Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна в 23 - нормально

Интересно ваше мнение. Это нормально или нет, если у девушки к 23 годам ни разу не было отношений с мч, которые длились бы больше трех месяцев? Все отношения, которые были с мужчинами, имели характер непродолжительных связей (секс 1 или несколько раз после знакомства и все). Это повод беспокоиться или нет? О девушке - работает с института, делает карьеру, интересуется жизнью, окружающие считают красивой и умной. А вот в личной жизни - такая ерунда. Со всеми, с кем спала, отношений и чувств не было. К которому были чувства - с тем была платоническая любовь. Вот и что это за такое? Разве это нормально?
18.04.2007 19:42:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не обижайтесь но секс это не повод для знакомства. ИМХО а за рамками постели вы общаться можете, или у вас план - если за неделю со мной не лег, значит я ему не интересна или он меня не интересует ? :))) Серьезные отношения редко возникают с "одноразовыми" девочками. 19.04.2007 11:02:33, lenok_
хухра-мухра
Видимо, девушка сама выбрала для себя такую жизнь. Видимо, она просто боится серьезных отношений. 19.04.2007 10:50:49, хухра-мухра
Кикимора
Это нормально до тех пор пока устраивает саму девушку и приносит кайф от такой жизни. Как только появляется то, что царапает ее лично в такой жизни, не потому что все вокруг уже в 23 замужем и с детьми, а потому что ей самой вот так приспичило иметь длительные отношения с кем-то, то это уже не норма и надо искать причину. 19.04.2007 10:14:12, Кикимора
МарикаЧ
узнаю себя:) Но в те времена, когда мне было 23, конфы такой не было, спросить не у кого было:))) и понесло меня замуж, чтобы быть "нормальной". Ну а реально хорошие отношения появились в 27 лет, а человека, с которым мечтала бы всю жизнь прожить встретила в 32.
Вообщем, 23 - это не тот возраст, чтобы беспокоится по этому поводу. ИМХО
19.04.2007 09:49:16, МарикаЧ
Spunya
мужики сеичас слабые, боятся красивыx, умныx, состоявшиxся или желающиx состояться:) такиx же не нать, а за нормальным еще рано:) вот к 27 как раз и появится ПРЫНЦ, которыи не будет тюкать за то, что у нее в жизни все удачно складывается:)и оба будут довольны и счастливы:)
18.04.2007 22:35:04, Spunya
в 23 наверное еще нормально, хотя повод задуматься конечно что нужно "поправить в консерватории", сама почти такая была :) но вот есть знакома в 31 такая - это имхо уже клиника, чт собссно видно уже из первого разговора с ней, от нее все бегут как от чумы :((( 18.04.2007 22:09:30, Ламбада
По доступным исходным данным понятно только одно - девушка не знает, чего она хочет в личном плане (отношения, степень доверия другим людям, реализация женского начала, направление личного развития, определение желаний и жизненных ценностей). Т.е. получает что хочет - непонятночто. 18.04.2007 21:09:08, Nuga
Нормально-ненормально, кому судить? Грустно, что не было чувств и отношений с теми, с кем спала. Зачем оно такое надо? 18.04.2007 20:22:52, Бывшая Крыска
Елена Д.
скорее не нормально, что секс с теми, с кем любви нет, зачем тогда? потому что если бы не хотелось любви и долгих отношений, то не спрашивалось бы нормально быть одинокой в 23 или нет :) у меня как раз в 23 случилась любовь и секс, что раньше получилось уже даже не помню :) а до этого тоже было я его люблю он меня - нет и наоборот, все чисто платонически, но я никогда не считала себя одинокой, вот в чем парадокс.. просто я всегда знала, что нельзя размениваться, вот и не заводила "пустых" паромесячных романов.. но каждому - свое 18.04.2007 20:14:48, Елена Д.
nata_nj
Ой, "не могу молчать" :-) Я, помнится, уезжала из России в Америку как раз в 23 года, окончив универ. Я вся извелась с 21 до 23 года, что я, ах, "старая дева" (т.е. отношения ни с одним МЧ тоже не выходили за рамки пары месяцев), а все продружки уже замужем, многие с детями. Не скажу много чего другого хорошего об Америке, но что она дала мне ощущение молодости и свободы и подарила 10 лет (в смысле личной жизни) - это точно.

Это в России просто стигма неизжитая пока. В Америке оказалось совершенно нормально жить самой, делать карьеру, путешествовать, развиваться, искать спутника жизни, совершать ошибки в 20-30 и.т.д., а выходить замуж и рожать детей после 30-35.

Самое смешное что многие мои подруги в Москве развелись с первыми мужьями, а за втрорых вышли как раз в районе 30, и дети у нас (у подруг - от второго брака) оказались примерно одного и того же возраста.

Девочке - сочувствую. Я сама - стадное животное, стигмы на мои мозги, к сожалению, давят, и я бы скорее всего выскочила бы замуж за первого, кто бы позвал, если бы осталась в России...
18.04.2007 20:11:31, nata_nj
да, такова суровая реальность.

Женщинам нелегко жить в странах с преобладанием соплеменниц:)

Гораздо лучшев Штатах и Австралии, где мужчин - больше.

Вот доращу детку до вузовского возраста, и свалю личного счатья искать:)
18.04.2007 23:10:13, Надина
Гыыыыыыыыыы :))) Хорошо там где нас нет :))) Для начала женщины там научены РАБОТАТЬ, а не сидеть и ждать, когда придут и в клювике принесут, да еще жаловаться что " нет взаимопонимания" :)))
Женщина, которая способна жить и мыслить самостоятельно не бросается сослепу на "облако в штанах", лишь бы успеть схватить первой, а то не достанется :))) Вот и отношение к женщине как к бросовому товару. Не одна, так другая :))) А американки уже потихоньку начинают понимать что "Я у себя одна, и меня интересует статистика из одного человека - себя любимой"
ЗЫ Кстати распространенный сюжет американской мелодраммы - она из маленького городка, где мужики дебилы, ждет принца, он приезжает, она уезжает с ним и понеслось :))) Знакомо? :)))
19.04.2007 11:00:03, lenok_
И что? Бытие определяет сознание. Была бы в России такая демографическая ситуация, и женское сознание было бы другим, все закономерно, и не надо ставить телегу впереди лошади. 19.04.2007 11:30:30, Надина
Какая такая :)? Вот я училась в группе где я была единственной девушкой на 25 высокоинтеллектуальных мужских , как бы так помягче :) Все 20 лет проработала в примерно ракой же пропорции :) Так что меня демографическая ситуация более чем устраивает :)))) 20.04.2007 00:06:35, lenok_
Браво Ленок!
Ну не могу больше сдерживаться от аплодисментов.
:-)
19.04.2007 11:08:07, Ejik v tumane
nata_nj
Да у нас тоже локальные диспропорции :-) На Аляске одна дама на 20 мужиков, а в Нью Йорк Сити - наоборот :-)) Я точной статистики не знаю, но что-то в этом роде. Вы изучите всё хорошенько, прежде чем место обитания менять :-)
19.04.2007 00:18:20, nata_nj
да я так, поржать:) вряд ли я уже с места тронусь,тут все свое, знакомое, круг общения, работат, недвижимость.

Просто забавно наблюдать поведение одних и тех же мужчин, когда женщин больше, и когда - меньшке. Просто другие люди!:)
19.04.2007 12:09:50, Надина
Spunya
ои, согласна:)сама вышла замуж по-быстрому,вроде любофф обнаружила, и чтоб не остаться старои девои - вышла таки, родила (и от етого сеичас счастлива) но развелась. оста;ась без работы (xорошо, что вышку получила), без денег ну и прочиx радостеи в жизни. ето xорошо, что все у меня xорошо закончилось, но стояла на краю балкона и только спящая доча меня не пустила сделать шаг:)) но зато стимульнуло очень - и карьеру сделала и замуж вышла и жизню новую начала:))ои...что-то меня куда-то унесло :)))))сорри:)
18.04.2007 22:46:04, Spunya
VUP
А мож поменьше секса без "отношений и чувств"? Тогда, глядишь, и платоническая любовь может перерасти в любовь всестороннюю... 18.04.2007 20:03:53, VUP
Многих знаю, кто до 25 никого постоянного и долго не имел. Выходили замуж за первого.Тоже умницы-красавицы. 18.04.2007 19:58:22, ивроше
Конечно не нормально, кто бы спорил.Может полегче с карьерой,да и со связями повыборочнее. 18.04.2007 19:46:03, Alek79

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!