Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страшно мне

Девы!
Я живу с мужчиной уже 1,5 года. Мне 22, ему 30... Отношения у нас хорошие, уважительные, помогает, спрашивает, советуется, считается со мной... я даж не думала, что так бывает =))) (ттт)!! Он настроен на брак, уже пишет рапорты на работе, планирует детей, поездку после свадьбы. Свадьба планируется в августе.
В общем, вы меня сейчас будете дружно ругать, но Я БОЮСЬ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ!! А вдруг отношения испортятся? А вдруг гулять начнет? А вдруг я не справлюсь с домом, ребенком? А вдруг меня на сторону потянет?... В общем, страшно мне.
А как вы выходили замуж? Сильно ли изменились отношения и жизнь вообще?
12.04.2007 10:47:21,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну если вы нормально живете 1,5 года, справляетесь со всемы бытовыми проблемами, значит, также будет и дальше. ИМХО, вы прожили достаточно времени, чтобы узнать друг друга. Если вы в нем не уверены - лучше с браком подождать, а если все вас устраивает - не надо бояться.
У нас после регистрации ничего не изменилось, разве что я стала может быть немного взрослее, ответственнее (мне тогда было 20, ему - 24). Ну а он какой был, такой и остался.
13.04.2007 14:36:16, Кто я?
Елена Д.
для нас регистрация брака была естественным продолжением наших отношений, никакого страха я не испытывала, я была уверена в своих чувствах, а если не уверены, то не надо замуж выходить, живите так, только детей не заводите.. вот когда поймете, что готовы остаться с этим человекм на многие-многие годы, тогда и выходите замуж.. после регистрации мне супруг сказал, что теперь любит меня еще больше :) но он "собственник", поэтому его реакция понятна :)) у меня отношение тоже изменилось, но только в лучшую сторону :) 13.04.2007 07:39:57, Елена Д.
MamaRu
Ента боязнь у нас тоже ....семейная))))как в "Сбежавшей невесте", свобода панимаетель превыше всего)))Но какоеж это счастье, когда ты можешь сидеть дома с детками, не задумываесь, чем бы иx накормить, во что одеть, как развить, поэтому мужа выбрала(ну по любви каэшн, но вариантов практичныx было ого-го, дура патамушто была молодая;)))а сейчас я щаслива, пусть мОзги отдоxнут перед боем(ежели чего)))
13.04.2007 05:02:10, MamaRu
а вдруг вы завтра выйдете на улицу и вам на голову кирпич упадет ..и вы умрете ( не дай Бог конечно) .лучше тогда сейчас себя убить ап стену )) 12.04.2007 22:00:20, Mad
фьялка
Убиться тоже страшно :) 12.04.2007 22:38:06, фьялка
зато потом точно никаких метаний и страхов ) 13.04.2007 17:29:15, Mad
шекспеаре
"....Скончаться. Сном забыться.
Уснуть... И видеть сны? Вот и ответ.
Какие сны в том смертном сне приснятся,
Когда покров земного чувства снят?
Вот в чём разгадка. Вот что удлиняет
Несчастьям нашим жизнь на столько лет." (с)
14.04.2007 01:30:41, шекспеаре
"Ну где у вас гарантия, что хлеб, который ели вы,
не будет завтра вам как неоплатный долг зачтён?
И где у вас гарантия, что гимн, который пели вы,
не будет завтра проклят, заклеймён и запрещён?.."

12.04.2007 21:02:31, AleXXX
Вот уж не ожидала от вас такого проникновения в авторскую песню!
Удивили, признаться ;)
Вот так живем...
12.04.2007 22:41:48, местнаяЯ
Вы еще очень молоды. Подумайте 100 раз. Меня насторожила фраза - "Отношения у нас хорошие, уважительные, помогает, спрашивает, советуется, считается со мной... я даж не думала, что так бывает". Чувствуется, у вас еще очень мало жизненного опыта и нет уверенности в абсолютной прочности ваших отношений. ТАК не только бывает, a это должно быть нормой, но это во многом зависит и от вас.

Проблема с ранними браками в том, что у людей нет опыта гармоничного сочетания двух жизней. Это приходит с возрастом, с уверенностью в себе и в своем выборе, с пониманием жизненных процессов и человеческой психологии. А в молодости люди не могут грамотно разобраться, где заканчивается твоя территория и начинается семейная или чужая, и тут начинаются обиды, претензии, чувство жертвы, наезды, контроль. Оттуда и измены и прочие прелести, ИМХО.

В общем, я вас не отговариваю. Я в свое время наломала дров, и только после 30ти по-настоящему поняла, что такое МОЙ мужчина и хороший муж. А вам удачи!
12.04.2007 19:16:18, Бывшая Крыска
Я хочу показать хорошую сторону ранних браков: мы поженились, когда мне было 20, мужу - 24. Да, у нас не было "опыта гармоничного сочетания двух жизней", но здесь дело, как мне кажется, не в возрасте. Мы учились жить вместе, познавали друг друга и окружающий мир, вместе развивались как личности, получали вместе весь наш жизненный опыт. Да, были и ошибки, и сложные ситуации - но у кого их нет? Так бывает и в 20, и в 30, и в 45. 13.04.2007 16:39:51, Кто я?
Неваляшка+
А любовь у вас есть?:)))Пока не попробуете, не узнаете ничего. И все же от вас самих зависит... Хотя лично я, когда замужество забрезжило, совсем не представляла себе груза ответственности, который неизбежен в браке. Мне просто тупо хотелось всегда быть с этим конкретным человеком, с которым, я чувствовала, меня ожидает полная гармония:)) Так и случилось:) Проблемы возникают, но решаются по мере их поступления. Не бойтесь:)) 12.04.2007 14:41:41, Неваляшка+
есть такой старый советский армянский мультик про КИКОСа.
Там армянская жэнщина сидит у колодца и плачет - "Вай, Кикос, Вай сынок, зачем ты меня покинул, осталась я одна!!!"
У нее спрашивают, что случилось. Она отвечает примерно так:
"Вот выйду я замуж, родится у меня сынок. Назову его Кикос. Вырастет он, пойдет гулять, да и упадет в колодец... Вай, Кикос, вай, сынок!!!!"
В общем, надо предолевать неприятности по мере поступления. Когда наступит КИКОС, тогда и думать. только быть готовым к принятию решений и дурь не допускать.
12.04.2007 14:41:03, Moon
Эти армянские мультики - кладезь мудрости.
Мне знакомо Ваше лицо, мы с Вами нигде раньше не встречались? (с)
:-))))))))))))))))))))))))
12.04.2007 18:37:09, Ejik v tumane
ОФФ - Ежик, думаю над твоим письмом, сегодня постараюсь ответить. спасибо. 13.04.2007 08:41:08, Moon
ленУля
Вы с ним уже живете вместе полтора года? :) Тогда могу успокоить - принципиально ничего не изменится до рождения детей точно. Не бойтесь - не попробовав, не узнаешь :) А страх, что "вдруг отношения испортятся" - ну не могут они САМИ испортиться :) Либо вы оба не дадите им испортиться, либо уже пора будет расходиться по объективным причинам :) В общем - что ни делается - все к лучшему; Принятые Вами решения - есть единственно возможные на текущий момент, соотв-но - лучшие и другими быть не могли...

Удачи! :)
12.04.2007 14:19:53, ленУля
Гарантии пожизненной никто не даст, неужели за 1.5 года вы не разобрались, хотите ли жить с этим мужчиной дальше? Если сомнения в нем, то смотрите ,был ли женат до вас, как складывались отношения и в чем причина развода там, опять на семью родителейе посмотреть неплохо, чтоб понять какие устои он впитал... А про вас.. вы по-моему сами до сих пор не разобрались, хотите ли вы замуж и точно за него, вдруг более крупная рыба попадется? Обычно если сильно любят, то и не сомневаются. 12.04.2007 13:00:05, Атом ( мама К)
Вы все немного непраильно восприняли - я, наверное, некорректно объяснила :)
Я его люблю, и замуж хочу, и ребенка. Все определенно на 150% :)) Более крупных рыб мне не нужно.
Просто как это - полностью меня уклад жизни?
12.04.2007 13:23:03, IrinaВ
Да просто надо этого хотеть и смену уклада принимать с радостью. Вот забеременела и помчались с мужем раписываться, потому что он давно хотел ребенка, а я больше наверное хотела ему этого ребенка подарить. Тяжело было потом после рождения. Второго рожать-растить уже было менее страшно-сложно. ничего, сейчас это уже семейный юмор. А проблемы всегда могут возникнуть, если есть обоюдное желание их решить все решаемо совместно. А волков бояться - в лес не ходить, спокойнее просидеть старой девой, только потом покажется что жизнь прошла мимо. 12.04.2007 13:41:53, Атом ( мама К)
Zajka с Мальчишками :)
А как узнать какая вы мать/жена и тд, если НЕ выйти замуж/родить и тд?
Страшно бывает - факт, но не смертельно;)
12.04.2007 12:44:41, Zajka с Мальчишками :)
Zajka с Мальчишками :)
Сильно отношения не изменились, чуть скорректировались при появлении маленького ребенка :)
Отношения между вами зависят только от вас двоих! имхо.
Удачи!
12.04.2007 12:48:39, Zajka с Мальчишками :)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!