Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

семейная любовь

семейная любовь

Семья - это тыл, крепость, бастион, фундамент, смысл существования... а все радости и чувства - на стороне?
31.08.2000 12:54:44,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Когда же ты поймешь, что все, что я делаю, вся моя бесконечная бабья деятельность имеет смысл и радость только тогда, когда она оценена тобой?" Самое ужасное, что эта женщина и дочку свою, наверное, так же воспитает - ты ничто без положительной оценки твоей деятельности со стороны мужчины. Боюсь, что с такой жизненной позицией женщина обречена страдать. А, вообще, как Арбатова где-то писала про свою соседку: "Она жила как плакала". К сожалению, очень распространённый тип отношений, особенно в России. 02.09.2000 06:54:50
Когда читала письмо, представила на месте женщины собаку, обиженную на своего хозяина...Служит не первый год верой и правдой...И хочется-то всего -
чтоб погладил иногда, приласкал...
01.09.2000 06:00:30, Марина П.
А вспомните Доронину: "Доброе слово и кошке приятно"
Разве не так?
01.09.2000 10:19:34, Лелик
Вообще-то это неплохая идея. Когда не можешь достучаться словами - писать письмо. Иногда я даже намеренно ничего не говорю, так как чувствую, что начну злиться и вместо нормального разговора по душам выйдет ссора. А письмо - это идея. Надо будет применить на практике. 31.08.2000 17:33:33, Ильда
Когда мы с мужем крепко ссорились (это происходило часто, пока мы жили "на чужой территории") я после ссоры писала ему письмо. Извинялась, за несдержанность, объясняла причины тех или иных слов и поступков, раскладывала свои мысли по-полочкам, чтобы он мог в них "влезть". Ведь муж не может ваши мысли читать, а в процессе ссоры он зачастую их просто не слышит. Нам это помогало очень! Потом и муж стал иногда писать письма (если после ссоры на следующее утро на работу идет, и не может объясниться на словах). Так что - попробуйте! 01.09.2000 04:35:01, Настя
И мы это тоже проверили на себе. Правда в начале (писем) чуть не развелись....
И еще (как мне кажется) потом, когда все уляжется, не надо вспоминать и обсуждать то, что писалось в письмах, а то можно снова поругаться.
01.09.2000 13:02:27, Ivashka
А мне это письмо показалось не то, чтобы глупым, скорее бессмысленным, причем и сама женщина это осознает.
Ее муж эмоционально холодный человек, который считает, что если он живет с женой, то это автоматически означает, что он и любит, и радуется и что она это понимает и тоже любит и радуется. И попытки заставить его говорить комплименты могут привести к обратному результату.
Чем она недовольна?
Неужели было бы лучше, если бы он расточал комплименты, зато совсем не зарабатывал бы денег?
Да, сначала чудесно, купается в счастье, а потом? Возникнет недовольство и комплименты станут раздражать, поскольку толку от них в такой ситуации-нуль:)) А детей кормить надо..
Хочется и того, и другого? И побольше, побольше:))
Конечно, хочется, но все сразу не бывает. Нет, я не хочу сказать, что или-или, но все же романтики не приспособлены зарабатывать деньги, зато способны создать душевный уют, а прагматики наоборот:))
31.08.2000 16:46:00, Hel
Сильно написано. Перед глазами возникают образы и примеры из собственной жизни: мои родители...

Да, такое бывает в жизни. Со стороны это может показаться адом на земле, но это и так и не так одновременно. Любить -- это великое счастье, и это проскальзывает в тексте. Но еще более великое счастье -- это любить и быть любимой (любимым).

Я считаю, что нет в жизни ситуаций между двумя людьми, в которых можно было бы сказать, что виноват только один из них. К каждой ситуации, в которой участвуют двое, причастны оба, и если что-то идет не так, то виноваты оба, и если хочется что-либо изменить, то, в принципе, не важно, кто виноват больше.

Психологи еще в середине века открыли важную вещь: они показали, что обвинениями труднее добиться чего-либо, чем пониманием, поддержкой и любовью, даже если человек сам понимает, что не прав. Я думаю каждый из участников конференции может припомнить такой момент в своей жизни, когда он (она) знал (знала), что был (была) не прав (не права), но не хотел признаться в этом в ответ на обвинения. А вот если бы вас не обвиняли, а сразу простили, попытались понять и т.д. то, согласитесь, легче просто признаться, что был (была) не прав (не права) и, может быть, попросить прощения.

В этом тексте не хватает информации для того, чтобы понять, как будут развиваться события дальше. Быть может, он когда-нибудь и увидит все, что она делает для него, поймет, что неправильно представлял себе любовь и семью. А может все будет продолжаться так и дальше, но тогда на ней есть опредленная доля вины, прошу понять меня правильно. Ведь гораздо проще винить людей, а не прощать их. Гораздо проще записать этого мужчину в "скоты" и начать обращаться с ним как со скотом (чего впрочем героиня рассказа делать вроде как не собирается).

Если покопаться в его прошлом, наверняка найдутся причины такого поведения. "Тяжелое детство", говорят люди, и, о Боже, как они правы. ВЕДЬ ЛЮДИ РОЖДАЮТСЯ ЧИСТЫМИ, а что из них потом получается...

Есть шанс, мне хочется в это верить, я в это ВЕРЮ!!!!!!! что в таких ситуациях можно найти "подход" к этому мужику-футляру, и любовь такой силы И МУЖЕСТВА, как у этой женщины, найдет отклик в его огрубевшем сердце...

ЛЮДИ!!! КАК ЖЕ ЕЙ ТЯЖЕЛО!!!

У меня прямо волосы дыбом встают от этого текста!!!!

Ладно, простите, расчувствовался...
31.08.2000 14:20:39, Just
Знаете такой анекдот про жену, которая и покушать приготовила, и на стол накрыла, и щебечет, щебечет... идиотка

Этот текст о том же. Добрая половина (в рубашке у окна, на вечеринке...) заимствована из любовных романов. Станно было бы ожидать от реального мужчины, чтобы он вел себя как герой романа.
люди например, имеют разный темперамент. Сложно ожидать, скажем, от флегматика, что он будет сюсюкать по поводу нового халатика в цветочек (мерзость какая) или бегать за женой по лестницам учреждения для поцелуев. И если муж не считает нужным делать маленькие глупости, то и не надо.
Вообще от этой дамы веет мещанским представлением о счастье.
И вряд ли она переделает своего мужа.
31.08.2000 16:43:59
ИЗВИНИТЕ

Это я случайно аноним, просто случайно не написалось :((
31.08.2000 19:31:02, Маша
Ребята, это же стиль дамского журнала. Грустно, красиво, но не совсем реально ;) 31.08.2000 17:59:46, NN
На самом деле самые жизненные ситуации не всегда реальны...:-))) 31.08.2000 18:02:52, Лелик
Во многом согласна с автором этих строк. Не люблю сама делать маленькие глупости, халаты в цветочек, а так же целовать мужа, когда он приходит домой. Устаю так же, как тот мужчина в рассказе. Иногда слышу от мужа, что ничего бабского во мне нет. 31.08.2000 17:06:38, Безаева Оксана
А кто сказал, что, например, похвалить новое платье жены, да в конце концов не похвалить а просто отметить САМ ФАКТ, хотя бы ИЗОБРАЗИТЬ радость, сопереживание, так вот кто сказал, что флегматики или там сангвиники или вообще какие-либо не умственноо отсталые люди на это неспособны????? 31.08.2000 16:54:11, Just
Хоть убейте меня, ноя такая романтическая клуша, что от этого могу растаять и опять согласна с Ильей, а так писать, опять же могут только эмоционально холодные женщины. Да даже, если и им периодически делать такие комплименты, я не думаю, что они будут против. Так что не согласна я с анонимом. :-))) 31.08.2000 17:05:39, Лелик
Да против то никто не будет! Но если НЕ МОЖЕТ он говорить комплименты - ну не умеет? 31.08.2000 17:11:52, Foxuk
Учиться надо, это никогда не поздно. А самое обидное, что кому-то на работе говорит, да еще и с милой улыбкой, так что думают, что жене безумно повезло - мне так же на Лешкиной работе говорили, они-то его знают только с одной стороны, а другую видно только мне. 31.08.2000 17:19:43, Лелик
Да, только в ответ на свое недоумение по этому поводу я услышала, что на работе чужим женщинам комплименты говорятся невсерьез. Т.е. хваля ее платье или прическу, он может думать о другом, а вот когда мне что-то говорит, то говорит искренне. 31.08.2000 17:33:12, Hel
Нда..Но в это верится с трудом, т.к. сама сидю :-)) в офисе и получаю подобные комплименты - не сказала бы, что взгляд в это время и мысли где-то далеко...Все дурочек пытаются из нас сделать, а жаль. :-)))) 31.08.2000 17:49:11, Лелик
так и сама я говорю мужчинам в офисе, и получаю их. Но вот души в них нет:)) Сужу по себе. Сказать приятные слова можно, они искренни, но как бы не так:)), как мужу:))
По большому счету мне безразлично, какой костюм сегодня на моем сослуживце или что он постригся и загорел:)) Вижу, улыбаюсь, говорю, но мне-то что до этого??
31.08.2000 18:11:07, Hel
Siniy
ну вот я тебе скажу... что больше половины комплиментов женщинам - это привычка, а не реальное чувство восхищения... А с женой, с близким человеком - не так... Там не надо обманывать... 31.08.2000 18:03:50, Siniy
Провела вчера маленький блиц-опрос по этому поводу: оказалось, что мой милый (как впрочем и я) говорит комплименты от души, а еще пару друзей говорят просто так, как "Привет" или "Пока", один сказал, что это признак воспинного мужчины, поэтому он и говорит. Так что все зависит от человека, характера, воспитания, темперамента, ситуации, людей и т.д., поэтому спорить я не буду - все равно мнений на этот счет (собственно как и на какой-то другой вопрос) может великое множество. Просто я меряю опять же по себе - если говорю комплимент или что-то приятное, то делаю это от души, а если мне этот человек ну никак!, то я ему/ей вообще ничего не скажу, даже если выглядит как супермодель. Мне кажется человеку несимпатичному тебе ты и не будешь говорить приятные вещи, симпатия все-таки присутствует на мой взгляд. 01.09.2000 10:18:07, Лелик
Siniy
да нет, просто симпатичность разная бывает... Ну что с того, что понравилось, как выглядит кто-то н работе, что сделал комплимент... Ведь это не восхищение, а просто констатация факта приятности для взгляда... Хотя, согласен, бывает, что очень большая эта приятность :) А неприятному человеку, конечно же, комплименты трудно делать, даже если хорошо выглядит... Я вот тоже не могу через себя переступить, хорошо хоть непиятных людей очень мало :) А еще у многих получается, что с человеком надо общаться и комплименты получаются необходимыми для более удачного общения...
Вообщем, ты права... :))) Но люди разные... И поэтому то, что существуют такие, которые на работе говорят комплименты не в серьез (особенно если дома чаще вообще молчат) - это без сомнения...
Вообщем, мы поняли друг друга :) И, если позволишь, хотел бы сказать, что тебе легко, ты красивая и коммуникабельная, поэтому с комплиментами обращенными к тебе, думаю, проблем нет, они все честные :)
01.09.2000 10:45:31, Siniy
Ох, батенька, уважил - спасиб, тебе, большой!
(шепотом): Про красоту вопрос спорный, но ессно в глубине-то души я самая красивая!

А про все остальное - мы с тобой пришли кединому консенсусу!
01.09.2000 11:08:02, Лелик
Siniy
не знаю, глубину не пробовал... но тебе верю ;) И не спорь :)) 01.09.2000 11:38:33, Siniy
Оль,я теперь к таким вещам отношусь с тайным злорадством:"Хвалите,хвалите,но я то знаю какой он на самом деле":-)))
31.08.2000 17:28:01, Аквамаринчик
Да и я собственно также, но иногда обидно бывает. 31.08.2000 17:50:42, Лелик
Не умеет говорить комплименты? Ладно. Верю. У меня, например, был друг, который вообще говорил, что не оперирует такими понятиями как любовь. Но судя по тексту, этот мужчина ВООБЩЕ МАЛО ЧТО УМЕЕТ... 31.08.2000 17:17:12, Just
Siniy
это мнение его жены, которая, судя по тексту, мало что в нем понимает... 31.08.2000 17:44:53, Siniy
Не люблю я соглашаться с анонимами, но тут придется. Хотя слишком резко сказано, но по сути - правильно 31.08.2000 16:52:27, Foxuk
По-моему, такие отношения гораздо более распространены, чем тебе кажется. И "тяжелым детством" это не объяснить. Это не ад, и мужчина этот - не скот, это обычная семейная жизнь, где все привычно и рутинно. И ничего он никогда не заметит - потому что она не отдаст ему это письмо. Знает, что смысла в этом немного. 31.08.2000 14:32:55, Анна Глухова
Знаете, мне глубоко противно называть это "обычной семейной жизнью", даже если она распространена намного больше, чем мне кажется. Да, почему-то народ терпит любое приниженное, если не сказать униженное положения, считая его "обычным" и ничего или практически ничего не делает, чтобы изменить что-либо.

В качестве начала (подчеркиваю только начала) ответа на ваш вопрос о том, что такое по-настоящему здоровая семья, скажу, что семья должна строиться (помимо других вещей, о которых потом) на УВАЖЕНИИ друг к другу.

Если вы называете отношение описанного в тексте мужчины к его жене УВАЖЕНИЕМ, то, думается, говорить продолжать дискуссию не стоит...
31.08.2000 15:21:46, Just
Siniy
с тем, что в семейных отношениях важность уважения друг к другу не меньше, чем важность доверия - это факт... Но уважение бывает разным, можно уважать пассивно и активно... И не всегда уважение наличествует (или не всегда заметно) из-за непонимания, причем непонимания не одностороннего отнюдь...
Чтобы уважать, надо знать, понимать... Пример: можно уважая старого человека предложить ему сесть в автобусе, однако он может отказаться от такого уважения (за счет чего может возникнуть мысль о его неуважении к твоему уважению), а все из-за того, что садиться и вставать для него намного труднее, чем стоять, а потому твое уважение для него не будет расцениваться как уважение, может даже наоборот...
Так что вопрос уважения - это вопрос понимания и знания... Что подрузамевает предоставление полных и доходчивых сведений друг другу друг о друге... Откуда опять же всплывает необходимость открытости отношений...
31.08.2000 15:44:28, Siniy
Ох, Синий...
Ты сам-то всегда понимаешь, что пишешь?
31.08.2000 16:02:32, Foxuk
Siniy
да :)))))))))))))))))) но это временное ;) 31.08.2000 17:42:26, Siniy
Щаз он про обсуждение личностей напомнит :))) 31.08.2000 16:14:51, Just
Ой... и выгонит меня из конференции :-)) 31.08.2000 16:53:01, Foxuk
Siniy
нет, заставлю тут быть круглосуточно ;) 31.08.2000 17:41:54, Siniy
Да? Ой.... 31.08.2000 17:53:23, Foxuk
Siniy
>;E~~~ вот-вот... 31.08.2000 18:05:02, Siniy
Ох, Синий...
Ты сам-то всегда понимаешь, что пишешь?
31.08.2000 16:02:31, Foxuk
Как ни странно у меня абсолютно такая же позиция и по этому вопросу я совершенно согласна с Ильей.
А когда ты начинаешь возмущаться по этому поводу, то выглядишь полным еретиком, потому что основная масса людей и называет это "нормальной семейной жизнью", говоря тебе при этом: "А что ты хочешь? Ведь не первый день вместе..."
А хочется почему-то чтобы как в первый.
31.08.2000 15:42:12, Лелик
А я бы письмо отдала. Если уж после такого ничего не измениться, значит он просто ее не любит. Живут вместе по привычке, не желая что-то менять...Хотя...может у меня просто еще маленький семейный опыт... 31.08.2000 14:48:25, Марийка
Наташа С.
А у меня - большой опыт:))) Обязательно надо такое письмо отдать. Он просто этого не знает и уверен, что она совершенно довольно жизнью. Посмотрите как она безропотно слушается его - "Закрой дверь!" - закрывает. "Не мешай спать!" - не мешает - и т.п. Он ведь не грубо говорит - просит, чтобы ему было удобно. А она молча страдает, ничего ему не говоря. Откуда же ему знать? У него нормальная семейная жизнь, "устаканенная", он думает, что и ее все устраивает. Проходили мы это тоже. Это, наверное, все проходят рано или поздно.
Надо говорить, надо показывать свою печаль, надо расстраиваться на невнимание - мы же все люди. И часто (это я в каком-то журнале вычитала недавно) мужчины лучше воспринимают письменный текст. Я, кстати, пару раз писАла... Помогало. Просто он не понимает ее состояния, а он - молчит. Еще надо стараться "заразить" его своими интересами - не готовкой и платьями, а другими, которые занимают ум. Подстроиться где-то. Именно ЕЙ подстроиться и найти способ общаться. заинтересовать. Его-то все устраивает, значит стараться надо ей.
31.08.2000 16:11:52, Наташа С.
Аквамаринчик
Наташ,а правда с письмами получается,да?(не праздный интерес)Просто я вот про себя думаю,что говорить уже ничего не хочу,т.к. это вызовет только раздражение,которое он может и не покажет, но оно все равно будет. 31.08.2000 16:51:32, Аквамаринчик
Наташа С.
Честное слово - помогало! Правда я за 16 лет брака только 2 раза прибегала к такому средству, в самых крайних случаях, когда по-другому не получалось.
Просто бывали случаи, когда разговаривать не хотелось и было понятно. что слова не достигут цели. А с бумаги действительно они (мужчины) воспринимают лучше. Вот и Синий подтверждает:))) Не знаю почему, но им наши претензии иногда кажутся пустяковыми, а для нас это - серьезно. Устно они просто переключаются на новости или газету, а мы бубним, бубним, жалко себя до слез прям!:))) Вот тут-то и раз - написать надо. Но - не часто!
31.08.2000 20:08:58, Наташа С.
Siniy
я многое делал после писем жены сюда :) вот, микроволновку купил (из накоплений на машину, хотя и не просила, а только написала, что было бы хорошо иметь), вещи перестал разбрасывать по квартире (ну, стараюсь, она же написала, что ей это в муже не нравится)... Еще что-то... Не знаю, почему словами она этого не говорила, вернее, были какие-то претензии, но воспринимались они как пустяковые... А тут - серьезно... Странно... 31.08.2000 17:48:55, Siniy
Эх, я не просила микроволновку, я очень хотела чтобы ты поскорее купил машину именно МАШИНУ. Потом ругала себя за то, что написала это письмо...
Но микроволновка класная мне очень нравиться, после 3-х летнего перерыва снова приготовляю свое любимое блюдо:))) Просто кайф :))
31.08.2000 21:01:39, Ленок
Вот и я говорю, не надо говорить, надо писАть! Ну если не сюда, так хоть дома плакаты развешивать.:) 31.08.2000 19:52:36, Марийка
Siniy
да, на интимных местах ;) 01.09.2000 07:08:14, Siniy
На бумаге иногда легче доходит, чем на словах. А слова, я например, иногда просто мимо пропускаю, не со зла, а по рассеянности.:) 31.08.2000 17:18:16, Марийка
Ну да, а если сковородой - дойдет еще быстрее... 01.09.2000 05:49:51, Марина П.
А ты не пробовала шоковую терапию? 31.08.2000 17:05:59, Foxuk
А это как? 31.08.2000 17:17:25, Аквамаринчик
Ну, классический пример - из анекдота с противогазом :-))) 31.08.2000 17:54:03, Foxuk
Это как? 31.08.2000 17:16:35, Аквамаринчик
А она его любит? 31.08.2000 15:22:31, Just
Скорее ей кажется, что любит. Но на самом деле она этого понять не сможет, потому что полностью растворена в нем. Создается впечатление, что она живет его жизнью ну и жизнью детей, а своей жизни как таковой нет у нее. Хотя, может это только впечатление от стиля письма. 31.08.2000 16:30:46, Марийка
У меня ощучь, что да. 31.08.2000 15:43:46, Лелик
Я, конечно, не совсем уверена, что правильно поняла слово "ощучь"...
Она его любит, но, на мой взгляд, слишком "растворена" в нем. Признайся сама, тебя бы не начал раздражать человек, который ежеминутно ловит твой взгляд, старается во всем тебе угождать...
Да я через месяц от такого взвыла бы!
31.08.2000 16:06:41, Foxuk
Нет, позже, но начал бы, хотя если взаимное растворение, то все получилось бы как в идеальном романе! 31.08.2000 16:55:52, Лелик
В том-то все и дело,что взаимного растворения надолго не бывает.Потом обычно люди в другое состояние переходят:-)Один быстрее,другой медленнее.И нам,женщинам,в большинстве своем,"растворение" более свойственно.Отсюда и проблемы.
А вот вместо того,что бы письмо писать, выгнала бы она его из-за компа,нашла бы в инете 7-ю и стало бы ей легче:-))
31.08.2000 17:14:19, Аквамаринчик
ВОТ!!!!! УМНИЦА!!!!
И зачем, спрашивается, тебе противогаз?
;-)))
31.08.2000 17:55:05, Foxuk
А как же люди, которые любят друг друга всю жизнь "и умирают в один день"... Скажете, таких мало? Да. Но я бы не стал называть это ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИЗ ПРАВИЛА.

А то получится, что развод -- это правильно, а любовь -- нет. (Только поймите меня правильно, я говорю о разводе как о "классе". Конечно, если не живется вместе то лучше развестись, но ведь лучше бы было если бы жилось хорошо!)
31.08.2000 17:20:36, Just
Siniy
а можно любить двоих, троих... всю жизнь... и не разводиться, не изменять им... и таких тоже мало :) И это исключение из общих правил, но это правило для тех, кто в этом участвует...

Так что правила для всех могут быть свои...
31.08.2000 18:00:18, Siniy
Сугубое ИМХО: Нельзя! Объясню позже :)) 31.08.2000 18:06:21, Just
нельзя, но если очень хочется, то можно:))
А ты пробовал?:))
Не злись, но мне кажется, что ты излишне категоричен, поскольку у других же получается. Или у них не любовь? А чем докажешь?:))
Вот смотри, можно же любить одновременно мужа и ребенка?
Это любовь?
А почему нельзя любить одновременно двух женщин? мать и жену, к примеру. Это любовь?
А не мать, а еще одну женщину и жену. Это уже не любовь? А почему?Они же все разные...
31.08.2000 18:17:26, Hel
Siniy
а кто-то может сказать, что нельзя любить всю жизнь и умереть в один деть и тоже объяснит позже... Чушь... Каждая машина едет в меру своих возможностей и возможностей водителя... 31.08.2000 18:15:13, Siniy
Ну ты как маленькая! Что я тебе, Синий, чтобы напоминать - что жизнь - не роман! И что за жизнь такая - раствор насыщенный, а не жизнь! 31.08.2000 17:07:37, Foxuk
Вот поэтому каждому свое, лучше пусть перенасыщенный раствор, чем преснятина!
А ты бы тоже блок-схему семейной нарисовала бы, как Синий....:-)))
Не хочу трезво жить, это скучно, толика романтизма никогда еще семейной жизни не вредила, а от шибко эмансипированных и мужеподобных уходят рано или поздно, проверено не раз.
31.08.2000 17:16:31, Лелик
Ты знаешь, но от таких, как в письме - еще чаще... 31.08.2000 17:56:02, Foxuk
А мне кажется, что от таких не уходят.
От таких похаживают, но чтобы насовсем... Нет, с ней же удобно очень!
Уютно, спокойно, а главное - уверенно в
собственной неповторимости.
01.09.2000 05:54:19, Марина П.
Ага! А действительно настоящая жизнь -- это с изменами, с алкоголизмом, с разводами, короче целая гамма ощущений! Блеск! Зато каждый поступает КАК ХОЧЕТ, наплевав на другого. И все довольны, как я вижу по сообщениям в конференции.

Прости меня, Господи, за сарказм!
31.08.2000 17:14:38, Just
Siniy
настоящая жизнь - это та, которая есть...
У каждого она может быть своя и никакая иначе...
Кстати, если плевать друг на друга, то довольны то как раз будут, но вот уважение у меня такая жизнь не вызовет...
31.08.2000 17:54:50, Siniy
А может быть и ей стоит присмотреться и в ежедневных поступках мужа увидеть знаки внимания? Ведь у всех они разные... 31.08.2000 14:16:40, Foxuk
Ты хочешь сказать, что невнимание и есть "мужское" внимание? Не думаю, это видимо бич мужчин поначалу произвести впечатление и производить его приокружающих, а потом спустить все на тормозах. Очень редко попадаются до конца заботливые, да и то потом говорят это начинает раздражать. В общем, семейная жизнь сложная штука.
Если честно, то в чем-то я увидела и свою семью, и точно так же мне порой хочется выплеснуть эту горечь невнимания на милого, но...не могу, не получается, может действительно надо написать? Хотя я и сама так иногда веду, но чаще из-за того, что муж не отвечает на твои мелкие знаки внимания, а принимает их как должное.
31.08.2000 15:22:04, Лелик
Нет, я не это хочу сказать.
Просто ведь знаки внимания разными бывают - ей хочется, чтобы он по щеке погладил - а он по попке шлепнул :-)))
31.08.2000 15:55:57, Foxuk
Наташа С.
Ох, меня это прям бесит иногда! Ну, когда "по попке"!!! Я могу в ответ половником "съездить" по чем достану, т.к. "половина" моя прекрасно знает, что это бывает и старается заранее продумать отступление:))) 31.08.2000 16:25:27, Наташа С.
Siniy
хорошо, что женщины разные ;) 31.08.2000 18:18:51, Siniy
Ой, Наташ, представила, как ты бедного половником! :-)))))
Да, я тоже не очень люблю такие штучки во время глажки горячим утюгом или рядом с раскаленной плитой! Но чтоб половником...возьму на вооружение, спасибо! :-)))
31.08.2000 17:00:19, Лелик
Наташа С.
Да какой он бедный - огромный шкаф, одной рукой мои две может зажать - я только и дергаюсь :))))))) И потом он ведь всегда уворачивается!:( 31.08.2000 20:10:19, Наташа С.
Но сознайся, Наташ. Если бы он перестал ндолго, ты бы забеспокоилась??? 31.08.2000 16:55:01, Foxuk
Наташа С.
Хм... Не знаю. Пока чегой-то не перестанет никак.... Зато у меня реакция оттачивается - почти попадАю в него в ответ уже - еще столько же лет вместе и научусь!:))))))) 31.08.2000 20:14:28, Наташа С.
Вот, вот откуда начинается непонимание:-))) 31.08.2000 16:54:20, Аквамаринчик
Siniy
воздастся дающему... семейные отношения (и вообще, отношения между людьми) - не магазин, не так, что сколько дал, столько сразу получил и именно то, что хочешь... Но что все вернется - это точно... другой вопрос, когда и откуда... 31.08.2000 15:36:27, Siniy
Хм...Ты знаешь на самом деле это совсем так. Иногда даешь-даешь, прости Господи, а тебе все по морде да морде, хотя все как в Библии.
А ялюблю и давать и брать, а когда даешь и не получаешь ничего, то давалка заканчивается быстро - может цинично, ноуменя все время так и получается.
31.08.2000 15:47:22, Лелик
Siniy
надо уметь ждать и уметь брать, что отнюдь не подрузамевает "когда же я уже получу" и "надо бы взять это, это, это и побольше"...

Еще никто не смог опровергнуть этот закон, сколько даешь, столько и получаешь... Надо лишь правильно оценивать то и другое и не пытаться проводить связь временную и пространственную между этими вещами...
31.08.2000 16:00:36, Siniy
А у меня проблема - я нетерпеливая, мне нужно все и сразу, или ничего и никогда! Не люблю полутонов, вот и получается иногда непонимание, главное, что я это осознаю, а изменить не получается, терпение лопается и еще хуже! 31.08.2000 16:58:45, Лелик
Siniy
осознать причину проблемы - это половина пути к решению...
Есть женщины, которые не испытывают оргазма... некоторые их них притворяются... Это тоже решение...
31.08.2000 17:40:51, Siniy
Да, а до решения как до китайской границы...:-)))))) 31.08.2000 17:55:50, Лелик
Siniy
к любой цели есть много путей и много способов до нее добраться... В Китай и самолеты летают... 31.08.2000 18:05:59, Siniy
Только лететь долго и разница в часовых поясах...Ущучил? 01.09.2000 13:02:10, Лелик
Siniy
при желании все возможно... А желают желанное :) Так что желанное возможно... 01.09.2000 18:18:03, Siniy
Siniy
ну да, и такое у кого-то бывает... И нельзя считать, что этот образ жизни полностью плох, если он нам лично не сильно нравится...
Главное то - жить без фальшивости в отношениях... Вот хочется мне похвалить жену, порадовать - я это сделаю... А если постоянно этим заниматься, то желание пропадает... А запросы у всех разные... Надо соизмерять свои запросы и чужие возможности...
В целом же, грустно... Ведь намного хуже не видимая холодность отношений, а непонимание друг друга... Причем обоюдное обычно...
31.08.2000 13:17:48, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!