Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посуда!!!

Проблема в следующем, никто не хочет мыть посуду. Женя приходит вечером часов в 7 пока сготовит, пока ребенка накормит... в общем то я ее понимаю, но не могу, бесит меня когда прихожу с работы часов 9(я работаю во вторую, с утра с ребенком хожу на дневной стационар до 11, в 12:30 на работу), а на столе груда грязной посуды. Раздражает неимоверно. У жены основной тезис такой - я тоже работаю, я готовлю, ты моешь! Я и мою конечно, когда очень достанет, или кончится вся чистаю посуда. Но не помне это!!! Согласен мыть эту чертову посуду - иногда. Но не каждый же раз!!! Помогите, может кто подскажет у кого как с распределением обязанностей.
01.09.2000 11:12:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TSu
Быть мужчиной трудно :)
В том смысле, чтобы ежедневно быть сильнее прелестных представительниц слабого пола. Мне в очень большой степени непонятны проблемы (увы, разрушившие много семей), связанные с мытьем посуды. Мало того, что я не вижу ничего сложного в этом процессе, так ведь еще и сложно отказать любимой Даме в ее просьбе (если просит). Бывали моменты, конечно, когда приходилось за полночь мыть гору посуды за восемь человек. Но эти минуты скрашивались либо общением с женой, которого постоянно не хватает, тем более когда работа начиналась рано утром и кончалась поздно вечером. А если жена устала и не может составить компанию, то не только хочется побыстрее закончить с этой "дурацкой посудой", но и приятен сам факт того, что я могу пересилить свой организм, не заставляя слабую женщину делать это ;)
Здесь, как и во многих других ситуациях есть два ответа на вопрос: что дороже? И выбираешь ответ своими поступками... Мне дороже спокойствие в семье и самочувствие супруги. Просто надо расслабиться во-время и улыбнуться ;)
Можно, конечно, романы про убийства писать во время мытья посуды, как Агата Кристи :))

Но кроме психологических решений этого вопроса есть и бытовые, о которых тут уже говорили: одноразовая посуда, моечная машина..
03.09.2000 02:06:49, TSu
все так, но есть еще один аспект - характер любимой женщины. И если он не совсем простой, то тут как раз и начинаются. Для меня вопрос не в том мыль или не мыть? а в моем и ее отношении к посуде. Для нее нет ничего страшного если грязная посуда постоит несколько дней на столе. Вот это меня и заводит.
Ну да ладно, мелочи все это. Вопрос с посудомоечной для меня и правда решен. Давно я об этом думаю. Черт с ними с деньгами - мир в семье дороже.
03.09.2000 09:42:51, evgenik
TSu
Понятно... :)
У всех свои проблемы, отношения и способы их решения. Желаю удачи, терпения и любви ;))

Сергей
03.09.2000 23:11:23, TSu
Блин, какие проблемы у людей... Неужели у меня только муж идеальный? Я на 4 месяце беременности, чувствую себя замечательно, ничего не болит, готова бегать и прыгать, как коза и все делать.... но ничего не делаю. Я не работаю, только лежу в кроватке и телек смотрю, ну и гуляю, конечно. Муж работает, приходит, моет утреннюю посуду, ту, что когда он уходил на работу оставил + моя, что я позавтракала+ обеденную мою, сам готовит себе ужин, чистит картоху, крутит фарш и жарит котлеты. За последние 5 месяцев я ни разу не мыла посуду, мама приезжает на выходные и они с ней убираются в нашей квартире... Мы женаты год и он всегда такой, раньше я, конечно, варила, убиралась, но он всегда мне помогал 20 процентов я убираю, 80 он. Неужели мне так повезло??? 02.09.2000 17:59:18, Fella
Mozhno odnorazovuyu posudu zakupit", i nikakih problem, poel - vybrosil, ostanutsya tol"ko kastryuli da skovorodki :-)))). 02.09.2000 09:10:38, TanyaT
Единственное решение - это посудомоечная машина. Я ненавижу мыть посуду, муж тоже не особо жалует, поэтому и купили года 3-4 назад - проблема исчерпана!
А главное, что времени масса высвобождается, так что это на мой взгляд единственно рациональное решение!
01.09.2000 12:57:48, Лелик
Кстати,сколько стоит такая машинка?Мне не надо там супер-пупер,самую обычную. 01.09.2000 13:59:12, Oksanka
У меня Candy за $300 (на распродаже). Если платись $1 в час домработнице, то за год машина окупается. 02.09.2000 15:49:18, Света
Из недорогих, кажется, Indesit, 300 у.е., но вообще лучше сходить в магазин и посмотреть самим. Но вещь ценнаяяяяяяяя - без сомнения! 01.09.2000 14:27:42, Лелик
1. Ешьте в ресторане.
2. Покупайте в дом еду из фаст-фуда
3. купите одноразовую посуду
4. купите посудомоечную машину
5. наймите домработницу
6. заставляейт мыть посуду приходящих к Вам гостей
7. ешьте из грязной посуды
Только ради Бога, не требуйте от жены мть посуду!!! Это зло.
01.09.2000 12:42:39, Маша
Jan
супер :))) и верно!
сам топик миленький - я не хочу мыть посуду. а жена что - хочет?
01.09.2000 14:09:04, Jan
Вот в нашей семье посуду моет тот,кого это больше раздражает - это я,как правило:-))) Проблемма это трудная для бескровного решения:-))),поэтому постарайтесь купить посудомоечную машину 01.09.2000 12:41:39, Аквамаринчик
Ну, тогда готовьте покушать иной раз, от мытья посуды отдохнете:))Сейчас одноразовой посуды масса, если на то пошло. Мне всегда удивляет подход: жена по определению обязана заниматься хозяйством, а вот муж, елки-палки, по желанию. Да относитесь к этому с юмором! 01.09.2000 12:30:29, Яна
У нас-один готовит, другой посуду моет. Если муж мне готовит ужин, то я мою посуду. И наоборот. Убираемся в квартире вместе. Нам такое распределение кажется справедливым. Нельзя одному делать всю черную работу. Проще всего составить список всех домашних дел и разделить пополам (а что-то можно поручить ребенку). Каждый знает список своих обязанностей и споров нет. Кто-то продукты покупает, кто-то готовит, кто-то мусор выносит и т.п.

Вам же хочется, чтоб с ребенком и погуляли и поиграли и книжку ему почитали, и т.д. Если и готовить и посуду мыть дите только мамину спину и увидит.
01.09.2000 11:52:16, Мамочка А
Siniy
Познакомились женщина с мужчиной, понравились друг другу, пригласила она его к себе на ужин (хм, бывает же), одела самое сексуальное белье, приготовила самое вкусное, суперски отсервировала стол, с кучей блюд и приборов, поставила самую романтичную музыку... Он пришел, самый желанный и необходимый... Ужин пролетел незаметно... Она уже вся в предвкушении (эх, как прекрасны женщины в такие моменты), медленно подходя к нему:
- А теперь ты мой!!
- Ну вот еще, сама мой!

PS не дайте посуде разрушить ваши отношения... Посудомойка - вот, что вам нужно!
PPS на правах рекламы...
01.09.2000 11:31:16, Siniy
Купите посудомоечную машину. Моему мужу очень нравится ставить посуду в посудом. агрегат. А я практически не касаюсь грязной посуды. Удобно, никого не надо заставлять делать то, что не хочется! 01.09.2000 11:28:44, Victoria
огромное спасибо все кто ответил, практически все варианты я и сам знал... взрослый же человек, в конце то концов. С 13й покупаем посудомоечную. Однозначно! 01.09.2000 20:27:27, evgenik
Семейный бюджет. Точнее хотел бы узнать как в других семьях тратят деньги. В смысле кто рапоряжается и кому или куда кладут после зарплаты. Т.е. 1) муж(жена) отдает всю зарплату жене(мужу). 2) тоже, но часть естественно заначивает ;) 3)весь доход семьи кладется на полочку(в чашку, чайник,сервиз) и все берут по мере необходимости. 4) какждый сам зарабатывает и сам тратит(повседневно), на большие вещи естественно порядог другой.
Способов наверное еще много, хотелось бы усышать что у кого и как, и что лучше. Сам прошел все перечисленные этапы, и остановился на 4. Хотя опять таки зависит от семьи, все ли работают. Ну и от характеров супругов.

03.09.2000 09:51:54, evgenik
Это лучше отдельным топиком вынести. Там наверху есть кнопка - добавить новое сообщение. А то сюда едва ли много народа заглянет, далеко уползло. 03.09.2000 14:53:11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!