Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а как бы вы поступили?

По той причине, что у моего ребенка еще не установился режим, спать мне приходится максимум по три часа и то урывками. Последние 3 дня были вообще ужасными и у меня слуичлся нервный срыв на фоне физической усталости и недомогания. В общем думала, что сдохну. Живем мы с мужем отдельно помогать некому. Муж работает с утра до ночи. Поэтому выходных жду как великого праздника, чтобы хотя бы часик уделит себе. И тут он мне заявляет, что у них на работе событие и надо в субботу собраться в кафе посидеть. Ну что ж думаю в кафе три часика нормально, потом выясняется что они собрались на природу. Клялся он и божился что на пару часов не больше, но в итоге заявился в 11-ом часу ночи. Т.к. у меня стрес и мозг вообще отказывается работь, дверь я ему не открыла, а по телефону сказала, чтобы ночь у друзей перекантовался иначе поругаемся и завтра уже я уйду. В итоге он позвонил моим (!!!) родителям нажаловался, те стали мне мозг промывать, а у меня опять же стрес голова раскалывается. Ну вот ночь прошла, а легче мне не стало ничуть. Боюсь как увижу его так и убью. А как бы вы поступили? Может я краски сгущаю и ничего тут такого нет? Такая женская доля?
01.04.2007 08:20:12,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fofochka
Знаете,Вы уж простите,но мне сложно понять такого отношения к себе.Я забеременела,не успев устроиться на работу,муж работал,параллельно заканчивая аспирантуру.Я сразу же поставила условие:заниматься с ребенком будем вдвоем(бабушек-дедушек поблизости нет,на няню денег не было,да и если честно мужу я доверяю гораздо больше,чем чужой тете).Чем ближе наступал срок родов,тем меньше я делала что-либо по дому(только самое необходимое,а остальное постепенно сводила на нет,но так,чтобы в глаза не бросалось).Родилась дочь,и мы поделили заботы о ней:"Ой!Я боюсь ее купать,вдруг не удержу?Она все время вертится!" - муж стал купать."О-о-о!!!Сегодня был такой тяжелый день!Дорогой,подойди,пожалуйста к дочери,если она заплачет.А я отдохну,хорошо?" - муж спокойно давал мне возмоность полежать-поспать на диване.И таких примеров куча.Муж у меня сова,поэтому до часу-двух ночи он подходил к дочери,если та просыпалась.А я спала.Потом муж ложился спать,будил меня,чтобы я вышла из фазы крепкого сна,и слышала,когда дочь заплачет.В таком режиме прожили полгода.Потом стало легче.Дочь стала больше спать,у меня появилась возможность вернуться(опять же постепенно) к домашним делам.Но дочерью по-прежнему занимаемся только вдвоем.На корпоративы ходим вместе(и на природу ездили с дочерью).Если у мужа намечается мероприятие на выходной,мы договариваемся,что в другой выходной(по моему выбору) я встречаюсь с подругой.И дома меня не будет ровно столько,сколько не было его. 02.04.2007 15:28:16, Fofochka
Елена Д.
Все не прочитала, но возникли вопросы: почему живете отдельно с мужем? Если формально семьи у Вас уже нет, то почему Вы ждете, что муж будет каждые свои выходные освобождать Вас от ребенка? ведь он работает с утра до вечера так же как и Вы и у него тоже всего два выходных? Нет, я понимаю, что Вам тяжело, у меня деть вообще до года по ночам почти не спал, про день я даже не говорю (только на улице, когда катишь его в коляске, больше никак), но Вы как-то неадекватно реагируете на поведение других людей, может быть, если муж работает с утра до ночи у Вас есть возможность брать няню на выходные? это всяко лучше, чем портить отношения с кормильцем (он наверное, все-таки содержит Вас с ребенком?).. 02.04.2007 09:12:52, Елена Д.
Да нет же, Вы не поняли мы то с мужем вместе, но живем отдельно от родителей. 02.04.2007 11:21:35, NadyaK
Елена Д.
а-а :) обычно это считается нормальным :)
ну тогда Вы не имели права не пускать его к себе домой, это не только Ваш дом.. я Вас прекрасно понимаю и меня тоже бесило, когда муж "расслаблялся" до 2-х часов ночи, а у нас ни телефонов, никаких других средств связи нет, т.е. я просто банально не знала где он, да, закатила скандал, чтобы "проняло" (кстати, проняло :)), но не пустить домой - в глову такое не приходило.. так что давайте, все-таки по-аккуратнее, ничего криминального он не сделал, а будете так себя вести, к сожалению, можете остаться совсем без помощи.. Можно ведь спокойно сказать, раз, дорогой, я не могу на тебя расчитывать, я нанимаю тетеньку, которая просто будет гулять с ребенком, чтобы я могла отдохнуть, поспать.. я то скандал устроила только потому, что перенервничала, не зная где ходит наш единственный кормилец, а вы то знали где он :) так что успокаивайтесь и решайте проблему конструктивно. Удачи!
02.04.2007 12:04:47, Елена Д.
Спасибо большое =) 02.04.2007 14:28:26, NadyaK
Iramaks
У меня была след. ситуация. Когда ребенку было 2 месяца, то муж проинформировал меня о том, что ему друзья купили билеты в горы на 10 дней(покататься на лыжах захотелось), а я как-нибудь сама справлюсь... Рбенок лежал тогда в распорках, и помощь была необходима... После грандиозного скандала, закончившегося тем, что я сказала мужу: вали куда хочешь, но я напоминаю тебе в последний раз, что мы семья и на все подобные вылазки мы ездим только вместе и т.д. и т.п. В общем муж поехал кататься, но с тех пор он всем говорит, что поедет, но с женой и с ребенком. Из личных развлечений у него остались: 1 раз в неделю футбол и 1 раз волейбол, но я не общаюсь ни с пылесосом, ни с утюгом (только если срочно что-то надо погладить или настроение такое - погладить и фильм посмотреть), из продуктов я покупаю только молочку для ребенка и хлеб... а служебные посиделки сократились автоматически потому, что никто за него ничего по дому делать не будет. Хочешь - гуляй, развлекайся, но в доме будет пыль столбом (а у него на пыль аллергия) и ни одной глаженной рубашки, чтобы на работу пойти.Если у человека есть возможность восприятия факта семьи, то это замечательно, но мужикам нужно еще 9 месяцев, чтобы осмыслить и понять свое отцовство.. Удачи)
02.04.2007 01:29:26, Iramaks
Helly
Ваш хоть вообще пришел. А мой ходил в дальнобой, дома появлялся раз в две недели на несколько часов, и то - падал на диван и засыпал, добудиться и попросить о помощи было просто невозможно. Я тоже больше месяца питалась одними пельменями - больше ничего готовить не успевала. Свекровь встретила нас с ребенком из роддома и через два часа уехала в деревню на все лето, мама - в другом городе.
Вариант только один - спать вместе с ребенком (второго я уже, плюнув на все, клала себе под бок и вырубалась), не заморачиваться на уборку и готовку; делать только то, что необходимо для выживания детеныша - кормить и переодевать, можно погулять - а можно на балкон выставить. Неделю такого пофигизма - и жить вам станет легче, а там глядишь и на домашнее хозяйство силы найдутся :-)
01.04.2007 23:24:48, Helly
Туйара
Было такое. Поспать был предел желаний. Никто не помогал. Муж даже по выходным работал до 1 часу ночи. Был момент корпоратива др и еще чего то. Отпускала. Лимиты не устанавливала. До рождения любили часто выбираться. Мне этого не хватало, понимала, что ему еще больше. Ох думала сумею написать, а слова прям не идут:) Понимаю ваше состояние. Я просто решила для себя эти выходы для мужа отнести в колонку "сюрпризы" или что то в этом духе. Скоро все пройдет и будет легче. И поверьте муж ценит, что вы его отпускаете:) Они ж тоже как дети иногда;) Терпения и удачи! 01.04.2007 22:13:34, Туйара
Конечно ценит...там на корпоративе...в танце....с обворожительной блондинкой/брюнеткой.
Вот сколько знаю семей с маленькими детьми,почему-то во всех присутствует один и тот же парадокс:мужья работают "всю ночь",блин прямо не щадя себя.Вот у одной моей знакомой доработался - ушел к другой.А как работал,бабаньки,если б вы знали,девиз "перевыполним пятилетку" просто отдыхает.Ну ладно, это совсем др. тема.
01.04.2007 22:59:45, :::::::::::::::::::::::::::
Туйара
:) нууу эт действительно др.тема (про танцы на корпоративе), ну потанцует, ничего страшного в этом не вижу, понимаю кругаля танго отплясывать с розой в зубах с блондинкой гыыы:) А так пусть себе пляшет:) Не знаю почему все мужья начинают энергично работать с рождением ребенка:) Наверное смысл побольше заработать тк расходы привысили обычный расклад, хочется ж все самое лучше для ребенка. 03.04.2007 11:09:53, Туйара
Пионерка
переубеждать я вас не буду... но каждый получает то, чего заслуживает. 01.04.2007 23:02:04, Пионерка
Конечно,вот и автор наш наверно заслужила, чтоб ее муж,не жалея ее совсем,отправился шашлычки кушать.Да? Получается типа, родила ,вот и возись, а я что, я мужик, помочь ТЕПЕРЬ нечем не могу(з/п, если только) и, чтоб не слушать вопли детские и не видить отрыжки,газики и пуки свалюка я на природу, отдохну, устал я.А она? Нет, она не устала ,она ж "и лошадь и бык, и баба и мужик",а спать она вообще не хочет, она ж робот.Да?"Заслужила" 01.04.2007 23:09:13, ::::::::::::::::::::::::
Пионерка
я автору высказалась несколькими строчками ниже.
вам могу дать ссылку, где моя точка зрения раскрыта подробнее, если вдруг это вам интересно.
01.04.2007 23:28:07, Пионерка
"И это пройдет..." как говорили древние. Читаю вас и вспоминаю себя и мужа лет 10 назад. Когда родился второй он уже был более "ответственным" (щас могу закидать более жуткими примерами). Считайте это один из эпизодов семейной жизни с детьми, не надо трагизма, будет о чем посмеяться в старости. Но надеюсь муж урок усвоил. 01.04.2007 20:19:24, Атом ( мама К)
Майская мечта
Вы очень устали, вы не объективны сейчас. Вам нужно поговорить с мужем - это раз, а второе организовать себе свободное время, для себя, отдыхать обязательно нужно, иначе вы потеряете семью, а потом локти кусать будете. Дети растут, с ними становится с каждым годом все легче. 01.04.2007 17:08:28, Майская мечта
[пусто] 01.04.2007 16:18:24
Да, унизительно, да оскорбительно для него.А он ее не оскорбил.А совесть есть?Да, в тот момент ОНА была сильнее, у нее были ключи.А он не был сильным ,блин, в тот момент,когда до 11 вечера жрал шашлыки на природе ,в пост-то еще.Это в вас говорит мужская солидарность.Все правильно сделала.Я вообще на выходные ушла б к родителям, и пусть ,что хочет то и делает.Хочет пусть дитя берет на природу и тусит там с ним вместе, все равно долго не протусует.Хам одним словом. 01.04.2007 20:29:57, ::::::::::::::::::::::::
Пионерка
развернуться и уйти к родителям - прально:)))
а может, в честь поста - простить? покаяться? возлюбить? или всех на...? как думаете?
01.04.2007 21:40:53, Пионерка
Конечно простить, но только на утро,апосля проведенной ночи под дверью.А вот,если он ей, апосля воспитательного процесса, даст поспать днем, то можно и ВОЗЛЮБИТЬ...ночью, да еще как. 01.04.2007 22:48:23, :::::::::::::::::
Пионерка
какое-то вы злое существо... 01.04.2007 22:51:58, Пионерка
Да нормальное я существо.Просто воспитывать надо,если сам не понимает,а главное уважать др. др.(в данном случае жену) 01.04.2007 23:02:08, ::::::::::::::::::::::::::::
Пионерка
с таким настроем как у вас - мне почему-то не показалось,что в нем есть посыл к уважению кого бы то ни было. 01.04.2007 23:26:17, Пионерка
Это вы откуда взяли такую чушь? 01.04.2007 19:19:48, NadyaK
воспитывать одного ребенка в современных условиях в одиночестве невозможно, современная женщина с этим категорически не справляется. 01.04.2007 16:00:02, все естественно
Спасибо всем за ответы, особенно по-поводу становления режима - попробую. Муж пришел =)злой и мне за мой поступок стыдно, но стыд за мое деянье не дает на него злится. Поэтому в какой то мере я и рада, что так поступила. Хотя ничего хорошего тут и нет. 01.04.2007 13:40:22, NadyaK
Однозначно - мужа пустить, дите ему в руки сунуть, идти спать! Вот когда от кормления до кормления два раза проспитесь, тогда можете мужа поцеловать и извиниться - гормоны, мол, играют!
А по поводу выезда на природу - радуйтесь, он стрессс от отцовства снял - опять принадлежит вам и дитю!
Главное - держитесь, все ештье, спите как можно дольше, ночью - в обнимку с дитем!
01.04.2007 11:52:54, МаЛяля
Найдите такую же мамашку и скооперируйтесь с ней, несколько часов она сидит с двумя, несколько - Вы...Ну или нянька...
Муж сидеть с ребенком все равно не будет, по крайней мере ваш...
01.04.2007 11:50:04, Булочка настоящая
вам не сюда, вам в "дети до года" с вопросом "как поставить режим"
краткий совет: днем ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО носить на руках некот.время, чтобы он знал, что у мамы день и она бодрствует. ночью брать в кровать с собой, кормить грудью в кровати и НЕ ВСТАВАТЬ вообще! т.е. встать, простите, пописать, можно, но не более того. таким образом Вы объясните ребенку что днем все активны, а ночью спят. Максимум через неделю у вас будет четкий режим день-ночь. Да, вставать и ложиться лучше в одно и то же время.
Из личного опыта говорю, я, и все мои подруги именно так поставили основной ржим за 2-3 (!!) дня. Конечно, непосредственно режим дня (т.е светлого времени) будет устанавливаться еще долго, но при некотором старании к 2 мес и его можно поставить с разницей 30-40 мин. Чес слово!
А папа.... ну у него тоже стресс, и соображает он мало сейчас, все думает "как наладить прежнюю жизнь". Ну... пройдет со временем! Не тратьте на него силы, пришел - и слава богу, дверь открыли ему и спать дальше пошли... Не разговаривайте вообще!
01.04.2007 10:39:50, Пантя
+1
Мужчинам не понять все тяготы бессоного материнства.Никогда.
Пришёл?Уже хорошо.Пришёл трезвый,ещё лучше.Мы не вправе на них вешать отвественность за наш сон и сон рнбёнка также,как они не должны вешать на нас ответственовть за мат. благополучие семьи в этот период.Многие мужчины пасуют в первый год жизни ребёнка,они по определению,слабее нас.Если Вы умная женщина,Вы возьмётё себя в руки,плтом всё скупится сторицей...Я не на на пустом месте разглагольствую,у меня ребёнок не спит по ночам почти два года,но на этом жизнь не заканчивается!
01.04.2007 14:56:57, Косточка
+100, спите ночью вместе и кормите чаще! 01.04.2007 11:56:55, МаЛяля
Пионерка
милая мама. Остановитесь. вы - мама. Поэтому давайте потихонечку вживаться в эту роль. Да, вы устаете, да вам тяжеловато. Но тихонечко держите себя в руках.
мне кажется, ваш муж на работе тоже устает. ему тоже хочется отдохнуть. Выпросто забываете с ним договориться, вы вязнете в своем "ах у меня стресс!" выпячиваете эгоистично себя, вместо того, чтобы построить с мужем диалог. " дорогой - устал? Сходишь с друзьями? а может и нас с малышом возьмешь? Нет, ну тогда ты отдохни, постарайся пораньше прийти. а меня завтра сможешь отпустить?" итп. Возможно вам это кажетсяч бредом. Но. Но это работает лучше, чем ваши истерические крики, непускания домой итп.
вы - жена - вы поддержка мужу.Дети - да, бывает трудновато. Но - это не "ах женская доля", а это то, что вы можете, а муж ваш - нет.
уважения у вас маловатоо.
Только не надо возмущаться - а почему я!!! Просто - жизнь начинается с себя. Попробуйте задуматься о себе - вы бы с такой женщиной хотели бы жить? честно? с орущей, которая посылает, двери закрывает? А? или тоже бы сбежали подальше и подольше???
ПС. я такой как вы была. Жизнь научила быть другой. Детей пятеро.
01.04.2007 10:15:40, Пионерка
Да я понимаю и ему отдахнуть хочется, но мне было так тяжело последние дни, что просто кошмар. У ребенка живот колит и пучит, она постояно плачет, я по этой причине кроме каш и творога ничего не ем. Он же видел, что я практически до ручки дошла, от усталости даже тошнить начало и оставил на весь день, а на родителей особенно и расчитывать не приходится. =( 01.04.2007 08:48:35, NadyaK
Так... насчет каш и творога! есть надо ВСЕ! Иначе потом может подкрасться бяка "лактазная недостаточность".
Еште хлеб, кабачки, отварные и тушеные овощи (броколли, морковь, цветная капуста,кукуруза), мясо (все виды!), макароны, в общем разнообразте рацион. Кормите дитя по требованию, прижимая животик к себе. Если деть уснул на сисе - не откладывайте его, а проболжайте носить. Для удобства купите себе слинг - отличная штука для прижимания к себе деточки. Вон мое чудо-чадо сейчас так и спит.
01.04.2007 10:45:36, Пантя
Пионерка
перестаньте себя накручивать! Детю некомфортно, потому что мама психует.Детский сад, ей Богу.
01.04.2007 10:16:58, Пионерка
Фламинго
сколько Вам лет и сколько ребенку?? 01.04.2007 10:13:38, Фламинго
ленУля
Это не доля :) Этот Вы просто не оценили, что на природу за 2 часа не успеет никак, а он побоялся Вам объяснятьь - на сколько реальноо уйдет. вернулся он в "детское время" :) Имхо - надо было не ему ехать запрещать, а попросить придумать, может, как он сможет помочь Вам до или после, или пригласить родителенй помочь, или воскресенье себе "отсудить" :)) Так что, имхо - успокаивайтесь, пускайте уже мужа и объясняйтесь. 01.04.2007 08:42:55, ленУля
Фламинго
сгущаете.... не утром же он пришел.... если эти "собиралки-посиделки" не 3-4 раза в неделю, а иногда, то почему бы и нет? не кидайте сама себе "топор на ногу", он ведь домой пришел, а не куда-то. и себя не запирайте в 4 стенах, ходите куда-нибудь с подругами, а он пусть с ребенком сидит. а так озвереете окончательно и сами разрушите себе жизнь.... 01.04.2007 08:36:30, Фламинго
Не понимаю, почему это считается нормальным?Ему, бедному, надо отдохнуть, а жене с маленьким ребенком, из-за которого она хронически не высыпается - не надо? И еще спасибо сказать, за то, что пришел " домой, а не куда-то", и еще звонил родителям. И почему мужчине нельзя верить на слово? Сказал - два часа, не больше, так она и ждет его через два часа. А не сказал, что на целый день, иначе бы жена не отпустила - вообще детский сад какой-то. Сначала мужчины хотят детей, а потом бегут из дома под разными предлогами :( Нехорошо это 01.04.2007 09:19:49, white-dove
Фламинго
а не пустить домой - это лучше???? Или думаете постоянно скандалящая жена будет вызывать у мужа положиетльные эмоции и желание идти домой??? Не всегда получается так, как задумал, не всегда так вот просто встать и уйти, что ж теперь за это - расстрел??? Всегда можно найти разумный компромисс, а такие меры. как у автора - не дадут положительного резульата в любом случае... Ну не пустила она его, ну выгонит, разведется.... станут врагами на всю жизнь - из-за того, что на час-полотора опоздал домой???? несусветная глупость. ИМХО, раздувая конфликт проблему не решить, нужно донести до мужа, что ей тоже нужен отдых, а позиция "ты - козел, а я несчастная" - это путь в никуда. Хотелось бы еще знать, сколько автору лет, и сколько лет она в браке? Это многое могло бы объяснить.... 01.04.2007 09:55:47, Фламинго
Я до своего мужа уже третий год пытаюсь донести вот это самое- еще с тех пор, как с тяжелым токсикозом и угрозой выкидыша по больницам лежала. И что? " Не понимаю, почему стоит мне куда-то уйти, как это приравнивается к шаг влево- шаг вправо-расстрел"? Мужику невозможно объяснить, что от сидения дома с ребенком можно тоже уставать 01.04.2007 10:04:13, white-dove
Фламинго
а если не пускать домой и скандалить - он поймет??? не думаю... нужно искать компромиссы... запреты порождают вранье, а от этого еще противнее... опоздал без предупреждения, выключенный телефон, пьяные скандалы - вот это повод для скандала и разборок с последствиями, а если муж попил пивка с коллегами даже раз в неделю - да, я считаю. что ничего такого здесь нет... Какой толк сотрясать воздух, мотать друг другу нервы и продолжать жить вместе???? Хорошо, что у автора нет других проблем, кроме как "пришел в 11-ом часу ночи".... 01.04.2007 10:13:05, Фламинго
ооооо!!!!! что Вы проблем помимо этого случая у меня выше крыше, поэтому и сложилась такая ситуация - накопилось все. А нервы му друг другу не мотаем, а непустила, чтобы не скандалить. Вы очень много надумали, в моем первоначальном посте нет столько информации о нашей жизни, откуда Вы ее взяли? 02.04.2007 11:36:28, NadyaK
Пионерка
Надеюсь, вы получилимое письмо? 02.04.2007 13:28:51, Пионерка
Да теперь увидела, спасибо. 02.04.2007 14:35:39, NadyaK
Милые мамы! Вам так легко говорить о том как себя нужно вести, но ведь так как нужно не всегда получается. У меня в первый месяц так гормоны скакали, что думала повешусь! Послеродовая депрессия, усталость, непринычка (у меня первй ребенок), отсутствие помощи и нарушение привычного ритма жизни! Все это и сразу может привести к непоправимому. Не переживайте! Все наладится. Это не просто слова! Гормоны выровняются, ребенок с каждым днем взрослдее, времени будет хоть чуть-чуть больше, или хотя бы привыкнетн и приноровитесь. Может быть найти кого-нибудь, чтоб во дворе с ребенком в коляске на лавочке посидел, соседку пенсионерку или стпршеклассницу за символическую плату или без оной. А муж... не поймет он Вас. Ну не поймет. Как никогда не поймут мужчины как это рожать, заниматься хозяйством, ростить детей и даже испытывать ежемесячный дискомфорт. Не злитесь. Он от этого только проиграет. Внедь именно ВАМ малыш в первый раз улыбнется, именно Вы увидите первый зуб, первый шаг, услышите первое слово. Радуйтесь этому. Вы счастливица!!!!!!!!!!!!
01.04.2007 11:37:33, nysechka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!