Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про проверки

Очень прошу ответить искренне, не "как поступают порядочные", а как бы ВЫ поступили.
Если бы Вы стояли на распутье - развод или строим дальше нашу совместную жизнь, но не решались окончательно, Вы смогли бы/стали бы подвергать партнера проверке? Т.е. поставить его в ситуацию, в которой партнеру бы пришлось ПРОЯВИТЬ СЕБЯ, а вы смогли бы по тому КАК он себя проявит окончательно решить.
06.04.2007 15:27:44,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
нет, не стала бы, если верю, то верю, если нет, то и думать нечего, ничего хорошего не выйдет.. 09.04.2007 07:26:44, Елена Д.
мы оба сделали такую вот проверку причем одновременно и оба поняли все с точностью до наоборот,тоесть поняли так как ХОТЕЛИ понять на тот момент.итог-разбежались с гордо поднятой головой. что имеем через №№ лет:я-семью и обожаемого мужа,мне это очень нелегко досталось,после проверки я долго не доверяла сильному полу, он жену,развод и любимую меня во сне,не наяву. ЗАЧЕМ? 08.04.2007 01:45:55, скроюсь
Если на распутье была бы я, я бы скорее испытывала бы себя..) 07.04.2007 12:45:12, Булочка настоящая
Kurmen
Браво! 07.04.2007 13:39:38, Kurmen
Пионерка
Зачем? 06.04.2007 23:26:13, Пионерка
МарФейка
проверка докажет вам вашу правоту. А решение уже принято. 06.04.2007 22:23:42, МарФейка
Если у Вас есть желание стороить дальше совместную жизнь, то не надо никаких проверок, если же для развода нужна последняя капля - устраивайте! 06.04.2007 22:11:26, кэтти
Фяка-Пфяка
Если вы УЖЕ сомневаетесь - не нужна вам никакая проверка, она вас ни в чем не убедит. 06.04.2007 21:57:51, Фяка-Пфяка
Dixi
нет 06.04.2007 18:29:44, Dixi
ленУля
Нет. Зачем доказывать партнеру, что он имеет все основания для ухода? 06.04.2007 18:27:27, ленУля
Раньше написала бы да, а теперь нет, взрослею и мудрею наверно:-) Ищите повод?
И из недавнего. Есть у меня приятель такой вот "проверяльщик". Бояться проверок мне нечего -чиста. И создал он ситуацию НАИГЛУПЕЙШУЮ и "вывод сделал" АБСОЛЮТНО не совпадающий с истинным положением вещей. Глупость эти проверки.
06.04.2007 17:50:50, Плавала...
Я бы не стала. Никогда мужа не контролирую и не проверяю. 06.04.2007 17:49:36, +ВИТА
Майская мечта
Да, и не считаю это непорядочным. Когда убеждаешься, что все твои подозрения не беспочвенны и что твой муж действительно не ценит и не дорожит отношениями, тогда легче принять окончательное решение. 06.04.2007 17:46:19, Майская мечта
Kurmen

Хорошей проверкой на вшивость объявить ему, например - что у Вас нашли вирус СПИДа. Будет весело потом вспоминать как бледнело его лицо:-)) Но только Вам, боюсь уже одной, при любом его поведениии.
06.04.2007 16:57:05, Kurmen
Можно потом сказать, что врачи - ошиблиси. Перепроверили и не нашли :) 06.04.2007 17:08:53, Акцт
Kurmen
Мрй приятель лег на операцию. При подготовке пришли анализы на ВИЧ - "+".
Он 10 дней вспомниал ВСЕХ своих партнерш, пытался высчитать кто? Не выписывался домой. потому что не щнал что говорить жене.
Потомм выяснилось, что произошла ошибка. И ВИЧ нет. Но, что он перенес....
Ты знаешь, чтобы простить такое - надо слишком сильно любить...
06.04.2007 17:14:22, Kurmen
Мне как раз очень сильно = подходит. Но я бы не смогла соврать ТУТ. Я на более мелком только могу. Чтоб взаправду. А ТАК - не могу. Все же, смертельная болезнь :( 06.04.2007 17:26:50, Акцт
Kurmen
А если бы с тобой лично так сделали? Проверлили бы тебя? А потом ты поняла. что тебя просто проверяли?
Скажи честно - тебе бы было приятно? И что бы ты думала о проверяющем?
06.04.2007 17:28:58, Kurmen
Я бы думала, что правильно он сделал. Хотя еще ни разу не признавалась открыто я в своих проверках. Да и зачем это обсуждать...
Порадовалась бы близости духа.
Ну, у меня муж регулярно по телефону шарит, и чего? :) На работу может заявиться ко мне просто так... и правильно:) Знаешь, как приятно :)) Особенно, если с цветами - кайф :)
06.04.2007 17:34:31, Акцт
Kurmen
Ну да. Всякому мазохисту для счастья необходим садист... :-)) 06.04.2007 17:37:33, Kurmen
Вечная Весна
и наступит гармония:) 06.04.2007 17:42:53, Вечная Весна
Kurmen
Геморония :-)) 06.04.2007 17:46:12, Kurmen
Вечная Весна
что за зверь, почему не знаю?:) 06.04.2007 17:50:51, Вечная Весна
Ну вшей, положим, могут и не обнаружить при данном обследовании:)) 06.04.2007 17:03:49, ивроше
Kurmen
Кстати, обрнаружение лобковуых вшей у своей любимой -тоже неплохая проверка чувств парня ;-)))))))) 06.04.2007 17:06:14, Kurmen
Вечная Весна
если он конечно не энтомолог. А то обрадуется да как начнёт изучать:) 06.04.2007 17:08:25, Вечная Весна
Kurmen
Ага. Предарительно умертвив разносчика... :-)) 06.04.2007 17:15:05, Kurmen
Конечно. Я вообще постоянно так и живу. Проверочками :) У Асадова есть такое замечательное стихотворение - "проверяйте любовь... на тепло и свет, на правдивость придирчиво проверяйте"... 06.04.2007 16:45:18, Акцт
Вечная Весна
зачем? имхо, либо ты любовь чувствуешь либо нет. А так получается, что кому-то приходится жить с детектором лжи. 06.04.2007 16:47:06, Вечная Весна
может чтоб скучно не было:)) А прикиньте каково это-быть на прицеле 06.04.2007 16:51:17, ивроше
Вечная Весна
даже представить и то боязно:) 06.04.2007 16:53:32, Вечная Весна
Мои слова (да и не только мои) тут частенько истолковывают привратно. Так что я привыкла. Не знаю, что значит постоянно на прицеле. Возможно "проверка" для меня это не совсем то, что вы понимаете под проверкой?
Ничего особенного я в этом не вижу. Тем более ПЕРЕД свадьбой.
Лучше жить с открытыми глазами и просчитывать риски, чем "чувствовать любовь". Вернее, любовь чувствовать - это прекрасно. Но не менее прекрасно, когда эта любовь подкреплена делом.
06.04.2007 16:53:30, Акцт
Леший
В таком случае действительно любопытно, что лично Вы подразумеваете под термином - проверка? :) 06.04.2007 17:05:36, Леший
Ну например мнимая беременность... Хотя я знаю, что Вы сейчас ответите :-) Будет длинный пост о том, что супруги должны задумываться о потребностях друг друга заранее, и что вообще бабушка надвое сказала, и что по первой реакции ничего не предугадаешь :-))) 06.04.2007 17:10:52, А если?
Леший
А что делать, если оно все действительно так обстоит? Одно дело, когда люди уже о свадьбе договорились и к ней готовятся, "а тут вдруг, упс, так получилось, ты станешь папой", и совсем другое, когда отношения еще только растут к этому, но еще не доросли, и тогда он ведь тоже может подумать что женщина его банально пытается заарканить без всякой любви. :) 06.04.2007 17:23:26, Леший
Вечная Весна
Наверно, с заниженной самооценкой товарищ, раз думает, что за него замуж можно идти токмо по расчёту:) Расти надо, верить в себя:) 06.04.2007 17:28:56, Вечная Весна
Леший
Не факт, совсем не факт. :) 06.04.2007 17:38:26, Леший
Вечная Весна
Тогда наоборот, комплекс полноценности:)
но никак не адекват.
06.04.2007 17:42:09, Вечная Весна
Да, все надо делать вовремя... 06.04.2007 17:27:29, Акцт
А какую реакцию вы хотите увидеть? Человек в одной и той же ситуации но в разное время может повести себя прямо противоположно 06.04.2007 17:18:18, ивроше
Мне в свое время хватило реакции бывшего мужа. Кстати, я специально проверку не подстраивала, само получилось. После этого даже сомнений не оставалось, что отношения закончены. Такие вещи, которые он говорил и делал, невозможно было оправдать ни не тем временем, ни первой реакцией. 06.04.2007 17:32:17, А если?
После тридцати не знать что такое презерватив и быть безграмотной после нескольких десятков таких же претендентов- это стоит лавров Сары Бернар. 07.04.2007 01:03:36, Fe
А причем тут после 30-ти? Мне тогда был 21 год, и про презерватив я знала, вот только порвался он, причем не по моей вине. А я такого наслушалась от бывшего, кстати, официального мужа - я не собираюсь жизнь себе ломать в 26 лет, на аборт как миленькая пойдешь, ты специально залететь решила (интересно, как)... С воплями и истериками. И это - сразу после прокола, вот прямо после секса, когда ничего еще не понятно. Обошлось. А после этого единственным моим решением был развод, в правильности которого я ни разу не усомнилась. И очень рада, что сделала это вовремя. 07.04.2007 02:17:55, А если?
Вот. Я об этом. 06.04.2007 17:35:19, Акцт
Можно пару-тройку-недельку дней помучить. Первая реакция и вправду бывает обманчивой.
И повторить потом.

Можно отправить в школу, решать отношения с учителем. Или ремонтировать что-то.

Оставить список продуктов.

Сводить в поход. Однодневный тоже сойдеть :)
06.04.2007 17:13:14, Акцт (извращенка, ужас)
Кстати, да, мы вот на РЕМОНТЕ сломались, кто бы подумал, после 10 лет совместной жизни. Ну вот на этот раз - на ремонте. До этого, правда, еще раз 5 на разных мелочах, но потом как-то обходилось... А сейчас пока что не обошлось.... (((( 10 лет - дата важная... ))) 06.04.2007 23:16:25, W
А че тут проверять? Это ж обычные дела, вроде, абсолютно повседневнык 06.04.2007 17:20:04, ивроше
Да, повседневные. Но ВАЖНЫЕ дела. И многие ТАК себя ведут, ну просто ТАК - мужчины я имею в виду. Вот мне и нужны такие обыкновенные проверки.
Сводить к смазливой подружке, посмотреть - зыркнет он на нее или нет. А если она с ним заигрывать начнет?
Задержаться на работе? Как отреагирует?
Пойти в кафе (ой, пригласили) - что скажет.
Выпить.
И ему дать, посмотреть, что будет... да много всего... по жизни много.
06.04.2007 17:29:09, Акцт
Леший
А ты представь, если он больше ни на одну "смазливенькую подружку" смотреть не станет, то ведь однажды и тебя перестанет воспринимать как женщину, прикинь?! :) Уверена, что оно тебе надо? :) 06.04.2007 17:42:46, Леший
Мне хотелось, чтоб ПРИ МНЕ вел себя прилично. Достойно. А на работе с бабами-то заигрывает. Я жужжу на него пряма :( 06.04.2007 17:44:11, Акцт
Леший
Т.е. приличное поведение это "чтобы ни на кого не зырил"? Или чтобы "при мне не зырил, а без меня пусть как хочет"? :)))))) 06.04.2007 17:48:42, Леший
Демагогию разводить, конечно, можно, пока тебя лично это не касается. Вот только есть решения, после которых пути назад уже нет. И перед тем, как их принимать, лучше проверить, что будет. Я имею в виду прежде всего создание семьи и особенно рождение общих детей. И если после свадьбы можно развестись, то ребенок соединяет людей навсегда, даже после развода и в каком-то смысле после смерти. 06.04.2007 17:54:23, А если?
Вечная Весна
Не слишком ли важное значение ты придаёшь обыденности? Всё, о чём ты пишешь, я проходила тысячи раз, но никогда не думала, что на это стоит обращать внимания, а тем более возводить в ранг проверки. Ведь люди потому и сходятся что на многие вещи у них взгляд одинаковый.
А порядочность... немного из другой оперы, имхо.
06.04.2007 17:36:47, Вечная Весна
С меня одного разу хватило поуши :(
Вот, мне надо знать, и убеждаться, что взгляд - одинаковый. Если не на все вещи - то на принципиально важные, коими являются родители и дети.
06.04.2007 17:45:07, Акцт
Елена Д.
а поговорить об этом никак? только если проверку устроить? мне было бы не интересно.. и, действительно, "настоящей" "проверки" устроить невозможно, не подстроите же Вы тяжелую болезнь ребенка или себя лично, потерю работы или жилья или, наоборот, космический взлет собственной карьеры? а ведь именно в этих ситуациях люди себя проявляют по-настоящему. Человек может сколь угодно сильно злиться на задержки после работы, но в то же время отдать тебе последнюю рубашку, что для Вас будет ценнее? то, что он не ревнует по-пустякам или то, что готов для Вас на все? 09.04.2007 07:33:29, Елена Д.
Вечная Весна
гм. Я, пожалуй, промолчу:) 06.04.2007 17:16:46, Вечная Весна
(печально) ты меня не узнаете, да? Откуда взялось Вы.

Например, до свадьбы я сказала, что у меня задержка. Соврала. Мне надо было проверить. Что он не отвернется от меня, а обрадуется. Сойдет такое? Или все равно неправильно написала?

Просила поиграть с ребенком. Задерживалась. Приду, а там - порядок. Деть накормлен, ужин сготовлен. Так, ставим плюсик.

06.04.2007 17:10:51, Акцт
Леший
Сорри, зарапортовался. :))) Х.з. на счет "сойдет". Ибо любая его реакция может оказаться нерепрезентативной. Вот ты скажешь - милый, у нас будет ребенок - он сбежит, и что это доказывает? Ты можешь подумать, что оказался ненадежным. А он может подумать, что ты его таким вот способом, на порядочности, спешишь посильнее к себе привязать. Тут может быть много вариантов, при которых правы могут оказаться оба, но радости эта правота никому не доставит. Равно как и тест с "посидеть с ребенком". По-моему, есть вещи, которые разовым тестом испортить можно, а вот достоверно проверить нельзя.

ИМХО
06.04.2007 17:20:59, Леший
Да, если он решит, что я на порядочности его хочу привязать - то хорошо для меня, если сбежит. Понимаешь, если человека любишь, то любишь. И бегать от него от того, что она :) тебе ребенка вынашивать согласна - ГЛУПО! Вот так я считаю. Это для меня так. Для других, может, по другому - ну не хотят они детей. А я хочу. В принципе хочу. А также, я хочу, чтоб рядом со мной был порядочный человек. Для которого суть порядочности - высока. Понима?

Если вещи, важные для меня, от разового теста портятся - то это тоже результат. Отрицательный. И немало их было.

Я почему пишу.

Я довольна сегодняшним результатом.

ОФФ. Ты завтра и вправду будешь? Мы, может, подтянемся.
06.04.2007 17:31:58, Акцт
Вечная Весна
Нет, ты писала о проверках - разъясни. К любови в делах, а не в словах это отношения не имеет. 06.04.2007 16:55:24, Вечная Весна
Имеет. Напиши мне, что разъяснять. Возможно, это не совсем имеет отношение к любви. Однако же, одна только любовь - это еще не повод строить с человеком жизнь. Нужно гораздо больше, для жизни. 06.04.2007 17:11:47, Акцт
Вечная Весна
Можно побольше конкретики? Вы уже продумали ситуацию для проверки? 06.04.2007 16:42:31, Вечная Весна
Например? вам кажется что до этого таких ситуаций еще не было? Как же тогда ее придумать? Найти проблему? 06.04.2007 16:38:13, ивроше
Ой, нет. Этого я делать бы не стала. Потому как даже за себя не уверена, не сломаюсь ли я где-то...
Так с какой радости мне требовать это от других ?
06.04.2007 16:32:59, Ширмакша
Леший
По-моему, вопрос изначально лишен смысла. Человек ведь не затвор автоматный, чтобы его можно было "еще раз проверить контрольной стрельбой". То, о чем Вы спрашиваете, ИМХО, на самом деле есть подспудная попытка переложить ответственность по принятию решения. Вы что хотите узнать? Любит ли он Вас или нет? А что, Ваша к нему любовь зависит от его любви к Вам? Или Вы хотите проверить, правду он говорит на счет верности? Так его решение во-многом тоже ситуативно. Оно в значительной мере зависит от того, на сколько его устраивают ВАШИ взаимные отношения. ВАШИ, т.е. и Ваше к нему отношение. А значит и от Вас самой зависит, пройдет он "проверку на вшивость" или нет.

ИМХО.
06.04.2007 16:32:42, Леший
Не стала бы. Если уважаешь партнера, то не опустишься до проверки.

В таком контексте создавать соблазн и проверять гораздо хуже, чем проверку не выдержать.
06.04.2007 16:16:21, Умп
Дверь
А на что собирается проверять партнера? На верность? На поведение в кризисных ситуациях?
Мне кажется вопрос семейной жизни - абсолюно не объективный. Если есть желание оправдать партнера - оправдаешь, что бы он ни сделал. Если же желания нет - то всегда найдешь за что уцепиться.
06.04.2007 16:02:01, Дверь
Я бы проверять не стала...
Если отношения долши до развода.. то уж поверку то зачем устраивать?
1. Для того чтоб еще раз сказать себе- да он гад.. я так и знала...
2. Если он повел себя так сказать по джентельменски- вы что решение будите свое менять о разводе и опять да в полымя..

РАЗВОД.. это обычно крайняя мера.. когда уже ДАВНО ничего не помогает.. как агония ссжигает изнутри.. и другого выхода нет..
До проверок ли тут?
06.04.2007 15:34:25, ПЕФЕ
+1. Разводятся не потому, что кто-то плохой, а потому, что не могут быть вместе. Пусть он хоть золотой, мечта любой женщины, но не моя, я с ним быть не могу - так чего тут проверять? 06.04.2007 15:43:48, маугленок
Так проверять надо на предмет, твоя ли он мечта :) 06.04.2007 16:53:57, Акцт
Нет, прям до развода не дошло. Но мысли есть. Т.к. есть и проблемы, и трудности, и то, что ничем не исправить. Просто многие подобное за счастье почитают и живут долгие года, а кто-то и из-за меньшего разводится. Кто-то ваще внимания не обращает. 06.04.2007 15:42:51, член семьи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!