Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

с мужем кризис за кризисом. и понимаю: в

с мужем кризис за кризисом. и понимаю: все, что меня раздражает, не нравится, было в нем и до свадьбы. вот пример - совершенно непунктуальный, наобещает и не придет, не сделает, не успеет. вспоминаю - до свадьбы - на свидания опаздывал всегда и всегда находилась масса отговорок. еще пример - в отпуск предпочитает ездить один, то есть не так, например, две недели дайвинг, две недели с тобой и детьми, а на дайвинг и все. а ты - как хочешь, хочешь бери детей и езжай, "я с вами не поеду". тоже обидно. еще до свадьбы, а было ему на тот момент 22 года, наткнулись на статью про свингеров. услышала в ответ - "а что, интересно, здОрово даже". прожили 10 лет с мужем и за это время мне уже предлагали и девочку еще одну в кровать пригласить (заметьте не мальчика) и садо-мазо. да ладно садо-мазо - плеточки, наручники. как-то заказал такой костюм, что я подумала, у него ку-ку - черный латекс на всю меня, маска черная с прорезями для глаз и носа. ужасс.... и все это как-то со мной не обсуждалось, я правда послала его вместе с той маской. больше не доставал и не показывал. к чему я все это (сумбурно конечно, но может поймете) - мне и правда любовь глаза застилала и надо было бежать от мужа, когда он еще женихом был? или ьыват так, что на свидания опаздывает, а потом весь из себя обязательный и т.д.
24.04.2007 11:15:09,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
про садо-мазо.... Садо он выдал Вам.... ну и что вам стоит в том костюмчике попробовать??? Не Вас же бить-то будут!!! Просто оденьте костюмчик и прикажите ЕМУ сделать Вам приятное..... по-моему это ка раз не проблема...
Дайвинг? а тут какие трудности? едете в одну страну/отель, он там дайвингует себе с приятелями, вы с детьми и женами приятелей в бассейне плаваете, на экскурсии/шопинг ходите... за ужином встречаетесь, проводите романтический вечер и баиньки....)))
опаздания, увы, не лечатся ...эх! но в остальном кое-что подправить можно
24.04.2007 14:07:28, Пантя
Леший
Проблема, увы, типовая. Попробуйте взглянуть на ситуацию его глазами. Поверьте, это крайне полезно. Он, такой, как сейчас, был всегда. В том числе и в "конфетно-букетный период". Тогда Вас он вполне устраивал. Со всеми его особенностями и закидонами. Уверен, что это было немаловажным для него критерием выбора Вас себе в жены. В сущности, это естественно - хотеть "чтобы я нравился такой, какой есть". Теперь же Вы свой подход изменили и выражаете недовольство всем тем, что раньше Вас устраивало. Что же тут удивляться, что эти перемены в Вас не вызывают у него восторга?

Вот и выходит, что именно Вами была допущена ошибка. Что она типовая, ни сколько не легче. Вы выходили замуж за одного человека, но где-то подсознательно ожидали, что "потом" он изменится. Т.е. станет "точно таким-же, но лучше, без всех этих недостатков". А он, зараза, меняться не пожелал.

Что сейчас делать - зависит от Вас и только от Вас. Совершенно очевидно, Ваши требования/ожидания в полном объеме удовлетворены не будут по определению. Ибо для этого мужу требуется стать полностью другим человеком. Вы реальной жизни такое случается лишь в очень исключительных случаях. Таким образом, выборов получается всего два.

1. Подумать и определить для себя, что Вам "нужно все и ни на йоту меньше". Он таким никогда не станет. Ни со скандалами, ни без скандалов. А имеющаяся жизнь Вас не устраивает категорически. Вывод - нужно разводиться. Как бы это ни было неприятно. Разводиться и в следующий раз на эти грабли не наступать.

2. Если, кроме минусов, в Вашей жизни есть и достаточно весомые плюсы, то стоит думать о другом. О пересмотре собственной позиции. Подчеркиваю - о пересмотре, а не о полном от нее отказе. Просто все требования имеет смысл разделить на кучки. В первую сложить то, без чего семейной жизни быть не может. Во вторую сложить то, что достижимо через компромиссы. В третью - все прочее. Далее признать, что девичьи романтические мечты бывают очень далеки от реальной жизни, более того, неадекватны. Горестно вздохнуть и смести третью кучку в мусорку. По принципу: с глаз долой из сердца вон. Муж не пунктуален? Ну не пунктуален, такой уж есть. Стало быть нечего и пытаться в этом смысле его переделывать. Нужно просто сразу учитывать эту его особенность и не переживать на этот счет. Спорить, ругаться и категорически настаивать имеет смысл только по поводу первой кучки. Но так как она охватывает уже не всю семейную жизнь, то и поводов для ссор станет значительно меньше. Ну а по второй кучке думать - что на что менять. В смысле, где свои требования смягчать, где соглашаться, но в обмен на какие-либо уступки с его стороны. И т.д.

Оба варианта имеют свои плюсы и свои минусы. Который выбрать - решить можете только Вы и ни кто другой.

ИМХО
24.04.2007 13:21:36, Леший
дело в том, что поначалу чувств со стороны мужа была тьма тьмущая и он, зная мое отношение ко многим вещам, тем самым которые мне не нравятся, старался как-то это все сгладить. не приехал? опоздал? проспал? пойдем погуляем или зайдем в кафе. ну то есть как-то позитивно все заканчивалось. а спустя годы расслабился. не приехал-опоздал-проспал? "ну и че? если тебе что-то не нравится - это твои проблемы" - дословно 24.04.2007 13:33:54, задумалась
Леший
А Вы чего ожидали? Что он всю жизнь будет "колоться и плакать"? В том смысле, что всю жизнь будет каяться, что "не такой пунктуальный, как того желаете Вы"? Наивно. Что с любовью, что без нее, но человек извиняется лишь недолгое время. Потом извиняться надоедает, ибо "не нравится, не ешьте!". 24.04.2007 15:00:23, Леший
Ну и мы вам о том же.
Ваш муж себя переделать не может.
Чувствовать себя виноватым перед Вами за свои опаздания устал. Надоело. Принимайте его таким какой он есть, тогда это не будет Вашей проблемой.
У меня зеркальная ситуация была. Муж все хотел меня переделать. Не получилось.И я тоже считала , что это его проблемы.
Надо жить с тем что есть и радоваться жизни.
24.04.2007 14:06:41, ПЕФЕ
Про кучки мне понравилось-!!!!!!!! 24.04.2007 13:33:18, ПЕФЕ
Я бы посоветовала ВАм начать менять отношение мужа к ВАм.
Не должно быть так- все только ему.
Начните с себя. Вы можете и потребовать поехать вместе в отпуск на дайвинг.ДЕтей к бабушке а сами с ним.
А почему нет?
Но при этом и к нему с вниманием. Постараться чтоб ему с Вами было хорошо.

24.04.2007 13:02:54, ПЕФЕ
Кармина
Я вот девоньки мож молодая да глупая, но я вот не понимаю почему ТОЛЬКО автор (да и вообще женщина) должна идти на встречу, понимать его, принимать таким какой он есть. Почему ТОЛЬКО женщина а? Они сами то не очень жаждят нам на встречу идти, понимать, принимать! Я считаю любые отношение должны быть ВЗАИМНЫМИ. т.Е. ВЗАИМНЫЕ уступки, ВЗАИМНЫЕ шаги нна встречу. На насчет второй девочки в постеле вы ему второго мальчика предложите. Уверена что подобные предложения сами отпадут. Они же все собственники. А вообще из вашего рассказа мне показалось что он вас не уважает (заметьте я НЕ сказала не любит). Извините за грубость суждений. 24.04.2007 12:20:11, Кармина
Да потому что в своем топике автор пишет я думала будет одно, а оказалось все не так.
И сейчас муж ей со своми предложениями- а она ему нет и все.
Я по себе сужу. Если бы меня мой напрягал или в сексе не устраивал- я б тоже стремилась одна ездить отдыхать. ОДНОЗНАЧНО!
И на все его обиды мне было бы позеленому.
24.04.2007 12:31:13, ПЕФЕ
кстати, а где я говорила, что в сексе мужа не удовлетворяю? удивляет то, что он решает все сам - захотел купил то, захотел поехал туда, извещает-показывает по факту. а в сексе к сожалению - у нас бяда. все ему дорогому. и ни разу еще не постарался и не сделал так, чтобы доставить мне истинное наслаждение, а так приходится себя "до ума" самой доводить. 24.04.2007 12:38:04, задумалась
тогда садо-мазо просто для вас!!!!! Вы одеваете/берете то,то он просит...и Заставляете его делать Вам приятное... чем Вам не выход??? 24.04.2007 14:10:23, Пантя
ЕК настоящая
Так у вас во всем так, не только в сексе. :)
Это ж лакмусовая бумажка отношений!
Потому и показывает по факту - потому что удовлетворил свои желания, но чтоб ничего делать для Вас не нужно было, исправлять, оправдываться... Он просто делает как ему нравится, как ему удобно. По жизни. Во всем. И до Ваших желаний и удовольствий ему нет дела. Почему Вы очевидное боитесь признать?
24.04.2007 12:56:22, ЕК настоящая
эээ... озвучьте плиз. и правда боюсь себе самой признаться 24.04.2007 13:36:53, задумалась
ЕК настоящая
Так я и озвучила уже:

Он просто делает как ему нравится, как ему удобно. По жизни. Во всем. И до Ваших желаний и удовольствий ему нет дела.
Человек живет ДЛЯ СЕБЯ. И во многм - именно Вы его к этому приучили. Переучить невозможно. Будут только обиды, скандалы и непонимание.
24.04.2007 15:12:01, ЕК настоящая
Просто он себя любит. Захотел- получил.
А что Вам мешает вести себя также, а не раздражаться?
Купите плетку принесите домой и скажите своему, что ВЫ кончаете только когда его будете лупить этой плеткой-)))
Купите себе путевку и отдыхать без него и детей- одна. Пусть приревнует.
Почему решила что у ВАс проблемы в сексе- потому что мужчины начинают приносить костюмы и что то выдумывать именно когда не удовлетворены.
24.04.2007 12:46:46, ПЕФЕ
муж не останется с детьми. вот в чем фишка. он с ними никогда не остается больше чем на день. в противном случае вызывает свекровь. а у нее со здоровьем ах. 24.04.2007 13:38:43, задумалась
Фишка то в том чтоб детей пристоить, а вдвоем с ним на отдых( дайвинг там или куда).
Глядишь ему понравиться и он будет сам заниматься проблемой - куда пристроить детей.
24.04.2007 13:57:11, ПЕФЕ
хухра-мухра
потому что автор повесила этот топик, вот почему. Когда топик повесит муж, ему тоже что-нить посоветуют:)
Вообще шаги навстречу должен делать тот, кому "больше всех надо". Мы не знаем, что скажет тот муж - может, он скажет, что ему и так неплохо, и вообще его все устраивает, а чего там жена дергается - он вообще не понимает. В любом случае, муж автора нашего совета не спрашивает:)
24.04.2007 12:23:21, хухра-мухра
А вы идите к нему навстречу.
Мой мне тоже как то свингеров предлагал и девочку к нам в постель. Типа у нас и так все хорошо- давай разнообразим.Смеясь...
А я его спросила- а ты не боишься, что мне понравиться, я привыкну и начну требовать. Или наооборот мне не понравится и я тебя брошу.
Испугался.Больше так не шутит.
Но вот его предложения ко мне лично я не отталкиваю. Соглашаюсь попробовать( даже если меня это пугает и настораживает). Пробую- не нравится так ему и говорю.
А насчет совместного отдыха- это вы ситуацию запустили.Задумайтесь- почему ему отдыхать без ВАС лучше, чем с Вами.Мы тоже с мужем не самые близкие люди и все не идеально у нас. Но отдыхать ездим вместе.
Ведь самый лучший секс на отдыхе.И главное друг друга не напрягаем ничем.
24.04.2007 12:07:45, ПЕфе
Дара
простите, а вы сами дайвер?
а по поводу разнообразия в сексе.. кто то зашорен настолько что его приводит даже намек в состояние шока.. а кто то думает и размышляет.. как и что.. и потом приходит к выводу что ему это не надо или надо...
я не вижу проблемы ни в чем из вышеперечисленного.
24.04.2007 12:05:48, Дара
не дайвер. но ведь можно допустим одну неделю на дайвинг, другую с детьми и женой. заметьте - с женой и детьми муж не отдыхал уже несклько лет, зато когда жена родила в середине апреля в прошлом году, на майские уже на полном серьезе на катер в египет собирался на две недели. и это есь завышенные требования? 24.04.2007 12:26:14, задумалась
Если семьи, которые отдыхают порознь и считают, что это только укрепляет брак. Мне бы тоже хотелось хотя бы часть отпуска проводить вместе. Однажды уже почти перед поездкой муж заявил, что не сможет поехать, дела, мол. Что ж, говорю, дела - это хорошо, жаль только, что не предупредил заранее: я бы уже здесь тебе замену подобрала, а так придется на месте суетиться, драгоценное время тратить... И дела куда-то сразу отложились. Экстрим, конечно, но уж очень я рассердилась :-))) 24.04.2007 12:51:02, было :(((
Завышенные требования- это насчет опазданий.

А вот про отдых- вы ситуацию уже запустили до нельзя.
Для меня море, отдых,отпуск, секс... созвучно и не отделимо друг от друга. При этом он любит активный отдых(дайвинг, серфинг и прочее) а я люблю лежать на песке. Никто никого не напрягает на отдыхе. Но вот оказавшись в номере- мы нужны друг другу и понятно для чего. Поэтому мы и отдыхаем вместе. Если он Вас не берет, не берусь утверждать, но скорее всего Вам уже есть замена в сексе.Ну не верю я , что мужчина на море может быть без женщины.
Там все к этому располагает.
Кстати в прошлом мае у нас был ужасный кризис- друг на друга смотреть не могли. Дома ссорились часто. Сьездили на майские праздники на море-как медовый месц, и все обиды прошли.
24.04.2007 12:37:47, ПЕФЕ
Елена Д.
не бывает, пактически, люди, конечно, меняются, но не кардинально, по крайней мере натура не меняется.. К сожалению, Вам сейчас приходится жить с тем, что Вы выбрали изначально, за 10 лет то уж нужно было приспособиться как-нибудь :) а я бы попробовала костюм из латекса, чем он так страшен то? 24.04.2007 11:59:47, Елена Д.
страшен не сам костюм, а намордник тот. жуть ( поностью голова запечатана, только три прорези. 24.04.2007 12:18:21, задумалась
Елена Д.
мне кажется, что Вы слишком серьезно ко всему относитесь, ну выразали бы в маске по-больше дырочек :)) 24.04.2007 12:36:35, Елена Д.
хухра-мухра
Ох, классная вещь костюмчик. Надо было заныкать. Прикиньте, темной-претемной ночью, при свете одной-единственной свечи, вы в страшном черном костюме и наморднике будите мирно спящего мужа и начинаете его душить!Ему б надолго впечатлений хватило...:)) Еще соседей можно пугать...:))Эт я прикалываюсь, если кто не понял, вообще-то так человека и до инфаркта можно довести. 24.04.2007 12:26:22, хухра-мухра
Не бывает. Из всего вышеперечисленного, Вы должны были решить, что для Вас приемлемо, что нет. Для меня неприемлемо пригласить кого-то в койку. И когда мы говорим об этом, я точно знаю, что оба - шутим. Иногда это смешит, иногда - возбуждает. Можем прогуляться в магазин (вдвоем, секс - это для двоих) и поглазеть на костюмы, вибраторы и проч... Но никогда муж мне не принесет костюм с предложением...
То есть, принесет костюм обычный, юбка-брюки-блузка-пиджак. И он мне подойдет по цвету, фасону и размеру (да, вот так он умеет!). Но это же - о другом.
В отпуск ездить один - для меня тоже не приемлемо. На два дня максимум. Ну, моего отпускать низя, я б поостереглась - найде себе тетку какую-ть чужую, даже если переспать не успеет = разруливай потом :( А Вы собственно, почему против раздельного отдыха? Его любите, он Вас - меньше. Непорядок. Надо, чтоб по-другому. Ну, мне надо. Вам, видимо, тоже.

А вот про опоздаааааания. Отучаю. В процессе.
Что делаю - 1. не жду. Сваливаю. Проникся. Уже не на два часа опаздывает, а на 40 минут. 2. Звоню и ору (не помогает, но можете попробовать :) 3. Заранее предупреждаю, как ВАЖНО МНЕ, чтоб он именно в этот раз пришел вовремя. Предупреждаю в момент, когда мужик может воспринимать информацию. И почаще. Например, в разговоре по телефону, нужно с этого начать и этим закончить. Милый, привет! Ты помнишь, мы сегодня к ребятам в гости? Жду тебя дома до 17-30. Ну, как дела... ляляля. И в конце разговора, да, ты помнишь... и желательно говорить одной стандартной фразой. Чтоб въелось ему.
Дополнительно обсудить, как он будет следить за временем, чтобы не опоздать (хочешь, я буду звонить тебе каждые 15 минут? :) от такой переспективы маво мужа затошнило, стал следить сам :)
И еще. Отбросить требование приезжать ко времени тогда, когда это не важно. Вы ведь не опаздываете на поезд? :) Вот, до ашана муж не может третьего дня мой доехать. Удивлялся седня, что яиц в холодильнике нету, калабасы нету. Где они - спрашивал? :) Я грю, в ашане, милый. Ашан рядом, 10 минут и тех не ехать, но нет, вчера он в 21-47 заявился = не успели. Ой, картошка кончилась. Ой, портки стирать нечем. А все почему? Потому что ТЫ!!!!! (а я чего, я ничего, что привезут, то и приготовлю) :)
24.04.2007 11:45:42, Акцент
Кризис заложен в ВАС!
Придумали себе принца . А реального с его тараканами и недостатками любить трудно.
Мой тоже всегда опаздывает.Привыкла и даже и сыну обьясняю- папа у нас такой.

Вот и кризис. Завышенные ожидания и требования к нему. А где ВЫ идеальных мужиков видели? А вы попробуйте понять что ему интересно( особенно в сексе).
Может ему что то не достает.Вот он и пытается ВАс подтолкнуть к чему то.
Я как то начиталась( о сексе) и прихожу домой и своему предлагаю новый эксперимент.
Он тож решил наверное что я развратница.
Зато как интересно.Мой тоже любит в сексе эксперементировать. Зато хоть в постеле не скучно.
24.04.2007 11:39:50, Пефе
да ладно, какие там завышенные требования. если все время езлит в отпуск один, а с женой и детьми - ни разу? 24.04.2007 12:24:25, еще одна
Завышенные требования- это насчет реплики.
Я думала он будет пунктуальный, а он все 10 лет опаздывает гад. Так за 10 лет можно привыкнуть что все равно опаздает.
А насчет отпуска, там ситуцаия просто запущена. Раньше то что молчали об этом.
Я б ни разу не отпустила своего одного.
24.04.2007 12:41:33, ПЕФЕ
неинтересно ему с женой и детьми, вот и не ездит с ними. 24.04.2007 12:39:02, Lii
Моему тож не сильно интересно со мной... ну разный мы любим отдых. Я пассивный,он активный. Но вот без секса он на отдыхе не может. Потому и всегда со мной ездит. 24.04.2007 12:49:08, ПЕФЕ

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!