Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В чем счастье ?

Навеяло, как говорится, одной нижней темой...
В чем оно - счастье ?
Я вот сейчас пытаюсь для себя понять. Т.к. запуталась совсем. Не вижу для себя, что со мной дальше, как со мной дальше...
Родители. Их, вообщем-то, никогда не было рядом. А теперь сплошные проблемы. И звонят мне только тогда, когда "влипли" во что-то очередное и нужны деньги.
Работа. Уже 10 лет в одной фирме. Да, с повышениями и изменениями. Но... Одни и те же лица все это время. Люди неплохие. Но - уже видеть никого не могу. Честно. И вообще, сменила бы должность. Потому что - это все тоже надоело.
Любовь. Пришла она тут ко мне как-то. Совершенно неожиданно. Покорила и поразила меня. Меня никто никогда так не любил. И я сдалась. Растаяла. И привязалась. Наверное, тоже любила. Сейчас мне сложно об этом судить.
А потом любовь эта прошла. Прошла у мужа. Была измена. Уходить не собирался. Меня терять не хотел.
Ну и т.д. Все стандартно, все, как тут пишут многие.
Сейчас я точно знаю - если бы любил меня, как в начале, ничего бы такого не случилось. Все остальное - фигня. Все фигня - почему, кто виноват и т.д. Если происходит измена - любви уже нет. Вот и вся правда. Хорошее отношение, близость, дружба, привязанность, пусть болезненная. Но не любовь.
Далее... Был этот период, в который я сначала билась в агонии, спасая свою любовь. Потом умерла. Меня там больше нет. Меня той больше нет.
И сейчас мне все равно, что будет с нами дальше. Останемся ли вместе, расстанемся ли. По фиг.
Есть только привычка, которую придется менять - это жизнь с этим мужчиной. Никакой боли больше не будет. Я знаю.
Далее... Как-то на горячую голову решили мы с ним родить ребенка. Казалось, это выход. Выход куда и откуда ?
Сейчас я понимаю, что так делать было нельзя. Я сейчас все понимаю, когда прошла боль, когда могу нормально соображать :( Многое сейчас вижу, чего не видела раньше.
Но, дело сделано. И обратной дороги нет.
Сейчас я беременна. И буду жить с мужем, потому что этот период одна не потяну. Хотя... Потянула бы, если бы пришлось, как говорится. Но специально устраивать себе такие испытания не хочу.
Поэтому думаю так. Еще немного поживем. Родим, подрастим ребенка. И если не случится никакого чуда (а это вряд ли), я уйду от него. Потому что поняла сейчас, что жить с этим мужчиной не хочу.
Что никогда не смогу простить ему многих вещей, которые он натворил, чем првнес в мою жизнь столько боли, сколько не было ее до встречи с ним даже 10-й доли...
Ладно. Про мужа тоже все рассказала.
Теперь моя беременность. Не знаю я, что из этого выйдет. Я не бегаю счастливая. Я не жду этого ребенка. Я просто живу. И не знаю, проснется ли во мне когда-нибудь что-то к этому крохе. Буду ли я его любить ? Я пошла на это, чтобы сбежать от всего остального, начать новую жизнь, погрузиться в другой мир. Но не тупик ли это ?
Иногда мне кажется, что мне вообще нельзя иметь детей. Я не знаю, что такое - "хотеть ребенка". Я не понимаю, не ощущаю, зачем он мне нужен...
Вообщем, скажите мне что-нибудь.
Я зашла сюда просто выговориться. Накопилось. Тошно как-то...
30.03.2007 12:50:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Именно ребенок даст Вам то,чего Вы не получали всю жизнь-ни от родителей,ни от мужчин-это "любовь просто потому что".Т.е. ребенок будет любить Вас независимо ни от чего."А за что?-Да просто так".Потому что вы-есть.Вы мама.И этого хватит с лихвой.
Как-то так.
Имхо,конечно.
30.03.2007 17:20:23, ВедьМа
+1 И еще я раньше, когда слышала типа "дети - это счастье", то всегда удивлялась какое может быть счастье, когда одни сплошные трудности и лишения :) А теперь я тоже утверждаю: дети - это СЧАСТЬЕ! Я знаю, что мой родной человечек меня любит на все 100% и я ее безумно люблю, всё остальное для меня вторично :) 30.03.2007 21:23:34, +ВИТА
Bumama
Счастье - принимать себя, т акой какая есть. И любить. Себя, если не поняли. Тогда не важно как в данный момент относятся к вам какие то люди - мужья ли, не мужья. Вы ищите себя, от этого и проблемы с восприятием работы, мужа, ребенка. Вам и его трудно будет полюбить с таким отношением к себе.
Про измену,как отсутствие любви - не соглашусь. Иногда изменяют, что б привлечь к себе внимание Вы ж пишите о своей любви к мужу с сомнением), для повышения самооценки, потому что "так все делают", ди и много от чего. Я изменяла первому мужу, практически демонстративно, но не от нелюбви к нему, как я сейчас понимаю, а пыталась достучатся до него.И Ваш муж скрыть не умел, почему то. А про ребенка - таки согласна, не спасет, если спасать нечего, но мне кажется это не Ваш случай. Кризис у Вас возрастной, ИМХО.
30.03.2007 13:23:10, Bumama
Про спасение я имела ввиду - спасет ли это меня ?
Я не про отношения.
Насчет них - не верю я уже...
30.03.2007 15:15:06, Постоянная читательница
Родите ляльку и будет у Вас крохотное счастье!!!!!!
И некогда будет задумыватся а в чем оно счастье?
30.03.2007 13:35:04, Gtat
Malal
Хочу сказать, что очень редко любовь к ребенку приходит вот так сразу "увидел и полюбил". Эта любовь создается своими руками по капле. Но то что жизнь после рождения ребенка кардинально изменится, то это гарантировать можно точно. И только потом понимаешь, что эта самая жизнь с появлением детей становится полной 30.03.2007 17:09:32, Malal
Я в этом не уверена. Ну не чувствую я, что будет именно так. 30.03.2007 15:17:43, Постоянная читательница
Неваляшка+
Сейчас это трудно почувствовать. Он еще не родился, а Вы ему уже роль придумали, ожидаете от него спасения, это Вам, может быть, мешает любить его уже сейчас.
Родите - и если не будете целенаправленно избегать этого чувства, полюбите! Это физиология:)))
30.03.2007 22:03:58, Неваляшка+
Вы всю жизнь ищете любовь...В этом все дело. и вы до сих пор не верите, что вы достойны ее.Вы сбежали от родителей, не чувствуя их любовь. Вы поверили в любовь мужа и думали что вот-жизнь началась. Прекращение любви с его стороны вернуло вас на десяток лет назад-к истокам. к тому что любви нет, вы ее не достойны. но так хотелось верить. вы беременнеете, ища в ребенке выход-любовь двоих воскреснет. И тут начинается самое интересное...Вы подсознательно чувствуете , что весь ваш вот этот долгий поиск любви-это поиск любви к себе. И вы в недоумении-вы не можете дать любовь ребенку. потому что ее нет в вас. Вам никак не напитаться ею от других. Простите себя, а не мужа, простите своих родитлей и все неудавшееся, не настраивайте себя что вот он ребенок-новая веха и новый источник любви. Это вы-есть любовь. Вы себя полюбите.вот такой чуть осуневшейся и проигравшей, чуть мудрой и настолько глупой, немного не определившейся и столь стойкой. Вы вот весь этот космос. вы сама у себя единственная и неповотримая. Вы достойны любви.Простите себя.Не упрекайте. простите всех вокруг.Вы сумеете увидеть любовь внутри себя, а значит и отдать ее сможете.Всю без остатка. Малышу или мужчине.Людям. Ничто не исчезает. И не важно как она будет распределяться. Просто выпустите ее из себя. Окружите себя счастьем и туда попадет ваш милый малыш. Он не средство.Не выход. Он просто тот на кого ваша любовь выльется в первую очередь. а все остальное-такая ерунда. 30.03.2007 13:18:55, ивроше
Suok
+1000 30.03.2007 16:14:37, Suok
Спасибо. Вы очень хорошо написали.
Но дело в том, что не получается у меня прощать.
Убедилась на родителях. Мне легче просто исчезнуть и жить без них, чем смириться с тем, что меня не любят, что я не нужна. Зачем ? Смысл ?
Я думаю, так будет и с мужем.
А вот насчет любви внутри себя... Не в этом ли все дело ? Нет ее ? И ничего с этим не сделаешь ?
30.03.2007 15:04:52, Постоянная читательница
а не надо смиряться. Если вам проще на расстоянии. прощайте на расстоянии. Идите в церковь. Вы уже взрослая и должны понимать-что "ну и что что не нужна".Вы нужна себе. когда-то возможно были нужны родителям. Ну и что? совсем необязательно себя терзать и искать ответ почему не любят. гораздо продуктивнее полюбить себя. возможно вам нужно к психологу. это не так просто принять себя БЕЗ привязки к родителям. Принять себя, и не оглядываясь на "а вот они, а вот мне, а вот не дали". Но это возможно. Потом отделите от родителей мужа. Нет тут связи. Муж-это муж. Захотите отдадите ему свою любовь. не захотите- нет. Только вы вправе решать как вам поступать с собой.но в сердце должен быть покой, а не злоба, не страх. Вы сомневаетесь что вы хороша? Вы не видете в себе самого лучшего человека? Но ведь вы родились. Вы столько уже живете. Вы готовитесь дать жизнь другому. Неужели вам до сих пор кажется что бог создал вас просто так...для экпериментов? Не бывает человеческой жизни зря. Если вам нужен великий смысл-идите в церковь. Если вы хотите житейской мудрости-полюбите себя и уверьтесь, что вы очень нужны здесь. там где вы живете.иначе бы вас просто не было. Другие люди-это другие. Договоритесь с собой: "Милая, я так тебя люблю. И я тебя в обиду не дам". Так просто ведь.работайте на благо себя. Если вы свой душевный потенциал выпустите-вам даже вопросов задавать не захочеться. Вы любимы богом.вы родились и вы уже никогда не будете одиноки. А силы в вас обязательно найдутся-помочь себе. осчастливить малыша.Найти достойного союзника.(вы простите что я все к высшим силам апеллирую, но когда человек теряет веру-надо ее искать в чем-то. а это такая вера.которая никого не подводит). "А знаешь...все еще будет" 30.03.2007 16:49:25, ивроше
Может это Ваше состояние из-за беременности? Так сказать беремчатые тараканы?
Гоните их...
Что касается Вашей крохи, то я уверена когда Вы родите и увидете его, то сразу полюбите (так сказать проснется материнский инстинкт)-уверенна:))
Берегите себя. А все остальное наладится.

30.03.2007 13:02:49, Бусьен
Коала
Максимализм и какая-то книжная психология... Удачки, жизнь все расставит по своим местам. 30.03.2007 12:56:52, Коала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!