Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приехали

Вчера мне муж заявил, что всегда хотел жить один. И сейчас тоже. Что весь этот "семейный быт" ему ненавистен. Выражаясь его словами - "его от всего этого просто тошнит".
А началось все с того, что я в очередной раз завела разговор о семейном бюджете. Сейчас он у нас вроде как раздельный. Или вообще не пойми какой. И меня всегда это не устраивало. Потому что много непонятного и неудобного для меня. Какой-то свой вариант бюджета муж не предлагает. С этого все и началось.
Вместе уже 6-й год. Сейчас я на 3 месяце беременности. И вот - приехали.
Скажите, что мне сейчас делать ? Я восприняла его слова совершенно серьезно. Он хочет жить без меня. И тем более, без нашего общего будущего ребенка.
Это правда. Мне сейчас придется начинать жить одной ? Как это сделать без особо тяжких последствий. Все-таки положение мое обязывает не очень нервничать и переживать.
Буду рада любым советам.
13.04.2007 11:41:46,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, уважаемая Автор, а Ваши родители живут в браке до сих пор, или разведены? 13.04.2007 17:53:00, Акцент
Мои до сих пор живут в браке.
16.04.2007 14:54:51, Автор
Если предположить, что Вы "белая и пушистая", то муж - "красавец"! Дождался приличного срока беременности - и сваливать! Ну уж, если надоело всё, но ребёночка заделал - это всё можно было разрешить на первом месяце задержки. А тут вы оба "бросили жить как попало, начали жить как-нибудь". Несерьёзно всё у вас.
Вы-то сама чего хотите?
13.04.2007 14:28:48, ДиО
Да, неправильно у нас.
Поэтому и надоело. Еще с такими высказываниями.
Зачем ? Ну, скажите мне, зачем держать человека, который не хочет быть с тобой ?
13.04.2007 16:10:24, Автор
Если человек говорит, что не хочет быть с тобой, еще не факт, что это так и есть.
Тем более, он сказал, что хочет быть (по-быть?) один. Это совсем не то же самое, что "не хочу быть с тобой"
13.04.2007 17:04:06, Акцент
Да-да. Перевожу его слова : хочет жить, как раньше, у родителей под боком. Это называется у него - один.
Там просто все его любят, обслуживают и ничего не требуют взамен. В отличие от меня...
А я в его жизни тоже должна быть. Но не жить со мной семьей. Неет... Слишком много хлопот и забот. А ему некогда. Работа и все-такое.
13.04.2007 17:23:51, Автор
Ну и правильно. Я б на его месте тоже от вас сбежала. Одни минусы никаких плюсов... или плюсы есть? Для него - не для Вас???

Знаете что. Попробуйте быть как его мама. Обслуживать и не просить ничего взамен. Обглаживать (не брюки, а мужа) и это... обцеловывать в общем. Только это не день и не два надо. А потом и он изменится. Захочет приходить к Вам, а не к маме.
13.04.2007 17:33:30, Акцент
Фяка-Пфяка
Мне даже интересно, через какое время автор, последовавший по неосторожности этим советам, поймет, что превратилась в Лошадь Рабочую Малозатратную.
И как она сумеет эти советы совместить с наличием младенца.
14.04.2007 03:11:28, Фяка-Пфяка
Интересно, и что теперь ему мамочкой становиться. Так он и не повзрослеет никогда. Взрослый человек способен ответственность на себя брать, а он не хочет. Ребенка то по обоюдному согласию решили завести.
14.04.2007 02:33:36, мимо проходила
Денег тоже не требовать ? :)))
13.04.2007 17:41:20, Автор
Тоже не требовать. 13.04.2007 17:51:41, Акцент, абсолютно уверена в своих словах
В моей семье понятие "требовать" невозможно! 13.04.2007 17:43:40, ДиО
Ну ладно. Вставьте другое слово.
Просить
Приставать с разговорами
Еще чем-ниубдь напрягать
13.04.2007 17:48:53, Автор
Правильно. Никогда ничем не напрягать. 13.04.2007 17:56:11, Акцент
Я бы парня держать не стала. Но такая жизнь у вас(Вас) ведь не вчера началась? Вы ещё не определились с собственной жизнью. И каким же опрометчивым был вариант с беременностью. Если вы вместе не первый год, то беременность, дети - естественный ход развития СОВМЕСТНОЙ жизни. Или нет? Вы какие-нибудь совместные планы строили?
13.04.2007 16:40:36, ДиО
Насчет беременности решали вместе.
Она не случайно получилась.
13.04.2007 16:59:56, Автор
Ну тогда не кипятитесь. Ваши беременные гормоны видно совсем запилили несчастного мужа! Расслабьтесь и ведите правильный образ жизни - для здоровья ребёнка. 13.04.2007 17:21:02, ДиО
ленУля
Сильно удивили. шесть лет жить вместе с тем, что Вас не устраивает один из основополагающих моментов? А то, что муж за 6 лет Вас не услышал - устраивало? И он первый раз сказал, что хочет жить один? А про ребенка он что думает и что раньше думал?

Если он серьезно - то просто задумайтесь - похоже, вы и не были никогда вместе. Раздельный бюджет, совместное проживание, которое олбоих не устраивало чем-то... С его уходом принципиально Ваше положение не изменится (со стороны бюджета, по крайней мере). Будет только спокойнее :)))

Но, вообще - Вам виднее. Может, это только слова, а на самом деле еще можно все наладить? Если не обижаться на его слова, а разобраться в чем причина и когда все изменилось?
13.04.2007 11:56:56, ленУля
По поводу бюджета - ну как-то раньше не очень это все важно было. А сейчас, в моем положении, решила вот в очередной раз высказаться.
А насчет остального - я думаю, он серьезно. Просто, как это всегда бывает, и жить не хочет, и терять не хочет. Какие-то огромные детские тараканы насчет всей этой "семейной бодяги".
И не впервый раз говорит. Но ведь жил. А сейчас, в очередной раз это услышав, я просто резко устала.
И думаю, пусть идет.
Иначе, мне все это выслушивать еще нескольк лет придется.
13.04.2007 16:07:19, Автор
ленУля
Да уж, пусть идет... 13.04.2007 17:45:37, ленУля
Фяка-Пфяка
Не столько совет, сколько...
Мой экс свалил в армию, когда я была примерно на третьей неделе, дочь родилась без него. Таки вот - тот год с небольшим, что я прожила без него (одна! В своей квартире! Без мужских капризов и разборок! Вообще без никого, и ни от кого не завися!) вспоминается мне, как ЛУЧШЕЕ время из моей молодости.
А я еще и на жисть зарабатывала с ребенкиных 6 месяцев. :)))

Если у вас все нормально с финансами - расслабьтесь и отдыхайте. У вас есть для мыслей объект поважнее, чем муж. :))
13.04.2007 11:54:24, Фяка-Пфяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!