Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, а? Ситууция такова: С мужем не

Помогите, а?
Ситууция такова:
С мужем не живем уже год, пока не разведены. Двое детей маленьких. Старшему 3,5, младшей год.
И вот поняла, что хочу устроить свою личную жизнь!
Есть один МЧ, который неравнодушен и я к нему тоже. НО! Ему, видите ли, совесть не позволяет! Он друг моего мужа. Как, говорит, я его детям в глаза смотреть буду?...
Вот и маемся оба...
Что делать? Оставить его в покое?
Кто-нибудь расскажите, как устроить личную жизнь с 2 детьми!
03.04.2007 00:37:11,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про двоих не скажу, но пыталась с одним ребенком усидеть на двух стульях - не разводиться с мужем и найти себе другого. Поняла, что отношение достаточно неуважительное ко мне было со стороны поклонников, все конечно входили в положение, но понимать отказывались. Возможно, друг семьи и в курсе сути происходящего, однако его родные и друзья, например, и остальные, для кого поддерживается брак, дети например, как отнесутся ? Примерно такое же, как я итношусь к мужчинам, отказывающимся от семей, но почему-то сохраняющим женатый статус ... 03.04.2007 19:33:09, Деванька
Значит не так уж и неравнодушен.Когда мужик влюблен, то ему пофиг куда и кому смотреть, тем более он не отбивал вас у мужа, вы давно уже разошлись. 03.04.2007 11:15:05, Alek79
Ясень
Не скажите... Жена и дети друга, даже бывшие - для многих это очень серьезно... Если уж у мужчины есть серьезные представления о "чести", то для него перешагнуть через них сложнее, чем через влечение... Все же не животные, как бы, порой, не казалось :)) 03.04.2007 11:34:09, Ясень
Ясень
Возможно, он знает что для его друга это небезразлично, тогда тупик :(( но что-тов такой порядочности есть :)) В зависимоси от отношений с мужем, можно просить его о помощи в виде выдачи разрешения и определения порядка общения с детьми :)) Ну, или развестись в самом деле...

Жизнь с 2-мя детьми устраивается, вот смотрю по сторонам - устраивается все же, если есть желание :)) Но ведь Ваш вопрос больше в друге, чем в жизни вообще, так что...

03.04.2007 11:14:26, Ясень
хухра-мухра
Я б сказала, этот МЧ придумал хорошую отмазку. Похоже,неохота ему брать на себя ответственность за женщину с двумя чужими детьми. Переспать он, может, и хотел бы, а вот на постоянной основе - увы, не настолько он сильно потерял голову.Но это все мое ИМХО, конечно. 03.04.2007 09:11:26, хухра-мухра
вот именно, что даже пареспать не хочет :) Вернее хочет, но не может перейти эту грань...
Для секса без обязательств, действительно надо искать кого-то "нового". Но я не хочу так! Мне любовь нужна...
И насчет ответственности понятно. Кому ж охота взваливать на себя этот груз?
03.04.2007 09:24:45, автор топика
хухра-мухра
ВАМ НУЖНА ЛЮБОВЬ. ОН ВАС - НЕ ЛЮБИТ. Это ж очевидно! Если мужчина любит, его не остановит ничего, даже куча детей и целый выводок родственников. То, что даже переспать не хочет - говорит о его порядочности. Другой бы просто попользовался и свалил. Но он вас не любит - значит, это не тот мужична, который вам нужен (ведь вам же нужна любовь?), значит не заморачивайтесь. Ищите того, который полюбит. 03.04.2007 11:43:10, хухра-мухра
Спасибо Вам. Именно к этому выводу и пришла... Как ни грустно осознавать это, любви нет. Действительно, когда любовь, то все это мелочи :) 03.04.2007 19:54:13, автор топика
ПимпусЬ
Груз в смысле дети??????
03.04.2007 10:33:33, ПимпусЬ
ну да. Почему-то мужчинами они именно так и воспринимаются... 03.04.2007 10:44:01, автор топика
Ясень
Ах, как странно, не правда ли? :)) Естественно дети - груз, это и ответственность и материальные затраты и большой труд по налаживанию отношений, к тому же они растут и бывают периоды, когда своих-то любить не у всех получается... К тому же вопрос детей сильно связан с вопросом жилплощади, например. Потому что первая фаза отношений между влюбленными без детей и влюбленными живущими с мелкими родственниками в соседней комнате и вламывающимися в любой момент - большая разница :)) Ну и по другим причинам :)) 03.04.2007 11:09:52, Ясень
Вы уж простите, но он просто недостаточно вас хочет. Если с мужем не живете уже год, то это не должно быть большим препятствием.

А вообще хочется вам посоветовать найти кого-нибудь, кто не имеет такого прямого отношения к вашей прошлой жизни. Уж слишком много всяких моментов...
03.04.2007 03:32:54, Бывшая Крыска
Наверное, Вы правы... Только вот сказать-то легко: найди кого-то... А если свет клином на нем сошелся?!
Да и что-то я уж совсем надежду потеряла, что кому-то стану нужна с таким-то "приданным"
03.04.2007 09:13:57, автор топика
хухра-мухра
автор, не теряйте надежду! Женщину любят не за количество детей или их отсутствие. Дети - очень хороший тест "на вшивость". Просто все ненадежные, необязательные, не любящие детей мужчины будут отметаться на более ранней стадии - вот и все.Вы не потратите свое драгоценное время на ненужных персонажей. Они ж вам и так не нужны, верно? 03.04.2007 11:47:42, хухра-мухра
Спасибо :) Че-та настроение поднялось после Ваших слов :) 03.04.2007 19:58:46, автор топика
Ясень
Ну, не знаю... Как раз часто именно безответственные и необязательные мужчины легкомысленно относятся к наличию у женщины детей... А чего им беспокоиться, если они и не думают об ответственности. К сожалению, тут гарантий никаких в плане эффективности теста. Но согласна, никакой безнадеги нет и в помине, тем более, что есть мужчина, который симпатизирует, это такая подпитка :)) 03.04.2007 12:11:41, Ясень
ленУля
Как-как... честными широко открытыми глазами :) Может, если вы разведетесь, ему легче будет? Как Вы хотели личную жизнь-то устраивать, не разводясь, кстати? 03.04.2007 01:04:18, ленУля
Смешно, наверное, не хочу для мужа легких путей. Пусть сам когда-нибудь что-нибудь сделает. А то жить он со мной не хочет! Разводиться будет! И че? Я пойду заявление за него подавать?! Фиг! 03.04.2007 01:08:22, автор топика
ленУля
А друг его гадостей делать не хочет, видимо :) И для него жить с женой друга или с бывшей женой - это две большие разницы, похоже. 03.04.2007 01:17:08, ленУля
в том-то и дело, что другу без разницы жена или бывшая жена- все равно табу. 03.04.2007 09:15:43, автор топика
VUP
Активизировать процесс развода
03.04.2007 00:58:25, VUP
вот вот, после чего пусть МЧ у вашего мужа спросит официального разрешения и благославления. Если муж не дурак, то скажет " да", а если дурак и эгоист, то МЧ может забить на дружбу и послать его подальше. Если же дружба с дураком и эгоистом вашему МЧ дорогА, то задумайтесь: а нужен ли вам такой МЧ? 03.04.2007 01:01:38, ага
Manibu
"Как смотреть?"...С любовью и заботой.
03.04.2007 00:48:20, Manibu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!