Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детсад, чес сл!!!

Всех с выходными!!! :))
Ситуэйшн: развожусь с мужем, инициатива моя (хотя толкнул на это своими загулами он. Разводится не хочет, но и от загулов отказываться тоже:) Тока кто ж ему даст - двух зайцев-то:).
Слушайте, ну таким ребячеством занимается! Я прям не ожидала:
1. "денег ребенку не дам: ты вон себе вещи новые покупаешь, а мне на себя не хватает" (обидно стало: как же это я без него примодняюсь:)
2. вот вижу же: развода не хочет - но пыжиться, щеки дует, "гордый профиль", игра "в образ": решила разводится, ну и пошла вон! Хотя, нормально бы поговорить - может и не было бы развода. Так не-е-е-ет! Он выше таких разговоров.
3. Первый не позвонит. Если я что-то прошу - все, царь, казнит и милует.
и пр.
Люди добрые, просветите:
Ну что за фигня? Это многие мужики в разводе (по инициативе жены) таким детством занимаются?
И главное, ЧТО это? Гордость что ль свою попранную:) восстанавливает?
А в голову не приходит, что лучше не гордость, а семью восстанавливать?
Э-эх!...
14.04.2007 22:06:23,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, это встречается и весьма часто. у меня примерно также было 15.04.2007 17:38:07, Наталияяя
а как ВЫ это "явление" :) объясняете? 15.04.2007 20:15:04, афтор
вы же сами все объяснили. задетая "мужская гордость". мой БМ, к примеру, не упускал и до сих пор не упускает возможности сказать ребенку при каждом удобном и неудобном случае, что это мама была инициатором развода.
меня в общем-то всегда волновали отношения с ребенком, а что там в голове у БМ мне фиолетово. и вам советую об этом не думать. развелись так развелись
16.04.2007 18:06:03, Наталияяя
Судя по Вашему тону "с юморочком", Вы не грызёте от злобы, несчастья и бессилия по ночам батареи, пытаясь вернуть суженого. Вот и опущен он ниже уровня канализации, несчастный! Хорошо сидеть одним местом на двух унитазах. 15.04.2007 01:16:01, ДиО
Фяка-Пфяка
Инфантилизм неопределенной степени тяжести плюс банальный недостаток интеллекта. Человек НЕ ПОНИМАЕТ. И никогда не поймет.
А вы его понять не можете, потому что не верите, что он глуп. Не хотите поверить.
Скорее всего, он давно пытался за ваш счет самоутверждаться, но вы ему возможности не давали - вы сильнее. И он нашел вот этот способ до вас докопаться - засветился с бабами.

Безнадежно. Гнать в шею, не заморачиваясь. Попытки достучаться - пустая трата времени.
14.04.2007 23:27:40, Фяка-Пфяка
Фяка, ну шо ты за умник такой? :)
Хоть к гадалке не ходи:)
Вопросы:
1. так ведь вроде не дурак. И на работе вменяем.
2. Да, с бабами САМ засветился. Специально :)
3. СКАЖИТЕ, А ОН НЕ ПОНИМАЕТ (??!!) ЧТО Я С НИМ РАЗВОЖУСЬ, ЧТО ЛИ? Вот у меня такое ощущение. Он все в игры какие-то играет (сам с собой:)). Видать, поймет даже не когда печать в паспорт получит, а когда после этого еще 5 лет пройдет.
15.04.2007 00:32:30, афтОр
Фяка-Пфяка
А у меня самой подобный экземпляр был, немношко поумнее - но тож дурак. :))

1. На этом примере мы можем увидеть, что работа и человеческие отношения - суть разные вещи. Я для себя считаю, что человек, способный понимать, что такое трудовая дисциплина, но не способный выполнять элементарных договоров в семье, в душе своей суть "раб блудливый", не способный в отличие от "свободного человека" к самостоятельной, не диктуемой и не наказуемой извне, ответственности. И никогда он из этого состояния не выйдет.
2. Своеобразный вопель о помощи.
3. До моего дошло, что ВСЕ, с ним развелись НАФСИГДА - именно через 5 лет, когдя я в своей следующей семье дочь родила. А до того - все на что-то надеялся, пальТцы гнул да намекивал.
15.04.2007 01:17:52, Фяка-Пфяка
ленУля
имхо - оба детством заняты :) Вы инициатор развода, но "Хотя, нормально бы поговорить - может и не было бы развода. Так не-е-е-ет! Он выше таких разговоров.". Так и Вы "выще", нет? :) Мало того, что Вы "выше", так и развод инициировали, допуская, что его можнно легко избежать. А зачем тоогда? Чтобы он долго ползал на коленях? :))) Он уже дал понять, что развода не хочет. Дальше, по идее, должен бы случиться разговор. Но т.к. оба играют в детство, может и не случиться :)
Если что-то просите - он может выполнить, может не выполнить - как и в семье, собственно. Ничего особо детскогоо не вижу. Что первый не звонит, имхо, объяснимо. Вы инициатор развода, соотв-но, его видеть не хотите - зачем звонить? В делах всяких больше заинтересованы Вы, как я понимаю - ребенок, алименты и т.п. Надо будет - позвоните сами :)))
Про "денег не дам" - не обращайте внимания :) Алименты вроде через суд...
"
14.04.2007 22:38:30, ленУля
Разводом я не пугаю.
Человек гуляет. Отказаться не хочет, но и разводиться не хочет.
Я терпеть загулы не буду - для меня однозначно развод.
С ним поговорить пыталась. Молчит.
При этом поведение обиженного школьника + мачо в образе + развода все-таки не хочет.
Вот я и понять не могу такую мешанину образов.
14.04.2007 22:43:42, афтОр
ленУля
Где мешанина? Вы с начала вполне конкретно нарисовали образ: Семья - константа, загулы - норма. Соотв-но, САМ захотеть развод он не может, по крайней мере, для этого надо ОЧЕНЬ постараться :)))

Мне кажется, Вы пропустили важный разговор - Вы до него донесли прямым текстом, что Ваше заявление на развод - не МЕСТЬ за его загул, а следствие невозможности мириться с таким положением в принципе. Т.е. - либо он отказывается от загулов и вы имеете семью, либо он продолжает гулятьт - и имеет свои гулянки по полной, а семья (Вы и ребенок) остается в покое, но без него. Вот как только он скажет - "да, я брошу гулять", или "нет, я не могу отказаться от загулов" - так и станет развод или семья вашим ОБЩИМ решением :) имхо
14.04.2007 22:50:23, ленУля
мешанина - это поведение моего мужа сейчас.
Конкретно поставить вопрос да-нет невозможно. Из рук как уж выскальзывает.
Вот я не понимаю: ну, раз так гулять тянет - ну и радовался бы разводу! А ведь не хочет!
14.04.2007 22:53:31, афтОР
ленУля
Да нет у него сейчас мешанины. ЕГО все устраивает. Вас - не устраивает, что создает ему неудобства. Все. Что за муж, с которым не удается (и до того не удавалось?) поговоритьь - может, и правда не Ваш... 14.04.2007 22:56:26, ленУля
даже не знаю.. странно так..
вроде и хочет в семью, но ведет себя так, будто пофигу ему.
Тут несколько дней назад читала, кто-то про свой развод писал: там муж жалуется при жене, что, типа, плохо так одному, без семьи... (с намеком). Жена: "Ну возвращайся, ждем". Муж: "Нет, пока не вернусь"
Ну что за фигня такая? Ну что за игры? Понять не могу!!
14.04.2007 23:04:40, афтОр
Фяка-Пфяка
Он манипулировать пытается (ну поуговаривай, поуговаривай меня...), а вы не ведетесь до той степени, что даже не понимаете. :))) 14.04.2007 23:32:50, Фяка-Пфяка
вопрос: допустим, я начала уговаривать.
1. а ЗАЧЕМ ему такие игры?
2. и что дальше? Подыграю, поуговариваю - и что?
15.04.2007 00:26:49, афтОр
Фяка, дорогая, ну дайте чтоль расцелую вас! :)
Манипулирует, козелик поганый!
Можно доп вопрос? а шо цэ за игра такая:
- я люблю другую... (причем, за язык никто не тянул) Мучаюсь, жизнь мне не мила. Жить без нее не могу...
- ну так и иди к ней. Пока-пока!
- нет.. (с надломом).. я человек порядочный, из семьи уйти не могу... Но ее ТАК люблю.. О, Боже! (заламывает руки) За ЧТО мне таки страдания!!! (дрожание плеч, всхлипывания)
- а меня, получается, не любишь?
- ты - мать моих детей. И все.. Любовь к тебе давно ушла...
- извините, меня это не устраивает. Давай, вали к любимой женщине. А я и так неплохо заживу.
- нет, я семью разваливать не буду, я долго думал: я буду с собой справляться, любовь душить. Но пока не могу... Страдаю...
- Так-с. Значит, фак офф. Пшел вон.
(стоя на пороге с вещами):
- (с надломом в голосе) дура ты.. ТЕБЯ я люблю..
- а как же твоя та женщина любимая? Как же страсть неземная?
- это совсем не то..

Видать, не понимаю я своим умишкой с грецкий орех игр таких: ну вот что ЭТО? По мне - так БРЕД полный. Цель то какая такие разговоры заводить?
15.04.2007 00:24:34, афтОр
Anykey
Обыкновенная цель.
Переложить вину за развал семьи с больной головы на здоровую.
Он - благородный герой - готов был наступать себе на горло и на нем топтаться. А жена - толстокожая и неделикатная - не оценила его готовности к самопожертвованию и выгнала.
Кто тут редиска, угадайте?
15.04.2007 00:31:12, Anykey
Фяка-Пфяка
+1
Он не умеет на себя ответственность брать, ибо изначально трепло и инфантил.
15.04.2007 01:22:57, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
для некоторых мужчин загулы и семья - параллельные понятия. 14.04.2007 22:55:30, Вечная Весна
Oker
Могу пример из жизни привести. Как жена моего знакомая, преследую цель прищучить мужа, подала на развод. Мол, испугается, одумается и станет шелковым. Ан, нет. Мужик шутки не оценил. Семьи больше нет. Надо вам такое? 14.04.2007 22:17:40, Oker
а у меня встречный вопрос: а надо нам такое такой мужик? У которого рыльце в пушку, жена - на развод, а он даже не чешеться. Вот подруга ваша не жалеет? Сейчас-то стало понятно, почему мужик не спасал семью? 14.04.2007 22:38:12, афтОр
Oker
не моя это подруга. Надеюсь, теперь она поняла, что такие вещи, как развод - не игрушки 14.04.2007 22:58:28, Oker
Фяка-Пфяка
А он, может быть, понял, что бабы на стороне не всем женам нравятся. Правда, не факт, что выводы сделал правильные. 14.04.2007 23:35:52, Фяка-Пфяка
Oker
ОН понял, что уж лучше жить одному, чем с истеричкой. А она - что он действительно работал, а не по бабам ходил :) 15.04.2007 23:37:55, Oker
Не, он понял, что женился на дуре и радостно воспринял освобждение от такого общества... 15.04.2007 12:11:21, AleXXX
Фяка-Пфяка
Дура - это которая не будет ждать, пока он сифилис в дом притащит, раньше выгонит? Ну-ну. Я бы тебе советовала КВД хотя бы раз в год посещать, если лично у тебя жена умная. Хоть с носом останешься. 15.04.2007 16:15:07, Фяка-Пфяка
??? Грубо, переход на личности и, к тому же, прости, неумно. "Аут,-- сказал Остап,-- класс игры невысокий. Однако давайте отдыхать."
15.04.2007 22:21:20, AleXXX
Фяка-Пфяка
Неумно о своем здравии заботиться???? Надо же... Зурабову напиши, пока его не сняли, он эту твою мысль использует в своих интересах. 15.04.2007 22:36:09, Фяка-Пфяка
"Аут,-- сказал Остап,-- класс игры невысокий. Однако давайте отдыхать."
15.04.2007 22:58:26, AleXXX
Вечная Весна
По-моему, и вы не стремитесь к разводу. А чего хотите - чтоб покаялся, а вы простили? 14.04.2007 22:14:24, Вечная Весна
я не про то, чего я хочу. Я хочу понять: че он так ведет-то себя? Можно смело делать выводы, что семья ему пофиг? А если не пофиг - что даже не пытается сохранить, поговорить? 14.04.2007 22:39:47, афтОр
Вечная Весна
Он скорее всего думает про вас так же: что именно вы не пытаетесь сохранить, поговорить, обсудить и семья вам пофиг. Вы с ним перекладываете ответственность друг на друга. 14.04.2007 22:51:37, Вечная Весна
а вы думаете я не говорила? Ох, сколько и как говорила! В дурачка играет. 14.04.2007 22:54:47, афтОр
Вечная Весна
Я-то как раз и думаю, что вы говорили. Но он наверно считает иначе. 14.04.2007 22:57:50, Вечная Весна
а мене шо делать?... видать усе, мужик выбор сделал 14.04.2007 23:09:05, афтОр
Фяка-Пфяка
Он не способен сделать выбор. :))
Он инфантил, он не умеет ничего решить в своей жизни. За него все и всегда решали и будут решать извне.
15.04.2007 01:40:52, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
Так. Вы за него не думайте. Вы, лично, выбор сделали? Если да - то следуйте ему, не оглядываясь на мужа, который колебаться может всю жизнь. 14.04.2007 23:13:13, Вечная Весна
То есть ты инициируешь развод, а он должен семью восстанавливать? Интересненький подход. 14.04.2007 22:10:15, AleXXX
Просто ЗАШИБИСЬ! А что же, он будет гулять в наглую - а мне не планировать развод? Белье им чистенькое стелить и радоваться, что домой хотя бы пришел? Гулял, семью разрушил - теперь восстанавливай. Я так понимаю. 14.04.2007 22:33:06, афтОр
ИМХО семья тебе больше нужна, чем ему - тебе и напрягацца... 14.04.2007 23:16:56, AleXXX
ленУля
:) Так он развода-то не хочет - ему и нужна, значит :))) 15.04.2007 11:02:26, ленУля
Фяка-Пфяка
Причем ориентируясь на другой объект, и лучше поторопиться. :)) 14.04.2007 23:36:55, Фяка-Пфяка
Ну, а когда женились, этот аспект обговаривали. Пределы допустимого для Вас он знал раньше? Может стоит исправительный срок дать, а уж потом концы рубить? 14.04.2007 23:15:46, Nuga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!