Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а у вас как было?

Мы с мужем собираемся пожениться :)) звучит забавно, но мы прожили в гражданском браке пару лет , а теперь оформляем отношения официально. Собственно, хочу посоветоваться, как это сделать. Мы не хотим ничего торжественного, у обоих второй брак, и за 30 лет обоим. По деньгам тоже сейчас не очень. Суть - хотим просто пойти в загс и расписаться, без всяких свидетелей-гостей. Вопрос: у кого так было, как вы отметили для себя это событие? И еще для себя не решила вопрос - А когда надевать друг другу обручальные кольца, ну не в загсе же в кабинете у тетеньки-регистраторши? дома, что ли, вернувшись домой? Или может нам в этот же день что-то для себя замутить, пойти в ресторан допустим и там "окольцеваться" :) ? в общем, очень прошу идей "праздника простого, но запоминающегося".
18.04.2007 18:01:18,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо большое всем, кто ответил! Ну прямо вдохновили, теперь задумалась, как бы все же хоть чуточку, а празднично чтобы было :)) действительно, чтобы хоть было что вспомнить! Спасибо! 19.04.2007 20:11:54, почти жена
Канка
вот мне тоже праздника хотелось - в первый брак как-то и свадьба была неудачно сыграна и сам брак такой же неудачный был. а нонешний мой муж предложил сэкономить, прикинули во сколько праздники-то обходятся... у-у-у-у как меня жаба задушила. Пошли в ЗАГС. Попросили регистрацию на утро (думали, что потом на работу бежать придется). Однако с работы нас отпустили. И вот мы как дураки приперлись в этот ЗАГС в девять утра (самые первые были). Поставили где нужно подписи, кольца там же в кабинете надели и пошли домой - отсыпаться! А вечером уже отправились в любимую пицерию, где он предложение мне делал. Вот и все торжество. Теперь думаю - мож обвенчаться... Хоть платье красивое нацеплю - розовенькое или голубенькое... :)))) 19.04.2007 19:33:58, Канка
Иришь
У нас тоже у обоих по свадьбе было, пару лет вместе уже прожили, и решили праздник устроить - летом их немного. Специально день подгадали (август, пятница, после з\п). Машины решили только свои задействовать, празднование дома устроить (но это наши тараканы, ресторан не захотели). В ночь перед свадьбой муж и сын уехали к его родителям квартиру готовить и вообще... у нас типа девичник был - пришли мама и сестра, готовили какие-то шарады, меня выкупать (ага, на общий семейный бюджет :))) но все-таки что-то придумали, теперь даже жалко, что так мало было.
Муж до сих пор вспоминает как он заснуть в ту ночь не мог, как волновался (чего волновался? не первый день меня знал?,,,)
Если хочется праздника для себя - я бы оделась все-таки нарядно (когда еще будет повод вечернее платье купить и костюм новый?), заказала столик в ресторане, где боулинг или что-нибудь еще по душе есть (бильярд, например) или в какой-нибудь дом отдыха уехала сразу после росписи - можно на пятницу подгадать, расписаться и уехать, там уже отмечать... Или просто на экскурсию-путешествие на пару дней... Не люблю просто так в ресторане сидеть...
19.04.2007 12:12:53, Иришь
Джума
У нас брак был первый, но никакой свадьбы я не хотела. Думали просто пожениться- все равно вместе уже на тот момент года три жили... Был четверг, отпросились с работы на весьдень, на пятницу не додумались отпроситься))) Сидели прикалывались над чужими попытками изобразить праздник в будний день- были пары при параде, со всей атрибутикой, выглядело смешно. Была пара старичков лет под 70, очень была за них рада, когда они вышли- аплодировала и поздравляла, остальные тоже "подтянулись" и поздравляли))))
Мы были вдвоем, обменялись кольцами у тетеньки...
Сидели слушали другую пару- тоже вдвоем были, они после загса планировали продолжить поездку по магазинам за мебелью....не хотелось уподобляться, резко захотелось праздника.
Позвонили родителям, сказали, что собрались пожениться и сделаем это часа через полтора...
Они быстренько созвонились, собрали стол, выцепили дрцуг друга с работы, получилось, что все-таки отметили)))))
Периодически предлагаю мужу еще раз отметить.. уже хочется устроить праздник.
Потом появляются более подходящие поводы и оставляю на будущее))))
Фотографий не делали, для себя запомнили именно свободой процесса и тем, что мы оба не заморачивались на платья и прочее
19.04.2007 11:37:51, Джума
А у нас... была просто регистрация я была в вечернем платье... ЗАГС выбрала самый маленький и уютный так что несмотря на то ,что из гостей были только наши друзья, но за чсет маленького зала небыло ощущения что пусто :))... а через 2,5 часа мы уже были на вокзале (переодевались прямо в машине) и уехали в путешествие в Прагу, так у нас праздник получился на 10 дней впечатлений море и праздник именно для нас двоих...посмотрите туры в Прагу или Будапешт они не очень дорогие... я сначала думала уехать на пару дней в какой-нибудь пансионат с мужем,просто очень хотелось побыть именно вдвоем где-нибудь и что бы никто не трогал...а потом поняла, что об этом дне очень хочеться ярких воспоминаний он будет только один раз для нас двоих... мы оба ввосторге и считаем, что это была очень удачная мысль,хоть и пришлось занять денег на поездку... в первом браке ни у меня ни у него путешествия не было и воспоминания намного более блеклые...по деньгам , платье у меня было , костюм купили 5тыс руб,кольца 3тыс.руб, машина-друзей, фотограф- то же попросили друга , да и остальные фотографировали так что фотки неплохого качества все-таки выбрали, но лучше было заказать минимум-это я сейчас понимаю :))...путевки со страховкой, визой и билетами на поезд 26тыс.руб с собой 400 евро (на 9 дней)хватило спокойно ,не шиковали ,но и ни в чем себе не отказывали...так что подумайте... 19.04.2007 10:49:34, bagi
У нас было так. Надо было быстро оформить регистрацию в загсе, т.к. другие бумаги ждали на очереди. Пришли в рай-ю загс, забрали паспорта (которые отдали за два дня до этого) и сведетельство. В этот вечер у меня было дежурство в больнице, а у моего мужа вечеринка с сослуживцами. Потом правда мы посидели в семейном кругу. Моя бабуля подарила мне серебрянное обручальное кольцо. Потом уже, через какое-то время мне муж купил другое. 18.04.2007 22:23:41, yahoo
Мы тоже не хотели ничего грандиозного, но в процессе подготовки и под влиянием разных факторов мы "вошли во вкус". Я сначала купила простое светлое вечернее платье, спланировали все скромно... а потом мы сели и подумали - как часто мы устраиваем себе праздники, и вообще почему вторичную свадьбу считать второсортной? Это ведь такое важное событие в жизни! И понеслось - новое платье, цветы, лимузин, фотограф, прием в ресторане, шампанское и т.д. Сына нарядили в костюм с бабочкой, назвали друзей и устроили настоящее торжество. Всем очень понравилось, и у нас воспоминаний на всю жизнь! 18.04.2007 20:17:14, Бывшая Крыска
Мы тоже решили сделать праздник исключительно для себя. Оделись, правда, парадно (не так уж часто можно красиво куда-то пойти). Поехали в ЗАГС с нашими друзьями (супружеская пара). Накануне заказали столик на четверых в хорошем ресторане. Расписались и обменялмсь кольцами в ЗАГСе, поехали, душевно и романтично посидели в ресторане. Часам к 9 вечера поняли, что есть больше не можем, а расходиться вроде рано. Позвонили в боулинг и заказали дорожку, поехали туда, продолжили там. И я первый раз в жизни катала шары в вечернем платье "в пол". Фотки - супер! Короче, делали, что хотели, остались очень довольны.Через несколько дней уехали на 2 недели в Таиланд. Вспоминаю с большим удовольствием. Брак у обоих не первый, дежурные свадьбы с родственниками уже позади. Детей, правда, у нас еще не было тогда. 18.04.2007 19:00:54, _helen_
интересно. кстати, спасибо за мысль заказать столик заранее! и правда, чтобы потом не бегать искать место. про боулинг тоже хорошая идея 18.04.2007 19:08:02, почти жена
Spunya
конехцно, я купила себе в Султане Французовои костюм веселен;кии с перьями, муж в рубашке и брюкаx был, дочка в джинсаx и рубашке - как заxотела:)) с утра купили букетик, а как же без етого:)))
18.04.2007 18:41:18, Spunya
а вот про букетик - кто и когда вам его дарил ? после как расписались? дочка? муж? 18.04.2007 18:46:56, почти жена
Spunya
у нас было - получилось, что в первом дворцё))) случаино вышло:)) приеxали - я, муж, дочка 6 лет:)) были ессно не в торжественном, зашли к девченкам регистраторшам, еле сдерживали смеx:)))дочка фоткала каждую минуту:) все заполнили, кольцами обменялись, сели, я за руль и поеxали домои, взяли родственников - поеxали в ресторан:)) было СУПЕР!!!!!когда нас обьявили типа расписываться дочка на ведь дворец (была суббота) - мама, папа, вас жениться зовут:)))все выпали в осадок:) первая свадьба была как у всеx - платье, куца ненужныx людеи, улыбка, наштукатуренное лицо и прочее...но у каждои девочки должен быть такои день с таким платьем, я думаю, поетому не жалею:) но вторая свадьба - лючше не придумаешь:) кольца покупали накануне за 10 мин до закрытия магаза, на что работницы вздоxнули и сказали..еxxx...молодеж", молодежь[...(мне 28, ему 35:)))))и фотки - самые клевые получились:)))доча наша - фотограф точно:))
18.04.2007 18:39:36, Spunya
здорово :) а в ресторан с дочкой поехали? я-то подумываю о празднике для двоих, а может и правда ребенка тоже с собой взять :) ? оживит обстановку :) 18.04.2007 18:43:28, почти жена
Вечная Весна
Я люблю иногда помечтать, как я второй раз замуж выхожу:))
Расписались бы в загсе без свидетелей, была бы в красивом платье, жаних в костюме торжественный и волнующийся, прослушали бы напутствие тётеньки, поцеловалить и обменялись бы кольцами. А потом в ресторацию, сидеть за столиком и ворковать о любви и будущей семейной жизни:)
18.04.2007 18:21:18, Вечная Весна
Неваляшка+
И я люблю про это, про второй раз:)) я бы тетеньку в загсе попросила бы быть краткой:) и отмечала бы только с близкими друзьями, без родителей и всяких крестных. Все бы сделала, чтобы это был именно для нас праздник, а не только для гостей. 18.04.2007 20:57:22, Неваляшка+
:) прочла вас, и подумала, что и правда наверное стоит принарядиться :) а то собралась уж совсем буднично прийти, чуть ли не в джинсах :)... теперь думаю, ну хоть как-то надо чтобы празднично было! чтобы запомнилось.... 18.04.2007 18:30:09, почти жена
у нас так было - никакой торж.регистрации (жили вместе долго, особо денег не было, родственники жили все оч.далеко), дома - торжественный ужин. Правда планировали вдвоем, но позже вечером пришли наши друзья - семейная пара. Поздравили.
Запомнилось, что смешно было в ЗАГСе почему-то. Кольцами оменялись там же.
У меня брак второй. У мужа - первый
18.04.2007 18:17:17, опять замужем
а вы в загс без цветов ходили? муж новоиспеченный вам цветы не дарил :)) ? елки, прямо непривычно так, в первый-то раз все было торжественно! :) значит, кольца с собой в загс надо и там надевать. ясно. а одевались как? вы в чем были? 18.04.2007 18:28:49, почти жена
цветы дарил:)), одеты были - в костюмы. у него классический, у меня просто оч.светлый тож классический 18.04.2007 21:23:37, опять замужем
да, было нам весело и легко - поэтому и смеялись все время, чем и заразили тетеньку из ЗАГСа. Единственное - как-то не подумали о фотографиях - давно это было, цифровиков не было и в помине...Да и ЗАГС был не московский - малюсенький городок на восточном краю земли:))
но воспоминания о нашей свадьбе дороги нам обоим и сейчас:))
18.04.2007 21:29:59, опять замужем


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!