Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.04.2007 09:49:45

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зря Выим вообще разрешили лазить в холодильник. Пришли невовремя - напоили чаем, пришли к обеду - поделились - налили супа, положили картошки - и нечего там в холодильнике делать. 04.04.2007 07:53:22, Кетчуп
Да уж...у меня сейчас точно такая же ситуация,как у автора,и я ее полностью поддерживаю..Автора,всмысле.И горжусь ее решительностью.Так как я мямлю как идиотка,и позволяю на себе ехать,и этим детям,и этой родне несчастной! 25.03.2011 18:39:28, Верка1883
Вы знаете, прочитала я высказывания этой... как ее, в ужасе которая (хамить не в мих правилах, но уж очень она меня разозлила) и вот что хочу сказать. Такое впечатление, что она или та злополучная свекровь или, что еще правдоподобнее - сестра мужа. Милая "в ужас е", высказались, и успокойтесь. Видите, что Вашу точку зрения не поддерживают, остановитесь и задумайтесь - может Вы не правы, а не ВСЕ участники конфы!!!!!! И знаете, что у Вас получается, что три четверти страны - недостойные дебилы, которые не в состоянии заработать на хлеб с маслом и черной икрой на зхавтрак, обед и ужин.Вам не стыдно? И понятия "накормить" - 1, 2, 3 раза, т. е. периодически, и "кормить" - регулярно, это разные вещи. И чтоб Вы не упракнули меня в жадности, злости и н ищете, скажу Вам, что с достатком у меня более, чем... Лучше бы Вы свою энергию и желание всех накормить направили на детей-отказников, вчера было обсуждение в конфе.
03.04.2007 20:04:15, nysechka
KatiaKu
Я вот не поняла только почему вы сами не можете поговорить со свекровью, с сестрой мужа (это же ее дети), с самими детьми, они достаточны большие уже для диалога, можно же лично им объяснить, что эта еда для маленьких, общение через третье лицо, даже если это муж - всегда испорченный телефон.
03.04.2007 14:12:31, KatiaKu
Просто Вас гложет подспудное махонькое чувство вины и вы ищете тут одобрения вашим поступкам - ну насчет холодильника. А чувство возникло не зря - ибо вы понимаете, что свекрови вы обязаны этой квартирой и вам действительно трудно ей отказать.

Ну во-первых, мне трудно представить чтобы я или кто-то кроме мужа и сына полез в мой холодильник.
Во-вторых, раз уж такое случилось, можно было бы предупреждать это залезание:"Стоп-стоп-стоп ребята щас я блинов напеку нука быстро в детскую играть - я вас позову". А с мамашей детишек или со свекровью - кто понятливее - разъявнительную работу - мы дочке и только ей лечебные продукты закупаем, попрошу вас отучить ваших ребят лазить по холодильникам - вы же знаете, я их так и так голодными не отпущу, пусть только элементарные правила приличия соблюдают и все....
Как бы вы ни экономили, блинчики детям или три тарелки супа налить или картошки отварить родственникам можно....
03.04.2007 12:46:29, Moon
[пусто] 03.04.2007 12:49:03
Ну извините, значит я неверно истолковала ваши сообщения.
По-моему Ваш муж правильно все сделал - настоял на своем. не терзайтесь....
Можно независимо вовлечь свекровь в покупание этих 'спецпродуктов' для дочки - когда она притащит все это на себе - либо догадается накупить побольше для всехдетишек, либо уже сама станет дисыиплинировать племянников.
Вообще проблемы не вижу. Ну съели йогурты. Кто вообще сказал, что они полезные? Чессло не парьтесь.
03.04.2007 13:30:28, Moon
Бред какой-то - приходить в гости, чтоб есть вместо того, чтоб общаться и играть. Я б на вашем месте радовалась бы что так всё сложилось. Пусть обижаются подольше :) 03.04.2007 11:48:59, +ВИТА
Barshay
Сытый голодного не разумеет. Они просто не понимают, что вы экономите.
03.04.2007 11:42:53, Barshay
Сластёник
соглашусь с теми, кто считает поведение свекрови манипуляцией.
вообще финею от таких гостей. надо было вам пару раз к ним домой наведаться, так же опустошить холодильник,чтобы родители этих детей малость прониклись и определились с правилами поведения в гостях.
03.04.2007 11:27:19, Сластёник
[пусто] 03.04.2007 11:45:53
Сластёник
так после этого пассажа сразу и вывод надо было делать.
похоже, у этой сестрицы святое-только, когда ЕЕ детей кто-нибудь кормит, а наоборот-ни-ни:)
03.04.2007 13:59:19, Сластёник
А чего объяснять-то.Стадо прожорливой саранчи больше не приходит, еда есть и у вас и у вашего ребенка.А свекровь?.....да и х...... с ней. На обиженных воду возят, это ее проблемы.Нашли на чем заморачиваться. 03.04.2007 11:13:03, Alek79
Елена Д.
я бы только с облегчением вздохнула, если честно :) и вообще, если напряг с бюджетом, то я бы в холодильник лазить не разрешила вообще, потому что я знаю что такое сидеть на макронах и не один год.. поэтому у нас в семьях (моей и родственников) как-то не принято лазить по чужим холодильникам, это раз, во-вторых, что-то приносить с собой, когда идешь в гости это два. А обижаться могут люди на все, что угодно, вон бабушка мужа однажды решила, что я с ней не разговариваю, ну не разговариваю и что? я вообще мало с кем разговариваю, когда собираюсь на работу :) 03.04.2007 10:40:05, Елена Д.
Коала
Радуйтесь.
Муж умница что твердо отстаивает позиции семьи.
Забейте. Вы якобы не в курсе обиды, сами не приглашайте, улыбайтесь.
А свекровь подуется-позлиться да и привыкнет:)))
УРА:) На самом деле это прекрасный выход:)
03.04.2007 10:38:38, Коала
[пусто] 03.04.2007 10:48:54
офигеть! Вы еще и в их квартире живете?! и продуктов пожалеть? а вот снимали бы квартиру - сколько бы платили? считайте что продуктами расплачиваетесь...)))) 03.04.2007 12:31:28, в ужасе...
Что-то не понятно было написано? Ей же не просто продуктов жалко!!!!!!!! Ей ДЕТСКИХ продуктов жалко!!!!!!!!!! Они ей на голову не падают!!! И что значит !расплачиваться"? Может ей еще и за квартиру платить? Это же рабенок и его семья, а не квартиранты1!!!!!!
03.04.2007 19:32:45, nysechka
Коала
В сад. Вы - мама ее внуков и жена ее сына. У вас своя семья. 03.04.2007 11:03:51, Коала
Martinika
Ну нельзя же быть хорошим для всех :))) 03.04.2007 10:35:17, Martinika
да это ж счастье, что вы от этой саранчи избавились!:)))
03.04.2007 10:22:43, моль бледная
какая разница, почему она обижается??:)) ну действительно, одни плюсы же - и холодильник целее, и дочь спокойнее. живите и радуйтесь :) 03.04.2007 10:14:03, Lii
Kurmen
А почему Вас трогает ее обида? Вам очень важно чтобы она всегда была весела и довольна и Вы готовы для этого на все?
Разберитесь прежде всего в себе. Свекровь здесь ни при чем абсолютно.
03.04.2007 10:02:10, Kurmen
[пусто] 03.04.2007 10:20:57
Kurmen
А что непонятного? Серьезно? Вы не понимаете что Вами пытаются манипулировать? Или Вы хотите положить всю свою жизнь на то, чтобы ни один человек никогда на Вас не обиделся? :-)) Ну так, именно чувствуя это стремление они и обижаются - чувствуют за что вами можно дергать... 03.04.2007 10:22:41, Kurmen
ленУля
Первое, что в голову пришло:
1. Если дома дети на диете - может, им нельзя взрослую еду, а привычнее именно творожки-кашки?
2. Когда они приходят "поиграть в аранчу" - они что, НИЧЕГО не приносят? :)
3. Если у них доход на порядок выше, они могут не догадаться (искренне), что для вас именно упаковка йогурта критична, если им популярно не объяснить. Тем более, что все остальное-то можно съедать - типа, не проблема :)
4. Про дальность магазина - мне вот тоже не пришло в голову, что за продуктами ходите в таком случае Вы с коляской. Муж что, никак в маагазин? :)
5. А они ни разу дважды на неделе не приходили? Чтобы хоть раз найти ПУСТОЙ хол-к с детским питанием?...

Так что свекровь может не понимать ваших мотивов и потому обижаться - получается, что Вы просто так не даете ее обожаемым внукам такую мелочь... А если муж некорректно объяснил причину - получается, что они вас объедают - тоже не походишь в гости. А учитывая, сколько они уже слопали до того - впору обидеться, что не предупредили и получилось что они вас объедали, а вы молча страдали :)

Так что, думаю, все легко разъясниться, только надо с мужем поговорить, а потом уже со свекровью :)
03.04.2007 10:01:46, ленУля
[пусто] 03.04.2007 10:19:39
ленУля
Тогда не заморачивайтесь, может она по другому поводу надулась и не на Вас :) сами только не провоцируйте, и все. 03.04.2007 11:09:54, ленУля
"О-о-очень удивлялись пустому холодильнику с детским питанием.Еще больше удивлялись,когда видели,что у нас кроме чая и макарон НИЧЕГО нет.Иногда даже хлеба.)))"

я дико извиняюсь, если Вас обижу, но что это за муж такой? ТАК жить? занимать деньги и при этом работать? СРОЧНО менять работу или искать подработки мужу... считать продукты... странно...а накормить детей -- это святое, тем более родных...Желаю Вам одуматься и начать работать в направлении зарабатывания денег, а не тратить драгоценную энергию на такое безобразие...
03.04.2007 11:07:02, в ужасе...
masyanya белая и цветочная
а вот с каких радостей муж должен искать подработки , что бы накормить чужих не бедных детей ???????? 03.04.2007 17:36:11, masyanya белая и цветочная
[пусто] 03.04.2007 11:32:21
мне кажется что Вы оправдываете свою лень и мелочность...с коляской как раз реально ходить на большие расстояния (и полезно!) да и продуктов можно много увезти в корзине под ней. во многие магазины коляску не завезешь - знаю прекрасно! - но можно всегда ее оставить рядом и зайти в магазин с ребенком -- он у Вас не грудной... 03.04.2007 12:06:46, в ужасе...
Да-Да, а потом поднимать на 3 этаж без лифта. Супер. Вы сами-то пробовали так сделать, хоть раз? Все сразу это не унести, а если поднимать перегруженную коляску с продуктами по ступенькам, она может и опрокинуться (по опыту знаю). А оставлять ребенка, ч.б. за собой поднять продукты тоже не сахар.
Короче, в таких условия, без крайней надобности, я бы этого не делала...
04.04.2007 02:55:42, skvo
Коала
не судите по себе, не у всех такие комфортные условия:) 03.04.2007 12:18:44, Коала
Штуша-Кутуша
Я вообще-то тоже не понимаю, почему она должна кормить на постоянной основе других детей? 03.04.2007 12:17:29, Штуша-Кутуша
они же к ней в гости ходят! где Вы увидели что она их кормит в режиме завтрак-обед-ужин??? 03.04.2007 12:19:20, в ужасе...
masyanya белая и цветочная
а в гости ходят исключительно пожрать! понятно , чисто совдеповский подход 03.04.2007 17:42:32, masyanya белая и цветочная
Штуша-Кутуша
Ну и пусть в гости общаться ходят. А едят дома. Регулярно опустошать холодильник - это уже не гости. 03.04.2007 12:38:48, Штуша-Кутуша
Коала
По описанию они ходили регулярно.
Вообще такой нахальный способ питаться в гостях - не от хорошего воспитания.
03.04.2007 12:20:18, Коала
[пусто] 03.04.2007 12:16:17
а зачем покупать коляски, которые весят 19 кг? Я живу на четвертом этаже, но моим первым условием покупки коляски был ее вес! я что слон? Вы сами создаете себе проблемы и я повторяю: думайте как улучшить ваше материальное положение, а не считайте кто сколько съел... ну неужели не стыдно?
у Вас проблемы в коммуникациях с людьми...если семья Вашей золовки имеет как Вы пишете доход 4-5 тыс.дол. - то она и не понимает как МУЖЧИНА не может обеспечить семью с ОДНИМ ребенком. нет уважения к таким...
03.04.2007 12:27:43, в ужасе...
[пусто] 03.04.2007 12:58:53
"А моим главным условием было наличие дома мужа и отца"
получается что муж Вам нужен для того чтобы коляску носить на третий этаж?))) Вы поэтому потяжелее выбрали:))) тогда понятно, почему Вами недовольны Ваши родственники. "Сидит" взрослый мужик подле Вашей юбки вместо того, чтобы идти и зарабатывать достойно, а не считать ох, сколько племянники съели! опять до конца недели не дотянем! пусть сестрица холодильник заполняет!
"Пните" его хорошенько, чтоб и на квартиру свою заработал и чтоб деньги на продукты не считать, а то с таким менталитетом куда ж Вы скатитесь?)))... А если муж не может, сами заработайте... себя уважать будете! и мыслей таких в голове вообще не будет...
03.04.2007 13:44:11, в ужасе...
[пусто] 03.04.2007 13:54:41
"Муж мне нужен как муж"

а разве муж не должен достойно содержать свою семью? да еще когда жена с маленьким ребенком?
чтобы она не считала ВООБЩЕ ничью еду: свою ли, мужнину или детскую...
чтоб и мать мог накормить и сестру и ее детей.
03.04.2007 14:59:46, в ужасе...
"мой муж обязан работать на две семьи...А если не он,то это должна сделать я...))) "

раз в неделю накормить племянников - это работать на две семьи??? не смешите...

я хочу убедить Вас в том, что все Ваши проблемы от элементарной бедности и жадности...и когда у людей есть руки-ноги-голова и они не инвалиды, то накормить детей из многодетной семьи совсем неущербно для кошелька тем более Вы живете в квартире, которую Ваши родственники могли сдавать, например...
03.04.2007 14:53:03, в ужасе...
[пусто] 03.04.2007 15:01:46
А с чего Вы взяли, что ОНА их кормит? Работает в семье муж и дети - это его РОДНЫЕ племянники! 03.04.2007 15:20:14, в ужасе...
[пусто] 03.04.2007 14:59:22
так что эти дети у Вас практически живут? с обеда до позднего вечера? и не ходят в сады-школы? не ходят гулять? как придут на обед так после ужина только уходят? и так ежедневно ? даже представить себе не могу!!! Вы сами себе верите? 03.04.2007 15:37:21, в ужасе...
Коала
Слушайте, вам не надоело? Человек в этом живет, он все рассказал, вы по делу посоветовать не смогли, зато с ног на голову перевернули все его слова, с каким-то маниакальным упорством пытаетесь автору доказать что она должна кормить племянников детским питанием, которое расчитано тольок на дочку автора. Бред, не находите? Флуд развели на полконфы:))) Успокойтесь, а то можно подумат ьчто в вашей семье принято приходить в гости без звонка, без спроса опустошать холодильник хозяев и обижаться что детское питание лично для вас не закупили:)) 03.04.2007 15:40:27, Коала
Уважаемая Коала! а разве конфа стала хором? где нужно петь в унисон?
я пыталась донести СВОЕ вИдение ситуации.
сюда приходят, кажется, чтобы выслушать совершенно различные мнения. пусть и ошибочные. главное чтобы автор вынес для себя пользу.
и для меня неприемлимо жалеть питание (любое!) для детей, поэтому я искренне удивлялась такому раскладу и пыталась понять автора.
03.04.2007 16:30:01, в ужасе...
Коала
Я не заметила вашей попытки понять автора. Уколоть во все более-менее доступные места - да, это видно...
03.04.2007 17:10:36, Коала
Вы писали, что они за раз съедают продукты, купленные на неделю... читайте хотя бы сами себя:))) 03.04.2007 15:23:41, в ужасе...
Штуша-Кутуша
Ну и чего ходить к ним в гости без уважения?
Я например не понимаю, как в гости с пустыми руками ходить, и что? У меня нет уважения к золовке, которая не кормит своих детей. Я просто в ужасе, почему они голодные?
03.04.2007 12:42:44, Штуша-Кутуша
так это со слов автора, что они голодные...Если автор сама считает каждый кусок, так ей и кажется, что они едят много..
да и вообще, зная что придут дети, всегда можно испечь, например, блинчики, оладушки и т.д.(быстро, бюджетно и вкусно!), встретить их улыбкой, сказать "мойте руки, садитесь за стол - будем чай пить с вкусностями" и не будут они лазить по чужим холодильникам, ну неужели воды жалко? не понимаю...
03.04.2007 12:57:23, в ужасе...
Штуша-Кутуша
Во-первых, не все дети едия блинчики, а уж тем более считают это вкусностями.
Во-вторых лазить без спроса по холодильникам, это вообще-то плохое воспитание, не находите?
А в третьих, печь регулярно блинчики тоже задолбаешься.
И наконец, почему золовка не относиться так же к детям автора?
03.04.2007 14:27:30, Штуша-Кутуша
Во-первых, блинчики - это один из вариантов!
Во-вторых, автор САМА ПОЗВОЛЯЕТ лазить по холодильнику. Если бы она себя уважала, то НИКТО бы не лазил. А уважать себя будешь, когда никому не обязан квартирой, машиной и т.д. Она чувствует себя "обязанной", поэтому лишний раз боится рот открыть, а потом мужа накручивает, что "саранча" все съела... Проблема сооооовсем не в йогурте...
В-третьих - см. п.1
03.04.2007 15:08:46, в ужасе...
ППКСще.. 03.04.2007 16:13:25, Moon
Штуша-Кутуша
Она позволяет лазить по холодильнику, потому что хорошо воспитана, и что бы такие как вы не упрекнули ее в жадности. (Впрочем, вы все равно упрекнули)
И "рот открыть" она не боиться, а просто... как вам сказать - воспитанные люди не ругаються с чужими. А предоставляют это мужу.
А ее доходы ее устраивают. Она не обязана ими делиться. Им хватает, как вы не поймете. Не хочет она пинать мужа. Ее семья сыта. Она не обязана обеспечивать едой еще кого-либо.
Если у вас принято наоборот, да прекрасно. Можете кормить всю родню до седьмого колена. Я только хотела бы посмотреть, когда вам это надоест.
03.04.2007 16:02:08, Штуша-Кутуша
а меня вот это и задело:))) знаю я таких воспитанных и культурных, которые "мягко стелют - жестко спать"!)))
готовы последнее отдать, а за спиной - гадости говорят. это я не об авторе.

"И "рот открыть" она не боиться, а просто... как вам сказать - воспитанные люди не ругаються с чужими. А предоставляют это мужу."

ага, это называется "добренькая" за чужой счет!
03.04.2007 16:37:10, в ужасе...
Штуша-Кутуша
А у вас есть свекровь?
Если у вас с ней разногласия, вы сами на амбразуру кидаетесь, или сначала с мужем обсудите проблему? Все же это его мама, он может сказать, "забей, маму не исправишь" А может САМ поговорть с мамой, потому что это ЕГО родители, а не ее.
И все же вы не ответили на вопрос, почему сестра мужа не относиться также к детям автора? Почему ее (золовки) дети постоянно в доме автора?
И лично если бы к вам каждый день приходили (дети или взрослые) как бы вы к этому относились? Пусть даже не каждый день, а два раза в неделю, но без приглашения? Или своих планов нет, надо только детей приходящих ублажать? ИМХО, все хорошо в меру.
03.04.2007 16:45:53, Штуша-Кутуша
Коала
Умничка:))))) 03.04.2007 16:12:46, Коала
[пусто] 03.04.2007 13:02:14
обиделась свекровь скорее всего на Ваше отношение к ней, к детям, ...хочет она от Вас благодарности...а Вы с мужем "берёте", но ничего взамен "не даёте", я говорю не только про материальное...а детское питание - это так, повод высказать свое неудовольствие положением дел...причина глубже, на мой взгляд...ИМХО 03.04.2007 13:13:50, в ужасе...
Коала
И почему настолько невоспитанны! Их воспитанию не уделяется время?! Ну как можно уважать такую золовку... 03.04.2007 12:47:26, Коала
Елена Д.
знаете, ситуации разные бывают, мы тоже перебивались с макарон на макароны с майонезом несколько лет, потому что все, что могли откладывали на операцию ребенку, муж больше работать не мог, я - дома с дитем сидела.. так что не всегда возможно заработать больше, к сожалению :( 03.04.2007 11:24:31, Елена Д.
Ваш, Елена! случай - реально сложный... у автора про операцию ничего не сказано... вроде бы все взрослые люди (и муж и его жена, и его сестра), а из-за продуктов такие разборки... ну не в военное же время живем!!! Считаю, что это вИна мужчины, что приходится ТАК экономить на продуктах...ИМХО. 03.04.2007 12:16:12, в ужасе...
Елена Д.
не знаю, я стала менее категоричной в вопросах легкости взращивания младенцев, добывания денег и т.д.. 03.04.2007 13:06:59, Елена Д.
Kurmen
А какой смысл вообще реагировать на чужую обиду? Невысказанную, не предъявленную? И невысказанную именно потому, что свекровь все это понимает, но пытается манипулировать.
Что касается товарно-денежных отношений между родственниками и особенно детьми - они всегда требуют предельной ясности: вот те пределы, которые мы считаем гостеприимством, а вот - наше представлене о личном пространстве. Причем прежде всего это вслух надо объяснить тем же детям. Чего молча то отказывать? Сразу после этого все будет ясно и просто.
03.04.2007 10:06:00, Kurmen
ленУля
Так я и говорю - надо просто прояснить ситуацию. А обида свекрови может в итоге отразиться на муже, на отношениях со всеми членами семьи со стороны мужа, и, если уж фантазировать - на решении наследственных вопросов :) Да и зачем оставлять человека в обиде, если не имел никакой мысли его обидеть? 03.04.2007 10:09:23, ленУля
Fotochka, вам не заморачивайтесь надо, а радоваться. Когда свекровь (да еще с такими распущенными племянниками, да еще не делающая им замечаний по поводу чужого холодильника) не переступает порог квартиры, это счастье! Я в страшном сне себе не представляю, чтобы кто-нибудь так себя вел у меня в гостях. А если бы повел, то в следующий раз ко мне бы не зашел. Зачем вы вообще так долго это терпели? Надо было раньше им указать на дверь. И дело совершенно не в том, что вы якобы жадная, как тут кое-кто говорит, а в том, что наглость - омерзительна! И наезды на то, что вы "жадничаете" по причине низкого заработка - омерзительны. Никто не имеет права считать чужие деньги! Пусть лучше посчитают силы, которые вы затрачиваете на ребенка и хозяйство. А по поводу родственников и наглости - маленький пример. Моя золовка (сестра мужа)решила временно перестать бездельничать и курить травку и приехала со своим парнем в Москву "искать работу". На самом деле просто не хотела отпускать его одного. Жили в одной квартире с его друзьями такими же курителями травки без определенных занятий (и дохода). Золовка попросила у меня магнитолу (подаренную мне родителями на окончание ВУЗа), потому что им без музыки пыхать травой было скучно. Я дала. Через месяц один из дружков ее парня сдал магнитолу в ломбард. Думаете передо мной кто-нибудь извинился? Нет, перед отъездом из Москвы назад, на Украину была написана невразумительная записка со словами: "Но вы не переживайте, у вас же есть еще магнитофон". Может быть мне начать переживать по поводу того, что я ее больше на порог не пускаю? 03.04.2007 22:43:06, Просто заглянула

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!