Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Встреча одноклассников

Кто из вас это проходил? Какие впечатления? Не жалеете, что пошли?

У меня в следующем году намечается 20-летие окончания школы. Страшно подумать. Один из одноклассников, моя первая любовь, между прочим - большой человек в России сейчас, президент Связь-банка - собирает всех на этот юбилей. Вдруг все активизировались, регистрируются на "Odnoklassniki.ru", пишут друг другу, собираются ехать. Я бы тоже поехала, но не знаю - как это все будет? Надо ли? Не пожалею ли я потраченных денег и времени? А как у вас все это было?
25.04.2007 06:05:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы! Вроде настроилась ехать... Тем более будем к тому времени жить в Европе, так что недалеко грести. 25.04.2007 16:33:55, Бывшая Крыска
Manibu
не пожалеете!у нас последняя крупная встреча была 4 года назад-15 лет.действительно,братание не знало границ:)
25.04.2007 10:19:15, Manibu
WildStitch
я в прошлом году ездила как раз на 20 лет. Не жалею, было очень интересно. Только моя школьная любовь... мдя, меняются мужики, однако. 25.04.2007 09:42:41, WildStitch
чо, растолстел-полысел? :):):) 25.04.2007 10:07:08, PerCapita
WildStitch
это тоже, но самое ужастное были его зубы. Мы в кафешке сидели, полутьма, свет как обычно в кафешках, так они почему-то светились за километр - флюоресцировали. Я такого никогда не видела и это был просто ужас. Мой зубной потом сказал что это какая-то очень дешевая керамика. А он же все порывался танцевать со мной, и потом еще звонил, не знала как отделаться. :( 25.04.2007 10:17:22, WildStitch
Леший
А, часом, ультрафиолетовой подсветки в той кафешке никакой не было? Может над танцполом? Очень похожий эффект. Сейчас такие фонари вошли в моду на дансингах и в клубах. Когда в полутьме особо резко выделяется все "белое" или сильно светлое. Чуть ли не до рези в глазах. Один раз видел совсем забавный эффект. Девушка, при нормальном свете, выглядела вполне прилично. Какие-то серые стильные брючка и темная блузка. А на танцполе под ультрафиолетом, сквозь одежду ярко светилось белое белье, которого при нормальном свете не было видно совсем. Вот такой вот забавный эффект. :))) 25.04.2007 14:14:20, Леший
WildStitch
может и была подсветка, но у других то ни у кого ничего не светилось - ни зубы ни белье. Я специально потом врача спрашивала - не дай бог самой что-то такое в рот поставят. Сказал что такое бывает только у очень дешевой керамики. Гадость та еще, на человека реально смотреть было невозможно. :( 25.04.2007 15:01:27, WildStitch
кошмар на улице Вязов, какой-то... :) :(
сочуйствую... :)
25.04.2007 10:35:15, PerCapita
Я в этом году встречалась: тоже на 20 лет. До последнего момента думала - идти или не идти. Мне как-то школьные годы в душу не запали, хотя класс очень дружный был. (Вот институт - это да!). Да и о чем говорить с людьми, которых лет пятнадцать точно не видела? Потом, все-таки пошла, и не пожалела. На самом деле, было очень интересно (конечно, не со всеми, но человек шесть-семь, в основном, с которыми в институтские годы общались, а потом "потерялись" - порадовали). Общение очень легко пошло:) Планировала смотаться в 11 p.m.: в итоге за уши утащили в 2 утра:):) 25.04.2007 09:41:35, женА
Мы тоже встречались в прошлом году (25 лет окончания школы). Да, действительно ощущение какого-то братства, тепла друг от друга. Все такие состоявшиеся, очень приятное чувство. Двое даже признались в любви! Оч.неожиданно, т.к. мне казалось, что в школе я ничем особенным не выделялась. К сожалению, дальше этой встречи дело не пошло. Всем некогда. Но сходить оч рекомендую. Я наверное целый месяц после этого ходила такая воодушевленная. 25.04.2007 09:29:05, Laris
та же проблемка :)
В этом году 20 лет финиша ВУЗа... Нужно проехать половину страны.... Сложности есть - отсутсвие отпуска, что преодолевается отгулами, и заметные для "экспромта" финтраты...
Но, поехать хочется жутко! Уверен, что понравится.... :):):)
Думаю, Вам тоже понравится... :) Смелее!
25.04.2007 08:40:43, PerCapita
Пионерка
я нежно люблю одноклассников , и они меня теперь тоже, хотя в школе меня не любили:))
собираемся обычно в школе на вечере встреч, а потом все едут ко мне ( последние лет 10) . Некоторые сидят аж до утра.
Это какое-то "братство" - такое првильное, ненавязчивое и сильное.
Меня очень тронуло, что даже когда у меня были проблемы с мужем, один из моих одноклассников внес серьезную лепту в аше примирение. Просидел с ним ( с мужем) до утра , отправив меня спать, разговаривая разговоры... как ни странно , те разговоры имел вес.
25.04.2007 07:29:58, Пионерка
Ой, сходите... Мы все обнимались и братались - даже те, кто друг друга терпеть не мог... В позапрошлом году 20 лет было. Очень мило встретились, под впечатлением долго ходила. Были среди нас и пара "больших людей" - один бизнесмен серьезный, один столичный депутат. Вели себя подчеркнуто скромно, даже я бы сказала слишком подчеркнуто. Кто-то напился, потом некоторыые поехали к кому-то домой догуливать, но это не испортило впечатления, наоборот... Понимаете, ну как встреча со старыми родственниками - с частью твоей жизни, с теми, кто знает тебя такой, какой сама себя еле помнишь... Где-то у кого-то оживились контакты - но в любом случае мило провели время - мы снимали пароходик и делали пикник, дело было в мае. Встретились у школы, прошли к директору - она расспросила каждого - кем работает и сколько детей, хорошо тепло поговорили, нас провели по кабинетам, но там какое-то уже все чужое, хотя тоже было мило очень... В общем как будто те годы скинули.... Какая-то подпитка была, которой потом надолго хватило. Помню, кто-то приглашал меня на выставку кошек с участием его кошки, котенка обещали. Кто-то по работе потом обращался, с кем-то просто рада была увидеться, с кем-то возобновила дружбу.... Причем я в школе никак не былв особым коммуникационным центром, так себе, отличница просто. А в этот раз веселилась от души. Подготовили табличку с контактами , каждый желающий заполнил все 25 экземпляров - всем раздали потом. Я бы сказала, что в школе во время учебы у нас ну никак не было таких теплых отношений, как при этой встрече и ее подготовке. Сняли фильм, только вот никак не могу получить экземпляр свой.
Сходите. Не знаю, как будет у Вас, но евли настроитесь на положительные эмоции - получите их.
25.04.2007 07:17:37, Moon
лучше сделать и жалеть, чем наоборот. а чего пожалеете-то? время потраченное....
я бы поехала просто из любопытства для начала...
25.04.2007 06:13:54, Juliana7
Xola
У автора не только о времени речь идет, но еще о деньгах - из Америки до России путь неблизкий и недешевый :) 25.04.2007 14:26:46, Xola
мамурик (ex ленУля)
+1. Уйти оттуда всегда можно, опять же... 25.04.2007 09:49:29, мамурик (ex ленУля)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!