Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.04.2007 15:04:03

189 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А спросить, а давай ты меня в Лондон одну отпустишь? :)) 11.04.2007 18:15:06, extra_new
Я вас понимаю и не понимаю, чего на вас многие набросились! Дело же не в том, что вы не справляетесь или не справились бы без мужа, а в том, что у ребенка проблемы со здоровьем и если бы муж разделял бы ваше беспокойство за ребенка, то у него не было бы настроения ехать в Лондон одному. Это просто показывает, что он далек от семейных проблем. Выпал из семьи. А зарабатывать деньги морально легче, чем сидеть с детьми. Ну за редким исключением.
Возможно, вы еще беспокоитесь, что муж забьет на походы к врачу, процедуры, а потом скажет: извини, любимая, не справился. Разгребай сама! И как отдохнешь, когда с ребенком не все в порядке.
11.04.2007 13:13:12, Та, что греется на солнышке
Ну и что такого. Пусть едет. 11.04.2007 12:15:40, не понимаю
Елена Д.
я не все прочитала, но я Вас понимаю, у меня один ребенок и когда я носилась с ним по больницам и обследованиям, потому что диагноз никто поставить не мог, если бы в такой период муж просто уехал отдыхать, да хоть в лес (про Лондон молчу вообще), я была бы сильно обижена, потому что мне нужна была хотя бы моральная поддержка, возможность хоть вечером не думать о проблемах, сходить спокойно в душ и прочее.. в общем, пусть я покажусь тут всем эгоисткой, никуда мужа я бы не отпустила, в конце-концов ребенок - это совместный "проект" и пока он на "стадии становления" нефиг одному отлынивать.. Отдохнули мы потом втроем, после операции, все были довольны.. 11.04.2007 08:45:38, Елена Д.
chuka
Да пусть едет! Я тоже сейчас дома с 2-мя детьми сижу, тоже нелегко, помощи нет особой. Но мужа бы в такой ситуации отпустила бы. Договоритесь с ним, что после поездки уедите с подругой или одна тоже отдохнуть. Не вижу ничего плохого в ситуации. 10.04.2007 22:12:37, chuka
Ilsi
Попробую объяснить...
Я побывала в ситуации залетной пташки (не поездка мужа в Лондон, а сидение с 2мя детьми дома). Теперь я работаю. Т.е. ходила и тех и в этих сапогах образно говоря. Так вот! Большинство здесь выссказывающихся негативно просто забыли, либо в силу особенностей характера не сталкивались, что когда сидишь дома с 2мя детьми, когда ты постоянно слышишь их голоса, они мельтешат перед глазами в своих детских играх... в общем начинаешь звереть. Ибо утром открываешь глаза, ты их зачастую уже видишь, и вечером уже сами глаза закрываются, а ты их все еще видишь. Тяжело дается именно то, что у тебя почти нет времени побыть самой с собой наедине. Возникает желание куда нить спрятаться, чтобы тебя не нашли и просто там посидеть в тишине, чтобы тебя никто не дергал, не просил покушать/поиграть/погулять, не требовал к себе внимания. Просто чтобы тебя оставили в покое!
Это потом, когда выходишь на работу и не видишь детей чуть ли не сутками, начинаешь по ним скучать. Вспоминаешь какие они милые и непосредственные, как здорово с ними играть/лепить/рисовать... И тогда думаешь: "чего я так психовала то раньше? Дурой была! Не ценила такое чудо!" Но в момент сидения в 4х стенах этого не понять. Потому что понимается в сравнении.
К тому же пташке приходится много ходить по больницам со старшим ребенком, а это отдельная песня в нашей стране. Наша страна, как всем известно, особенно славится качеством дорог (особенно удаленных от центральных районов), а также особой заботой о мамочках с детьми, как можно больше упрощая разную бюрократическую беготню... (До сих пор очень "тепло" вспоминаю свои походы со старшей дочерью в детскую поликлинику, до которой не ходит вообще НИЧЕГО из транспорта, а дорога представляет собой бетонные глыбы, кое как разбросанные по пути. И ты по этой "дороге" прыгаешь с коляской с детем...) И если женщина не может всегда позволить себе вызов машины из финансовых соображений, то иная поездка в поликлинику выматывает очень сильно именно эмоционально, не физически даже. Это тоже не добавляет оптимизма.
Мне кажется, что именно это все в совокупности и порождает у пташки такое настроение и обозленность на поездку мужа в Лондон. Да, безусловно, ей надо научится смотреть на ситуацию по-другому. Но сделать ей это будет очень нелегко.
Благоразумным будет, пожалуй, планирование и реализация Вашей поездки ДО поездки мужа. Куда угодно, где вы сможете занятся тем, что Вам будет НРАВИТСЯ. Без детей разумеется. Без готовки/уборки/стирки. Недельки так на 2 хотя бы.
10.04.2007 20:28:45, Ilsi
я бы отпустила,но только в том случае,если бы у меня на столе одновременно с его путевкой появилась и моя, тоже дней на 10, до Парижу,так сказать. и сразу после его ,день в день, раз отдыхать,так по очереди и по честному. 10.04.2007 18:19:21, скроюсь
По вашим словам складывается ощущение, что муж вас не любит, что он устранился от семейных проблем и заботится только о собственном удовольствии. При этом манипулирует вами, выставляя вас злобной стервой, а себя страдальцем. Это называется битый небитого везет.
Если бы он любил вас, вы бы спокойно приняли его поездку хоть в Лондон, хоть на Луну. Потому что он нашел бы такие слова и делал такие поступки, которые бы явно показывали, что ему не плевать на семью. А когда женщина уверена в том, что муж ее любит и сделает все для ее счастья - только тогда она спокойно и доброжелательно относится к любому желанию мужа.
Мой муж захотел поехать на рыбалку за границу на несколько дней - и эти дни выпадали на мой др. Он не канючил "ты меня одного не отпустишь?", а предложил кучу вещей, чтобы скрасить мое одиночество. И я даже радовалась за него и его поездку, помогла собраться и проводила с добрыми пожеланиями. Но! Он все-таки вернулся к моему др :-)
Не бывает игры в одни ворота. Если муж чего-то хочет от вас, пусть тоже даст вам то, чего хотите вы.
Конкретно в вашей ситуации мало что можно сделать. Ваш муж тянет одеяло на себя.
10.04.2007 17:20:20, Naf
ДорогаСна
ну что вы все на так на пташку накинулись. вся разница в том,что у автора не принято в семье отдыхать порознь.да,ей тоже хочется в Лондон (см.исходный топик),ПОКА она не видит возможности поехать. они ОБА работали (муж-на работе,она-дома),ОБА устали,но отдыхать поедет только муж. один. вы ее обвиняете в эгоизме - а муж не эгоистичен? У нас в семье такое же равноправие - если работают-то оба,если отдыхают - то тоже оба. по возможности-вместе. если нет возможности поехать вместе - ищем возможность второму отдохнуть так же полноценно. если не находится вариантов-не едет никто.
по определению,мама,сидящая дома с детьми,более ограничена в возможностях (наверное,это одна из причин,что я из кожи вылезу,но домохозяйкой не буду). Пташка-ограничена. И муж,прекрасно это понимая,продолжает гнуть свою линию,эгоистичную,прошу заметить. Он не предложил ей ничего равноценного,иначе б она так не завелась.
да,возможно,вы считаете иначе. да,я тоже способна порадоваться за любимого человека. но мне проще,у меня деть уже большой. и вам-проще. а вот поставь вас в позицию Пташки(дома с детьми,устала страшно,а муж отдыхать уезжает,не думая о вас) - где гарантия,что вы иначе не скажете?
это мое мнение.готова к отпору :)
10.04.2007 17:07:04, ДорогаСна
Iramaks
У нас в семье после поездки мужа "отдохнуть и на борде покататься" в Красную Поляну, когда ребенку было 2 месяца от роду, вопрос об разд. отдыхе большене стоит. Он загружен дом. делами и кроме него никто этого делать не будет. Хочешь отдыха - пож-ста, но в квартире пыль столбом будет и гора неглаженного белья. Свое и детское, я могу погладить, если приспичит или настроение будет, а свои рубашки и все ост. сам, п-ста. И никакие отговорки на то, что друзья зовут и очень хочется - не прокатят - Мы СЕМЬЯ и все.
10.04.2007 17:06:13, Iramaks
ленУля
мммм.... Что же он там натворил-тоо на отдыхе в Поляне этой? Страшно подумать :) 10.04.2007 22:12:58, ленУля
ужос... 10.04.2007 18:57:19, AleXXX
а ты все это делаешь по зову сердца,не так ли:)? 11.04.2007 00:08:18, как знать,как знать
что - все? В общем да, стараюсь ВСЕ делать по зову сердца, куда сердце не зовет, того не делать :) 11.04.2007 10:37:43, AleXXX
просто у тебя очень умная жена. 11.04.2007 20:58:32, как знать
Oksanych
госпидя, ну в чем проблема...ну пусть он сейчас едет, потом вы с подругой какой...не в Лондон, так в др.место...он и возразить не сможет... 10.04.2007 16:58:13, Oksanych
На вас тут все накинулись, а я понимаю вашу обиду. Только проблема тут не в Лондоне, а в том, что ваши с мужем жизненные дорожки как-то незаметно разошлись. Причем он своей дорожкой доволен, а вы - нет, и вините его в этом. Обижаться тут бесполезно, а лучше сесть и разобраться - как опять вернуть ту "неземную любовь". У вас с мужем разные приоритеты, разные цели в жизни, судя по всему. Он не понимает вашу обиду из-за Лондона, а вас шокирует сама мысль, что он будет наслаждаться дорогой поездкой, пока вы детей в деревне пасете. Что хорошо - так это что такие вот ситуации очень четко показывают нам, что дела плохи, и что надо что-то срочно менять. 10.04.2007 16:55:25, Бывшая Крыска
Вот не понимаю я этих вздохов по поводу больных детей. У самой двое (кстати, вашего возраста) абсолютно болявых + сама с таким анамнезом, не дай Бог кому. И работаю я к тому же, и на выходе и дома. И успеваю обследовать и себя, и детей, и еще хобби заняться. Как вам уже тут писали - отпустите мужа, семья будет в выигрыше, не отпустите - ну задавите вы мужика, думаете, из-за того, что он не поедет в Лондон, он вам больше помогать будет? Эти проблемы такими методами не решаются, увы.
Найдите няню, в конце концов, на эти 2 недели. Обговорите, куда вы поедете потом одна (или всей семьей), и как это организуете.
10.04.2007 16:47:51, ПоЛинка
господи, да что за проблема, отпустите мужика, пусть отдохнет. Он это оценит однозначно. А ежели сейчас пресанете, не пустите, то никому точно лучше не будет - ни вам, ни ему. А подарок в Лондоне на др попросите купить- так классный шоппинг 10.04.2007 16:43:53, мама 2Д
Fofochka
Прочитала весь топик.Такое ощущение осталось,будто автор давно устала от мужа и хочет с ним расстаться.А тут и повод появился.... 10.04.2007 16:40:57, Fofochka
А если б он уехал на год? родина приказала если. посол он к примеру и все такое...кардинально эти 10 дней ЧТО изменят? Вы перстанете, простите, иметься дома и муж враз вдруг осознает, что из дому ни шагу? Что-то предпосылок к его пониманию я не вижу. Я вижу вашу неустроенную семейную жизнь в которой вы давно нашли виноватого. Все изменения начинаются с прощения. Подумайте чуть глубже. ваша обида-это ваш злоба-ваш страх. Вы населете им СВОЙ организм и организм ваших детей. Потому и дети болеют. Муж, не чувствуя себя любимым плодит , как помните в сумраке-страх просто катастрафически разрастался:)), умножает ваши страхи и что в итоге. Вы каждый пытаетесь отнять другт у друг собственно саму любовь...Дай, ну дай, ну не уезжай, я не могу. ...Дай мне поехать, может я встряхнусь и любить тебя буду, может ты поймешь ЧТО мне важно...Не похоже? 10.04.2007 16:12:28, сиголочки
Смотрим ответ мамулечке. Если бы приказала родина, я бы отнеслась к этому (впрочем, как и к любому другому долгу) с уважением. И понимала бы для себя, что мы каждый делаем свою работу. Здесь он едет, потому что ему так хочется. Ну, а мне соответственно не хочется его отпускать. Я конечно его за руки хватать не буду,но если он уедет, перестуив через мое не хочу, это для меня будет поводом поразмышлять о нашем браке в несколько неожиданном ключе..
А вообще, если честно, все происходящее подтверждает истину, которую недавно очень емко озвучила одна моя знакомая "Мужчина неработающей жены невольно борзеет. На подсознательном уровне." Поэтому наверное, плюну я на все и тоже в офис на полный рабочий день... Чего с детьми только будет, ума не приложу... Но это уже так, размышления вслух..
10.04.2007 16:26:19, залетная пташка
По поводу "борзеет" - согласна. Отпустить-то можно, это не вопрос. Другое дело, что Вам сейчас трудно. А мужья, по-моему, редко представляют себе, что такое "работа с детьми". Я вот сейчас детей в сад и школу оформляю. Да ещё и в совершенно другом р-не, куда час ехать. И где все эти справки можно собрать. И кое-что мог бы сделать в субботу муж, но делать не будет. Не считает нужным. Все спорные вопросы, все разговоры с любыми структурами - я. А он только весело друзьям рассказывает: "У нас всё отлично. Вот, детей в школу и сад оформляЕМ". Мы, то есть. Хотя делаю это я одна. Тайком иногда на такси, разве что, езжу с мелким. И если бы сейчас мой муж решил отдохнуть дней 10... В лучшем случае, дальше на такси с мелким ездила бы без зазрения совести и везде, куда надо :). 11.04.2007 15:47:08, понимаю Вас, кажется :)
А пояснить ему свои выводы по-нормальному не хотите? Ну типа, родной, а давай я работать вместо тебя пойду, подумала я тут. в любом случае проблема не в поездке."Здесь явно есть что-то еще"(С) 10.04.2007 16:30:15, сиголочки
Мне очень понятна обида про лондон, но совсем не понятен аргумент "не хочу взваливать на себя больше, а именно остваться с двумя детьми!" ... То есть если ваш муж попадет в больницу на полгода, вам тоже будет ОБИДНО?!?!?!? 10.04.2007 16:07:56, Мамулечка
ууу,медам,все до кучи? а ,если туристом на Луну?а на фиг он вообще,несемейный. мое ИМХО,жениться надо тогда,когда уже дозрел до этого,чтобы потом не было мучительно больно.причем никому. 10.04.2007 18:22:13, скроюсь
Вы не улавливаете разницы между "попал в больницу" и "поехал отдохнуть"? В больницу попадают обычно вынужденно. И тут, как говорится, надо так надо. А здесь блажь, без которой запросто можно обойтись.. 10.04.2007 16:13:29, залетная пташка
а почему мужу нельзя поехать отдыхать?? он что, не устаёт? робот?
просто потому, что мать не может, не умеет общаться со своими же детьми? и чья это проблема? уж не мужа точно..
10.04.2007 16:19:27, Lii
А мать не устает? и так далее. Можно спорить по кругу... 10.04.2007 16:27:43, залетная пташка
ленУля
Ну устает. Но Вы же сами сказали - не хотите никуда ехать :)

Знаете, КАК я злилась одно время на мужа??? Он буквально приползал домой, валился на диван и вещал о том, как он устал... ПРи этом не хотел никуда ехать отдыхать, не хотел к друзьям, не хотел один дома спать... Тащился со мной гулять с коляской и рассказывал, как он устал... бррр... Еле отучила :)))
10.04.2007 16:37:28, ленУля
Suok
Вы ругаетесь и ноете в конфе
Вместо того, чтоб решать какие-то задачи.
Вам нужен был совет - их тут море уже надавали.
Но Вы отчаянно спорите с теми, кто не поддержал Вас. И все.
Теперь скажите себе хотя бы - что Вам это дало? Выговорились? Уже хорошо. Только ситуация нихрена не изменилась от этого. Вам полегчать должно было по идее - польза хоть такая. Но нет, Вы только больше завелись. Ну и в чем смысл этого топика тогда?
10.04.2007 16:34:15, Suok
Я не завелась абсолютно. Спокойна как удав. Цель топика? Пар спустить наверное. Выразить словами то, что на душе...Всем высказавшим свое мнение, спасибо в любом случае, так как всегда полезно выслушать чужое мнение, даже если остался при своем...
Ушла в бассейн.
10.04.2007 16:36:42, залетная пташка
смысл? дождаться, пока кто-нить напишет, какой же гад, нет - ГАД - этот муж. в лондон хочет, собака лесная! поводком ему по спине! 10.04.2007 16:35:50, Lii
вы же не хотите в лондон :)) я так думаю туд должен лететь всё же тот, кто хочет, т.е муж.
организуйте свой день, вы ж не работаете, чем вы перегрузились, не пойму... и порадуйтесь за мужа. иначе он скоро свинтит от вас..
10.04.2007 16:32:15, Lii
Свинтит, скатертью дорога, я никого не держу абсолютно. Честно. 10.04.2007 16:34:41, залетная пташка
WildStitch
и как же вы тогда будете с детками одна? При чем не один вечер или выходные, а КАЖДЫЕ? 10.04.2007 16:40:15, WildStitch
видимо это образец женской логики :))) 10.04.2007 16:44:07, Lii
Джума
А я понимаю эту логику))))) Для меня тоже две большие разницы- когда я знаю, что сложно, но расчитывать можно только на себя саму, и через "немогу" делать необходимое, и когда есть мнимый помощник, на которого мечтаешь опереться, на чью помощь надеешься, кому мечтаешь вечером пожаловаться...
И если этот "помощник" подставляет или нагло в помощи/поддержке отказывает- это гораздо сложнее, больнее и тд...
Единственный выход- с самого начала считать, что живешь одна и воспринимать помощь/поддержку как подарок...
но лично для меня это тогда не семья совсем и нафик такое соседство не нужно
11.04.2007 13:19:07, Джума
+1 14.04.2007 22:29:05, думаю также
Девушка. Все понятно- обидно. Вы в жизни ожидаете одного- а получается все по другому. С детьми не просто.

Но так сложилось. Если вы мужа любите- то порадуйтесь за него. Такой ШАНС!!!!
Я бы сама и чемоданчик собрала...

Другое дело ВАс беспокоит что он не разделяет с Вами хлопоты о детях каждый день. Так этот вопрос можно с ним решать и после поездки. Например, у меня с дитем в садик и из садика, в поликлинику - едет только муж.
Дети имеют свойство быстро вырастать. А отношения ВЫ так можете испортить.
10.04.2007 16:00:48, GTAT
А в чем проблема? Езжайте в Лондон, а муж пусть ребенком занимается, тогда и вопросов таких задавать не будет. 10.04.2007 15:55:29, lenok_
Это мысль:)) 10.04.2007 15:58:15, залетная пташка
Suok
Это мысль или повод начать "вооруженный конфликт"? 10.04.2007 16:06:54, Suok
Ну зачем же вооруженный :) Намекнуть мужу про подарок к ДР :) 10.04.2007 16:11:14, lenok_
Suok
Я потому и задала вопрос :)
Если это повод обсудить "график отдыха", так сказать - одно дело.
А если повод начать разборки в стиле кто-кому-и-сколько-должен... нуу это совсем уже другое
10.04.2007 16:22:31, Suok
Ну а почему бы из лимона не сделать лимонад? И в Лондоне побывать и до мужа некоторые вещи может дойдут :))) 10.04.2007 16:40:29, lenok_
Естественно, надо чтобы мужу тоже было плохо... Нет чтобы за него порадоваться... 10.04.2007 15:41:28, AleXXX
Почему плохо? У него все как раз ок в жизни: уехал утром, приехал вечером, краем уха выслушал медицинские сводки о старшей и тут же из головы их выкинул..
Я не хочу чтобы МНЕ!!! было плохо. Мне и сейчас несладко, если честно..
10.04.2007 15:47:15, залетная пташка
Из каждой ситуации надо делать общую, семейную выгоду, а не рассматривать плюсы и минусы каждого в отдельности. А единственный правильный вывод в данной ситуации - отпустить его с радостью, оговорив бюджет и время СВОЕЙ поездки летом, с детьми или без детей...

10.04.2007 15:54:04, AleXXX
ленУля
А весь день он что делает, сорри три раза? :) 10.04.2007 15:51:02, ленУля
Работает. Знаете, я тоже работала не по детски до недавнего времени. И вот ведь парадокс - за пять дней на работе я уматывалась меньше, чем потом за два выходных. Странно, да? 10.04.2007 15:54:17, залетная пташка
WildStitch
действительно странно. Я в выходные именно что отдыхаю. Хотя детей двое. И так было всегда, и когда они были маленькие. Наверное разница в подходе как и что дома организовывать. 10.04.2007 16:05:10, WildStitch
У Вас, видимо, еще организационный период :)
10.04.2007 15:56:19, Oblina
ленУля
Странно :) Я работаю и за два выходных отдыхаю :))) ПРавда, деть один пока... Может, со вторым каторга начнется... 10.04.2007 15:55:32, ленУля
Kira Pechenkina
Один и два - большая разница... 10.04.2007 16:04:03, Kira Pechenkina
ленУля
И потом, когда автор работала, наверное, у нее один был? логично... 10.04.2007 16:11:39, ленУля
ленУля
ага. В два раза в среднем :))) Я ж не отрицаю, что разница. Просто если я заведу второго - то уж точно не буду бояться отстаться с ними двумя на выходные :)))))))) 10.04.2007 16:10:44, ленУля
А почему сейчас не сладко то ВАМ ?
И почему ВЫ считаете что у мужа все КАЙФ!
Вы думаете в нынешнее время ОЧЕНЬ легко обеспечивать семью?
И вы думаете что на работе ваш муж НЕ УСТАЕТ?
10.04.2007 15:50:46, ПЕФЕ
Штуша-Кутуша
Ну если, как вы описываете, он все время на работе, детьми не интересуеться, что измениться от того, что он не поедет отдыхать, а останеться дома? Он внимательнее диагнозы выслушивать будет?
10.04.2007 15:50:34, Штуша-Кутуша
Нет, наверное... Просто зачем осложнять и без того непростую жизню, да еще делать это на голубом глазу? Ладно было бы это вынужденным делом ( командировка), но здесь-то все сугубо добровольно. 10.04.2007 15:52:07, залетная пташка
Не он осложняет, ИМХО, а вы. 10.04.2007 15:54:41, AleXXX
Marussik
+1
вот когда у меня был муж, которого я не очень-то любила (хоть и не признавалась себе), то я всегда болезненно переживала его поездки, встречи и гулянки, при том, что часто сама не хотела составить ему компанию...
а теперь я радуюсь, когда у моего нынешнего мужа появляется возможность куда-то съездить (пусть и без меня), ведь это естественно: радоваться за любимого близкого человека
10.04.2007 16:55:58, Marussik
Я? Я не еду в Лондон, кажется... 10.04.2007 16:00:14, залетная пташка
Штуша-Кутуша
А что вам мешает поехать? 10.04.2007 16:01:19, Штуша-Кутуша
Читаем внимательно исходное сообщение - не с кем детец оставить... 10.04.2007 16:04:22, залетная пташка
Штуша-Кутуша
А муж? Ведь эта поездка не за счет отпуска? Пусть на даче посидит дней десять, пока вы отдыхаете. Да даже дней пять, для морального удовлетворения:-)) 10.04.2007 16:12:29, Штуша-Кутуша
а ты заметил, что вообще мало кто способен радоваться за другого? и это в семье (типа)...во где ужас то.. 10.04.2007 15:44:27, Lii
детишки,вы о чем,собственно? о какой радости вы говорите? сбежать на корпоративную вечеринку,очередные б--ки?так бл---ть надо до свадьбы 10.04.2007 18:24:23, скроюсь
WildStitch
да уж. :( читаю и настолько резко понимаю как мне повезло с близкими. Мой друг и сестра и родители действительно рады за меня когда я куда-то езжу отдыхать. А я рада за них. А столько визгу потом при просмотре фоток. Мне всегда казалось что это нормально, что иначе просто не бывает. 10.04.2007 15:51:17, WildStitch
Ну, за сестру и родителей (при наличии оных) я бы тоже порадовалась... Просто, как говорил киноклассик, это была бы "бесплатная радость"... А вот если бы сестра вам норовила подкинуть своих детей на 10 дней или собаку, тоже порадовались бы? 10.04.2007 15:57:23, залетная пташка
WildStitch
естественно. Потому как просто так она бы их не подкинула - точно так же потом посидела бы с моими. Или еще как-то сделала мне приятно. 10.04.2007 16:07:00, WildStitch
так речь идет о ВАШИХ детях! общих! при чем тут собаки??????????????????
кстати можно и собак и детей потерпеть 10 дней.
10.04.2007 15:59:46, mblshka
ленУля
офф - правда? :))) Я тебе свою подкину на 10 дней ТВОЕГО отпуска? :))))) 10.04.2007 16:05:03, ленУля
так тут речь не об отпуске, Лен!
если тебя (ха-ха) отправят с работы в лондОн... то мы уж как-нить 10 дней проживем с засиком беым:)
10.04.2007 16:12:23, mblshka
ленУля
Да... Пойти что-ли, в Лондон попроситься? :)))) 10.04.2007 16:15:51, ленУля
ну сходи) к ИКу пойдешь???? гыыыыыыыыы))) он тебя и пошлет сразу!... в лондОн :) 10.04.2007 16:20:21, mblshka
Так на то они и общие, что все траблы и вопросы связанняе с их воспитанием, оба решают СООБЩА. А не один решает, а другой не пойми где в этот момент. Собаки просто для наглядности.
Потерпеть можно. А можно и не терпеть. Терпеть всегда следует только если четко понимаешь, зачем...
10.04.2007 16:02:45, залетная пташка
НИФИГА. За вопросы, связанные с детьми, ответственен тот, кто с ними сидит. Если вы сейчас сидите дома и занимаетесь детьми, неужели вы не можете сами решить вопрос лечения и т.п.? Обязательно привлекать мужа? А он вас тоже по своим рабочим вопросам должен дергать? 10.04.2007 16:51:24, ПоЛинка
ну так это уже вопрос "вообще", а не про лондон в частности.
не думаю что если Вы его не пустите Вам будет больше помощи... а вот если отпустите, то можно попросить больше помогать с детьми... заранее оговорить, что после поездки он будет раз-два в неделю сидеть вечером с детьмя, чтобы Вы смоги сходить в парикмахерскую например...
10.04.2007 16:08:14, mblshka
вот я буду за жану радовацца, когда она через неделю с подружками в Будапешт свалит, а она - за меня, когда я через две недели с Анютой в Ебипет нырять полечу :) 10.04.2007 15:46:43, AleXXX
Kira Pechenkina
Алекс, а дочь что будет делать, когда ты нырять то будешь. С кем она будет? Просто не понятно как это организовать можно. Мой муж тоже поплавать любит, но его заплыв длится 7 часов и все это время мы с дочерью отрываемся на бережку, а вот что пятилетняя девочка одна на берегу столько времени делать будет мне не понятно. 10.04.2007 15:59:45, Kira Pechenkina
ленУля
В игровой комнате сидеть? С друзьями на берегу (с папиными, взрослыми)?
У меня вот муж порывается с трехлетней нырять поехать, еле уговариваю, что рано :)))
10.04.2007 16:06:15, ленУля
Рано, в 3 года ребенок еще может плохо выполнять четкие команды. Я поехал в 6 лет первый раз с ней один - в самый раз. В 5 лет было бы сложнее намного, хоть ребенок и хорошо дрессирован. 10.04.2007 16:30:30, AleXXX
ленУля
Вот, если что, я на тебя сошлюсь, а? А то утомил уже воплями "Улька, мы с тобой нырять поедем!!!" Улька-то хочет, понятно... Она вообще фанатка подводной охоты - пока по телевизору, правда :))) 10.04.2007 16:38:43, ленУля
Kira Pechenkina
Мы как раз цивилизации убегаем, поэтому друзей-игровых комнат там нет... 10.04.2007 16:18:15, Kira Pechenkina
ленУля
А Алекскс тоже убегает? Один, без друзей? :))) Полагаю, оно там продумано все с ребенком-то :) 10.04.2007 16:20:09, ленУля
И в самом деле продумано вплоть до возможности отдать ее при необходимости на пару дней в детский садик с русским воспитателем :) 10.04.2007 16:25:04, AleXXX
ленУля
Ну, вот видишь, какой ты умница :)) Вот када мой так продумает - поедет с дитем тоже :))) 10.04.2007 16:27:51, ленУля
Отпускать мужа с маленьким ребенком одного - опасно :) Я никогда не пользовался таким вниманием у дам, как в этой ситуации :) Каждая хочет пожалеть нещастного ребенка, который мучаецца с папой-уродом... А заодно пожалеть и папу :) 10.04.2007 16:39:18, AleXXX
ленУля
Да это ладно... Ребенка бы не забыл где :)) Оставит ласты посторожить :))) 10.04.2007 16:42:26, ленУля
Моей уже 7 лет, она прекрасно на корабле оставалась уже в прошлом году на те два раза по часу, пока я ныряю. Единственное, что с ней оговаривалось заранее (в Москве), что она одевает спасжилет тогда, когда я скажу. а корабле она была все время в жилетке, даже если выпадет - ничего страшного. Сейчас тоже беру жилет (хоть он и полрюкзака занимает)...

А 7 часов заплыв - это как? Просто плывет 3 часа туда и 4 обратно?
10.04.2007 16:05:15, AleXXX
Kira Pechenkina
Не совсем так, мы просто обычно ездим на довольно дикие острова, с кораблями не связываемся. Дайвинг не любим. Просто маски-ласты одели и вперед - вокруг острова или в открытый океан . Когда ребенка не берем с собой - вдвоем плаваем, когда берем - поочереди. Я, правда, так долго не выдерживаю в воде, мне 3 часа - предел, 7 часов это чисто мужское удовольствие, думаю. 10.04.2007 16:15:44, Kira Pechenkina
а я мужа с двумя дочками в тунис отправляю в июне :) сама им всё выбрала-заказала :) 10.04.2007 15:57:57, Lii
Наблюдала я такую картинку недавно на отдыхе... Мужики с двумя детьми не знали какой мамашке детей пристроить... дети пообгорали на солнце... голодные вечно(папе некогда было)...
Зато у них в 9 вечера у деток отбой - и сами по бабам...
И так четыре мужика с детьми и без мам...
КАРАУЛ!!!!!!!!!
10.04.2007 16:08:33, ПЕФЕ
не у всех же мужья идиоты :))) 10.04.2007 16:17:20, Lii
А откуда у тебя две? В реге одна же? 10.04.2007 16:00:09, AleXXX
вторая - не моя :) от первого брака, дэушка 17 лет :) 10.04.2007 16:06:00, Lii
ну с такими взрослыми детками - одно удовольствие ездить. Младшую поручил старшей - а сам по вотке и бабам!!! 10.04.2007 16:21:01, AleXXX
дык флаг ему в руки :) тока зачем вотку на жаре пить..он её дома пьёт, в прохладе :))) 10.04.2007 16:26:09, Lii
В этом есть свой пафос :) 10.04.2007 16:31:28, AleXXX
Nightmare
Ну да, обидно. Только, как я понимаю, не в Лондоне дело-то... А в том, что у мужа своя интересная жизнь, а у Вас - киндер-кирхен-кухня (не помню на языке оригинала). Вот с этого и надо начинать в разговоре с мужем. А не с того, что "ты гад, а я тут все волоку на себе". 10.04.2007 15:39:28, Nightmare
Fofochka
Я только не поняла...Вы пишете,что муж ни разу не был у врачей, от всех детских проблем прикрылся как щитом своей работой,и почти сразу же пишете,что не хотите взваливать на себя вдвое больше,чем уже везете.Что именно Вы на себя взвалите еще,если муж уедет в Лондон? 10.04.2007 15:38:58, Fofochka
Вечера и выходные я буду ОДНА с двумя маленькими детьми. Я НЕ ХОЧУ быть одна на выходные и вечера с двумя маленькими детьми. 10.04.2007 15:45:28, залетная пташка
Fofochka
А эта поездка скоро намечается? 10.04.2007 15:53:35, Fofochka
в июне... 10.04.2007 16:06:28, залетная пташка
WildStitch
то есть через почти 2!!!! месяца? И вы не в состоянии определиться за это время насчет состояния здоровья ребенка и придумать с кем оставить детей?

Мрак....

Я думала он как минимум в эту пятницу летит. Даже глупо вообще разговор продолжать.
10.04.2007 16:23:36, WildStitch
проигнорирую эмоциональные выпады и отвечу. Не в состояниия определиться. Там вообще болезнь оперирует большими сроками - полгода, год и так далее. А при этом заниматься с ребенком надо каждый день.. 10.04.2007 16:31:13, залетная пташка
WildStitch
если болезнь оперирует большимы сроками - полгода-год, то 10 дней никакой погоды не сделают. Так что не надо, ладно? Я так и не поняла чем вы таким там так перегрузились и почему за два месяца невозможно ничего придумать и поехать с мужем. Или отдохнуть потом одной. Или отправить летом детей на дачу с мужем, а самой остаться в городе, выспаться и походить на массаж. Вы просто не хотите этого. Вы загнали себя в угол, сами себе сделали плохо, теперь сидите и страдаете и хотите чтобы муж точно так же сидел и страдал.

Хотите рушить свою семью - вперед. Тогда вы на верном пути.
10.04.2007 16:37:42, WildStitch
Я "там так перегружаюсь" фиговой тучей детских дел - массаж, ЛФК, бассейн, рисование, забрать отвезти из сада + достаточно мощное врачебное обследование, где каждый раз вылетает по полдня. 10.04.2007 22:44:58, залетная пташка
WildStitch
может убрать что-то из этого списка? Рисование так обязательно? Или бассейн? Без них никак? Блин, ну что за бред - взвалить на себя кучу и тащить, рыдая про свою трудную жизнь. Сами выноваты. Выспались бы разок от души и не нападали ни на детей ни на мужа. Вырастут они и без этого несчастного рисования. 11.04.2007 10:25:58, WildStitch
Fofochka
В июне...Сколько еще можно сделать до июня!!!Можно на выходных оставлять детей с мужем и уходить в парикмахерскую или в кафе с подружками...Можно по вечерам заваливаться в теплую ванну с книжкой часа на 2-3...Можно поднакопить деньжат если уж не на поездку(раз Вы не хотите),то на что-то,о чем давно мечтали...Можно уйму всего сделать!А на все возражения мужа отвечать:"Дорогой,ты же едешь в Лондон на 10(!!!!!!!) дней!А я ухожу всего на пару часиков".Правда же,ведь можно до июня накопить сил на то,чтобы остаться одной с двумя детьми на 10 дней... 10.04.2007 16:17:17, Fofochka
ленУля
А зачем заводили двух маленьких детей? ПРостите, что грубо, но Вы всерьез полагали, что лет за 10 Вы ни разу не окахжетесь одна вечером? :))) 10.04.2007 15:52:19, ленУля
вот я и говорю, а не дай бог муж в больницу попадет на полгода! тоже на него обидеться?! что одну кинул с двумя детьми? ... вот аргумент мне никак прям не понятен, хотя обида очень понятна! надеюсь девушка все-таки неверно выражает свою мысль :( 10.04.2007 16:13:20, Мамулечка
Меня всегда если честно ставит в тупик этот вопрос "Зачем вы заводили детей?" Ну, допустим, первую заводили в период любви неземной, второй сам завелся и посчитали недопстимым делать аборт... Что это меняет в конкретной ситуации?
на выходные с ними одна я оставалась и не раз. Не развалилась, конечно, но и курортом я бы это не назвала..
10.04.2007 16:11:17, залетная пташка
ленУля
Да я не в наезд :) Я правда не понимаю, как можно так переживать из-за того, что остаешься с собственными детьми! Это ж столько возможностей оторваться!!! Всякие цирки-зоопарки, парки аттракционов, гости, длинные прогулки... А можно включить им мультики и вечер -Ваш :))) Тем более, Ваш младший - чуть старше моей - они ж большие уже :))) Вот серьезно - ну не поблема это :) Хотите, вместе с детьми куда-нить мотанем? :) 10.04.2007 16:18:47, ленУля
Елена Д.
Лен, когда проблемы со здоровьем у ребенка, не до зоопарков, поверь мне :( 11.04.2007 08:48:20, Елена Д.
Автор просто очень пессимистически натроен в связи со здоровьем детей, а это нельзя делать. Выше нос держать надо, тогда и дети здоровее будут.
Потом автор не пишет, что за проблемы со здоровьем, ибо проблемы проблемам рознь. Мы вот все с переломами в гипсах :)) умудрялись и по музеям ходить и на шашлыки ездить и т.п.
11.04.2007 14:45:24, ПоЛинка
Спасибо.Без дураков - спасибо:)) 10.04.2007 22:51:02, залетная пташка
в бессознательном состоянии :)) 10.04.2007 15:59:59, Lii
WildStitch
они кусаются? 10.04.2007 15:51:52, WildStitch
нет 10.04.2007 16:06:09, залетная пташка
А я люблю когда муж уезжает в командировки!
Это значит как минимум- можно не готовить первое, второе и третье... А с детьми я и кашкой обойдусь..-)))

Во Всем можно найти ПРЕЛЕСТЬ!
10.04.2007 15:48:42, ПЕФЕ
такое ощущение что дети эти не Ваши... а непонятно чьи... так Вы боитесь с ними остаться на выходные ... 10.04.2007 15:47:03, mblshka
Эти дети мои. И "любить родину" меня не надо учить, я это умею не хуже других. Но точно так же я знаю, что устаю не по детски от непрерывного общения с ними тет-а-тет. Сильно устаю. Намного сильнее, чем когда рядом есть еще хоть кто-то на кого они периодически могут переключить свое внимание.
10.04.2007 15:49:49, залетная пташка
Kira Pechenkina
Дети не помеха для поездок. Вариантов организации совместного отдыха много:
1.взять с собой (так весь западный мир делает, тем более они уже не груднички, им интересно будет)
2. нанять на 10 дней круглосуточную няню.
3. Сдать родственникам
4. Сдать родственникам и оплатить няню

Вам сейчас некогда расстраиваться, у Вас дело поважнее, предстоит получше организовать ВАШУ С МУЖЕМ поездку.
10.04.2007 15:32:51, Kira Pechenkina
я ничего не понимаю..почему "за счёт другого"?? какой счёт тут имеется ввиду? деньги? вы содержите мужа, что ли? 10.04.2007 15:30:15, Lii
Потому что когда один отдыхает и расслабляется, другой один в Москве с двумя детьми с утра до вечера. Перекос в расстановке сил наступает приличный. Я не хочу так. 10.04.2007 15:35:33, залетная пташка
понятно. зависть. пусть ему тоже будет плохо, да? хотя непонятно, чего вам-то плохо..вы неосознанно родили детей? вряд ли. а теперь они для вас обуза? тяжело жить.. 10.04.2007 15:42:51, Lii
Девушка.. а представьте что вышли на работу.. детки уже выросли...в школу ходят..
У вас хороший карьерный рост идет и ВАм предлагают путевку в фирме на 10 дней в Лондон...
Вы все в уме просчитываете.. На совместную поездку с мужем увы денег нет.. это не дешевое удовольствие... Детей поконтролирует после школ мама или муж..
И вам будет до жути обидно , если вы откажитесь от такого суперприза на работе- то по ней поедит какая то Зинка с соседнего подьезда...А вы весь год ТАК ПАХАЛИ- И это ВАШ БОНУС- а не ее...
А тут за счет фирмы прокатится КАЙФ!!!
НУ... НУ... Поставьте себя на его место... Если вы мужа любите- неужели откажите в таком удовольствии!!!

По себе скажу... у меня был 6 месячный ребенко на руках... с деньгами напряг.. и тут предложили горящий тур в Тунис.
Я зная что мой МУЖ очень уставший- сама настояла чтоб он сьездил и отдохнул на недельку. Меня с ребенком это не спасло бы.. а ему приятно!
10.04.2007 15:41:34, ПЕФЕ
ленУля
А почему "за счет"? Он, может, собирается Вас потом в отпуск отправить? :)))

Имхо - если бы это было "подарок фирмы" или с существенной скидкой хоть - я бы запросто отправила, еще и поручений надавала :) Если за кровные... Ну тоже, наверное :) Сегодня он куда-нибудь поедет, завтра я :)))
10.04.2007 15:15:55, ленУля
WildStitch
да уж... живут же люди... когда я год назад ровно в это же время с коллегой улетела в Лондон просто так, просто вдвоем, прошвырнуться на выставку, а мой друг остался дома с моими двумя детьми, ему и в голову не пришло мне сказать - куда это ты собралась и с какой такой стати без меня.

Что у вас за семья такая? Удавилась бы, честно.

Вы не умете организовать себя и детей, так еще и муж должен страдать? Если бы хотели, нашли бы возможность и сами отдохнуть недельку-две. Не сейчас, так летом. Лето - оно длинное - аж целых 3!! месяца обычно.
10.04.2007 15:13:16, WildStitch
Все верно! ТОлько вот понять не могу, зачем тогда жаница, если и отдыхать порознь, сегодня ты, а завтра я? Или семья нужна только для того, чтобы детей рожать? По идее вместе интересно должно быть???? 10.04.2007 15:18:23, МОлиновая
А как быть если люди разные и отдых одного противопоказан отдыху другого? Я прямо млею, как представлю жену, пьющую со мной вотку в лесу у костра а меня - шляющегося с ней по магазинам в европах... 10.04.2007 15:43:14, AleXXX
WildStitch
о господи... представила как мой потащил бы меня в лес, с той же водкой.... или я его на свои вышивальные выставки или магазинчики всяких вышивально-вязальных принадлежностей куда меня можно утром сдать, а вечером забрать когда закрывают и щоб он там делал... Мрак. 10.04.2007 15:53:55, WildStitch
видишь, даже у нас может быть понимание :))) 10.04.2007 15:56:03, AleXXX
WildStitch
дак оно у нас всегда было, кстати. Не замечал? У нас многие мысли совпадают. Ты вот старых не любишь, и я тоже. :) 10.04.2007 16:13:20, WildStitch
просто надо делать поправки на половые органы :) 10.04.2007 16:21:37, AleXXX
WildStitch
не дождешься. Мне мои половые органы никоим образом не помешают валяться на диване в свое удовольствие с банкой пива если я устала. А весь остальной мир подождет. Ничего с ним не станется. 10.04.2007 16:30:30, WildStitch
Ты думаешь - мне мои мешают? :) 10.04.2007 16:32:00, AleXXX
WildStitch
тогда в чем разница и на что делать поправку? 10.04.2007 16:38:34, WildStitch
на то, что тебе не нравяцца 50-летние мужуки, а мне - 40-летние тетки :) 10.04.2007 17:48:36, AleXXX
WildStitch
было бы намного страшнее если бы тебе нравились 50-ти летние мужуки, а мне - 40-ка летние тетки. :) Вот это была бы засада. А так - все в порядке, и на твой и на мой век хватит и теток и мужуков. :) мир - он большой. 10.04.2007 18:32:03, WildStitch
Есть же общие интресы, я надеюсь))) Я так отреагировала исключитьльно опираясь на свои ощущения и опыт. Прекрасно зная, что муж никогда бы не уехал, если мне тяжело будет одной с больным ребенком, искл. кончно, если ситуация не критичная. И я бы тоже никогда не поехала отдыхать одна, будь у него проблемы и если я знаю, что в это время он нуждается во мне. 10.04.2007 15:50:04, МОлиновая
чем меньше общих интересов, тем интереснее жить :) 10.04.2007 15:52:21, AleXXX
ленУля
ага. И встречаешься реже с супругом :))) 10.04.2007 15:53:38, ленУля
+1000 10.04.2007 15:46:51, ПЕФЕ
WildStitch
иногда просто не получается вместе. И что теперь? Не отдыхать совсем? Ну глупо же.

Не нравится мне подход - если женился то всюду и везде вместе. И постоянно что-то кому-то должен. :( Как заключенный.
10.04.2007 15:21:41, WildStitch
Да никто никому не должен. ПРосто когда любишь человека, думаешь как и ему будет лучше, так кажется. Хотя это ессно теория))) 10.04.2007 15:25:22, МОлиновая
Но, простите, и друго не обязан на себя взваливать двойной воз потому что кому-то куда-то хочется... Может, если все хорошо и бабушки выстроились в очередь на подхвате, но и тогда не обязан! 10.04.2007 15:24:17, залетная пташка
Значит - рядом должен сидеть? 10.04.2007 15:47:45, AleXXX
WildStitch
вы так и не ответили - что вам мешает поехать одной летом и оставить детей на такие же 10 дней с мужем на даче? И, простите уж, но я не вижу тут никакого "двойного воза". Легче к жизни надо подходить, а не тащить ее как чемодан с камнями. 10.04.2007 15:36:25, WildStitch
Не отпустит, я подозреваю...Да и не хочу никуда пока, если честно, не до этого сейчас.. 10.04.2007 15:40:46, залетная пташка
ленУля
Ну вот Вы у него не спрашивали (что значит, "не отпустит, подозреваю"?), сами ехать НЕ хотите... А он может, хочет, случай есть - и нельзя? :) Потому что Вы ехать в другой раз не хотите? 10.04.2007 15:50:28, ленУля
WildStitch
бред. Как он может не отпустить если сам едет? Вы бы вместо того чтобы скандал устраивать, попросили перед этой поездкой выделить вам такую же сумму как он собирается потратить в Лондоне. А потом уже думайте - ехать или потратить ее на шмотки новые или массаж.

Мне кажется, на самом деле вы действительно завидуете. И ехать одна вы не хотите потому что тогда самой надо будет думать - где жить, где пообедать, на каком метро куда доехать. И вы завидуете ему что он все это может, а вы - нет. Только пора взрослеть. Иначе ничего не изменится.
10.04.2007 15:48:19, WildStitch
В Лондоне была несколько раз, поэтому где жить и чем там обедать и на каком метро ездить, разберусь. Не домышляйте плиз того, чего нет. Ехать одна я не хочу во-первых потому, что Лондон стоит денег и денег приличных, а сейчас есть траты поважнее ( то же обследование или санаторий ребенку летом). Во-вторых, совсем недавно вернулись из Австрии и Европой пока я лично накушалась (там классно, но не тянет пока). В-третьих, ну не до этого мне пока... 11.04.2007 22:56:57, залетная пташка
Nightmare
ну что за бред: ему можно ехать, а Вас - не отпустит??? Вы ему рабыня? 10.04.2007 15:42:40, Nightmare
Леший
Пральна - пральна. Если я не могу, то и ты сиди дома, а то мне завидно будет! Иначе оскорбление немеряное. И это за пять дней до моего ДР!!!!

Это все зависть, матушка. Самая обычная ревнючая зависть. Самой небось в этот Лондон чертовски хочется, а? Но раз самой не получается, то пусть и муж "сидит голодным"? Ну и кто, после этого, тут "за счет другого", а? Уж точно не муж.

Вот так и превращаются, в глазах мужей, жены, из милых и родных, в стерв.

Оно Вам надо? Вам станет легче от мысли, что муж тоже не увидит Лондон? Или атмосфера в семье улучшится от того, что "он тоже будет сидеть дома"? И не говорите, что от этой его НЕпоездки, Вам будет принципиально легче "целыми днями носиться с ребенком по медицинским делам"?

ИМХО
10.04.2007 15:11:51, Леший
Это не зависть. Это элементарное нежелание взваливать на себя больше, чем уже везешь. Могу я этого не желать? Могу, как мне кажется. Плюс некое ощущение, что меня банально используют... Типа "постой тут, дыни посторожи"... 10.04.2007 15:29:17, залетная пташка
ленУля
Так это ж дети... общие... Муж с ними ни разу не оставался? ИЛи "посторожи" начинается с двух дней отлучки второго ответственного лица? 10.04.2007 15:49:03, ленУля
Леший
Стало быть, он Ваши желания/нежелания учитывать обязан (даже если это просто пустые капризные хотелки), а Вы его - нет? А почему? 10.04.2007 15:48:01, Леший
У нас НЕТ возможности поехать. Поэтому я не понимаю, когда из этих НАС один пытается выкроить возможность за счет другого...Соответственно другой за просто может не захотеть, чтобы за счет него выкраивали такую возможность.. 10.04.2007 15:18:44, залетная пташка
Kira Pechenkina
Как это нет возможности поехать Муж то собирается аж на 10 дней. Или у него есть возможность, а у Вас нет. 10.04.2007 15:37:05, Kira Pechenkina
Один едет, другой детей пасет и со старшей по врачам бегает. Соотв-но, двоим нет возможности поехать. 10.04.2007 15:38:20, залетная пташка
Kira Pechenkina
А няню нанять? Действительно с 2-мя замумукаешь. Я, честно говоря, так и сделала, у моей няни есть неработающая свекровь и когда одного ребенка надо куда-то вести, свекровь с другим сидит. Да и опыт общения с болящими детьми у няни на порядок больше, чем у меня. Так что няня - реальный выход. 10.04.2007 15:51:03, Kira Pechenkina
то есть оба должны страдать? А чем он тут поможет, если будет с вами эти 10 дней сиднем сидеть? Ох, мне даже представить страшно, как он поможет, если будет четко осознавать, что вместо Лондона помогает. Хотя не совсем понятно - нафига в этот Лондон ехать... Джина и виски выпить и тут можно :) 10.04.2007 15:49:46, AleXXX
WildStitch
меняйте мужа. Потому что если будете так продолжать, он рано или поздно сменит вас. 10.04.2007 15:22:50, WildStitch
ДА уж)))) Ну-ну, давайте пусть муж посидит с дитем, а она в ЛОндон с дефченками укатит. И я посмотрю, что скажет муж)))) Наверное тогда атмосфера в семье улучшиться... 10.04.2007 15:16:04, МОлиновая
Леший
Вполне нормальное решение. На сколько я понимаю, в Лондон поездку организовывает кто-то на фирме мужа. Т.е. жена, в данном случае, есть приложение к мужу. Т.е. если едет муж, то он может ехать один, может ехать с женой. Но если муж НЕ едет, то не едет и жена. ИМХО. Так что вариант: пусть муж посидит дома с ребенком, а жена "с девченками" поедет в Лондон - тут не катит. Однако жене ведь ни что не мешает летом оставить на 10 дней с ребенком мужа и действительно поехать "с девченками" отдохнуть.

На мой взгляд, дело тут вовсе не в отсутствии "возможностей". Дело в простой детской обидке жены. Ей тоже в Лондон хотелось бы, но не получается. Вот она и отыскивает побольше "аргументов", чтобы придать своей импульсивной зависти видимость "объективной обоснованности".

ИМХО.
10.04.2007 15:41:53, Леший
WildStitch
а почему нет? Кто ей мешает летом (если она сейчас не может) оставить детей на недельку-другую мужу и с подругой-сестрой-мамой куда-нибудь уехать? В чем проблема? Или надо обязательно встать в позу? 10.04.2007 15:18:06, WildStitch
При чем тут поза... Неужели я непонятно описываю ситуацию - сейчас очень и очень напряженная ситуация. При этом чем дальше, тем больше у меня ощущение, что все это - детское здоровье и далее и далее надо только мне, всем остальным наплевать. Муж ни разу не был у врачей, от всех детских проблем прикрылся как щитом своей работой... Теперь еще Лондон этот... А ты, дорогая жена, в придачу ко всему повыкручивайся тут без меня 10 дней одна, мне в Лондон срочно захотелось... 10.04.2007 15:23:01, залетная пташка
спекулируете Вы детским здоровьем :(((

в жизни обязательно будут ситуации, когда Вы сами захотите (или должны будете) куда-то вырваться без мужа, без детей. Абсолютно нормальная, стандартная ситуация. И что тогда?
Какие-то 10 дней... вообще проблемы нет, сами придумываете. Может у Вас есть другая причина его не отпускать (помимо того, что Вы не справитесь с огромной нагрузкой в виде двух своих детей)?

Ну... все равно он поедет, Вы понимаете это? даже со скандалом, но поедет. Если вам все -таки каким-то чудом удасться задавить мужика, то это очень может аукнуться в будущем.
11.04.2007 12:53:38, счастливая:))
ну ты-то ее сама разрулишь, эту ситуацию? А когда разрулишь - оставляй детей на него и отдыхай сколько влезет... 10.04.2007 15:50:42, AleXXX
WildStitch
вы сами работаете? Если нет и вы домохозяйка, то это - ваша работа и есть заниматься здоровьем детей. И как каждая работа она предполагает отпуск. Вот и устройте его себе летом. 10 дней муж в состоянии пробыть один с детьми? Если нет - есть повод задуматься для чего вам такой муж. 10.04.2007 15:38:42, WildStitch
НЕ знаю как у автора, и поза кажется тут не при чем. ТОлько когда ребенок болеет как-то не до ЛОндонов наверное или я что-то не понимаю. И ваще то вместе оно и лучше и душевнее, с супругом то, а не с подругой. Хотя дело вкуса наверное))))) 10.04.2007 15:21:05, МОлиновая
Леший
Скажите, а что в ситуации со здоровьем ребенка изменится, если муж останется дома? Ребенок резко перестанет болеть? Внезапно выздоровеет? Или, наоборот, заболеет еще больше? По-моему, на здоровье ребенка это не скажется абсолютно ни как. 10.04.2007 15:43:10, Леший
WildStitch
ПОЧЕМУ????? У меня сын тоже болеет - у него бронхиальная астма уже года 4. И что? лечимся, ездит в санаторий 2 раза в год, но это никоим образом не мешает мне самой куда-то ездить. При чем заметьте - он остается даже не с мужем, а с моим другом. И все в полном ажуре.

А насчет "душевнее" - ну да, конечно, очень у них душевная обстановка будет если он сейчас не поедет. Если с финансами туго - лучше бы она, вместо того чтобы запрещать, попросила его заработать на еще одну поездку - для нее летом. Если она сама вообще не работает и не зарабатывает ничего. Или поделили бы "отпускные деньги" - кто сколько может тратить - без разницы вместе или нет.

Я, в принципе, не спорю - конечно с любимым ехать приятнее. Но если не получается вместе, то глупо не ехать вообще.
10.04.2007 15:34:21, WildStitch
Я так поняла, у Вас ситуация с ребенком и его здоровьем уже определилась и "устоялась", а у автора "не понятно нифига", а неопределенность давит...Когда в такой момент муж решает поразвлечься - хочется переложить на него хотя бы малюсенький кусочек ответственности за ребенкино здоровье.... 10.04.2007 16:01:21, нет худа без добра
WildStitch
от того что он останется дома ничего не изменится. Только хуже будет. Думаете он вдруг ринется помогать после того как пришлось отказаться от поездки? Вы бы кинулись? Я - точно нет. На самом деле мало меня бы кто видел в это время дома. Срочную работу всегда можно организовать.

А если хочется переложить ответственность - то это вполне возможно. На такой же срок потом уехать самой. Да хоть к подруге детства в Саратов. А муж пускай в это время сам с врачами пообщается. Польза будет однозначно. И отказаться ему сложно будет - сам же уехал?

Блин, поражаюсь насколько женщины недальновидны. Из этой ситуации такой бонус можно извлечь, что мама дорогая. Естественно при условии, что он едет.

10.04.2007 16:17:41, WildStitch
ленУля
ПРосто болезни разные тоже... Если хроническая и контролируемая - то одно... Если прям сейчас в больницу (не дай бог) - то другое... 10.04.2007 15:36:48, ленУля
WildStitch
согласна. Но диагноза нам пока не огласили. Сказали только что и лето будет невыездное, с детьми на даче. А посему - логичный вывод - отдыхать в этом году раздельно.

У меня тоже двое детей, мне такие причитания мамашек что гусю вода, я в них не верю. А контролируемой болезнь сына стала не сразу. Сначала вообще диагноза небыло, со скорыми в больницу увозили. А во время моей последней командировки у него температура была 40 градусов. Ничего, мой друг отлично справился. Мужчины не такие идиоты какими их любят выставлять женщины. Они прекрасно умеют обращаться с детьми.
10.04.2007 15:43:12, WildStitch
и вы себя после этого гордо называете мамой своих детей? класс....не задумывались, что ни один "друг" (учитывая, что это даже не папа) никогда не приласкает и не пожалеет больного ребенка, так, как мама?? что когда у ребенка 40, он бы с радостью прижался к мамочке, а не к какому-то чуваку?
поражаюсь...и неужели у вас абсолютно отстутствует материнский инстинкт? какие командировки? наплевать и бежать-лететь к ребенку!...нда...для меня это чудовищно. но вас и ваших деток, видимо, такой расклад устраивает....так привыкли уже.
11.04.2007 15:43:24, после прочитанного скроюсь
+1. Кстати, когда я была в отпуске, сын сломал руку, так они решили мне об этом даже не говорить, боялись, что я сорвусь и останусь без отдыха. 10.04.2007 15:50:16, Oblina
ленУля
Да я-то знаю, правда :))) Я просто образно - иногда болезнь такая, что не уедешь... Если в своем уме :)
У автора, полагаю, не так, конечно... Я только понять не могу - ее раздражает, что он сейчас без нее, или что она потом не сможет никуда поехать - по деньгам? Дачу не считаю - я сама лето на даче ну никак за отдых не считаю :) Не люблю... :)
10.04.2007 15:47:28, ленУля
WildStitch
про деньги пока не особо акцентировалось. Но если он поехать может, а до лета еще пара месяцев, неужели не отложат немножко на отдых жене? Ну, пусть подзаработает суток больше. Или купят чего другого меньше.

Мне все же кажется тут больше обиды и нежелания самой что-то организовывать и думать. Ну и страшно - а как это я одна поеду, а с кем, а что, а где. Я очень много ездила и одна и с кем то, мне это все нравится под любым соусом, но видела очень много людей которым очень сложно решиться в первый раз. Это особенно сложно если ты домохозяйка, опыт общения с людьми минимальный и никаких языков не знаешь. Но есть групповые туры с гидом, есть подруги в конце концов. Было бы желание.

"Отдых" с детьми на даче тоже отдыхом не считаю. Не люблю.
10.04.2007 16:02:28, WildStitch
ленУля
Про дачу - ура :) Ну хоть кто-то тоже не прется от дачи :))) 10.04.2007 16:07:42, ленУля
WildStitch
а чего уродоваться если мне это не нравится? Свежий воздух? Так у меня деть все лето на свежем воздухе при условии что бабушки-дедушки тоже в городах живут. Один месяц в санатории, 2 - в частном лагере, каждый вечер домой. Да, стоит дороже, чем самой с ним сидеть. Но это еще как посчитать - мои нервы тоже не безплатные. В итоге - летом отдыхают все. Ну, дочка уже большая, она еще и работает летом. 10.04.2007 16:28:01, WildStitch
Леший
Могу ошибаться конечно, но по-моему, автора напрягает совсем другое. Автору кажется, что все, что она делает в своей жизни есть "дополнительные сложности, вызванные обстоятельствами выполнения контракта", за что ей должен полагаться какой-то особый бонус. Очередь из бабушек, стоящих на подхвате, чтобы облегчить общение с собственными детьми. Муж, снимающий с нее всякие заботы. Карлсон, с тортом и вареньем. Добрая фея с волшебной палочкой. Еще кто-нить до кучи. Исключительно для того, чтобы облегчить автору жизнь максимально. А они все, заразы, гады и сволочи, кудысь слиняли и нифига на помощь не торопятся. Обидно, блин! А тут еще муж со своим Лондоном!!! Вот и начинаются рассуждения - кто кому чего меньше дает и кто кому чего больше должен. ИМХО, это очень детская позиция. Чреватая развалом семьи. Ибо, если муж займет такую-же, то единственным выходом станет развод. А ведь он тоже имеет на подобный подход право. По-моему, это тупиковый путь. 10.04.2007 15:57:59, Леший
я так понимаю, что автору и так тошно сидеть дома с детьми, несколько примиряет с действительностью, что муш в это время на работе. а если он уедет отдыхать... то ваще песец будет! :) 10.04.2007 15:54:32, mblshka
ленУля
Мммм... финансы? Которые муж обеспечивает? :) 10.04.2007 15:18:46, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!