Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.04.2007 19:27:41

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уже обзавидовалась вам. Мои истерики и вой по поводу того, что хочу работать воспринимались как преступная халатность. Досидела до 3 лет. С садиком не складывается: ребенок болеет. Дома работала с рождения, но это, блин, не то совсем :(( Летом ребенку будет 5 - я заканчиваю институт и перебиваюсь теми же статьями. Сидеть некому. Сейчас, пока пишу диплом, сидит няня. 05.04.2007 23:07:42, 567890
Никогда не писала в эту конфу, но сейчас захотелось высказаться. Моему малышу сейчас 1.5 года. Мои родные (муж и мама) говорили аналогичные вещи. Но я всегда воспринимала их совершенно иначе: они таким образом пытались мне помочь. Они знают, что я люблю свою работу и меня тяготит вынужденная необходимость оставит ьее на такой долгий срок. Поэтому, чтобы я не расстраивалась и не чувствовала себя выкинутой из жизни, они и говорили о работе для меня. Кстати, прямо почти теми же словами - муж говорил о надомной работе, а мама о том, что выйдет на пенсию и будет сидеть с ребенком...
Так что можно посмотреть и с совершенно обратной стороны :)
05.04.2007 22:35:18, КатяП
ленУля
Кстати, да :) Моя мама еще до рождения внучки все "распланировала" - что она не будет выходить на работу, чтобы помогать мне с будущим малышом, а я смогу практически сразу начать работать на дому, а потом и выйти на работу. И я ей была ТАК благодарна за это!!! 05.04.2007 22:39:45, ленУля
[пусто] 05.04.2007 22:44:32
ленУля
Так и будет :) Вы можете с нимм сидеть, сколько хотите - разве нет? А можете - сидеть и брать на дом работу. А можете - иногда уезжать по своим делам, оставляя дитя на бабушку... Такие перспективы чудесные :) 05.04.2007 22:52:46, ленУля
Это просто я вам как иной взгляд на ситуацию предложила. Возможно, ваши родные не знают о таких ваших убеждениях. Просто хотела сказать, что, возможно, они предлагают вам поработать из лучших побуждений, а упреков и в мыслях нет.
Ну, такой альтернативный взгляд, информация к размышлению. Возможно, это и не про вас вовсе. Я же вашей ситуации полностью не знаю...
05.04.2007 22:51:02, КатяП
поробуйте посмотреть на это предложение со стороны нейтральной. оттветьте себе на вопрос вам хватает этого дохода? не горячитесь и не ищите подвоха, потому как если начнете копаться, обязательно найдете, следствие начнете раздражаться, срываться на близких. вообщем то в предложении ничего плохого нет. плюсы даже вырисовываются.вы не десооциализируетесь, в курсе всех спетов общества остетесь, при сидении с ребенком, круг интересов к сожалению сужается, мужьям эти интересы становятся не ценны, т.к они хоть и являются отцами,внешние отношения и жизнь в рельности общественной для них ближе. вы полноценно и рботете и с семьей общетесь и в курсе всего.воспринимайте рботу не кк наказание, а как смену обстновки.после долгого сидения с дитем довольно сложно нверстать квлификцию и войти в русло обыденной жизни. сейчас возможно вам эти слова покажуться злыми, в плане ребенок же требует большего внимания. абсолютно соглсна, но ссуживая свои интересы вы можете прийти к более глубоким проблемам.думю никто не хочет скзать вам что вы иждевенка. но для счастливого ребенка и семьи нужна счстливая мама, чем шире круг ваших интересов тем вы интереснее как личность и женщина, а ценят увы не за то что мы матери, это воспринимается как должное. отдохните от забот на работе:))) что бы улыбться и рдоваать семью.и ничего страшного в том, что ребенок побудет с ббушкой. она тоже мать и раз уж ее сын вами любим, видимо не плохая. вас не ограничивают, а перспективы рисуют. Удачи в выборе!!! 05.04.2007 22:19:19, Anutkash
ленУля
Роль мужа не раскрыта :)) На самом деле, могут иметь в виду что угодно. Например.
Свекровь - открыто предлагает свою помощь и хочет бытьь членом семьи.
Муж - понимая, что мамочка скоро взвоет от сидения с малышом в четырех стенах, сразу обозначает свою позицию - что хотел бы видеть жену успешную, с работой, карьерой и малышом :))

Хотя, может, и не так все, конечно.
05.04.2007 21:49:03, ленУля
[пусто] 05.04.2007 22:37:41
Вечная Весна
Может быть, вам лучше тогда самолюбием заняться? к чему оно такое болезненное? Вы в своём праве сидеть дома и воспитывать грудного ребёнка, хоть бы у вас и вовсе не было дохода в виде сдачи квартиры. Ведь в данный момент у вас нет напряга с деньгами? 05.04.2007 22:53:59, Вечная Весна
ленУля
А в чем зависимое положение? Вы же семья :) И оба друг от друга зависите. А малыш - от вас. Тем более, что какой-то доход у Вас есть - от квартиры. Не накручивайте себя :) Честнно - я б тоже не догадалась, что такие разговоры могут задеть в этом ключе. Особенно при наличии больного самолюбия. Наоборот, логичноо кажется - если бы они настойчиво объясняли, что о работе можешь забыть года на 2-3, самолюбие бы не выдержало :)

У вас сейчас и так доход из двух источников, нет? Работа мужа и сдача Вашей квартиры.
05.04.2007 22:50:17, ленУля
[пусто] 05.04.2007 22:24:48
ленУля
Да может бытьт что угодно, я же не знаю ни ваших отношений, ни положения материального... Но мне в голову первое именно такое пришло объяснение :) Свекровь - вообще золото, а то бы пришлось работать на няню... 05.04.2007 22:37:32, ленУля
[пусто] 05.04.2007 22:40:35
ленУля
Я как опытный пользователь говорю - наличие энтузиазма много лучше, чем полное его отсутствие :))) 05.04.2007 22:51:26, ленУля
Трудно себе представить. Потому что у меня все было с точностью наоборот. Я говорила - все, мне нужно на работу, я теряю квалификацию и тупею...!!
А муж и пр. родственники твердили - ну посиди хотя бы до года...

05.04.2007 21:39:50, Булочка настоящая
А что мешает поговорить об этом с мужем? (Свекровь пока оставьте в стороне). Какая у вас была с ним договоренность перед тем, как вы родили ребенка? Я всегда за открытое общение по всем вопросам. 05.04.2007 20:46:52, Бывшая Крыска
Вот сколько слышу подобных историй отношения свекрови к внукам СВОИМ,понять не могу одного,как можно РЕБЕНКУ (пусть она и не считает его своей кровинкой,есть и такие,чё ха-ха скрывать)давать просроченные продукты,не свежие.Ведь это же ребенок,а ,если чего,не дай Бог.Совесть,интересно,мучить не будет,вот так и хочется спросить у этих женщин. 05.04.2007 20:32:19, Alek79
Извините, -))) не в тот топик написала, от возмущения ,наверно. 05.04.2007 20:34:00, Alek79
Совершенно центрально вы все поняли.Только не понятно одно,могу допустить это высказывание из уст мужа,но какой право имеет свекровь вам это говорить.Хотя догадываюсь какое, ибо вы у нее живете,ага? Если б вы жили в своей квартире,то не услышали б это. 05.04.2007 19:59:58, Alek79
babka.v.kedah
Да она как лучше хочет, по-моему, зачем выдумывать. 05.04.2007 21:29:00, babka.v.kedah
[пусто] 05.04.2007 20:29:36
Если помогают с деньгами, значит с ними плохо. Вы сами то этого не понимаете что ли? Или духом святым питаетесь?)
Правильно говорят - идите работать.
05.04.2007 21:44:01, Булочка настоящая
[пусто] 05.04.2007 22:31:50
Свекры в качестве спонсоров...Это вообще для меня другая планета...) 05.04.2007 23:38:42, Булочка настоящая
Вечная Весна
другай галактика даже, я бы сказала:) 06.04.2007 00:01:31, Вечная Весна
masyanya белая и цветочная
а может им трудно вам помогать деньгами ? а сказать прямо свекровь стесьняется ? 05.04.2007 20:40:34, masyanya белая и цветочная
iv-vita
дать понять , что вы сами себе большая девочка и решите когда вам оно (работа) нужно. 05.04.2007 19:53:30, iv-vita
позвольте поправить: не "вам", а "вашей семье". будет в этом реальная необходимость для СЕМЬИ - во тогда и подумаете.
а вообще поддерживаю.
05.04.2007 20:09:06, Juliana7
Вечная Весна
а вы не задавали им в ответ простой, незамысловатый вопрос: "а зачем?" Может, сразу и прояснится:) 05.04.2007 19:49:49, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!