Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прочитала нижний топик и подумала: Почем

Прочитала нижний топик и подумала: Почему мы так сурово относимся к тем, с кем мы уже расстались?
Ведь мы прожили с ними многие годы, и наверняка много счастливых часов, о чем то мечтали и делились сокровенным, ждали детей, и вместе радовались их улыбкам и перым шагам...
Но вдруг - все оказывается стерто, и ничего кроме отрицательных эмоций и негатива не остается. И внешне, и внутренне они оказываются уродами, предателями, ничтожеством.
И новые восторги - по поводу новых мужей и любовников. Все то, что было, все было не то, а вот Это - вот это Да)) А если судьба даст новый перуэт - опять все будет также стерто?
Или так и должно быть в жизни?
18.04.2007 14:32:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если брать мой частный случай, то мое суровое отношение есть проявление инстинкта самки, детенышей моих сильно обидели, а я за них кого угодно в лоскуты порву:)

За себя, конечно, обидно, но я б пережила гораздо спокойнее, если бы дети не были задеты. А они (она, старшая) скучает по папе сильно, плохо ей, а папашке глубоко пофигу. Он даже не соблаговолил напрячься и поговорить с ней, объяснить, что ушел он от мамы, а не от нее, что ее он любит и никогда не бросит, если что ей достаточно только позвонить и т.д. А я оч. просила его провести такую беседу, дабы случайно не создать комплекс ребенку на подсознательном уровне.
18.04.2007 22:02:27, автор топика ниже.
Фяка-Пфяка
Я не считаю экса предателем. Но если я убедилась, что он слабак и имеет совершенно другую систему ценностей - я в этом убедилась, ничего не поделаешь.
И мое счастливое во многих аспектах прошлое принадлежит только и исключительно мне. Пытаться привязать эти веселые картинки к эксу - это значит продолжить сочинять все те же сказки, на которые я ухлопала 12 лет.

Не надо придумывать себе людей. Хотя хочется, конечно. :))
18.04.2007 17:53:54, Фяка-Пфяка
Oker
Никаких отрицательных эмоций к первому мужу не испытываю, вообще никаких. Даже вспоминая прошлое. Честное слово :) И отцом его хорошим считаю. Правда, иногда, начитавшись конфы о том, как должны бывшие мужья вести себя по отношению к детям, и понимая, что его поведение далеко от идеала, ловлю себя на попытках вызвать в себе раздражение к нему - не, не получается :))))) 18.04.2007 15:15:30, Oker
Ну зачем же так :) Я к своему бывшему с нежностью отношусь :))) Он вовремя ушел из моей жизни, а я надеюсь из его :)))
На полном серьезе - до сих пор ставлю свечки о здоровьи бывшей свекрови. Я не считаю своего бывшего ни "уродом, предателям, ничтожеством ", я вообще никак не считаю. Вот сейчас вспомнилось о нем и после обсуждения - забуду. ИМХО Это нормальное отношение к жизни. Нельзя всю жизнь вариться в детсадовской любви, например :))) Вы ведь когда любили мальчика в песочнице, тоже считали его самым родным и близким. Любовь, когда она есть - всегда настоящая, а если нет, то не надо из памяти устраивать морг :))) и хранить там трупы, отравление токсинами наступает, знаете ли :)))
18.04.2007 14:48:57, lenok_
В песочнице я никого не любила, я видимо позднего зажигания)))
Ассоциации у вас - морг, трупы...бррр)) Для меня бывший муж навсегда родственник, пусть живущий не рядом, пусть даже не очень хорошо ко мне относящийся, но все равно родственник, не чужой человек. Странно было бы считать чужим человеком отца ребенка.
18.04.2007 16:00:48, Булочка настоящая
Я , да и ребенок, считаем отцом того, кто этого ребенка вырастил :)))
ЗЫ Благодаря таким ассоциациям я и не засоряю собственную психику, не хочется жить вместе с этим :))) есть масса других, светлых моментов :)))
18.04.2007 16:33:12, lenok_
фьялка
Учить, наверное, надо, как расходиться. Большинство эмоций не от самого факта расставания, а от того, как это делается. При том, ошибки совершают обе стороны, разной степени тяжести, и ситуация, бывает, в конце концов накручивается до совершенно дикой. Тут внизу мелькнуло, что бывший муж не платил ни копейки детям, потому что ему было страшно больно и он таким способом пытался показать свою боль. И добиться, я думаю, тоже какой-то справедливости таким вот диким способом. И как к такому мужу, скажите, оставленной жене относиться? С жалостью, ненавистью, презрением, сочувствием/пониманием? 18.04.2007 14:43:04, фьялка
Елена Д.
это, видимо, защитная реакция психики.. я, конечно, не разводилась (ттт), но расставалась, но никогда не жалела ни о том, что было, ни о том, что рассталась, вообще принцип хороший - не жалеть о сделанном, в жизни очень помогает.. а еще - есть люди эмоциональные и рациональные, эмоциональные, как мне кажется, более бурно на все реагируют и драматизируют события и их участников, рациональные относятся к жизни проще.. хотя иногда "накрывает" и вторых :) вот когда эмоции утихают, тогда кому-то проще "отрезать" прошлое и жить дальше, забыв и все хорошее, чтобы не помнить плохое, а кому-то наоборот, проще считать, что все было хорошо, но не судьба, видать.. 18.04.2007 14:42:28, Елена Д.
WildStitch
ну, не все так, вообще-то. Я вообще никого не считаю предателем и ничтожеством. Уважать бывшего не уважаю, это правда. Но уважают за поступки и дела, а не просто так. Он сам выбрал свой путь и мне не кажется что после нашего развода он - выигравшая сторона. Не выглядит он таким.

Да и вообще - в разное время и под разную закуску одно и то же может восприниматься совсем по разному.
18.04.2007 14:41:44, WildStitch
ну не все же так относятся:)

и потом там - острая стадия, анти-влюбленность :))

потом выйдет на равновесие
18.04.2007 14:37:22, Умп
да я вааще не представляю, как можно с людьми расходиться. Они же такие уже привычные. 18.04.2007 14:34:17, AleXXX

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!