Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[удалено модератором]

сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- дублирование сообщения в одной или нескольких конференциях
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.04.2007 11:10:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы саму машину не забирала (вы потому и спрашиваете, что поступок этот не рисуется положительным. мне бы спать такой поступок спокойно не давал. Ты хочешь оправдать некрасывый поступок тем, что он - козел. Но ваш поступок менее подленьким от этого не станет. Не берите грех на душу. Отпустите "козла" с миром. Бог рассудит) - просто оформите все так, чтобы эта машина была как собственность не ваша, а его. поговорите с юристами. 06.04.2007 11:24:49, ....
МарикаЧ
А почему "подленьким", простите? Я была в такой ситуации и ни один юрист не смог предложить безболезненное решение проблемы. А владелец, между прочим, несет ответственность,ежели что БМ на ней тяжкое совершит.
Мне повезло, сам вернул, хотя мне она задаром была не нужна. Но это его выбор. Но к тому временени уже была готова приехать и забрать, потому как перед законом владелец я и в случае чего"морально-этические" нормы к рассмотрению не принимались бы. Более жесткий метод - подать в розыск.
06.04.2007 12:12:11, МарикаЧ
простите, если задела ваши чувства.
Штука в том, что "подленько" все понимают по-разному.
Что русскому хорошо, то немцу смерть.
Я просто по Белкиному посту почувствовала, что она все же, как и я, считает продажу машины подленьким делом (иначе она бы не колебалась, и не спрашивала) - вот я и написала свое мнение - Белке для размышлений. На нем не настаиваю абсолютно.
Или вы бы предпочли, чтобы все мнения были одинаковы: он - козел, машину продать, его заказать? Жисть она разнообразнее :)) Есть ваше мнение, есть мое, есть еще чье-то. Каждый сам выбирает. У каждого свой путь.
06.04.2007 12:18:09, .......
МарикаЧ
? при чем здесь мои чувства?
Я уже внизу написала: это вопросы не морали, а юридические.
06.04.2007 12:20:34, МарикаЧ
кто как видит. Для вас - юридические. Но если вы не забыли - Белка как раз о морали спрашивала :)) Я ей и ответила.
Белка, блин, ты хоть скажи, задумалась ты или нет? :))
06.04.2007 12:24:04, ......
Я уже все думки передумала... Спала плохо даже :) Наверное для меня мораль все же это такой подход к справедливости - чужого не надо, но и мое не трожь. Пока были вместе - все было общее, ни на что не претендую.. Раз стали врозь - каждый отвечает за себя. Сейчас он делает это за мой счет. Это уже НЕсправедливость. Которую надо исправить. Иначе это будет продолжаться томно и долго.. 06.04.2007 12:29:54, Белка 1982
Белка, ты умная Белка! :))
Первую часть проблемы - дать или не дать - ты разрешила, на мой взгляд, верно. Позиция "чужого не надо, но и вое не дам" мне тоже импонирует.
Остался второй вопрос. "КАК не дать?".
Можно ведь защищать свое добро так, что человека убиить. А можно по-доброму, не держа обиды и пр.
:)))
06.04.2007 12:40:45, .........
МарикаЧ
Вот правда, как человек побывавший точно в такой же ситуации - решайте вопрос с собственностью как можно быстрее. Зачем так подставляться?
Сходите к юристам. А потом уже можно будет спокойно решить: как и сколько ему возвращать денег. Это уже будет Ваш личный морально-этический вопрос. Но это потом. М-да, не забудьте про налог,к оторый надо будет заплатить при продаже машины.
06.04.2007 12:34:17, МарикаЧ
МарикаЧ
Это не для меня - юридические. Это прежде всего юридический вопрос. Мы ж в социуме живем и чуть что - она тоже как владелец будет нести ответственность. Это я точно знаю, прошла через все это, тоже сильно переживала за моральную сторону вопроса. Ага. Когда мне нарисовали юридические расклады, то расхотелось ежедневно подставлять себя из-за того, что там БМ может на моей машине сделать. 06.04.2007 12:29:51, МарикаЧ
В том-то все и дело - уже 2 года мы не живем вместе, а он САМ не хочет переоформить ее. Я ему давно это талдычу. Предлагаю варианты, когда ему удобно, хотя у меня очень напряженный график.. Он снова динамит. Чтобы совершить любое переоформление, мне нужно физически предоставить машину - она у него. Только в угон или в утиль списать..т.е. его найдут и он ей владеть перестанет.. 06.04.2007 11:33:12, Белка1982
раз так
1. предупредите ТАК, ЧТОБЫ ПОНЯЛ И ПОВЕРИЛ, что не просто угрожаете, но так и сделаете, спокойно но твердо: "Если до 1 мая машину не подгонишь, чтобы переоформить - 2 мая я объявляю ее на продажу. Если машину спрячешь - напишу заявление в милицию"
Главное здесь - с чем В ДУШЕ вы это делаете. Главное, без гнева, обид, плохих эмоций. Спокойно, по-доброму, простив его и зла не желая.
Пусть ему это будет уроком. Если ребенок плохо себя ведет - надо не терпеть и не потакать, а НАКАЗЫВАТЬ. По-доброму, желая добра. И здесь также
06.04.2007 11:39:38, ....


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!