Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж задурил

Женились по любви (хотя сейчас думаю, что за его "любовью" стояло желание комфортно и красиво жить. У него вообще тяга к этому). Он молодой. Началась какая-то звездная болезнь: начал меня строить, играть в мачо, в крутого карьериста (хотя работает чуть ли не курьером) - причем, даже начальников своих боиться, чуть ли не шепотом разговаривает, а ко мне смеет даже руку прикладывать. Уже не одну работу сменил: откуда-то его выгоняли, откуда-то сам ушел "меня не ценят, все уроды"). Я - привлекательная, сильная и успешная. За него пошла, т.к. показал себя как настолько светлым, добрым, чистым, высокодуховным человеком. Во за душу его и пошла, несмотря на разницу в соц статусе, культурном уровне, возрасте (он младше на 5 лет). На этой моей духовности он потом играл хорошо "ты не можешь простить моих выходок - учись прощать, расти духовно!". Сейчас смешно, но я на это велась:). Прощала и унижения, и мат потоянный. Еще надо сказать о его семье (когда он рассказывал об этом - рыдал. Говорил, что хочет покоя в своей семье, тихой любви): отец просто Гитлер во плоти, с кучей комплекесов по-видимому, мать избивал страшно постоянно, гулял, дети на стороне, сын (муж) - лучший друг, ему обо все и рассказывал в пордробностях. Теперь о нашей семье: год все было хорошо, на руках носил. Начались проблемы, когда я ждала ребенка: с его стороны началась неприкрытая наглость, агрессия, издевки. Я присекала. По рождениии ребенка обещал помогать, но просто кинул: нам нужны деньги, я буду много работать, дома бывать не буду. Потом попробовал погуливать (уж не знаю, изменял ли, но хвастал, что мужикам по нашей жизни хорошо, бабы сами на шею вешаются). Кольцо перестал носить "неудобно". Когда ребенку было 6 мес - заврался и обнаглел совсем: дошел до того, что мог просто в ночи свалить на пару часов. Причем заврался так, что даже если бы я уже сама бабу с него сняла, говорил бы, что мне все сниться. Выгнала. Были РОБКИЕ попытки вернуться, но чувствую, что на самом деле ему хорошо гулять и быть одному. Денег особо не дает. А я еще и квартиру в браке купила... теперь вот, боюсь, делить будет. Совсем все плохо, да? А я действительно любила его, понимаете. И даже сейчас скучаю, пытаюсь его оправдать: Это его так отец сломал, надо его к психологу, полечить, помочь и пр. Но мысли есть и о том, что, может, подлец он просто по натуре, и ничего не поможет. Месяц назад разъехались - он и не звонит даже. Может, есть мысли: чего ждать от всего этого? Как мне лучше себя вести? Хочу встряску ему дать - может, одумается?, но если на развод и алименты подам - боюсь, квартиру начнет делить.
31.03.2007 09:02:52,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Навскидку:чтобы в жизни была гармония именно такие два типажа и дополняют друг друга.Он тютя, вы-суперсильная. Причем один выживает за счет другого.а чтобы слабый не потерялся в жизни дается очень такое проверенное средство:привязанность и чувство вины сильного.

Так вот...если оставить в стороне этого человека и покопаться-а почему собственно вы выбрали такой типаж..Не, не духовность, а именно слабость его вас привлекла.Вам показалось что вы с ним справитесь и приструните если что.Добавьте сюда свою любовь, моральный вклад с вашей стороны и вам станет ясно, что изначально вы бы и не связались с сильным. понимаете ли в чем дело, вам на фиг не нужен ровня. Вы его не потяните. Мужчина старше, к примеру, уверенно работающий, достигающий чего хочет, морально не сосущий, выдвигающий свои желания как очень обоснованные, предлагающий с ним считаться...зачем он вам? Вам проще помаяться, потосковать, поставить на место, лавировать между оскорблениями, выжимать частички любви из очень слабого представителя.
Вы задайте себе вопрос-вот появляется лидер, сильный, не духовный, а деловой человек, чье слово-закон и с которым вам нужно искть компромисс, при чем уступки почти всегда будут с вашей стороны-что вы будете с ним делать?
31.03.2007 14:14:23, ивроше
к сильным и деловым тянет, раньше с такими встречалась, а потом действительно стала стороной их обходить. Пугало, что будут меня ломать. 31.03.2007 14:24:09, в шоке
Начал читать, думал "всё плохо"... Оказывается нет... Вы смогли!!! Полностью на Вашей стороне!

Касательно "мачо"... Есть шутка, построенная на созвучности "мачо" и "чмо"... Вот, думаю, что в Вашем случае, встретился именно ЧМО.
Прекрасно ложаться на его реальное поведение, те предпосылки, которые были впитаны в егойной семье...
Более культурно если охарактеризовать, то Он инфант. Само слово, как я недавно узнал, (каюсь что недавно :):):) ), инфант - не плохое, а просто отражающее социальный и возрастной статус... Вам же, попался эдакий "обуревший" инфант... Есть приииииизрачные надежды на то, что его поправит жисть (заметьте, - не ВЫ!)..., но судя по всему, тот багаж, что он вынес из семьи, и с которым прёт по жизни - хорошая преграда жизненным правкам. Он будет махровым чмо всегда!!!
Нахожу даже очень удачным, что он скрылся, не проявляя активности... Будет лучше, если Вы не станете тратить время и силы на иллюзии... Не клейте разбитую вазу. Черепки - хлам, для клея нет компонентов с его стороны. То, что можно было с Него выжать, уже растёт (каламбурно, но точнёхонько :) ).
Похоже, что Вы сильны, самодостаточны и без Него. Зачем Вам слабое звено...? И дело даже не в прагматизме.
31.03.2007 11:27:31, PerCapita
спасибо вам.
савмая большая проблема сейчас - отпустить. И не потому, что одной тяжело (я справлюсь), я за него, блин, переживаю: пропадет же. Душа за него болит. И все ведь рвусь помочь. Не могу отпустить, все кажется, он как утопающий: отпусти его руку - он и ко дну пойдет. Надо учиться отпускать. Видимо, у меня стремление к тотальному контролю.

За что мне это? Я ведь так старалась, так любила, так хотела хорошую семью...

И как я, такой человек опытный и умный могла так попасть?! У меня все родные и друзья в шоке: никто не ожидал, что он такой подлец. Так ведь мастерски вжился в роль положительного в самом начале!
31.03.2007 13:08:00, в шоке
Пионерка
спасение утопающих... уважайте свободный выбор.
Не надо "причинять добро"
31.03.2007 13:17:12, Пионерка
спасибо, что прочли. Я просто впервые столкнулась с тем, что "не надо причинять добро". Пока никак не могу осознать этого. Но очень стараюсь :) 31.03.2007 13:21:10, в шоке
Пионерка
значит письмо не получили? странно.
а насчет "не причинять добро" - так это везде и во всем. Каждому в жизни нужно своё, свои уроки, свои "пинки" для поумнения.
просто в нашем менталитете "страны советов" принято жить жизнью других. И удивляться, почему своя жизнь настолько плоха становится ,но никто не приходит в ней навести порядок. Только потому, что каждый должен строить свою жизнь, думать о своих поступках, делать из них свои выводы... А не навязыать другому ( даже из самых лучших побуждений) свою точку зрения :"делай как я !"
как говорится - когда будет готов ученик - появится и учитель. Это о том же. Когда ваш муж "дозреет" до восприятия вашей "правды" - тогда он сможет вас услышать и понять. Может его "шарахнет" завтра - он вдруг все поймет, одумается и станет жить по-другому. А может быть это случится очень нескоро. Или в этой жизни вообще не случится... Много здесь разных факторов. в чем-то вам виднее - ведь вы его знаете лучше.
иногда в этом может помочь психолог.
31.03.2007 13:42:32, Пионерка
я по жизни живу с убеждением, что просто так ничего не случается. Вот и здесь: не просто же так 2 человека встречаются? Может, ему через меня как раз эта помощь измениться и дана? По-хорошему не получилось. Может, испробовать последнее средство - развод, шарахнуть этим. А вот если не поможет - тогда и пусть идет.
Насчет того, что я его знаю - как выяснилось: совсем не знаю. Выдавал себя за совершенно другого человека. Вот по капле сейчас и узнаю его истинное лицо.

Я эту тему затеяла, тк хочеться настроиться на что-то. Может, опытные люди помогут определиться. Вот ТАКОЙ человек способен измениться? Как мне лучше поступать сейчас, чтобы подтолкнуть его к этим переменам? Что лучше: разводиться или подождать? Давать ему видеть ребенка или нет, полностью его отрезать от семьи - пусть задумается?
31.03.2007 14:33:15, в шоке
Пионерка
ивроше правильно написала - вам такой типаж необходим.
вы - половинки одного целого. Талько одна "как-будто белая", а другая - "как будто черная".
елки, поиск не работает, а ссылки глюкнулись вместе с почтой.
Думайте о себе, без пространных мечтаний "что бы я бы для него бы".
Вероятен вариант развития событий простой - когда вы действительно начнете заниматься собой, чувствовать свою жизнь - у него появится шанс действительно заняться своей жизнью.И, может быть, вы сможете быть счастливы вместе.А может быть поймете, что ни за что.
а жизнь - она все разложит по полочкам. из "как-будто белой" вы станете просто собой .
А самое, смешное, никакой семейный кодекс ни в чем не поможет:))
когда я разводилась с отцом моей дочери - я была "белая и пушистая" а он "сволочь сбегающая от алиментов и забравшая МОИ свадебные деньги - большие на тот момент".Законы были на моей стороне. Только он исчез - и я даже ни копейки альментов не смогла получить.
потом, спустя лет 15 я поняла, что он не сволочь, не гад. Он - такой, какой есть. Он мне - той дурочке - был нужен такой. Я была такая умная\образованная\правильная, но по-житейски просто детский сад.Не дипломами жизнь измеряется.И то. что он сбежал - он открыл мне и дочке дорогу ко многому - никаких нервомотаний, никаких прописок, усыновлений итп.
Все изменилось, только тогда, когда изменилась я.Стало ясно - ЗАЧЕМ мне это было надо на моем пути.Не для того, чтобы его научить\проучить, а чтоб самой чему-то выучиться. И предела этому нет. Завтра я буду мудрее чем вчера.и вы - тоже.
31.03.2007 15:18:21, Пионерка
Вы знаете, у меня муж тоже младше меня (правда, всего на 3 года). Тоже, когда познакомились у меня и красный диплом хорошего ВУЗа и перспективы, у него: ни того, ни (на тот момент) другого. И больше 7 лет совместной жизни я много больше его зарабатывала (потом он... т-т-т... меня значительно обогнал).
НО!!!! Он НИКОГДА не позволял себе такие выходки: мат, загулы.... (Сразу бы не думая, в сад бы отправила. Хотя, у меня характер, я считаю, довольно мягкий...) Я всегда чувствовала крепкое мужское плече рядом и поддержку. Вот здесь было во что вкладывать.
А у Вас какая динамика отношений за весь период? По-моему (0) или (-1).
ЗАЧЕМ ТЯНУТЬ НА СЕБЕ ЧЕЛОВЕКА, который ножки свесил и поплевывает? Было б за что боротся. А здесь манипулятор какой-то с примесью нездорового пофигизма... Ну, хоть каплю здорового эгоизма проявите: сядьте посчитайте, сколько в нем менять. нужно.. Да легче нового мужука найти, чем этого переделывать:):)
А зачем люди встречаются? Чтобы уроки получать по жизни: для него - свой урок, для вас - свой.... Может ваш урок - это просто научиться прощаться с иллюзиями, не теряя веры в людей (на будущее)... А его (если вы правильно доведете урок до конца) - ценить в будущем человеческие отношения...
31.03.2007 14:56:45, женА
так у меня поначалу ситуация была как у вас: он ТАК старался, мечтал карьеру сделать. Вроде как любил. А главное: такая духовность, такое благородство! А потом все рассыпалось, как карточный домик: действительно, манипулятор. Мне сестра глаза открыла, психолог она.
Мне понравился последний наш с ним разговор:
- Я вас не бросал, ты сама меня выгнала! Я хочу с вами жить!
(при этом в последнее время в открытую говорил, что ему очень удобно жить в семье: за квартиру съемную платить не надо, поесть готово, можно и меня "попользовать" когда надо)
- Ты все сделал для того, чтобы семья развалилась
- так это последние 2 недели, а до этого все хорошо было!
(плохо, естественно, уже давно. а в эти последние 2 недели он так зарвался, только что бабу прямо при мне не привел. До сих пор его слова в ушах "Ходи и оглядывайся, как бы тебе в спину нож не всадили")
Так что, виновата я. Он - белый и пушистый.
31.03.2007 15:11:31, в шоке
Пионерка
Ха. А психолог не говорила про простенький тест "зеркальца"? Просто поменять в этом написанном - Я и ОН местами - и перечитать. когда прочитаете - вдумайтесь.
Самосознание защищается - она назыаает себя - хорошим.Но другие люди отражают только то, что есть в себе. То что в себе принимаетеся - в другом нравится тоже. А что не нравится - в другом гротескно вырастает и кажется "бревном", отражая лишь собственную "соринку"...
Вы - женщина. Женщина - хранительница очага., семьи.Если вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется изменить жизнь семьи - то вопросов детсадовских "а почему я" или "почему он обзывается" - быть не может. Потому что жизнь начинается только с себя. Если не нравится своия жизнь - то вопростолько к себе - почему она не нравится.
вам хочется ВЫГЛЯДЕТЬ хорошей. Это понятно, все мы люди... Но БЫТЬ СОБОЙ, житьБЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ к другому,позволяя друггому быть собой, создавая свободный союз, а не манипулируя - это совсем другое. Это трудно, но возможно.
31.03.2007 15:26:07, Пионерка
Ну, здесь он не врет:):) Ему, конечно, хорошо было:))
А он Вам, когда вы беременная ходили и сейчас - помогал? Полы помыть, ужин приготовить, в магазин сходить, за ребенком посмотреть? А как муж: поддержку оказывал, внимание уделял, самооценку поддерживал в "беремчатой ситуации"?.... (Привела бы свой живой контр-пример - но как любая русская женщина боюсь сглазить:):)
31.03.2007 15:24:51, женА
+1 пытаться его изменить пустая трата времени и сил , к тому же пока он себя так ведет , а ведь скоро его поведение начнет копировать и ваш ребенок ( так же унижать вас будет ) и если вы это позволите .. значит заслужили этого. А с квартирой может и будет претендовать, но незнаю получиться ли у него ... 31.03.2007 12:37:08, баниласка
позвонила ему все-таки. Квартиру, вроде, готов оставить, но не откажется от прописки. Так что хочет и видимость положительного героя сохранить, и квартиру не потерять 31.03.2007 13:11:37, в шоке
Ничего, идите на развод "без претензий". Оставляйте его по прописке. А через три года истечет срок предъявления претензий по имуществу. Тогда сможете спокойненько продать квартиру, и его по суду оттуда выпишут. Этот вариант на моей подруге проходили:)
(ст. 38 семейного кодекса: "К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.")
31.03.2007 13:31:45, женА
дорогая вы моя! дайте я вас расцелую! а мой тупой адвокат о таком не говорил. А закон этот не будут пересматривать и отменять в ближайшие 3 года? :) 31.03.2007 14:07:54, в шоке
Ну, у нас страна непредсказуемая...
Но, новый жилищный принят не так давно (2004 г) как раз для повышения ликвидности рынка жилья (раньше же вообще бардак был). Поэтому не думаю, что здесь что-то в худшую сторону изменится.
Еще вариант - договор НОРМАЛЬНЫЙ с вашим пока-мужем подписать, у НОРМАЛЬНОГО юриста. (ОДин мой приятель так с женой урегулировал перед расторжением брака имущественные отношения). НО! ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно будет над текстом помозговать, не "рыбу обиходную" подписывать. Т.к. в договоре тоже могут подводные камни быть.
Например п. 4. ст.31 Жил. колдекса: "В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, ЕСЛИ ИНОЕ НЕ УСТАНОВЛЕНО СОГЛАШЕНИЕМ между собственником и бывшим членом его семьи...." Т.е. лучше приписать его ДО подписания соглашения о разделе, и этот нюанс в соглашении обойти. А то, если четко его прописку оговорить в соглашении, потом, может быть, фиг выпишешь: соглашение будет иметь приоритет перед законом. (НО, это мои мысли с первого взгляда. Поднимите тему в юр. конфе: там пообсуждаем:):) И мож еще умные головы подтянутся:))
31.03.2007 14:33:15, женА
Вообще, стоит вам, конечно, подковаться: почитать жилищный и семейный кодекс. По крайней мере, будет чем глюпых юристов крыть:):)

Очень занимательно, между прочим:
http://www.garant.ru/main/12038291-000.htm (жилищный)
http://www.garant.ru/main/10005807-000.htm(семейный).
31.03.2007 14:35:46, женА
спасибо! в юридическую написала. Тока что-то
там так редко отвечают...
31.03.2007 14:52:09, в шоке
суббота: все на дачу рванули по теплой погоде:):) НО, я там читала как-то ответы по интересующему меня вопросу. ДОвольно разумные рассуждения. 31.03.2007 14:57:52, женА
:))
надо было до понед дотянуть, но мне что-то приспичило сегодня написать
31.03.2007 15:01:15, в шоке
Я там в юридической вопрос уже задала вам. Как ответите, позвоню приятелю - юристу по недвижимости. Мож чего еще посоветует. 31.03.2007 15:08:35, женА
спасибо большое! ответила 31.03.2007 15:16:52, в шоке
Это что же за лягушенок такой заколдованный, который сможет подать на раздел квартиры в ваших обстоятельствах?
Касательно раздела квартиры, мне кажется, не все так тухло:
"Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи." (Семейный кодекс п.3 ст.39).
Потом можно еще на алиментах поиграть: предложить ему выбор - всю жизнь алименты платить или отказаться от них (а чего с него получишь?) против доли в квартире ...
Я не юрист, но мне кажется в вашем случае и еще есть варианты и зацепки: посоветуйтесь в юридической...
А то, что с таким ангелом завязывать надо - это точно, поверьте. Да, жалко разбитых надежд. Но вам нужно такое дитя "сломанное отцом", да еще непорядочно себя ведущее? Вам нужны "и унижения и мат постоянный"? Месяц не звонит! Это ли не диагноз? Что-то не видно в его поступках ни мужа,ни отца....
В общем, поменьше романтики, побольше прагматизма: в вашем случае это сейчас по-моему самая полезная тактика. Вы уже достаточно попрактиковались в "духовных методах". К сожалению, с этим типом они не срабатывают....
31.03.2007 11:20:14, женА
леночка
Я конечно не знаю насколько он Вам дорог, по-поводу квартиры есть следующие варианты:
1. пока вы в браке можно подписать брачный договор, что он в случеа развода не будет претендовать
2. если он не прописан и квартира в вашей 100% собственности, то вы хозяйка и он имеет мало прав, тем более если квартира например 2-х комнатная и Вы с ребенком разнополые, то ему практически ничего не светит и т.п
В общем всё зависит от прав собственности.
Вам не надо бояться остаться одной, расстантесь с ним окончетельно, его не исправишь, сильно психика поломана у человека, он так и будет нервы мотать и Вам и ребенку.
31.03.2007 09:23:43, леночка
1.квартира однокомнатная. дочка у нас, года нет. куплена в браке (хотя деньги были мои, как я консультировалась с юристом, делится будет 50 на 50, причем по рыночной цене. ребенок не учитывается, тк маленький совсем и квартира однушка)
2. головой-то понимаю, что надо на развод настраиваться. Я выдержу, я человек очень сильный. Даже сейчас в депресняк не впадаю. Но:
- все еще есть к нему чувства
- он не 100% подлец, было много хорошего. Это и держит. Как в сказках: надо его просто расколдовать:)) Вот я и надеюсь, что он расколдуется, и все будет хорошо. Дура я, да? :))
31.03.2007 09:32:47, в шоке
квартира в моей собственности, но прописаны мы все трое 31.03.2007 09:38:23, в шоке
я, знаете, так еще подозреваю, чно он на стимуляторах, возможно сидит. Легких, но очень давно. 31.03.2007 09:34:17, в шоке


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!