Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу осторожно поскандалить

Дочке 13 лет. Видимо по програме ограничения рождаемости вчера получила в школе уродскую куклу с которой должна теперь под страхом двойки 2 недели таскаться и в школе и на продленке, постепенно наполняя мукой. Так они типа "учат ответственности", в смысле стыдиться и бояться детей, которые только жрут, с... и мешает фану.
Моему возмущению нет предела, слов не нахожу кроме матерных, а с учительницей и дочкой надо как-то объясниться. Тянет устроить скандал. Нужно объяснить почему это подлая игра по подлым правилам:

1. Ребенок не личность, а обременительное животное.
2. Ребенок без семьи.
3. Ответственность без любви.

Сценарий скандала - последовательное увеличение реализма:
1. "Ребенок" не животное, а личность и должен иметь имя.
2. Дать "ребенку" фамилию учительницы, потому что она дочку "оставила с ребенком". Думаю идея должна понравится оджнокласникам и учительнице будет очень "приятно" услышать свою фамилию 20 раз.
3. Если издевательства не прекращаются объяснить концепцию алиментов. По условиям игрищ "отец" не помогает растить ребенка и потому следует обращаться в суд для взыскания алиментов.
4. Ну и наконец отцом ребенка 13-летней девочки должен заинтересоваться прокурор.
19.04.2007 10:39:24,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня идея гениальная появилась! Вот нам бы подошла - я бы вместо куклы сестрёнку своему дала бы в школу - реальный опыт получился бы...
А чего кукла... вот ребёнок настоящий, будьте любезны - получите, распишитесь, учиться так учиться, чего там на куклах-то тренироваться...
:-)))))

У Вас один ребёнок?
:-))))
20.04.2007 13:02:09, Ejik v tumane
Заменить игрушку-"ребенка" на ребенка-игрушку?
Ёжиииик :(((
20.04.2007 13:12:41, Oblina
Запросто!
:-)))))
20.04.2007 13:34:42, Ejik v tumane
rozetka
ой, злой папа, не читая ветку - вы в штатах живёте, правильно?
Так и устройте скандал, и можно даже не осторожно. Тут же много чего можно решить простеньким скандальчиком. Урок такой конечно не отменят, но дочку вашу могут и освободить и предмет на что-нибудь другое заменить.
Напишите им для начала письмецо, что это вас сильно оскорбляет, и идет супротив ваших принципов/религиозных/моральных устоев бла бла бла - с ходите в школу на беседу, злитесь там и брызжите ядом.
Сработает стопудово. Совершенно серъёзно. Вот ровненько всё, что вы по этому поводу думаете, им и слейте.
19.04.2007 22:20:09, rozetka
А вы, случайно не в "South Park" живете? Что-то там было похожее, только там заставляли нянчиться 2 недели с яйцом, а не с куклой-уродом.
Я правильно угадал, что вы в Штатах? Тогда держитесь ;), скоро будут вводить тематических кукол для воспитания толерантности к представителям меньшинств и не только национальных.
19.04.2007 21:37:36, офигевший
masyanya белая и пушистая
это где ж такой маразм??? я бы вообще послала такую игру на хутор бабочек ловить. 19.04.2007 15:22:30, masyanya белая и пушистая
ленУля
Заменить уродину любимым пупсом и от души наиграться в школе :) на нервах учителей :)) Можно еще с коляской прийти или с кенгуру... Подогрев бутылочек... На уроке менять памперс... Золотое дно :) Кто б мне такое задал в свое время :)))

Имя дать обязательно :)
19.04.2007 15:09:48, ленУля
Какой любимый пупс в 13 лет? Ладно у меня дочка, а мальчишкам каково? Сам думал свести все к игре в куклы. Не получается. Отличия от детской игры жесткие:

1. Принудиловка: ребенок - обременительное животное.
2. Ребенок без семьи.
3. Ответственность без любви.

Хочу порадовать тех кто спрашивает где этот маразм. Пока не в России. А что будете делать когда в России начнется?
19.04.2007 16:42:07, Злой папа
А Вы снова про дочку-то ничего не написали...
Что сам ребёныш говорит?
19.04.2007 17:29:59, Ejik v tumane
Ребеныш делает лицо кирпичем.
- Ну что, мамаша, как пацана называть будем?
- Это не ребенок и я не мамаша.
Задали таскать - таскает. Оно конечно так геморрою меньше. Но на всякий случай называю ребенка маленьким Бренеманчиком. Ей идея не нравится: "Я же не лесбиянка", но и не возражает особо. Действительно чисто "Саус парк" выходит.
19.04.2007 23:33:10, Злой папа
Ну вот у ребёнка чётко выраженное мнение, таскает формально, ну пусть таскает.
Сын вчера мне сказал, что он бы тоже потаскал, но что там в результате должно быть? Отчёт? Опрос? Сочинение? Он бы ТАКОЕ выдал, диаметрально противоположное ожиданиям педагогов, что учительница точно призадумалась бы...
Вот так. Выходит поглумился бы...
20.04.2007 10:46:26, Ejik v tumane
Облиночке:
Театрализованное представление было бы обеспечено, я про это даже говорить не стала, у нас тут талант, причём чужие люди не въезжают, где стёб, а где чистая монета. Вернее не чужие даже, а те, на кого рассчитан спектакль. А людей чувствует очень тонко, и сразу точно и быстро даёт краткую характеристику, два слова и не в бровь, а в глаз (не то, что я, уже мне и на голову наложат и размажут, а всё глазам не верю). Ну и всё, держись, если попал ему на язык - беспощаден, при этом предельно вежлив, дипломатичен и где-то церемонен - не придерёшься.
Ох-ох-ох, очень тонкая грань, всё время заставляю контролировать себя. Умом понимает, но иногда всё же заносит.

Так что кормление-пеленание выполнялось бы эффектно, тут уж не сомневайтесь.
:-))))))))))
20.04.2007 11:24:28, Ejik v tumane
Да уже и сама поняла, что туплю, поэтому и стерла. Даже неловко стало :((((
У самой такое же сокровище.
20.04.2007 11:37:27, Oblina
Да? :-))))

И при этом дьявльски красив...
Я вот думаю, это природа так заботится что ли, когда характер, мягко говоря, не сахар?
:-))))))
20.04.2007 12:15:22, Ejik v tumane
Ну, мой-то вовсе не дьявольски красив. Хотя свою внешность, на мой взгляд, недооценивает. Его ни с кем не спутаешь и не забудешь. Папа у нас синеглазый брюнет, рядом с ним трудно быть ярким. А характер... Что такое характер-сахар? У меня уже скулы свело. Тема :-)))) 20.04.2007 12:25:30, Oblina
Опять у нас с Вами своя свадьба :-)))

Характер-сахар.... ну бог с ним выражение просто такое... дурацкое и правда :-)))))
20.04.2007 12:54:54, Ejik v tumane
ленУля
Полагю, что глумится и не разделяет папиных настроений :))) Что папу злит еще больше... 19.04.2007 17:31:16, ленУля
Неизвестно....
А хотелось бы узнать.
Позицию своего сына я могу предположить, приблизительно та, что у Злого папы, постарался бы довести ситуацию до абсурда - в доказательство бредовости данного педагогического хода, если бы не нашёл поддержки у родителей.
Ммммда.....
19.04.2007 17:48:28, Ejik v tumane
Не уверена, что это выход. Правда, у меня и сын иной, и со школой мы иначе выстраивали отношения. У школы была попытка провести занятия типа "Ваш друг - презерватив" в самом похабном варианте, так детки ее решили, даже не обращаясь к родителям. Обошлись без скандала. Мы уже позже узнали. Но ребята были безусловно уверены в поддержке родителей. 19.04.2007 17:59:18, Oblina
Как решили? 19.04.2007 18:15:41, Ejik v tumane
В каком смысле как? Добились отмены 19.04.2007 18:16:46, Oblina
:-))))))) 19.04.2007 18:24:36, Ejik v tumane
А Вы думаете, что иначе я бы об этом спокойно писала? Ооооо :((( 19.04.2007 18:28:17, Oblina
Понятно...
:-)
19.04.2007 18:38:54, Ejik v tumane
ленУля
Да ничего не будем :) Все три пункта ВЫ сАМИ додумали!!!
1. Ребенок - вполне реален, он на самом деле несколько обременяет по сравнению с полной свободой и одиночеством... Как и любые отношения, впрочем.
2. Моделируется как раз семья - родитель-ребенок. Почему БЕЗ семьи-то??? Был бфы без семьи - они бы в дом ребенка играли :(
3. Ответственность наступает в результате беременности независимо от наличия любви, к сожалению. Эту мысль вполне имеет смысл донести до подростков, имхо.

Другое дело, что я бы просто модифицировала игру, сделав ее максимально приятной. Любимый пупс (или любая игрушка) вполне допустима и в 13 лет :)) И взрослым игрушки дарят - не вижу ужаса...
19.04.2007 17:05:48, ленУля
На то человеку и голова чтобы самому думать.

Ребенок не животное, а личность. Существенная разница намеренно затушевывается выпячиванием физиологии.

Семья: мама,пама, ребенок, дедушки, бабушки, дяди, тети моделируется в детских играх в "дочки-матери", а в игрищах школьных мизантропов семья сознательно оставляется за кадром. Все снова сводится к индивидуализму и физиологии. Более того, не моделируется даже атомизированное западное общество. Оно ведь тоже не бросает маму с ребенком на произвол судьбы, а взыскивает алименты с уклоняющегося от воспитания родителя. Если уж мы играем в "ответственность" почему бы не поучить ответственности учительницу, а заодно научить дочку использовать общественные институты чтобы отстаивать свои права и права "ребенка"?

До подростков, как раз, надо донести мысль что кроме стремления к удовольствиям и избегания ответственности бывает еще любовь. И те кто заводят детей не идиоты, не умеющие предохраняться, а нормальные люди, заслуживающие уважения и помощи. А идиоты - те кто детей меняет на потребилово заслуживают лишь презрение, ну а те кто пытается сделать детей мизантропами - наши враги. Их можно и нужно ненавидеть.

Допустимость любимого пупса в 13 лет не гарантирует его наличия.
20.04.2007 00:27:47, Злой папа
Я целиком и полностью с Вами согласна.
Держитесь, отстаивайте, учите дочку.
:-)
20.04.2007 10:40:21, Ejik v tumane
Дашук
Продленка в 13 лет??? Точно не в России. 19.04.2007 15:08:05, Дашук
негатив не в кукле, а в вашем подходе... не надо прививать такое отношение ребенку... ничего хорошего из этого не выйдет... дочь ваша скорее всего воспринимает по другому это задание... а вы ей пытаетесь свою модель навязать, не самую успешную причем... 19.04.2007 13:48:38, Ветер Перемен
Ребенка не обязательно привлекать к этому.
А вот я бы в школу сходила и поговорила и с учителем и с директором школы.
Скандалить бы точно не стала.. упаси боже.. А вот бы твердо сказала, что ЭТО не входит в учебную программу- а Я , как отец своей дочки КАТЕГОРИЧЕКСИ ПРОТИВ таких экспериментов, тем более ставить ЗА ЭТО ОЦЕНКИ. И своей дочке хочу разрешить это не делать. А иначе пойду в ГОРОНО,
Конкретно и ясно. Если учитель невменяемый. НО на стадии ДИректора школы все разрешится, уверяю ВАС.
У моего сына была одна такая супер прогрессивная училка. Мы ее полтора года терпели. Но когда она перешла все границы- быстро дошли до директора. Директор удивилась- почему МЫ раньше то молчали.
ЭТО НЕ ВХОДИТ В УЧЕБНУЮ ПРОГРАММУ_ И ВСЕ!
19.04.2007 12:49:12, Gtat
я за двойку :) вызовут - объясните, не вызовут - просто будете счастливым обладателем одной двойки в дочкином дневнике, ей будет что детям рассказать ;) 19.04.2007 12:03:58, Мамулечка
бороться надо. но собрав к примеру класс после уроков и в присутсвии учительницы. а ваши далеко увеличивающиеся реализмы могут быть попросту детьми непоняты по причины своей замысловатости.
Вот мешок-понятно, а инсенуации с училкой -как-то мутно
19.04.2007 11:58:47, ивроше
Папа, ваше возмущение справедливо, но методы предполагаемого сопротивления по своему идиотизму далеко превосходят идею учительницы. Хотите бороться - боритесь официально. Начните с директора школы, ну и дальше по инстанциям.
А что, в 13 лет двойка - это трагедия? Не верю:)
19.04.2007 11:46:48, ТриЗвездочки
Так выкинуть куклу нафик и поговорить с директором, чтобы мозги детям не захламляли. Или вы так двойки боитесь?:) 19.04.2007 11:45:12, Умп
и уточните заодно у директора, какая организация предоставляет школе кукол, агитки и прочую помощь 19.04.2007 12:52:17, Умп
Неваляшка+
Я Вас понимаю, хоть моё дите помладше. Не хочу категорически помощи школы в вопросах полового воспитания моего ребенка. Методы в вашей школе какие-то вообще... "непедагогичные":)) Тока Вам бы подождать еще чуток, подостыть, тогда сможете конструктивно общаться. Объясниться, конечно, необходимо. А вот интересно, дочь-то как ситуацию воспринимает? 19.04.2007 11:39:48, Неваляшка+
Ай, умница моя :-)))) 19.04.2007 11:41:32, Ejik v tumane
Неваляшка+
:)) учуся:)) 19.04.2007 11:47:29, Неваляшка+
13 говорите? А что сама дочка по этому поводу думает? Мой сын, например, спокойно относится к странным поручениям, заданиям и оценкам, как неизбежному профессиональному дефекту. У все профессий есть свои недостатки, у всех людей могут быть тараканы. Но есть люди, с которыми приходится соседствовать, ну что тут такого?
:-))
19.04.2007 11:18:36, Ejik v tumane
И что это единственный прецедент? Что первый раз поскандалить захотелось?
:-)))
А вот "под страхом двойки" - вот это уже серьёзно... для меня опять же...
19.04.2007 11:21:17, Ejik v tumane
Первый. Тут смысл есть. Это не обычная подневольная учительница. Класс для шибко умных. Учительница сама програму делает. Может и переиграть. Вот только родителей она держит за дикарей и ни в грош не ставит, типа это все от нашей темноты да невежества. Она одна, так сказать, луч света в темном царстве недоразвитых. Вроде здешней Lii.

Тетка вобщем неплохая, но вот такие закидоны случаются. Ну там "Скотный двор" Оруэла двенадцатилетним детишкам подсунет и с удовольствием объяснит что это про Россию. Тут не вопрос. Объясняешь чаду на пальцах что Оруэл считает незападные народы скотом и доказывает что "люди", то есть Запад, должен рулить всем миром. А все остальные, которые "животные", - рыпаться не должны, потому что все равно ничего не получится. Тетка обтекает. А потом рассказывает как оригинально мыслит ребенок.
19.04.2007 17:06:25, Злой папа
Рыпайтесь! И ребёнка учите.
А Вы про двойки какие-то....
:-)))
19.04.2007 17:31:31, Ejik v tumane
а в чем проблемы-то? Почему тебя так колбасит? 19.04.2007 10:54:03, AleXXX
masyanya белая и пушистая
а что это за ответственность на две недели??? у нас сожают растение в горшочек и ребенок весь год должен за ним ухаживать. в конце года подвадят итоги. вот это я понимаю. 19.04.2007 15:27:06, masyanya белая и пушистая
А вообще, что это за методы? У нас в школе такого точно нет...
Я б тоже взбесилась. У меня сын. Почему я (если я на месте мамы ребенка) должна идти просить алименты? Это мое личное решение, просить или нет. Я пойду работать - вместо уроков, гы, заработаю на младенца :))
Таскать его с собой - послать училку нах... сказать, наняла няню :))
Двойка - ЗА ЧТО? За что бояться двойки? Оценки в школе ставят ЗА ЗНАНИЯ, а не за игру в дочки-матери. ИМХО. Писать в вышестоящую инстанцию, хотя, ИМХО, опять же, хватит и звонка.
Подозреваю, что папа не из России, т.к. вообще не слышала не видела и не знаю о такой практике у нас.
19.04.2007 12:38:18, Акцент
не стыдиться и бояться. а помочь понять, что в 13 лет ребёнок - действительно обременительное и ненужное дело.
направьте свою энергию куда-нить на полезное дело.. дома что-нить поремонтируйте, например.
19.04.2007 10:46:04, Lii
Обременительное и ненужное дело - такие игрища. Особенно с тринадцатилетними детьми. 19.04.2007 10:51:04, Злой папа
вам-то чем оно обременительно? 19.04.2007 10:59:11, Lii
Закладка ребенку деструктивных моделей.
Фигегознаеткак отразится при повзрослении. Напр., неконтролируемые страхи, комплексы.
Опасность в том, что это делается официально, учительницей (легитимация такого подхода к будущим детям) - если то же самое ему попытаются навязать сверстники или чужие дяди-тети, не имеющие авторитета школы, то такого вреда не будет.
19.04.2007 11:23:42, Соломонида
Согласна. Выхода вижу 2:
1. Сказать детке, что не любая двойка - плохо. За некоторые вещи двойка - нормально или никак. Если твоя позиция расходится с мнением преподавателя настолько, что он гототов поставить тебе двойку ,а ты абсолютно уверен в своей правоте - продолжай быть уверенным и получай свою двойку. Иногда люди пользуются своей властью, чтобы надавить на других людей. Твоя задача - не поддаться этому давлению.
2.Провести альтернативную беседу. о том, что мысли и мнения, а так же методы у всех людей разные. Есть такой, как у учительницы. Она имела в виду то-то и то-то. Есть другой - такой-то. Тебе какой ближе? И пусть деть сам решит, надо ему вошкаться с этой куклой или нет.
...Мне почему-то кажется, что таким способом доносится не инфа о том, что В 13 (!) лет ребенок обременителен и ненужен, а о том, что он обременителен и не нужен в принципе.Что это гемор еще тот, да еще и последствия в виде двойки свалятся...нафиг-нафиг-нафиг. Не думаю, что это подходящий способ профилактики ранней беременности.
19.04.2007 12:09:38, Ярина с работы
Родители кстати тоже плавали и знают. И имеют право (большее, чем учительница) сказать свое веское слово - что ты, мое чадушко, вовсе не такая дурацкая кукла, ты мое счастие, моя радость, моя солнышка. Представь, как бы мне без тебя было плохо - совсем не то, что тебе без этой уродской куклы. Обманывает училка - дети лучше куклы ))))) 19.04.2007 12:27:58, Соломонида
ленУля
А может, смысл как раз показать, к чему может привести нежеланная беременность в юном возрасте? :))) Тогда все логично очень... 19.04.2007 15:24:29, ленУля
Ссссссупер!!! 19.04.2007 12:43:56, Ejik v tumane
! Точно! 19.04.2007 12:35:43, Ярина с работы
Выход - донести до ребёнка кто может пользоваться авторитетом, а кому лучше не доверять. 19.04.2007 11:27:07, Ejik v tumane
Ну автор тоже вполне себе выход предлагает - тому самому авторитету вложить ума, чтобы знал, что стоит легитимировать, а что рановато. 19.04.2007 12:05:19, Соломонида
Их много, слишком много, лучше ребёнку объяснить за всех разом, оптом.
Но вообще, я скажу в 13 лет мой сын запросто отличает что золото, а что блестит.
19.04.2007 12:08:13, Ejik v tumane
Не вместо, а вместе - это наиболее эффективно. 19.04.2007 12:23:54, Соломонида
Оно так и получается на практике.
Только то, что я доношу - ребёнком усваивается быстрее, чем.... ммм некоторыми взрослыми :-)))))
19.04.2007 12:29:11, Ejik v tumane
неконтролируемые страхи от 2-недельного таскания куклы с мукой? :)))) 19.04.2007 11:25:52, Lii
Штуша-Кутуша
А смысл этого таскания??? 19.04.2007 11:32:41, Штуша-Кутуша
повторю. не стыдиться и бояться. а помочь понять, что в 13 лет ребёнок - действительно обременительное и ненужное дело.
19.04.2007 11:34:57, Lii
Штуша-Кутуша
ИМХО, слишком сложно. Она может не выстроить такую логическую цепочку. А вот что ребенок это вообще трудно и обременительно - вполне возможно выведет такую мысль. 19.04.2007 12:22:12, Штуша-Кутуша
ну выведет - так забудет к 20-ти-30-ти годам :) а не забудет - и что? не все детей любят и не все их рожают. 19.04.2007 12:25:21, Lii
Штуша-Кутуша
А зачем это специально навязывать? Вырастет - сама решит, рожать ей или нет. 19.04.2007 12:32:32, Штуша-Кутуша
вырастет - и решит. а сейчас - это игра просто. дети в этом возрасте в куклы ещё играют - а тут такое! типа младенец, да ещё растёт. неинтересно разве? тем более кулёк с мукой не орёт и есть не просит. так что не думаю что у девочек останутся уж совсем отвратные впечатления..скорее - что носить тяжеловато :) 19.04.2007 12:36:33, Lii
Штуша-Кутуша
Игра - это когда в охотку и добровольно. Когда заставляют под угрозой двойки - это обязанность.
Я б лично сама забывала эту муку засыпать, гори она ясным пламенем. Заботиться надо о том, кого любишь или уважаешь. В общем, чувства испытываешь:-)) Что ж за забота из под палки?
19.04.2007 12:40:52, Штуша-Кутуша
Вечная Весна
Вы многих видали детей, которые стали родителями в 13 лет?:)) 19.04.2007 12:19:28, Вечная Весна
видала. и мне пофик, много их или нет - но своей дочери я точно этого не пожелаю. 19.04.2007 12:24:01, Lii
Угу. А еще заставить носить с собой игрушечную рулетку и вертеть ее, носить шприц и делать себе уколы. Водочки шкалик таскать и периодически прикладываться. Сигареткой затягиваться и кашлять. Под угрозой двойки.
чтобы понять наконец в 13-то лет на своей шкуре, почему то или иное вредно.
19.04.2007 12:03:54, Соломонида
сравнили..ж.пу с пальцем..игрушка, кулёк с мукой - это что, вред? как наркотик и водка? это всего лишь игра...не надо над такой ерундой заморачиваться, тогда и у ребёнка в голове будет всё нормально..никаких комплексов.. а то чуть что - рубаху на груди и драться..энергии нерастраченной видать много у родителей.. 19.04.2007 12:28:20, Lii
Не-а, просто устаём знаете ли в голове после школьных прибамбасов порядок наводить. Утомили, не одно так другое придумают - вот у кого действительно нерастраченная...
19.04.2007 12:32:53, Ejik v tumane
не знаю..мне ничего про школьные утомительные прибамбасы неизвестно.. 19.04.2007 12:37:49, Lii
Счастливая!
:-)))
19.04.2007 12:43:14, Ejik v tumane
такой счастливой может стать любая. достаточно не обращать на такую ерунду внимания...:) 19.04.2007 12:51:30, Lii
О! Вот тут не могу не согласиться, но для этого детёныш д.б. достаточно родителями подготовлен. Мой подготовлен. Но лично я не перестаю удивляться на школу, а она (школа) не устаёт меня удивлять.
:-))))
А вот ещё похвастаюсь. Вчера прихожу домой и сыну говорю: появился заказ на Освенцимскую тему. Что делать? Ну, а что, сказал сын, делать! Я: но ведь за это деньги брать нельзя? (провоцируя)
Ну что я тебе мам могу на это сказать. Как человек ты права, но как предпринимателю - тебе двойка. Но! Предпринимателем ты можешь и перестать быть, а вот человеком ты останешься всегда.
Всё в порядке - подумала я.
:-)))
19.04.2007 13:01:02, Ejik v tumane
ОФФ: Один из друзей отца был в Бухенвальде. Спасло его восстание. Он рассказывал, что самое сложное было остаться человеком. Пусть даже умереть, но человеком. А когда мы были в музее Бухенвальда, посетители собирали землянику и ели ее. Просто стоит перед глазами: солнечный день, на асфальте отмечены места бараков, на траве неподалеку от крематория крупные красные ягоды, их собирают и едят. Нет слов. 19.04.2007 13:19:40, Oblina
Я возила детей в Освенцим....
19.04.2007 13:24:40, Ejik v tumane
а из каких соображений, можно узнать? 19.04.2007 14:34:13, Lii
Для моей семьи это особая тема, не думаю, что если так сходу не понятно, стоит это объяснять.
Хотя вот наверное и ответ на Ваш вопрос нарисовался - что бы понятно было именно без объяснений. Т.е. мои дети меня не спросили - мама, а зачем мы тут - им видимо понятно.
19.04.2007 14:45:26, Ejik v tumane
я бы не задавала вопрос, если бы мне было понятно, правда? ну что ж, останусь в непонятках. 19.04.2007 14:52:01, Lii
Ну да... и я о том...
Меньше всего сейчас хочется задеть чьи-то ранимые места. Для меня это очень ранимое место. Ни в коем случае не подозреваю Вас в непонятливости, но уж больно тема грустная, зря я её затеяла.
Извините.
:-(
Ну что бы рассеять мглу скажу так: что бы резиновых тёток не просили (дети в смыли в 13 лет) :-))))))))))
19.04.2007 14:57:39, Ejik v tumane
ничего не поняла о связи тёток и ..ну пусть. снимаю вопрос. 19.04.2007 15:02:45, Lii
Неваляшка+
Ну разве может быть у вас иначе:)) у чудесной мамы чудесный, умный, порядочный сын:)))) 19.04.2007 13:13:57, Неваляшка+
Спасибо :-)
Но вообще как ответ на вопрос о влиянии школы-улицы-окружения. Семейное воспитание, конечно, первостепенно.
19.04.2007 13:22:24, Ejik v tumane
Неваляшка+
Конечно. Я бы вообще рада была, если бы школа больше налегала на обучение, а воспитание родителям уж оставила. А еще помню из курса педагогики:)), что наиболее действенный метод воспитания - личный пример, пусть бы этим в плане воспитания и ограничились, дабы не навредить... 19.04.2007 14:05:34, Неваляшка+
Ну какого ценного кадра лишилась наша система образования!!!!
:-))))))))))
19.04.2007 14:10:23, Ejik v tumane
Неваляшка+
:)))) таким там не место:))) 19.04.2007 14:38:12, Неваляшка+
Вечная Весна
Профилактика хороша там, где она к месту. 19.04.2007 12:30:54, Вечная Весна
ну вот в школе и решили, что она к месту. сволочи, точно. 19.04.2007 12:32:33, Lii
Это, к сожалению, далеко не единственная закладка (Закладка ребенку деструктивных моделей).
:-(((
19.04.2007 11:28:27, Ejik v tumane
ей папа своими "сволочами" заложит куда больше негатива, чем эта кукла. гораааздо больше.. 19.04.2007 11:31:10, Lii
ленУля
+100. Имхо, когда родитель начинает ТАК отзываться о тех, кто должен учить ребенка - это уже такой деструктив, что дальше некуда... Можно не понять, переспросить, уточнить и обсудить. Но "сволочи", "навязывают"... А они еще и примеры решать навязывают - тоже обременительно, кстати... :) 19.04.2007 15:13:27, ленУля
Если "сволочами" то, да, Вы правы, но думаю, можно объяснить и без "сволочей" 19.04.2007 11:39:27, Ejik v tumane
Ну "сволочами" - это скорее всего тут так выплёскивается. Хотя если нет - то Вы, безусловно, правы.
19.04.2007 11:35:38, Ejik v tumane
Оно нарочито обременительно для моей дочери.
А ваша позиция мне любопытна. Отцы они типа только что-нибудь починить, а в воспитание детей пусть не суются. Детей пусть всякие сволочи воспитывают как им заблагорассудится?
19.04.2007 11:11:26, Злой папа
ленУля
Оно обременительно для всех, вроде... Есть шанс, что задумаются о контрацепции, кстати :) 19.04.2007 15:11:49, ленУля
с такой агрессией лучше вообще никуда не соваться...сволочи - те, кто пытается дать таким по сути игровым методом представление о материнстве? вам к доктору.. 19.04.2007 11:22:40, Lii
И мне, и мне...
:-)))))
19.04.2007 11:23:31, Ejik v tumane
почему? тоже немотивированную агрессию испытываете? 19.04.2007 11:24:19, Lii
Соломонида вон повыше уже ответила за меня
:-)))
19.04.2007 11:25:41, Ejik v tumane
это не сволочи, а учителя, у которых есть свои резоны и методы. Почему ты считаешь себя вправе вмешиваться в чужую профессиональную деятельность? 19.04.2007 11:12:24, AleXXX
это не в России? 19.04.2007 10:41:34, Moon

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!