению с детьми... 25.04.2007 11:18:04, Умп
WildStitch
с работы уходить не надо. Вы это ему потом не простите и все равно это останется между вами. Муж по-немногу привыкнет. А пока прото старайтесь все же не погружаться в работу с головой и находить время и для него. 25.04.2007 11:00:21, WildStitch
Чего понимать-то? ревность однако. читать книги на тему "КАк выйти на работу и не потерять при этом мужа"-кратенькая методичка для бизнес-леди. 25.04.2007 10:52:26, ивроше
Дыбра
приходить в 10 вечера с работы при наличии дома ребенка, который до того с мамой практически не расставался... слушайте, ну это уже конкретный перебор :( Никак нельзя выровнять рабочий график, чтобы приходить хотя бы в 7 вечера? И даже если это неважно... я понимаю желание доказать себе и окружающим, что Вы не клуша, а очень ценный и незаменимый работник, но сколько Вы в таком графике выдержите? месяц? два? а потом? каким способом Вы будете объяснять радостному начальству, почему больше не можете работать в таком графике? 25.04.2007 10:51:15, Дыбра
а вы видели мужика, которому нравится питаться полуфабрикатами? я - нет :) 25.04.2007 10:48:08, Lii
Видела таких, которым ваще все равно, чем питаться. Надо духовность среди мущщин повышать :)). 25.04.2007 11:20:39, Умп
+1. Даже обидно иногда:) 25.04.2007 11:36:54, Ярина с работы
это пока им ничего иного не предложили.. 25.04.2007 11:21:28, Lii
Елена Д.
написала ниже - предлагала :) говорит, что вообще бы не ел, если бы от этого не умирали :)) я, живя с ним, тоже к еде стала почти равнодушна, может, оно и к лучшему, легче не толстеть :)) 25.04.2007 11:38:03, Елена Д.
всегда предлагается, аж на выбор:) 25.04.2007 11:26:41, Умп
Елена Д.
моему вообще все-равно что есть, судя по всему :) полуфабрикаты ест с тем же аппетитом, что и приготовленное из свежего мяса, овощей.. ну и зачем оно мне? мне - проще из полуфабрикатов готовить :) ребенок так тот вообще не прихотливый макароны с сыром и варенники с сыром форева :) 25.04.2007 11:15:20, Елена Д.
конечно ест, если другого нет :) но отличие большое между полуфабрикатами и домашней кухней..если конечно у хозяйки руки растут из правильного места :)) да и полезнее свежее и домашнее... 25.04.2007 11:20:56, Lii
такая же...
я вот тоже когда только поженились готовила разные явства, потом поняла, зачем извращаться, если мужу все равно.он так и говорил.... 25.04.2007 16:13:03, такая же...
Елена Д.
не знаю, у меня, видать, руки не из того места растут :) вернее, я просто не люблю готовить и мне жалко тратить время на обработку сырых продуктов. Да, пока дома сидела - готовила, тем более ребенку нужно было все свежее (по диете), муж как тогда не восторгался моим изыскам, так и сейчас спокойно ест котлетки из полуфабрикатов (у нас в буфете делают, так что все доброкачественное и свежее :)), ну вот попался мне такой редкий экземпляр, которому все-равно что есть, он от другого удовольствие получает :) это я любила по-вкуснее, да по-заковырестее, а потом лень взяла свое, лучше раз-два в неделю в кафешку сходить и вкусно поесть.. в течение недели не тратим время на всю эту лабуду, лучше пообщаемся, киношку поглядим, на диване поваляемся :) 25.04.2007 11:35:52, Елена Д.
Вечная Весна
Автор готовит так, что только от перечисления её меню у меня слюнки текли:))
Думаю, вхождение в нормальный ритм дело времени.
25.04.2007 11:27:26, Вечная Весна
ногами займитесь серьезно. это у вас первый камень преткновения. муж, приходя домой, видит сильно усталую жену - может он и на себя сердится? 25.04.2007 10:19:11, Багирра
Про мужа не знаю, а вот коглготы антиварикозные купите, хотя бы 1 степень компрессии, и к флебологу (или ортопеду, если у вас плоскостопие)! Целый час вечером себе съэкономите:) 25.04.2007 09:33:43, ПоЛинка
Nightmare
Муж в шоке, его можно понять:-) Через некоторое время он адаптируется. Вам же я бы посоветовала не погружаться с головой в работу, а помнить, что муж тоже требует ласки и внимания:-) Вечером хотя бы полчаса-час проведите только с ним, телесный контакт (поцеловать-обнять)...
Перечитала - рекомендации совпали с теми, что дают мамам, выходящим на работу и сдающим детей в сад или няне. Но по большому счету, чем муж принципиально отличается от ребенка?:-)
25.04.2007 09:27:52, Nightmare
+1. Муж боится что "вас потерял". делитесь больше тем, что было на работе (про мужиков тольо рассказывать не надо), а то ему страшно, что вместо родной и понятной жены получил некое отстраненное существо. Вы будучи на работе созваниваетесь? 25.04.2007 10:29:31, Атом ( мама К)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!