Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мать-ехидна

Не могу больше... Сил нет смотреть на вс

Не могу больше... Сил нет смотреть на все это. На новой работе женщина-коллега 29 лет с та-а-акой ситуацией! Жалко ее и зло берет.
По порядку: замуж вышла в 17 лет (не беременная, по большой любви), в 19 родила мальчика, потом девочку. В период беременности обнаружилось, что муж принимает наркотики (и принимал в момент зачатия!). Ребенок вроде родился здоровым. Затем муж попал под следствие, она с ним развелась. Познакомилась с женатым человеком, стала с ним встречаться.
Дальше начинается самый ужас. Мужа выпустили за недоказанностью. Отношения остались теплые и душевные. Но при этом: родила от женатого мальчика, сейчас ему 3 года. Живут от папы отдельно, он живет с семьей, но иногда остается ночевать. Причем все всё знают (и жена, и моя коллега, конечно). Год назад умер от остановки сердца первый муж.
Сейчас уже 2 недели болеет средняя девочка (6 лет). Симптомы: высокая температура (39-40), сильная головная боль, давление (ВНИМАНИЕ!!) 80/30, пульс 126, а еще, как выражается ребенок, "щиплет ноги".
Эта курица (в смысле коллега) квохчет про вечные болячки, про "ой, я не знаю, что делать!" и не ведет ребенка к нормальному врачу! Только приходит к нам в комнату, жалуется и травит душу. Мало того, оставляет ее сидеть с младшим, и берет на Пасху "к папе на кладбище" своим ходом за 15 км от города. Слов нет...
Денег, конечно, им не хватает, но на солярий маме достаточно. Мне так ребенка жалко! Да еще в голову всякие ужасы лезут. Не могу же я чужого ребенка взять в охапку и лететь с ним к врачу! Ей уже прямым текстом говорю: брось все, положи ее в больницу, срочно делай обследование. Кивает, на следующий день опять все заново.
Вот. Излила душу. Может, что посоветуете?


10.04.2007 16:05:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
едавно по телеку был сюжетик про то как примерно так НЕ лечат своих деток то ли сектанты, то ли какие-то ещё кто из этой серии....
Соседи обратились в органы типа собеса, милиции и прочего... Девочку спасли, но мать тупит теперь со вторым....
Если не ошибаюсь, речь шла о переливании крови, иначе бы девочка умерла...
10.04.2007 16:45:53, PerCapita
Ничего криминального не увидела в вашем описании. Ну да, родила от женатого - таких мало что-ли? Ну первый муж явно не сливки общества - но ведь развелась же она с ним. Ну одна растит троих детей, что трудно, конечно - но почему сразу курица? Согласна, что ноги у девочки щщиплет из-за температуры, что нужен ей отдых и покой, но везти или не везти к врачу - это вопрос сложный. Я к температуре отношусь спокойно, хотя многие вокруг меня - включая мою маму - всегда спешат к врачу лететь. Пару раз привозила, зря ребенка протаскала, все равно рецепт один - отдых и по-больше пить. Если вы так хотите помочь, то предложите свою помощь с ребенком посидеть, пока она по своим делам носится. А диагнозы вот так ставить не стоит, да и судить ее тоже. 10.04.2007 16:40:09, Бывшая Крыска
Мать-ехидна
Не сужу, не ставлю диагнозы, просто душа болит.

10.04.2007 16:51:21, Мать-ехидна
Я понимаю, что болит. Но вы не знаете ВСЕЙ картины. Тут одна участница Лангуста как-то сказала хорошую фразу - никогда не надо жалеть чужих детей. У других всегда найдется повод пожалеть твоих. 10.04.2007 16:56:57, Бывшая Крыска
Мать-ехидна
Может и не зря я рядом, правда. Вытащила ее в коридор сейчас, предложила свести с нашим семейным врачим, которая моих двух и родителей заодно знает, как облупленных. Сказала, чт надо заплатить, и что денег могу дать в долг. Только иди!
Согласилась! Сказала, что завтра договорилась с каким-то братом-сватом подруги, который тоже врач, и если не поможет, буду звонить я своей докторше. В своей-то врачихе я уверена, она мне Богом послана... Ф-ф-фу.

10.04.2007 16:35:41, Мать-ехидна
Suok
Вы молодец! :))) 10.04.2007 16:36:53, Suok
чего добивается эта женщина? Вашего сочувствия? Помощи?
Предложите посидеть день с ребенком - пойдите туда и вызовите скорую.
Ноги щиплет потому, что вены, мышцы болят - от температуры это.
10.04.2007 16:29:05, Акцт
Скорая вызывается и из органов опеки. Приезжают по адресу.Дальше дело десятое 10.04.2007 16:20:12, сиголочки
фигню вы пишете...опека не придёт без письменного заявления. на основании чего его писать? с чужих слов? так же и скорая..поедь туда, не знаю куда, ребёнок вроде болен не знаю чем... 10.04.2007 16:22:56, Lii
Скорая вызывается по адресу.Если мамаши дома нет-вопрос-где мамаша? Если дома есть-почему ребенок с такими симптомами не обследован? Из органов очень даже придут. просто даже припугнуть и маманя вразумится 10.04.2007 16:26:27, сиголочки
Suok
Думала не отвечать но напишу.
Сложная ситуация и Вас она не оставила безразличной. Вы задумались...
Мой совет тут не поможет. Только размышления общие. Не соглласна с теми. кто говорит - не лезьте в чужую жизнь Применительно ко взрослому человеку это так. Но к ребенку - нет, не все так однозначно.
Автор, простите, ничего советовать не буду. Не знаю, как бы я себя повела. Мысль еще такая родилась: если Вы рядом оказались и Вам небезразлично, то наверное Вы можете как-то повлиять на ситуацию.
10.04.2007 16:15:33, Suok
Kira Pechenkina
Не вмешиваться в чужую жизнь, дабы не ломать мазохистического кайфа подруги. Это ее выбор, она не маленькая девочка. 10.04.2007 16:09:42, Kira Pechenkina
Мать-ехидна
Не подруга она мне. Подруге я могла бы что-то доказать (may be). Как радио слушать не получается, характер у меня дурацкий, всем помочь сразу хочется.
И ведь любит она ее! И пароль-то на компе - дочкино имя, и рассказывает о ней постоянно. Вот опять сейчас зашла, сказала, что завтра отпрашивается, будет вызывать врача. Ну слава Богу, только ведь опять участкового...

10.04.2007 16:21:08, Мать-ехидна
Kira Pechenkina
И прекрасно что не подруга. А дочь ей нуджна именно больная, так проблем больше и, следовательно, можно и дальше "хлестать горе стаканами". Это же диагноз, нужно эту тетеньку срочно к доктору-мозговправлятелю. 10.04.2007 16:27:56, Kira Pechenkina
не лезть в чужую жисть..не слушайте её просто и всё..или слушайте как радиотеатр :) 10.04.2007 16:08:08, Lii
Suok
неужели так однозначно, а?
наплевать и смотреть мимо...
взрослый человек ладно - его жизнь, но ребенок...
Может быть, не зря автор свидетелем этого оказалась?
10.04.2007 16:11:13, Suok
Мать-ехидна
Была бы она кукушка... Она любит своих детишек, просто бестолочь. Как можно родив троих и получив в жизни по полной программе, остаться такой... Мне жизнь тоже врезала - и муж первый умер от рака в 27 лет, и работа была на износ, и много чего... Так меня это здорово изменило, враз повзрослела. Хотя по сравнению с ней - моя жизнь это прогулка на цветущем лугу с бабочками...


10.04.2007 16:24:57, Мать-ехидна
а как? это стиль жизни коллеги. сплошная бестолковщина. но лезть туда - не надо. 10.04.2007 16:15:25, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!