Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иногда они возвращаются...

Никогда раньше не писала в эту конфу, но вот решила поделиться...Истроия: поженились мы, когда нам было 20, до этого были знакомы еще 5 лет, со школы, сходились-расходились, всякое было. Потом оказалось, что я беременна, вот и расписались. Сначала притирка шла, а потом зажили просто душа в душу. Ну, просто не жизнь, а сказка! Например, когда по улице шли - всегда за руки держались, отпуска всегда вместе проводили, если свободное время - тоже вместе, увлечения были общие,друзья, понимали друг друга с полуслова, а иногда даже говорили одно и то же...Ну, ссорились, не без этого, но всегда мирились. Решили вот второго ребенка родить. И вот когда младшей дочке было 2 года, а старшей - 14, после 15 лет брака, он мне заявил - мол, не могу, люблю другую, наша встреча была ошибкой!
Боже, что со мной тогда было!!! Это словами не передать. Я не могла ни есть, ни спать, похудела на 10 кг, реально умирала, чуть в клинику неврозов не загремела. Однако постепенно сама себя собрала в кучку, вытащила за волосы, как Мюнгхаузен из болота. Защитила, наконец, докторскую (я до развода дома сидела с ребенком, хотя раньше работала, а тут муж стал много зарабатывать и я решила раслабиться, заняться только домом, детьми...ха-ха, не тут-то было!) Получила водительские права. Сменила работу, нашла более высокооплачиваемую. Нашла дочке няню. Полностью сменила имидж: цвет волос, одежду (старая вся была велика). С тех пор прошло три года. Я даже завела романчик с коллегой - он недавно развелся, еще не оправился после своих сложных проблем с женой. Отношения необременительные - к другим мы оба пока не готовы. Я ему нравлюсь, он мне не противен. Встречаемся, раз в неделю ходим в ресторан или в кино, занимаемся сексом, иногда куда-то уезжаем вместе на выходные.
И тут нарисовался мой БМ! Пришел, притащил огромный букет роз и бриллиантовое кольцо. Плакал, стоял на коленях, умолял простить. А я не могу! У меня там, где-то в душе, как выжженное поле, на котором ничего не растет. Он ведь и при разводе себя не очень хорошо повел. От его бизнеса нам ничего не досталось, ни копейки, ну еще там были моменты...Алименты в итоге он выплачивал в 2 раза меньше, чем обещал вначале (видимо, та мадам постаралась). С детьми все 3 года не виделся ВООБЩЕ, да и со мной после развода - тоже. Когда звонила сама ему по телефону - либо не брал трубку, либо бормотал нечто невнятное, обещал, что перезвонит и не звонил.
Теперь он утверждает, что его околдовали! Что он сам не соображал, что делает! А ведь он мне говорил, что любит только ее, что все 20 лет наших отношений были одной сплошной ошибкой! Ну как я могу его простить после всего этого?!
Он обещал мне купить новую иномару (у меня сейчас старая). Обещал поехать со мной в любую страну, куда я захочу, устроить "медовый месяц".
Разыскал старшую дочь у школы (а какой же это был стресс для нее, когда ее любимый папа пропал!). Подарил ей новый навороченный мобильник, пообещал ноутбук, шубу и машину на 18-тилетие, если она уговорит меня помириться.
Когда мы с ним встретились (он меня у дома ждал),он вел себя так, как будто я ему и как женщина нравлюсь! Утверждает, что я стала очень красивой. А ему не верю! Не могу верить этому человеку.
Хотя, с другой стороны, он отец моих детей. И за время нашей совместной жизни у нас было очень много хорошего, и любовь, и нежность, и дружба - все было. Но с моей стороны просто выгорело все. И потом, если уж его один раз так приворожили, как я могу знать, что это не случится снова?
Короче, кольцо я у него не взяла. Розы, правда, в вазу тогда поставила, недели три потом простояли. Не ответила ему ни да, ни нет. После этого он с дочкой поговорил. Вот теперь звонит, встречает у подъезда, хочет увидеться с младшей - а я даже не знаю, что ей сказать, она ж его и не помнит совсем. Пристает ко мне, за руки хватает, норовит обнять, поцеловать, говорит, что соскучился. А я сразу каменею, как он до меня дотрагивается.
Зачем я все это написала? Просто выговориться хотелось. На душе - полный раздрай. Скажите что-нибудь.
05.04.2007 18:55:24,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, кто ответил! Мозги немного встали на место. Вчера написала ему по эл. почте - пусть сначала выплатит все, что там наобещал перед разводом, за эти 3 года, поскольку в итоге алименты оказались почему-то в 2 раза меньше обещанного. Это не мне, это детям. Как раз хватит на хороший отпуск всем втроем, чтоб ни в чем себе не отказывать, включая шоппинг и развлечения - вот и будет у меня медовый месяц с моими любимыми дочками! А там посмотрим. Во всяком случае, сегодня у меня свидание с коллегой! Няня с дочкой посидит, уже договорено, старшая идет в клуб со своим мальчиком (замечательный парень,я его знаю, они с первого класса дружат, и, кстати, он ее очень поддержал, когда любимый папочка свалил), а я вся такая нарядная и цветущая, пойду с коллегой в ресторан, и , надеюсь, хорошо проведу время. Всем спасибо! Всем короткой пятницы и хороших выходных!
Верьте, жизнь после развода - есть!
Желаю всем счастья и удачи!
06.04.2007 08:44:19, Елена_Прекрасная
ради любопытства спросите у дочки что она думает о том, что папа приходит и говорит то, что говорит...
05.04.2007 23:27:15, Juliana7
Пионерка
у младшей кстати спросить"теоретически". маленькие дети много интересного говорят. 06.04.2007 08:44:25, Пионерка
Младшая, думаю, ничего не помнит.
А старшая тоже чуть с ума не сошла, если бы не ее мальчик. Они с первого класса дружат, а тут у них реально роман закрутился. Она прямо совсем другая стала. А мальчик очень хороший!
06.04.2007 10:16:48, Елена_Прекрасная
вам полегчало,когда выговорились?значит ,все нормально. слушайте только себя и делайте как сами хотите,не озираясь ни на кого,дети вырастут и уйдут , а вам жить с ним или без него. 05.04.2007 23:01:57, ммм
Фяка-Пфяка
Я подозреваю, что в этой ситуации "жить с ним или без него" означает "Жить с ним, каждый миг ожидая подставы или жить без него спокойно и счастливо". 05.04.2007 23:23:47, Фяка-Пфяка
:) 08.04.2007 02:31:48, ммм
Пионерка
подождите. Не гоните ни себя ни его. Для каждого решения нужно время. "мысли должны отлежаться". Ну хоть пару-тройку недель.
для меня ни одна любовь не прошла бесследно. От каждой теплый след в душе. А такое вычеркнуть...
Прогнать всегда успеете.
Простить можно. Если захотите - можно. Главное - захотеть.
со слов специалиста - бывают "возвраты" после трех лет. Нередкое самое явление.
У нас не дошло до развода. "морок" прошел раньше, а ведь был и мой "правильный муж" совсем не в себе. Неузнаваем совершенно.. Наверно нам повезло. Но . Прощать мне было трудно. Труднее было именно с собой разбираться - он как-то проще с собой справился...я слишком "увязающая" натура.
в общем - сами для себя постепенно решите - а все же, если без позы и без обид, - вам лучше с ним или без него? Оттуда и стройте отношения. Обида - она глаза застилает, переиначивает многое. А если он и правда дорог - можно многое начать заново. Это не слова.
наш брак я считаю с прошлого года. Это новые отношения повзрослевших людей через 12 лет знакомства и кучу совместных детей:))
05.04.2007 22:16:28, Пионерка
фьялка
Лер, не отвечай, если не хочешь, скажи: твой муж, пока был под мороком, деньги из семьи уводил? У автора муж не просто ушёл, а ещё и обобрал бывшую и детей. Ну, скажем так, сэкономил. 05.04.2007 22:25:42, фьялка
Пионерка
у каждого свои тараканы.
остальное стерла.
05.04.2007 22:38:47, Пионерка
фьялка
Бедная, досталось тебе :( Я твои посты того периода почти не читала, теперь вот задним числом узнаю и ужасаюсь маленько.

Почему эти истории так угнетающе однообразны, будто их кто под копирку пишет? Меняются только цифры: число детей, возраст участников, семейный стаж, уровень дохода. Что же это такое, а?
05.04.2007 22:45:52, фьялка
Фяка-Пфяка
Это современные мужчины, которые пользуются современными законами.
А потом визжат о современных феминистках.
05.04.2007 23:16:29, Фяка-Пфяка
фьялка
Что касаемо деталей развода - да. Но само это идиотическое "N лет с тобой были ошибкой", "детям всё ништяк, с кем жить" они чё, сговорились все??? 05.04.2007 23:30:33, фьялка
Фяка-Пфяка
Гы. Мой экс такого не говорил. Он наоборот обещал - вот прямо завтра все будет, мир-дружба-щастье в полный рост, жить-без-вас-не-могу, слезы и сопли. ОБЕЩА-аааЛ!!! Клялси и на коленочках ползал.
И ложки-вилки тихонечко в сумочку и на свою холостяцкую квартиру, где на видном месте - фотография в рамочке с очередной пассией.

Я думаю, гниль в мужике или есть, или ее нет с самого начала. Ее может долго не обнаруживаться (либо женщина видеть не хочет, что чаще), но уж если она вылезла - все. Это навсегда. Не лечится.
05.04.2007 23:38:22, Фяка-Пфяка
фьялка
Топик что ль создать, пусть кто-нибудь расскажет о красивом разводе. Для равновесия. 05.04.2007 23:41:50, фьялка
Фяка-Пфяка
Не получится равновесия-та. На один "красивый" развод придется туева хуча "обычных", какое уж тут равновесие? 05.04.2007 23:48:52, Фяка-Пфяка
Пионерка
жизнь 05.04.2007 23:06:21, Пионерка
мне кажется надо так:
шаг 1, самый сложный:) Простить. Посмотрите на ситуацию немного со стороны. Бывают ведь у человека в жизни испытания? Бывают. Может, это для вас испытание, чтобы вы прощать научились.
шаг 2. А вот когда сможете простить (только искренне, ДО КОНЦА) - вот тогда и слушайте свое сердце. Сейчас вы его слышите искаженно. Тогда и в своих чувствах к нему разберетесь (действительно ли любовь прошла, или ее так обида от глаз закрыла), и его мотивы понять сможете (принимать его назад можно, только если он ГЛУБИННО изменился, разкаялся и повторение колдовства для него невозможно. Вы это почувствуете)
Удачи! :)
05.04.2007 21:13:01, ......
Именно к сердцу и надо прислушиваться, а не к его нашептываниям или советам дочки или местных конфян. Сердце не обманет, это проверено.

Но как женщине, наверное, приятно ощущать себя "победительницей", несмотря на прошлые унижения. :)
05.04.2007 20:51:49, Бывшая Крыска
ПимпусЬ
чтобы вы не выбрали живите так как вам хочется и нравится. Насиловать себя не нужно. Хотите попробовать? Попробуйте, не понравиться разойдетесь, только вот секс не нужен, незачем пока.:) 05.04.2007 20:12:51, ПимпусЬ
Ушел,потому что почувствовал,что бизнес пошел в гору,смогу прожить сам.А сейчас наверно не все так сладко,вот и пришел и смотрит глазами старого сарбернара.А вообще-то,как говорят разбитую чашку не склеить.Я конечно понимаю,что сейчас много современных "клеев",но все равно это НЕТО.И тем более,зачем вам ОНО надо,когда вы на пороге новой жизни,такая успешная и красивая. 05.04.2007 20:08:36, Alek79
Adviser :)
Слушйте себя, а не другиx. В этой конференции очень модно рекомендовать послать мужчину на и остаться в гордом одиночестве. 20 лет счастливой жизни, вклюичаюшей детей, тоже на помойку не выбросить. Да и зачем большую часть своей жизни, xорошую причем, выбрасывать на помойку? Если сами Вы его еше любите и если сможете перешагнуть через проблемы, если это была единственная история за всю жизнь, то она возможно послучила ему xорошим уроком. Вот уж и правда детскими болезнями надо в детстве болеть - последствий меньше. Очень Вам сочувствую. Держитесь. 05.04.2007 20:02:31, Adviser :)
Елена Д.
не знаю, если бы просто ушел, но видел детей, платил алименты, оставил денежное обеспечение неработающей жене, тогда да, вполне можно подумать о том, чтобы начать заново, почему бы и нет? а так, наделал кучу гадостей, утратил все уважение супруги, а теперь здрасьте, хочу назад, нет, я бы не простила, потому что человк тогда всегда в голове будет держать - куплю ей машину и она все простит, ну его нафиг, пусть кого другого ищет. А заботиться о ребенке, покупать ей шубы он может и не живя с женой, пусть, от этого я бы не отказывалась, но он ведь выставляет дочери условия! наглец какой.. 06.04.2007 07:47:58, Елена Д.
Фяка-Пфяка
Никогда не могла понять выражения "выбросить ПРОШЛУЮ жизнь на помойку". Это как технически осуществимо, любопытно? 05.04.2007 23:18:51, Фяка-Пфяка
Adviser :)
Ну вот говорят - забыть все что было xорошего. я тоже не понимаю как это. Вот был человек 20 лет замечательным, а потом случилось у него помрачение и 3 года он куролесил. Заболел может душевно или перегрелся от какиx-либо событий в жизни. И как можно отрезать все что было в течение первыx 20ти лет? 06.04.2007 00:20:25, Adviser :)
Фяка-Пфяка
А зачем резать-та? Был чудесный период, кончился по причинам, от женщины независимым, начинается другой, причем потенциально ничуть не худший. Почему плотное участие в периоде нумер раз некоего действующего лица всенепременно должно означать, что его присутствие в периоде следующем и в дальнейшей жизни этой дамы обязательно и гарантировано?
Люди меняются.
Прошла точка перелома.
Попрощались и разошлись, оставшись друзьями.
Это очень легко сделать, если не гадить партнеру и думать головой, а не "помрачением".
06.04.2007 01:40:04, Фяка-Пфяка
фьялка
Если не забывать, то можно спрыгнуть с ума в иных случаях. Потэтомцу сознательное выбрасывание на помойку - это чаще всего в ответ на такое же выбрасывание, сделанное в этом самом перегретом состоянии партнёром. Симметричный ответ и психическая защита. 06.04.2007 00:26:06, фьялка
В этой конференции очень модно рекомендовать послать всяких там парнокопытных на..., а настоящих мужчин здесь советуют холить и лелеять. Вы мужа своего бывшего к кому причисляете? 05.04.2007 21:18:43, ines+
+1. старого не будет и не надо. 2 новых незнакомых человека. все сначала и по-новому=по-другому. можно "познакомиться" для начала. Он ведь тоже очень изменился. мне кажется на это надо смотреть как на нечто новое. простите за костноязычность. надеюсь, объяснила что хотела
и удачи! Прислушайтесь к интуиции, к себе!
05.04.2007 20:17:22, Juliana7
+100 по поводу,что слушать меньше других.Что сердце говорит? 05.04.2007 20:10:25, Alek79
а по моему она написала, что сердце говорит: сердцу он противен, единственный плюс за " снова сойтись" : он отец моих детей. Автору: знаете, что бы я на вашем месте сделала? сказала бы: мне не нужны бриллианты и новые машины, на них я сама заработаю, да и мужчин у меня, ктр готовы мне все это купить за один благосклонный взгляд, полно. У детей 3 года не было папы. Бери их к себе на вых и каникулы, свози летом в отпуск и так 3 года, все сам сам. А я 3 года понаблюдаю и решу, нужен ты нам или нет. 05.04.2007 20:44:10, ines+
То же правильно.+100 05.04.2007 21:01:04, Alek79
фьялка
Соскучился. Маладэц. Вы простите меня, но он ведь и сейчас, "расколдованный", ведёт себя не очень красиво. Подкупает дочь, пытается купить Вас, самооправдание нашёл, что с ним что-то такое совершили, сам не знал, что творил :( Ваше ощущение верное, человек за себя не отвечает, кто его знает, что на него ещё обрушится, а он будет ни при чём... 05.04.2007 19:46:57, фьялка
+1 05.04.2007 21:55:42, муамо
Вечная Весна
и главное, что в основном только обещает... Ну сколько там стоит этот навороченный мобильник или кольцо с брульянтом? Думаю, на алиментах он больше наэкономил.... 05.04.2007 20:30:09, Вечная Весна
Главное, мне кажется, чтобы прошлое осталось в прошлом. Было что-то хорошее? Так это прекрасно - было в свое время. То время прошло - теперь все новое. С этим человеком, с другим - второй вопрос. 05.04.2007 19:35:51, Матильда Карловна
Чтож, Вы сами написали, что больше ему не верите, каменеете ну его....Вы сильная женщина, справились с ударом, выросли в своих глазах и глазах своей старшей дочурки....Ему (Вашему БМ) видать пендаля та дала вот он к ВАм и прискакал или конечно мог понять что только Вас все это время любил, все-таки в 20 лет поженились-ненагулялся...вот увлекся.....а теперь понял что только с Вами хочет быть-но поздно.

Здесь даже советовать нечего, Вы уже сами все решили-не нужен он Вам и все!

Единственное хочу пожелать удачи Вам! Вы молодец! Справитесь сами и советы Вам не нужны!)))))
имхо
05.04.2007 19:07:45, Бусьен
Фяка-Пфяка
Подарит машину - можно разговаривать. Или хотя бы то, что дочери наобещал. Нет - пустой треп, мужские закидоны, гнать в шею.
Личный опыт.
05.04.2007 19:06:41, Фяка-Пфяка
+1 06.04.2007 10:55:42, &&&
а это хорошо, когда семейное счастье от машины зависит? :) А, может, поважнее что-то есть? Я вот путаюсь немного :)) 05.04.2007 21:15:33, ...........
Фяка-Пфяка
Дело не в том, что он подарит машину. А в том, что наобещает и не подарит. И ноут дочери тоже - наобещает и не подарит, и шубу-машину, и еще много всего интересного.
И всю жизнь будет обещать - но вот как-то так все будут у него обстоятельства складываться, что - ах, ну никак дорогая, не получается сегодня\на той неделе\в этом году. Подожди до завтра\до октября\до похорон ПапыРимского, идет?
Идет.
Жизнь - мимо идет.
05.04.2007 23:04:49, Фяка-Пфяка
не путайтесь, семейное счастье зависит от действий. покупка машины в данном случае - это действие, после которого можно разговаривать.а наболтать можно чего угодно, зачем автору время терять. 05.04.2007 21:29:16, хожу-брожу
если бы все так просто было :))) 05.04.2007 21:49:31, ......
Фяка-Пфяка
"Жизнь не так проста, как вам кажется. Она НАМНОГО проще." (С) Правила Мерфи. 05.04.2007 23:13:53, Фяка-Пфяка
по мне так лчуше на старой машине, зато без козла под боком. 05.04.2007 19:33:59, Матильда Карловна
Helly
Так после покупки машины _можно_разговаривать_ на тему его возврата. Никто не предлагает сразу брать его в семью вместе с новой машиной.
Я б на месте Елены РАЗРЕШИЛА БЫ подарить мне машину и ушла/забыла бы об этом человеке. Не появился с машиной? Ну и Бог с ним, не сильно и рассчитывали. Купил/подарил? Ну да, тогда можно вернутся к разговору на главную тему. Но! Ни в коем случае не считать, что теперь кто-то что-то ему должен!!! Купил? Спасибо. Он купил машину, а не меня.
05.04.2007 19:55:26, Helly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!