Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я хочу развестись с мужем. Живем мы с ни

Я хочу развестись с мужем. Живем мы с ним уже 5 лет, до этого знали друг друга 4 года. У нас есть сын - 2 года. Но последний год, что-то у нас не заладилось. Я вынуждена была пойти работать, когда ребенку был годик. И что-то все у нас не то. Я перестала с ним спать. Не хочу и все. Тут и усталость и недосып вечный и что-то еще. Мне кажется я его разлюбила. Я не чувствую к нему ничего кроме жалости. Да мне его жалко. В субботу хочу подать на развод, но боюсь что не сделаю этого. Может я его все-таки люблю, если мне его жалко? Ведь когда есть хоть какие-то чувства, Значит он мне не безразличен? Не знаю, я запуталась. Ребенка жалко. Как он будет без отца.Но и какой смысл дальше так жить. Не знаю. По мое Он говорит что любит меня, но по-моему ему нужна только постель. А я не омогу так а он сразу секс и все. Да и вообще у него своеобразная любовь ко мне. Нет он мне не изменяет, нигде не шляется, но и не помогает особо. Может прийти домой и спать завалится, зная что я сплю по 4-5 часов в сутки. Ой не хочу на него наговаривать. Если бы любила бы то подстроилась как-то что ли, да я раньше и подстраивалась. А сейчас не хочу и все. Ой всего не выскажешь.Ну может хоть кто-нибудь наставит меня на путь истинный.
31.08.2000 14:36:18,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень понимаю! У меня была ровно такая же ситуация, только детей было сильно больше.
Лично я нашла выход только в разводе. Иначе было -- рабочая лошадка, вещь для использования (что особенно противно в постельном контексте), и при том без права на собственные желания...
А жалость - это в России, конечно, синоним слова "любит" - в деревнях до сих пор так говорят: "Уж они жалели-жалели друг друга крепко-крепко" :))) Но в современном мире "любовь-жалость" - вещь очень жалкая и недостойная, и радости не несет. Жалкую сторону унижает, жалеющую - опустошает.
Взвесьте все еще и еще раз, не принимайте скоропалительных решений... Но попробуйте прикинуть и перспективы. С ребенком старше разводиться труднее (по себе знаю). Если хотите, давайте продолжим мылом, как товарищи по несчастью :)
01.09.2000 13:21:45, Nota
Тань, расскажу я Вам одну свою историю. Может быть Вы в ней для себя что полезное найдете.

Женился я по любви. Большой. Сам не ожидал от себя такой. До свадьбы мы знакомы были 3 года. Но потом, еще года через три, уже сын родился, подрос чуть-чуть... Но в семье отношения стали портиться. Причин тому было много и разных. Стало сказываться изрядное несходство характеров. Суммируя теперь все, что она мне говорила, особенно после того, как мы разошлись, картина получается почти один в один с Вашей.

Я все в жизни привык делать сам. Работать. Семью содержать. И от жены нужно было лишь ощущение близости, единства, что-ли... ощущения что мы оба - одно целое, СЕМЬЯ. Так уж я устроен, что это ощущение, кроме всего прочего, в моем понимании, очень тесно связано с сексом. С токтильными ощущениями, словами, страстью... А тут так вышло, что жена стала относиться к этому именно так, как Вы говорите. Мол, что мне от нее только секс и нужен. Причем, она от секса сторонилась. Плюс ко всему, она еще и работала много. Не за деньги, скорее из призвания. Так вот, помимо всего прочего, причиной ее нежелания секса, по ее тогдашнему мнению, была большая усталость. Она не то что бы была особенно против, просто никакой активности не проявляла. Типа - хотите, кушайте, не обляпайтесь...

В общем, год назад я не выдержал и сказал, что нам разойтись надо, что иначе просто передеремся... Не смотря на относительно бурную реакцию (как же, до этого ее еще ни один мужчина не бросал, она - бросала, ее - никогда), тем не менее, она, и это было видно, была не против такого развития событий.

Где-то около полугода мы жили порознь, но временами встречались. Ну, там, деньги на ребенка я передавал, гулял с ним, играл... Потом вообще по разным городам разьехались... Все это время общение с ней не складывалось вообще ни как. Почти каждый разговор по телефону заканчивался мысленным скрипом зубов и желанием его поскорее закончить.

Так вот. Этот год она провела очень активно. В том числе и в плане секса с другими мужчинами. Причем, так получалось, что мы оба эту сторону прекрасно понимали, но как бы не афишировали. Каждый жил своей жизнью, но не светил ее.

А недавно я виделся с ребенком... и, как то так получилось, мы с ней впервые за все время поговорили действительно открыто. Даже на темы, которые раньше были либо запретными, либо скандальными. И тут выяснилось, что этой вот паузы в отношениях отчаянно не хватало нам обоим. Она многое стала по-другому понимать и чувствовать. Я тоже значительно изменился. Что самое главное, практически забылись все те обиды, которые без малого десять лет мешали нам в семейной жизни. Дошло даже до того, что в область совершенно нормальных разговоров попала и наша интимная жизнь в это время. Я аэ сам удивился, на сколько это просто и естественно произошло. И на сколько мы оба изменились.

Конечно, наша ситуация, тем не менее, все же не тянет на воссоединение, но тут случай особый, однако мы стали гораздо более близкими людьми, чем даже в браке были! Хотя и звучит это несколько диковато. Причем, она сама призналась, что испытывает теперь ко мне сексуальное влечение чуть ли не как в первые дни нашего знакомства... Более того, она очень не против попробовать семью восстановить. И вовсе не только ради того, что бы у ребенка отец был...

В общем, я бы посоветовал Вам не рвать все окончательно, а просто разойтись на какое-то время. Только перед этим четко расставить все точки над "и", что бы оба однозначно понимали, что взаимный статус изменился... Это конечно еще не означает, что Вам следует тут же кинуться во все тяжкие... Но это сильно изменит Вашу жизнь... придаст ей новые черты. В конце-концов, другие люди, в том числе и мужчины, которые у Вас будут, это будут ЛИЧНОСТИ, т.е. люди достойные... А любое общение с такими людьми не только себя обогащает, но и что-то в психологии меняет...

Ну а что потом из этого получится - там видно будет. Если окажется, что Вам просто нужно было почувствовать собственную значимость, привлекательность, свежего воздуха глотнуть, но что этот воздух выдул из Вас все грустное, что связывается у Вас с семейной жизнью, и что после этого у Вас по отношению к мужу, такому, какой он к тому времени будет, останется любовь (или просто очень теплые чувства), и если Вас будет к нему тянуть - можно будет вернуться и все потечет, ну как почти с самого начала. Ну а если нет - что же, тогда можно будет заняться разводом. Но тогда это уже будет вполне взвешенный и обдуманный шаг.

Извините, если получилось длинно и сумбурно.

31.08.2000 23:58:19, Бродяга
Но сколько я пыталась с ним поговорить, разобраться откровенно что к чему, но нет же он не хочет меня слушать, говорит, что надо просто жить,а не разборки устраивать. И опять же секс, а я ну никак не хочу его, даже он меня раздражает, не могу даже заставить себя.А он мне говорит, что пойдет тогда на сторону. Ну разве это любовь.Да если бы любил, сел бы, обнял меня, дал мне выговориться, а так-сразу простите в трусы.Простите за такой сумбур, выговориться очень хочется, но пишу на руботе по строчке, чтобы никто не заметил, поэтому скачу из темы в тему.Но действительно пожить порознь надо попробовать.Спасибо за все. 01.09.2000 13:45:55, Татьяна
Татьяна , у меня примерно такая ситуация , хочу разводиться и не хватает духа наверное .Понимаю что отношения в полном тупике, разговоры помагают ровно на один день. Я для него стала стредством для его жизни.Были периоды ,когда он не работал , я тянула все сама ,ныл ,что все козлы и т.д.работ нормальных нет, сидел дом и при этом не помогал вообще ничего.Я работала прибегала домой (так сказать на другую работу ) и вперед со сковородками ,пылесосами , стрирками ...Муж при этом сидел перед телевизором и страдал.Я не упрекала , боялась задеть его самолюбие .Но мы это прежили.Он нашел работу , но ничего в его отношении ко мне и ребенку не поменялось. Я понимаю - он потребитель , давать он не может .Сейчас осознаю, что ничего не поменяется ,а развестись не могу и дело даже не в ребенке (мне кажется что сыну как раз таки будет лучше если мы разведемся , он не будет видеть скандалов и слышать постоянных матов отца) , мне просто жалко мужа , хотя я и понимаю что это очень полохое чувство .Любовь прошла , не хочу сним ни секса ни совмесного отдыха ,после которого слышу только упреки ,мол лучше бы я спать лег , а то так устал и т.д.Вот так вот и живем ! 22.06.2011 12:03:52, OLESYA
Siniy
а мне кажется, живя порознь специально можно лишь навредить... Другое дело, если командировка чья или отпуск... Чтоб без обид... 01.09.2000 18:15:00, Siniy
Сложно сказать однозначно. Просто нередко взгляд на все со стороны многое по иному высвечивает. В том числе и желание быть или не быть с тем или иным человеком... 01.09.2000 23:43:41, Бродяга
Таня !А может быть вам попробывать пожить отдельно и разобраться,что к чему.Если вам без мужа будет легче и лучше - разводитесь.Может быть вы просто устали и физически и морально .И вам надо самой отдохнуть от всего. 31.08.2000 23:19:05, таша
Не умею наставлять на путь истинный. Но, этого человека Вы хотя бы знаете. У него наверняка есть достоинства и недостатки. Окиньте взглядом своих знакомых - у всех, что, идеальный брак? Когда я спала по шесть часов в сутки, тоже ни до чего было. Это все меняется. Если Вы разведетесь, некому вообще помогать будет. Будет ли легче? Такие мысли о разводе всем приходят в голову. Ну, многим. Вы не пробовали мужу объяснить, насколько Вы устаете: кто этого сам не пережил, не понимает.Но если он считает, что любит Вас, и Вы интересуете его как женщина, он должен тоже помочь Вам пережить этот момент. Честно говоря, Вам бы поспать недельку вдоволь, и мысли, и желания были бы другие. 31.08.2000 16:25:15, Яна
Я Вас понимаю.У меня тоже самое.Но я не решаюсь развестись,пока не найду подходящей замены:-))Все,что попадается на пути при ближайшем рассмотрении оказывается ХУЖЕ мужа.Не знаю,что делать. 31.08.2000 16:22:14, ТТТ
Таня,это совершенно точно - просто усталость. Если бы вы его на самом деле не любили бы - вы бы не так писали. Была бы злость, раздраженность.
А так... Подумайте, как вы можете отдохнуть. Правда, не знаю, как лучше - вдвоем с ним, или, наоборот, без него с малышом...
Только обязательно освободите себя от домашних забот, пусть хоть ненадолго
31.08.2000 16:00:48, Foxuk
Полностью согласна! Такое бывает у всех. И любовных отношений вам не хочется именно из-за усталости. Так что действительно подумайте, как бы вы могли отдохнуть. Лучше, наверное, без мужа и без деток (если получится). Желаю удачи! 01.09.2000 04:55:32, Настя
Siniy
а стоит ли? Кому от этого будет лучше?
Семье нужен отец, со своими плюсами и минусами, но нужен... Идеальных людей нет... Ну да, так совпало, что ваши интересы жизненные не во всем пересекаются... Но есть ли это главное?

Представь его с другой женщиной... Смогла бы она найти в нем много хорошего? Поговори со своими подругами, что они о нем говорят?
Потому как человек часто страдает дальнозоркостью, не может видеть хорошее в том, что рядом...
31.08.2000 15:55:43, Siniy
Да так то оно так, но ведь живем как чужие люди почти. Он себе , я себе. А дальше то что будет? А тут еще встретила свою старую любовь, каждый день в течении месяца встречаемся с ним, по дороге на работу едем. И тут у нас все опять вспыхнуло вновь.Вообщем он мне предлагает жить вместе. Он разведен. Все это очень сложно конечно. Но меня к нему всю жизнь тянет, даже будучи замужем, всегда про него вспоминала. Может это судьба, мой шанс? Но и опять же мой Сенька, как он без папы. Ой хоть вой. Жизнь идет, может быть надо в этой жизни рисковать, но страшно, вдруг будет хуже. Мне 25 лет.
Спасибо за все.
31.08.2000 17:03:49, Татьяна
Так может в этом-то и причина?
Трудно хотеть одного, когда все мысли - о другом...
01.09.2000 05:32:14, Марина П.
Siniy
а от чено старая любовь стала старой? ведь тоже что-то было не так... Зачем совершать старые ошибки по второму разу? Может этот старый может быть хорошим любовником, но вот точно быть уверенной в том, что с ним будет и семья хорошая - это можно только после очень долгого периода отношений с ним сказать... Так что не спеши...

31.08.2000 17:35:16, Siniy
Это Татьяна, ты хочешь сказать, может стоит попробовать с ним пожить. А старая, мы дружили еще со школы, любовь была сильная, а потом я познакомилась со своим будующим мужем и разорвала связь. Но наверное он меня любит, раз так резко предлагает жить с ним.Ведь мы даже не разу не спали с ним (я имею в виду после разрыва). Надо все обдумать, но какой-то ступор. Никому рассказать об этом не могу, только с вами в конфе. Вот сегодня ехала опять с ним - он мне говорит, ну что ты разводишься? А я не знаю что мне сказать, ведь это так просто не решаюсь, и оттолкнуть его не хочу и так сразу решить ничего не могу. 31.08.2000 17:53:28, Татьяна
Siniy
очень тебе советую не спешить... Общайся, отдавай ему ту часть, что не востребована в семье, бери у него что-то и неси в семью... Но пока не ломай саму семью...
Время рассудит...
31.08.2000 18:02:03, Siniy
Сергей, но ведь это же получается уже измена, а я не хочу обманывать. 01.09.2000 13:29:16, Татьяна
Siniy
измена - это предать... Он на тебя надеется, а ты убежишь... вот и измена... И главное, было бы точно извсетно, что на такое стоит идти... А тут... я уже сказал, лучше подождать... разобраться... Зачастую иметь любовника намного лучше, чем его же потом терять в качестве мужа... 01.09.2000 16:38:48, Siniy
Tanya, da ya dumaiu ne stoit. Eto vse ustalost". U menya tozhe v chem-to poxozhe. I s rebenkom ne osobenno zanimaet"sya, ne doros eshe navernoe. Eto vse misli ot ustalosti, otdoxnut" nado popita"sya. Samoe interesnoe chto moi muzh naprimer, ne ponimaet chto ya ustaiu. A sam proedet na avtobuse odin raz i vecherom nikakoi. A rasxodit"sya? Odnoi tozhe tyazhelo. 31.08.2000 15:53:51, Natasha
Ой, не знаю, вот я рассталась почти 1.5 года назад. Причины были похожие+попивал. И что? Я его забыть не могу. Пытаюсь кого-то искать, но без особого интузиазма (сравнение постоянное). А ему неплохо (что особенно расстраивает!)
31.08.2000 15:46:37, Ольга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!