Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анна

Как приучить мужа к чистоте?

Тут есть похожая тема, но все-таки открою новую. Перед сексом мой муж моется, приучила за 4 года.
И вообще моется не реже чем через день.
Но ему совершенно наплевать, в чем ходить (когда только познакомились, мог одеть черный костюм и белые носки), сейчас если не уследишь (я стараюсь, но ведь не резиновая же...), тоже может чего-нибудь такое одеть.
Заставить почистить зубы или воспользоваться дезодорантом - глухой номер, скрипит, пищит, возмущается - иногда просто надоедает, думаю, а на фига мне это все надо! С другой стороны по степени ухоженности мужа судят и о жене...
Полгода гоню его к зубному (зубы - ужасные, чистит - раза два в неделю, если очень заставлять), запах изо рта постоянно, скажешь - обижается.
Я, конечно, понимаю, что это все от воспитания в семье - его мама, сколько я уже её знаю, ходит без переднего зуба, хотя нестарая ещё женщина и не так уж совсем нет денег, чтобы передний зуб не вставить.
Одежду в шкаф вешать не хочет, пытаюсь объяснить, что помнется - приводит железный аргумент, что он может и в мятом пойти (и ведь правда может).
Самое интересное, что я-то вроде тоже не жуткая чистюля и не считаю необходимым мыть полы в квартире каждый день (как мой папа)...
В-общем, надоело мне заниматься воспитанием взрослого человека, постоянно напоминать, что надо почистить зубы, помыть руки и т.д., а на уровне разумных доводов не получается. Соглашается и все равно не делает.
02.09.2000 09:21:30,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ндаа, а я думала только у меня муж такой. Оказывается еще бывают. Что делать не знаю. Приучаю к чистоте как могу, вроде за 2 года стал более аккуратным, но до идеала еще очень далеко. Вообще-то и медведей танцевать учат, так что приучить мужчину к чистоте можно, вот только за сколько лет? Или не стоит этим заниматься? 04.09.2000 15:22:38, Korovka
Мне кажется, это дохлый номер. Если в детстве не приучили, трудно что-либо изменить.
Вот разве что дорогостоящий вариант - поехать вместе в такое место, где уровень чистоты и ухоженности явно намного выше...
У меня, например, мать - жуткая неряха, может не мыть плиту и полы ГОДАМИ, в холодильнике хранить какой-нибудь густо покрытый плесенью майонез и прошлогодний кочан капусты (бррр, передернуло...), но когда к ней в гости приехала подруга из Австрии, все было вылизано - стыдно же...
Вот в Европе белье постельное меняют каждый день, в Германии КАЖДЫЙ ДЕНЬ окна моют... Подумайте в том направлении. Хотя бы в гости пойдите куда-то, где все отглаженные и пахнут хорошо, пусть ему стыдно станет...
03.09.2000 11:40:08, Чудик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!