Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жутко мне.... и стыдно

Что делать - не знаю....

В общем разводимся мы с мужем... долго и муторно... отношения переросли в откровенное хамство в мой адрес, независимо от ситуации и присутствующих при этом посторонних... я стараюсь сохранять лицо... но достало! и живем в одной квартире - он уезжать не хочет, делить только через суд... видите ли я специально 12 лет назад забеременела, что б получить квартиру (прикиньте какая-то коварная мазахистка! столько лет выжидать!) ... ехать особо некуда... это предистория :(

вчера вечером, случилось так, что пока убиралась, проверяла уроки у сына, собирали портфель, мыла его (ну не понравилось мне как он помылся, пришлось самой перемывать... шутя, конечно... но так хочется порой пообщаться вот так с ребенком, который взрослеет не по дням, а по часам и особо с ним не похихикаешь уже и не пообнимаешься... 11 лет ему... да и при таких отношениях в семье... нужна ему нежность)... в общем задержались в результате с ужином
Муж (пока еще муж) развалился на диване перед бильярдом по кабельному... и начал орать сыну - если ты через 5 минут не ляжешь спать, пиняй на себя! время спать и т.д.
я говорю - сейчас он покушает и ляжет...
через 5 минут - ор, сыну сейчас же иди встань в угол, ты что меня не понял!, а ты (я) такая дура, ребенок должен спать вовремя и плевать что он голодный...
ребенок - в угол... потому как знает, что иначе начнется воспитание ремнем и ором...
у меня всегда внутри все передергивает, когда он начинает вот так на него орать... не знаю даже как описать это... но как буд-то хочет изничтожить его... сказать, что он сморчек тут бесправный, обязанный на коленях ползать...
я не выдержала, сказала, что если он так зол на меня и так хочет на меня орать, то нечего срывать зло на сыне! и что если мы будем так себя вести то он, вырастет и будет на таком же принципе строить свою семью! и вообще... в результате услышала много лестного в свой адрес... что я дрянь, сволочь и дура набитая... все с матами... и в присутствии сына :( в общем что-то у меня в голове взорвалось и я (смешно это... честно..) со злости наступила ему на ногу... босой ногой...
Что тут началось... он вскочил как бешенный и начал бить меня в живот... как боксерскую грушу... с криком "как ты посмела поднять на меня руку"... как буд-то репетировал неоднократно... так вот присев для удобства до моего роста... ужас... сколько раз я представляла себе эту ситуацию... что я буду гордой и твердой... обещала маме, что вызову милицию (однажды это было уже... но он тогда меня скорее не ударил, а скорее очень сильно толкнул)... а в результате поняла, что мне страшно! что я боюсь его до жути... во мне всего 50 кг веса, при росте 170.... а он огромный мужлан ростом 185... что вот сейчас он просто перемолет кулаками все мои внутренности... и что дальше? всю оставшуюся жизнь потом раны залечивать? я ретировалась... что б не устраивать дебоша при ребенке... что б он не подумал, что у него мама ни чем не лучше папы... (это я конечно теперь оправдываюсь)
и вот что делать в такой ситуации? все болит... синяков даже нет... ребро болит - смеяться и чихать больно... и как мне от самой себя противно, Боже мой :((( от слабости этой своей... от того, что теперь он наверное будет дальше-больше упиваться своей властью над нами...

Знаю многих мужья бьют... и я ни первая и не последняя... но как жутко... от того что Бог создал нас такими слабыми и хрупкими рядом с этими монстрами :(

Скорее не за советом я... а выговориться... потому что от вас мне проще услышать, что я ворона что позволила так с собой обращаться и что в суде мне это пригодилось бы... но от родных и близких упреки я буду слушать потом лет 5 как минимум... а то и кто-нибудь устроит ему за это "выезд группы здоровья"... а потом будет по милициям из-за идиота этого мотаться :(
23.04.2007 10:10:01,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
регистрировать побои и не стесняться ни в коем случае.и по полной его опускать.моя подруга терпела также,пока муженек не запустил утюгом в их общего 7летнего сына. в итоге она отдала ему половину квартиры,которая была куплена только на ее деньги, ушла и сейчас безмерно счастлива с другим мужчиной,который по-отечески относится к ее ребенку,потому что любит ее. вас не любят,ну чего вам терять кроме кольца? вы имеете право на площадь ,так пользуйтесь этим правом. 23.04.2007 20:24:39, скроюсь
хухра-мухра
Знаете, у меня тоже муж был сильнее меня...психологическое насилие имело место быть...но он меня ни разу не ударил...потому что знал, что после этого на утро бы не проснулся, или проснулся бы в сильно усеченном виде...он это ПРОСТО ЗНАЛ. Мы уже развелись, конечно. 23.04.2007 18:40:40, хухра-мухра
то есть вы были готовы сесть из-за него в тюрьму? 24.04.2007 09:21:26, Наталияяя
Елена Д.
нет, тут главное, настрой.. и это чувствуют другие люди 24.04.2007 10:52:27, Елена Д.
У нас в стране сидит немало женщин убивших мужей, которые их регулярно избивали. правда, последние время стали давать условно, но это если в состоянии аффекта 25.04.2007 14:47:08, Наталияяя
какой ужас! @...потому что знал, что после этого на утро бы не проснулся, или проснулся бы в сильно усеченном виде..@-бедный Ваш БМ
23.04.2007 18:45:01, Бусьен
Себя пожалейте! 23.04.2007 19:36:54, Salo1
Почему я себя должна жалеть???
У меня все оки:)) Чего и Вам желаю, а также побольше адеквата))), на мужа не набрасываюсь, он тоже, убивать тоже никого не собираюсь.....
24.04.2007 14:14:00, Бусьен
+1 23.04.2007 20:26:31, да уж:((
Бутя
Cрочно снять комнату-квартиру, в отсутствие мужа вывезти из дома свои вещи и сына,, дальше как уже сказали - в суд, к психологу - на раздел имущества. Инача соедующий раз точно будет, но он может быть гораздо хуже. И офф, как же Вы позволяете мужу поднимать руку на сына, ведь ребенок никогда Вам этого не простит и не забудет, первое правило матери, это защитить своего детеныша, а вот его-то как раз Вы и не можете выполнить. 23.04.2007 18:26:42, Бутя
Дверь
Мне кажется тут вот еще что важно: Ваш ребенок волей неволей перенимает модель поведения семьи. И он должен знать, что женщина терпеть побои не станет. Ваша задача дать понять ребенку, что такое мужчинам с рук не спускают. 23.04.2007 16:56:34, Дверь
Разрешите Вам сказать в качестве ребенка пережившего такое.
Если Ввы думаете, что произошедшее для Вашего ребенка - это психологическая травма БРЕД, это для него САМОЕ УЖАСНОЕ, ДИКИЙ УЖАС...
Страх за маму намного сильнее, чем страх за себя!!!!
Мой отец бил маму, когда напивался. Из-за этого я ушла из дома в 15 (всё могло быть по-другому, еслибы она развелась).
Так вот, если Вы не умчитесь из дома с мальчиком как можно БЫСТРЕЕ, Вы потеряете сына.
Вам больно физически, а ему каково? Он не может защитить себя, не может защитить Вас, и вынужден терпеть издевательства. Из этого ничего хорошего не выйдет.
ОТОРВИТЕ СВОЮ ЗАДНИЦУ С ТЕПЛЕНЬКОГО (хоть и неудобного) МЕСТЕЧКА, И ПОДУМАЙТЕ О ВАШЕМ РЕБЕНКЕ!!!!!!!!!!!!
23.04.2007 15:20:55, пережила с последствиями
ДвеЗебры
Соглашусь! Тоже в детстве наблюдала родительские ссоры.
С побоями.
Это такой ужас!!! Еще 14 лет после того,
как родители таки разъехались, я вздрагивала при
стуке в дверь, при любом крике, при громких звуках ночью
покрывалась холодным потом... Это будучи замужем и родив ребенка(
При том, что муж у меня спокойный до безобразия)
Сейчас понимаю, что все было не так страшно.
Но тогда мне было ТАК СТРАШНО ЗА МАМУ!!!!!!!!!!!!!
Кстати сказать, фильмы ужасов мне и сейчас кажутся смешными,
а не страшными...

23.04.2007 22:18:57, ДвеЗебры
+1 Тоже пережила такое ребенком. Все годы до отьезда на учебу один большой кошмар. Оклемалась за время учебы. Да и какой-то мере виню маму что мучила нас всех (ей не высказывала). Но нам -то что, мы, дети, выросли и ушли из дома, а мама в таком кошмаре по сей день живет... 23.04.2007 20:33:38, skroyus'
Разве "психологическая травма" не одно и тоже "это для него САМОЕ УЖАСНОЕ, ДИКИЙ УЖАС"-? Почему пишите, что бред?
23.04.2007 15:31:31, Бусьен
Просто казенное "психологическая драма" не отражает того ужаса который пережил ребенок. Это все равно что написать "несложное хирургическое вмешательство" для операции ампутации всех конечностей. Операция на самом деле несложная. Аппендицит сложнее. 23.04.2007 15:50:21, lenok_
Просто "психологическая травма" это слабо сказанно, это можно лечить,
а то что пережил мальчик намного хуже и навсегда останется в его памяти!
23.04.2007 15:47:30, пережила с последствиями
Психологическая травма-это то что человек пережил, а на сколько она сильна и вылечиваемая это уже не нам решать! Но то что Вы пишите это и есть ее определение-имхо:))
23.04.2007 15:59:43, Бусьен
Donali
Я понимаю, что автор подразумевает, что словосочетание "психологическая травма" эмоционально полностью не выражает (точнее окрашивает) сути происходящего с ребенком. И звучит обыденно, что ли... Хороший пример с апендицитом и ампутацией конечноти :) 23.04.2007 17:48:31, Donali
зыыыыы, насчет примера не знаю....и это не автор говорит об психологической травме...
не буду спорить, я сейчас оочень торможу--))
23.04.2007 18:10:36, Бусьен
Donali
Вы знаете, читаю и возмущаюсь, не за то что вы сразу его не выгнали, а за мужиков таких, которые руку поднимают на женщин. Вы с ним разведетесь, я думаю, что с таким вы точно жить не сможете, найдете силы и разведетесь, т.к. Ваше здоровье и здоровье Вашего ребенка станет намного важнее. Если мужчина раз поднял руку, то и второй раз сделает тоже самое, проверено опытом и срабатывало на 100%. Берегите себя! Тем более, ребенок видет отношение к Вам со стороны своего отца, вашего мужа и в период 15-16 лет вы с ним не справитесь, т.к. он будет так же к Вам относиться, не бить, но хамить... Он может эту модель поведения спокойно перенять и поступать так в своей семье... Почему я так утверждаю, потому что видела со стороны поведение своего брата... 23.04.2007 14:50:41, Donali
Собирайте свои и вещи ребенка и уезжаете срочно! Он что Вас бил при ребенке? Если да то думаю сын засвидетельствует за Вас в суде! Он по-любому будет участвовать в суде, как бы его не одгорождали!

Уже когда мама с папой спорят из-за воспитания ребенка при его же присутствии---это огромная их ошибка! Ребенок потом себя будет винить, а также искать себе союзника для своих целей-это мое имхо
Вы не ворона!
Вам сейчас очень тяжело, и Вам нужна психологическая, возможно даже профессиональная, поддержка! Езжайте на время к родителям, если есть такая возможность, пока не разрешиться все с разводом!


23.04.2007 12:16:31, Бусьен
Да по-моему он даже готовится к этому... заметила вчера, когда более-менее успокоилось все - он сидел за столом допивая чай и молча взял салфетку и написал на ней ручкой дату - 22.04.07.
Я знаю - он дневник ведет.... но впутывать его во все это не хочу... как раз боюсь что б ему не пришлось себя потом винить в чем-то...

Спасибо вам всем за поддержку!
23.04.2007 12:33:19, .......
А Вы его уже впутали, может стоит Вам с ним поговорить (с сыном я имею в виду)? Не отдаляйтесь от него, Вам нужно быть как можно ближе друг другу, и Вам самой станет легче..поддержите друг друга!
23.04.2007 12:55:19, Бусьен
девушка,Вы вполне здоровы? 23.04.2007 20:30:26, да уж
А Вы?!
24.04.2007 14:15:59, Бусьен
ЕК настоящая
Не вполне. Но скоро будет. Там же вроде хорошо видна линеечка. :))))) 23.04.2007 22:10:53, ЕК настоящая
Странно, что Вы в такой ситуации просите совета. Здесь настолько очевидно решение. Мнения каких родных и близких Вас так волнуют, не первая и не последняя? 23.04.2007 11:31:05, ДиО
Коала
Ммать...
Значит так, пережидать развод можно и у мамы. Так что ИМХО срочно собирайте ребенка и себя и уезжайте к маме. Когда уедете и устроитесь, через девочек в Неполной найдите себе толкового адвоката, и только таким образом разводитесь.
Оставаться рядом с этим моральным уродом опасно и для вас, и для ребенка. Насчет освидетельствования девочки все верно написали, причем сделайте это немедленно!
23.04.2007 11:22:27, Коала
Елена Д.
ну, милицию вызвать не каждый бы решился в такой ситуации, это верно, но сходить в травму и засвидетельствовать побои, плюс просто провериться, мало ли что он мог повредить, с животом не шутят.. Вы сейчас не о себе думайте (Вы этого все-равно не умеете), о ребенке подумайте, Вы нужна ему живая и здоровая, желательно и психически тоже, отец у него явно "не удался".. посему - отселяйтесь от мужа и подавайте на развод, не надо жить там, где унижают и могут прибить ненароком, мало ли как вы его еще разозлите.. 23.04.2007 11:19:39, Елена Д.
Люди, я вот вчера бокс смотрела. Вот вроде мужчины лупят друг друга-всякие там прикрылся-открылся, хук снизу, технический ноккаут...Что-то есть в этом. Несомненно...Красота даже:))Но вот я сижу и думаю...это ж скока мне надо досадить чтобы я подошла к человека и вмазала ему по морде или в живот. И главное-ну вот как мужчина может дотронутся до женщины?Да не по [censored]е. А вот конкретно. Взять поставить удар. Расчитать, чтоб больно, но не видно. Мутузить по плоти как по груше. Ведь знает что ответа не будет. Не зря же ВСЕГДА объявляется весовая категория в боях. А тут что? Минутная смерть мозга и тело действует на автомате.?Ну хорошо..один удар безе контроля. а второй=третий? Ведь даже в уличном бою не добивают слабого, есть какие-то правилаэ, честь, все такое...Почему ж к женщине изначально так не равно подходит мужчина? Потому что не может истерить на равных? 23.04.2007 11:31:05, ивроше
Елена Д.
я не знаю, я даже сильного ударить не могу, если речь не идет о защите ребенка, например, не говоря уже о слабом :( какие-то выверты психики, видимо, есть.. когда женщина воспринимается как равноценный спаринг-партнер, причем, вызывающий неконтролируемую агрессию :( 23.04.2007 13:29:25, Елена Д.
femina ciclica
<Минутная смерть мозга и тело действует на автомате.?> Я бы минутной не назвала... скорее, его отсутствие.... бьют слабого от собственного бессилия получить то, что хочешь (совсем не обязательно от того, кого бьют). И сообразить, что таким способом тем более не получишь, не получается, так что смерть мозга перманентна..... 23.04.2007 11:53:34, femina ciclica
ленУля
Потому что якобы большой и сильный, а ситуацию не контролирует.В результате - злость, стыд и дикое желание найти виноватого. И находит, и накручивает себя, и борется с "врагом народа"... Думаю, так как-то... :( 23.04.2007 11:37:55, ленУля
так вышел бы на улицу и обвиноватил стакилограммового верзилу за то, что машину не там поставил. хотя 100 кг не так уж и много:)) 23.04.2007 11:40:17, ивроше
ленУля
Так инстинкт самосохранения-то еще не отмер :))) 23.04.2007 11:46:21, ленУля
значит , логически вытекает, что дерется из-за безнаказанности? а почему бы в него не кинуть чем-ть? сразу пыл-то уляжется...или наоборот:(( 23.04.2007 11:48:27, ивроше
потому что страшно, потому что это реальная физическая угроза. сильнее он. не уляжется у него пыл. при таких физических ее и его параметрах 23.04.2007 12:13:01, Наталияяя
ленУля
А чтобы не опускаться на его уровень. Один дерущийся - позор семьи, двое - норма :( И право возмущаться улетучивается :( Самооборона - да, но вот насчет "кинуть" чтобы пыл остыл - банальная драка :( 23.04.2007 11:55:25, ленУля
Barshay
Видится мне тут одна закавыка. Почему автор не пошла к врачу фиксировать побои?
Мою сестру периодически избивал муж. Как напьётся. А протрезвев просил прощения и обещал больше никогда. Бедная наша N его прощала. И до следующего раза жила ожиданием. Не тешит ли себя побитая женщина надеждой, что всё срастётся?
23.04.2007 11:09:25, Barshay
потому что боюсь показаться истеричкой... потому что привыкла всю жизнь держать себя в руках...
да и потому что следов я лично реально на себе не вижу - синяков нет, отеков тоже не видно... может я просто худая очень потому что... и форму физическую поддерживаю... не знаю... все удары пришлись в область пресса, один только сорвался по ребрам, потому что я рукой помешала...
а еще я курс актовегина сейчас прохожу (если кто знает - это такая терапия для общего укрепления сосудов... варикоз обострился)... может потому ничего нет ...
эх... читаю и самой противно...
да, вы правы, надо пойти сделать ренген, а там уж решать что делать
23.04.2007 11:26:56, ........
Рентген сделать. Принимать решение вне зависимости от результатов рентгена. 23.04.2007 11:43:29, :(((
Barshay
Повезло ему, гаду... 23.04.2007 11:31:19, Barshay
Manibu
При чем тут ворона,при чем тут позволила обращаться!Вам сейчас поддержка нужна,а не неконструктивная критика.
Ради ребенка,ради его псих.здоровья-ТИКАТЬ надо,съехать куда-то.Нет,если сможете замки поменять и потом выдержать его атаки,то пожалста.Даже для того чтоб судиться и что-нибудь отсудить-нужно успокоиться,сил набраться,что в присутствии БМ сомнительно.
23.04.2007 11:08:32, Manibu
нужно действительно пойти освидетельствовать сломанное ребро. действительно в суде может пригодиться. а кроме того может пригодиться в органах опеки, если БМ захочет регулярно обшаться с сыном, а на мой взгляд ребенку с неадекватным папой лучше не общаться.
и не надо думать о том, что подумают родители и близкие, надо не себя ругать, а себя обезопасить. вы ни в чем не виноваты, но о своей безопасности задуматься надо. можно и одним таким ударом сделать вас калекой. вам лучше съехать от него к тем же родным и близким
23.04.2007 10:44:26, Наталияяя
Леший
Уважаемая, проблема вовсе не в муже. И даже не в том, что он Вас "избил". Строго говоря, первой в драку сорвались таки Вы. Хотя, по-моему, мужа это не оправдывает. Тем не менее. Проблема в Вашей самооценке. Проблема в том, что альтернатива кажется Вас значительно хуже, чем ТАКАЯ жизнь. Что, ИМХО, есть абсолютно неправильно. И жизнь эта будет продолжаться до тех пор, пока Вы будете ей это позволять. По сему, я бы посоветовал следующее:

1. Под любым благовидным предлогом, не афишируя, найти психолога и поработать с ним для повышения самооценки.

2. После достижения первых успехов в п.1 подать на развод. Поверьте, "осуждение родственниками" есть полная фигня, по сравнению с тем, что у Вас сейчас называется семейной жизнью.

3. После п.3 сменить замки в квартире. Это дело буквально 10 минут. Это самый трудный момент всей программы ибо неизбежно вызовет агрессию со стороны мужа. Но иначе Вам не развестись и не разойтись.

4. На суде сразу И разводиться И официально разделить имещество. После чего квартиру продать с целью ее раздела. Его долю отдать ему, на свою (с ребенком) купить другое жилье.

Все это будет не легко. Понадобится воля, нервы, время, душевные силы. Однако, уж поверьте, Вы вполне в силах это сделать, а результат того стоит. Результат - это нормальная счастливая жизнь. И последнее - забудьте Вы эту глупость про "все мужья бьют своих жен". Ей богу, это полная чуш!
23.04.2007 10:42:33, Леший
Анирам
Все правильно, кроме одного - поменять пункты 1 и 2 местами! СНАЧАЛА - съехать и подать на развод! Это первостепенно. А психолог - параллельно можно, не это главное. пока она будет "самооценку повышать", муж на ней будет удары отрабатывать? а ребенок? Да еще и как бы муж не опередил да имущество не вывез-не переписал, если есть конечно там с этим проблемы...
Так что психолог дело наживное, а в плане развода - стрелочки бегут....
23.04.2007 15:53:43, Анирам
Всегда поражалась вашему трезвомыслию и способностью на любые заданные тут вопросы дать именно нужные ответы.
Самой не доводилось раньше писать... та что - Спасибо!

1. Попытаюсь, даже уверена, что психолог правильный вариант. С самооценкой у меня всегда было все в порядке, просто порой приходится засунуть ее куда подальше... Просто работа, семья, положение - все обязывает держать определенную "марку", понимаете... не буду тут рассказывать про свою жизнь... долго это... лучше к психологу.

2.В суд планировалось подавать сегодня - но у меня пока на руках не все необходимые документы. теперь уверена - надо поторопиться. Адвокат у меня есть, порекомендовали юристы в компании, где работаю... насчет насколько "хороший" - не знаю. Я с ней не так давно общаюсь... пока определенного мнения не сложилось... но рекомендовали.

3. сменить замки не так просто - у нас стальная дверь, с таким сложным замком типа "жук", еще когда купила - хотела сразу заменить, но сказали такие только под заказ в лучшем случае два месяца ждать поставку. Да и действительно... тогда наверное точно подстережет под дверью и прибьет...

4. согласна.

В общем спасибо!
23.04.2007 12:51:47, .....
поговорила с мужем про замок он сказал, что замков типа "жук" не бывает , бывает типа "краб", а на счет редкости...нет редких замков или вас хотели таким образом на деньги раскрутить ... если интересно пишите мне на подник :) 23.04.2007 23:14:50, про замок
Леший
Хех, если бы это "трезвомыслие" мое проявлялось во всем, то "цены бы ему не было". Увы, увы... :))) В остальном... я бы не советовал сразу переходить к пунктам "после первого" до тех пор, пока работа с психологом не даст устойчивый результат. Поймите, развод это еще одна форма обычной войны. Потому тут, как и в других вариантах, самое главное не сами тактические приемы (менять замки или линять к маме, например), а внутренний стержень, внутренняя готовность воевать ради достижения желаемой цели. У меня складывается мнение, что его-то как раз у Вас сейчас нет. От того все прочие приемы не дадут никакого успешного результата.

ИМХО

А замки поменять - не всегда означает именно поменять весь замок целиком. Частенько достаточно просто сменить сердечник, в который вставляется ключ. Цена вопрос - рублей 500.
23.04.2007 13:16:33, Леший
Абсолютно рациональный и правильный путь решения проблемы! 23.04.2007 11:14:02, Анела
Barshay
Вот уже не первый раз встречаю здесь мотив про то, что "нужно поднимать самооценку", это значит начинать ценить себя выше других,на окружающих чихать, тянуть одеяо только на себя, и т.д. и т.п. Вот у мужа автора топика с нет проблем с самооценкой, но каково с таким жить?!! 23.04.2007 10:57:20, Barshay
Леший
Принцип "враг моего врага - мой друг" далеко не всегда правилен. Поднять самооценку и стать наплевательски относиться к окружающим - не синонимы. Когда Вам вода в душе кажется холодной и Вы просите сделать ее теплее, Вы что, ожидаете, что из крана немедленно пойдет сразу крутой кипяток? Вот давайте и не будем кидаться в крайности. В жизни есть вещи, принципиальные вне зависимости от персоналий, недопустимые автоматически. Никому и никогда. У автора шкала этих вещей значительно сдвинута "вниз". Отсюда и проблемы. ИМХО. 23.04.2007 12:38:09, Леший
Джума
Нет, это Вы не так понимаете. Ценить себя хотя бы НЕ НИЖЕ других. Тогда и только и только тогда с этими другими получится нормальный диалог и вообще возможность оценить их достоинства.
Вы согласны, что бьют НЕ ВСЕХ? Может и всех, только все равно кого-то только один раз в жизни.
А автор боится всех и вся- боится мужа, боится родственников, общественного мнения и думаю многих еще.
Почему не боится за своего сына, за его искалеченную (пока морально) жизнь непонятно.
И ждет следующего раза, а сын уже взрослый, так там не только ее, но и сына покалечить могут. Он же тоже мужчина- а вдруг вступится и огребет по полной?
Самооценка в данном случае - это как минимум понимание того, что "со мной так нельзя". И с сыном моим так нельзя. Но на это автор почему-то вообще внимания не обращает.
23.04.2007 11:42:38, Джума
Suok
Почему высокая сомооценка = чихать на всех?
Вовсе нет. Но разве не верно, что свою жизнь и личность нужно ценить и любить?
А у мужа автора топика как раз бооольшие проблемы с самооценкой! Человек, любящий себя и знающий себе цену не станет самоутверждаться за чужой счет. Тем более подобным образом.
23.04.2007 11:18:13, Suok
Как раз его самооценка ниже плинтуса и чтобы ее приподнять он угнетает других. 23.04.2007 10:59:14, ивроше
Barshay
Да? Тогда получается, что это ему нужно идти к психологу и поднимать свою самооценку? 23.04.2007 11:10:28, Barshay
ну да :)) А почему вас это так удивляет? 23.04.2007 11:21:15, ивроше
Barshay
Меня это не удивляет. Просто, если почитать конфу, сплошь и рядом совет - идите к психологу. Неприятный такой осадок от этого всего, очень смахивает на саморекламу этих самых психологов. 23.04.2007 16:49:55, Barshay
конфа занимается вопросами отношений. потому и отсылают к профессионалам. Если бы был форум о здоровье органов-отсылали бы к соответсвующим специалистам. и это тоже бы выглядело рекламой. Вы предпочитаете самолечение? 23.04.2007 17:11:46, ивроше
Barshay
Человеку бы в обезъяннике проспаться. 23.04.2007 11:25:35, Barshay
Но ведь он оттуда выйдет...и что? 23.04.2007 11:36:04, ивроше
Barshay
После такого у людей частенько меняется мировоззрение. 23.04.2007 16:50:36, Barshay
тюрьма однозначно меняет мировоззрение, но в какую сторону-вот что неоднозначно 23.04.2007 17:08:57, ивроше
одно другому никак не мешает!
а человек с нормальной самооценкой никогда не будет бить слабыых, и не будет прогибаться перед псевдосильным, и сумеет построить свою жизнь
23.04.2007 11:35:09, Пантя
ленУля
В принципе, да, к психологу не помешает. Или к психиатру. 23.04.2007 11:13:37, ленУля
к прокурору! Или кто там подобными делами занимается :(( 23.04.2007 11:14:47, :((((
ленУля
Это само собой. К врачу - для него самого стоило бы, чтобы в дальнейшем не портил жизнь себе и другим :) 23.04.2007 11:35:01, ленУля
ленУля
точно 23.04.2007 11:08:06, ленУля
я вот только с одним не согласно. когда перед тобой стоит некто на 20см выше и в несколько раз сильнее, то психолог вряд ли поможет. не нужен ей психолог, ей адвокат нужен. и действовать надо - съехать с общей квартиры и заняться разделом имущества 23.04.2007 10:50:16, Наталияяя
Коала
Именно. самооценкой потом займется, когда будут гарантии что она будет живая и здоровая физически. 23.04.2007 11:25:07, Коала
ленУля
+100!!! 23.04.2007 10:54:15, ленУля
Lartchik
Ужас какой! Держитесь! Посоветовать не знаю что, но просто поддержать Вас хочу. Ну, до чего ж мужики бывают ненормальные! На кого руку поднял! Слабый он, вот и дерется!



23.04.2007 10:41:50, Lartchik
ленУля
дааа.... Пойти, освидетельствовать побои, заявить в милицию (не знаю, как точно делается), параллельно съехав с ребенком (хоть к родителям) и подать на раздел квартиры. Адвокат бы нужен хороший (или хоть знакомый). Имхо - съезжать надо в любом случае, вы там долго не протянете в таком режиме, и ребенка жалко. У него вообще каша в голове, с однойц стороны ласковая хорошая мама, сплошная нежность, а с другой - ор и ремень, да еще скандалы и драки... 23.04.2007 10:23:42, ленУля
Сочувствую! Но так жить нельзя! Надо разъезжаться как можно быстрее. Вы где живете? может, в вашем городе есть центры поддержки жервт домашнего насилия? 23.04.2007 10:18:24, Та, что греется на солнышке
не хочу подписываться, я прошла подобную ситуацию в прошлом браке... звонила в такой центр помощи (живу в Москве). не помогли совсем. голос у тети был типа "задолбали уже", равнодушным тоном сообщила мне, что мне надо обращаться в милицию и в суд. на юридические вопросы так ответили, что у меня руки опустились. то есть по их словам получалось, что у меня и прав-то особых нет...уже потом, штудируя инет и в том числе юридическую конфу на любимой моей 7е, нашла все нужные ответы на свои вопросы, и оказалось, что у меня очень много плюсов в моей позиции и есть за что побороться! а уж о практической помощи типа "убежище" предложить или как-то помочь словом вообще речи не шло. не знаю, может мне в тот день не повезло, но я была просто убита этим разговором с "центром поддержки жертв насилия". может, кому-то с ними повезло или повезет больше.... 23.04.2007 17:12:51, был опыт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!