Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж ссорится запрещенными методами

Вчера опять поругались с мужем.
На сегодняшний день у нас куча проблем, в том числе финансовых и мы их героически пытаемся их решить. Вчера вечером после ужина просила мужа поговорить о финансах. Он ответил что поговорим в машине ( а сын должен ехать с нами). Я мужу говорю- мне не нравится что сын видит наши ссоры и неприятные разговоры-давай договоримся сами,здесь и без него. Вроде поговорили.Потом сели в машину и поехали. И тут началось. Муж стал втягивать сына в наши дела- мол видишь сынок-теперь у тебя не будет велосипеда-потому как мама все финансы переиначила. Я психанула.
Это не первый раз. По молодости бывали моменты когда мы с мужем не могли договорится о чем либо .ОН тогда провоцировал скандал. После скандала я уже вообще со всем готова согласится. Сейчас я стала старше и мудрее и на его провокации не ведусь. ТЕПЕРЬ он втягивает в наши конфликты старшего сына. А сыну 14 лет уже.
ДУРДОМ!
30.03.2007 13:47:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется задавили Вы его своим"давай".А попробуйте по другому.Отдайте все финансы во власть мужа.Пусть ими месяц распоряжается-за квартиру,за школу,на продукты,на машину,да мало ли .А вдруг у него отлично получится!?И Вам головной боли меньше,и ему плюс.А не получится,так Вы триумфально заберете обратно всё в свои руки. 01.04.2007 15:29:22, Косточка
пока в решении финансовых проблем главный герой- Вы, дурдом и будет продолжаться. Муж некрасиво себя ведет, согласна, и психику сына Вы стараетесь беречь, как умеете. Но он слабее Вас по всем параметрам,Вы это знаете, это ему придется простить,раз развода не хотите, но поэтому и устранять дурдом- Ваша задача. По-моему, единственное решение- непопулярная банальщина, т.е. делать вид, что главный-он. Уступать побольше, хвалить побольше, аргументы свои подальше задвинуть, никому они нафиг не нужны. Перед мужем шашкой махать с вумными аргументами- гиблое дело.Тогда сына он оставит в покое. Вот и думайте, что важнее, своя гордость,отрегулированные финансы, забитый муж иль издерганный родителями сын. Вообще сыну я б велик купила, все-таки. Дерганый подросток-ну его, лучше купить велик, пусть будет утешение у человечка. А финансы- да еще заработате, велик ребенку важнее, чесслово :). 30.03.2007 17:03:33, муамо
Леший
Почитал я Ваш диалог с Весной и кажется понял причину проблемы. Скажите, а зачем Вам муж? Нет, я серьезно? Вы считаете себя во всем абсолютно правой. Вы воспринимаете себя как безусловного лидера, как человека - единолично определяющего цели, задачи и способы их решения. Мужу отводится лишь роль простого исполнителя. Да, босс. Конечно, босс. Будет исполнено, босс. Скажите, а Вам самой такая роль бы понравилась? А почему?

Задумайтесь - а почему он раньше скандалил, а теперь союзников ищет? Не потому ли, что Вы к нему изначально подходите предвзято: твое мнение заведомо неправильное, до тех пор, пока не будет доказано обратное, а мое - заведомо правильное, пока ты мне не докажешь иное? Вы ему не оставляете иного выбора. Хотя он ведь тоже разумный и взрослый человек. Явно не дебил и не дурак. Иначе бы Вы его не выбрали себе в мужья. Так? Так почему Вы с ним пытаетесь выстраивать отношения строго по вертикальной модели: я - начальник, ты - дурак?

ИМХО, конечно, но по-моему, "поправить" следует именно в этом месте. Ибо мне кажется, что на самом деле Вы ведь хотите иметь семейное счастье именно в этой семье, да?
30.03.2007 15:01:23, Леший
ленУля
Имхо - сын достаточно большой, чтобы самому следить за судьбой своего велика :) Если он ЖДАЛ велик в этом месяце - стоило его самой предупредить, почему и на сколько откладывается покупка. Если не ждал, а планировался сюрприз - тогда просто не понятно, чего муж нарывается.

В любом случае - не злиться, а спокойно еще раз для сына проговорить, почему велик откладывается.
30.03.2007 14:44:16, ленУля
Вечная Весна
Задавили вы его своими аргументами и фактами, приходится ему сына на свою сторону привлекать. Помягше надо. Не говорить, что надо сделать то-то, а спросить, как сам муж видит пути разруливания ситуации. Вполне возможно, что у него в голове тоже умные мысли есть:) 30.03.2007 13:52:56, Вечная Весна
Я понимаю что я аргументирую все правильно... но это ведь и моя жизнь.. а финансы общие.!!!

НО суть не в том кто прав, а кто виноват.
Суть в том что он видит, что я переживаю за сына , что сын видит наши разногласия и ссоры.У парня и так переходный возраст.
И специально втягивает его в ссоры.
30.03.2007 13:58:50, расстроенная
Вечная Весна
А представьте, каково мужику ощущать, что вы аргументируете не просто нормально, а гораздо лучше его:)) Дайте и его уму развернуться во всю мощь, не поддавайтесь на провокации (это тоже не признак большого ума, если конечно не ваше потаённое желание быть провоцированной). Сын должен видеть, как родители умеют разруливать проблемы и разногласия, не отстраняйте его от споров. Только всё должно быть в цивилизованных рамках, прилично:) 30.03.2007 14:06:44, Вечная Весна
В том то и проблема, что все выходит за рамки приличия... Он начинает просто орать... 30.03.2007 14:12:28, Расстроенная
Вечная Весна
Вы чувствуете, когда он начинает выходить из себя? Вот на том моменте и прекращайте разговор. Пока не успокоится - молчите. 30.03.2007 14:15:14, Вечная Весна
Я так и делаю... Раньше ссорились бурно с высказыванием всех притензий. Теперь осознала свои ошибки. Муж так и говорит что я ухожу от конфликтов , как с ним так и сыном.( Сыну 14 лет- его тоже ого го как заносит). А я стараюсь все аргументировать и мужу и сыну.
Толи мужу скандалов не хватает...????
Сына жалко...
30.03.2007 14:24:12, Расстроенная
Вечная Весна
Вы постарайтесь его выслушать. Аргументировать пока ничего не надо, раз для мужа ваши убеждения как красная тряпка для быка. 30.03.2007 14:48:03, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!