Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

взаимопонимание

Много раз читала тут в ответах ( вот там и девушке ниже ), что учитесь общаться, Вы не доносите до мужчины что вы хотите и т д и т д.
Вот тоже хочу попросить совета, как раз по поводу как же донести...

У меня есть МЧ, считающий себя гражданским мужем. У меня есть дочка, которая не его - 8 лет. Наши с ним квартиры были достаточно близко ( пешком минут 5), и в течение последних лет двух или чуть больше это протекало следующим образом: я прихожу с работы домой часов в полдевятого - девять ( после 2х часового преодоления пробок), чуть прихожу в себя, общаюсь с дочкой, укладываю ее спать, и после этого иду к своему MЧ и до утра ухода на работу там . Естественно, иногда получается что она долго не укладывается, иногда я ухожу раньше, и т д. Вещи на двух квартирах, продукты тоже, всякие заботы тоже ( с дочкой мама - родители живут в том же подъезде).
В общем такое положение дел меня конечно не устраивало в долгой перспективе. Я хочу чтобы все вместе. Когда я с ним разговаривала, он говорил - ну ты же живешь у меня а туда ходишь. Я ему старалась объяснять, что я так не могу - отдельно от дочки, и скорее я живу либо на две квартиры, либо с ней, а к нему прихожу. То есть необходимость перемены обозначала.
У него квартира хорошая, но под наш переезд со всем барахлом неприспособленная. В то же время сделался ремонт и у меня в новой - и мы все переехали туда. В принципе все вроде хорошо.
Сегодня затеялся разговор, в котором он высказывает мне зачем мы переезжали так быстро ( примерно год на самом деле тянули ), и тут коробки еще , а там на той квартире уже все подделано, и у него много работы ( действительно под грузом - но я его вообще не вовлекала в переезд поэтому почти ), и что как мы жили было очень удобно.
Я ему говорю - но для меня это неприемлемо жить отдельно от ребенка - и ходить его навещать. Сейчас хорошо что есть и он и ребенок и не надо смотреть на часы, куда то бежать все время , и вообще разрываться.
И он на полном серьезе говорит мне что он этого НЕ ПОНИМАЕТ! НЕ понимает что в этом такого, и почему это мне было неудобно.
При этом он человек хороший, наверно пытается понять, но я вижу что не понимает. А для меня это так очевидно , что я не знаю как это объяснять даже , кроме как что это ребенок, ему надо быть с мамой, и это его мир - и мне это нужно также , и как бы ты чувствтвал если твоя мама каждый вечер уходила?

Не знаю - может это и есть неразрешимые недопонимания между мужчинами и женщинами? Наплевать и забыть ? Насторожиться? Уйти нафиг?

P.S. я еще от него и беременна, но ребенку я рада в любом случае !
18.04.2007 14:46:06,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dona Olga
я бы к нему со всеми вещами не заваливалась. Мой муж вот тоже не понимает, почему я из-за ребенка никуда ехать не хочу. А ребенок у меня очень режимный, сложно спать укладывается, очень впечатлительный. Мне и дома иногда с ним тяжело (2 года ему), а уж в поездке вообще не до отдыха. Не понимает. И объясняла, и оставляла, и других просила своими примерами объяснять. Нет, не понимает. Ну видно потому что просто НЕ ХОЧЕТ понять, у него нет такого опыта. Его мать вообще с детьми не считалась, и до сих пор не считается и это просто норма. Выводы делайте сами. Я перестала что-либо доказывать. Выбираю свой вариант и стою на своем. 19.04.2007 04:17:54, Dona Olga
Дашук
Насколько я знаю, большинство мужчин плохо переносят крупные перемены, видимо этот ваш разговор - результат его "переноса". Тем более, что вы его "выдернули" с ЕГО территории на свою. Опять же большинство мужиков не могут жить в квартирах жен - "не чувствуют себя хозяевами". Будьте терпеливы, обустраивайтесь потихоньку, все придет в норму, если вы действительно близки по духу и любите.
Про ребенка - ничего удивительного. Правильно девчонки написали - нет у него своих, не понимает. Некоторые и со своим первенцем нифига не понимают, зачем ребенку столько внимания и времени. Родится младший, многое изменится, я просто уверена. Только вовлекайте его в ребенкины проблемы почаще (но ненадолго) и акцентируйте его внимание на положительных моментах, тогда он проникнется и все поймет.
18.04.2007 22:29:11, Дашук
вот ведь...

бодливой корове рогов не дается...

где Вы нашили такого мужчину?:) Это же просто воплощенный гостевой брак, о котором я мечтаю! Только не нашла пока мужчину, которому раздельная жизнь нравится. Другой вопрос, что я бы сохраняла паритет отношений: типа, раз ко мне, раз к нему:)
18.04.2007 16:39:48, Надина
вот с паритетом и проблемы :). Им видимо, как менее самоотверженным, раньше начинает надоедать что надо тоже ходить куда-то - и остается как-то односторонне :) 18.04.2007 16:45:26, весна пришла
понятно.

мне по-любому, интересно посмотреть воплощение гостевого брака, как это в реальной жизни получается.

сейчас у меня любовник, в 5 минутах езды на машине, но мне как раз удобно к нему ездить - ужин-вино-домино - это его забота, потом секс, потом душ и я домой уезжаю:)

к себе его не тащу - не хочу знакомить с ребенком.
18.04.2007 16:54:48, Надина
Хорошее начало ! Главное, чтобы потом не зациклилось на этом же - потому что станет скучно если нет развития.

А в моем случае я его очень давно знаю, так что ребенка он тоже знал лет с ее трех. Но он с детьми так не очень-то умеет.
18.04.2007 16:58:50, весна пришла
не-не-не:)
этот кадр мне не пара - только для койки годится.

но в принципе, подобный формат отношений мне нравится.
только с общими детьми сложнее, наверное.
18.04.2007 17:03:32, Надина
он не считает девочку своим ребенком, поэтому и не понимает Вас (своих же детей у него нет?). Появится маленький, наверное, начнет понимать...
он же не отказался переехать, просто высказывает мнение что ему и там было хорошо... и Вам там было хорошо. а не понимает, что с дочкой и с ним Вам еще лучше :) проще и спокойней)
18.04.2007 15:38:26, mblshka
своих детей нет.

То есть надежда еще есть :)? Вот и я надеюсь...
18.04.2007 15:41:56, весна пришла
ИМХО Вы уж извините за некоторую резкость. Если с этим человеком, то очень хорошо подумайте. Вам еще отношения с дочерью на этой почве выстраивать. Появление ребенка это кризис для старших и в любящей семье, а у вас и семьи то пока толком нет . Не факт, что вам не помашут ручкой при первых же признаках беременности :(. Это же за вами ухаживать надо будет, а не вы за ним. 18.04.2007 15:56:36, lenok_
ну пока не помахали :)
а про жизнь - ну я вполне адекватно к этому отношусь - есть хорошо - нету -тоже хорошо.
Семьи толком нет потому что его модель семьи отличается от моей. Его - что есть место куда приходить после работы и где его ждут и любят. Мое - что семья это такой жизненный проект, который должен быть интереснее работы :) - и надо что-то делать вместе, и планировать, и устанавливать традиции и т д.
Надо искать компромисс.

переехать то пока что переехал ! А за непонимание вроде бы и выгонять как то странно :(
18.04.2007 16:01:09, весна пришла
:))) А за что еще выгоняют :))) По большому счету других причин то нет :))) 18.04.2007 16:08:34, lenok_
так вроде уже есть беременность? 18.04.2007 15:59:36, mblshka
есть есть :) 18.04.2007 16:03:23, весна пришла
С беременностью поздравляю :))) Здоровья вам и малышу :))) Ваши дети, это в любом случае ВАШИ дети :))) 18.04.2007 16:07:22, lenok_
ну надежда всегда есть... :)
только учтите что это чистая теория :)
детей у меня нет, мужа уже тоже :)
18.04.2007 15:43:50, mblshka
[пусто] 18.04.2007 15:50:29
:)
ничего) найдет себе! не пропадет! :)
18.04.2007 15:55:34, mblshka
[пусто] 18.04.2007 16:11:50
:D
18.04.2007 16:17:14, mblshka
ИМХО Это вы не понимаете. Вы то считаете его мужем, а он вас - любовницей. Если бы было не так, то вы бы не писали сейчас все это. Два года срок более чем достаточный для того что бы человек определился надо оно ему и зачем. Конечно он может говорить вам, что считает вас "женой", ведь если в лоб заявит, что мол, извини дорогая, но в жены ну б тебя :))), то может и по лбу получить, А так и ухаживают, и обслуживают, только вот ИМХО такое поведение я бы считала звоночком, что вы уже ему ко своим желанием иметь общее гнездо надоедать начинаете. 18.04.2007 15:36:59, lenok_
Вообще как раз наоборот...

Он считает меня женой , и считает что я живу с ним. А я считала что при положении отдельного житья с ребенком, никакой женой быть ему не могу, а бойфрендом считать могу.
При этом у меня желание иметь общее гнездо оно не очень сильное. То есть я хочу так жить, потому что я не хочу жить отдельно от ребенка , и если что - это будет главнее.
А для него как-то трудно понять видимо такие чувства. И хочется быть главным для меня.
18.04.2007 15:40:51, весна пришла
:) Вы только подтверждаете мою мысль :))) В качестве приходящей подруги ( жены - если ему так удобнее:)), надо же что то вам говорить :)) ) - вы его устраиваете, а вот желания строить семью с вами , а значит и с вашим ребенком - нет. Отсюда совершенно понятно его недоумение. Ведь слово "жена" - это только слово, а поступок - это уже дело :))) Какая вы ему жена, а он вам муж, если вы вынуждены бросать ребенка. Сожитель, любовник , бойфренд - но не муж :))). Соответственно нет и желания поднимать свою задницу и напрягаться. Обычная ситуация :))) Он говорит, но не делает :))), а вы верите и пытаетесь "перевоспитать". Вобщем ИМХО хочет он жить в своей квартире, пусть живет. Хочет видеть вас в своей квартире - пускай покупаетшампанское, цветы и прочие атрибуты сладкой жизни и моет посуду после вашего ухода :))), а так , ну повелась слабая женщина на слово "жена" :))), ну пашет на два дома :))), так это же ее проблемы :)))

ЗЫ Он вам хоть какую то материальную помощь оказывает? Ну там деньги на обучение ребенка, на ремонт вашей квартиры, на отдых ?
18.04.2007 15:53:11, lenok_
ойй :). Мне ее трудно оказывать - я очень хорошо зарабатываю :)
Но он платит часто за отпуска и я ему еще должна кучу денег - так что там все довольно сложно.
Он переехал, и семью хочет - он в принципе такой незамысловатый и прямой - даже слишком. Но вот реально не понимает некоторых вещей - как вот про ребенка.
18.04.2007 15:57:13, весна пришла
Гыыыыы :) Такой незамысловатый :))) прям наивный чукотский юнош :))) Если мужчина хочет оказать женщине помощь, то он ее просто оказывает. Я тоже неплохо зарабатываю , но мой муж просто не понимает, как я могу тратить какие то деньги кроме как его :))) на вопрос, что у меня вроде свои есть, он отвечает, что это твои проблемы :))))
А если серьезно, то ИМХО жаль вас. Вы сидите на мине замедленного действия, знаете об этом , но сойти - Бог его знает что не позволяет, но ИМХО не любовь.
18.04.2007 16:05:32, lenok_
что не любовь прямо таки с моей стороны - я знаю, поэтому миной это не назовешь :)

Но я к нему хорошо отношусь, уважаю, ценю, в общем так хорошо и спокойно.
Он говорит , что любит, но ведь каждый подразумевает под этим что-то свое.

Конечно он платит в ресторанах, за отпуска,продукты в принципе мы просто сейчас не считаемся в ежедневном бюджете, но я должна счтаться в других вещах потому что он погасил мой кредит и это очень много денег, и я не буду себя хорошо чувстовать если это не отдать.
18.04.2007 16:20:37, весна пришла
Это и есть мина :))) Теплое болото, она затягивает :))) 18.04.2007 16:29:49, lenok_
WildStitch
а чем это плохо? мне кажется такое отношение как у автора для семейной жизни - самое то. 18.04.2007 16:31:51, WildStitch
Честно сказать - я перестала понимать что такое "любовь" после своей прошлой любови. В которой было просто все здорово, я реально была влюблена, и нам было хорошо и много всего было хорошего. Но потом получилось в конце очень плохо - и мне было так плохо - я не меньше года выходила из пике. В моральном смысле слова.
а нынешний мой МЧ был другом, не так чтобы близким ( мы с моей предыдущей любовью были лучшие друзья), но хорошим. И так вот получилось. Я даже думала что рано - о чем ему и сказала. Но было хорошо, спокойно, боль ушла... И то не сразу - я недавно только опять увидела своего прошлого друга ( я 2 года вообще с ним говорить не могла, ) - и вздохнула и поняла что меня вообще не трогает и ничего не больно. Все зажило, с рубцом - но зажило. и остались хорошие воспоминания. Так на это ушло почти 4 года.
Если то была любовь, то что сейчас? Сейчас не так как тогда. Но если та была любовь - хочу ли я еще раз такого же ? Нет - не хочу, да и где же искать чтобы было бы также - в другой раз и должно быть по другому.
А то что мужчины приходят и уходят а дети остаются - я уже знаю. И как проходит их вроде как любовь к детям. А какая у меня замечательная дочь !! Что же я - жалеть про это буду? Ни за что :)
18.04.2007 16:42:38, весна пришла
WildStitch
:) понимаю. у меня все то же самое - страсти нет, есть уважение и мне с ним очень хорошо и спокойно. Лучше чем без него, но и без него тоже умею быть счастлива. Для меня это тоже любовь.

18.04.2007 16:50:04, WildStitch
По-моему, это самый удачный вариант для того, чтобы человек чувствовал себя гармонично. Без "американских горок". 19.04.2007 16:21:16, счастливая:))
Oker
"привычка свыше нам дана"... привык он жить так, как жил, и вы этому способствовали, а теперь хотите, чтоб он другого захотел? С чего бы? Ему и так было неплохо, а теперь приходится менять свой уклад, ломать привычки и пр... 18.04.2007 15:25:50, Oker
Для меня подобное неприемлемо. Он ставит Вас перед выбором между ним и ребёнком. И Вы "ведётесь" на это. Да и сейчас ребёнок у Вас между "делом". А родится малышок. Дальше как? Так и будете с дочкой жить поотдельности? Нет, никак неприемлемо. 18.04.2007 15:22:36, ДиО
"не понимает", но сделал по вашему, так? Плюс ему за это :).

И пока не может вас "понять" - свой-то еще не родился. За это, хм, скидка.

И вообще, не обостряйте сейчас, родится ребенок, который и ЕГО тоже, и муж вас поймет полностью.
18.04.2007 15:12:53, Умп
Спасибо - в этом моя надежда тоже!
И что переехал все-таки - я тоже ему "засчитала" :).

Хорошо, что я уже мудрее чем раньше - в любом случае и исходе все будет к к лучшему.
18.04.2007 15:17:25, весна пришла
Елена Д.
а почему бы ему не поприходить к Вампо вечерам, причем только после Вашего звонка, что "можно"? Может, тогда поймет? Нет, мужчины и женщины, естественно с разных планет, но не настолько же? 18.04.2007 15:10:51, Елена Д.
WildStitch
вот именно. И отказывать почаще - типа устала сегодня или другие какие свои дела. Тогда сам рваться будет. А так - как будто все время уговаривать и тащить его. :(

18.04.2007 15:15:09, WildStitch
:) Кристин, кстати тоже поздравляю - там где-то промелькнуло, что и у вас событие ожидается. Я вас давно тут читаю и здорово, что все так идет хорошо ! 18.04.2007 15:19:21, весна пришла
WildStitch
этого события еще ждать и ждать, похоже что как раз под Рождество подарочек намечается. :) Наш папа, кстати в том еще шоке. Ничего, к рождению дочки оклемается, потом привыкнет. Что я его, первый день знаю, чтоли. У него все новое сначала жуткий протест вызывает. :) Он же тоже в свое время ко мне переезжать не хотел - мол отдельно лучше. Только фигу с два я к нему ездила. И к себе пускать перестала. Так, изредка только и ненадолго. :) Посидел без меня пару месяцев и переехал. Всю квартиру отремонтировал, кучу всяких вещей в дом накупил. Так что, даже если не оклемается, условия он мне создал хорошие, за что ему большое спасибо. :) 18.04.2007 15:27:43, WildStitch
:) - у меня примерно тоже , чуть раньше - в ноябре только. И это хорошо по любому !
Но я уже конечно была готова, что все эти хождения закончатся и все. А если нет - то на нет и суда нет.

Буду тогда пытаться как-то привлекать, несмотря на приоритеты работы и всего. А он у вас сам всю инициативу проявляет ?
18.04.2007 15:33:55, весна пришла
WildStitch
ну да. А я типа сомневаюсь и позволяю себя уговаривать. :) А если забывает, то ненавязчиво напоминаю себя снова поуговаривать. Последний цырк был с унитазом - приспичило ему поменять. Как же я ломалась и стонала что привыкла к старому и что он еще совсем ничего и моя душенька просто не перенесет такого предательства как идти в субботу по магазинам выбирать другого лучшего друга. Ну и как я ему доверяю в выборе тоже. :) В результате он сам выбрал и привез и установил, а я субботу провела по своим делам. :)

Сейчас он не делает ничего. Он страдает с субботы. Отправила его к себе, нефиг мне глаза мозолить. У него на принятие чего-то совсем простого недели две уходит, а тут, думаю, намного больше понадобится. Шутка ли - в 45 первый ребенок. :)
18.04.2007 15:40:43, WildStitch
wow - это действительно должен быть шок ! Но зато какой хороший !
И как он - на неделю всю у себя? не обижается? Мужчины - они такие обидчивые :)
18.04.2007 15:44:13, весна пришла
WildStitch
ну, пока с субботы неделя еще не прошла. Обижается, конечно. Ну а мне что делать? Уговаривать его? Так он детей никогда не хотел и не планировал, хотя с моими отношения очень хорошие, я даже не представляю могут ли быть вообще лучше. Но я же не могу ему передать свои мысли и чувства, правда? Для него сейчас этот ребенок - нечто абстрактное, страшное и ужасное, это - изменение привычной жизни и он его боится и не хочет. Для меня - он реальный. Со временем он или примет его (и я уверена что папой будет самым лучшим) или мы расстанемся. В любом случае я ему очень благодарна. Мне же не 20 лет, я знаю что делаю. :)

18.04.2007 15:52:02, WildStitch
Я ему тоже так сказала :).Вот представь , что ты пришел с работы -и тебе еще надо куда-то пилить часов в 11!
Он говорит - ну на новую квартиру это же далеко от меня ! Я говорю - но те же 5 мин на машине только, даже меньше :).

Меня радует что по крайней мере моя позиция со стороны конфы заслуживает понимания. Но вот ведь блин - марс и венера ! И если это не "вскрывать", то получается вроде все и ничего идет. Но я боюсь это как-то фундаментально может оказаться
18.04.2007 15:14:16, весна пришла
а Вы не бойтесь:))
нет, правда, Вы ж сейчас все равно ничего решительного предпринимать не будете (тем более, что ничего ужасного он не делает, наоборот даже, и беременность тоже имеется).
Так зачем накручивать себя сейчас и душу тревожить? Думайте о хорошем, фиксируйте хорошее. Будьте позитивной и радостной )))
Про привычки кто-то выше хорошо сказал...привычный образ жизни держит сильнее всего, даже сильнее долга! Так что совсем не удивительно, что он не хотел его менять. Но ведь решился же!
19.04.2007 16:40:10, счастливая:))
Елена Д.
понимаете, все дело в том, что сейчас он не понимает, типа столько времени все устраивало, а теперь вдруг трудно стало.. ну ничего пройдет небольшая "ломка", может и привыкнет :) главное, что Вы должны стоять на своем, что мотаться больше никуда не собираетесь.. 18.04.2007 15:22:53, Елена Д.
Не чувствует себя дома в вашем доме? На свою квартиру часто ходит? 18.04.2007 15:00:35, ивроше
ну мы там всего недели полторы. Так что это даже для меня в новинку . А в его квартире я тоже в принципе как дома - то есть тут мне кажется проблем не должно быть .
Коробки конечно еще есть -и нехватка шкафов ощущается - поэтому периодически ворчал, что нет полки выделенной .Но это же все временно и предолимо ( особенно мной , так как я и раскладываю - он сейчас весь занят ).

Чтобы почувствовать дома - надо там поработать :) - а у него не получается, что конечно тоже не способствует
18.04.2007 15:08:59, весна пришла
А может он злится что вы его со своего гнезда вытурили? Дело-то не в полках.Радости от переезда у него нет. а это о чем-то говорит... 18.04.2007 15:11:14, ивроше
У него сейчас радости вообще нет. Он затуркан на работе ( вернее сам затуркивается ) по самые уши и глаза.
То есть главное пока - чтобы никто не трогал, не отвлекал, и всякими делами не нагружал.
что я и стараюсь - только внутри опасаюсь за вредную привычку , которая может выработаться....
18.04.2007 15:20:45, весна пришла
Елена Д.
непременно выработается :( у Вас сейчас очень выгодное положение для того, чтобы часть ответсвенности за общий быт на него "переложить", поверьте, потом он этого сам не сделает и будете Вы уже с 2-мя детьми возиться сами, а он будет в лучшем случае "работать".. 18.04.2007 15:35:29, Елена Д.
WildStitch
пффффф... не представляю себе такую ситуацию чтобы я куда-то к кому-то перлась вечером после того как уложила ребенка и жила на два дома. Или он идет ко мне или пошел он лесом. Не из-за вредности. Мне элементарно лень было бы вот так таскаться куда-то. Я еще понимаю - если дома у меня все устроено и все хорошо, то можно иногда к нему (вместе с ним) сходить чтобы побыть только одним. Ну, типа в гостиницу. Но чтобы вот так... хорошо устроился товарищь. Что он о беременности то думает? 18.04.2007 14:50:49, WildStitch
:) - вот и я не понимаю - как так можно туда сюда ходить? Конечно были и факторы - что моя квартира была такая вся неотремонтированная, у ребенка там все таки своя комната, родители рядом, у него - хорошая ( тоже вместе сделали) но маленькая, а моя побольше как раз делалась и доделалась.
Про беременность думает хорошо и рад , но ! Он все время занят и загружен ( это реально, недавно был promotion и он пока в стрессе ), поэтому приходит поздно, все мысли о работе, и я конечно начинаю обижаться про себя.
отмечу, что я работаю примерно на такой же работе , тошлько он в 10 минутах от дома работает -а я в 2х часах :).
Ну вот я и завела разговор, что мне нужно чтобы он хотя бы интересовался ( фиг с ним с реальным участием пока ). Хотя бы знал - когда ребенок то будет, :) когда надо на учет вставать, когда в декрет уходить.
Но прямо вижу, что думает что у меня гормоны, и чего-то я хочу непонятного.
А учитывая то что мы переехали, доустраиваемся, я делаю ремонт на старой квартире, работаю, и еще и ребенок, и еще и беременна - как то получается что вроде еще слегка виновата, что не успеваю, и еще чего-то хочу :),
Сказал сегодня - у нас есть 15 минут чтобы поговорить. А ты про этот весь интерес и прочее переливаешь воду. А для меня же это все ! :)
18.04.2007 14:59:53, весна пришла
знаете, некоторые и 5 минут не хотят поговорить, и такое бывает...

вы сейчас в начале пути, настройтесь позитивно

избгайте талдычить ему про интерес, это как школьникам внушают "ты должен учиться, ты должен делать уроки" - а им от этого только меньше хочется:)

вы его ЗАИНТЕРЕСОВЫВАЙТЕ, пользуйтесь его любознательностью, время от времени упоминайте разные "любопытные" вещи о ребенке - А ты знаешь, на этом сроке они уже различают голоса, отличают твой от моего... А представляешь на этом сроке они улыбаются и сосут палец... А сейчас он весит столько-то... Умеет то-то... А когда родится... И так легко, непринужденно. Вместе с ним удивляйтесь.

и скоро он сам начнет вам задавать вопросы про ребенка, и сам будет следить, чтобы вы к врачу вовремя пошли или достаточно гуляли...

беременность дана, чтобы и отец к отцовству тоже подготовился :)
18.04.2007 15:51:51, Умп
WildStitch
скажите - ну вот зачем вы обустраивали его квартиру, а? Ну вот для чего? Вы вместе? Ну так пускай ОН вашу квартиру и обустраивает. Не вы делаете там ремонт, а именно он. А если он не хочет, то вполне понятно что вы ему не особенно то и нужны. :(

Примите себе такое правило - никогда не обустраивайте жилье мужчины где-то там, непонятно где. Если вы хотите быть с ним вместе, то направляйте всю его энергию на свое жилье. Чтобы у вас было комфортней и лучше чем на его квартире. Причем чтобы сделано это все было именно им. А если наоборот, то конечно он никогда не захочет жить с вами вместе. Естественно ему у себя сейчас комфортнее.

У вас с самого начала все как-то не так. :(
18.04.2007 15:10:15, WildStitch
оххх ... Ну мы их стартовали вместе .. И это было где-то в начале романа как такового - года три назад. Поэтому все ездили и покупали, и ремонт нам делал один и тот же бригадир параллельно. Но ему надо было съезжать со сьемной квартиры, и поэтому надо было форсировать, а у меня такой спешки не было.
И моя гораздо больше в плане денег на мебель и оборудование - поэтому заполнялась медленнее.

Ну и в принципе мне нравится это дело - а его первая и была - так что я до уюта просто доводила, тем более мы как бы вместе жили .

Моя очень красивая тоже - - только вот его сейчас не больно привлечешь из за работы
18.04.2007 15:26:46, весна пришла
WildStitch
а мой собирался тоже делать у себя ремонт. Типа - с бывшей расстался (они лет 7 там прожили) и надо бы все поменять - кровать там новую, телевизор, то да се. Ага, он все это и сделал. Только у меня. :) А к нему ездили раз в месяц с субботы на воскресенье цветы полить. Только половина все равно засохла и не без моей помощи. :) Видно плохо поливала. :) 18.04.2007 15:31:56, WildStitch
цветы не виноваты :((
зачем же вы так?
18.04.2007 16:34:01, сорринка
давайте теперь порыдаем хором :)) 18.04.2007 17:50:16, Умп
WildStitch
пущай у меня поливает. :) и в конце концов, я же их не специально морила. Были бы ему так важны, ездил бы и поливал сам. И потом не все померли. Пара кактусов еще живы. 18.04.2007 16:52:08, WildStitch
золотые слова :) офф. поздравляю!! :)) 18.04.2007 15:13:47, Lii
WildStitch
:) 18.04.2007 15:16:23, WildStitch
"вроде еще слегка виновата, что не успеваю, и еще чего-то хочу "

чего не успеваете?
18.04.2007 15:05:40, ивроше
Коробки разобрать быстро быстро, шкаф заказать в коридор, посуду помыть после завтрака когда ребенка в школу отвожу утром, c ним сексом позаниматься потому что тошнит :) - ну мало ли там всякого чего не успеваю :) 18.04.2007 15:10:51, весна пришла
Елена Д.
ну ни фига себе, ну коробки то я сама конечно разбирала, чтобы потом знать куда что легло, но чтобы меня кто-то с этим торопил.. про посуду утром вообще никто не думает, что она до вечера не доживет? в общем, Ваш МЧ "слишком много кушать", на мой взгляд.. а секс утром, когда тошнит.. мдя.. 18.04.2007 15:30:15, Елена Д.
Dixi
а что он делает для дома, для семьи? 18.04.2007 15:21:31, Dixi
раньше делал довольно много - там покупал, возил и т д.
Сейчас вот месяца четыре очень мало потому что весь в стрессовой работе - уходит рано, приходит поздно и т д . Реально реально . Не все там потому что так надо делать, а есть потому что он пока по другому не умеет 10 дел одновременно делать.

Если попросить потаскать что нибудь - потаскает, или там привезет. То есть есть потенциал :)
18.04.2007 15:49:29, весна пришла
афигеть:)) а разродится сразу, чтоб дошкольник получился не предлагал? 18.04.2007 15:13:52, ивроше
WildStitch
может сразу студента родить? желательно престижного факультета? 18.04.2007 15:17:08, WildStitch
ЕК настоящая
А он будет его содержать? 18.04.2007 15:35:11, ЕК настоящая
Даже как то походя говорит что ты будешь дома сидеть года два-три... Но учитывя что даже при его очень хорошей зарплате, моя еще чуть больше - то думаю, что так долго я не протяну :) 18.04.2007 15:52:04, весна пришла
да уж :). Может проблема в том, что у него изначально такой домостройский взгляд ( ничем не подкрепленный только) - а я конечно уют создавать буду, но домработницу из меня не сделать :) 18.04.2007 15:28:43, весна пришла
WildStitch
подключай к работе! и отдыхай побольше. Нам сейчас только цветочки нюхать, спать и радоваться жизни. :) Какие к черту коробки? Никуда они не денутся. 18.04.2007 15:33:34, WildStitch
Про цветочки - очень сильно хочется в Англию почему-то на цветущие английские сады посмотреть в конце мая - начале июня :). Прямо идея фикс стала. Уже даже почти уговорила его что раз у него времени нет - может мы с ребенком вдвоем съездим :) 18.04.2007 15:53:32, весна пришла
WildStitch
а я жду не дождусь июля - мы с дочкой во Францию едем. :) Да и вообще - сама как-то спокойнее стала. Даже работать стало легче почему-то - пропускаю мимо все лишнее, потихонечку копаюсь себе, наслаждаюсь жизнью. А то все думала работу менять, делать что-то. :) 18.04.2007 15:58:25, WildStitch
о - и я также ! Даже хедхантеры позвонили с супер предложением - а я уже работу на первом месте и не вижу :) 18.04.2007 16:46:43, весна пришла
+1 еще и два года так протянуть... 18.04.2007 14:54:11, Aprelika
Ну он вообще неплохой и даже хороший :).
Может быть я плохо умею мужчин строить - мне видимо все хочется чтобы они как-то сами понимали.

Про него я писала когда-то. Мне с ним было спокойно и хорошо после бурного и несчастого расставания. Я тоже знаю, уже давно что у всех свои тараканы - поэтому отправляться в свободное плавание - это все таки надо веские причины. Раза три угооврила себя на то, что еще надо бы посмотреть.

справедливости ради скажу что часть этого времени он был в командировке далекой и долгой , так что там чистого времени может и поменьше получилось.

Это хорошо, что хоть Вы меня понимаете :). А то я уж думаю иногда - может я действительно чего уже совсем !
18.04.2007 15:04:13, весна пришла

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!